#
#
Просмотров: 46
Тема дня

Кому положено, а кому нет

Picture

Путин пообещал не допустить обретения Украиной ядерного оружия.

Просмотров: 1885
Тема недели

Не дают-с!

Picture

Администрация Новокузнецка в шестой раз не смогла получить денег для финансирования бюджетного дефицита

Просмотров: 9950
Тема месяца

"Осарматились"?..

Picture

Пресс-секретарь В. Путина Дмитрий Песков отказался комментировать данные о неудачном пуске ракеты "Сармат".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Опросы на КузПресс
  Следует ли расценивать всерьез угрозу обретения Украиной ядерного оружия?
  Как вы относитесь к идее строительства 30-50-этажных зданий на самом берегу Томи?
  Выиграв 100000000 рублей, я использую их так (полностью или частично):
  ...
добавить на Яндекс
Суд арестовал защищавших Навального адвокатов Кобзева, Сергунина и Липцера

Суд арестовал защищавших Навального адвокатов

Суд арестовал адвокатов Кобзева, Сергунина и Липцера, защищавших лидера российской оппозиции Алексея Навального*.

Из материалов дела, которые опубликовали соратники Навального*, следует, что адвокатов обвиняют в том, что они передавали сообщения от него и помогали осуществлять "функции лидера и руководителя экстремистского сообщества", сообщает РБК.

Басманный районный суд Москвы арестовал адвоката Игоря Сергунина, защищавшего оппозиционера Алексея Навального*, до 13 декабря, сообщили РБК в пресс-службе инстанции.

Позже суд арестовал еще двух адвокатов Навального* — Алексея Липцера и Вадима Кобзева.


Адвокатов задержали днем 13 октября после обысков.

Следственные действия прошли и в коллегии "Далет", куда входит также защищающая Навального* Ольга Михайлова. Как сообщила РБК адвокат Светлана Давыдова, они проводились "по делу, выделенному из дела Навального*".

Согласно карточке на сайте суда, Сергунин проходит по делу об участии в экстремистском сообществе (ч. 2 ст. 282.1 УК), по данной статье грозит до шести лет лишения свободы. Ту же статью вменяют Липцеру и Кобзеву. Юрист Вячеслав Гимади отмечал, что все трое задержаны по ст. 91 УПК ("Основания задержания подозреваемого").

По версии следствия, защитники, "используя свой статус при оказании юридической помощи для доступа в исправительное учреждение, обеспечивали регулярную передачу информации между руководителями, участниками экстремистского сообщества и Навальным А.А.*, который тем самым продолжил осуществлять функции лидера и руководителя экстремистского сообщества при планировании, подготовке, создании условий и совершении преступлений экстремистской направленности".

На экране: Алексей Навальный (второй слева), его адвокаты Вадим Кобзев (слева) и Ольга Михайлова (третья справа) во время выездного заседания Мосгорсуда в исправительной колонии № 6

Напомним, вернувшийся в Россию после отравления и продолжительного лечения в Германии в январе 2021 года Алексей Навальный* находится в колонии с февраля 2021 года, тогда ФСИН потребовала ему заменить условный срок по делу "Ив Роше" на реальный

Навальный* отбывал наказание в колонии общего режима в Покрове и должен был выйти на свободу летом 2023 года, но в июне 2022-го вступил в силу приговор по делу о мошенничестве, по которому он получил девять лет колонии строгого режима. Он был переведен в ИК-6 в поселке Мелехово во Владимирской области.

В сентябре 2021 года против Навального* и его сторонников завели дело о создании экстремистского сообщества и участии в нем. Это произошло после того, как Фонд борьбы с коррупцией**, а также Фонд защиты прав граждан** (ФЗПГ**; юрлицо ФБК**, признан иноагентом) и штабы Навального* были признаны Мосгорсудом экстремистскими организациями, позже их включили в список запрещенных.

В октябре 2022 года против Навального* завели дело о призывах к терроризму и реабилитации нацизма.

В апреле 2023 года оппозиционер заявил, что против него в отдельное производство выделили уголовное дело о терроризме. В том же апреле Кобзев говорил, что в отношении Навального возбуждено дело о дезорганизации исправительной колонии.

Навальный не признает вину по предъявленным обвинениям, называя их политическими.

 В 2021 году Европарламент наградил Алексея Навального* премией Сахарова


* включен Минюстом РФ в список экстремистов и террористов

** признан Минюстом иностранным агентом

 

14.10.2023
Просмотров: 2086 | Комментариев: 35
так - то 14.10.2023 12:13
Во как готовятся к аыборам Путина
7
5
=
2
Амено 14.10.2023 12:48
так - то: Во как готовятся к аыборам Путина

Он политический труп давно
4
4
=
0
Амено 14.10.2023 12:48
И выборы имеют другой смысл.
Не знала?
3
3
=
0
Патриот 14.10.2023 13:19
Одно дело, когда адвокат родственникам сидельца устный привет передает, другое дело, когда оборзел и маляву в госдеп шлёт. Тут уж государству придется вмешаться.
2
17
=
-15
Сидельцам...
Маляву...
Чёйта Патрика понесло у приблатнённых наверное насосался....
8
3
=
5
Патриот: Одно дело, когда адвокат родственникам сидельца устный привет передает, другое дело, когда оборзел и маляву в госдеп шлёт. Тут уж государству придется вмешаться.

Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США
"Единая Россия" получала гранты американского агентства по международному развитию USAID, сообщила представитель Госдепартамента Виктория Нуланд. По ее данным, партия участвовала в "некоторых" программах Международного республиканского института (IRI) и Национального демократического института по международным вопросам (NDI).

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0
0
0
=
0
Патриот 14.10.2023 14:00
ПУТИН: «Израильская блокада сектора Газа неприемлема и подобна нацистской блокаде Ленинграда».
Хотите возразить?
4
14
=
-10
geese 14.10.2023 20:16
Патриот: ПУТИН: «Израильская блокада сектора Газа неприемлема и подобна нацистской блокаде Ленинграда».
Хотите возразить?

5
3
=
2
GoodWin 14.10.2023 22:02
Патриот: ПУТИН: «Израильская блокада сектора Газа неприемлема и подобна нацистской блокаде Ленинграда».
Хотите возразить?

Не вам, конечно, а другим читателям.

Аналогия абсолютно неприемлема.

А когда она могла бы иметь место? Ну, когда?
Если бы ленинградцы в сорок первом высадились десантом в Германии и вырезали пару-тройку городов, убили всех кто под ругу попадется, отрезали головы взрослым и детям, взяли пару сотен заложников и увезли их в Ленинград... Тогда было бы какое-то сходство с ситуацией.

Но на самом деле ситуация в корне другая.

И про блокаду Ленинграда правды не так уж и много известно.

Читайте Латынину и возразите ей, что это не Гитлер, а Сталин блокировал ненавистный ему Ленинград

Хотя о чем это я? Вы не сможете возразить, ведь для этого нужно обладать интеллектом
4
3
=
1
Большой Брат 14.10.2023 23:22
Извините, GoodWin, не увидел ваш коммент:)
2
1
=
1
Franz 14.10.2023 22:59
Патриот: ПУТИН: «Израильская блокада сектора Газа неприемлема и подобна нацистской блокаде Ленинграда».
Хотите возразить?

Давай за нас, давай за вас,
За Руzzкий мир и за ХАМАС.
За чемоданный унитаз,
И будет ХЕЗОЛЛА за нас!
4
1
=
3
Большой Брат 14.10.2023 23:20
Патриот: ПУТИН: «Израильская блокада сектора Газа неприемлема и подобна нацистской блокаде Ленинграда».
Хотите возразить?


А че тут возражать? Конечно, ленинградцы ворвались в немецкие города, поубивали мирных немецких жителей, в т.ч. женщин, детей, стариков, утащили в Ленинград немецких заложников, поэтому нацисты блокировали Ленинград... А с другой стороны Ленинград блокировали Советы и не давали ленинградцам выбраться вглубь Союза... Оч. похоже
А Пу, кстати, не сказал, резня, устроенная ХАМАСом приемлема или нет? Она не похожа на убийство нацистами мирных советских граждан?
5
1
=
4
Патриот: ПУТИН: «Израильская блокада сектора Газа неприемлема и подобна нацистской блокаде Ленинграда».
Хотите возразить?

Да люди помнят.
Они, с Сособчаком, там долго тварили.
Даже боря, его во Францию оперделил - осужденного по российским законам питера. Вовка - его чемоданчик....
1
0
=
1
Патриот 14.10.2023 14:07
Если уточнить, то основной состав лехиной адвокатуры успел сдриснуть до Эрдогана.
2
17
=
-15
так - то 14.10.2023 12:13
Выбор без выбора
2
4
=
-2
так - то 14.10.2023 12:15
Мой президент - Грудинин, я за него в 2018 году голосовала. Нынче тоже по весне пойду голосовать, но уже за Навального.
6
6
=
0
Близнец 14.10.2023 14:58
так - то: Мой президент - Грудинин, я за него в 2018 году голосовала. Нынче тоже по весне пойду голосовать, но уже за Навального.

Какого ?
0
7
=
-7
GoodWin 14.10.2023 22:03
Всех не усыпите.

ИМХО.

Хотя в пропагандистскую кому действительно немало людей погрузили
3
1
=
2
ЖЖЖ 14.10.2023 12:14
Сволота.

Всем отольётся!
5
3
=
2
Амено 14.10.2023 12:48
ЖЖЖ: Сволота.

Всем отольётся!
+100500800
4
4
=
0
ЖЖЖ 14.10.2023 12:16
Свободу Навальному!
В списки кандидатов в президенты его!
9
4
=
5
Близнец 14.10.2023 20:04
ЖЖЖ: Свободу Навальному!
В списки кандидатов в президенты его!

" Но больше всего, мучительнее всего мне думать о моей личной вине на этом фоне . Мне стыдно, что я жив , когда я думаю о навальном."
Д.Быков ( Зильбертруд )
0
8
=
-8
Ameno 14.10.2023 21:35
Ты что ли Зильбертруд?
2
1
=
1
Ameno 14.10.2023 21:36
Давай не перетрудись, а то чемоданчиков не напасешься
3
1
=
2
Близнец 15.10.2023 10:39
Ameno: Ты что ли Зильбертруд?

А чо сразу я ?
0
4
=
-4
Близнец:
ЖЖЖ: Свободу Навальному!
В списки кандидатов в президенты его!

" Но больше всего, мучительнее всего мне думать о моей личной вине на этом фоне . Мне стыдно, что я жив , когда я думаю о навальном."
Д.Быков ( Зильбертруд )

Сифка, а ты, про производства, подумай, Я понимаю - нечем, напряги.
В полумиллионнике, тёплую стрелу, за ТРИ месяца - нафиг...
Там работы - на неделю...
0
1
=
-1
Амено 14.10.2023 12:47
Бздят-с!!!
6
4
=
2
Амено 14.10.2023 12:49
Прессовать адвокатов - последнее дело
7
3
=
4
Амено 14.10.2023 12:49
Или предпоследнее. Последнее - родню, детей

5
3
=
2
Амено 14.10.2023 12:50
Режым издыхает, но еще корчится в конвульсиях
7
3
=
4
Патриот 14.10.2023 13:26
Амено : Режым издыхает, но еще корчится в конвульсиях

То ли украинцы в комментариях, то ли обитатели палаты имени Альцгеймера.
3
17
=
-14
geese 14.10.2023 20:18
Патриот:
Амено : Режым издыхает, но еще корчится в конвульсиях

То ли украинцы в комментариях, то ли обитатели палаты имени Альцгеймера.
пнх с сайта
3
3
=
0
Ameno 14.10.2023 21:35
Патриот:
Амено : Режым издыхает, но еще корчится в конвульсиях

То ли украинцы в комментариях, то ли обитатели палаты имени Альцгеймера.

Ну не все ж кремлеботам испражняться
2
2
=
0
Патриот:
Амено : Режым издыхает, но еще корчится в конвульсиях

То ли украинцы в комментариях, то ли обитатели палаты имени Альцгеймера.

Ты бы от гашетки не отвлекался бы.
А то придут, злобные хохлы, отимеют, тебя с мамой... и вовой.
2
0
=
2
Папа 14.10.2023 22:50
Всех судейских участвующих в этом шабаше посадить на пару лет и запрет на профессию на всю жизнь
6
1
=
5