#
#
Просмотров: 2934
Тема дня

Узелок завяжется, узелок затянется...

Picture

Невесёлые новости пришли из Тюмени

Просмотров: 6341
Тема недели

"Они получат это возмущение"

Picture

"Журналистский десант" в Кемеровскую область попробовал оценить протестный потенциал Кузбасса.

Просмотров: 10606
Тема месяца

Учимся ездить по-новому

Picture

Прожив в городе не одно десятилетие, привыкаешь к нему, к его домам, улицам, укладу жизни. В родном городе многое для тебя становится родным. Даже автобусы.

Обсуждения

арбуз 30-09-2020 15:50

Язва+ 30-09-2020 15:06

paul908 30-09-2020 14:21

uttkin 30-09-2020 14:17

Norg-Norg 30-09-2020 14:06

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Заслуживают ли, по-вашему, награжденные в Кузбассе полученных наград?
  Тепло ли у вас в квартире?
  Кто более достоин Нобелевской премии мира?
  ...
добавить на Яндекс
Путин потребовал доплачивать медикам за работу с больными COVID

Бюрократическая канитель

Путин потребовал начислять доплаты медикам за сам факт работы с больными COVID

Президент раскритиковал чиновников, которые "развели вокруг этого бюрократическую канитель", и начали считать отработанные часы.

"Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для всего медперсонала, экипажей скорой помощи за работу с коронавирусными больными, не за время - пять, десять минут или два часа, а за сам факт работы", - сказал глава государства на совещании об открытии медцентров Минобороны в регионах для оказания помощи больным с COVID-19.

Как мы уже отмечали, в Анжеро-Судженске медработники, возмущенные условиями труда и отсутствием обещанных ранее выплат записали коллективное обращение, пригрозив голодовкой с 18 мая. Их тревога была услышана: о проведении расследования заявила областная прокуратура.

В Москве также отреагировали. И не только на "звоночек" из Кузбасса...

15.05.2020
Просмотров: 1504 | Комментариев: 37
Джентльмен 16.05.2020 00:50
Пока до крайности не дойдешь, не замечают почему-то
Традиция такая, что ли?
8
3
=
5
elena6442 16.05.2020 02:03
Джентльмен: Пока до крайности не дойдешь, не замечают почему-то
Традиция такая, что ли?

Нет это не традиция, это руководство понимает, что быдло не поднимется)))оно будет молчать, терпеть..но ничего не будет делать, потому,что знают, что если поднимутся, то свои же и предадут)))
12
3
=
9
elena6442 16.05.2020 02:01
Что-то хочется но вериться с трудом, что все кто непосредственно работает с ковидом будут те доплаты которые ввп озвучил!! Хотя молодцы, требовать надо. А то иной раз руководство немного шалить начинает и приказывать, а почему ты в маске и вы перчатках ходишь на рабочем месте)))И не как в больнице, руководство уволило врачей заболевших ковидом. Я как такое услышала в передаче "Момент истины" Караулова, что это в Кемерово произошло, ошалела..ну верх наглости руководства и знают, что им ничего не будет .
12
3
=
9
Близнец 16.05.2020 06:15
elena6442: Что-то хочется но вериться с трудом, что все кто непосредственно работает с ковидом будут те доплаты которые ввп озвучил!! Хотя молодцы, требовать надо. А то иной раз руководство немного шалить начинает и приказывать, а почему ты в маске и вы перчатках ходишь на рабочем месте)))И не как в больнице, руководство уволило врачей заболевших ковидом. Я как такое услышала в передаче "Момент истины" Караулова, что это в Кемерово произошло, ошалела..ну верх наглости руководства и знают, что им ничего не будет .

Чего вы услышали в передаче ? " Руководство" не уволило врачей . Но издало " приказ" . " Приказ" аннулирован. Никого не уволили. Да и кого увольнять ? В больницах после оптимизации не хватает врачей,медсестёр .. А санитарки волшебным образом превращаются в уборщиц ..
3
10
=
-7
elena6442 16.05.2020 16:48
Близнец:
elena6442: Что-то хочется но вериться с трудом, что все кто непосредственно работает с ковидом будут те доплаты которые ввп озвучил!! Хотя молодцы, требовать надо. А то иной раз руководство немного шалить начинает и приказывать, а почему ты в маске и вы перчатках ходишь на рабочем месте)))И не как в больнице, руководство уволило врачей заболевших ковидом. Я как такое услышала в передаче "Момент истины" Караулова, что это в Кемерово произошло, ошалела..ну верх наглости руководства и знают, что им ничего не будет .

Чего вы услышали в передаче ? " Руководство" не уволило врачей . Но издало " приказ" . " Приказ" аннулирован. Никого не уволили. Да и кого увольнять ? В больницах после оптимизации не хватает врачей,медсестёр .. А санитарки волшебным образом превращаются в уборщиц ..

Уважаемый, а это не одно и тоже, что был издан уже приказ..и если бы они не написали Караулову, и тот не поднял шум, да увольняли они уже их))) А по поводу уборщиц..санитарок переделывали в уборщиц служебных помещений, это пришло уведомление, что можно это делать..но если бы руководство больниц не стало бы это делать..я про перевод санитарок в уборщицы, им никто ничего не бы не сказали..руководство лечебных учреждений..сами изыскивают формы , причем любые , чтобы сделать экономию заработной платы,чтобы в конце года себе премиями эту экономию себе забрать, как на любом предприятии)))
4
1
=
3
ZapsB 16.05.2020 04:44
Путина уже ничего не реабилитирует, даже картинное возмущение ситуацией.
13
2
=
11
Близнец 16.05.2020 06:19
ZapsB: Путина уже ничего не реабилитирует, даже картинное возмущение ситуацией.

И чё ? Зюгу на трон ?
1
10
=
-9
ZapsB 16.05.2020 06:31
А чем хорошо путин? Развелост скрепобесие, пичкает баблом всякие мвд, сосу ск, росгвардии, поднял пенс возраст перессорился с западом, бездарно тратит бюджет, позволяет чинушам воровать.


16
3
=
13
Близнец 16.05.2020 07:31
ZapsB: А чем хорошо путин? Развелост скрепобесие, пичкает баблом всякие мвд, сосу ск, росгвардии, поднял пенс возраст перессорился с западом, бездарно тратит бюджет, позволяет чинушам воровать.



Убедил .. Завтра будем менять на нового .. Фамилию " нового " огласи ..
1
10
=
-9
Близнец:
ZapsB: А чем хорошо путин? Развелост скрепобесие, пичкает баблом всякие мвд, сосу ск, росгвардии, поднял пенс возраст перессорился с западом, бездарно тратит бюджет, позволяет чинушам воровать.



Убедил .. Завтра будем менять на нового .. Фамилию " нового " огласи ..

Выбирай из 146 000 000.
0
1
=
-1
Папа 16.05.2020 17:03
ZapsB: А чем хорошо путин? Развелост скрепобесие, пичкает баблом всякие мвд, сосу ск, росгвардии, поднял пенс возраст перессорился с западом, бездарно тратит бюджет, позволяет чинушам воровать.





Есть у него и достоинство.
Он постоянно озабочен ценами на бензин.
4
1
=
3
Завальный 16.05.2020 21:09
"Я назвал конкретные цифры этих выплат для врачей, для всего медперсонала, экипажей скорой помощи за работу с коронавирусными больными, не за время - пять, десять минут или два часа, а за сам факт работы"
4
1
=
3
Murka 16.05.2020 05:54
Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов сохранить режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля

Очередная дикость...

5
5
=
0
Близнец 16.05.2020 06:22
Murka: Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов сохранить режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля

Очередная дикость...


Обоснуйте ... В чём дикость ?
2
9
=
-7
Тайга 16.05.2020 11:01
Murka: Президент РФ Владимир Путин поручил главам регионов сохранить режим самоизоляции для лиц старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля

Очередная дикость...



интересный подход к возрасту- в 60 ешо юнец и ничего не страшно, а уж только в 65-пора бы и беречься)))
1
1
=
0
Murka 16.05.2020 06:57
Для Близнеца-у человека всегда есть слабые органы.Отсюда у каждого свои болячки. 65 лет и старше не утиль, А нормальные Люди. Им очень нужна прогулка,движение,свежиий воздух Именно эти люди помогают своим детям внукам..
8
5
=
3
Murka 16.05.2020 07:03
Жизнь-это движение. движение - это жизнь))
6
1
=
5
кол 16.05.2020 08:00
Murka: Жизнь-это движение. движение - это жизнь))

Мурка, объяснять близнецам надо проще и вопросом на вопрос - а зачем козе баян? Ему нужно время, чтобы дошло. Близнецы слишком дотошные.
5
4
=
1
Близнец 16.05.2020 07:29
Murka: Для Близнеца-у человека всегда есть слабые органы.Отсюда у каждого свои болячки. 65 лет и старше не утиль, А нормальные Люди. Им очень нужна прогулка,движение,свежиий воздух Именно эти люди помогают своим детям внукам..

Ага . Прогулка нужна. Вот и предлагают,чтобы в дальнейшем сохранить способность к прогулкам,сейчас немного потерпеть тем,кому 65 и больше и воздержаться от прогулок . Чтобы дожить хотя бы до обещанного скворцовой среднего возраста в рф.
3
6
=
-3
Папа 16.05.2020 08:02
Иной 50 летний болезненней 65 летнего.
8
2
=
6
Близнец 16.05.2020 08:26
Папа: Иной 50 летний болезненней 65 летнего.

Всяко бывает . Горланов в свои 20 лет был хронически больным . Но речь идёт именно о тех ,кому 65 и больше .
2
8
=
-6
кол 16.05.2020 10:08
Близнец:
Папа: Иной 50 летний болезненней 65 летнего.

Всяко бывает . Горланов в свои 20 лет был хронически больным . Но речь идёт именно о тех ,кому 65 и больше .

Речь идет совсем о другом. Привычка свыше нам дана, замена щастию она.
1
2
=
-1
кол 16.05.2020 08:26
Папа: Иной 50 летний болезненней 65 летнего.

Пока мы здесь рассуждаем в России готовится сословный рейх.
https://youtu.be/aIF_gzfH5XQ
5
3
=
2
кол 16.05.2020 08:11
Она утонула...
5
4
=
1
кол 16.05.2020 08:32
Когда ж вы очнетесь? Похоже никогда...
5
3
=
2
кол 16.05.2020 08:41
Деньги есть, но мы вам не дадим... Война идет другими средствами...Путин ведет себя как с Курском...
https://youtu.be/5zJy5hbG2Jo
6
2
=
4
Тайга 16.05.2020 11:03
Это дикость - почти все валютные резервы России выведены за границу!

https://youtu.be/0pBPAmfg3dI

Нам повышают налоги, пенсионный возраст, говорят, что на бесплатные медицинские маски денег нет, а если всем гражданам начать оказывать помощь, «треснет бюджет». Однако это не мешает российскому Центробанку практически всю валюту из резервов страны выводить за пределы России. Сотни миллиардов долларов русских денег работают на иностранные государства и зарубежные частные конторы, но не на отечественную экономику. Более того, команда Набиуллиной уже не первый год совершает ошибки, когда проводит операции на валютном рынке. В этот раз убыток ЦБ от вложений в юань составил, как минимум, 1,5 млрд долларов.

Ссылка на доклад ЦБ: https://www.cbr.ru/Collection/Collect...
1
1
=
0
кол 16.05.2020 11:53
Тайга: Это дикость - почти все валютные резервы России выведены за границу!

https://youtu.be/0pBPAmfg3dI

Нам повышают налоги, пенсионный возраст, говорят, что на бесплатные медицинские маски денег нет, а если всем гражданам начать оказывать помощь, «треснет бюджет». Однако это не мешает российскому Центробанку практически всю валюту из резервов страны выводить за пределы России. Сотни миллиардов долларов русских денег работают на иностранные государства и зарубежные частные конторы, но не на отечественную экономику. Более того, команда Набиуллиной уже не первый год совершает ошибки, когда проводит операции на валютном рынке. В этот раз убыток ЦБ от вложений в юань составил, как минимум, 1,5 млрд долларов.

Ссылка на доклад ЦБ: https://www.cbr.ru/Collection/Collect...

Тайга, в прокуратуру и СК. КП не то место.
0
2
=
-2
Папа 16.05.2020 17:05
Тайга: Это дикость - почти все валютные резервы России выведены за границу!

https://youtu.be/0pBPAmfg3dI

Нам повышают налоги, пенсионный возраст, говорят, что на бесплатные медицинские маски денег нет, а если всем гражданам начать оказывать помощь, «треснет бюджет». Однако это не мешает российскому Центробанку практически всю валюту из резервов страны выводить за пределы России. Сотни миллиардов долларов русских денег работают на иностранные государства и зарубежные частные конторы, но не на отечественную экономику. Более того, команда Набиуллиной уже не первый год совершает ошибки, когда проводит операции на валютном рынке. В этот раз убыток ЦБ от вложений в юань составил, как минимум, 1,5 млрд долларов.

Ссылка на доклад ЦБ: https://www.cbr.ru/Collection/Collect...




Почему ошибки? Она для этого и поставлена. Разваливать экономику.
4
0
=
4
кол 16.05.2020 08:44
Вам же предки внушали, что слово как лечит, так и калечит...
2
2
=
0
Садык 16.05.2020 09:33
Иногда чувствую себя сусликом во время Куликовской битвы:чувствую,что то происходит,а понять не могу!
5
2
=
3
кол 16.05.2020 11:12
Садык: Иногда чувствую себя сусликом во время Куликовской битвы:чувствую,что то происходит,а понять не могу!

Идет гибридная война, когда объявят результаты, мы даже не узнаем. Спрашивать со Штирлица станет поздно, да и не нужно.
0
1
=
-1
кол 16.05.2020 11:39
кол:
Садык: Иногда чувствую себя сусликом во время Куликовской битвы:чувствую,что то происходит,а понять не могу!

Идет гибридная война, когда объявят результаты, мы даже не узнаем. Спрашивать со Штирлица станет поздно, да и не нужно.

А наш генштаб то ли парализован, то ли на чужой стороне.
0
1
=
-1
кол 16.05.2020 12:33
кол:
кол:
Садык: Иногда чувствую себя сусликом во время Куликовской битвы:чувствую,что то происходит,а понять не могу!

Идет гибридная война, когда объявят результаты, мы даже не узнаем. Спрашивать со Штирлица станет поздно, да и не нужно.


А наш генштаб то ли парализован, то ли на чужой стороне.

Хотя понятно...какой у нас орел о двух голов - смотрит на Запад и Восток...
0
1
=
-1
кол 16.05.2020 12:46
Надо третью головку прикрутить.
0
1
=
-1