#
#
Просмотров: 211
Тема дня

50 рублей для спасения жизни

Picture

Мы давно привыкли сталкиваться в лифте – нос к носу – с ротвейлерами, мастиффами, алабаями своих соседей.

Просмотров: 5228
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11634
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
добавить на Яндекс
Почти всем сотрудникам "Алексиевской" выплатили долги по зарплате

Миллионы для шахтёров

Всем подавшим заявления сотрудникам "Алексиевской" выплатили долги по зарплате.

Об этом сообщает пресс-служба АПК
Более 700 человек, или 88% бывших и действующих сотрудников обанкротившейся шахты "Алексиевская", уже получили положенные выплаты по заработной плате.
Для погашения долгов правительство России выделило более 200 миллионов рублей. Процедура оформления выплат была максимально упрощена, поэтому всего за несколько дней деньги получили более 700 человек — все, кто на данный момент подал заявления". До 21 апреля по поручению губернатора Сергея Цивилева, задолженность будет погашена полностью.
Ситуацию задолженностью на предприятии глава региона и премьер-министр России Михаил Мишустин обсудили в ходе двусторонней встречи 6 марта в Кемерове.
Шахта "Алексиевская" находится в процедуре банкротства с 2017 года.
Для оформления выплаты бывшие работники шахты должны обратиться в Центр занятости населения Ленинска-Кузнецкого и предоставить всего два документа — паспорт и распечатанные банковские реквизиты, по которым можно перевести средства. Работники, которые до сих пор трудятся на предприятии, либо были уволены после 1 марта 2021 года, могут подать заявление на получение выплат через отдел кадров шахты.
14.04.2021
Просмотров: 865 | Комментариев: 14
Папа 14.04.2021 16:08
Капиталисты сбежали, а деньги из бюджета.
8
1
=
7
ilnikbez 14.04.2021 16:28
Ну так до да, это экономическое прыступлялово против других налугоплательщиков.
---
Причем ни один вшиновник за это не пострадалец.
---
Как говориться в сказках, на какое только плутинение вшиновник не пойдет ради сохранения возможности дальше кидалировать рабочую силу.
6
3
=
3
Язва+ 14.04.2021 17:32
Раньше за ilnikbez шепелявость не наблюдалось.
7
0
=
7
ilnikbez 14.04.2021 21:48
Да что вы знаете про индексацию в поисковых системах :).
2
1
=
1
lis0chca 14.04.2021 16:09
88% персонала получили выплаты от государства, 200 млн, не от собственника и не от директора, вот эффективность угольной отрасли, залюбуешься. Да, ведь, Василий Борисович?
7
2
=
5
lis0chca 14.04.2021 21:41
Не заметили вопроса Василий Борисович... Ну, как всегда...
5
0
=
5
Ameno 14.04.2021 22:46
Борисыч безмолвствует
1
0
=
1
b-km.ivanov 14.04.2021 16:57
Антиресно, в какие годы и кто поставл туда столь эффективного собственника?
4
0
=
4
виктор 14.04.2021 16:58
теперь кальмар за три рубля шахту купит и циля получит орден ударника капиталистического труда. в собственники запишут чью-нибудь рыбку-киску из инстаграмма. да здравствует государственно-олигархический империализм и его верные путиноиды. пополним офшорные закрома кузбасским зеленым баблом из угля. перевыберем на вечно пламенного борца за нищету трудящихся. не уроним знамя расхитителей общенародной собственности. приберем кузню как циля шахту.
9
1
=
8
lis0chca 14.04.2021 19:21
+
1
1
=
0
арбуз 14.04.2021 17:10
Для погашения долгов правительство России выделило более 200 миллионов рублей? Хм...Долги часника выплотило гос-во? Вы там чё-совсем чиканулись? ааа, это многоходовочка? Теперь шахта банкротная ни чего не стоит? Ух ты! А я тут наехал на вас. А оказывается зря. Колымар рулит? А то!
4
2
=
2
Димон 14.04.2021 19:14
Цитируйте правильно пёс-службу:

По поручению Губернатора премьер-министр Мишустин лично из своих карманных денег выплатил бастующим з/п". На что Губернатор потрепал его по холке и пообещал если еще раз министр задержит зарпалту шахтерам, то губернатор уволит и его и президента.

Как то так нужно новость воспринимать.

На самом деле два дичайших звоночка в этой новости, при которых будь в АП хоть немного адекватные люди, Кузбасские власти давно были бы под ноль зачищены сверху: от прокурорских и судейских, до мэрских депутатских и губернаторских.
И вот почему: вылата з/п в таком формате и при такой подаче новости, а Ци серьезно публично это себе в заслугу ставит, типа "по поручению" и них что с 2017го в головенку то твою не приходило "поручить", пока Мишустка не приехал и по хребту поручителя поручнем не отоварил, это два тревожных сигнала:
1. Работяги теперь знают, стоит массово начать бастовать и угрожать, все заплатят.
2. Олигархи тоже знают: можно з/п народу не платить и ничего за это не будет, приедут и заплатят из казны.
3. Цивилев знает что можно и дальше не особо шевелиться, приедет премьер, даст триллион и все решит.

Вывод: вчера бастовала 1000 человек, завтра забастует миллион, включая бюджетников, полицейских и мэров))
3
1
=
2
Ameno 14.04.2021 22:47
Не, пусть плотют!
1
0
=
1
Ameno 14.04.2021 22:47
Мне так пофик, Мишустин, говношустин, но если чел заработал денюшку, то пусть ее получит
0
0
=
0