#
#
Просмотров: 1585
Тема дня

"Говорят, что мы выскочки"

Picture

В Новокузнецке появятся новые остановочные павильоны, как в Московской области.

Просмотров: 4304
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10839
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс

Как нас поделили?

Центризбирком России поделил сибирские регионы на избирательные округи

Как известно, 8 августа ЦИК РФ окончательно определил границы и наименования частей территорий субъектов РФ, которым могут соответствовать региональные группы федеральных списков кандидатов от партий на выборах депутатов Госдумы. Вся территория России нарезана на 153 части. На части были разбиты регионы, численность избирателей в которых превышает 1,3 млн человек, - это 26 субъектов РФ. В 59 регионах региональные группы, если они там будут создаваться, будут представлять регион целиком.

Республика Алтай - 137 434 избирателей - 1 часть.

Томская область - 743 665 избирателей - 1 часть.

Алтайский край - 1 950 257 избирателей – 3 части:

1. Барнаульская - Барнаул, Новоалтайск, Калманский район, Ребрихинский район, Тальменский район, Топчихинский район.

2.Бийская - Алейск, Белокуриха, Бийск, Заринск, поселок Сибирский, Алейский район, Алтайский район, Бийский район, Быстроистокский район, Ельцовский район, Залесовский район, Заринский район, Зональный район, Косихинский район, Красногорский район, Кытмановский район, Мамонтовский район, Новичихинский район, Первомайский район, Петропавловский район, Романовский район, Смоленский район, Советский район, Солонешенский район, Солтонский район, Тогульский район, Троицкий район, Усть-Пристанский район, Целинный район, Шипуновский район.

3. Рубцовская – Змеиногорск, Камень-на-Оби, Рубцовск, Славгород, Яровое, Баевский район, Благовещенский район, Бурлинский район, Волчихинский район, Егорьевский район, Завьяловский район, Змеиногорский район, Каменский район, Ключевский район, Краснощековский район, Крутихинский район, Кулундинский район, Курьинский район, Локтевский район, Михайловский район, Немецкий национальный район, Павловский район, Панкрушихинский район, Поспелихинский район, Родинский район, Рубцовский район, Славгородский район, Суетский район, Табунский район, Третьяковский район. Тюменцевский район, Угловский район, Усть-Калманский район, Хабарский район, Чарышский район, Шелаболихинский район.

Красноярский край - 2 137 780 избирателей – 3 части:

1. Ачинско-Минусинская – Ачинск, Боготол, Железногорск, Минусинск, Назарово, Сосновоборск, Шарыпово, Кедровый, Солнечный, Ачинский район, Балахтинский район, Березовский район, Боготольский район, Емельяновский район, Ермаковский район, Идринский район, Каратузский район, Козульский район, Краснотуранский район, Курагинский район, Манский район, Минусинский район, Назаровский район, Новоселовский район, Партизанский район, Саянский район, Ужурский район, Уярский район, Шарыповский район, Шушенский район.

2. Красноярская – Дивногорск, Красноярск.

3. Норильско-Канская – Бородино, Енисейск, Заозерный, Зеленогорск, Канск, Лесосибирск, Норильск, Абанский район, Бирилюсский район, Богучанский район, Большемуртинский район, Большеулуйский район, Дзержинский район, Енисейский район, Иланский район, Ирбейский район, Казачинский район, Канский район, Кежемский район, Мотыгинский район, Нижнеингашский район, Пировский район, Рыбинский район, Северо-Енисейский район, Сухобузимский район, Тасеевский район, Туруханский район, Тюхтетский район, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, Эвенкийский автономный округ.

Кемеровская область - 2 108 401 избирателей – 3 части:

1. Кемеровская - Анжеро-Судженск, Березовский, Кемерово (Заводский район, Кировский район, Ленинский район, Рудничный район, Центральный район, Кедровка, Промышленновский), Тайга, Юрга, Кемеровский район, Промышленновский район, город Топки и Топкинский район, Юргинский район, Яйский район, Яшкинский район.

2. Ленинск-Кузнецкая – Белово, Краснобродский, Киселевск, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Прокопьевск (Зенковский район, Рудничный район, Центральный район), Беловский район, Гурьевский район, Ижморский район, Крапивинский район, Ленинск-Кузнецкий район, город Мариинск и Мариинский район, Прокопьевский район, Тисульский район, Тяжинский район, Чебулинский район.

3. Новокузнецкая – Калтан, Междуреченск и Междуреченский район, Мыски, Новокузнецк (Заводский район, Кузнецкий район, Куйбышевский район, Новоильинский район, Орджоникидзевский район, Центральный район), Осинники, Таштагол и Таштагольский район, Новокузнецкий район.

Новосибирская область - 2 068 166 избирателей – 3 части:

1. Заельцовская – Бердск, Новосибирск (Дзержинский район, Заельцовский район, Калининский район, Центральный район), Обь, рабочий поселок Кольцово, Мошковский район, Новосибирский район, Тогучинский район.

2. Искитимская – Искитим, Баганский район, Барабинский район, Болотнинский район, Венгеровский район, Доволенский район, Здвинский район, Искитимский район, Карасукский район, Каргатский район, Колыванский район, Коченевский район, Кочковский район, Краснозерский район, Куйбышевский район, Купинский район, Кыштовский район, Маслянинский район, Ордынский район, Северный район, Сузунский район, Татарский район, Убинский район, Усть-Таркский район, Чановский район, Черепановский район, Чистоозерный район, Чулымский район.

3. Новосибирская – Новосибирск (Железнодорожный район, Кировский район, Ленинский район, Октябрьский район, Первомайский район, Советский район.

Омская область - 1 567 305 избирателей – 2 части:

1. Омская - Омск, Ленинский административный округ, Азовский немецкий национальный район, Большереченский район, Большеуковский район, Горьковский район, Знаменский район, Исилькульский район, Калачинский район, Колосовский район, Кормиловский район, Крутинский район, Любинский район, Марьяновский район, Москаленский район, Муромцевский район, Называевский район, Нижнеомский район, Нововаршавский район, Одесский район, Оконешниковский район, Омский район, Павлоградский район, Полтавский район, Русско-Полянский район, Саргатский район, Седельниковский район, Таврический район, Тарский район, Тевризский район, Тюкалинский район, Усть-Ишимский район, Черлакский район, Шербакульский район.

2. Центральная – Омск (Кировский административный округ, Октябрьский административный округ, Советский административный округ, Центральный административный округ).

14.08.2007
Просмотров: 1404 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь