#
#
Просмотров: 108
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2931
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11909
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев первым получил  знак "70 лет Кемеровской области"

Номер один

Губернатор Аман Тулеев первым получил знак "70 лет Кемеровской области".

Награда юбилейный знак Совета народных депутатов Кемеровской области "70 лет Кемеровской области" была учреждена в ознаменование 70-летия со дня образования Кемеровской области. Этим знаком будут награждаться граждане, избиравшиеся в представительные органы государственной власти Кемеровской области или местного самоуправления, активно участвующие в развитии системы представительной демократии, отстаивании интересов избирателей. По решению координационного совета кузбасского парламента юбилейным знаком за №1 награжден губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Напомним, что Аман Тулеев с 1990 по 1993 годы являлся народным депутатом РСФСР и председателем Кемеровского областного Совета народных депутатов. С 1994 по 1996 год он был председателем Законодательного Собрания Кемеровской области и членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Сегодня председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Николай Шатилов, его заместители Нина Зинкевич и Александр Микельсон вручили губернатору Аману Тулееву, первому среди заслуженных кузбассовцев, юбилейный знак Совета народных депутатов Кемеровской области "70 лет Кемеровской области".

15.01.2013
Просмотров: 3373 | Комментариев: 55
тоня 15.01.2013 13:16
Ну кто бы сомневался!!!
0
0
=
0
ввп. 15.01.2013 14:47
почетная чернь при дворе царя Владимира ))
0
0
=
0
me1 15.01.2013 13:19
А Смолего какой номер будет?
0
0
=
0
Наблюдатель 15.01.2013 13:32
me1: А Смолего какой номер будет?


всяко №6
0
0
=
0
тоня 15.01.2013 13:47
me1: А Смолего какой номер будет?

Его номер "шишнадцать".
0
0
=
0
777 15.01.2013 13:24
Номер один
:) Он вообще такой ОДИН в Кузбассе... активный участник демократии... представительной. Радоваться надобно тому, что Кемеровской области, в своё время, так повезло.
А значок... Он по числу не первый, да, похоже, и не последний. :) Правда, после пистолета, действительно, первый.
(Из википедии)
Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени (2012)78
Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени (17 января 2008) — за большой вклад в укрепление российской государственности и социально-экономическое развитие области9
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (28 марта 2003) — за большой вклад в укрепление российской государственности и многолетний добросовестный труд1011
Орден Почёта (5 июля 1999) — за большой личный вклад в социально-экономическое развитие области1213
Почётная грамота Президента Российской Федерации (12 декабря 2008 года) — за активное участие в подготовке проекта Конституции Российской Федерации и большой вклад в развитие демократических основ Российской Федерации14
Благодарность Президента Российской Федерации (12 мая 2004) — за большой вклад в социально-экономическое развитие области и многолетний добросовестный труд
Орден князя Ярослава Мудрого V степени (Украина, 2004) — за весомый личный вклад в развитие украинско-российских экономических взаимоотношений и по случаю 60-летия со дня рождения1516
Орден Достык II степени (Казахстан)17
Орден Дружбы народов (Белоруссия), (2002)18
Орден Полярной звезды (Монголия)
Орден преподобного Сергия Радонежского II степени (РПЦ)
Орден святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского I степени (РПЦ)
Орден святого благоверного князя Даниила Московского II степени (РПЦ)
Орден «Доблесть Кузбасса» (2001 год)19
Памятная медаль «Астана» (Казахстан)20
Медаль «15 лет Кемеровской и Новокузнецкой епархии» (Кемеровская область)21
Почётный железнодорожник источник не указан 57 дней
Почётный гражданин Кемеровской области22
Знак отличия «За заслуги перед Томской областью» (11 мая 2004 года) — за многолетние добрососедские отношения, большой вклад в социально-экономическое развитие Томской области и в связи с 60-летием со дня рождения23
Почётный гражданин Новокузнецка22 источник не указан 57 дней
Почётный гражданин Междуреченска22 источник не указан 57 дней
Почётный гражданин Таштагола22 источник не указан 57 дней
Почетный гражданин Кемерово источник не указан 57 дней
наградное оружие: именной пистолет ПММ (2003)источник не указан 57 дней
0
0
=
0
кол 15.01.2013 16:47
Почти Леня, но не гвардеец, слабачок-с...
0
0
=
0
гвоздь 15.01.2013 13:34
Дай бог что-бы все эти награды сохранились. а то вот Мартина сняли с должности-и все награды (областные) отобрали.
0
0
=
0
777 15.01.2013 13:37
:) Исключено... Кто же его снимет-то? А народ? Представляете как общественость поднимется? Кому нужны бунты в таком регионе как Кузбасс?
0
0
=
0
тоня 15.01.2013 13:53
А почему у КУЗПРЕССА до сих пор нет своего ордена или медали? Благодарственные письма, граммоты какие-нибудь бы уже рассылали по почте электронной, что-ли. Например, "Благодаственное письмо за самое активное участие в обсуждениях", ну или что-то в этом роде. А то только в бан отправлять можете, а поощрений никаких. Не порядок...
0
0
=
0
тоня: А почему у КУЗПРЕССА до сих пор нет своего ордена или медали? Благодарственные письма, граммоты какие-нибудь бы уже рассылали по почте электронной, что-ли. Например, "Благодаственное письмо за самое активное участие в обсуждениях", ну или что-то в этом роде. А то только в бан отправлять можете, а поощрений никаких. Не порядок...

поощряется тоня 15.01.2013 12:53 первой тоней
0
0
=
0
GoodWin 15.01.2013 17:31
Почему, они же награждают некоторых званием модератора. Это по кузпрессовской шкале приравнивается к Золотой звезде Героя Советского Союза
:)
0
0
=
0
арбуз 15.01.2013 13:54
Если продолжать список наград, которыми награждён губернатор кем. обл....
тут и 90 лет со дня рождения Андропова,
300 лет российскому флоту,
200 лет МВД,
шахтёрская слава всех трёх степеней, и прочая и прочая и прочая. Список наград можно продолжать бесконечно.
Когда он всё успевает...
0
0
=
0
Сципион 15.01.2013 13:59
А у вас с ТРИСЕМЁРКИНЫМ токо школьные "Похвальные грамоты"...
Или и таких нету?
0
0
=
0
арбуз 15.01.2013 14:08
Пускай и нет у Амана Тулеева настоящих наград, это не так важно. Как и чем можно измерить любовь простых граждан к поистенне народному избраннику? Мы, пенсеонеры, искренне поздравляем Вас, дорогой Тулеев Аман Гумирович с присуждение Вам высокой награды Кем. обл. И желаем Вам подольше оставаться на своём посту.
0
0
=
0
GoodWin 15.01.2013 17:32
А подольше - это как?
0
0
=
0
арбуз 15.01.2013 14:12
Юрий Гагарин то же Почётный шахтёр.
0
0
=
0
Наблюдатель 15.01.2013 14:40
А я посмотрел на фото...
И понял, что не держу зла теперь на Гумирыча.
Чет жаль мне его

Аман Гумирыч, здоровья тебе, только уходи уже из политики. Отдохнуть бы тебе
0
0
=
0
ввп. 15.01.2013 14:57
и пенса Путина туда же, пусть отдохнут пока.. ))
а потом ответят..на суде!..все согласно номеру в списке
0
0
=
0
Русич 15.01.2013 15:02
Пришла весна
Настало лето
Спасибо губеру за это!!!!!
0
0
=
0
арбуз 15.01.2013 15:18
Поинтересовался в гугле, а есть ли награды у гундяева? Дааааа, вот это -да... брежнев -отдыхает. И почему до сих пор гундяева нет в книге рекордов гиннеса. Может, потому, что страниц нехватит, что бы все описАть...
0
0
=
0
ввп. 15.01.2013 15:50
Формулировка просто издевательская
..активно участвующие в развитии системы представительной демократии, отстаивании интересов избирателей..
Ахаха
Людишки, отстроившие авторитарную, репрессивную систему, поправшие демократию и ежедневно вытирающие ноги о dеmos (народ),
незаконно захватившие власть, ловящие сигналы сверху от царя и палача, а не снизу от ограбленного народа, отстаивают интересы каких "избирателей"?
Бесстыдство и наглая ложь оккупантов –временщиков!
Сами себя награждают, сами себя любят, а народ и палец не моги? :)
В Павлодаре арестован на 5 суток мужчина, показавший средний палец VIP-кортежу
Ога, демократичненько и, главное, в интересах..
0
0
=
0
кол 15.01.2013 16:51
Дитя застоя... Отец пиаразма - где нормальные награды, честно отработанные.
0
0
=
0
У нашего губера награды и ни одной награбы!
Народ соберёт ему ещё на памятник, как самому пушистому!
0
0
=
0
На перроне станции Мундыбаш будет стоять монумент "Отсюда вышел Вождь!"
0
0
=
0
GIGR 15.01.2013 17:25
Сова во-зле Олимпа: На перроне станции Мундыбаш будет стоять монумент "Отсюда вышел Вождь!"

Медики говорят о другом месте выхода...
0
0
=
0
Фандорин 15.01.2013 17:47
Медики не имеют дел с вождями и ничего о них не знают
0
0
=
0
GoodWin 15.01.2013 17:29
Аман Гумирович, с наградой!
Мы вас не забудем!
;)
0
0
=
0
кол 15.01.2013 18:49
И не простим... забыли-с?
0
0
=
0
кол 15.01.2013 18:53
Награда должна найти своего героя. За уничтожение веры в человека. Самые две первые медали и лично от бога.
0
0
=
0
me1 15.01.2013 19:31
Какой-то щупленький на фото губернатор, и кажется ниже ростом стал. Мне только это показалось?
0
0
=
0
me1: Какой-то щупленький на фото губернатор, и кажется ниже ростом стал. Мне только это показалось?

Контрафактная копия?
0
0
=
0
Православный 15.01.2013 20:06
me1: Какой-то щупленький на фото губернатор, и кажется ниже ростом стал. Мне только это показалось?

мне тоже...а кто такой здоровенный одесную?
0
0
=
0
Вика 15.01.2013 20:31
Православный- заглянула на минутку, а тут такое событие!!! Поздравляю тебя с Днем рождения!!! Желаю крепкого здоровья и долгих лет!!!
0
0
=
0
Православный 15.01.2013 21:06
Спасибо, Вика!
0
0
=
0
Alexei1950 15.01.2013 19:42
а почему одна шобла получать будет награды ?а металлурги а шахтёры а строители а педагоги с медиками?они что не на благо КУЗБАССА работали?даже дворник работает на благо области!они разве не заслужили награды?
0
0
=
0
Alexei1950 15.01.2013 20:07
юбилей не каждый год бывает и поэтому следует награждать большее количество граждан -все они вкладывали в процветание области !а вот теперешние главы и замы и депутаты разрушают всё !и притом все воры и жулики!коррупционеры!только свои поганые руки поднимать умеют на разрушение и развал всего и вся!
0
0
=
0
Жаннеточка 15.01.2013 20:13
Уже смешно до слёз с этими цацками. Самим то не стыдно себя обвешивать этими побрякушками?
0
0
=
0
Русич 15.01.2013 21:40
Да здравствует процветающий Брежневский синдром Бога!!!!!
0
0
=
0
Жаннеточка 15.01.2013 21:41
Да, кажись, переплюнули)))
0
0
=
0
GIGR 15.01.2013 21:41
"Ишь, медаль!.. Большая честь!..
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине - и то их шесть!.."
(с)Л.Филатов
0
0
=
0
GIGR: "Ишь, медаль!.. Большая честь!..
У меня наград не счесть:
Весь обвешанный, как елка,
На спине - и то их шесть!.."
Если каждому награда,
цветмет-приёмка будет рада!

(с)Л.Филатов
0
0
=
0
Если каждому награда,
цветметприёмка будет рада!
0
0
=
0
Lisichca 15.01.2013 21:45
Православный, с Днем рождения! Здоровья тебе и удачи.
0
0
=
0
Фандорин 15.01.2013 23:52
Надо на медальке номер 1 поставить
0
0
=
0
Фандорин: Надо на медальке номер 1 поставить

Любопытно кому номер №6 присудят!
0
0
=
0
Фандорин 15.01.2013 23:58
Под этим номером будет не меньше сотни штук )
0
0
=
0
UVG 16.01.2013 00:00
Сова во-зле Олимпа:
Любопытно кому номер №6 присудят!

Дык Наблюдатель 15.01.2013 12:32
0
0
=
0
Фандорин 16.01.2013 00:04
В общем, кузпрессу тоже медальку пусть выпишут, вот как мы тут дружно порадовались за нашего народного горяче любимого губернатора! )
0
0
=
0
кол 16.01.2013 13:53
Медалька народная учреждается. За вклад области в развитие глобокризиса. Опять первое место можно смело впендюривать Тулу.
0
0
=
0