#
#
Просмотров: 951
Тема дня

"Небоскрёбы" вычёркиваем...

Picture

Публичные слушания по КРТ "Левобережный" привели к отказу от принципиального решения по размещению 30-50-этажных домов.

Просмотров: 2179
Тема недели

СВО и деньги

Picture

Вдова погибшего на СВО бойца из Новокузнецка не может добиться выплат.

Просмотров: 9672
Тема месяца

"Непозволительная роскошь" двадцать первого века

Picture

Обучение среднему образованию в России вновь может стать десятилетним

Обсуждения

Franz 26-10-2024 22:15

lis0chca 26-10-2024 21:40

Садык 26-10-2024 21:30

Norg-Norg 26-10-2024 20:13

виктор 26-10-2024 19:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Нужно ли штрафовать родителей школьников за их оскорбления в адрес учителя?
  Чувствуете ли вы изменение климата в последние годы?
  А вы делаете запасы продуктов на зиму?
  ...
добавить на Яндекс
"Непотопляемый" Чубайс стал "британским учёным"

"Непотопляемый" стал "британским учёным"

Бывший глава компании "Роснано" Анатолий Чубайс опубликовал статью в российском журнале "Вопросы экономики". В ней в разделе "об авторе" он представлен как "независимый исследователь из Глазго, Великобритания".

"Среди крупномасштабных процессов, нанесших наибольший ущерб экономике и населению России в 1990-е годы и ощутимо подорвавших престиж реформаторов, особое место занимали неплатежи. В течение многих лет правительство, администрация президента и бизнес стремились минимизировать их негативное влияние (автору настоящей статьи пришлось в этом активно участвовать)", — говорится в аннотации к статье.

Кроме описания феномена неплатежей, в статье "предложено собственное понимание причин и реальных механизмов решения этой проблемы", а также изложены "дополнения к исходной концепции рыночного реформирования, разработанной группой московских и ленинградских ученых во второй половине 1980-х годов".

Синдром Чубайса

В статье Чубайс отмечает, что неплатежи занимали особое место среди крупномасштабных процессов, нанесших наибольший ущерб экономике и населению России в 1990-е годы. "Борьба с ними была очень сложной и заняла почти 10 лет. К сожалению, приходится признать, что разработчики концепции реформ, в том числе и автор данной статьи, не смогли ни предсказать появление этого разрушительного института, ни своевременно дать его научное объяснение, ни оперативно преодолеть его на практике", — пишет он (цитата по РБК).

Анатолий Чубайс - российский политический, государственный и хозяйственный деятель, экономист.
С 1991 года занимал ключевые посты в российском государстве и государственных компаниях. Один из идеологов и руководителей экономических реформ в России 1990-х годов и реформы российской электроэнергетической системы в 2000-х годах.

До 2020 года Чубайс возглавлял госкорпорацию "Роснано", затем занимал должность спецпредставителя президента России по связям с международными организациями.

В марте 2022 года стало известно, что Чубайс ушел с поста спецпредставителя президента и уехал из страны.
Его видели в Израиле, Турции, Италии.

14.07.2023
Просмотров: 1997 | Комментариев: 58
Kotafey 14.07.2023 08:14
Бывший одесит (победитель интеллектуальных викторин и кандидат в меры Одессы) ставший в 2015 росиянином тоже Анатоле но Вассерман представляется российским петербургским общественным деятелем, политиком и депутатом Думы.

Обычное явление.Некоторые представляются вообще котами.
4
27
=
-23
надо тебя с вассерманом свести. я однажды видел как коты занимались друг с другом развартными действиями. умора!
21
1
=
20
Franz 14.07.2023 14:00
Высермана на парашюте в оккупированную Одессу забросить пусть с нацизмом борется:
- Выбирайте категорию
- Славянский шкап за 500...
18
2
=
16
Кум 14.07.2023 18:56
Он не долетит
2
1
=
1
lis0chca 14.07.2023 09:31
Научное обоснование неплатежей? во даёт! Это ж потом прачку Роснано замутили, чоб вам в Лондонах и других виллах по миру удобно и безбедно жилось. А в предтечу капитализма именно вы, Чубайс, ркомендовали шахтерам денег не выдавать, инфляцию не раскручивать. Лежат деньги на книжке у работяги, 500 рублей зачислено, на руки выдадут 50... Вот жены и поехали с полосатыми сумками за шмутьём, на забутовку мужу заработать...
Тогда казалось всё естественным, мне было прикольно. А щас ужасом... А позднее, Анатолий Борисович, вы не могли справиться да и правильно! Народ поднищал конкретно, легше было лаврикам и говорам за копейки ваучеры выудить, конторы сидели и скупали народные ваучеры... Вот вы и человек мира, Анатолий Борисович! Учёный! Вы типо ни причём в холеру! Вы охвачены наукой. Рядом носитель и производитель культуры Дуня. Вы напару слова не молвите против войны... Ничтожества. Два убогих ничтожества.
"Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был."
29
1
=
28
кол 14.07.2023 12:56
lis0chca: Научное обоснование неплатежей? во даёт! Это ж потом прачку Роснано замутили, чоб вам в Лондонах и других виллах по миру удобно и безбедно жилось. А в предтечу капитализма именно вы, Чубайс, ркомендовали шахтерам денег не выдавать, инфляцию не раскручивать. Лежат деньги на книжке у работяги, 500 рублей зачислено, на руки выдадут 50... Вот жены и поехали с полосатыми сумками за шмутьём, на забутовку мужу заработать...
Тогда казалось всё естественным, мне было прикольно. А щас ужасом... А позднее, Анатолий Борисович, вы не могли справиться да и правильно! Народ поднищал конкретно, легше было лаврикам и говорам за копейки ваучеры выудить, конторы сидели и скупали народные ваучеры... Вот вы и человек мира, Анатолий Борисович! Учёный! Вы типо ни причём в холеру! Вы охвачены наукой. Рядом носитель и производитель культуры Дуня. Вы напару слова не молвите против войны... Ничтожества. Два убогих ничтожества.
"Нет, и не под чуждым небосводом,
И не под защитой чуждых крыл, —
Я была тогда с моим народом,
Там, где мой народ, к несчастью, был."

Неплатежи были следствием отказа от фондирования. Из экономики построенной Сталиным этот дурень выбирался методом проб и ошибок, пока Геращенко не наполнил экономику деньгами, но маловато, не успел - всего-то на 40% наполнил. А реформатору всего-то надо было запустить энергетический вексель.
3
5
=
-2
кол 14.07.2023 13:02
Лиса, он никогда не страдал эмпатией к народу. Потому как прирожденный мошенник и патологический лгун. Город Петра воспитал таких индюков.
7
3
=
4
Чубайс, с@ка! Где наноснаряды!!!? Где новые технологии убийства украинцев, б@ть?!!!! Где стелсы и планшеты, в конце концов? Кто ответит за то что ты натворил, сволочь? Вместе со своим гавном путлером. Просрали росию. Такие как чубайс, собчак и кот. Ужо вам всем!
25
1
=
24
Кум 14.07.2023 18:57
Он уже не наночубайс
2
0
=
2
Norg-Norg 14.07.2023 13:35
Да .всё так ,Лисичка.
Всегда плачу ,когда вспоминаю эти стихи Ахматовой...

15
5
=
10
Norg-Norg: Да .всё так ,Лисичка.
Всегда плачу ,когда вспоминаю эти стихи Ахматовой...




Вот по роже бы ему дать. За все хорошее. гадина. либеральной империи ему захотелось. за наш счет. Скотина. и все его друзья такие же. Он и путлера привел.
22
2
=
20
Айл Би Бэк 14.07.2023 13:58
Правильно подмечено, Чубайс против войны не выступил, хотя от Путина подальше сбежал.

ЧМО на букву Ч!!! Еще демократом назывался!
20
1
=
19
Айл Би Бэк 14.07.2023 13:59
Чубайс только дискредитировал светлые демократические идеалы, умело использовав эту ширму!
20
1
=
19
Андерсен 14.07.2023 11:31
Вот оно и всплыло
3
25
=
-22
geese 14.07.2023 12:24
Андерсен : Вот оно и всплыло
это ты про путинского кореша ?
25
2
=
23
Андерсен : Вот оно и всплыло



А ты все еще прячешься от мобилизации. вставай браток, нам надо идти. Вместе побултыхаемся в крови. Ты как?
21
3
=
18
NATO 14.07.2023 13:15
Российские военные зарывают сгоревшие останки своих товарищей на фронте и проклинают российское военное командование и Чубайса за отсутствие высокоточных снарядов.

Военнослужащие батареи реактивных систем залпового огня БМ-21 Град 72-й мотострелковой бригады ВС РФ показывают обломки уничтоженного Града, и хоронят его сгоревший расчёта. Причина ликвидации расчёта, по словам сослуживцев, долгое время ожидание на позициях, в результате чего Град был обнаружен украинскими воинами и получил прямое попадание. Судя по разорванному Граду и мгновенной смерти расчёта, БМ-21 была уничтожена ракетой HIMARS. 72-я бригада находится в районе Бахмута. Следует отметить отличную организацию контрбатарейной борьбы в этом ОТУ. Вот прямое подтверждение высокооцененных эффективности труда украинских бандеровцев и низкой эффективности русских борцов с нацизмом.
18
3
=
15
Кум 14.07.2023 18:56
Чубайса на кол!
1
0
=
1
Ruthenium 14.07.2023 13:20
Ворюга Чубайс ещё и учОный, вот умора.
5
0
=
5
Ruthenium: Ворюга Чубайс ещё и учОный, вот умора.



Тебе же пачка сказал. Если его цитируют, то он ученый, а тебя не цитируют. Ты не ученый. Просто недооценивают. Полагаю.
19
1
=
18
Ruthenium 14.07.2023 13:32
Ещё как цитируют, целиком статьи со ссылками на первопубликации ФИО копипастят. В отличие безымяных бандеровцев.
1
4
=
-3
Ruthenium 14.07.2023 13:36
и ФИО
0
2
=
-2
Ruthenium: Ещё как цитируют, целиком статьи со ссылками на первопубликации ФИО копипастят. В отличие безымяных бандеровцев.



на знаю. что такое первопубликации. Огурцовского видел цитаты. Твои нет. Я бы почитал. На фронте тут скучно. Сидишь в блиндаже, куришь или спишь. Наверное интересно пишешь. На какую тему? Про повесть временных лет?
16
1
=
15
Ruthenium 14.07.2023 13:46
Ты воюй, лежебока, незачем тебе мои статьи.
0
3
=
-3
Ruthenium: Ты воюй, лежебока, незачем тебе мои статьи.


нет, но огурцовского видел. Правда. есть очень интересные. там про казаков. Эх! мне бы шашку, да коня! Ты стесняешься чтоли? есть чему стеснятся? Чубайс вот тоже стеснялся долго.
14
1
=
13
Ruthenium 14.07.2023 13:59
Огурцова сам читал, чел писал хорошо и умно, жаль, его бандеровцы грохнули.
0
2
=
-2
Ruthenium 14.07.2023 13:47
Мобилизованный: на знаю. что такое первопубликации. Огурцовского видел цитаты.

Спроси у Огурцовского, он подскажет.
0
3
=
-3
Ruthenium:
Мобилизованный: на знаю. что такое первопубликации. Огурцовского видел цитаты.

Спроси у Огурцовского, он подскажет.



А че спросить то у него? у него есть профиль на Академике. Куча просмотров. Можно ему письмо написать. У нас интеренета нет в блиндаже. Ты спроси сам. что такое первопубликации. хоть на какую тему всежтаки? у нас в институте тоже была история. История КПСС. Не?
16
1
=
15
Ruthenium 14.07.2023 13:55
Вот туда ему про первопубликацию и спроси. С тырнетом помочь не могу, звиняйте.
1
1
=
0
Ruthenium 14.07.2023 13:50
Мобилизованный: Тебе же пачка сказал. Если его цитируют, то он ученый, а тебя не цитируют. Ты не ученый. Просто недооценивают. Полагаю.

Ленена и Сталена некоторые до сих пор цитируют. Но это диагноз.
0
3
=
-3
Ruthenium:
Мобилизованный: Тебе же пачка сказал. Если его цитируют, то он ученый, а тебя не цитируют. Ты не ученый. Просто недооценивают. Полагаю.

Ленена и Сталена некоторые до сих пор цитируют. Но это диагноз.


Не. Не знаю таких. ленин может? мы изучали на истории КПСС и политэкономии. Все преподы были старой закалки. как у чубайса. нет. просто может тему назовешь. Правда, интересно же. Чубайс пишет про 90е годы. Ему видней. Ты про чекистан может? Про раскулачиваание?
16
2
=
14
Ruthenium 14.07.2023 13:55
Про Чекистан, он самый.
0
3
=
-3
Ruthenium 14.07.2023 13:57
Как Чекистан превентивно продразвёрстил и голодоморил бандеровцев, в зародыше такскть.
0
3
=
-3
Ruthenium: Как Чекистан превентивно продразвёрстил и голодоморил бандеровцев, в зародыше такскть.



А евреи тут при чем?
14
1
=
13
Ruthenium 14.07.2023 14:00
Мобилизованный:
Ruthenium: Как Чекистан превентивно продразвёрстил и голодоморил бандеровцев, в зародыше такскть.

А евреи тут при чем?

При нём.
0
3
=
-3
Ruthenium:
Мобилизованный:
Ruthenium: Как Чекистан превентивно продразвёрстил и голодоморил бандеровцев, в зародыше такскть.

А евреи тут при чем?

При нём.



нет, ну правда. евери же виноваты в том что мы живем в чекистане. Ну точно не русские. Тут на фронте они тоже гадят. Снарядов нет, бандеровцы разговаривают на каком-то странном языке и президент у них тоже из этих. которые чекисты. Ну там свердловы всякие. Мы русские, брат! и в этом наша непобедимая сила. Ладно пойду из пулемета строчить. Но евреи то каковы!
17
3
=
14
Ruthenium 14.07.2023 14:15
Ну вот видишь, сам всё написал, никто тебя за язык не тянул.
0
3
=
-3
кол 14.07.2023 14:55
Ruthenium: Как Чекистан превентивно продразвёрстил и голодоморил бандеровцев, в зародыше такскть.

Продразверстку-то разве не Николашка начал?! Ну ты историк даешь, кроме ПХЛ ничего не ел?
1
3
=
-2
Ruthenium: Про Чекистан, он самый.



Опа. Это что такое? как специалиста спрашиваю. Без обид.
15
3
=
12
Ruthenium 14.07.2023 14:00
Мобилизованный:
Ruthenium: Про Чекистан, он самый.

Опа. Это что такое? как специалиста спрашиваю. Без обид.

Это то, где родился и жил покойный учёный Огурцов, пока его не убили бандеровцы.
1
1
=
0
Ruthenium:
Мобилизованный:
Ruthenium: Про Чекистан, он самый.

Опа. Это что такое? как специалиста спрашиваю. Без обид.

Это то, где родился и жил покойный учёный Огурцов, пока его не убили бандеровцы.



да ты че! так он все-таки ученый был? Цитируют его видать этого жирного. Вот бы тебе так худому лысому! Жалко ты не хочешь светиться. Пачка бы вместе с ЦИПСО поржали. а мне реально интересно. Чекистан, блин. круто!
16
3
=
13
Ruthenium 14.07.2023 14:06
Да, был, светлая ему память!
Ты и так поржёшь, у тебя получится.
0
1
=
-1
Ruthenium: Да, был, светлая ему память!
Ты и так поржёшь, у тебя получится.



помолись за него, православный. Свечку поставь. Хотя мне все равно пофиг. ну фильмы посмотрел. Слишком патриотично. Не люблю русских патриотов.
16
3
=
13
Ruthenium 14.07.2023 14:14
Не, молитва не пойдёт, тебе ж пофиг, только свечка. Маленькая такая. Чтоб ты дряные киношки не глазел.
0
2
=
-2
888 14.07.2023 18:51
Свечка - в печку
2
1
=
1
кол 14.07.2023 15:03
Ruthenium:
Мобилизованный: Тебе же пачка сказал. Если его цитируют, то он ученый, а тебя не цитируют. Ты не ученый. Просто недооценивают. Полагаю.

Ленена и Сталена некоторые до сих пор цитируют. Но это диагноз.

А у тя не диагноз? Ленен, Стален? А если Рузениум или Чумдон?
0
3
=
-3
кол 14.07.2023 14:50
Ruthenium: Ворюга Чубайс ещё и учОный, вот умора.

Ушоный.
0
3
=
-3
кол 14.07.2023 13:29
Ребятки, ну вы просто понимайте, что государственный капитализм, что у нас до сих пор, не может решить проблему коррупции без механизма фондирования!
Контур экономики без денег, вообще! Поэтому он требует централизации. Путинщина ничего нового придумать неспособна.
2
4
=
-2
888 14.07.2023 18:51
Чубайс себя дискредитировал еще в прошлом веке
4
0
=
4
Папа 15.07.2023 23:06
Неужели так обнищал бес рыжий, что статейки кропать приходится?
2
0
=
2