#
#
Просмотров: 657
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1654
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4622
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

петросян-месный 24-06-2026 15:54

арбуз 24-06-2026 15:06

Franz 24-06-2026 15:02

Амено 24-06-2026 14:46

rob 24-06-2026 13:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

"Распространяет информацию, дискредитирующую банк"

Новокузнецкий муниципальный банк обратился к прокурору города и в новокузнецкий отдел управления ФСБ с просьбой привлечь к уголовной ответственности должностных лиц новокузнецкой администрации.

В заявлении сказано: "С октября 2009 года среди населения города активно распространяются слухи, что у Новокузнецкого муниципального банка отозвали лицензию. Администрация города распространяет информацию, дискредитирующую банк, настраивает работников предприятий Новокузнецка, чтобы те срочно снимали деньги со вкладов и банковских карт, открытых в НМБ".

Как нам сообщили представители банка, практически сразу же после приема заявления их уведомили об отказе в возбуждении уголовного дела.

Между тем, учрежденная областной администрацией газета "Кузбасс" сообщила о том, что появившаяся в ряде СМИ публикация о том, что руководство АКБ "Новокузнецкий муниципальный банк" не намерено возвращать ООО "Новокузнецкая управляющая компания" 213 млн. рублей, не соответствует действительности.

"При рассмотрении Главным управлением Центрального банка РФ по Кемеровской области документов данный факт не подтвердился, денежные средства ООО "Новокузнецкая управляющая компания" были перечислены банком в сроки, предусмотренные договором банковского счета на основании платежных документов клиента.

Публикации в СМИ непроверенных фактов подрывают деловую репутацию кредитных организаций, вводят в заблуждение клиентов и способствуют нагнетанию панического настроения среди них, что негативно отражается на деятельности кредитных организаций, создает реальную угрозу стабильности банковской системы в целом", - извещает своих читателей "Кузбасс".

На сайте НМБ размещена информация об увеличении на 100 миллионов рублей уставного капитала банка посредством закрытой подписки эмиссии. Акции Банка приобретает ЗАО "Строительная компания "Южкузбасстрой".

Положение банка, между тем, стабильным не назовешь. Отток средств муниципальных предприятий "по команде сверху" идет; под угрозой остаться без зарплаты предприятия и учреждения закрывают счета. Юридические лица, не подконтрольные городской администрации, согласно предоставленной нам информации, счета не закрывают, но от проведения крупных сумм через НМБ воздерживаются. Существенного оттока средств физических лиц, размещенных в пределах гарантированной государством суммы (700 тысяч рублей) не отмечается.

14.11.2009
Просмотров: 4417 | Комментариев: 25
Lisichca 14.11.2009 09:49
А им когда заниматься мелочевкой - банками, они подписи населения изучают.
0
0
=
0
veranvkz 14.11.2009 10:01

Понимаете ,это же обыкновенный шатаж-не переведёте р/счёт в КББ-не получите зарплату.

И в этих руках все тепловые и электрические сети г.Новокузнецка...
Господин мэр показал всему городу,что он способен на всё.
Оторопь берёт от таких действий...
0
0
=
0
veranvkz 14.11.2009 10:18
Поправка.

ШАНТАЖ.
0
0
=
0
БелыйКролик 14.11.2009 11:06
veranvkz не передергивайте.
"не переведёте р/счёт из НМБ в другой банк -не получите зарплату". Знакомые тетки говорили, что из НМБ уходят больше в СБ и ВТБ. Но что это шантаж и подлость - одназначно. И еще признаки осстава преступления типа превышения должностнах полнамочий которые все видят кроме прокурора
0
0
=
0
e-nvk00194 14.11.2009 12:53
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
улыбка 14.11.2009 16:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
одобрямс 14.11.2009 20:31
наш народ в летаргическом сне,мёртвое поле
0
0
=
0
доктор 15.11.2009 18:56
Странная статья. Газета "Кузбасс", а заявление на Новокузнецкую администрацию. Павловы где логика?
0
0
=
0
azozello 15.11.2009 20:19
Да,бардак,а всё началось с проверки НУКа,а если проверить НЭК и прочие подконтрольные организации Мэра,то наверно начнётся всегородской банковский кризис,столько миллионов по разным счетам попрятано???
0
0
=
0
Горожанин 16.11.2009 08:53
точно, мне тоже кажется что вся заваруха с НУКом и гноблением НМБ это только верхушка айсберга, другие просто боятся и сидят молчат в тряпочку. А там в основании то наверна ещё большааааая куча денешков.
0
0
=
0
Для 14.11.2009 07:06:48 GAD
Предлагаю узнать какая специализация у 15.11.2009 14:56:19 доктора, может он не проктолог, а окулист и прокурора к нему на прием записать?
0
0
=
0
смич 16.11.2009 15:51
Достоверно: КББ всячески отбояривается от клиентов идущих к ним по указке сверху. Клиент такой ненадежный и нервный, проблем только больше поимеешь. Да и обслуживать частников бесплатно, какой смысл то? Вот НМБ нужно хоть что то из ресурсной базы сохранить, совсем дела швах, похоже, Иначе зачем комиссию то до нуля снижать? А в этой ситуации на коне точно будут Сбер и ВТБ.
0
0
=
0
доктор 17.11.2009 01:10
Налогоплательщик может не может,а что прокурор, что кто-то другой у всех одно и то-же.
0
0
=
0
Житель 17.11.2009 02:01
Не нужно хвалу НМБ возводить. Администрация сама в него бюджетников загоняла, теперь забирает. Проблемы с ихней картой, то денег нет, то связи, то до телефона деньги через Китай на лошадях везут и пр. Работать надо с клиентами, доверять и любить, а не видики-шмидики раздавать, тогда и доверие будет. Первая зарплата у бюджетников наличкой, они вздохнули, не бегать рабочие банкоматы искать, в очередях не стоять.
0
0
=
0
alisa 17.11.2009 17:52
КББ отбояривается? а то, что на этой волне КББ зарабатывает? Они сейчас за открытие карт 500 рублей берут, а еще месяц назад была сумма 100 рублей. Это как понимать? Сколько они наварят на тех, кого загоняют силой по распоряжению свыше? Если бюджетников не финансируют в муниципальный банк, и наличку не дают: задержка идет по зарплате
0
0
=
0
БелыйКролик 18.11.2009 01:13
Алиса, а пока бюджетники будут стадом тупого скота их и будут гонять то в НМБ то в КББ то в СБ или ВТБ.
А чего не зададут вопрос мэру, у него больше нету праблем чем выгонять из НМБ куда сам загонял? Вон уже распаясались бандюганы гранаты рвут в людных местах, куда дальше то?
0
0
=
0
смич 18.11.2009 12:06
Алиса, уважаемая, не вводите людей в заблуждение! Открыть картсчет в КББ стоит 145 рублей, сумма давно не менялась. Я только что проверял у них, рекомендую интересующимся то же сделать. 500 рублей берут совсем в другом банке, найдите сами в каком. Хотя идея хорошая, ябы на их месте так и поступил. Спасибо.
0
0
=
0
alisa 18.11.2009 18:01
т не надо так говорить! Я имею в виду 145 рублей. НАшим педагогам дополнительного образования, работающим во Дворце им.Крупской, "настоятельно" рекомендовали переходить в КББ, если хотят получать зарплату. На вопрос, сколько стоит открыть картсчет - был звонок в бухгалтерию, где и сказали, что 500 рублей. Так что я никого не пытаюсь ввести в заблуждение.а что купила - за то и продаю.
0
0
=
0
смич 19.11.2009 09:07
Алиса, хлипкие какие то аргументы. Кто то куда то позвонил, кто то ответил, достоверность фактов не проверили, но на форум выложили свой гнев. Соврали попросту. Зайти на сайт банка сложно что ли было? Узнать в справке? Или очень хотелось поверить в 500 руб?
0
0
=
0
alisa 19.11.2009 18:30
а Вам что, фамилии надо назвать, уважаемый? Значит в бухгалтерии комитета образования называют такие цифры. И никто ничего не выдумывает.
0
0
=
0
смич 20.11.2009 09:07
Умница, Вы наша!
0
0
=
0
БелыйКролик 21.11.2009 00:01
А где на сайте КББ тарифы? я не нашел. Киньте ссылку плиз
0
0
=
0
смич 23.11.2009 09:05
Тарифы КББ я нашел: "Услуги-Частным лицам- пластиковые карты".
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь