Над премьером тучи ходят хмуро...
Петер Мадьяр зовет в Венгрию прокуроров из Люксембурга проверить делишки Виктора Орбана.
Спикер иранского парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что возникли сомнения в целесообразности переговоров с США.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
Миротворцы вернулись из Казахстана
Все десять самолетов с десантниками, участвовавшими в миротворческой миссии ОДКБ в Казахстане, приземлились на аэродроме Северный в Иваново.
"Все 10 самолетов с российскими миротворцами из состава Коллективных миротворческих сил ОДКБ прибыли из Казахстана на аэродром "Северный" (Иваново)", — говорится в заявлении пресс-службы Минобороны..
Ранее еще два самолета ВКС сели на аэродроме Чкаловский в Подмосковье. Всего для переброски личного состава и техники задействованы 15 Ил-76 и три Ан-124.
Отмечается, что после посадки последнего борта пройдут торжественные мероприятия. Затем миротворцы вернутся в пункты постоянной дислокации.
В начале января в Казахстане вспыхнули беспорядки на фоне протестов против двукратного роста цен на сжиженный газ. По данным ООН, во время протестов ранены около тысячи человек. Как сообщало МВД республики, погибли 17 казахстанских силовиков, пострадали более 1,3 тысячи. Информации о пострадавших среди гражданского населения власти пока не обнародовали.
Совет коллективной безопасности ОДКБ по запросу президента республики Касым-Жомарта Токаева принял решение направить на место событий коллективные миротворческие силы для нормализации обстановки. В операции участвовали военные из России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистана. Им доверили охрану стратегически важных объектов. Миссию объявили завершенной 13 января.
О́рден «Достык» (каз. Достық ордені, рус. Орден Дружбы) — государственная награда Республики Казахстан.
Орденом Достык награждаются за плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами.
Но он уже этот орден (за номером 7) получил по Указу Елбасы Назарбай Хана от 8 января 2004 года №1274)...
Не дали все гастрономы и бутики разграбить ? И кто они после этого ?
Да ненадолго всё это .
И потом неизвестно ,что с Назарбаевым и его семьёй.
То ли их вывезли в Россию ,то ли он физически уничтожен (такое предположение высказывала Лукьянова на "Эхе Москвы".
Она говорит ,что ни одного факта ,которому она как юрист ,может доверять , НЕТ.
Слова Токаева -это только слова и больше ничего-.так она говорит.
Конь мало того, что Людоед, так ещё и олигарх? Впрочем, эти персонажи очень близки.
Привет!
В санатории для одаренных, каникулы. Выпустили.
Вообще то туда 20 000 солдатиков нагнали.
Вообще то туда 20 000 солдатиков нагнали.
Да нее ..21 - у тыщу и ещё 2 батальона .
На неделю суеты...
Вы думаете, они хм...того? И ковоже они так испугались?
Ну, хорошо. Неделя суеты- ну а потом естесно торжественные мероприятия. Девки, сауна, раздача медалей...
Спрашиваю на родине кто-то есть, говорит родители. Как обстановка, реально люди поднялись, сказал в Костанае толпа человек 100 собралась кричать начали по центральной улице прошли, но народ терпеливый никто их не поддержал, да и были подозрения, что это не местные проплаченные люди. Другое дело в Алмате, там некоторые поддержали, вот там волнения и были.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


