#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3201
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11867
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Умерла мать убитого политика Бориса Немцова Дина Яковлевна Немцова

Скончалась мать Бориса Немцова

На 97-м году жизни умерла Дина Яковлевна Немцова, мать убитого девять лет назад у стен Кремля политика Бориса Немцова.

Об этом сообщила ее внучка на своей странице в Facebook (запрещенная в России соцсеть, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) - Лента.Ру.

Похороны состоятся в пятницу, 16 февраля, в 12:30 на Бугровском кладбище.

Эйдман родилась 2 марта 1928 года.
Была педиатром по профессии, а также имела звание заслуженного врача России.

Один из самых ярких оппозиционных политиков Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.
В январе 2016 года в Следственном комитете России сообщили о раскрытии дела. Исполнителем убийства, по материалам расследования, был бывший офицер батальона МВД "Север" Заур Дадаев, его приговорили к 20 годам лишения свободы. Заказчик убийства так и не был установлен. В феврале 2023 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Кремль не располагает какой-либо новой информацией по поводу расследования убийства политика.

Политическую деятельность Борис Ефимович Немцов начал с получения должности губернатора Нижегородской области в 1991 году. После двух сроков популярный губернатор Немцов перешел на работу в правительство России. Был министром топлива и энергетики, в 1997 году стал первым заместителем председателя правительства, входил в Совет безопасности Российской Федерации. На момент работы губернатором и вице-премьером был самым молодым российским политиком в этих должностях (вплоть до назначения премьер-министром в апреле 1998 года Сергея Кириенко).

В 1999-2003 годах — депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ — заместитель председателя Госдумы, затем — руководитель фракции СПС. После 2003 года работал в бизнесе, был внештатным экономическим советником президента Украины Виктора Ющенко.

С 16 июня 2012 года до 27 февраля 2015 года — сопредседатель политической партии "Республиканская партия России — Партия народной свободы" (РПР-ПАРНАС).

14.02.2024
Просмотров: 1278 | Комментариев: 33
GoodWin 14.02.2024 19:58
Возраст весьма достойный
1
0
=
1
GoodWin 14.02.2024 19:58
Дай бог любому свой век прожить.

А вот Борис Ефимович слишком рано ушел
2
1
=
1
GoodWin 14.02.2024 19:59
GoodWin: Дай бог любому свой век прожить.

А вот Борис Ефимович слишком рано ушел

В то время многие на Путина кивали. Тогда я не верил.
Сейчас другое дело
2
6
=
-4
lis0chca 15.02.2024 08:12
До вас ваще всё долго доходит... А всё из-за зелёных очков, что делают всё изумрудным...
4
3
=
1
valicova 15.02.2024 09:10
lis0chca: До вас ваще всё долго доходит... А всё из-за зелёных очков, что делают всё изумрудным...

Это у них от Греты Тумберг. Заразила зелеными очами.
0
3
=
-3
lis0chca 15.02.2024 09:21
Ага! Если бы! Готовы задохнуться в вони, глаза зажмуривают, но на митинг ни ногой.
1
3
=
-2
Близнец 15.02.2024 10:33
lis0chca: Ага! Если бы! Готовы задохнуться в вони, глаза зажмуривают, но на митинг ни ногой.

А вы тремя лапами ?
2
4
=
-2
Ruthenium 14.02.2024 20:02
GoodWin:
А вот Борис Ефимович слишком рано ушел

Прям сам взял и ушёл, да?
3
1
=
2
me1 14.02.2024 22:22
А разве Вы не знаете КАК он ушел?
2
5
=
-3
me1 14.02.2024 22:23
me1: А разве Вы не знаете КАК он ушел?

А я помню тот день, он был ужасным.
Тоже поверить не мог, что такое возможно.

Еще все про какую-то украинку говорили которая с ним вместе была, будто бы она причастна
4
4
=
0
Близнец 15.02.2024 10:34
me1:
me1: А разве Вы не знаете КАК он ушел?

А я помню тот день, он был ужасным.
Тоже поверить не мог, что такое возможно.

Еще все про какую-то украинку говорили которая с ним вместе была, будто бы она причастна

Весьма любвеобильный господин был .
2
5
=
-3
Ruthenium 15.02.2024 02:27
me1: А разве Вы не знаете КАК он ушел?

Явно не сам. Поэтому "ушёл" не к месту. Тогда его "ушли", что ли.
4
3
=
1
эксперт 14.02.2024 20:07
Оппозиционного политика убивают на самом открыточном мосту России с видом на главную резиденцию президента.

Но дурачки озабочены несправедливой политической системой США и бесчеловечным репрессивным режимом киевской хунты.
7
4
=
3
me1 14.02.2024 22:19
Жаль Бориса!

Вот сейчас бы он "оторвался"
3
6
=
-3
me1 14.02.2024 22:19
Немцов уже тогда сравнивал Путина с Гитлером и говорил что большая война России с Украиной будет, а ему никто не верил!!!
6
4
=
2
Джентльмен 15.02.2024 01:15
+
3
4
=
-1
Близнец 15.02.2024 10:36
me1: Немцов уже тогда сравнивал Путина с Гитлером и говорил что большая война России с Украиной будет, а ему никто не верил!!!

Недаром советником президента окраины был .
2
5
=
-3
Близнец 15.02.2024 10:36
Близнец:
me1: Немцов уже тогда сравнивал Путина с Гитлером и говорил что большая война России с Украиной будет, а ему никто не верил!!!

Недаром советником президента окраины был .

Знал тайны банковой .
1
6
=
-5
Близнец 15.02.2024 10:35
me1: Жаль Бориса!

Вот сейчас бы он "оторвался"

Из латвии или литвы ?
1
5
=
-4
me1 14.02.2024 22:20
Я тоже не верил, думал, что разве что если обезумевшие укры на Россию нападут только тогда возможно какое-то военное противостояние
2
5
=
-3
me1 14.02.2024 22:21
me1: Я тоже не верил, думал, что разве что если обезумевшие укры на Россию нападут только тогда возможно какое-то военное противостояние

Но что сумасброд решится напасть, стравить два самых больших славянских народа!!!
Не мог и подумать такое
1
4
=
-3
me1 14.02.2024 22:22
А вот когда он стал диктатором и начал уничтожать оппозицию, это уже казалось возможным но все равно было невероятно!
2
5
=
-3
me1 14.02.2024 22:22
представить
1
4
=
-3
valicova 15.02.2024 08:28
me1: Я тоже не верил, думал, что разве что если обезумевшие укры на Россию нападут только тогда возможно какое-то военное противостояние

Так вы и щас не поверите, что меня отравили. Но я выжил. А скольких мы не знаем?
0
3
=
-3
Близнец 15.02.2024 10:39
valicova:
me1: Я тоже не верил, думал, что разве что если обезумевшие укры на Россию нападут только тогда возможно какое-то военное противостояние

Так вы и щас не поверите, что меня отравили. Но я выжил. А скольких мы не знаем?

Гречку ела ?
2
3
=
-1
Ruthenium 15.02.2024 10:51
valicova:
me1: Я тоже не верил, думал, что разве что если обезумевшие укры на Россию нападут только тогда возможно какое-то военное противостояние

Так вы и щас не поверите, что меня отравили. Но я выжил. А скольких мы не знаем?

Верим. Тебе моск повредили.
2
0
=
2
Джентльмен 15.02.2024 01:14
Скорбно
0
2
=
-2
Джентльмен 15.02.2024 01:14
Борис Ефимович был очень харизматичным и востребованным политиком
1
4
=
-3
Джентльмен 15.02.2024 01:15
И кстати настоящим демократом!
1
4
=
-3
ктото 15.02.2024 09:13
в 90х считала его эпатажным выскочкой... таким и был.
1
3
=
-2
lis0chca 15.02.2024 09:21
Таки да, все должны быть бледными, как моль и не высовываться.
1
4
=
-3
Джентльмен 15.02.2024 01:15
Поразительно, что Ельцин не остановился все таки на Немцове, а предпочел КГБшинка с кровью на пальцах
5
4
=
1