#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Право на интернет и мобильную связь может остаться только у избранных

Сибирские единороссы проголосовали за изоляцию российского интернета

Список тех, кто сказал "за".

Госдума РФ приняла законопроект об изоляции российского сегмента интернета во втором чтении. За него голосовали единороссы и часть эсеров. По мнению некоторых депутатов, инициатива приведет к тому, что право на интернет и мобильную связь вскоре останется только у избранных.

За документ проголосовали 320 депутата, против — 15, говорится на сайте парламента. Фракция "Единая Россия" поддержала законопроект, против оказалось 12 коммунистов, два представителя ЛДПР и эсер Олег Шеин — остальные члены этих фракций просто не голосовали. За инициативу также проголосовали два из 23 эсеров.

Всего не голосовали 115 депутатов Госдумы — это более 25% парламентариев.

Красноярский сенатор Андрей Клишас, другой член Совфеда Людмила Бокова и депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой подготовили законопроект, который позволит властям контролировать точки соединения российского сегмента интернета с внешним миром. Авторы предложили создать инфраструктуру, которая позволит российскому сегменту сети работать в изоляции, чтобы противодействовать "агрессивному характеру принятой в сентябре 2018 года Стратегии национальной кибербезопасности США". Затраты оценили в 20 млрд рублей.

В феврале во время первого чтения некоторые депутаты связывали законопроект с желанием усилить цензуру и контроль за российскими пользователями сети. Представитель ЛДПР Александр Шерин предупреждал, что со временем решение приведет к тому, что "в России, скорее всего, останется человек 100, которые будут иметь право общаться по сотовым телефонам и через интернет".

Тайга.инфо рассказывает, кто из сибирских единороссов поддержал законопроект.

Новосибирская область:

Александр Карелин, Андрей Каличенко, Максим Кудрявцев, Виктор Игнатов, а также вице-спикер Госдумы Александр Жуков, который также представляет Омскую область — "За".

Омская область:

Андрей Голушко, Виктор Шрейдер, Дмитрий Перминов — "За".

Томская, Кемеровская области, Алтайский край и Республика Алтай (как самая большая территориальная группа единороссов, включая округа):

Иван Белеков, Олег Быков, Николай Герасименко, Валерий Елыкомов, Евгений Косяненко, Татьяна Соломатина, Александр Фокин, Александр Максимов, Павел Федяев, Дмитрий Исламов, Татьяна Алексеева, Иван Белеков, Даниил Бессарабов, Виктор Зобнев, Иван Лоор, Родион Букачаков, Антон Горелкин, Наталья Кувшинова и Александр Прокопьев — "За".

Красноярский край:

Виктор Зубарев, Петр Пимашков, Юрий Швыткин, Раиса Кармазина, а также Артур Чилингаров и Лариса Шойгу, которые представляют еще и Хакасию с Тувой — "За"

Хакасия:

Надежда Максимова — "За".

Тува:

Мерген Ооржак — "За".

Иркутская область:

Сергей Тен, Андрей Чернышев, а также Николай Николаев, Николай Будуев, которые также представляют Бурятию и Забайкалье, Алексей Красноштанов — "За".

Бурятия:

Алдар Дамдинов — "За".

Забайкалье:

Николай Говорин — "За".

Источник: Тайга инфо
15.04.2019
Просмотров: 2463 | Комментариев: 23
домовой 15.04.2019 10:12
Ну вот значит им и нужно отрезать сеть, раз они так этого хотят, все против народа думают
31
0
=
31
UVG 15.04.2019 13:20
домовой: Ну вот значит им и нужно отрезать сеть, раз они так этого хотят, все против народа думают
Да им бы "умным и успешным" (по Максимову) не только сеть обрезать, но и чего по более.
9
0
=
9
домовой 15.04.2019 13:38
в первую очередь язык, чтобы такие прекрасные идеи от них не исходили. потом моно и пару пальчиков. чтобы писать не смогли
10
0
=
10
Лора 15.04.2019 10:19
Вчера в передаче у Потапенко слышала - первые же сутки закрытого интернета принесут стране убытки в 20 миллиардов рублей. Но это же фигня, главное - можно будет Навального в инете заблокировать и про Ингушетию с Архангельском никто не узнает.
23
0
=
23
Norg-Norg 15.04.2019 10:22
Да по*ер как и кто там голосовал- идиоты в АП ,которые это всё придумывают (а Дума привычно штампует ) давно потеряли адекватность и не понимают ,что молодёжь вынесет их всех из Кремля под аплодисменты старшего поколения ,доведённого до отчаяния пенсионной реформой..

Пусть голосуют скорее -3 чтение , Совфед, утверждение и подпись Вовы Путина.

ЧЕМ СКОРЕЕ ,ТЕМ ЛУЧШЕ.

Осто...(это самое)и они уже всем.
23
1
=
22
Greis 15.04.2019 11:05
Осто...(это самое)и они уже всем.

:) Не всем остохренели... В россии таких менее половины населения не зомбированых ТВ российского пошибу. Затягивают гайки питерские. Дай бог что бы поранее резьбу сорвали.
12
0
=
12
Norg-Norg 15.04.2019 14:49
Учите матчасть.
Для революции достаточно 10-12 процентов АКТИВНО не согласных с режимом.

Ничего они не в состоянии ни затянуть ,ни оттянуть.
Живут иллюзиями.
Не владеют ситуацией в стране.

7
1
=
6
Igor 15.04.2019 10:35
Да, похоже дело к этому идет. К выносу ...тел :-)
19
0
=
19
WWWW 15.04.2019 10:43
Расстрельный список для Нюрнбергского суда.
20
0
=
20
Какие то полумеры? Отрубить на хрен с ТВ и телефонные вышки сдать на металлолом"
Переход на гусиные перья обеспечит доминирование пернатых! Да здравствую Совы!
1
3
=
-2
uttkin 15.04.2019 11:10
...так ты же голой летать не сможешь? Хотя, ты и в одежде не летаешь...у твоей поэзии крыльев нет, однако! а на Кузпрессе ты такой устремленный в небо...кажешься...
0
2
=
-2
wayfarer_r 15.04.2019 11:41
Сова во-зле Олим: Какие то полумеры? Отрубить на хрен с ТВ и телефонные вышки сдать на металлолом"
Переход на гусиные перья обеспечит доминирование пернатых! Да здравствую Совы!

Сова, тебе-то на руку закрытие интернета. Люди будут больше читать, например твои же стихи будут читать. Если раньше жена тупила в смартфон, а муж играл в танчики, то теперь он будет ей вслух читать твои стихи, сидя на лавочке, под звездным небом.
0
11
=
-11
singlet 15.04.2019 11:30
интересно когда они проголосуют об изоляции банков от зарубежных
11
0
=
11
wayfarer_r 15.04.2019 11:33
Зато народ письма начнет писать, книги начнет читать. Сплошная польза. Дихлофос, запиши эту мою мысль.
0
13
=
-13
uttkin 15.04.2019 11:40
...какие книги? я регулярно хожу по книжным рынкам...нечего читать!!!
0
6
=
-6
wayfarer_r 15.04.2019 11:43
uttkin: ...какие книги? я регулярно хожу по книжным рынкам...нечего читать!!!

Заставим Сову написать большой роман о Тебе, будем его читать, в "роман-газете", с продолжением.
0
9
=
-9
villi225 15.04.2019 12:02
Нафиг нам такие депутаты нужны?
14
0
=
14
Chemicalbrazer 15.04.2019 13:11
Мы запомнили эти фамилии.
12
0
=
12
ilnikbez 15.04.2019 13:48
Походу реально придется поддерживать проект навального - умные выборы - "хоть кто лишь бы не единорос".
9
0
=
9
Хотелось бы уточнить : А Вова, при инаугурации точно руку положил ??? Кто трансляцию видел? Это точно рука была?
9
0
=
9
Norg-Norg 15.04.2019 23:42
петросян-месный: Хотелось бы уточнить : А Вова, при инаугурации точно руку положил ??? Кто трансляцию видел? Это точно рука была?


Руку и ещё кое что иное ,о чём не говорят и не пишут в школе...
4
1
=
3
Norg-Norg 15.04.2019 23:44
"Зачем класть руку на Конституциию ,когда на неё уже давным давно положен БОЛТ этим же президентом ?" (Из неизданного :)))
6
0
=
6
Папа 15.04.2019 22:58
У нас не дума а какое то стадо.
6
0
=
6