#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс
Движение "Сорок сороков" выступило за то, чтобы правительственные либеральные элиты ушли в отставку.

"Когнитивный диссонанс"

Движение "Сорок сороков" выступило за то, чтобы правительственные либеральные элиты ушли в отставку.

Активисты движения «Сорок сороков» увидели опасные тенденции в непопулярных идеях правительства. 

Как говорится в обращении движения, либеральные элиты во власти, которые откровенно зависимы от владельцев сырьевых компаний и банков, создают нездоровый фон, на котором может развиться опасная для государства революционная ситуация.

Активисты подчеркивают: экономическую и социальную политику России следует срочно менять. Отмечается, что чиновников, ориентирующихся на Запад, необходимо уволить, поскольку их идеи, идущие по указке МВФ и Всемирного банка, губительно скажутся на русском народе.

«Ценностная шкала людей, возглавляющих международные финансовые институты, не для кого уже не является тайной. Их не волнуют наши старики, дети и семьи. Они давно осуществляют программу по сокращению народонаселения на Земле», - отметил координатор движения Андрей Кормухин.

Он подчеркнул, что навязывание элитой своих сугубо меркантильных идей народу вызывает у граждан «когнитивный диссонанс», когда все говорят о создании социального государства и необходимости улучшать демографию и в то же время проводят жесткую монетаристскую политику, предлагают чудовищную пенсионную реформу и, как следствие, разрушение института семьи.



«Решение сохранить у власти бригаду "чикагских мальчиков", слепо верующих в мантры МВФ и Всемирного банка, ведущих нас в цифровое, ювенально-содомитское завтра, в котором уже не будет места ни свободной творческой личности, ни нормальной семье, ни вере, ни Родине, ни культуре - вообще ничему из того, ради чего живет русский человек, - вызвало огромное разочарование в народе», - отмечается в публичном обращении активистов движения.

Если ситуация продолжит развиваться на таком негативном фоне, это может грозить радикализацией настроений, поскольку привластная либеральная элита очевидна неспособна «выполнять социальные обязанности государства», констатировали общественники.
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации АПМ
14.08.2018
Просмотров: 2846 | Комментариев: 20
Kotafey 14.08.2018 08:07
40 cороков это мера выплаты дани,яскака и взяток "пушниной"... Именно такими вязанками обдирали покоренные народы татары... Это чисто татарский прикол 40ками мерять.Русские мерили дюжинами.
7
4
=
3
Ruthenium 14.08.2018 08:20
Kotafey: 40 cороков это мера выплаты дани,яскака и взяток "пушниной"...

Прекратите кошачью чушь нести, помимо образованных людей, сайт невежды и дети читают, они могут это прочитать и поверить.
Цифра 40 была частью старинной русской системы мер. 40 ведер = 1 бочка, 40 фунтов = 1 пуд.
4
3
=
1
Kotafey 14.08.2018 08:34
Счету 40 ми тысячелетия...и это не русская традиция это угро-татарская...

это вычисление по суставам пальцев. Татарские звероловы считали большими пальцами по двум суставам четырех пальцев правой руки.
Насчитав на правой руке 8 единиц, счётчик загибал палец левой руки. Операция счёта заканчивалась, когда оказывались загнутыми все 5 пальцев левой руки.


А вот на Руси 9 ками считали.

Пальцевой счет девятками является, пожалуй, самым распространенным русским народным способом умножения на пальцах с помощью так называемых девятериц — своеобразной таблицы умножения, обозначающей девятилетние сроки человеческой жизни. Наши предки в древности какое-то время считали девятками (впрочем, похоже, что они все-таки считали восьмерками, а с девяти начинался уже новый отрезок счета). С тех пор прошло не менее семи — девяти столетий, но мы до сих пор трепещем перед грозным “девятым валом” или устраиваем поминки по усопшему на девятый день после кончины.
2
3
=
-1
Ruthenium 14.08.2018 08:45
По древнерусской метрологии НАУЧНЫХ книг издано достаточно. Котячьи фантазии в них, ессно, не входят.
0
5
=
-5
Kotafey 14.08.2018 08:49
Историки такие же журналисты как и кот. Свои домыслы оформляют как факт.Гипотеза называется... :)
4
2
=
2
Ruthenium 14.08.2018 08:56
Котофейкское бла-бла называется, наука тут и за километр не стояла.
1
3
=
-2
Эт, да. То ли дело семь сороков...
0
1
=
-1
Ruthenium 14.08.2018 08:11
Опять у запутинцев "либералы" (где такие среди воровского окружения ЕБНа и Путена?) и "чикагские мальчики" виноваты, а их работодатель кагбэ ни при чём, о нём даже не упоминается.
9
5
=
4
Тайга 14.08.2018 09:55
Правительство из кого?!
1
2
=
-1
Тайга 14.08.2018 09:57
Монархию хто снес?
2
1
=
1
Лора 14.08.2018 08:19
Ага, ну да, а эти замшелые Россию вообще в средние века толкают, где нет места цифровому будущему - спасители россиян, как же! Где они в правительстве настоящих либералов увидели?! Не самоназванцев, типа путина и медведева, а настоящих?! И что плохого в либеральных ценностях - кто-нибудь мне объяснит?! И точно не надо всяким ретроградам (самое спокойное слово выбрала) говорить за весь народ.
9
5
=
4
Близнец 14.08.2018 15:58
Лора: Ага, ну да, а эти замшелые Россию вообще в средние века толкают, где нет места цифровому будущему - спасители россиян, как же! Где они в правительстве настоящих либералов увидели?! Не самоназванцев, типа путина и медведева, а настоящих?! И что плохого в либеральных ценностях - кто-нибудь мне объяснит?! И точно не надо всяким ретроградам (самое спокойное слово выбрала) говорить за весь народ.

Кудрин ваш кумир? Не автор,но куратор авторов новой пенсионной системы. И идея не его. Идея прописана в МВФ.
ВШЭ тоже не рассадник идей либералов,так по вашему? Или там все либералы игрушечные?
Но пенсионную реформу замутили по взрослому.
Огласите ,пожалуйста,настоящие либеральные ценности.
И мы не спеша сравним с тем,что делается ненастоящими либералами.
2
6
=
-4
арбуз 14.08.2018 08:26
ааа...гвардейтцы РПЦ...ну-ну...
9
2
=
7
Большой Брат 14.08.2018 08:27
В общем, ничего нового... Все π-yes-расы, а я Д'Артаньян...
7
1
=
6
Большой Брат 14.08.2018 08:28
3,14-yes-расы )))
6
1
=
5
зуборез 14.08.2018 08:44
Сто пудов-даже не задумались,как народ обмануть на ясаке прокололись.
0
1
=
-1
Кальянов 14.08.2018 09:36
Для сильного государства не опасны ни революционная ситуация, ни внешние враги. А слабое должно попасть под естественный отбор - не нужно оно такое нам.
4
2
=
2
Близнец 14.08.2018 16:06
Кальянов: Для сильного государства не опасны ни революционная ситуация, ни внешние враги. А слабое должно попасть под естественный отбор - не нужно оно такое нам.

И чо? Сдаваться грузинам?Литовцам? Бандеровцам?
Кому вы отдаёте право осуществить естественный отбор?
Немцам,американцам? Или вы предпочитаете туманный альбион?
0
8
=
-8
Kotafey 14.08.2018 16:49
Мне сдавайтесь.Я заботливый хозяин, мышами буду угощать Мяу.
1
0
=
1
swogman 14.08.2018 14:48

Я всмотрелся и увидел, что возглавляют толпу, представьте себе, Семигудилов <…>. Они с вдохновенными лицами идут впереди, растянув длинный, во всю ширину колонны транспарант, на котором славянской вязью начертано: «Ударим черенком по тщетным надеждам НАТО!» Другие несли висящие на груди транспаранты и плакаты со всякими портретами, рисунками, карикатурами и текстами против санкций, однополых браков и продвижения на восток блока НАТО. «Да здравствует Всеобщая Черенковизация!» — вот был основной лозунг идущих вместе. Рисунок в виде бойца Гражданской войны с указующим пальцем: «А ты прошел «Поголовную Черенковизацию?» «Поголовная Черенковизация — наш ответ европейским санкциям». <…>
3
3
=
0