#
#
Просмотров: 670
Тема дня

Три высотки - на три буквы

Picture

На Левом берегу Томи у Кузнецкого моста могут вырасти три высотных жилых дома невиданного доселе размера - в 30, 40 и 50 этажей.

Просмотров: 4799
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 10590
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  Сталкивались ли вы сами с явлением квадробинга?
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  ...
добавить на Яндекс
В России дорожают бананы

Держи банан!

Подорожание в России бананов может быть связано с отказом от поставок из Эквадора.

После того, как российское правительство, оценив позицию этой страны как недружественную, нашла в продукции опасного вредителя, муху-горбатку, поставки бананов из Эквадора были прекращены.

"Сейчас цены на эквадорские бананы уже начали подниматься, достигнув в опте 180 рублей, что может отразиться на инфляции. Переход на другого поставщика может вызвать временные неудобства и удорожание продукта для потребителей. Россия готова жертвовать некоторыми потребительскими привычками ради своих внешнеполитических интересов", - отмечает news102.ru.

А РИА Новости успокаивает: уже нашлась замена Эквадору - это дружественная Индия:

"Поставки бананов из Эквадора уже активно замещаются индийскими, их дополнительным преимуществом может стать снижение торговой наценки благодаря более короткому пути; в ближайшее время не исключен также импорт из Вьетнама, Филиппин и Индонезии, сообщил РИА Новости руководитель центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Олег Князьков.

"За наличие бананов на прилавках можно быть спокойным. У России и Индии очень развитые, налаженные торговые связи и большой опыт в сельскохозяйственных поставках", - сказал он.

Князьков обратил внимание на дополнительное преимущество поставок из Индии в сравнении с эквадорскими: "Более короткий путь позволит продлевать срок годности бананов, а также снижает издержки, и следовательно, наценку". А качество продукции точно не хуже: даже искушенный покупатель вряд ли отличит бананы из Эквадора от бананов из Индии, крупнейшей плантации бананов в мире, заметил Князьков.

Кроме того, конкуренцию Индии может составить еще один крупный производитель из Азии - Вьетнам; эта страна также рассматривает Россию как перспективный рынок для поставок бананов, добавил эксперт РСХБ.
Он также отметил перспективы поставок с Филиппин и из Индонезии - "в ближайшее время не исключен импорт и из этих стран".

Россельхознадзор в начале февраля попросил министра сельского хозяйства и животноводства Эквадора приостановить сертификацию пяти экспортеров бананов из этой страны в связи с тем, что в этой продукции был выявлен опасный вредитель - муха-горбатка. Чуть позже стало известно, что Индия начала поставки бананов в Россию. Первая партия была отправлена в январе".

14.02.2024
Просмотров: 1453 | Комментариев: 46
999 14.02.2024 12:06
Кто б Путина бананами накормил!
2
4
=
-2
Клещ 14.02.2024 13:14
999: Кто б Путина бананами накормил!

Фитюся тоже бананы обажает .
1
20
=
-19
999 14.02.2024 13:32
Не забалтывай тему
7
3
=
4
999 14.02.2024 13:32
Фитюся к бананам не имеет отношения, в отличие от вас, уродов
8
3
=
5
Хищник 14.02.2024 13:57
999: Фитюся к бананам не имеет отношения, в отличие от вас, уродов

999: Фитюся к бананам не имеет отношения, в отличие от вас, уродов

Ха, у нас бананы во двое растут.
Как лопухи у патриота/близнеца!
4
3
=
1
Хищник 14.02.2024 13:58
Адлер, бананасы...
3
3
=
0
Хищник 14.02.2024 14:03
А еще - инжир, мандарины, яблоки, слива - всё на териитории дома.
Не карагачи и тополя...
3
3
=
0
Хищник 14.02.2024 14:05
Так что - на бананы хватает.
4
3
=
1
Хищник 14.02.2024 14:25
И не только на бананы...
4
3
=
1
999 14.02.2024 12:07
Индия конечно производит дофига бананов, но она же и потребляет больше всех - самая крупная по населению.
2
4
=
-2
Клещ 14.02.2024 13:14
999: Индия конечно производит дофига бананов, но она же и потребляет больше всех - самая крупная по населению.

2
17
=
-15
Клещ 14.02.2024 13:17
999: Индия конечно производит дофига бананов, но она же и потребляет больше всех - самая крупная по населению.

А в Эквадоре семья президента сидит на банановом бизнесе . Пусть потрепыхается .
1
18
=
-17
Хищник 14.02.2024 13:53
У-пс, покаж на чом сидишь ты, постельный?!
Снова не подтирался?!
5
3
=
2
999 14.02.2024 12:08
Если б было выгодно, то и раньше бы потребляли, а не когда разос@@лись с эквадором
7
4
=
3
UVG 14.02.2024 12:11
Ничо, щас Сергей Ивгенич даст поручение Сергей Николаичу, и начнем своивыращивать
10
4
=
6
999 14.02.2024 13:33
UVG: Ничо, щас Сергей Ивгенич даст поручение Сергей Николаичу, и начнем своивыращивать

СМИшно
3
5
=
-2
Хищник 14.02.2024 13:52
UVG: Ничо, щас Сергей Ивгенич даст поручение Сергей Николаичу, и начнем своивыращивать

Осеменители жэж есть - патриоты, близнецы, клещи, зорьки (опосля вечерней дойки!).
5
3
=
2
Ruthenium 14.02.2024 12:25
Россия готова жертвовать некоторыми потребительскими привычками ради своих внешнеполитических интересов", - отмечает news102.ru. - В переводе с официоза на нормальный русский язык, путин ради своих хотелок лишает нас привычного рациона? В данном случае, рациона здорового, банан - это здоровая пища. Яблоки и прочие фрукты по конской цене, курка ценой тоже кусается, рыба давно стоит как мясо, чем "Россия"-Путен предлагает дарагим расиянам питаться - крупой, картошкой и хлебом, как в 1941-1945 годы?
11
4
=
7
Ruthenium 14.02.2024 12:28
Вчера в Марийке бананы по 149 рублей были, мелкие и неказистые.
5
4
=
1
UVG 14.02.2024 12:32
А в Магните по 160. Ну ооочень крупные!
4
4
=
0
Ruthenium 14.02.2024 12:34
Да шо ж ты будешь делать.........
4
3
=
1
999 14.02.2024 13:34
Ruthenium: Да шо ж ты будешь делать.........

Берите какие есть.
Скоро и таких не будет
3
4
=
-1
999 14.02.2024 13:35
Заодно и на мух ЦЦ проверите.
2
4
=
-2
ЖЖЖ 14.02.2024 13:38
Не пугай!
4
3
=
1
Клещ 14.02.2024 13:18
Ruthenium: Россия готова жертвовать некоторыми потребительскими привычками ради своих внешнеполитических интересов", - отмечает news102.ru. - В переводе с официоза на нормальный русский язык, путин ради своих хотелок лишает нас привычного рациона? В данном случае, рациона здорового, банан - это здоровая пища. Яблоки и прочие фрукты по конской цене, курка ценой тоже кусается, рыба давно стоит как мясо, чем "Россия"-Путен предлагает дарагим расиянам питаться - крупой, картошкой и хлебом, как в 1941-1945 годы?

Тоже без бананов жить не можешь ?
1
19
=
-18
Ruthenium 14.02.2024 13:39
Клещ:
Ruthenium: Россия готова жертвовать некоторыми потребительскими привычками ради своих внешнеполитических интересов", - отмечает news102.ru. - В переводе с официоза на нормальный русский язык, путин ради своих хотелок лишает нас привычного рациона? В данном случае, рациона здорового, банан - это здоровая пища. Яблоки и прочие фрукты по конской цене, курка ценой тоже кусается, рыба давно стоит как мясо, чем "Россия"-Путен предлагает дарагим расиянам питаться - крупой, картошкой и хлебом, как в 1941-1945 годы?

Тоже без бананов жить не можешь ?

Могу, в Совке жил без них десятки лет, как и без много чего ещё. Но с бананами жизнь приятнее, а питание полезнее.
8
3
=
5
Зорька 14.02.2024 13:43
В Совке бананы были, не звезди
0
17
=
-17
Зорька 14.02.2024 13:45
Африка с нами за кредиты бананами расплачивалась:)) мандарины марокканские, абхазские, арбузы астраханские
0
17
=
-17
UVG 14.02.2024 13:59
Креветки беларусские
8
4
=
4
Зорька 14.02.2024 14:03
Креветки зашли в нулевых
0
12
=
-12
Зорька 14.02.2024 14:06
Помню появились кальмары, что с ними делать, не сразу догадались:)) про грейпфрут писали разъяснительные статьи, чем полезны и как правильно употреблять, горький апельсин покупать никто не хотел:))
0
13
=
-13
Зорька 14.02.2024 14:07
В " Океане" попадался краб Дальневосточный и гребешки, как их есть знали все:))
0
15
=
-15
UVG 14.02.2024 14:18
Зорька: Помню появились кальмары, что с ними делать, не сразу догадались:)) про грейпфрут писали разъяснительные статьи, чем полезны и как правильно употреблять, горький апельсин покупать никто не хотел:))
Зорька (близнец?) дремучая ты росло. Кальмары чистить муторн, но друг ,моряк бывший, научил их обдавать кипятком и дело пошло. Клешни краба в "Океане" пробовались по 3-20 за кг, готовить их, было практически не нужно
8
3
=
5
Зорька 14.02.2024 14:23
Хорошо, что друг у тебя знал, а меня раз соседка угостила жареными кальмарами, пахнут вкусно, но не разжовываются, лет на 5 интерес к ним отпал:))
0
14
=
-14
Ruthenium 14.02.2024 15:32
Зорька: Хорошо, что друг у тебя знал, а меня раз соседка угостила жареными кальмарами, пахнут вкусно, но не разжовываются, лет на 5 интерес к ним отпал:))

Зря жарила, в Гейропе скотину сырыми креветками кормят.
5
4
=
1
UVG 14.02.2024 14:09
Зорька: Креветки зашли в нулевых
Чего? В 80-е, рыбный отдел "Привета" был завален северными креветками, Их никто не покупал
9
2
=
7
Зорька 14.02.2024 14:12
Страшный морской таракан, возможно зашёл в 80е, но как его есть, не рассказали:)) В нулевых продукт раскрутили
0
14
=
-14
без паники
Чтобы компенсировать нехватку фрукта, можно начать выращивать его в России, считает руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Олег Князьков.
Так что....
5
3
=
2
ЖЖЖ 14.02.2024 13:36
петросян-месный: без паники
Чтобы компенсировать нехватку фрукта, можно начать выращивать его в России, считает руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Олег Князьков.
Так что....

Лехко!
4
3
=
1
ЖЖЖ 14.02.2024 13:37
ЖЖЖ:
петросян-месный: без паники
Чтобы компенсировать нехватку фрукта, можно начать выращивать его в России, считает руководитель Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Олег Князьков.
Так что....

Лехко!

2025 год. Где-то между Абашево и ЗСМК
9
3
=
6
Хищник 14.02.2024 13:50
Патриот - Держи банан!
3
3
=
0
Близнец 15.02.2024 10:46
Хищник: Патриот - Держи банан!

Это ты лидеру партии ,в которую ты внедрился ?
1
5
=
-4
Хищник 15.02.2024 11:30
Не путай близька красное с квадратным!
1
2
=
-1
Папа 14.02.2024 14:41
Надзор то как бдит о нашем здоровье, муху горбатая внезапно увидел.
После этого еще пытаются убедить нас в пользе пальмового масла.
8
3
=
5
valicova 14.02.2024 19:56
Держи банан шире.
2
3
=
-1
Хищник 15.02.2024 11:29
valicova: Держи банан шире.

Близнец предпочитает глыбже!
1
2
=
-1