#
#
Просмотров: 2136
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4364
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13905
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Экс-замглавы Новокузнецка по ЖКХ Александра Иванова подвел либерализм

Операция "ротация"

В субботу стало известно, что Александр Иванов (на фото) больше не заместитель главы города по ЖКХ. Он с 14 мая стал заместителем главы города по Заводскому району. Замглавы по ЖКХ назначен Владимир Леонтьев, успевший поработать заместителем главы по Новоильинскому району. Главу Новоильинки подыскивают в кадровом резерве.

Мы попросили прокомментировать кадровые решения мэра города его первого заместителя Павла Матвиенко.

- Павел Валерьевич, почему Иванов лишился поста, на котором работал около семи лет? Если виноват - почему его не отстранили?..

- Я бы так прокомментировал решение главы... Есть претензии к Иванову в части работы с управляющими компаниями и ТСЖ. Не секрет, что у кого-то все великолепно, у кого-то катастрофа... У Александра Владимировича, несмотря на то, что он очень опытный и достаточно сильный, была такая позиция, что рынок по УК и ТСЖ должен развиваться рыночными условиями, и администрация туда вмешиваться не должна.

- Его подвел либерализм?

- Да, можно так сказать. Терять этого человека совершенно не хочется, но на сегодняшний день глава принял решение произвести ротацию, и он возглавит Заводской район, а Владимир Леонтьев, как человек, занимавшийся вопросами жилищно-коммунального хозяйства, возглавит это направление.

Сам Александр Иванов, с котором довелось столкнуться в здании администрации, выглядел бодро и весело спросил:

- А почему не спрашиваешь, как дела в Заводском районе?..

- Уж не знаю, поздравлять или сочувствовать...

- Считаю, надо так почаще менять! Для себя хорошо понимаю - ни один из руководителей районов не сидел в городской администрации, не знает досконально вопросов.

- А Ружило, который с первых заместителей ушел в Новоильинский район?..

- Ну, он же давно на пенсии.

- Удач вам на новом месте!

- Спасибо.

Максим Столярчук
15.05.2012
Просмотров: 2766 | Комментариев: 17
Alexei1950 15.05.2012 09:36
РАЗГОВОР НИ О ЧЁМ!БАЛА-БАЛА!)))
0
0
=
0
чилим 15.05.2012 10:14
он очень опытный и достаточно сильный, была такая позиция, что рынок по УК и ТСЖ должен развиваться рыночными условиями, и администрация туда вмешиваться не должна.
А то он "опытный и сильный" не знал, какие механизмы работают на нашем рынке, кроме пресловутой "руки" Адама Смита! Выговорешник хотя бы, не помешал бы, чтоб впредь корректировал свою позицию с учетом реальной обстановки...
0
0
=
0
ми-77 15.05.2012 13:51
От перестановки мест слагае.....
0
0
=
0
Фандорин 15.05.2012 14:40
Молодец Иванов! Поздравляю с новым креслом
0
0
=
0
Internet 15.05.2012 15:06
ну всё! теперь ЖКХ Новокузнецка и Заводской район попрут!!! надо было раньше поменять и дела бы на этих участках фронта наладились бы уже!
Или не наладятся.
Да не, наладятся, точняк!
Ибо
Ибо было нах менять то?
0
0
=
0
vit 15.05.2012 15:31
Постарел Александр Владимирович!
0
0
=
0
Жаннеточка 15.05.2012 17:13
Иванова подвёл не либерализм, а пофигизм.
0
0
=
0
Lubovi_57 15.05.2012 18:15
Юморист Иванов, если администрация вмешиваться не должна, с какой целью утверждал протоколы совещаний с ресурсными организациями от 29.11.2010г., от 26.08.2011г. с рекомендациями в пользу каких УК из двух претендующих на один дом следует заключать договора ресурсоснабжающим организациям.Все рекомендация принимались как ПРИКАЗ, тем самым и пользовались мошенники, считая раз с ними заключен договор, значит они законные владельцы кошельков жильцов, чей дом "прихватизировали".
0
0
=
0
Монтана 15.05.2012 18:17
Чем вам Иванов не нравится? Пусть поработает
0
0
=
0
Lubovi_57 15.05.2012 18:45
Очень нравится, сидит как на исповеди, я даже рада ротации, ну в смысле, что Леонтьев ретировался из нашего района. Буду больше рада если место подыщут для прокурора нашего района Аксиненко О.В.
0
0
=
0
Mirra 15.05.2012 22:24
А чем вам Леонтьев не угодил ?
0
0
=
0
GoodWin 15.05.2012 23:08
Я как про Валерия подумаю - чуть не тошнит.
Хотя на вкус да на цвет товарища нет
0
0
=
0
Lubovi_57 15.05.2012 23:42
Леонтьев как Иванов считал что рынок по УК и ТСЖ должен развиваться рыночными условиями и администрация туда вмешиваться не должна, вместе с тем отвечая на вопросы Розы Хабибуловны и других с Авиаторов 57, куда платить в ТСЖ "УСПЕХ" или УК "РОСТ уверенно отвечал в ООО "РОСТ".
0
0
=
0
GoodWin 15.05.2012 23:49
Ну вот, значит, подготовленный товарищ
:)
0
0
=
0
don_carlos 16.05.2012 00:08
Lubovi_57: , вместе с тем отвечая на вопросы Розы Хабибуловны и других с Авиаторов 57, куда платить в ТСЖ "УСПЕХ" или УК "РОСТ уверенно отвечал в ООО "РОСТ".
А Хабибуловна зачем задает такие вопросы чиновнику? Вообще этих упырей спрашивать поменьше надо, есть Федеральные законы, Кодексы и много чего умного по другую сторону застенок административной клоаки. Жалко только, что порядочных судей не осталось. Путлеровская рашка полностью деградировала в этом плане - вертиКАЛ..
0
0
=
0
Lubovi_57 16.05.2012 00:44
Все платили в ТСЖ "УСПЕХ", но приятель Леонтьева Брюзгин с УК "РОСТ" нарисовал протокол о своем избрании, подписи к нему, Иванов утвердил протокол с рекомендациями, что ресурсникам надо теперь с УК "РОСТ" Договоры заключать.Это главная фишка у администрации и судов, у кого договор на поставку воды тепла, тот и прав.Кто по прежнему платил ТСЖ, УК "РОСТ" привлек к суду, мол у меня все договора и дотации. Суды конечно же на стороне захватчиков, в их пользу вторично взыскивают платежи.Хабибуловна решила узнать кто же прав, но адресом ошиблась. У Леонтьева в списке друзей и Марочкина и Камнева,с новой должностью список расширится, может от Иванова перейдет по наследству.
0
0
=
0
don_carlos 16.05.2012 01:00
Lubovi_57: Иванов утвердил протокол с рекомендациями
Со свечкой утверждал? Если без свечки - каленым железом печать коррупционера прямо на лоб.

Ну, а если со свечкой - честнейший человек, "паимаешь"(с)ЕБН, - наградить путевкой за соучастие, лет на 5..
0
0
=
0