#
#
Просмотров: 423
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2723
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11712
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Депутаты Госдумы от Кузбасса отчитались о доходах за 2018 год

Депутаты Госдумы от Кузбасса отчитались о доходах

Общий доход народных избранников превысил 71 миллион рублей

Депутаты Государственной думы от Кемеровской области рассказали, сколько заработали за 2018 год.

Общий доход народных избранников составил более 71 миллиона рублей.

Декларации о доходах восьми представителей Государственной думы от Кузбасса были опубликованы на сайте нижней палаты парламента России. Так, самым состоятельным народным избранником оказался Павел Федяев, который задекларировал доход за 2018 год в размере 29,9 миллиона рублей. Годом ранее заместитель председателя комитета Государственной думы заработал чуть больше 15 миллионов рублей.

На второй строчке по состоятельности оказался член комитета Госдумы Александр Фокин. Его доход за 2018 год вырос на 2 миллиона рублей и составил 6,9 миллиона. В собственности народного избранника два земельных участка под индивидуальное жилищное строительство общей площадью 2,7 тысячи квадратных метров, половина жилого дома площадью почти 500 "квадратов", три квартиры (в том числе две в долевой собственности), два машиноместа и две бани. Также депутат имеет автомобили Mercedes-Benz S350 и Toyota Land Cruiser 200

Александр Максимов заработал 6,6 миллиона рублей и оказался на третьей строчке.
В собственности у депутата три земельных участка общей площадью больше 3 тысяч квадратных метров, жилой дом площадью 192 "квадрата" и квартира в долевой собственности. Также у народного избранника имеется автомобиль LAND ROVER, прицеп к легковому автомобилю SKIF M281064, снегоболотоход и снегоход. Супруга депутата задекларировала доход в 299 тысяч рублей.

Далее в списке Антон Горелкин (на фото) с доходом в 6,5 миллиона рублей. В 2017 году Горелкин задекларировал 4,6 миллиона. В долевой собственности у депутата квартира 58 квадратных метров. Супруга депутата имеет в собственности земельный участок для индивидуального жилищного строительства площадью 910 квадратных метров, коттедж 319 "квадратов" и квартиру 125 "квадратов". Также в собственности жены Горелкина автомобили Toyota Land Cruiser 150 и Toyota Land Cruiser 200. За 2018 год жена депутата заработала 9,7 миллиона рублей.

Доход прославленного шахтера Александра Мельника в 2018 году составил 6,3 миллиона рублей. У депутата в долевой собственности имеется небольшая квартира и гараж. В пользовании у народного избранника наемная квартира на срок полномочий в Государственной думе площадью 83 "квадрата". Супруга задекларировала доход в 119 тысяч рублей.

Евгений Косяненко заработал 5,1 миллиона рублей, что на 200 тысяч меньше, чем годом ранее. У члена комитета Государственной думы в долевой собственности квартира 68 квадратных метров. Депутат владеет мотовездеходом, снегоходом, мотолодкой. Супруга депутата заработала 800 тысяч рублей.

Заместитель председателя комитета Госдумы Дмитрий Исламов за год заработал 4,9 миллиона рублей. В собственности депутата квартира площадью 102 "квадрата", машиноместо и доля квартиры. Также Исламов является владельцем автомобиля СУЗУКИ GRAND VITARA.

И самой бедной среди коллег оказалась Татьяна Алексеева.
Ее доход за 2018 год составил 4,8 миллиона рублей. В собственности у депутата два земельных участка площадью больше 5 тысяч квадратных метров и жилой дом.

kp.ru

14.04.2019
Просмотров: 3937 | Комментариев: 73
Дихлофос 14.04.2019 10:30
Значит фальсифицировать выборы забив на Конституцию они могут, а не заполнять декларацию нет. А ведь их потом, их же декларативным фуфлом враньём в хари тычут. Удивительно!
19
2
=
17
Русин 14.04.2019 13:44
Ну, вот, и ответ на вопрос о том, чья у нас в России власть. Власть в руках миллионеров. Марксистско-ленинское определение государства звучит так: "Государство это аппарат насилия в руках господствующего класса. Право это возвёдённая в закон воля господствующего класса". В Госудуме от Кузбасса одни миллионеры. Они и принимают законы обеспечивающие защиту интересов миллионеров. Горелкин выступил инициатором антинародного закона, продлевающего везраст выхода на пенсию с 55 и 60 лет до 60 и 65-ти. Недавно Максимов выступил в Госдуме РФ от фракции правительственной партии Единая Россия по вопросу о том, чтобюы НЕ ограничивать при закупках автомобилей для чиновников суммой в 2 000 000 (два миллиона) рублей. Они, считает депрутат-миллионер заслужили это. А, народ, мол, этот неграмотный и завистливый, поэтому вечно кричит и беснуется по поводу успехов умных и работящих сограждан. Бессовестный чел. Это не твои и не ваши деньги, а наши, народные. А, эти балбесы распоряжаются нашими деньгами как своими. Гнать надо этих АНТИнародных депутатов из Госдумы и Областного Совета нардепов.
13
0
=
13
Язва+ 14.04.2019 14:30
Русин: Ну, вот, и ответ на вопрос о том, чья у нас в России власть. Власть в руках миллионеров. Марксистско-ленинское определение государства звучит так: "Государство это аппарат насилия в руках господствующего класса. Право это возвёдённая в закон воля господствующего класса". В Госудуме от Кузбасса одни миллионеры. Они и принимают законы обеспечивающие защиту интересов миллионеров. Горелкин выступил инициатором антинародного закона, продлевающего везраст выхода на пенсию с 55 и 60 лет до 60 и 65-ти. Недавно Максимов выступил в Госдуме РФ от фракции правительственной партии Единая Россия по вопросу о том, чтобюы НЕ ограничивать при закупках автомобилей для чиновников суммой в 2 000 000 (два миллиона) рублей. Они, считает депрутат-миллионер заслужили это. А, народ, мол, этот неграмотный и завистливый, поэтому вечно кричит и беснуется по поводу успехов умных и работящих сограждан. Бессовестный чел. Это не твои и не ваши деньги, а наши, народные. А, эти балбесы распоряжаются нашими деньгами как своими. Гнать надо этих АНТИнародных депутатов из Госдумы и Областного Совета нардепов.

Ну здрасьте! Это же был бестселлер на КузПрессе

А. Максимов: "Он имеет право на все эти блага!"

http://kuzpress.ru/politics/22-03-2019/66493.html
6
0
=
6
Андерсен 14.04.2019 22:24
Дихлофос: Значит фальсифицировать выборы забив на Конституцию они могут, а не заполнять декларацию нет. А ведь их потом, их же декларативным фуфлом враньём в хари тычут. Удивительно!


Потише, паря!
0
6
=
-6
Андерсен 14.04.2019 22:24
Харя это у тебя
0
5
=
-5
Андерсен 14.04.2019 22:25
Потише, паря, береги харю!
0
5
=
-5
Дихлофос 14.04.2019 22:28
Андерсен : Харя это у тебя

Обоснуй, матрицы кусок! )))
5
1
=
4
Андерсен 14.04.2019 22:31
Стоит ли? Не дойдет до тебя один х
2
6
=
-4
Андерсен 14.04.2019 22:32
Просто прими как данность, оскорбление тобой другого рикошетит по тебе
2
7
=
-5
Дихлофос 14.04.2019 22:34
Оскорбление? Кого оскорбление, согласившихся на пенсионный грабеж?
7
1
=
6
Дихлофос 14.04.2019 22:33
Я же не Правик, аргументы будут весомые, соглашусь. Делай.
7
1
=
6
lis0chca 14.04.2019 10:47
День и ночь об нас заботятся. Переживают.
17
0
=
17
Kotafey 14.04.2019 12:30
Мы - народно депутанто,
Мы кастето-пистолето, o yes!
Мы стрелянто, убиванто,
Украданто то и это, o yes!

Банко-тресто-президенто
стали вдруг мы в ун моменто, o yes!
И за энто режиссенто
Нас сниманто в киноленто, o yes!

Мы бандито, знаменито,
Мы стрелято пистолето, o yes!
Мы фиато разъежато
Целый день в кабриолето, o yes!
Постоянно пьем чинзано,
Постоянно сыто-пьяно, o yes!
Держим в банко миллионо
И придумаем законо, o yes!

Мы пирато-гастролеро,
Мы синьоро де ля воро, o yes!
И гражданто убеганто
Врассыпанто престо скоро, o yes!
А ля белля де бамбино
Все игранто в гангстерино, o yes!
У мамано цап монето
И стрелянто пистолето.
У мамано цап монето
И стрелянто пистолето, бах-бах.
У мамано цап монето
И стрелянто пистолето, o yes!
→ http://onesong.ru/10/kapitan-vrungel/tekst-pesni-pesenka-gangsterov



https://youtu.be/_YeN5cg5KLE
7
3
=
4
Kotafey 14.04.2019 12:32
Это невинная шутка...которая отражает устойчивые (ошибочные?) стереотимы массового сознания в отношении тех кто имеет миллионные доходы))))))))))
2
4
=
-2
Крысюк 14.04.2019 22:08
Ты что ли невинный?
4
0
=
4
Kotafey 14.04.2019 23:03
Дай мне миллионов 9-ть для начала и стану виновным :)
1
4
=
-3
WWWW 15.04.2019 08:41
Ролтон жри, чмошник!
2
0
=
2
Дихлофос 15.04.2019 08:46
Уже похоже не Ролтон. Ворчун тоже по началу на кросовки у власти побирался, а чуть позже, модными часами писался. Лизание у власть имущих, Попок не даст соврать, материально выгодно.
0
1
=
-1
Папа 14.04.2019 13:32
lis0chca: День и ночь об нас заботятся. Переживают.



Результаты их забот:
депутаты богатеют;
народ нищает.
5
0
=
5
Крысюк 14.04.2019 22:08
Коррупция однако
4
0
=
4
Norg-Norg 14.04.2019 10:49
Есть ,конечно ,в Государственной думе и настоящие депутаты ,радеющие за благополучие страны и народа.

Да вот только от Кемеровской области таких не замечено. Все ,как один-тулеевские ставленники ,готовые продавать Родину оптом и по частям ,в рассрочку.

Павел Федяев -из таких. Как и папашка ,готовый землю рыть и взрывать прямо в огородах у земляков.

По сути -ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ И НАРОДА, продавшие за зелёное бабло последние остатки совести и здравомыслия ,решившие ,что ДОЛЛАР -ГЛАВНЕЕ ВСЕГО.

Посмотрите на их лица -на них всё написано.

Вы будете проклинаемы до тех пор ,пока про вас не забудут ,господа верные тулеевцы.
24
1
=
23
Патриот Дубль 14.04.2019 10:58
Не сочиняй, Вера. Лица как лица.
0
22
=
-22
Эскалибур 14.04.2019 11:30
Истинные патриоты-тулеевцы, по которым топор палача плачет.
10
0
=
10
Крысюк 14.04.2019 22:09
Три буржуя
5
0
=
5
WWWW 14.04.2019 11:16
Депутант Тарелкин говорит, что от нарушений экологии Кузбасс теперь будет терять свои миллионы в связи с изменением законодательства о штрафах.
Буратины не выживут, явно!
«КОГДА ЗАХОТИТЕ ПОРУГАТЬ ДЕПУТАТОВ ДАРМОЕДАМИ, ВСПОМНИТЕ ЭТО»: КАК КУЗБАССУ ПОМОГЛИ ЭКОНОМИТЬ ПО ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ В ГОД
Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин рассказал, как для Кузбасса удалось сэкономить миллионы рублей. Не разово, а в год, уточнил чиновник.

Он объяснил, что раньше штрафы за экологический вред зачисляли в местные бюджеты, но на местах этим стали злоупотреблять, отыскивая нарушения даже там, где их нет.

«Сразу скажу, что для Кузбасса это не особенно актуально. В наших лунных пейзажах нет нужды выдумывать экологический вред, мы все в нем, увы, живём и каждый день им дышим», — сказал депутат.
После этого законы изменили, теперь штрафы стали собирать по линиям Росприроднадзора и Ростехнадзора в федеральный бюджет.

«В министерстве написали соответствующий законопроект и внесли от правительства в Бюджетный комитет Госдумы. Наш губернатор Сергей Цивилёв сразу обратился ко всем депутатам ГД от Кузбасса с просьбой предложить и провести свою альтернативу», — написал Горелкин на своей странице в Фейсбуке.
В своём обращении Цивилёв отметил, что такие действия приведут к существенному выпадению доходов регионов, в том числе Кемеровской области. Поэтому он попросил защитить интересы Кузбасса.

В итоге на заседании смогли добиться компенсации со стороны Минфина — Кемеровской области будут возвращать около полумиллиарда рублей каждый год.
Тарелкин - пошел ВОН из Госдуры, мы тебя туда не избиратли!
То есть, мы живем в условии экологической катастрофы, а наживаются на этом дармоеды из Москвы и депутанты, принимающие таковые законы о выводе средст со штрафов в федеральный бюджет!!!
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
14
1
=
13
Александр О 14.04.2019 11:28
WWWW: Депутант Тарелкин говорит, что от нарушений экологии Кузбасс теперь будет терять свои миллионы в связи с изменением законодательства о штрафах.
Это же надо - машину ему дорогую подавай и всем чиновникам и обязательно за бюджетные средства - заработай себе на авто какое нравится!
Буратины не выживут, явно!
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!

7
0
=
7
Александр О 14.04.2019 11:29
Вот где мой комментарий?
5
0
=
5
Эскалибур 14.04.2019 11:32
В цитате сверху.
5
0
=
5
Александр О 14.04.2019 11:34
Эскалибур: В цитате сверху.


нет его там
0
5
=
-5
Большой Брат 14.04.2019 12:49
Александр О:
Эскалибур: В цитате сверху.


нет его там


А это что?
Это же надо - машину ему дорогую подавай и всем чиновникам и обязательно за бюджетные средства - заработай себе на авто какое нравится!
2
1
=
1
Модератор 14.04.2019 11:34
Александр О: Вот где мой комментарий?

Скрытых на этой ветке пока нет... Что написано то и видно, несколько в Курилку отправлено
0
6
=
-6
Модератор 14.04.2019 11:35
других авторов. Они там перекурятся 4-5 асов и будут скрытыми тогда
0
6
=
-6
Александр О 14.04.2019 11:35
Гон компа на вас не думаю
4
0
=
4
Модератор 14.04.2019 11:38
Когда модератор скрывает камент, он виден в скрытых.
Правильно что не думаете. Иногда бывает сбой, Интернет не совершенен
1
6
=
-5
Александр О 14.04.2019 11:25
Максимова - на кол!
10
0
=
10
Александр О 14.04.2019 11:25
Остальных думаю тоже - но в вопрос не углублялся...
9
0
=
9
Эскалибур 14.04.2019 11:31
Александр О: Остальных думаю тоже - но в вопрос не углублялся...

Вот они, уничтожители Родины!
15
0
=
15
Александр О 14.04.2019 11:33
Это Путин виноват - он их родил и воспитал...
9
1
=
8
Александр О 14.04.2019 12:01
Эскалибур:
Александр О: Остальных думаю тоже - но в вопрос не углублялся...

Вот они, уничтожители Родины!



На кол!!!
5
0
=
5
Александр О 14.04.2019 11:31
Александр О: Максимова - на кол!



Это же надо при живых жителях избирательного округа заявить что он хочет и будет на дорогой машине за счёт бюджета ездить. До двух миллионов цена авто его не устраивает... Вот ей богу посадите мення, но дайте 2 минуты один- на один
11
0
=
11
Эскалибур 14.04.2019 11:33
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот Дубль 14.04.2019 11:35
Эскалибур: 70-летнее ссучество зассыт.
Я перед выборами спарринг на ринге предлагал - оно зассало.

Утибоземой! А Горелкин вообще знает о твоём существовании?
0
16
=
-16
Патриот Дубль 14.04.2019 11:37
Это же надо при живых жителях избирательного округа заявить...

В смысле? Надо было подождать, пока фсе помрут?

0
15
=
-15
lis0chca 14.04.2019 12:55
Александр О:
Александр О: Максимова - на кол!



Это же надо при живых жителях избирательного округа заявить что он хочет и будет на дорогой машине за счёт бюджета ездить. До двух миллионов цена авто его не устраивает... Вот ей богу посадите мення, но дайте 2 минуты один- на один

Ну, что Вы, Саша! Максимов же за права шорцев борется ноне!
4
0
=
4
Модератор 14.04.2019 11:35
Эскалибур - очередное предупреждение! Не нарушайте Правил, иначе будете наказаны
1
8
=
-7
Модератор 14.04.2019 11:36
Обсуждать тему нужно вежливо и корректно
1
8
=
-7
ilnikbez 14.04.2019 12:33
Конечно можно, и даже нужно. Вот только бы здорово было указывать пункты правил, которые нарушены. И в каком месте. А так же дать пользователю возможность "редактировать" свой пост, для исправления нарушения правил.
4
2
=
2
Модератор 14.04.2019 12:59
Чтобы вести вежливо, не надо никаких пунктов, надо просто быть воспитанным и порядочным. Если хотите определиться с пунктами, пожалуйста:

http://club.kuzpress.ru/rules/

По редактированию комментариев уже столько раз объяснялось, что не будет этого, достаточно напрячь немного серое вещество, чтобы понять, это необходимость, нельзя модерировать каменты 20 раз, после каждого редактирования.

Думайте прежде чем писать, а не после!!! Если голова не успевает за руками и языком, вам не стоит что-то писать в интернете, просто читайте и осмысливайте.
3
1
=
2
ilnikbez 14.04.2019 12:34
Когда проблему с кодировками исправите на движке сайта? Это не сложно.
3
0
=
3
Ортодокс 14.04.2019 11:49
16 Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
0
12
=
-12
ilnikbez 14.04.2019 12:31
Да нам как то пофиг на их доходы, пускай отчитаются за расходы. Особенно в той части, которые на них понес бюджет.
4
0
=
4
Папа 14.04.2019 13:40
Дороговато бюджету обходится содержать тучу БЕЗДЕЛЬНИКОВ, тупо принимающих законы спускаемые сверху.
Разве они защищают интересы людей?
11
0
=
11
ктото 14.04.2019 15:27
суки, разница их доходов и населения заоблачная и ничего твари не подавятся, не считают это проблемой, которая вопиет.
11
0
=
11
Крысюк 14.04.2019 22:07
Зачотная тема!
5
0
=
5