#
#
Просмотров: 661
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3136
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11805
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
КРП создаёт региональные отделения

Далеко идущие планы на ближайшее будущее

"Клуб рассерженных патриотов создаёт региональные отделения", - проанонсировал сегодня Игорь Стрелков-Гиркин политические планы созданного им объединения.

"Мы приглашаем к участию лидеров общественного мнения, руководителей организаций и людей с опытом политической работы.

Клуб рассерженных патриотов в июне проведёт конференцию "Вече Победы" в Москве, которая станет центральным событием для всех рассерженных патриотов России. На конференции мы подробно ответим на вопрос "Как нам победить в войне?", - сообщил один из лидеров "русской весны в Новороссии".

Напомним, в декабре 2022 года Игорь Гиркин (Стрелков) вернулся "с фронта" в Москву: ему в третий раз не удалось "вписаться в СВО".

С тех пор он довольно жестко критикует военное и политическое руководство. Однако мер воздействия к именитому лидеру пока не принимается.


15.05.2023
Просмотров: 2054 | Комментариев: 35
Ишь ты, не нравится, что огребают
5
1
=
4
NATO 15.05.2023 13:42
Печальный Принц: Ишь ты, не нравится, что огребают


Военно-политический обозреватель Александр Коваленко заявил, что дальнобойные ракеты Storm Shadow, которые Украина получила от Великобритании, не только могут эффективно поражать цели на больших расстояниях. Эти ракеты сложно перехватить даже новейшим системам российской противовоздушной обороны.

"Почему у оккупантов паника? Прежде всего это связано с тем, что ракеты имеют возможность полета на сверхнизких высотах – от 30 м, а дополнительные системы позволяют им высокоэффективно огибать рельеф. У российских средств ПВО, в частности условно современных, таких как С-400, возможность обнаружения и уничтожения объектов начинается с планки 40 м. То есть эти ракеты фактически находятся в недосягаемости – и если говорить о вероятности сбития таких – это должен быть какой-то уникальный случай", – рассказал он в эфире телеканала FREEДОМ.
15
2
=
13
Kotafey 15.05.2023 23:05
Не надо радоваться, не придется плакать, ядерные аргументы вам прилетят просто, о чем были предупреждены, впрочем Америке Украина нужна как пушечное мясо и только то. Пофиг что будет там радиоактивные руины, а они точно будут если вдруг успех какой будет... Поэтому успехов и не будет... Или Польши не будет.
0
8
=
-8
Патриот 15.05.2023 15:36
Окраинцы, чому пожар в Тернополе роботы тушили? Это и есть снаряды с обеденным ураном? А ветерок в сторону Польши...
0
19
=
-19
NATO 15.05.2023 16:48
Патриот: Окраинцы, чому пожар в Тернополе роботы тушили? Это и есть снаряды с обеденным ураном? А ветерок в сторону Польши...



Этим летом в Великобритании начнется начальная летная фаза для групп украинских пилотов. Это даст нашим защитникам навыки пилотирования, с помощью которых они смогут применять различные типы самолетов.

В сообщении британского правительства говорится, что обучение пилотов ВСУ "идет рука об руку с усилиями Великобритании по работе с другими странами по предоставлению самолетов F16".

О программе подготовки украинских пилотов в Великобритании стало известно в феврале 2023 года, когда Зеленский впервые с начала полномасштабного вторжения посетил Лондон. Но даже самая быстрая программа длится примерно 35 месяцев.

Позже министр обороны страны Бен Уоллес отметил, что украинские пилоты могут завершить обучение в Великобритании после конца войны, но, добавил он, "мы не должны ничего исключать и ничего не должны отбрасывать".
9
2
=
7
Franz 15.05.2023 17:19
Патриот: пожар в Тернополе роботы тушили


И это вот эти люди строят СССР 2.0? Как вы можете вообще помнить про Великую Победу дедов, если не помните что 40 лет назад было, чем отцы жили?!
Сам то поди по-воду на Петрик с коромыслом ходишь, скрепЪно!

7
1
=
6
Помню этих персонажей. И Стрелкова и Губарева.
5
0
=
5
Про Акселя не скажу. Видимо, такая же сволочь
5
0
=
5
ЦИПСО 15.05.2023 12:15
"Клуб рассерженных патриотов создаёт региональные отделения"

-Мы тоже с котом инвалидом присоеднимся к клубу, зигунал украинофоб чалдон. Жидобандеровцы не пройдут!
6
5
=
1
NATO 15.05.2023 14:48
ЦИПСО: "Клуб рассерженных патриотов создаёт региональные отделения"

-Мы тоже с котом инвалидом присоеднимся к клубу, зигунал украинофоб чалдон. Жидобандеровцы не пройдут!



Великобритания передаст Украине сотни единиц новых ударных дронов дальнего радиуса действия в более 200 км.

Об этом заявили в британском правительстве после прибытия президента Украины Владимира Зеленского в Лондон, сообщает The Guardian.

"Сегодня премьер-министр подтвердит дополнительное снабжение Великобританией сотен зенитных ракет противовоздушной обороны и, в придачу, беспилотных летательных аппаратов, в том числе сотен новых ударных дронов дальнего радиуса действия в более 200 км", - сказано в сообщении.
10
2
=
8
Kotafey 15.05.2023 23:07
ЦИПСО: "Клуб рассерженных патриотов создаёт региональные отделения"

-Мы тоже с котом инвалидом присоеднимся к клубу, зигунал украинофоб чалдон. Жидобандеровцы не пройдут!

Я не рассерженный, я контуженный и озлобленный.
1
7
=
-6
Franz 15.05.2023 12:24
А может быть на наш Патриот или Зорька подъяснят, кого имел в виду под "дедушкой - муд..ком" Герой России Е.В. Пригожин?
9
1
=
8
Зорька 15.05.2023 12:30
он на связи, у него самого и спроси :))
2
18
=
-16
Franz 15.05.2023 12:44
Зорька: он на связи, у него самого и спроси :))

Тебе с соседний кабинет трудно зайти и спросить?
7
1
=
6
Зорька 15.05.2023 12:47
да не поймаешь его там, в полях
0
16
=
-16
Franz 15.05.2023 12:52
В полях... Сеет разумное, доброе, вечное?
7
1
=
6
Зорька 15.05.2023 12:55
ага, чего то сеет
0
16
=
-16
NATO 15.05.2023 13:40
Зорька: ага, чего то сеет



Командующий Сухопутных войск Вооруженных сил Украины генерал-полковник Александр Сырский назвал первый успех наступательных действий в ходе проведения операции по обороне Бахмута. Об этом говорится в сообщении в Telegram-канале медийной площадки Сил обороны Military Media Center.

"Продвижение наших войск на Бахмутском направлении - это первый успех наступательных действий в ходе проведения операции по обороне Бахмута. Последние несколько дней показали, что мы можем двигаться вперед и уничтожать врага даже в таких сверхсложных условиях", - подчеркнул он.
13
2
=
11
NATO 15.05.2023 14:46
Зорька: он на связи, у него самого и спроси :))


Не летайте самолетами Аэрофлота! Это опасно!

Долетались: российским авиакомпаниям запретили письменно фиксировать неисправности самолетов, чтобы пассажиры не боялись летать. "Аэрофлот" выпустил внутреннее распоряжение, согласно которому старшие бортпроводники должны вносить данные о технических проблемах в бортовой журнал только после согласования с командиром воздушного судна.Сотрудники российского "Аэрофлота" получили приказ как можно реже письменно фиксировать неисправности самолетов, а о поломках сообщать исключительно в устной форме.

Как говорится в материале "Проект", "Аэрофлот" выпустил внутреннее распоряжение, согласно которому старшие бортпроводники должны вносить данные о технических проблемах в бортовой журнал только после согласования с командиром воздушного судна.

Причина принятия такого решения – отсутствие запчастей для устранения неисправностей. Данную информацию подтвердил "Проекту" один из старших бортпроводников "Аэрофлота", который отметил, что если до начала полномасштабного вторжения в Украину в бортовой журнал вносились все дефекты, то теперь о них нужно лишь сообщать устно.

Самолёты часто летают неисправными. "Не оставались на земле из-за неисправности, которая по документам запрещает судну летать до ее устранения", - говорит на условиях анонимности бывший сотрудник "Аэрофлота".
13
3
=
10
ЖЖЖ 15.05.2023 13:25
Franz: А может быть на наш Патриот или Зорька подъяснят, кого имел в виду под "дедушкой - муд..ком" Герой России Е.В. Пригожин?


Байдена конечно.

А ты про кого подумал?
9
2
=
7
Franz 15.05.2023 14:16
ЖЖЖ:
Байдена конечно.

А ты про кого подумал?


Жукова вызвали на совещание к Сталину. Выходя из кабинета Сталина, Жуков сказал:
- Жопа с усами!
Это услышал Поскребышев (секретарь Сталина), зашел в кабинет Сталина и
сказал:
- Товарищ Сталин! Когда товарищ Жуков вышел из Вашего кабинета, он сказал "Жопа с усами".
- Вызвать ко мне товарища Жукова!
Жуков пришел.
- Товарищ Жуков! Когда Ви вышли из моего кабинета, ви сказали "Жопа с усами". Кого Ви имели в виду?
- Гитлера, конечно!
- Так. А Ви кого имели в виду, товарищ Поскребышев?

10
2
=
8
NATO 15.05.2023 13:39
Franz: А может быть на наш Патриот или Зорька подъяснят, кого имел в виду под "дедушкой - муд..ком" Герой России Е.В. Пригожин?



Глава ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин предлагал Украине раскрыть информацию о позициях войск РФ для атак. В обмен на это Минобороны Украины должно было отвести подразделения ВСУ из Бахмута.

Как сообщает Washington Post, соответствующее предложение "повар Путина" сделал через какие-то свои тайные контакты в Главном управлении разведки Минобороны в конце января, когда "вагнеровцы" тысячами погибали во время штурмов Бахмута.

"Пригожин публично враждовал с российскими военачальниками, которые, как он яростно заявляет, не смогли вооружить и пополнить запасы его сил, которые оказывали жизненно важную поддержку военным усилиям Москвы. Но он также является союзником президента России Владимира Путина, который вполне может расценить предложение Пригожина обменять жизнь бойцов "Вагнера" на российских солдат как предательскую", - добавляется в публикации.

Однако не уточняется, какие именно позиции российских войск предлагал раскрыть руководитель "вагнеровцев".

"Два украинских чиновника подтвердили, что Пригожин несколько раз разговаривал с управлением украинской разведки. Один из чиновников сказал, что Пригожин неоднократно делал предложение по Бахмуту, но Киев отклонял его, потому что чиновники не доверяют Пригожину и считали его предложения неискренними", - отмечает издание.
13
3
=
10
NATO 15.05.2023 14:49
Franz: А может быть на наш Патриот или Зорька подъяснят, кого имел в виду под "дедушкой - муд..ком" Герой России Е.В. Пригожин?



Тревожное начало недели у российских оккупантов во временно оккупированном Токмаке Запорожской области. Там с самого утра прогремели мощные взрывы.

"В Токмаке Запорожской области сейчас настоящее доброе утро от ВСУ. Русня, что с лицом?" – написал советника мэра Мариуполя Петра Андрющенко в своем Telegram-канале.

Данную информацию подтвердил мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Понедельник окупантов Токмака Запорожской области начинается "тревожно". В пока оккупированном городе серия взрывов. А как неделю начали, так ее и проведут. Уточняем детали, где взрывается", - сообщил чиновник в Telegram.

10
3
=
7
"патриотические" каналы кричат о страшном вале раненых

Просто пипец сегодня день. Почти три ночи девчонки ещё в госпитале. Сегодня больше 500 человек. Приехали с едой как всегда и с вещами. , потом два раза ездили на склад за вещами, и гигиеной. Заново начали готовить еду и привозить а госпиталь 🙈. Вот просто жесть орать хочется от боли за ребят. Что будет дальше!? Страшно
3
1
=
2
А дальше будет еще хуже. Ибо кто на (киевскую) Русь с мечом приходит, от меча и погибает, диалектика
4
1
=
3
Хотят чтобы вещами помогали и особенно деньгами. НЕ понял, а что же Путин не предусмотрел вещей, бинтов, медикаментов?
3
1
=
2
Да, вот еще: "В связи с обострившейся ситуацией на фронте поток раненных бойцов в госпитале увеличился в 3 раза
Срочно нужна наша помощь в госпиталь
Раненным ребятам в госпитале необходимо все!, так как их привозят с поля боя, одежда на них срезается и выбрасывает я и у них ничего нет в этот момент! "
2
1
=
1
А Невзорыч показывает сотни трупов, которые просто затаптываются в грунт, хотите верьте хотите нет.
3
1
=
2
Граждане с травмированной психикой уже возвращаются.
Криминогенная ситуация в РФ обостряется
6
1
=
5
NATO 15.05.2023 14:47
Утром 15 мая в оккупированном Луганске прогремели мощные взрывы. По словам журналиста Дениса Казанского, обстрелу подверглось здание авиационного училища, где была размещена казарма российских оккупантов.

"Поскольку в Луганске с 2015-го тихо и спокойно, и никто не бомбил этот город 8 лет, вопреки вранью российской пропаганды, там военные все эти годы располагались открыто и вели себя беспечно. Ведь Украина соблюдала Минские соглашения, и никто не опасался никаких ударов", - отметил Казанский.

Также он добавил, что последние удары по Луганску - это большие потери оккупационных войск.

Судя по размещенным в сети кадрам, после прилета верхние этажи здания охватил пожар. Из окон повалил густой дым.

11
2
=
9