#
#
Просмотров: 1390
Тема дня

Трагедия: в Кузбассе упал самолёт (+6)

Picture

Погибли оба пилота, а также пассажиры воздушного судна.

Просмотров: 3259
Тема недели

Вакцинируют принудительно

Picture

В Кузбассе объявили о введении обязательной вакцинации некоторых категорий граждан.

Просмотров: 13269
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

кол 19-06-2021 19:49

григорий 19-06-2021 19:49

Лев Агни 19-06-2021 19:02

так - то 19-06-2021 18:47

ilnikbez 19-06-2021 18:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  Чем, по-вашему, окончится "транспортная реформа" в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
Klon
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
"Тот, кто скачет, тот в ЕС!"

"Тот, кто скачет, тот в ЕС!"

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об остановке действия соглашения о создании СНГ.

Соответствующая информация появилась на официальном сайте украинского парламента. Инициатором проекта выступили депутаты партии "Свобода". Однако текст самого законопроекта пока не был опубликован.

Напомним, что Украина наряду с Россией и Белоруссией по соглашению 1991 года является страной-учредительницей СНГ. Однако Киев так и не ратифицировал ни протокол к соглашению о создании СНГ, ни устав СНГ. Именно поэтому юридически Украина не является государством-членом Содружества.

В соответствии с уставом СНГ, государство вправе выйти из состава Содружества. Однако об этом намерении страна должна письменно известить за год до непосредственного выхода.

В марте 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о прекращении председательства Украины в СНГ.

Российская газета

* * *

В последнее время на фоне кровавых событий принимаются неоднозначные политические решения. Но главное, чтобы там перестали убивать людей. Не стреляй!

* * *

А в Луганске состоялся новый обмен пленными.

14.10.2014
Просмотров: 3233 | Комментариев: 286
Православный 14.10.2014 09:20
Украина....страну пленили одержимые дьяволом
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 09:22
О да. А РФ пленили аггелы Господни, во главе со святым Влодимером Путеным ...
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 09:27
Это так, к сведению.

Неожиданное заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что, если уж восстанавливать территориальную историческую справедливость, то значительную часть России нужно отдать Казахстану или Монголии в память о Золотой Орде, побудило поинтересоваться мнением историков о том, как должна выглядеть «исторически справедливая» политическая карта РФ.

Результат оказался очень интересным, пишет «Обозреватель»: сформированная из завоеванных земель территория России, которая в частности, апеллировала к «исторической справедливости» при аннексии Крыма и говорила о мифической «Новоросии» на землях современной Украины, могла бы сократиться в 200 раз.

Историк и политолог Александр Палий отметил, что вариантов передела территорий может быть масса, в зависимости от того, какой исторический период брать за основу.

По его мнению, этот вопрос нужно решать на основании исторических документов, а также отталкиваясь от того, в составе какого государства народы чувствовали себя счастливыми.

«Надо делить так, как было, когда народы были счастливы. Мне кажется, что белорусский народ и Смоленск были счастливы, когда они принадлежали к Киевской Руси, а их уничтожали, когда они принадлежали к Московии или к Польше. У меня такое ощущение, что и Новгород был счастливее, когда он принадлежал киевским князьям, чем когда его уничтожили до ноги, выжгли и замучили московиты», — сказал Палий, подчеркнув, что это его субъективное мнение, основанное на знании исторических документов, и он не исключает, что точка зрения современных жителей этих регионов под воздействием переселений и пропаганды может быть иной.

Историк также предположил, что финно-угорские народы России захотят создать свою страну, если разрешить им выбирать свою территориальную принадлежность.

Палий напомнил, что в составе России есть откровенно украденные территории, которые она должна вернуть Китаю и Японии.

«На востоке есть украденные Россией территории у китайцев. У японцев они украли меньше – только Сахалин. А у китайцев там серьезные территории — по соглашению 1689 года, практически все Забайкалье принадлежит Китаю. Но потом, когда Китай был слаб, в середине ХІХ века Россия забрала эту территорию себе, то есть там практически вся южная часть приморского края – это все китайские земли, там жили не только китайцы, там жили безгосударственные народности, но дань они платили китайскому императору», — сказал Палий.
При этом он добавил, что в современном мире не стоит преувеличивать значение большой территории, влияние государства на мировой арене зависит совершенно от других факторов.

«Я против фетишизации границ, влияние стран не зависит от их размеров. Если цена на нефть упадет, то влияние России будет равно влиянию Судана или, может, будет немногим больше, чем у Судана», — считает Палий.
Доктор исторических наук, профессор Станислав Кульчицкий также напомнил об украденных Россией территориях Китая, уточнив, что их площадь соразмерна «трем Украинам».

«В принципе, если отталкиваться от исторической справедливости, то Китай должен забрать территорию, соразмерную трем Украинам – это почти полтора миллиона квадратных километров на север от реки Амур, которая до ХVІІ века принадлежала Китаю», — сказал Кульчицкий.
При этом он отметил, что, присоединив Крым, Россия впервые за 70 лет нарушила установленный после Второй мировой войны миропорядок.

«1 января 1942 года была обнародовано воззвание Объединенных Наций (потом эта организация стала ООН). В этом воззвании со всех было взято торжественное обещание, что после войны, после победы над врагом не будут перекраивать границ, которые были, потому что после Первой мировой войны границы были перекроены, и через 20 лет началась новая война. Так вот, начиная с января 1942 года, ни одно территориальное изменение не было сделано на нашей планете без согласия сторон. С тех времен ничего такого не происходило аж до аннексии Крыма», — объяснил историк, добавив, что это нарушение Россией международных договоров очень взволновало весь мир.
Он подчеркнул, что Чечне не удалось выйти из состава РФ именно из-за того, что мир тогда поставил на первое место принцип нерушимости границ, и поддержал Россию.

Кандидат исторических наук Анатолий Подольский идет дальше своего коллеги. Он отмечает, что, присоединив Крым, Россия создала опасный для нее же самой прецедент нарушения международных договоров, регулирующих территориальное устройство мира, и теперь у других государств может возникнуть соблазн нарушить подобные договора с Россией и предъявить ей территориальные претензии.

«Российская империя и территория современной России сформировались в результате захватов территорий других государств, которые присоединялись силой, а не добровольно. Такое поведение режима господина Путина может повлечь ответную реакцию, и тогда нелегитимными можно признать очень многие, касающиеся земель договора России, и довести территорию современной России до Владимиро-Суздальского «золотого кольца», и то еще будут большие вопросы. Нарушая международные договора, подписанные в 40-х годах ХХ века, после Второй мировой войны, договор о передаче Крыма, а также договор 1994 года о нерушимости границ Украины, режим Путина создает опаснейший прецедент, по которому территориальные претензии к РФ могут предъявить очень многие государства», — предупреждает Подольский.
Сомнения по поводу того, что РФ сохранится в рамках территории «золотого кольца» историк объяснил тем, что «Москва образовалась на территории киевских князей, да и создание Московии – это инициатива Киева в историческом контексте, и уже потом туда пришли монголы».

Новая Земля, Таймыр, Чукотка, Камчатка и Командорские острова, то есть северные и дальневосточные регионы РФ (сейчас это Архангельская область, Камчатский,Красноярский края и Чукотский автономный округ), были колонизированны Россией в 1689 — 1725 годах, а значит тоже не являются исконно русскими землями.

Таким образом, если все мировые лидеры начнут руководствоваться сомнительной логикой Владимира Путина, и каждый начнет восстанавливать историческую справедливость в том виде, как он ее понимает, то, несомненно, именно Россия станет страной, которая территориально потеряет больше всех.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 09:46
Если говорить об исторической справедливости, то то, что называют нынче Украиной - историческая Малая Россия, древнейшая часть России. Киев - мать городов русских, если что, а не украинских.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 10:20
Чалдон: Если говорить об исторической справедливости, то то, что называют нынче Украиной - историческая Малая Россия, древнейшая часть России. Киев - мать городов русских, если что, а не украинских.



Вся Русь пошла с Киева, так? Так почему Москва присоединяет к себе Украину, может правильнее было бы наоборот?
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 10:30
В.А.:
Чалдон: Если говорить об исторической справедливости, то то, что называют нынче Украиной - историческая Малая Россия, древнейшая часть России. Киев - мать городов русских, если что, а не украинских.



Вся Русь пошла с Киева, так? Так почему Москва присоединяет к себе Украину, может правильнее было бы наоборот?


Выросшие дети берут под свою опеку одряхлевших и частенько впавших с старческий...старческую немощь родителей, а не наоборот...
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 10:32
Православный:
В.А.:
Чалдон: Если говорить об исторической справедливости, то то, что называют нынче Украиной - историческая Малая Россия, древнейшая часть России. Киев - мать городов русских, если что, а не украинских.



Вся Русь пошла с Киева, так? Так почему Москва присоединяет к себе Украину, может правильнее было бы наоборот?


Выросшие дети берут под свою опеку одряхлевших и частенько впавших с старческий...старческую немощь родителей, а не наоборот...


Ну так ведь не насильно же... Да и кто сказал, что Киев немощный... Ну не хочет он под опеку выросших детей...
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 10:32
Ээээх, не сдержал слово... Ответил тебе, Православный=)
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 10:34
и не старайтесь...не удержитесь...всегда будете искать общения со мной...
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 10:45
Православный: и не старайтесь...не удержитесь...всегда будете искать общения со мной...


Да вот получается-то как-то наоборот... Это вы ответили на мой пост=)
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 11:32
В.А.:
Православный:
В.А.:
Чалдон: Если говорить об исторической справедливости, то то, что называют нынче Украиной - историческая Малая Россия, древнейшая часть России. Киев - мать городов русских, если что, а не украинских.



Вся Русь пошла с Киева, так? Так почему Москва присоединяет к себе Украину, может правильнее было бы наоборот?


Выросшие дети берут под свою опеку одряхлевших и частенько впавших с старческий...старческую немощь родителей, а не наоборот...


Ну так ведь не насильно же... Да и кто сказал, что Киев немощный... Ну не хочет он под опеку выросших детей...
Древняя Русь имела два центра - Новогород и Киев.
Новгород стоял на скрещении торговых путей и в 9 веке, скорее всего, был первичен по отношению к Киеву. По крайней мере, равнозначен и, что точно, не управлялся киевлянами и не платил им какие бы то ни было государственные налоги.
Именно в Новгород были призваны варяги...
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 11:44
Сципион:
Древняя Русь имела два центра - Новогород и Киев.
Новгород стоял на скрещении торговых путей и в 9 веке, скорее всего, был первичен по отношению к Киеву. По крайней мере, равнозначен и, что точно, не управлялся киевлянами и не платил им какие бы то ни было государственные налоги.
Именно в Новгород были призваны варяги...

Ты ж историк, конечно. Но это не отменяет собственно истории...
До создания варягами Руси Новгород Киеву подчиняться не мог по определению.
В 882 г. Олег объединил Новгород и Киев, с того года Новгород управлялся именно из Киева.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 11:52
Вообще-то Олег пришёл из Новогорода в Киев, а не наоборот.
Приплыл, выманил киевских правителей и, побив их, подчинил.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 11:56
Это ты как новость сообщаешь?
"Наоборот" тут никто и не писал.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 12:03
Повторяю для имеющих мощный АйКью: это Новогород колонизовал Киев, а не наоборот.
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 12:29
Очень уместное замечание. И верное.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 13:33
Сципион: Повторяю для имеющих мощный АйКью: это Новогород колонизовал Киев, а не наоборот.

Тов. разоблачун, а ещё небо синее...
Кто-то утверждал обратное?
0
0
=
0
veniaminovna 14.10.2014 20:41
ПравославныйВыросшие дети берут под свою опеку одряхлевших и частенько впавших с старческий...старческую немощь родителей, а не наоборот..

* * * *

Спасибо Вам.Такой прекрасный текст может написать только верующий человек
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 20:51
сам я не очень...так человечек, но стараюсь нести сюда хорошее от веры нашей
раньше от тщеславия, чтобы меня замечали, теперь знаю - само хорошее людям нравится...а мне не жалко делиться...
0
0
=
0
Крысюк 14.10.2014 20:53
Сейчас тем более от тщеславия, грешник ты
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 20:59
Крысюк: Сейчас тем более от тщеславия, грешник ты

заметил? молодец...сам тоже понял...
ну и что лежать теперь в этом?
главное обнаружено...а обнаруженный враг наполовину обезврежен...да?
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 11:17
В.А.:
Чалдон: Если говорить об исторической справедливости, то то, что называют нынче Украиной - историческая Малая Россия, древнейшая часть России. Киев - мать городов русских, если что, а не украинских.



Вся Русь пошла с Киева, так? Так почему Москва присоединяет к себе Украину, может правильнее было бы наоборот?

Где, как "Москва присоединяет к себе Украину"?
Просто путин из-за азиопских амбиций троллит Укру на юго-востоке. А Крым сам от Укры путину в руки свалился, он и взял, для рейтингу.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 11:20
В.А.:
Вся Русь пошла с Киева, так? ...

Как сказать. Варяги-русь во главе с Рюриком сперва высадились в Новгороде.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 11:23
Чалдон:
В.А.:
Вся Русь пошла с Киева, так? ...

Как сказать. Варяги-русь во главе с Рюриком сперва высадились в Новгороде.


Ну да, были там войнушки=)
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 11:30
В.А.:
Чалдон:
В.А.:
Вся Русь пошла с Киева, так? ...

Как сказать. Варяги-русь во главе с Рюриком сперва высадились в Новгороде.


Ну да, были там войнушки=)

Не было. Было призвание варягов.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 11:40
Ага.
А потом Рюриковы братья Аскольд и Дир спустились по Днепру и обосновались в Киеве.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 11:47
Сципион: Ага.
А потом Рюриковы братья Аскольд и Дир спустились по Днепру и обосновались в Киеве.

Где ты взял, что они Рюриковы братья?
К тому же Аскольд и Дир обосновались в Киеве ДО летописного призвания варягов, ДО призвания Рюрика в 862 г.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 11:57
Чалдон:
Сципион: Ага.
А потом Рюриковы братья Аскольд и Дир спустились по Днепру и обосновались в Киеве.

Где ты взял, что они Рюриковы братья?
К тому же Аскольд и Дир обосновались в Киеве ДО летописного призвания варягов, ДО призвания Рюрика в 862 г.
Как минимум, дружинники Рюрика. Загляни в "Повесть временнных лет".
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 12:00
Сципион:
Чалдон:
Сципион: Ага.
А потом Рюриковы братья Аскольд и Дир спустились по Днепру и обосновались в Киеве.

Где ты взял, что они Рюриковы братья?
К тому же Аскольд и Дир обосновались в Киеве ДО летописного призвания варягов, ДО призвания Рюрика в 862 г.
Как минимум, дружинники Рюрика. Загляни в "Повесть временнных лет".

Заглядывал. Нету там такого, тов. историк-фантаст.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 12:05
Неохота лезть в текст "Повести...", ограничусь ВИКИ.

"По тексту «Повести временных лет», Аскольд и Дир были боярами (дружинниками) новгородского князя Рюрика («И бяста у него два мужа, не племени его, по боярина»), отпустившего их в поход на Царьград. Они обосновались в Киеве, захватив власть над полянами, которые в это время не имели своего князя, и платили дань хазарам". https://ru.wikipedia.org/wiki/Аскольд
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 12:12
Ладно. Вот:

"И принял всю власть один Рюрик, и стал раздавать мужам своим города - тому Полоцк, этому Ростов, другому Белоозеро. Варяги в этих городах - находники, а коренное население в Новгороде - словене, в Полоцке - кривичи, в Ростове - меря, в Белоозере - весь, в Муроме - мурома, и над теми всеми властвовал Рюрик. И было у него два мужа, не родственники его, но бояре, и отпросились они в Царьград со своим родом. И отправились по Днепру, и когда плыли мимо, то увидели на горе небольшой город. И спросили: "Чей это городок?". Те же ответили: "Были три брата" Кий" Щек и Хорив, которые построили городок этот и сгинули, а мы тут сидим, их потомки, и платим дань хазарам". Аскольд же и Дир остались в этом городе, собрали у себя много варягов и стали владеть землею полян. Рюрик же княжил в Новгороде".
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 12:13
Насчёт "братьев" - это я стрындел. НЕчаянно.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 22:12
Бояре, другое дело.
0
0
=
0
Андерсен 14.10.2014 09:28
Украина сделала свой выбор в пользу коричневой чумы. Пусть дальше скачут. А от тех, кто не будет скакать, пусть отвяжутся
0
0
=
0
Андерсен 14.10.2014 09:32
Лукашенко лавирует, опасается, что и его запожарят, суки.
Никто ничего не отдает, все только отвоевывается, как наши братья в Новороссии делают.
0
0
=
0
AMR-718 14.10.2014 10:25
шо, путинисты, задергались? то то же)))
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 10:33
В.А. старый боян тиснул...
а у А.Г.Лукашенко "маневры" каждый день...
я не осуждаю его за это...
Он как искусный кормчий ведет свой небольшой корабль, лавируя в бушующем море глобального безумия...
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 10:49
Недавно нашел дома учебник Истории России VIII-XV вв. по которому дочь училась. Авторы Л.А. Кацва, А.Л. Юрганов., изд. 1996 г. для седьмых классов... Очень было интересно читать, откуда есмь пошло государство Российское=)
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 10:54
надо будет глянуть...хотя к нашим учебникам...да еще за 1996 год у меня некоторая предвзятость...да...
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 11:00
черчу и слушаю Быкова...
не совсем его согласен, но интересно очень
http://media.predanie.ru/bykov-dmitriy-lvovich/sbornik-lekciy-o-literature-v-lektorii-pryamaya-rech/#/audio/
0
0
=
0
Alexei1950 14.10.2014 11:03
AMR-вы всё таки за СССР?
0
0
=
0
чилим 14.10.2014 13:49
Alexei1950: AMR-вы всё таки за СССР?

За коммунизм он... на американских штыках...
Утопист, короче.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 11:14
совсем забыл (

Всех поздравляю с праздником Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии!

Праздник Покрова Божией Матери был установлен на Руси в княжение св. благоверного князя Андрея Юрьевича Боголюбского. Основанием послужило константинопольское чудо 910 года, описание которого сохранилось в житии св. Андрея Константинопольского, Христа ради юродивого (память 2/15 октября). В русском Прологе ХII века содержится запись об установлении особого праздника в честь этого события: "Се убо, егда слышах - помышлях; како страшное и милосердное видение и паче надеяния и заступления нашего, бысть без празднества... восхотех, да не без праздника останет Святый Покров Твой, Преблагая"

В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи:

"Помяни нас во Твоих молитвах, Госпоже Дево Богородице, да не погибнем за умножение грехов наших, покрый нас от всякаго зла и лютых напастей; на Тя бо уповаем и, Твоего Покрова праздник чествующе, Тя величаем".


Мати, Божия спаси Украину!
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 11:22
Православный:
...В русском Прологе ХII века содержится запись об установлении особого праздника в честь этого события: "Се убо, егда слышах - помышлях; како страшное и милосердное видение и паче надеяния и заступления нашего, бысть без празднества... восхотех, да не без праздника останет Святый Покров Твой, Преблагая" ...

Ссылку, плизь. Хочется по тексту кое-что проверить.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 11:26
Православие РУ
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 11:27
http://days.pravoslavie.ru/Days/20141001.html
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 11:32
Не пойму, почему установление празднования Покрова увязывают с А.Боголюбским. В циате из Пролога его имя не упомянуто. Натяжкой пахнет.
К тому же на Руси в то время помимо А.Боголюбского было множество других князей и княжеств.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 12:11
Чалдон: Не пойму, почему установление празднования Покрова увязывают с А.Боголюбским. В циате из Пролога его имя не упомянуто. Натяжкой пахнет.
К тому же на Руси в то время помимо А.Боголюбского было множество других князей и княжеств.

а кто увязывает?
написано только, что во время княжения Андрея Боголюбского...
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 13:31
Намекают. Кто, не знаю. Анонимно.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 11:35
Православный:
Мати, Божия спаси Украину!

Тов.чекист, вашу Украину-УССР в нынешних границах создал т.Ленин. Молитесь ему дальше, мощам поклоняйтесь, т.путин в зиккурате их до сих пор сохраняет.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 12:13
Чалдон:
Православный:
Мати, Божия спаси Украину!

Тов.чекист, вашу Украину-УССР в нынешних границах создал т.Ленин. Молитесь ему дальше, мощам поклоняйтесь, т.путин в зиккурате их до сих пор сохраняет.

к чему ты эту пургу гонишь?
я архитектор, а не чекист...про границы и прочее ничего не писал...ты меня обидел (
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 13:17
Православный:
Чалдон:
Православный:
Мати, Божия спаси Украину!

Тов.чекист, вашу Украину-УССР в нынешних границах создал т.Ленин. Молитесь ему дальше, мощам поклоняйтесь, т.путин в зиккурате их до сих пор сохраняет.

к чему ты эту пургу гонишь?
я архитектор, а не чекист...про границы и прочее ничего не писал...ты меня обидел (

Ты молишься за созданную лениным Украину, факт.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 13:34
Чалдон:
Православный:
Чалдон:
Православный:
Мати, Божия спаси Украину!

Тов.чекист, вашу Украину-УССР в нынешних границах создал т.Ленин. Молитесь ему дальше, мощам поклоняйтесь, т.путин в зиккурате их до сих пор сохраняет.

к чему ты эту пургу гонишь?
я архитектор, а не чекист...про границы и прочее ничего не писал...ты меня обидел (

Ты молишься за созданную лениным Украину, факт.


Я молюсь за людей...за своих родственников, товарищей Ворчуна, сестру Вениаминовны...
пожалуйста не корреспондируюй на мою личность, свои домыслы...
если есть сомнения, просто спроси - за кого ты молишься?
Ведь это так просто...
а провоцируя негатив на пустом месте, ты и людей обижаешь и душе своей вредишь...
мне ли тебе объяснять механизм этого вреда?
если забыл, почитай Евангелие...
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 13:43
Православный:
Я молюсь за людей...за своих родственников, товарищей Ворчуна, сестру Вениаминовны...
пожалуйста не корреспондируюй на мою личность, свои домыслы...
если есть сомнения, просто спроси - за кого ты молишься?
Ведь это так просто...
а провоцируя негатив на пустом месте, ты и людей обижаешь и душе своей вредишь...
мне ли тебе объяснять механизм этого вреда?
если забыл, почитай Евангелие...

Юлишь.
Люди - одно. Государство Украина - другое. Оно этих людей и убивает. Та же история, что с Эрефией.
Совесть включай, активизируй мыслительный аппарат. Без них даже Евангелие во вред пойти может, такого там "начитаешь" ...
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 14:14
Чалдон:
Православный:
Я молюсь за людей...за своих родственников, товарищей Ворчуна, сестру Вениаминовны...
пожалуйста не корреспондируюй на мою личность, свои домыслы...
если есть сомнения, просто спроси - за кого ты молишься?
Ведь это так просто...
а провоцируя негатив на пустом месте, ты и людей обижаешь и душе своей вредишь...
мне ли тебе объяснять механизм этого вреда?
если забыл, почитай Евангелие...

Юлишь.
Люди - одно. Государство Украина - другое. Оно этих людей и убивает. Та же история, что с Эрефией.
Совесть включай, активизируй мыслительный аппарат. Без них даже Евангелие во вред пойти может, такого там "начитаешь" ...

Я не юлю. Ведь русским языком написал за кого я молюсь. Глупо спорить, утверждая что в мыслях у человека, если сам человек говорит что у него в мыслях.
Согласись? Если бы меня не было сейчас тут ты мог сказать например: я уверен правик думает так...но я тут и говорю что я думаю, а ты говоришь нет...что это? как понимать?
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 14:53
Православный:
Я не юлю. Ведь русским языком написал за кого я молюсь. Глупо спорить, утверждая что в мыслях у человека, если сам человек говорит что у него в мыслях.
Согласись? Если бы меня не было сейчас тут ты мог сказать например: я уверен правик думает так...но я тут и говорю что я думаю, а ты говоришь нет...что это? как понимать?

Это кто писал? - Мати, Божия спаси Украину!
Государство Украина убивает людей, а ты за него молишья. Факт.
Молись сразу за АТО.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 15:42
Чалдон:
Православный:
Я не юлю. Ведь русским языком написал за кого я молюсь. Глупо спорить, утверждая что в мыслях у человека, если сам человек говорит что у него в мыслях.
Согласись? Если бы меня не было сейчас тут ты мог сказать например: я уверен правик думает так...но я тут и говорю что я думаю, а ты говоришь нет...что это? как понимать?

Это кто писал? - Мати, Божия спаси Украину!
Государство Украина убивает людей, а ты за него молишья. Факт.
Молись сразу за АТО.

Делать тебе нечего. Только людей обижать и клеить им всяческие ярлыки. Это грех.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 17:08
Ты же клеишь. И для тебя это не грех. Или тоже грех, но ты можешь покаяться, и тогда уже не грех?
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 15:22
Православный:
Мати, Божия спаси Украину!


если есть сомнения, просто спроси - за кого ты молишься?...
За ЧТО ты молишься, сомнений нет.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 15:46
Конечно нет. Я же русским языком написал, что молюсь:
за людей...за своих родственников, товарищей Ворчуна, сестру Вениаминовны...
и за р.Б. Димитрия (ник-Чалдон)
Днесь, благовернии людие, светло празднуем, осеняеми Твоим, Богомати, пришествием, и к Твоему взирающе пречистому образу, умильно глаголем: покрый нас честным Твоим Покровом, и избави нас от всякаго зла, молящи Сына Твоего Христа Бога нашего спасти души наша.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 15:50
Это ты потом приписал.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 16:16
Чалдон: Это ты потом приписал.

А что это меняет?
Я также думал и тогда и потом, и сейчас. На моих плечах та же голова.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 17:09
Ничё не меняет. Юлишь по-прежнему.
Написал одно, а потом выдал рассказ,
что думал, оказывается, другое.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 12:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
лок 14.10.2014 12:36
На самом деле, если бы местные товарищи понимали, что делятся на социотипы: жреца, воина, негоцианта и мастерового - не было бы никаких дурацких споров о религии. Потому как: каждому социотипу соответствуют свои психотипы, то есть внутренние реакции.
Бог - это абсолют: вневременная, внепространнственная сущность, опрокидываясь в материальный мир она разворачивается в избыток и недостаток, откуда рождается добро и зло.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 12:47
"Берлага туманно пояснил:
-- Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды".
0
0
=
0
лок 14.10.2014 13:06
Сципион: "Берлага туманно пояснил:
-- Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды".

Сципион, даю идейку. Чо здесь переругиваться, напиши лучше сказку на тему: дед Путяй и зайцы. Как он спасал кроликов при затоплениях от Владивостока до Алтая и... ну ты понял.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 13:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Папа 14.10.2014 19:25
лок:
Сципион: "Берлага туманно пояснил:
-- Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды".

Сципион, даю идейку. Чо здесь переругиваться, напиши лучше сказку на тему: дед Путяй и зайцы. Как он спасал кроликов при затоплениях от Владивостока до Алтая и... ну ты понял.



Ты ему денег пообещай, тогда напишет что пожелаешь.
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2014 13:22
Проект "Новороссия" закрыт — президент России Владимир Путин поручил вернуть 17,6 тысяч военных в места их постоянной дислокации. Об этом на своей странице в Facebook написал российский оппозиционный политик Борис Немцов.

"Можно передохнуть и подвести некоторые итоги. Они ужасны. Ни одна из целей, обозначенных Путиным не достигнута", — считает Немцов.

В частности, политик перечислил неудачи российского лидера на украинском направлении. Среди них:

1. Хотел привязать Украину к России, добиться ее вхождения в ТС. Получил ровно обратное. Украина выбрала европейский вектор и никогда не вернется в орбиту путинского влияния.

2. Хотел добиться нейтралитета Украины, сохранить ее внеблоковый статус. Полный провал. Сейчас уже ясно, что Украина плотно и надолго связана с НАТО. Проходят совместные учения Украина-НАТО, налаживается военно-техническое сотрудничество с Альянсом.

3. Хотел уважения со стороны украинского народа. Получил врага на долгие годы и "Путин — х...о".

4. Хотел Новороссию от Донецка до Одессы. Получил меньшую часть Донецкой и Луганской областей.

5. Хотел коридор в Крым через Мариуполь. Получил отпор и окопы, которые рыли русские люди в Мариуполе, чтобы не пропустить оккупанта.

6. Хотел, чтобы, как в Крыму, без единого выстрела, получил 4 000 убитых с той и другой стороны.

7. Хотел, чтобы экономика России не пострадала. Получил бегство капитала более $100 млрд, 40 рублей за доллар (девальвация более 20%) и двузначную инфляцию на продукты. А также полный застой в экономике без инвестиций и инноваций.

8. Хотел поддержки со стороны "имперцев" и националистов (типа Гиркина, и Спутника, и Погрома) — получил крайнее с их стороны раздражение и титул предателя.

9. Хотел остаться признанным в мировой политике. Стал изгоем. Из "восьмерки" выгнали, никуда не приглашают, вся братва под санкциями, никто, кроме "Луки" (Александра Лукашенко, — ред.) и Назарбаева общаться не хочет. Да и те поддерживают единство Украины и требуют денег. Особенно преуспел Александр Григорьевич — получил $3,5 млрд в год из российского бюджета и сообщил при этом, что Россию надо поделить между Монголией и Казахстаном.

10. Единственное, что хотел и получил (Путин, — ред.), так это высокий рейтинг, основанный на имперской истерике и циничной лжи агитпропа. Но это ненадолго. Скоро народ поймет, что цены выросли, а доходы нет. "Свалить все на Обаму долго не получится".

"Вот так он всех переиграл... В первую очередь, Россию", — подытожил Немцов.

Напомним, президент России Владимир Путин поручил Минобороны вернуть к местам постоянной дислокации войска, проходившие учения на полигонах в Ростовской области. Это поручение он дал во время рабочей встречи с министром обороны Сергеем Шойгу после оперативного совещания главы государства с постоянными членами Совета безопасности РФ. "Министр доложил о завершении летнего периода обучения на полигонах Южного военного округа", — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Также напомним, в августе в Донбасс вторглись, по разным данным, от 5 до 8 батальонов регулярных российских войск, не считая наемников и сил артиллерии на границе, которые с июня расстреливали украинские войска, не позволяя им взять границу под контроль. Прямое вторжение агрессора спасло от разгрома пророссийские банды и вынудило силы АТО перейти к обороне. Российские войска с марта концентрируются по периметру украинских границ, угрожая вторжением. Периодически появляются сообщения об отводе войск РФ на некоторых участках границы, при этом на других участках их концентрация сохраняется.



Источник: http://delo.ua/world/proekt-novorossija-zakryt-nemcov-280455/ © delo.ua
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 13:38
Что путин сольёт, было очевидно ещё когда он указал дончанам и луганцам изменить формулировки за что/против чего голосовать на референдуме. Те-то в состав РФ хотели войти. путин сказал "низя" и начал там войну разжигать. "Так не доставайся же ты никому!" (с).
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2014 13:24
Хотелось бы почитать о лидерах Новороссии, начаная с мэра Славянска Валерия Пономарева, Стрелкова, народном мэре Губареве, который не допущен к выборам. Чё, вообще, там творится.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 13:38
Веб-журнал "Солнечный город Люстгальм" культура, интервью, репортажи, Петербург. 18

Вы здесь:  HomeновостиобществоГеббельс об оппозиции
Геббельс об оппозиции

30.11.-0001 00:00
«Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые «оппозиционеры» — враги нашего народа — финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки». Доктор Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 13:38
Никому ничего не напоминает?
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2014 13:47
ничё нового под луной
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 13:40
+5!
Ха-ха. Напоминает, очень.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 13:47
Есть, конечно и опровержение этому, но сути это не меняет. Геббельс действительно не говорил этого, это говорил сам Гитлер в разговоре с Hans Ritter von Lex. И было это 13-го марата 1933, а не 12-го.

Перевод тоже получился у автора довльно вольным, но суть дела это никак не изменяет. Переводчик просто смел все в кучу, там нет слово в слово про США, там дословно говорится о других странах, имея ввиду союзников, в том числе и США.

Вот пруф:

http://www.ifz-muenchen.de/heftarchiv/2002_1_5_dierker.pdf

Страницы: 27 - 29. Документальное подтверждение.

Die demokratischen Führer der Länder nach der Weimarer Verfassung hätten sich nicht gescheut, zum Erstaunen und zur Freude des Auslandes in öffentlichen Versammlungen, in der Presse, im Rundfunk gegen die Reichsregierung zum Teil auf das Schärfste Stellung zu nehmen. Das sei seit 10 Jahren so. Das Reich habe nicht gegen einzelne Länder vorgehen können, sondern habe dann jeweils gegen alle Länder Vorschriften und Maßnahmen erlassen, die fortschreitend die Eigenstaatlichkeit der Länder ausgehöhlt hätten. Es sei so gewesen, daß es Länder gegeben habe, in denen die rechtsstehenden Kreise am Ruder gewesen und gegen eine links orientierte Reichsregierung Stellung genommen hätten.

Diese Länder hätten das Bestreben in sich gehabt, andere Länder im gleichen Sinne zu beeinflussen und so eine Macht gegen die Reichsregierung zu bilden. Später sei es dann so gekommen, daß gegen eine rechts eingestellte Reichsregierung links orientierte Länder angekämpft hätten. Das habe zu einem ewigen Kampf zwischen der Reichsregierung und den Ländern geführt, der immer auf Kosten sämtlicher Länder gegangen sei.

UPD:
Разумеется Гитлер не говорил слово в слово то, что было сказанно в цитате Геббельса. Но исторический факт в том, что Геббельс довольно часто упрекал запад во всех бедах, этому есть неоднократные подтверждения.

Тем не менее считать цитату достоверной нельзя, потому что ее происхождение не доказанно. Нет таких слов Геббельса, есть похожие, но там отсутсвует финансовая подоплека.

Записи речи, которую Геббельс произносил 13-го марта перед своими рабочими на открытии министрества пропаганды мне не удалось найти, поэтому проверить достоверность цитаты или опровергнуть ее пока невозможно.

Вот еще одна выдержка слов Геббельса более позднего происхождения, где он винит "запад" в то, что он вмешивается в дела Рейха:

Seht, das sind die Kriegs- und Panikmacher in London, Paris und Washington! Schaut sie euch genau an, wie sie in ihren Klubs, Freimaurerlogen und Judenbanken zusammenhocken und jenes Unheil ausbrüten, das über Europa hereinbrechen soll... ja, sie weigern sich sogar, Deutschland und Italien als gleichberechtigte Partner im internationalen Mächtekonzert anzuerkennen. Sie handeln diesen auf allen Gebieten ihres natürlichen Lebens so außerordentlich benachteiligten Nationen gegenüber genau so, wie Kapitalisten und Feudalisten besitzlosen Arbeitern gegenüber zu handeln pflegen.

...Was haben England, Frankreich und gar Amerika in diesen Interessensphären überhaupt zu suchen? Täten sie nicht besser daran, sich um ihre eigenen Weltreiche zu bekümmern, in denen es wahrlich der Sorgen und Schwierigkeiten genug gibt?

Diese beiden Fragen wären auch gelöst worden, wenn die Friedensmacher in London, Paris und Washington nicht dazwischengetreten wären. Und sie sind nicht etwa dazwischengetreten, um Polen zur Vernunft zu ermahnen; im Gegenteil, ihre Aufgabe bestand ausschließlich darin, Polen gegen das Reich scharf zu machen, um an dieser Spannung vielleicht doch noch den großen Brand entzünden zu können.

...Die randalierenden Studenten und Journalisten in Warschau sind ja nur die Lautsprecher der Londoner und Pariser Diplomatie. Diese radaulustigen Elemente machen gewissermaßen an der Hand der beiden westlichen Großmächte Ausflüge in das Gebiet der hohen Politik. ... Es handelt sich dabei in Warschau offenbar um politische Säuglinge, die man trockenlegen muß, oder um Publizisten in den Kinderschuhen, denen es gut täte, wenn man ihnen einmal die Hosen strammzöge...

Aber wir können nicht schweigen zu der bewußten und gewollten Provokation, die London und Paris uns dadurch anzutun versuchen, daß sie diese Exzesse decken und sogar noch künstlich steigern und schüren.

Was kümmern uns die armseligen Schreiberlinge in den Warschauer Redaktionsstuben! Sie sind ja nur die Werkzeuge der Pariser und Londoner Politik. Dort sitzt die Zentrale der Reichsfeindschaft. Sie hat sich zum Ziel gesetzt, Deutschland einzukreisen. Natürlich geschieht das unter Gebet und mit laut hergeleierten moralischen Sprüchen; in der einen Hand schwenken diese Plutokraten den Rosenkranz, und in der anderen halten sie für den Bedarfsfall die Dreckschleuder bereit.

По всей видимости переводчик либо все сильно переврал, либо это был очень вольный перевод, либо существует более ранниий текст Геббельса, где он позволил себе выразится более откровенно. Финансового аспекта в данном тексте не прослеживается, хотя в изначальной цитате весь упор идет именно на "продажность западу".
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 13:48
Ну да, он не должен был орать, и вы тоже не орете. К чему это привело, кажется, знают все. Напоминать не надо.
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2014 13:52
Это очень длинная мысль для Злого. Не охватит аналогию.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 14:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Айл Би Бэк 14.10.2014 14:45
Полагаю, для Украины благо отказ от СНГ, тем более сейчас.
Пусть сходят в ЕС, пусть. Но пусть потом не ноют
0
0
=
0
Айл Би Бэк 14.10.2014 14:46
Украина должна переболеть национализмом, как корью или свинкой, не надо ей мешать
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 15:07
Добро бы национализм, а то - НАЦИЗМ, а это смертельная болезнь.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 16:05
Разведение костров – обычай праздника Лаг ба-Омер. Главными участниками празднеств являются дети, которые еще заранее запасаются дровами на всю ночь. Но, порой безобидные детские забавы превращаются в настоящую дикость, напоминающую христианские обычаи средневековья.

В интервью порталу IzRus координатор добровольцев из зоозащитной организации "Беэр-Шева охэвэт хайот" ("Беэр-Шева любит животных"), Бэлла Ильканаева, рассказала, что ситуация с содержанием животных в городе является критической: многочисленные бездомные животные нередко страдают от рук подростков, занимающихся живодерством ради удовольствия. "Это явление не ново, но именно в Лаг ба-Омер, когда повсюду жгут костры, издевательства над животными принимают массовый характер", - отметила Ильканаева. По ее словам, публичное сожжение кошек и собак на костре – одно из популярных развлечений молодежи в этот праздник.

Пресечением случаев живодерства, как оказалось, занимаются исключительно общественные организации, в то время как правоохранительные органы откликаются на помощь лишь в отдельных случаях и только при наличии конкретных улик. "Но они, как мне кажется, ограничиваются временным задержанием до прихода родителей", - подчеркнула собеседница портала IzRus. С правовой же точки зрения, издевательство над животными карается лишением свободы сроком до трех лет, но, в случае с несовершеннолетними, по мнению Ильканаевой, все заканчивается условным наказанием.

Подробности: http://izrus.co.il/nepolitica/article/2009-05-11/4547.html#ixzz3G6XRTHI4
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 16:19
Что ты разводишь демагогию? А то в России этого не бывает? Или ты предпочитаешь этого не замечать?
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 16:48
В России нет праздника Лаг ба-Омер.
Нет ритуалов сожжения животных живьём.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 16:17
Для Сципиона, и других:
Богоизбранность евреев
Богоизбранность евреев — религиозная идея, принятая в авраамических религиях, о том, что Бог избрал (заключил союз) с еврейским народом.
Содержание  убрать 
1 Распространение понятия покровительства бога в древних религиях
2 Богоизбранность евреев
3 Современное переосмысление
4 Источники
правитьРаспространение понятия покровительства бога в древних религиях

Нет сомнения, что у соседей евреев — хананеев существовало идентичное еврейскому понятие «брит», то есть завет1, союз между богом и группой лиц, например жителями города. Отсюда, от слова брит בְּרִית явно происходит название финикийского города Берит (ныне Бейрут в Ливане).
Таким образом, заключение завета между Богом Израиля и и евреями — было принятой в ханаанской культурной среде традицией.
Жители Тира считали, что их городу покровительствует бог Мелькарт.
Нет сомнения, что идея покровительства богами групп людей была очень распространена в древние времена: считалось, что даже у отдельных профессий были боги-покровители, например боги-покровители врачевания2. Боги-покровители известны и в славянской мифологии3.
правитьБогоизбранность евреев

Идея богоизбранности евреев сохранилась не только в иудаизме, но в христианстве и даже в исламе, где в частности говориться:
116(122). О сыны Исраила! Вспомните милость Мою, которую Я оказал вам, и что Я почтил вас над мирами4.
Под понятием богоизбранности здесь понимается договор, о том, что евреи исполняют обязанности, наложенные Богом на них в Торе (почитание единого Бога, соблюдение субботы и т. д.), в ответ на это, Бог покровительствует Израилю5.
правитьСовременное переосмысление

Современная интерпретация мифа о богоизбранности и союзе евреев с Богом заключается в неких околонационалистических трактовках. Антисемиты считают, что богоизбранность евреев придумана евреями из желания последних быть выше остальных народов6. Другое мнение заключается в том, что богоизбранность проявляется в многочисленности знаменитых евреев (писателей, актёров, финансистов, полководцев, музыкантов и т. д. — в том числе в России) при относительно низкой численности собственно евреев.
Например, среди лауреатов Нобелевских премий евреи составляют примерно 20%7. 7 из 14 чемпионов мира по шахматам — евреи8. Среди долларовых миллиардеров непропорционально много евреев — среди миллиардеров всего мира — 10−15% евреев (при том, что всего евреев в Мире — 0,25%)9.
Безусловно, существует явная уникальность еврейского народа (древность, победы Израиля над огромным арабским миром, создание мировых религий и пр.). В то же время такие события как уничтожение римлянами Иерусалима и Храма, Холокост, многочисленные изгнания, погромы, инквизиция, насильственные обращения в ислам и христианство не вписываются в радужную картину богоизбранности еврейского народа.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 16:26
А мне вот ещё что очень интересно. Чего это все вдруг стали обсуждать Израиль? Мы вроде здесь говорим за Россию? Врт это называется троллинг... Уход от темы, когда нечего ответить. Сципа и Злой самые настоящие тролли.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 16:44
В.А.: А мне вот ещё что очень интересно. Чего это все вдруг стали обсуждать Израиль? Мы вроде здесь говорим за Россию? Врт это называется троллинг... Уход от темы, когда нечего ответить. Сципа и Злой самые настоящие тролли.
Память о резне в Дейр-Ясин
История — 16.04.2013 Версия для печати

Хотя 9 апреля 1948 года — это день скорби для палестинцев, едва ли будет проведено много памятных церемоний.

Шестьдесят пять лет назад организованные террористические еврейские группировки, в том числе банды «Иргун» и «Штерн», напали на деревню Дейр-Ясин, в которой насчитывалось около 600 жителей; 112 женщин, детей и стариков были зверски убиты в резне, приравненной к нацистскому погрому евреев в Бабьем Яре, в Киеве, Украина. Чтобы добавить надругательство к телесным увечьям, некоторых из выживших раздели, бросили в грузовики без бортов, и выставив напоказ, возили в унизительном триумфальном объезде еврейских окрестностей Иерусалима. После этого их вывезли из города и забили до смерти. Под покровом темноты 55 выживших детей посадили в грузовики и бросили на Иерусалимской дороге. Около 600 деревень были снесены бульдозером и навсегда стёрты с лица земли. Парадоксально: израильтяне изменили название деревни на Кфар-Шауль, переселив в уцелевшие дома выживших в холокосте, и построили там психиатрическое учреждение, это место можно наблюдать с мемориального комплекса жертвам холокоста, который недавно посетил Барак Обама.

Чтобы внушить доверие к своим словам о своей недавней поездке, Бараку Обаме следовало бы сделать несколько вещей: относиться к палестинцам с большим уважением, признать совершённую в их отношении историческую несправедливость, признать, что палестинцы также являются жертвами западных предубеждений и платят тяжёлую цену за подлые деяния холокоста, что они тоже имеют историческое право на землю, что они тоже заслуживают сочувствия и милосердия и уважения человеческого достоинства, что ему ненавистно ежедневное унижение, которому подвергают палестинцев на контрольно-пропускных пунктах, что как афро-американец и защитник человеческих прав, что он против сегрегации автобусных маршрутов и дорог и окрестностей «только для евреев», что разделительная стена и незаконные поселения являются нарушением международных прав, и что он отстаивает «коллективную ответственность за отпор антисемитизму», когда речь идёт о палестинцах, семитском народе, который по-прежнему высокой ценой платит за махинации Запада.

Сегодня находящаяся в Лондоне организация «Помним о Дейр-Ясин» финансировала поминальную службу в день Дейр-Ясин 2013 года в Лондоне, в церкви в Сент-Джонз-Вуд. Израильская организация «Зохрот», которая описывает себя как «стремящуюся привлечь внимание общественности к палестинской накбе (катастрофе), особенно среди евреев в Израиле», спонсировала шествие 13 апреля через разрушенную палестинскую деревню в память о жертвах резни в Дейр-Ясин.

Организация «Помним о Дейр-Ясин» потерпела неудачу в попытках получить разрешение на постройку мемориала в Иерусалиме в память о «прекрасных потерянных жизнях, возможности которых не были реализованы».

Источник перевод для MixedNews — antilopa
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2014 16:31
Чё та, правда, никто Новороссию и успехи Путина обсуждать не хочет...
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 16:40
Lisichca: Чё та, правда, никто Новороссию и успехи Путина обсуждать не хочет...


Понимаешь, Лисичка, зачем обсуждать то, чего нет. Лучше уж обсуждать Израиль. Он есть, цветет, в отличие от России, и никого из этих нетоварищей к себе не ждёт. Ну и конечно, чего бы не пообсуждать евреев. Они же во всем виноваты. Особенно в изобретении многих высокотехнологических штучках, которыми эти нетоварищи пользуются. Ну и, конечно, главное, если в кране нет воды:)
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 16:46
Вы называете Россию фашистской.
Так получите в ответ.

"Цветение" Израиля удобрено палестинской кровью.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 17:19
Сципион: Вы называете Россию фашистской.
Так получите в ответ.

"Цветение" Израиля удобрено палестинской кровью.


От того бреда, что ты здесь наприводил, и, особенно от твоего последнего поста, Россия не стала менее фашистской. Поэтому зачем тебе думать об Израиле, если ты живёшь в России.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 17:45
Если ты думаешь о России, почему бы мне не думать об Израиле?
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 17:57
Я думаю о России, потому, что я гражданин этой страны. А вот ты точно не гражданин Израиля. Вот и вся разница.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 18:11
Ты еврей, не так ли?
А я русский.
Меня оскорбляет, когда незаслуженнно оскорбляют Россию.

А про еврейское государство я сообщаю тебе правду, которую ты не хочешь знать.
0
0
=
0
чилим 14.10.2014 16:47
Lisichca: Чё та, правда, никто Новороссию и успехи Путина обсуждать не хочет...

А что обсуждать? С позицией все определились, ее обозначили. Что нибудь новое навряд ли кто нибудь скажет...
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 17:21
Тогда может уже прекратить и статьи такие печатать? И киселевТВ и соловьёв ТВ прикрыть уже, чтобы дальше не разжигать?
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 17:50
В.А.: Тогда может уже прекратить и статьи такие печатать? И киселевТВ и соловьёв ТВ прикрыть уже, чтобы дальше не разжигать?
Что-нибудь можешь возразить по приведённым текстам, кроме того, что это "бред"?
Что-то можешь сказать, кроме требования запрета?
Что ты вообшще можешь, кроме невнятного мычания?
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 18:00
Уже возразил, и не только я. Ты же как всегда не видишь. Поэтому сам прекращай мычать. О России подумай лучше.
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2014 17:30
А куда лидеры деваются Новороссии, я всё интересуюсь, Пономарёвым, Стрелковым, Губаревым...
0
0
=
0
лок 14.10.2014 18:19
Lisichca: А куда лидеры деваются Новороссии, я всё интересуюсь, Пономарёвым, Стрелковым, Губаревым...

На Губарева было совершено покушение.
ВИДЕО РОССИЙСКИЙ ОЛИГАРХАТ ЗАХВАТИЛ ВЛАСТЬ В ДНР И ЛНР. КРУПНЫЙ КАПИТАЛ С УЧАСТИЕМ ЧУБАЙСА И ГРЕФА РЕШАЕТ СУДЬБУ НОВОРОССИИ.
http://worldcrisis.ru/crisis/1670909/thread_t
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 18:05
Ну, это может не совсем в тему, но для "патриотов" полезно почитать. Скажем так, особенно для "патриотов".

Валерий Панюшкин:
 Никого не жалко

У моего отца умер школьный друг, человек, которого я помню с самого раннего своего детства. Умер от рака в семьдесят пять лет, то есть, казалось бы, довольно естественной смертью. Если бы не одно обстоятельство. За несколько месяцев до смерти онколог отказался выписывать старику лекарство с формулировкой: «Да все равно теперь уже не поможет, чего зря деньги тратить». Безжалостная формулировка. По-моему, врач должен был сказать: «К сожалению, лечение, которое мы выбрали, не оказалось действенным. К сожалению, мы вынуждены пересмотреть наши цели. Мы не можем больше стремиться к излечению и будем стремиться к продлению вашей жизни и улучшению ее качества». Как-то так, по-моему, должен был сказать врач, но он предпочел безжалостную формулировку. Не могу понять почему.

Доктор Сандаков, специалист по детскому церебральному параличу, рассказал мне, что лет пятьдесят назад детей с ДЦП в России, Европе и Америке рождалось примерно поровну — 2,5 ребенка на тысячу. Сейчас, говорит доктор Сандаков, в Америке — 0,6 на тысячу, в Европе — 0,8 на тысячу, а в России — 20 на тысячу. В триста раз больше. Сандаков винит во всем отчаянное положение отечественного родовспоможения. Это меня не удивляет.

Меня удивляет то, что, как правило, люди, которым я привожу статистику доктора Сандакова, говорят: «Не верю!» Сами по возможности едут рожать в Америку или Европу, но в плачевное состояние отечественного акушерства не верят. Миллиона детей, больных ДЦП, которые могли бы быть здоровы, если бы акушер при рождении не свернул им шею, не жалко.

Я не могу понять почему.

Не могу понять, почему детей под обстрелом в Донбассе жалко, а детей, которым сворачивают шею в соседнем роддоме, не жалко. Они ближе, их больше на четыре порядка, но их почему-то никому не жалко. Я не могу понять.

Примерно раз в месяц я встречаю ребенка с акушерским параличом Дюшена-Эрба. Это акушерский паралич. То есть по определению — паралич, причиненный акушером. По-моему, если у ребенка стоит диагноз «акушерский паралич», то тут и доказывать не надо, что виноват врач. Тут и доказывать не надо, что ребенку причитается инвалидность, компенсации и бесплатное лечение. Но каждый раз это приходится доказывать в суде, и почти никогда доказать не получается. Я не понимаю почему. Жалко ведь должно быть ребенка с парализованной рукой. Но почему-то никому не жалко.

Елена Багарадникова, мама мальчика-аутиста, сидит передо мной в кафе, разложив бумаги по столику, и в третий уже раз объясняет, как это получилось, что от слияния школ педагогам детей-аутистов не находится больше денег на занятия с детьми. Я понять не могу. Очень мудреный шахер-махер замутили образовательные чиновники. Но ведь простой факт: в прошлом году дети занимались, а сейчас не занимаются. Жалко же их должно быть. Как это так вышло, что чиновник, придумывавший слияние школ, не пожалел детишек-аутистов, которым нужны индивидуальные занятия, я не понимаю.

В Министерстве образования жонглируют перед моим носом цифрами. В Министерстве здравоохранения — жонглируют цифрами. Подождите! У нас аутисты не учатся. У нас детей с ДЦП на порядки больше, чем в Америке. У нас паралич Дюшена-Эрба — нормальное дело и не лечится за счет тех, кто его причинил. У нас больным лекарств не хватает. У нас умирающим в муках наркотиков не дают. Я же вижу это своими глазами. Жалко же их должно быть. Но почему-то никому никого не жалко.

И люди, которым я про все это вот уж двадцать лет рассказываю, предпочитают жалеть далеких и незнакомых на далекой войне, а не вот этих несчастных в своем городе и на своей улице.

Я никогда не пойму почему. Но завтра я перестану ныть и начну рассказывать про них снова. Жалко же их должно быть, нет?
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 18:06
комментариев по существу - 5-7%...остальное перепалки...
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 18:11
Православный: комментариев по существу - 5-7%...остальное перепалки...


Так и я о том же. Сципион и Злой увели обсуждение в сторону Израиля. Тролли:).
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 18:14
В.А.:
Православный: комментариев по существу - 5-7%...остальное перепалки...


Так и я о том же. Сципион и Злой увели обсуждение в сторону Израиля. Тролли:).

я извиняюсь, но "увести" можно телкА...
надо контролировать себя...
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 18:21
Извиняю, чего уж там. Повелся.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 18:22
Православный:
В.А.:
Православный: комментариев по существу - 5-7%...остальное перепалки...


Так и я о том же. Сципион и Злой увели обсуждение в сторону Израиля. Тролли:).

я извиняюсь, но "увести" можно телкА...
надо контролировать себя...
Они уверены, что им МОЖНО всё.
"Богоизбранный" народ.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 18:26
Нет никаких "Богоизбранных" народов...
каждая душа избрана Богом, хотя бы в силу своего бытия...
другое дело насколько достойно она несет по жизни это избрание...
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 18:51
Сципион:
Православный:
В.А.:
Православный: комментариев по существу - 5-7%...остальное перепалки...


Мы, евреи, понимаем избранность не так, как пытаешься его навязать ты. Любой, кто захочет узнать об избранности евреев, может легко это сделать. Материала по этому вопросу хоть отбавляй. И каждый убедится в том, что лгун и провокатор.

Так и я о том же. Сципион и Злой увели обсуждение в сторону Израиля. Тролли:).

я извиняюсь, но "увести" можно телкА...
надо контролировать себя...
Они уверены, что им МОЖНО всё.
"Богоизбранный" народ.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 18:54
Сципион:
Православный:
В.А.:
Православный: комментариев по существу - 5-7%...остальное перепалки...


Так и я о том же. Сципион и Злой увели обсуждение в сторону Израиля. Тролли:).

я извиняюсь, но "увести" можно телкА...
надо контролировать себя...
Они уверены, что им МОЖНО всё.
"Богоизбранный" народ.


Мы, евреи, понимаем избранность не так, как пытаешься его навязать ты. Любой, кто захочет узнать об избранности евреев, может легко это сделать. Материала по этому вопросу хоть отбавляй. И каждый убедится в том, что лгун и провокатор.
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 19:03
Ну, расскажи, как ВЫ (мн. число) понимаете свою "богоизбранность".

Пока что я вижу, что ТЫ всячески стремишься обгадить патриотов и уязвить Россию.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 19:42
Сципион: Ну, расскажи, как ВЫ (мн. число) понимаете свою "богоизбранность".

Пока что я вижу, что ТЫ всячески стремишься обгадить патриотов и уязвить Россию.


Это чем же стремлюсь "обгадить патриотов"? Уж не тем ли, что пытаюсь обратить их внимание на проблемы в России, а не в Израиле, Европе, Америке и Украине? А чем же я пытаюсь уязвить Россию? Уж не тем ли, что открыто говорю, что власть в России насквозь коррумпирована, что у власти в России стоят хапуги? Что партии, называющие себя оппозиционными, кормятся из рук правящей партии и продолжают заседать в думе, принимая антинародные законы? Или потому, что хочу хороших пенсий для стариков, качественной медицины, образования, которые та же власть развалилась?
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 20:10
хороших пенсий, качественных образования и медицины все хотят...патриоты не меньше вашего...
только пути у нас разные
вы хотите свергнуть Путина и...дальше сами не знаете что...не думаю, что это конструктивное решение...
а мы хотим изменения положения без разрушительных бунтов и гражданских столкновений...неужели Украина вам не урок?...
А у нас это будет многократно страшнее...
а моя личная позиция так вообще в другой плоскости - считаю изменение общества к лучшему возможно лишь в созидании нового человека, живущего по Правде Божьей...
это упорный и длительный труд...но только он приведет к нужному результату...
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 20:15
хотя и прошло 2000 лет Евангелию от Человеке Правды Божьей, но по моему имхо кроме первых двух веков никто и не занимался созданием этого Нового Человека...
и то тех двух веков хватило озарить всю Новую Эру...даже до ныне...
нам русским нужно восставновить прерванный путь апостольских веков...Путь к Преображению Человечества...тогда Господь отменит и Апокалипсис...как отменил Свое решение о Ниневии...
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 23:19
Православный: хотя и прошло 2000 лет Евангелию от Человеке Правды Божьей, но по моему имхо кроме первых двух веков никто и не занимался созданием этого Нового Человека...

Шо цэ було?
Допричащался на праздник?
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 20:27
В.А.:
Сципион: Ну, расскажи, как ВЫ (мн. число) понимаете свою "богоизбранность".

Пока что я вижу, что ТЫ всячески стремишься обгадить патриотов и уязвить Россию.


Это чем же стремлюсь "обгадить патриотов"? Уж не тем ли, что пытаюсь обратить их внимание на проблемы в России, а не в Израиле, Европе, Америке и Украине? А чем же я пытаюсь уязвить Россию? Уж не тем ли, что открыто говорю, что власть в России насквозь коррумпирована, что у власти в России стоят хапуги? Что партии, называющие себя оппозиционными, кормятся из рук правящей партии и продолжают заседать в думе, принимая антинародные законы? Или потому, что хочу хороших пенсий для стариков, качественной медицины, образования, которые та же власть развалилась?
Шёл бы ты, "благожелатель", лесом.
Как-нибудь без вас справимся.
Там, где вы, всегда скандал и проруха.
0
0
=
0
В. А. 14.10.2014 22:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
В. А. 14.10.2014 22:46
Не говори, что мне делать, и я не буду говорить, куда тебе пойти...
0
0
=
0
Lisichca 14.10.2014 22:48
Ой, любуюсь на Вас, Спицион, 71 раз!
Как Вы везде порядок и и антифашизм устанавливаете! И сами справляетесь. Только какого чёрта я из своего кармана оплачиваю Ваши порывы и борьбу!
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 22:56
Сципион:
Шёл бы ты, "благожелатель", лесом.
Как-нибудь без вас справимся.
Там, где вы, всегда скандал и проруха.

Да уж, справились. В Эрефии тишина, благоденствие и порядок ...
0
0
=
0
uttkin 14.10.2014 18:41
Если взять начало человечества, то весь мир принадлежит аборигенам из Африки, ведь оттуда пошло человечество, не правда ли?
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 18:50
uttkin: Если взять начало человечества, то весь мир принадлежит аборигенам из Африки, ведь оттуда пошло человечество, не правда ли?

правда...
мы все гости на земле...
не стОит сильно прикипать сердцем к гостиничной мебели )
но в дорогу домой нужны средства...откупится от бандитов (бесов)...
откупишься - доберешься до дома...нет...значит нет (
денег много надо и их эквивалент - голоса плачущих о тебе, когда будешь лежать телом во гробе...искренне плачущих
0
0
=
0
uttkin 14.10.2014 18:58
Бывает достаточно и искренно молчащих... мужчин!
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 19:03
uttkin: Бывает достаточно и искренно молчащих... мужчин!

дело не во внешнем плаче
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 19:04
а во внутренней искренной, если не скорби, то хотя бы сожалении...
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 18:57
uttkin: Если взять начало человечества, то весь мир принадлежит аборигенам из Африки, ведь оттуда пошло человечество, не правда ли?

Думаю, что это неправда.
С какой вдруг дури человек первобытный из тепла, да от бананов, на север попрется приключений искать?
Нефтянники и то сейчас больше вахтами работают, это хоть и крайний вариант, но в рамках той же логики.
Не было у первобытных никаких причин для расселения в менее комфортные места.
Это просто рассуждение вслух.
0
0
=
0
uttkin 14.10.2014 19:00
Эх, Мимоходенко, не повезло Вам с характером! Бывает, лежишь на диване день-другой, а потом как встанешь... и на другом конце света..., ну или поселка...
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 19:21
uttkin: Эх, Мимоходенко, не повезло Вам с характером! Бывает, лежишь на диване день-другой, а потом как встанешь... и на другом конце света..., ну или поселка...

Да, уважаемый Утткин, мне домашние иногда так же, примерно, говорят, хотя и по другим поводам ))
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 19:46
uttkin: Эх, Мимоходенко, не повезло Вам с характером! Бывает, лежишь на диване день-другой, а потом как встанешь... и на другом конце света..., ну или поселка...


Утткин, вот хорошо, вспомнилось вдруг в тему! )

Странная штука — жизнь. Сидишь в школе и зубришь по географии, что есть такая земля. Она-то есть, но тебе до нее нет никакого дела. А потом судьба хватает тебя за шкирку, дает пинка — и ты летишь к Новой Земле! Дело сразу появилось…
В.Пикуль. Мальчишки с бантиками.
0
0
=
0
uttkin 14.10.2014 19:58
Так и у меня со Средней Азией! Такой пинок получил, что на Тянь-Шане пришлось золото искать! Вот только с восточными красавицами облом получился, в первый же день сибирскую украинку встретил в Ангрене - и все, пропал парень!
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 20:11
uttkin: Так и у меня со Средней Азией! Такой пинок получил, что на Тянь-Шане пришлось золото искать! Вот только с восточными красавицами облом получился, в первый же день сибирскую украинку встретил в Ангрене - и все, пропал парень!

Ангрен, ууу... мощная река, читал, смотрел, но не был на ней. Так что, не печалься сильно, мы оба на Ангрене в чем то обломились ))
Но, очень хорошо, что ты не пропал )
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 19:05
Про алтайскую Денисову пещеру изучи материалы.
Скорее всего, у человечества несколько прародителей.
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 19:19
Сципион: Про алтайскую Денисову пещеру изучи материалы.
Скорее всего, у человечества несколько прародителей.

Знакомая тема, думаю, что это близко к истине.
0
0
=
0
Полный Песец 14.10.2014 21:53
Сципион: Про алтайскую Денисову пещеру изучи материалы.
Скорее всего, у человечества несколько прародителей.


Да вроде доказали что из одного корня все люди происходят. А Денисовский человек это побочная, тупиковая ветвь.
0
0
=
0
лок 14.10.2014 19:06
Неизвестные цивилизации. Г.А.Сидоров. Томск - 2012.
http://www.youtube.com/watch?v=l43R0yEiZcY
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 19:24
лок: Неизвестные цивилизации. Г.А.Сидоров. Томск - 2012.
http://www.youtube.com/watch?v=l43R0yEiZcY


Да, тоже смотрел.
И вот еще, совсем рядом.
Экспедиция Сидорова ГА. Мегалиты Горной Шории:

http://ruspravda.info/Megaliti-gornoy-SHorii.-Ekspeditsiya-Sidorova-G.A.-3101.html
0
0
=
0
Сципион 14.10.2014 19:34
А вот это бред.
В старых горах таких "мегалитов" полно. Весь Абаканский хребет из них состоит.
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 19:38
Сципион: А вот это бред.
В старых горах таких "мегалитов" полно. Весь Абаканский хребет из них состоит.

Не... был я на Абакане и не раз. Не все убедительно, согласен, но есть некоторые кадры, которые на игру природы никак не спишешь. Я ведь тоже уже более 40 лет, с перерывами, конечно, по горам, да около них ползаю )
Есть что и с чем сравнивать.
0
0
=
0
лок 14.10.2014 19:48
Сципион: А вот это бред.
В старых горах таких "мегалитов" полно. Весь Абаканский хребет из них состоит.

У него есть некоторое романтическое восприятие мира, ну там про Теслу. Но пирамиды по всему миру. И про Китай также все неоднозначно. Придумали Китай, иезуитам спасибо.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 19:34
Слушал сегодня Быкова про Высоцкого...Быков конечно змей местами )) но и умница каких поискать в России...
так вот он там, подробно весьма, феномен всякой оккультятины и летающих тарелок разобрал в среде советской интеллегенции...мы ведь старые оттуда? ))
суть проблемы - в духовном голоде русской души...такая оголодавшая душа и бросалась с жадностью на всё это...ну и (дальше мое имхо) ну и отравилась...ослепла как от паленки и многие от этого уже не могут воспринять Христа...слишком много мути в сердцах...да...
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 19:40
Православный: Слушал сегодня Быкова про Высоцкого...Быков конечно змей местами )) но и умница каких поискать в России...
так вот он там, подробно весьма, феномен всякой оккультятины и летающих тарелок разобрал в среде советской интеллегенции...мы ведь старые оттуда? ))
суть проблемы - в духовном голоде русской души...такая оголодавшая душа и бросалась с жадностью на всё это...ну и (дальше мое имхо) ну и отравилась...ослепла как от паленки и многие от этого уже не могут воспринять Христа...слишком много мути в сердцах...да...

Я Быкова читал и даже слушал, с любопытством, пока его не увидел, на видео, естественно. После этого, меня он уже мало в чем убедить может.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 19:42
абстрагируюсь от визуалки )
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 19:43
А сможешь? )))
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 19:50
ну слушаю же )
я не боюсь признаться, что где-то в чем-то отстал и мне радостно открывать для себя некоторые литературные анекдоты (в хорошем смысле анекдоты) и окололитературной жизни...это дает дополнение к представлению о жизни моей страны и моего народа в разное время...ведь интересно же?
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 19:53
Ты ж сам его чуть выше змеем назвал )
Будь бдителен с этим искусителем!
А змей, он конечно, умный, даже мудрый. Но вряд ли он, вот конкретно тебя, перевербует )
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 19:57
не буду самонадеяться...Бог даст - выдержу...
хотя ты сильно прав...сильно заигрывать с либеральной средой - опасно...смертельно опасно...вон что с Кураевым сделалось...просто беда...потерялся человек (
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 20:00
да я и сам наслушаюсь бывало либеральных лекторов - евреев...ненуачо если так?
даже из духовных лиц...и потом здесь начинаю гуманизьм проповедовать...пля (
шутка, но
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 20:07
Хм, а что с Кураевым? Не в теме я, не в обиду тебе, но у меня он в отличие от Чаплина гораздо больше доверия вызывал.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 20:18
Чаплин - солдат РПЦ, не знающий слов любви ))
А Кураев был политруком, да весь вышел в склоки, обиды и капризы...
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 20:19
я это образно
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 20:21
Чаплин - Чапаев, а Кураев - Фурманов ))
0
0
=
0
мимоходенко 14.10.2014 20:26
Православный: Чаплин - Чапаев, а Кураев - Фурманов ))

Видимо, Чапаев, на Фурман(ов)а написал кляузу в политотдел (
Склоки, увы, и там люди со страстями обычными...
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 20:28
там еще хуже, чем в миру бывает...
за нами простыми парнями по паре бесов приставлено, а у них ...уууу
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 20:33
ну правда и Господь помогает...без этого бы вообще...
да без этого бесы бы всех разорвали просто от злобы...
вот отверни сейчас не дай Бог Лицо Свое...
вмиг наши кишки на бельевых веревках....
и грустные черти не понимая, как это у них вышло и главное зачем? всех на жилы растащить бедных человеков...а просто по злобе...
0
0
=
0
лок 14.10.2014 19:50
Православный: Слушал сегодня Быкова про Высоцкого...Быков конечно змей местами )) но и умница каких поискать в России...
так вот он там, подробно весьма, феномен всякой оккультятины и летающих тарелок разобрал в среде советской интеллегенции...мы ведь старые оттуда? ))
суть проблемы - в духовном голоде русской души...такая оголодавшая душа и бросалась с жадностью на всё это...ну и (дальше мое имхо) ну и отравилась...ослепла как от паленки и многие от этого уже не могут воспринять Христа...слишком много мути в сердцах...да...

Быковых у нас слишком много, импокентов маловато.
0
0
=
0
Православный 14.10.2014 19:53
ну да...не беда )
как тот же Быков...да не стоИт, но зато как ВИСИТ! ))
сорри, девушки (
0
0
=
0
Вова 14.10.2014 22:54
Правдивой истории не существует,она пишется и трактуется так, как этого требует сегодняшний день ( в любом государстве). О какой Повести временных лет можно ввести речь, если никто и никогда не видел оригинала? Самые старые ее списки - это Лаврентьевская (14 век) и Ипатьевская (15 век) летописи, являющиеся копиями с более древних копий, переписанные достаточно большим количеством людей. Это глухой телефон, а не исторические факты.
0
0
=
0
Чалдон 14.10.2014 23:07
"История" Геродота тоже не дошла до нас в подлиннике, а исключительно в списках. Однако никто не сомневается в её подлинности.
Копирование пергаментных манускриптов на то и копирование, чтобы сохранить и передать сведения. Другого способа в Европе просто не существовало (надписи на глиняных табличках или каменных стелах - это в Передней Азии и Египте).
Доля фактологических ошибок, возникших при переписывании списков ПВЛ, ничтожна.
0
0
=
0
КузПресс 14.10.2014 23:20
Дамы и господа, давайте поумерим эмоции.