#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8241
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Опубликована программа саммита Россия – США на Аляске

Чего ждать от Анкориджа

Помощник президента Юрий Ушаков рассказал о программе саммита Россия – США.

Встреча президентов Дональда Трампа и Владимира Путина пройдёт в Анкоридже, самом крупном из городов самого северного американского штата. Будет задействовано одно из помещений объединённой военной базы Эльмендорф – Ричардсон.

Начнётся саммит завтра, 15 августа, примерно в 11:30 по местному времени (в Новокузнецке в это время будет 2.30 субботы 16 августа - прим. ред.) с беседы Путина и Трампа в формате тет-а-тет с участием переводчиков.

Далее планируются переговоры в составе делегаций, они продолжатся за рабочим завтраком.

В делегацию с нашей стороны включены глава МИД Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, министр обороны Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

В саму делегацию включены пять человек, но по каждому из направлений также едут группы экспертов.

Состав американской делегации также установлен, о нём объявят представители Белого дома.

После завершения переговоров Путин и Трамп проведут совместную пресс-конференцию.

Ушаков подчеркнул, что наша делегация едет "с рабочим настроем".

14.08.2025
Просмотров: 1469 | Комментариев: 120
000 14.08.2025 19:35
Ночь у нас будет? Странно
0
1
=
-1
000 14.08.2025 19:37
000: Ночь у нас будет? Странно

Хотя может и хорошо, все равно они долго будут "облизывать" друг дружку, словоблудить, и что-то конкретное станет понятно часов через пять, а тут у нас уже и утро настанет
1
0
=
1
Патриот 14.08.2025 19:42
000: Ночь у нас будет? Странно

Да ваще намудрила природа с часовыми поясами.
0
3
=
-3
NATO 14.08.2025 20:13
Патриот:
000: Ночь у нас будет? Странно

Да ваще намудрила природа с часовыми поясами.

3
1
=
2
Патриот 14.08.2025 21:57
NATO:
Патриот:
000: Ночь у нас будет? Странно

Да ваще намудрила природа с часовыми поясами.


0
2
=
-2
NATO 14.08.2025 22:13
Патриот:
NATO:
Патриот:
000: Ночь у нас будет? Странно

Да ваще намудрила природа с часовыми поясами.



3
0
=
3
Упс 15.08.2025 01:00
Не путай теплое с кислым
0
0
=
0
Упс 15.08.2025 01:00
Упс: Не путай теплое с кислым

Фейковать тоже надо умеючи, чтоб не раскусили с полоборота
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 01:39
Упс:
Упс: Не путай теплое с кислым

Фейковать тоже надо умеючи, чтоб не раскусили с полоборота

0
0
=
0
NATO 15.08.2025 01:39
Упс: Не путай теплое с кислым

0
0
=
0
Большой Брат 14.08.2025 22:21
Патриот:
NATO:
Патриот:
000: Ночь у нас будет? Странно

Да ваще намудрила природа с часовыми поясами.




Вот так фотокорреспонденты передают фото из Газы:
1
0
=
1
Большой Брат 14.08.2025 22:21
Патриот:
NATO:
Патриот:
000: Ночь у нас будет? Странно

Да ваще намудрила природа с часовыми поясами.




А вот так она выглядит в действительности:
1
0
=
1
Упс 15.08.2025 01:01
Ну и что?

Понятно что чувачок снимал их
0
0
=
0
Большой Брат 15.08.2025 14:49
В пустой машине? Ну, так и выдадвали бы такие фотки... Если там действительно так, то можно снимать настоящие кадры, а не постановочные...
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 15:05
Израиль, говорят, ликвидировал всех корреспондентов в Газе? Наверное сам освещает эту ситуацию... фото "не голодающих" можно посмотреть?
0
1
=
-1
Большой Брат 15.08.2025 16:41
Зорька: Израиль, говорят, ликвидировал всех корреспондентов в Газе? Наверное сам освещает эту ситуацию... фото "не голодающих" можно посмотреть?


Всех? Или только тех, кто связаны с ХАМАС?

А это тебе о голодающих в Газе...
https://www.instagram.com/reel/DNSuOrQI3Td/

И повторю вопросы и хотелось бы получить на них конкретные ответы, а не ту воду, которую ты всегда льешь.
1. Одобряешь ли ты резню, устроеную ХАМАСом 7 октября 2023 года?
2. Одобряешь ли ты призывы ХАМАСа к геноциду евреев?
3. Одобряешь ли ты то, что детей с самого младенческого возраста учат ненавидеть и убивать евреев?
4. Одобряешь ли ты, "танцы на костях", когда так называмые палестинцы привозят трупы евреев в Газу, а их дети танцуют на этих трупах?
5. Как ты думаешь, ХАМАС предполагал, каким будет ответ Израиля на резню 7 октября?
6. Как ты думаешь, резня 7 октября спровоцировала войну, которая началась после этого?
7. Как ты думаешь, виноват ли ХАМАС в сегодняшних "страданиях" палестинцев в Газе?
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 17:03
TikTok-блогер с ником YourFavoriteGuy, на аккаунт которого подписаны 2,9 миллиона человек, рассказал, что сионистская организация пообещала ему пять тысяч долларов, если он положительно выскажется об Израиле у себя в блоге.

Я видел, как другие блогеры говорят о том, как им предлагали деньги за поддержку Израиля, и я считаю, что это абсолютно отвратительно. Я ни за что не соглашусь зарабатывать на горе палестинцев

YourFavoriteGuy
TikTok-блогер
В комментарии к его видео один из пользователей заявил, что получил такое же предложение. «Мне обещали 750 долларов, а я ведь даже уже не веду блог», — поделился своим опытом colintiller.

0
0
=
0
Мне обещали за поддержку ХАМАС 1000 долларов))) Верти мне люди!!!!
Брат а тебе сколько? ))))

А ты Зорька за сколько согласилась ХАМАСовские враки распространять?

Я видел, как другие блогеры говорят о том, как им предлагали деньги за поддержку ХАМАС, и я считаю, что это абсолютно отвратительно. Я ни за что не соглашусь зарабатывать на горе Израильтян..
0
0
=
0
Аргументы у Зорьки как в детском саду....
Блогер сказал...Да блогер чтобы донат сорвать и хайп словить и не такое скажет...
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 17:34
Педросян, согласись, когда все мировые СМИ публикуют одну и ту же информацию, и эти СМИ не вражеского лагеря по отношению к Израилю, наверное должно быть что то повесомее тиктокеров. Хорошо, не пускают туда репортеров, дайте опровержение живыми съемками, пускай ЦХАЛ снимает
0
0
=
0
Ну вот опять ты вафлю в рот заправил и букву Т выговорить не можешь....Ты бы вынимал её хоть на время....
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 17:47
тебе "Т" не идет:))
0
0
=
0
Зорька: тебе "Т" не идет:))

Да ладно уж извращуга...не отмазывася сознайся оторваться не могёшь...
0
0
=
0
петросян-месный:
Зорька: тебе "Т" не идет:))

Да ладно уж извращуга...не отмазывася сознайся оторваться не могёшь...

Или жизнь зарубежём дорогая и зарабатываешь как можешь))))
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 17:53
муж кормит
0
0
=
0
Зорька: муж кормит

Ты думаешь ваши извращения кому то интересны?...кто там из вас сегодня муж, и чем вы там друг дуга кормите..Это ты для других сайтов прибереги...
Тут тебе задали семь простых вопросов...не хочешь отвечать не отвечай, но в свои извращения тему не уводи...
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 18:11
пустое да порожнее, ответы на эти вопросы, все равно не оправдают сионистов...несоизмеримый ответ
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 18:16
Зорька: пустое да порожнее, ответы на эти вопросы, все равно не оправдают сионистов...несоизмеримый ответ

2
0
=
2
Зорька 15.08.2025 18:17
https://www.instagram.com/reel/DNUhfXAMTw4/?utm_source=chatgpt.com

Жена экс-главы Генштаба ЦАХАЛа: муж сказал, что сектор будет уничтожен

Шарон Халеви, супруга бывшего начальника Генштаба ЦАХАЛа Герци Халеви, в интервью рассказала, что в день атаки 7 октября 2023 года муж сказал ей: «Сектор будет уничтожен». По её словам, эти слова её напугали.

Она добавила, что Халеви покинул дом «задолго до семи утра», тогда как операция «Наводнение Аль-Акса» началась в 6:29. Эти детали вызвали дискуссии в соцсетях и СМИ, так как могут указывать на то, что он был осведомлён о событиях до их начала
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 18:17
Она добавила
2
0
=
2
Зорька: пустое да порожнее, ответы на эти вопросы, все равно не оправдают сионистов...несоизмеримый ответ

Правильно,с твоей позицией не могу быть ответы,ответы на эти семь вопросов порвут твои шаблоны о коварных Израильтянах и мученика Палестинцах
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 20:18
...Да, армия провалилась 7 октября. Мы все ожидаем, что государственная комиссия проведет глубокое и смелое расследование причин и обстоятельств самой страшной трагедии в истории Израиля. Но даже с учетом провала армии, мы понимаем, что главная ответственность за кошмарное фиаско лежит на премьер-министре Биньямине Нетаниягу.

Именно Нетаниягу, начиная с 2009 года, методично и последовательно взращивал ХАМАС как противовес Палестинской администрации. Именно он освободил Яхью Синуара и 1026 террористов, чьи руки обагрены еврейской кровью.

Именно Нетаниягу не допустил оккупацию Газы во время операции "Несокрушимая скала", в 2014 году, хотя это могло привести к краху ХАМАСа. Нетаниягу публично хвастался этим в своей книге, рассказывая о противодействии моим предложениям.

Во время моего пребывания на посту министра обороны Нетаниягу неоднократно не позволял провести точечные ликвидации лидеров ХАМАС.
Авигдор Либерман
https://mnenia.zahav.ru/Articles/3773282/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_7_%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82_%D1%86%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B0?utm_source=taboola&utm_medium=referral
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 20:21
.Да, армия провалилась 7 октября.
2
0
=
2
NATO 15.08.2025 18:16
Зорька: муж кормит

2
0
=
2
NATO 15.08.2025 20:14
Зорька: тебе "Т" не идет:))

2
0
=
2
NATO 15.08.2025 18:15
Зорька: Педросян, согласись, когда все мировые СМИ публикуют одну и ту же информацию, и эти СМИ не вражеского лагеря по отношению к Израилю, наверное должно быть что то повесомее тиктокеров. Хорошо, не пускают туда репортеров, дайте опровержение живыми съемками, пускай ЦХАЛ снимает

2
0
=
2
Большой Брат 15.08.2025 20:02
Идет война... И эту войну объявил не Израиль... Странно было бы, если бы СССР, бомбя Германию, завозил бы туда продовольствие, подавал электричество, воду и т.д, да еще и бесплатно... Не?
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 20:07
я не помню, что бы СССР держало в блокаде гражданское население, это фашики держали Ленинград
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 20:14
Зорька: я не помню, что бы СССР держало в блокаде гражданское население, это фашики держали Ленинград

3
0
=
3
Большой Брат 15.08.2025 21:01
Вопрос с блокадой тоже спорный. Все руководство города снабжалось. НИкто из руководства гоорода не умерло с голоду. Так же поставлялось вагонами вооружение... Так что...
И еще раз. Войну объявил не Израиль...
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 21:05
не объявил, но ПОЗВОЛИЛ ей случиться
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 21:10
по поводу детей, это у вас обоюдно
https://youtu.be/jHd-ApCN2uk?si=gnZEHXlg69IK-wdR
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 21:11
всякие призывы к геноциду- осуждаю
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 21:12
танцы на костях покажи
0
0
=
0
Большой Брат 15.08.2025 21:19
Слушай, ответь на вопросы. Без воды. Да или нет.

А по поводу СМИ я уже тебе давал ответ ИИ, о ты в него не веришь, хотя тоже даешь его выкладки:)))

В:
т.е., многие мировые популярные СМИ, в т.ч. Рейтер, Нью-Йорк Таймс могут писать в интересах Палестины?
О:
Да, такие влиятельные СМИ, как *Reuters, **The New York Times, **BBC, **CNN* и другие, действительно могут подавать информацию в пользу палестинской стороны — не всегда сознательно, но из-за сочетания факторов: *редакционной политики, предвзятости журналистов, медийных тенденций и давления аудитории*.
*Почему даже "нейтральные" СМИ смещаются в сторону Палестины?*
*1. Системная предвзятость (Bias) в освещении конфликта*
- *Фокус на "жертвах"*: Газетам выгоднее показывать разрушения и страдания в Газе, чем военные успехи Израиля — это вызывает больше эмоций.
- *Двойные стандарты*:
- Если Израиль убивает гражданских при ударе по ХАМАСу — это "военное преступление".
- Если ХАМАС прячется среди мирных — СМИ редко акцентируют, что это нарушение законов войны.
- *Язык подачи*:
- Израиль "атакует" или "бомбит", а палестинцы "гибнут" (хотя ХАМАС тоже атакует).
- Термин "оккупация" используется почти всегда, а "теракты ХАМАСа" часто смягчаются до "вооружённых действий".
*2. Давление соцсетей и прогрессивной аудитории*
- *Тренды в Twitter, Instagram, TikTok* активно поддерживают палестинцев, особенно среди молодёжи. СМИ подстраиваются под запрос.
- *Обвинения в "сионистской пропаганде"* пугают редакции — они избегают "слишком произраильских" материалов, чтобы не потерять подписчиков.
*3. Ошибки и манипуляции в репортажах*
- *Фейковые фото и видео* (как из Сирии или Йемена) попадают в топы из-за спешки с публикацией.
- *Отсутствие корреспондентов в Газе*: Многие журналисты работают из Каира или Тель-Авива, полагаясь на местных стрингеров (которые могут быть связаны с ХАМАСом).
- *Доверие к данным Hamas*: Число жертв в Газе часто берётся из отчетов Минздрава Газы (контролируется ХАМАСом), хотя их достоверность сомнительна.
*4. Политическая ангажированность*
- *Лево-либеральные издания* (например, *The Guardian*) исторически поддерживают палестинцев, считая их "угнетённой стороной".
- *Reuters и AP* стремятся к "балансу", но их корреспонденты в регионе часто разделяют антиизраильские взгляды.
*5. Кому это выгодно?*
- *ХАМАСу*: Чем больше сочувствия к Газе, тем сложнее Израилю продолжать войну.
- *Антиизраильским лобби* (например, BDS): Они продвигают нарратив об "апартеиде" и "геноциде".
- *России и Китаю*: Чтобы дискредитировать западные СМИ ("Вот они, лицемеры!").
*Примеры предвзятости*
- *The New York Times* (2023): Публиковала непроверенные слухи об "израильском ударе по больнице", что спровоцировало бунты в арабских странах. Позже выяснилось, что ракета, вероятно, была палестинской.
- *BBC*: Долго избегала называть ХАМАС "террористами", чтобы "сохранять нейтралитет".
- *Al Jazeera*: Открыто поддерживает ХАМАС, но её материалы перепечатывают и западные СМИ.
*Что делать читателям?*
1. *Проверять источники*: Сравнивать новости у Reuters, Haaretz, Times of Israel и палестинских агентств.
2. *Искать оригиналы фото/видео* (через Google Reverse Image Search).
3. *Анализировать язык*: Если пишут "Израиль убил детей", но не упоминают, что ХАМАС хранил там оружие — это манипуляция.
*Вывод*
🔹 *Да, даже респектабельные СМИ часто пишут с про палестинским уклоном* — из-за редакционной политики, давления аудитории и идеологии.
🔹 *Но это не всегда злой умысел* — иногда просто непрофессионализм или спешка.
🔹 *Критическое мышление необходимо: В этой войне **медиа — часть battlefield*, и правду приходится добывать как золото в песке.
*P.S.* Если кратко: «Reuters и NYT не „за Палестину“, но их повестка часто работает на неё».
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 20:09
Большой Брат: Идет война... И эту войну объявил не Израиль... Странно было бы, если бы СССР, бомбя Германию, завозил бы туда продовольствие, подавал электричество, воду и т.д, да еще и бесплатно... Не?


ЛОНДОН, 4 августа. /ТАСС/. Более 100 журналистов ведущих мировых СМИ подписали петицию с требованием о предоставлении прессе доступа на территорию сектора Газа без каких-либо предварительных условий. Об этом сообщил телеканал Sky News.
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 20:09
подпишут им, как думаешь?
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 20:15
Зорька:
Большой Брат: Идет война... И эту войну объявил не Израиль... Странно было бы, если бы СССР, бомбя Германию, завозил бы туда продовольствие, подавал электричество, воду и т.д, да еще и бесплатно... Не?


ЛОНДОН, 4 августа. /ТАСС/. Более 100 журналистов ведущих мировых СМИ подписали петицию с требованием о предоставлении прессе доступа на территорию сектора Газа без каких-либо предварительных условий. Об этом сообщил телеканал Sky News.

3
0
=
3
Большой Брат 15.08.2025 19:54
Зорька: TikTok-блогер с ником YourFavoriteGuy, на аккаунт которого подписаны 2,9 миллиона человек, рассказал, что сионистская организация пообещала ему пять тысяч долларов, если он положительно выскажется об Израиле у себя в блоге.

Я видел, как другие блогеры говорят о том, как им предлагали деньги за поддержку Израиля, и я считаю, что это абсолютно отвратительно. Я ни за что не соглашусь зарабатывать на горе палестинцев

YourFavoriteGuy
TikTok-блогер
В комментарии к его видео один из пользователей заявил, что получил такое же предложение. «Мне обещали 750 долларов, а я ведь даже уже не веду блог», — поделился своим опытом colintiller.



Я же просил - БЕЗ ВОДЫ. Просто ответь на эти вопросы:)))
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 20:02
я не верю, в то, как представляет Израиль события 7 октября. И жду, когда наконец нам расскажут, про тех, кто отключил стену, почему именно в этот день, там был фестиваль, а патруль был на выходном, сколько гражданских погибло в перекрестном огне, сколько убито израильской авиацией и расстреляно танками?... не втягивай меня в пустой диспут
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 20:15
я не верю, в то, как представляет Израиль
1
0
=
1
Большой Брат 15.08.2025 21:03
Еще раз. Ответь на вопросы... :)
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 17:57
1. Что значит «поглощение Востоком» для Израиля

Израиль находится на стыке Запада и Востока. Сейчас он политически и экономически ориентирован на Запад (США, Европа), а культурно — смесь восточной и западной традиций.
«Поглощение Востоком» в данном контексте — это утрата западных союзов и постепенная интеграция в восточные или исламские политические структуры (например, через демографическое большинство арабов или через региональные соглашения, где Израиль перестаёт быть доминирующей силой).

2. Демографический фактор

При высоких темпах роста палестинского и арабского населения внутри Израиля и на оккупированных территориях, к середине XXI века евреи могут оказаться в меньшинстве.
Это может привести к политическому изменению характера государства — либо через единое двунациональное государство, либо через постепенное «размывание» еврейского большинства.

3. Прекращение сионизма

Сионизм — это идеология создания и сохранения еврейского национального государства.
Прекращение сионизма может наступить, если:

Израиль перестанет быть «государством для евреев» (изменение Основного закона и Конституции).
Будет введена полная политическая равноправность без этно-национальной составляющей, что превратит Израиль в обычное многонациональное государство.
Произойдёт военное или политическое поражение, при котором внешние силы навяжут новый формат государства.

4. Геополитические последствия

Потеря западной поддержки (США, ЕС) и смещение в сторону арабо-мусульманского большинства в регионе.
Возможная интеграция в ближневосточный политический блок, где Израиль будет одной из многих стран, а не уникальным проектом.

5. Для сторонников Израиля — это воспринимается как катастрофа.
Для палестинцев и их союзников — как «историческая справедливость» и завершение колониального проекта.
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 18:15
Геополитические последствия
2
0
=
2
Большой Брат 15.08.2025 19:54
У кого скопипастила? НЕ верю, что это ты сама написала:))) Это точно не твои мысли:)))
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 20:03
не сама- Обзор от ИИ
0
0
=
0
Большой Брат 15.08.2025 21:03
Читай ниже обзор от ИИ:)
0
0
=
0
Большой Брат 15.08.2025 19:59
Израиль сегодня это государство не только для евреев. Там живут арабы, друзы и т.д.
Вот тебе обзор от ИИ, которого ты так любишь здесь периодически приводить в пример...
Обзор от ИИ
В Израиле проживают различные национальности и этнические группы. Основными из них являются: евреи (73,5%), арабы (21,0%) и другие национальные меньшинства (5,5%), включая друзов, черкесов, армян, самаритян и другие.
Более подробно:
Евреи:
Составляют большинство населения Израиля. Внутри еврейского населения есть различные группы, такие как ашкеназы (из Европы), сефарды (из стран Ближнего Востока и Северной Африки), а также религиозные и светские евреи.
Арабы:
Вторая по численности группа населения, включающая в себя мусульман, христиан и друзов. Арабы-мусульмане составляют большинство арабского населения.
Другие национальные меньшинства:
Включают в себя друзов, черкесов, армян, самаритян, караимов и других.
Иностранные рабочие и нелегальные иммигранты:
Также присутствуют в Израиле, но не включаются в официальную статистику как граждане.
Несмотря на многообразие, Израиль стремится к единству и интеграции различных групп населения, создавая условия для сохранения их культурной и религиозной самобытности.


Ну, а про мировые СМИ по Газе обзор от ИИ я тебе раньше предоставил... Но ты, почему-то, не поверила... Ты веришь только своему ИИ? Или он одинаковый для всех???
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 20:16
Обзор от ИИ
3
0
=
3
Зорька 15.08.2025 21:18
...5. Как ты думаешь, ХАМАС предполагал, каким будет ответ Израиля на резню 7 октября?
6. Как ты думаешь, резня 7 октября спровоцировала войну, которая началась после этого?
7. Как ты думаешь, виноват ли ХАМАС в сегодняшних "страданиях" палестинцев в Газе?


Хамас, это Катар? Катар бомбить не пробовали? Ну и если Либерман прав, тогда это афера
0
0
=
0
Большой Брат 15.08.2025 22:04
Зорька: ...5. Как ты думаешь, ХАМАС предполагал, каким будет ответ Израиля на резню 7 октября?
6. Как ты думаешь, резня 7 октября спровоцировала войну, которая началась после этого?
7. Как ты думаешь, виноват ли ХАМАС в сегодняшних "страданиях" палестинцев в Газе?


Хамас, это Катар? Катар бомбить не пробовали? Ну и если Либерман прав, тогда это афера


Ты на вопросы ответишь? Или так и будешь воду лить?
Иран и Катар - одни из спонсоров ХАМАСа. Газой руководит ХАМАС. При чем тут Катар?
И, если говорить твоим языком, то Украина - это Запад? Западу войну объявлять не пробовали? Зачем на Украину поперлись?
А если Либерман не прав? Либерман борется за власть... В этой борьбе все средства хороши...
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 22:31
Это риторические вопросы, на которые я не брала обязательств отвечать. На все твои 7 вопросов, один ответ, без воды- сионистская афера, предлог зайти а Газу.
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 22:34
скоро, я так полагаю, начнут появляться подробности этой аферы...предлагаю подождать фактов
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 22:44
The Jerusalem Post: Бывшие руководители Армии обороны Израиля и израильских спецслужб «Моссад» и «Шин Бет» направили письмо Дональду Трампу с просьбой заставить премьер-министра Биньямина Нетаньяху прекратить войну в Газе.

Письмо подписали более 600 бывших высокопоставленных сотрудников служб безопасности Израиля.

По их словам, две цели военной операции, которые необходимо было решить силой, уже «давно выполнены», а третью, которая представляет собой освобождение заложников из Газы, можно решить только дипломатическим путем.

Кроме того, они утверждают, что «по нашему профессиональному мнению, ХАМАС больше не представляет стратегической угрозы для Израиля».

То, про что мы давно пишем: продолжение войны просто держит Биби у власти. При этом все понимают, реальный смысл продолжения войны.
https://www.jpost.com/israel-news/defense-news/article-863123?utm_source=chatgpt.com#google_vignette
0
0
=
0
Большой Брат 15.08.2025 22:55
Т.е., у тебя нет своего мнения... Все твое мнение держится н том, что тебе предлагают. А вопросы очень просты. И ответы на них - тоже очень просты. Всего лишь - да или нет... Но, если ты ответишь на них честно, то та теория, которую тебе преподносят, просто развалится:)
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 22:59
Сколько можно мне мозг выворачивать?! если бы я верила, в то что несет Израиль, у меня было бы ДА или НЕТ, а я НЕ ВЕРЮ
0
0
=
0
Большой Брат 16.08.2025 11:02
Не веришь, что ХАМАС ворвался на территорию Израиля и убивал мирных жителей? Странно, но все СМИ, особенно те, которых ты приводишь здесь в пример, писали об этом... Или ты не читала?
0
0
=
0
Большой Брат 15.08.2025 22:59
Т.е., все слова Путина о нацистах в Украине - просто пердлог вторгнуться в Украину? Об этом, кстати, пишут все мировые СМИ, в том числе и те, которые ты приводишь по Газе... Так и в этом, значит, они правы?:)))
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 23:00
это один из предлогов, основная претензия- расширение НАТО
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 23:18
Зорька: это один из предлогов, основная претензия- расширение НАТО

1
0
=
1
valicova 16.08.2025 02:20
Зорька: это один из предлогов, основная претензия- расширение НАТО

Ой, телОк-то изгой, Сталин не боялся - сам расширялся, до Тегерана.
0
0
=
0
Большой Брат 16.08.2025 11:01
Да ты шо? Основная причина - нацики в Украине... Это было заявлено Путиным... Основные задачи войны какие? Правильно - денацификация и демилитаризация... Про расширение НАТО вообще смешно, т.к., за время войны граница НАТО с Россией только увеличилась:)))
0
0
=
0
Большой Брат 16.08.2025 19:45
Зорька: это один из предлогов, основная претензия- расширение НАТО



Т.е., за то, что какая-либо страна захотела вступить в НАТО, ее надо уничтожать? Бомбить города, убивать ее мирных жителей, гробить собственных..Так? А чего ж тогда не начали войну с Финляндией, Швецией?
0
0
=
0
Зорька 17.08.2025 00:18
1. Военная угроза у границ

Приближение инфраструктуры НАТО к российской территории означает возможность размещения военных баз, систем ПРО и ударных вооружений вблизи российских границ.
Для Москвы это сокращает время подлёта ракет и снижает возможности для обороны.

2. Потеря буферной зоны

Исторически Россия всегда стремилась иметь «санитарный кордон» из соседних стран, не входящих в военные блоки.
Расширение НАТО на Восток убирает этот буфер: страны Балтии, Польша, Румыния, а теперь и потенциально Украина с Грузией становятся плацдармом альянса.

3. Долгосрочное ослабление влияния

Чем больше соседей в НАТО, тем меньше у России рычагов политического и военного давления.
Москва теряет возможность «балансировать» Восточную Европу, которая окончательно уходит под западное влияние.


4. Риски для стратегического сдерживания

НАТО усиливает системы ПРО и военную инфраструктуру, которые теоретически могут нивелировать российский ядерный потенциал.
Это подрывает основу безопасности России — ядерное сдерживание.

5. Идеологический и символический фактор

Для российской элиты расширение НАТО воспринимается как нарушение обещаний Запада 1990-х («ни на дюйм на восток»).
Это подрывает доверие и усиливает представление о том, что Запад стремится окружить и ослабить Россию.

В итоге: для России расширение НАТО — это не просто военная проблема, а вопрос выживания и геополитического статуса.
Москва считает, что если НАТО закрепится в Украине или Грузии, то это будет «красная линия», за которой Россия теряет стратегическую глубину обороны.
0
0
=
0
Зорька 17.08.2025 00:24
Суть концепции «Анти-Россия»

, США и их союзники целенаправленно превращают Украину в государство, враждебное России.
Это делается через:

насаждение антироссийской идеологии и национальной идентичности, основанной на противопоставлении России;
продвижение украинского языка как единственного государственного и вытеснение русского;
милитаризацию и подготовку армии Украины к войне с Россией при поддержке НАТО;
переписывание истории (героизация деятелей, воевавших против СССР, отрицание общей исторической памяти).

Истоки идеи

Ещё в XIX–XX вв. польские, австро-венгерские и германские стратеги продвигали идею «украинства» как отдельной идентичности, противопоставленной «русскому миру».
В советский период Украина формально была союзной республикой, но с сильным региональным националистическим подпольем.
После 1991 года Запад стал активно поддерживать украинские политические силы, которые выступали против интеграции с Россией.

Современный контекст

В российской официальной риторике «проект Анти-Россия» оформился после событий Майдана 2014 года.
Смена власти в Киеве была поддержана Западом именно с целью сделать Украину «форпостом против России».
Отмена внеблокового статуса Украины, движение в сторону НАТО и ЕС, вооружённая поддержка со стороны США — всё это в Москве интерпретируется как элементы реализации этого проекта.

Цель проекта
Лишить Россию стратегической глубины на западном направлении.
Отрезать её от исторически близкого народа и территории.
Создать постоянный источник напряжения и военной угрозы у границ.
Подорвать культурное и цивилизационное влияние России в Восточной Европе.

0
0
=
0
NATO 17.08.2025 01:03
Истоки идеи
0
0
=
0
Зорька 17.08.2025 01:13
Противостояние между Восточной и Западной Украиной имеет глубокие исторические, культурные и политические корни.:

Исторические истоки

1. Западная Украина (Галиция, Волынь, Закарпатье):

Долгое время находилась под властью Польши, Австро-Венгрии, позже — Польши межвоенной.
Сильно развивалась католическая и греко-католическая традиция.
Национализм и стремление к независимости от России имели глубокие корни (ОУН, УПА).

2. Восточная и Южная Украина (Новороссия, Донбасс, Харьковщина, Крым):

С XVIII века развивалась как часть Российской империи.
Здесь было большее влияние русской культуры, языка, православия.
В XX веке индустриализация СССР сделала регион центром тяжёлой промышленности.

Культурно-языковые различия

Запад — доминирование украинского языка, ориентация на Европу, католическая и униатская традиция.
Восток и Юг — преобладание русского языка, православие, историческая связь с Россией.

Политическое противостояние (XX–XXI вв.)

После 1991 года (независимость Украины) начался раскол в восприятии будущего страны:

Запад: курс на евроинтеграцию, НАТО, национальное возрождение.
Восток: ориентация на сотрудничество с Россией, федерализация, двуязычие.

2004 год — Оранжевая революция усилила раскол: Ющенко (Запад) против Януковича (Восток).

2013–2014 — Евромайдан и свержение Януковича привели к острейшему конфликту:

Восток воспринял Майдан как «переворот» и угрозу русскоязычным регионам.
Запад видел в нём «путь в Европу».

С 2014 года — начался вооружённый конфликт: Донбасс против Киева, Крым ушёл в Россию.

Основные линии противостояния

1. Геополитика: Европа и НАТО (Запад) vs. Россия (Восток).
2. Язык и культура: украинский vs. русский.
3. Историческая память: героизация УПА и Бандеры на Западе vs. культ Победы и советское наследие на Востоке.
4. Экономика: аграрный и дотационный Запад vs. индустриальный и экспортно-ориентированный Восток.

Итого: это противостояние — не только политическое, но и цивилизационное. Оно заложено историей: Запад ориентирован на Европу, Восток — на Россию. После Майдана и войны раскол стал ещё глубже.
0
2
=
-2
NATO 17.08.2025 01:02
Военная угроза у границ
0
0
=
0
Большой Брат 15.08.2025 22:51
Из википедии, на которую ты тоже любишь ссылаться:
В 1988 году Палестинский национальный совет, являющийся законодательным крылом ООП, принял решение о формировании двух государств в соответствии с планом о разделе ООН 1947 года и резолюциями Совета Безопасности ООН. ХАМАС выступил против этой инициативы, поскольку она подразумевала компромисс с Израилем.
13 сентября 1993 года была подписана Декларация о принципах или «Осло-I», первое из мирных соглашений в рамках процесса Осло, положившее конец первой интифаде666768. Израиль предоставил ограниченную автономию палестинцам в секторе Газа и на Западном берегу. ООП, в основном представленная ФАТХ, взамен признала право Израиля на существование, положив конец всем притязаниям на территорию Палестины до 1948 года.
ХАМАС категорически осудил соглашения «Осло», рассматривая их как предательство национальных и исторических прав палестинцев. Лидеры группировки считали, что эти соглашения подрывают основы палестинской борьбы. Однако основная масса палестинцев отдавала предпочтение мирным переговорам и нормализации отношений с Израилем. 60 % выражали поддержку ООП, в то время как у ХАМАС было всего 17 % сторонников
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 22:57
Либермана почитай, я же ссылочку дала, дублирую
https://mnenia.zahav.ru/Articles/3773282/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_7_%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F_%D0%B7%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%82_%D1%86%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%BB%D0%B0?utm_source=taboola&utm_medium=referral
0
0
=
0
Большой Брат 15.08.2025 23:00
Я читал Либермана... Повторю, Либерман борется за власть... А там все средства хороши...:) А чем тебя не устроила Вики? И ИИ?
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 23:20
А что в Вики про убийство Ицхака Рабина написано?
0
0
=
0
Зорька 15.08.2025 23:22
убийцу сделали национальным героем, я слышала
0
0
=
0
NATO 16.08.2025 00:09
Зорька: убийцу сделали национальным героем, я слышала

1
0
=
1
Зорька 15.08.2025 23:26
«Осло-I».
Дата:13 сентября 1993 года, Вашингтон, Лужайка у Белого дома.
Подписанты:

С израильской стороны — премьер-министр Ицхак Рабин и министр иностранных дел Шимон Перес
С палестинской стороны — председатель ООП Ясир Арафат и переговорщик Махмуд Аббас.
Свидетель — президент США Билл Клинтон.

---

Содержание декларации:

1. Израиль признаёт ООП в качестве представителя палестинского народа.
2. ООП признаёт право Израиля на существование и отказывается от вооружённой борьбы против него.
3. Палестинцы получают ограниченную автономию в секторе Газа и районе Иерихона (позже — на части Западного берега).
4. Создаётся Палестинская национальная администрация (ПНА)
5. Определён план поэтапных переговоров об окончательном урегулировании (статус Иерусалима, беженцы, границы, поселения — отложены на «поздние этапы»).

---

Историческое значение:

Формально завершена первая интифада (1987–1993 гг.).
Впервые стороны официально признали друг друга.
Несмотря на надежды, процесс сорвался из-за терактов, убийства Рабина (1995 г.) и политического противостояния.
0
0
=
0
NATO 16.08.2025 00:09
Историческое значение:
1
0
=
1
Большой Брат 16.08.2025 10:59
ТАк из-за терактов ХАМАСа же и сорвался... А ты все еще считаешь ХАМАС законным представителем власти в Газе:))) Ну, так и все вопросы к ХАМАСу:)))
0
0
=
0
Патриот 14.08.2025 22:18
Зумеры снимают гайды на дисковый телефон. Кажется, конец света близок.
0
1
=
-1
Патриот 14.08.2025 22:19
Следующими будут гайды на часы со стрелками.
0
1
=
-1
NATO 14.08.2025 22:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 14.08.2025 22:21
Патриот: Зумеры снимают гайды на дисковый телефон. Кажется, конец света близок.
Politico: WhatsApp ответил Путину

Meta отказывается ограничивать звонки в России.

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий компании Meta, заявил, что продолжит работу в России, несмотря на попытки властей ограничить его функционал, пишет Politico

Как сообщает госагентство ТАСС, Роскомнадзор начал принимать меры по блокировке голосовых вызовов в WhatsApp и Telegram. В ведомстве заявили, что это делается «для противодействия преступникам» и на основании материалов правоохранительных органов.

В ответ WhatsApp подчеркнул, что использует сквозное шифрование, защищающее переписку и звонки от вмешательства властей. «Мы будем делать все возможное, чтобы сохранить доступ к сервису во всем мире, включая Россию», — заявили в компании, отметив, что именно защищенность переписки стала причиной попыток блокировки для более чем 100 млн российских пользователей.

2
0
=
2
000 14.08.2025 19:38
Думаю, ничего по теме войны решено не будет
Трамп проиграет переговоры с ним, как всегда впрочем.
2
1
=
1
Oldmen 14.08.2025 19:46
Встретились как-то Нарцисс и Психопат. Нарцисс:
Я — центр вселенной!
Психопат:
- Согласен. Идеальная мишень.
Нарцисс:
- Наконец-то меня поняли
3
1
=
2
Патриот 14.08.2025 21:58
Oldmen: Встретились как-то Нарцисс и Психопат. Нарцисс:
Я — центр вселенной!
Психопат:
- Согласен. Идеальная мишень.
Нарцисс:
- Наконец-то меня поняли

Что ты нарцисс, болезный, итак понятно. А психопат NATO?
0
2
=
-2
NATO 14.08.2025 22:13
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
NATO 14.08.2025 22:14
NATO:
Патриот:
Oldmen: Встретились как-то Нарцисс и Психопат. Нарцисс:
Я — центр вселенной!
Психопат:
- Согласен. Идеальная мишень.
Нарцисс:
- Наконец-то меня поняли

Что ты нарцисс, болезный, итак понятно. А психопат NATO?


3
0
=
3
NATO 14.08.2025 22:33
Россияне массово выносят наличные из банков

Отток из-за отключений интернета превысил 500 миллиардов рублей.

Отток ликвидности из банковской системы РФ продолжает усиливаться на фоне спроса россиян на наличные рубли в периоды отключения мобильного интернета.

По каналу наличных денег за прошедшую неделю из банков дополнительно «утек» 121 миллиард рублей, сообщает Reuters со ссылкой на аналитиков Альфа-банка (перевод — The Moscow Times). По их оценке, рост использования наличных опережает темпы сезонного оттока: с начала июня из системы уже ушло более 500 миллиардов рублей.

Русские - выносите деньги из банков! Они хотят вас облапошить!
3
0
=
3
NATO 15.08.2025 01:38
NATO: (сообщение удалено)

2
0
=
2
valicova 15.08.2025 21:57
Патриот:
Oldmen: Встретились как-то Нарцисс и Психопат. Нарцисс:
Я — центр вселенной!
Психопат:
- Согласен. Идеальная мишень.
Нарцисс:
- Наконец-то меня поняли

Что ты нарцисс, болезный, итак понятно. А психопат NATO?

Что ты страдалец жизни половой кажется всем уже понятно.
0
0
=
0
NATO 14.08.2025 22:35
Bitcoin установил очередной исторический рекорд


Криптовалюта стоит более 123 тысяч долларов.

Меняйте рубли на биткойны. Не платите налогов. Посылайте пуйло на. Будьте как патриот! Не ходите на фронт. Не посылайте сыновей умирать. Покажите пуйлу средний палец.
3
0
=
3
Stinger 15.08.2025 00:54
Я думаю, прорвемся
1
0
=
1
Упс 15.08.2025 00:59
Трамп торгаш
0
0
=
0
Упс 15.08.2025 00:59
Упс: Трамп торгаш

Торгаш и нарцисс.
0
0
=
0
Упс 15.08.2025 00:59
Емсу и пост президентский надо чтобы что-то выгодно продать

Если за Америку хорошо дадут - продаст не думая
0
0
=
0
Манижа 15.08.2025 01:02
Хотелось бы конечно уже окончания
0
0
=
0
Манижа 15.08.2025 01:02
Манижа: Хотелось бы конечно уже окончания

Воевать хватит
0
0
=
0
GoodWin 15.08.2025 14:41
Ваши б слова да ВВП в уши
И в души
0
0
=
0
Манижа 15.08.2025 01:03
Мирно дела решать надо
и безо всяких путиных прости господи
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 01:37
Из российского плена освобожден защитник Мариуполя Александр Бойчук, который в 2014 году, во время захвата Россией Крыма, пытался вывести один из кораблей ВМС на материковую Украину, заявил военнослужащий Богдан Кутепов.

"Свободен! Моего друга, защитника Мариуполя, который исчез еще в первые месяцы полномасштабки, и которого первый год вообще не было в списках живых, но жена верила и ждала - наконец сегодня освободили из террористического плена!", - написал Кутепов в Facebook.

По его данным, жена и сыновья моряка - тоже военные.

Что известно о Бойчуке
"Александр Вячеславович Бойчук, легендарный командир единственного украинского минного тральщика (сегодня уже разбомбленного), который угнал корабль во время аннексии Крыма в 2014, возвращается домой! Это невероятная радость! Верьте, все те, кто отчаялся! Чудеса случаются!", - подчеркивает товарищ освобожденного командира.

Согласно открытым источникам, Александр Бойчук, уроженец Волынской области, - старший мичман, главный старшина 9-го дивизиона надводных кораблей ВМС ВСУ, участник боевых действий в Ираке. На флот перешел в 2009 году, с января 2012 года - командир рейдового тральщика.В марте 2014 года, во время захвата Россией Крыма, старший мичман тральщика "Геническ" Бойчук привел корабль в боевую готовность - 18 марта украинские военные корабли снялись с якорей и пошли на выход из Донузлава, но выход уже был перекрыт. Через два дня командир 5-й бригады надводных кораблей ВМС ВСУ Виталий Звягинцев, который предал Украину, приказал всем кораблям причалить к берегу.

Командир "Геническа" не послушался, россиян на борт не пустил и снова попытался убежать, но корабль догнал катер с российскими спецназовцами, которые забросали украинцев шумовыми гранатами и высадились на тральщик. Украинцы отбивались шлангами и цепями. Бойчук из-за удара прикладом и потерял сознание. "Геническ" пришвартовали на причале в Крыму.

Все члены экипажа сошли на берег, а через два дня супруги Бойчук вместе с 15-летним сыном выехали на подконтрольную Украине территорию. Из экипажа Бойчука восемь из 11 моряков не изменили присяге. 20 мая российские буксиры вывели "Геническ" из Донузлава и передали Украине. Бойчук снова стал его командиром.
Во время полномасштабного вторжения Бойчук находился в Мариуполе на корабле управления "Донбасс". С побратимами с трех судов они обороняли корабли, порт, потом город. Моряк попал в окружение и плен. Известно, что в июне 2022 года "Геническ" был потоплен из-за ракетного удара российской авиации.
2
0
=
2
NATO 15.08.2025 01:37
бмен пленными с Россией 14 августа - детали
Состоялся новый обмен пленными с Россией - домой вернулись 84 украинца. Среди них - военные и гражданские. По словам президента Украины Владимира Зеленского, почти всем из них нужна медицинская помощь и реабилитация.

Среди освобожденных - люди, которые удерживались россиянами в плену с 2014, 2016 и 2017 годов. Среди освобожденных военных - защитники Мариуполя.

1
0
=
1
эксперт 15.08.2025 03:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GoodWin 15.08.2025 14:41
Я ожидаю от переговоров трехстороннего формата - это наиболее приемлемый вариант перевода тупика в позитив

ИМХО
1
0
=
1
Лом 15.08.2025 14:43
Почему в голосовании нет варианта ареста путина или его физического устранения?
0
0
=
0
Лом 15.08.2025 14:43
Это был бы вариант-лидер
0
0
=
0
так - то 15.08.2025 15:13
Я меняю намерение изучать законы Вселенной через войны и агрессию

НА

гармоничное расширение СоЗнания!
Я есть - АУМ - есть Я!
0
0
=
0
NATO 15.08.2025 18:14
так - то: Я меняю намерение изучать законы Вселенной через войны и агрессию

НА

гармоничное расширение СоЗнания!
Я есть - АУМ - есть Я!

2
0
=
2
так - то 15.08.2025 18:12
Мастер Сен-Жермен - Владыка трансмутируещего фиолетового пламени. Был в прошлом одним из президентов США, который принял Билль о Правах Человека. Если его попросить вмешаться, то он преобразует отношения между государственными структурами.


Его и Учителя Христа призывайте в трудные моменты. Когда не понимаете, что происходит.


Полагаю как-то так.
0
2
=
-2
NATO 15.08.2025 18:14
так - то: Мастер Сен-Жермен - Владыка трансмутируещего фиолетового пламени. Был в прошлом одним из президентов США, который принял Билль о Правах Человека. Если его попросить вмешаться, то он преобразует отношения между государственными структурами.


Его и Учителя Христа призывайте в трудные моменты. Когда не понимаете, что происходит.


Полагаю как-то так.

2
0
=
2
так - то 15.08.2025 18:14
Давайте в 20.00 вместе помедетируем на поддержку Земли на Пути Вознесения.

7 шейный позвонок удержит вас на встречу Тонкому Плану.
0
2
=
-2
NATO 15.08.2025 18:17
так - то: Давайте в 20.00 вместе помедетируем на поддержку Земли на Пути Вознесения.

7 шейный позвонок удержит вас на встречу Тонкому Плану.

2
0
=
2
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь