#
#
Просмотров: 858
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4678
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11552
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

SBPopov 13-06-2021 15:11

Папа 13-06-2021 14:47

uttkin 13-06-2021 14:45

Norg-Norg 13-06-2021 14:34

Ruthenium 13-06-2021 14:07

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Закупка Украиной угля из России может расколоть Верховную раду

Закупка Украиной угля из России может расколоть Верховную раду

Ляшко пригрозил выйти из коалиции, если Украина закупит уголь у России

Лидер радикальной партии Олег Ляшко заявил, что если Украина будет закупать уголь в России, то радикалы откажутся от участия в формировании парламентской коалиции в новой Верховной раде. Об этом Ляшко сообщил в своем фейсбуке.

"Порошенко и Тимошенко, остановите это преступление! В противном случае радикальная партия откажется вступать в коалицию", — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что угледобыча в Донецкой области сократилась на 65%. Власти ДНР не хотят поставлять уголь Киеву до прекращения боевых действий.

В свою очередь, Минэнерго России не видит барьеров для поставок угля на Украину.

14.11.2014
Просмотров: 2766 | Комментариев: 84
Alexei1950 14.11.2014 12:32
а кому поставлять?(((тем кто Россию врагом и фашистами считает?мы ведь не прыгаем!посчитают и уголь виноватым будет в их беспределе
0
1
=
-1
Варвар 14.11.2014 18:16
Не ту руку он вытянул в зиге
0
1
=
-1
Alexei1950 14.11.2014 12:33
денег всё равно от них не увидите
1
0
=
1
Alexei1950 14.11.2014 12:35
труд кузбасских шахтёров за бесплатно дарить им?
0
0
=
0
Василий Попок 14.11.2014 12:40
А где уголь брать?
Вчера об этом говорили.
ЮАР продавала по 96 долларов. Укропы оплатили первую партию. Вторую - нет.
ЮАР повысила цену до 120-125 долларов. Не берут. И долг не гасят.

Шахты Донбасса в упадке, некоторые закрыты, некоторые разбиты и затопленые, короче, они едва в состоянии обеспечить Донбасс.
Главный европейский "друг" Украины - Польша сама в заднице, закупает уголь в России. При этом наш уголь явно лучше по соотношению "цена-качество".

Кузбасская топливная компания готова продавать уголь по 96 долларов за тонну.
Естественно, по предоплате.

А так-то: если не хотят, пусть мёрзнут.
3
1
=
2
NewSmithTown 14.11.2014 13:00
Главное чтобы не получилось как с газом, берут и не платят!!!
0
0
=
0
Варвар 14.11.2014 18:16
NewSmithTown: Главное чтобы не получилось как с газом, берут и не платят!!!
Незабудемнепростим
0
0
=
0
Папа 14.11.2014 13:34
Не учит история ничему.
Гитлеру тоже много чего продавали.
Донбассу ДА, Киеву НЕТ.
1
0
=
1
AMR-718 14.11.2014 13:37
Папа: Не учит история ничему.
Гитлеру тоже много чего продавали.
Донбассу ДА, Киеву НЕТ.


наоборот, путин прямо с майнкампфа рисует
6
4
=
2
Василий Попок 14.11.2014 14:32
ГЫ-ГЫ.
Понятно, что "Майн Кампф" ты не читал. Но хоть в общих чертах представляешь, о чём там?
Намекну: о перипетиях партийно-политической и парламентской борьбы в Германии.
Крайне любопытно было б увидеть твоё вИдение, что можно "нарисовать с майнкапфа" Путину. Подробней можешь?
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 14:36
гы-гы? ну-ну..
подробнее легко.
зачистка политических противников внутри страны, политический шантаж лидеров стран-соседей, попытка культивирования превосходства собственной нации над остальными. это все прямо из книжки.

а все остальное - следствие и практически точная копия поведения фюрера - аннексии, интервенции, милитаризм.

как говорит твоя лучшая подруга - че взрослому разжевывать, сам допрешь
4
1
=
3
арбуз 14.11.2014 14:48
Утёр нос сопливому журналисту...
так, лехко...не напрягаясь...одной левой...
4
0
=
4
AMR-718 14.11.2014 14:50
арбуз: Утёр нос сопливому журналисту...
так, лехко...не напрягаясь...одной левой...


я еще кушал в процессе, обедал.
)))
4
1
=
3
Василий Попок 14.11.2014 14:56
Неверно.
"Майн Кампф" - мемуары молодого Гитлера. Издан сей труд в 1926 году.
До всяческих зачисток, аннексий, интервенций и контрибуций.
Вообще до прихода Гитлера и нацистов к власти, которая случилась в 1933 году.

Учиться тебе надо бы, самоуверенный мальчик. Ещё не поздно.
0
2
=
-2
AMR-718 14.11.2014 14:58
Василий Попок: Неверно.
"Майн Кампф" - мемуары молодого Гитлера. Издан сей труд в 1926 году.
До всяческих зачисток, аннексий, интервенций и контрибуций.
Вообще до прихода Гитлера и нацистов к власти, которая случилась в 1933 году.

Учиться тебе надо бы, самоуверенный мальчик. Ещё не поздно.


а тебе учиться поздно, а вот хотя б внимательно читать опанента - в самый раз
3
0
=
3
Василий Попок 14.11.2014 15:02
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Василий Попок 14.11.2014 15:13
Ладно.
Не буду обижать "опанента".
Пусть и далее демонстрирует своё умение "экстра- и интерполировать модельку, транспондировать выводы".
Почитаешь такого и никаких "юморин" не надо.
0
1
=
-1
AMR-718 14.11.2014 15:16
на тебя обижаться - себя не уважать, не цени свои достоинства так уж высоко.

чего захочу, того и буду демонстрировать, тебя спрашивать не стану, заруби себе на носу сей факт.

а про юморины - ты тут бессменный лидер, какой только юмориной себя не выставлял уже.

Правильно тебе Юра сегодня намекнул - соответсвуй сединам, хоть и лысый, хотя б частично чтоб можно было, хоть как то уважать, хотя бы за пожилой возраст
4
1
=
3
Василий Попок 14.11.2014 15:26
Понимаю: себя (и нежного друга Юру Бессонова) ты воспринимаешь в высшей степени некритично. Ты в собственном представлении обожаемый альфа-самец, умница и т.п.

Но хотя бы грамоте выучись. Или, если не по способностям, скачай какой-нибудь орфо-редактор.

ПиЭс. Насчёт седин, лысин и т.п.
Не задевает. Ибо выставляет не меня в негативном свете, а вас - шалящими учениками вспомогательной школы.
0
1
=
-1
AMR-718 14.11.2014 15:37
ладно)) так и быть, скажу, что попал)) мог бы даже пиэс не писать))

эх ты, ..ведешь себя как щегол.
а при других раскладх тебя могли бы БАТЯ называть...


но видать - не судьба)
1
0
=
1
Василий Попок 14.11.2014 15:47
Ну, нет.
Стать вам БАТЕЙ?
Такого позора мне не надо.
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 15:53
хорошо. позорься дальше так, без БАТИ)
0
0
=
0
Василий Попок 14.11.2014 15:57
Спасибо.
И вы как-нибудь уж сами...
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 15:58
хорошо, хорошо) за нас не беспокойся)
0
0
=
0
арбуз 14.11.2014 15:20
Сципион без оскорблений- как мер без бензопилы
3
1
=
2
AMR-718 14.11.2014 15:22
да не, ниче, нормально.
у него школа устаревшая, работает медленно, тяжеловесно, классически))

а мы то уже юркие, резкие, мощные, сильные. он - хлобысь, удар , а там уже пусто...

а ему сзади - алле! он - хоп, поворачиваетсся и тут в дыню - нна!!!

лампочка туххх...)))
3
1
=
2
арбуз 14.11.2014 15:26
АМР - подсталом...+++++++++++++++++
2
1
=
1
Василий Попок 14.11.2014 15:27
И вновь вспомню пословицу: "С утра себя не похвалишь - весь день, как обо**анный".
1
0
=
1
Доманова 14.11.2014 15:29
Вторая часть книги - изложение нацистской идеологии.
Из вики:
Часть вторая. Национал-социалистическое движение
Ландсбергская тюрьма

Мировоззрение и партия (нем. Weltanschauung und Partei)
Государство (нем. Der Staat)
Житель и гражданин (нем. Staatsangehöriger und Staatsbürger)
Личностное начало и народное государство (нем. Persönlichkeit und völkischer Staatsgedanke)
Мировоззрение и организация
Первая стадия нашей работы. Значение живой речи
Наши столкновения с красным фронтом
Сильные больше всего крепки своей самостоятельностью
Мысли о значении и организации штурмовых отрядов
Федерализм как маскировка
Пропаганда и организация
Проблема профсоюзов
Иностранная политика Германии после войны
Восточная ориентация
Тяжесть положения и права

В России распространение МК запрещено.
0
0
=
0
Василий Попок 14.11.2014 15:35
Угу. Подскажи АМРЮШКЕ, пусть хотя бы по ВИКИ изучит и "транспордирует выводы".
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 15:35
н езнаю, спокойно купил в магазине
0
0
=
0
Доманова 14.11.2014 15:41
запрещена с 2002 вроде.
Главное, что МК это не только и не столько мемуары Гитлера, но и изложение мировоззрения нацизма.
Что это такое и как оно претворялось в жизнь можно изучить и без МК.
0
0
=
0
Василий Попок 14.11.2014 15:49
Вот "апанент" и "транспордирует" то, что он слышал о практике нацизма. Или видел в кино, что скорее.
0
0
=
0
Доманова 14.11.2014 15:53
и имеет на то достаточно оснований
3
0
=
3
Василий Попок 14.11.2014 16:00
Доманова: и имеет на то достаточно оснований
Оснований?
Очень интересно.
Ну-ка, пжлст, подробней про основания, почерпнутые из кино?
0
0
=
0
Доманова 14.11.2014 16:03
Основания по какой причине МК считается источником нацизма? Ну это вам гугл в помощь.
1
0
=
1
AMR-718 14.11.2014 15:51
все верно.
но родоначальником нацизма, отправной точкой смчитается МК. и уверен, что совершенно правильно счиатется
3
0
=
3
Василий Попок 14.11.2014 16:11
AMR-718: все верно.
но родоначальником нацизма, отправной точкой смчитается МК. и уверен, что совершенно правильно счиатется
Неверно.
Гитлеровскому нацизму предшествовали разнообразные умозрительные разработки и политические движения в Германии 19 века.
Там и расовая теория, и абсолютизация государства, и традиции "германского духа". Прошу заметить: Гитлер назвал нацистскую Германию "третьим рейхом". Стало быть существовали ещё два рейха со своей идеологией.
Которую заимствовал эпигон Гитлер.
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 16:13
ой, блин...

хорошо. уточню - я имел в виду исключительно ТРЕТИЙ рейх!
0
0
=
0
Доманова 14.11.2014 17:01
Первый Рейх - это Священная Римская империя германской нации (большую часть своей истории этот германо язычный рыхлый конгломерат полунезависимых княжеств находился под скипетром австрийских Габсбургов).
Второй Рейх - это Германская империя прусских Гогенцоллернов - 1871-1918.
В первом случае вообще сложно говорить о какой-то общей идеологии и "германском" духе и абсолютизации государства, во-втором случае из всех щелей сквозит прусский дух.
И Гитлер мало что заимствовал из "идеологий" 1 и 2 рейхов. Гитлер пришел к власти в Веймарской республике, конституцию которой он так никогда и не отменил.
МК конечно не первый источник нацизма - это в лучшем случае дайджест заимствованных идей, замешанный на личном бреде автора. Сумбурное, но первое объединенное изложение нацистских взглядов.
1
0
=
1
арбуз 14.11.2014 15:52
Зашёл в гугель- МК. ноу проблем- читать, скачать...
0
0
=
0
Доманова 14.11.2014 15:56
Ну на самом деле МК - гавно книжка. Сумбур, с пятого на десятое, лозунги, невнятные аргументы... Но источник, никуда не денешься.
1
0
=
1
AMR-718 14.11.2014 15:57
верно, скучная.
я списал на особенности немецкого языка. нужно быть немцем, читать в оригинале и жить в том времени. тогда проканала бы хорошо
0
0
=
0
Доманова 14.11.2014 16:00
да там даже и не в языке дело. Её до 33 года и не покупал никто. Потом то уж даже на свадьбах в подарок молодоженам.
1
0
=
1
AMR-718 14.11.2014 16:02
дак с Малой Землей тоже самое было, только наоборот. Сначала - на свадьбах, а сейчас - никому не нужна
0
0
=
0
Доманова 14.11.2014 16:05
А это как раз потому что Малая земля как раз "мемуары" и не более. У коммунизма и социализма с источниками побогаче чем у нацизма.
1
0
=
1
AMR-718 14.11.2014 16:06
да, видимо так
0
0
=
0
Папа 14.11.2014 20:35
AMR-718:
Папа: Не учит история ничему.
Гитлеру тоже много чего продавали.
Донбассу ДА, Киеву НЕТ.


наоборот, путин прямо с майнкампфа рисует


Так это мое мнение, а делают они по другому "И богу свечка и черту кочерга"
0
0
=
0
арбуз 14.11.2014 14:35
Молодец Путин! Углём будем снабжать Украину, что бы она
могла и дальше нападать на Донбасс, в Донбасс будем гнать конвои, с оружием, медикаментами, продовольствием- надо же поддерживать ополченцев.
хорошая тактика- пусть как можно больше поубивают друг друга. стратег, однако...чему то же учат их в школах
КаГеБе...
2
0
=
2
GoodWin 14.11.2014 15:10
Отсутствие поставок угля на Украину пока как то не очень способствовало установлению мира, вы так не считаете?
0
0
=
0
арбуз 14.11.2014 15:24
Может,запасы угля были...
а как можно объяснить тот факт, что Донбасс не хочет снабжать углём хохляндию, а россия тут как тут?
не иначе - проституция?
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 15:30
арбуз: Может,запасы угля были...
а как можно объяснить тот факт, что Донбасс не хочет снабжать углём хохляндию, а россия тут как тут?
не иначе - проституция?


донбассу и так россия подгонит бабло, не считавши...нафига ему теперь в щахту лазить?

а росии то, где то ж это бабло придется изыскивать...
все очень просто.
0
0
=
0
арбуз 14.11.2014 15:37
Так я и давал ссылку на то, что Роисся погонит газ в
Н-роисию на ха-ля-ву. в смысле-бесплатно.
эл-энергия-на халяву, восстановление разрушеного-Роися стройматерилы завезёт- на хрена в шахте горбатиться...
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 15:39
это и без ссылок было совершенно понятно
1
0
=
1
GoodWin 14.11.2014 16:39
С Новороссов сейчас все равно ничего не возмешь, все прахом пошло. А На будущее регион может быть полезен, и опять таки свои там, не свидомиты
0
0
=
0
GoodWin 14.11.2014 16:38
арбуз: Может,запасы угля были...
а как можно объяснить тот факт, что Донбасс не хочет снабжать углём хохляндию, а россия тут как тут?
не иначе - проституция?
Ну, а статью то вы читали? Власти ДНР не хотят поставлять уголь Киеву до прекращения боевых действий

А Россия с Украиной то не воюет.
ввп, возможно, на это возразит, но его что-то не сильно видать. Свидомится, поди
:)
0
0
=
0
ввп. 14.11.2014 21:29
Отчет миссии ОБСЕ: Россия грузовиками вывозит с Донбасса уголь и груз 200

А Россия с Украиной то не воюет. :)
1
1
=
0
Айл Би Бэк 14.11.2014 22:50
Где ссылка?
0
0
=
0
Эколох 14.11.2014 17:07
Просто реверс через Россию.
0
0
=
0
GoodWin 14.11.2014 15:09
Закупка Украиной угля из России может расколоть Верховную раду
Хорошее дело. И зима тут наш союзник!
;)
0
1
=
-1
AMR-718 14.11.2014 15:10
эх, Гудвин, Гудвин...
1
0
=
1
GoodWin 14.11.2014 16:41
AMR-718: эх, Гудвин, Гудвин...
Шо це такэ?
0
0
=
0
Василий Попок 14.11.2014 15:30
Похоже, батарейка разрядилась у укропов. Как классическая лисица, заявляет: "Зелен виноград":

"Украина намерена восстановить свое влияние на неподконтрольные территории Донбасса не военными, а политическими средствами. Об этом в интервью немецкому изданию Rheinische Post заявил министр иностранных дел Павел Климкин.

На вопрос, планируется ли отвоевывать Донбасс, глава МИД ответил отрицательно. «Такая военная операция затронула бы мирное население, наших украинских сограждан. А им и так тяжело», — признал он.

Министр отметил, что экономическое положение в Донецке и Луганске ухудшается и заверил, что Украина по возможности поддерживает проживающих там людей (в частности, продолжает поставки газа и электричества, хотя и не получает за это плату).

В интервью Климкин также заявил, что Украина не прекратит борьбу за возвращение Крыма — политическими и правовыми средствами".
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 15:32
политиканы сродни журналистам.
лишь бы поболтать. все равно потом никто к ответу не призовет...
1
0
=
1
Василий Попок 14.11.2014 15:36
Глубокое замечание.
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 15:38
я только такие и делаю. или ОЧЕНЬ глубокие
0
0
=
0
Василий Попок 14.11.2014 15:46
Мы, политики и журналисты, все тебя так и воспринимаем: глубокий АМР.
Или очень глубокий.
0
1
=
-1
AMR-718 14.11.2014 15:52
я ж говорил тебе уже - и слева нас рать. и справа - она же
)
0
0
=
0
Доманова 14.11.2014 15:51
)) Мы - это обычно автор и его подруга Маня Величко?...
4
0
=
4
арбуз 14.11.2014 15:53
+++++++++++
0
0
=
0
AMR-718 14.11.2014 15:54
Доманова: )) Мы - это обычно автор и его подруга Маня Величко?...


а что за чума эта маня? эта та полковая лошадь, которая ржет, давясь пивом?
она же - эфэсбэ-вениаминовна?
))
0
0
=
0
Доманова 14.11.2014 15:58
Нет это обычно две подружки, тех кто считает себя много выше других. Маня Величко и Белла Горячко.
3
0
=
3
AMR-718 14.11.2014 15:59
Доманова: Нет это обычно две подружки, тех кто считает себя много выше других. Маня Величко и Белла Горячко.


))
0
0
=
0
Василий Попок 14.11.2014 16:14
Доманова: Нет это обычно две подружки, тех кто считает себя много выше других. Маня Величко и Белла Горячко.
Выше других тут вы с АМРЮШКОЙ.
Ну, ещё ЮРРРРРА.

Так и дефилируете перед зеркалами... Любуетесь...
0
1
=
-1
Василий Попок 14.11.2014 16:16
Ладно.
Скушно с вами.
0
0
=
0
GoodWin 14.11.2014 16:35
Да ну их к лешему, Васисуалий! Нетонкие они люди!

ЗЫ: А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
;)
0
0
=
0
Лев Агни 14.11.2014 18:03
GoodWin: Да ну их к лешему, Васисуалий! Нетонкие они люди!

ЗЫ: А не хлопнуть ли нам по рюмашке?
;)


http://youtu.be/Kk5tIjtH0mA
0
0
=
0
Эколох 14.11.2014 18:56
http://vk.com/video10671713_167604269
0
0
=
0
мимоходенко 14.11.2014 17:12
По плачущей земле не чуя сапогов
Наш обескровленный отряд уходит от врагов
Питаясь на ходу щавелевым листом
Ночуя в буераке под калиновым кустом

Нам отдохнуть нельзя — бегом, бегом, бегом
А наши, якобы, друзья засели за бугром
И смотрят как нас бьют, не отрывая глаз
И только длинные дороги полностью за нас

Вытри слезы, отдохни немного, я русская дорога
Отходи, а я тебя прикрою, грязью да водою

Но по уши в грязи, в воде до самых глаз
Через какой-то срок враги опять нагнали нас
И бьют ещё сильней, вот-вот и порешат
Но лютые морозы к нам на выручку спешат

Погоди утри горючи слезы, мы русские морозы
Заморозим, заметём тоскою, поманив Москвою

Природа на войне, нам как родная мать
Но есть время хорониться, а есть время наступать
И вскоре объявились мы во вражьих городках
И стали всё крушить вокруг, разбили в пух и прах

Порвали на куски, измолотили в хлам
И, добивая, объясняли стонущим врагам:
Запомните загадочный тактический приём —
Когда мы отступаем — это мы вперед идем!

Вместе с холодами и лесами, впереди Сусанин
Просто нам завещана от Бога Русская Дорога
Русская Дорога, Русская Дорога, Русская Дорога… (С)
1
0
=
1
Варвар 14.11.2014 18:17
Классная песня, душевная
0
0
=
0