#
#
Просмотров: 505
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2781
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11765
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Директор 81-й школы в Новокузнецке назначен замглавы города по соцвопросам

Сазанович вместо Вержицкого

Новое назначение в администрации Новокузнецка: заместителем главы города по социальным вопросам назначен бывший директор школы № 81 Егор Сазанович.

"Егор Сазанович назначен на должность замглавы города и приступает к своим обязанностям сегодня, 15 июня", - сообщили корреспонденту сайта КузПресс в приемной мэрии Новокузнецка.

До сегодняшнего дня Егор Сазанович был директором школы № 81 имени Е.И. Стародуба. Той самой школы, которую строили без малого восемь лет, а в этом году, наконец, открыли. Ее директором Егор Сазанович был назначен в 2018 году.

В приемной 81-й школы утром подтвердили, что с сегодняшнего дня Егор Дмитриевич больше не является директором, но кто будет руководить школой, пока неизвестно.

 

Представляет интерес и более ранняя деятельность Егора Сазановича. Согласно базе данных сайта www.rusprofile.ru, Егор Дмитриевич пытался искать себя в бизнесе. ИП Сазанович Егор Дмитриевич было зарегистрировано 24 мая 2011 года, но просуществовало всего три месяца и было ликвидировано. 

Основой вид деятельности ИП - розничная торговля пивом. 

 Однако по профессии Егор Сазанович - учитель истории и обществознания. Он работал в гимназии № 73 заместителем директора по БЖД, а с августа 2016 по май 2018 года исполнял обязанности директора школы № 6. 

* * *

Напомним, предыдущим заместителем главы Новокузнецка по соцвопросам был Григорий Вержицкий.

В конце марта в его кабинете прошёл обыск. Действия силовиков оказались связаны с расходованием бюджетных средств подрядчиками, которые занимаются уборкой помещений школ. 

Однако никакой официальной информации о тех или иных процессуальных решениях не поступало ни со стороны СУ СК РФ по Кемеровской области, ни со стороны областного управления ФСБ, чьи сотрудники тоже принимали участие в обыске.

Прежде Григорий Вержицкий дважды возглавлял комитет образования и науки администрации Новокузнецка, руководил департаментом образования и науки Кемеровской области, был председателем Кемеровского городского Совета.

 

* * *

Официальная информация от пресс-службы администрации Новокузнецка:

Сегодня, 15 июня 2020 года на должность заместителя главы города по социальным вопросам назначен Сазанович Егор Дмитриевич, 1984 года рождения.

Егор Дмитриевич имеет высшее образование, окончил Кузбасскую государственную академию с присуждением квалификации «учитель истории», прошел профессиональную переподготовку по программе «Менеджмент в образовании».

Имеет опыт работы в сфере образования – 9 лет.

15.06.2020
Просмотров: 5629 | Комментариев: 56
арбуз 15.06.2020 12:22
В конце марта в его кабинете прошёл обыск.
Сёдня 15 июня. Тишинааа...
...В 2018 назначили директором того, чего нет. В смысле-школа есть-но не построенная. Два года чел получал зарплату за што?
И только школу построили-приняли, как директор свалил оттелева. Хм...Навевает, знаете ли....
41
0
=
41
Помотало человека, конечно! От репетиторства до пива. Как подсказывает мне мое внутренне Я, вот с фамилией Пупкин и с таким послужным списком никогда бы не пробился в админку.
Сколько у нас прекрасных педагогов-администраторов школ (директоров), сумевших в своих заведениях навести порядок? Да десяток наберется точно! Ну нет же, мы будем приглашать темную лошадку с сомнительным педагогическим и административным прошлым! Зато фамилия как звучит! Пупкин и рядом не валялся!
34
0
=
34
Chemicalbrazer 15.06.2020 15:30
Так это фамилия? Я думал отчество.
12
1
=
11
Master 16.06.2020 01:10
У трепломэра "императрицы" (при дворе) - новый фаворит!
5
0
=
5
арбуз 15.06.2020 12:27
эээ...А откелева взялся этот "директор"-но теперь зам головы?
Егор Сазанович. Образование никакого (среднее). Предприниматель. Розничная торговля пивом. ИП. Ликвидировано. Прошу пардону-если ошибаюсь...
26
3
=
23
RoyRobson 15.06.2020 13:56
Вилать ТА ЕЩЕ рыба-сазанович-то...
18
3
=
15
Никодим 15.06.2020 12:41
Прежде Григорий Вержицкий дважды возглавлял комитет образования и науки администрации Новокузнецка, руководил департаментом образования и науки Кемеровской области, был председателем Кемеровского городского Совета.

Да не..е, не может быть!!! Такой уважаемый человек и уголовное дело. Опять силовики что-то напутали.

Все-таки прав был старик Крылов написавши басню "Квартет"
- а вы друзья как ни садитесь, все ж в музыканты вы не годитесь.
24
3
=
21
Kotafey 15.06.2020 13:15
Профиль Егора на сайтах учителей:
https://nsportal.ru/sazanovich-egor-dmitrievich

Профессия: учитель истории, обществознания, ОРКСЭ
Профессиональные интересы: История древних славян, история XVIII в.(Привет Полухину!)
Увлечения: Классическая музыка, академический вокал, джаз, бадминтон(Привет Медведу!), футбол, лыжи
Регион: Кемеровская область
Населенный пункт: Новокузнецк
Место работы: МБОУ "Гимназия № 73"

Исследовательская работа: "Выбор столицы Кузбасса" (второй привет Полухину!)
Оккупационные и концентрационные режимы в Великую Отечественную Войну (Привет Федорчуку и Березовскому!)
Использование Интернета и ИКТ на уроках истории
+
Сайт репититоров
https://kemerovo.needspec.ru/repetitory/profile/sazanovich-egor-dmitrievich
Репетиторы Сазанович Егор Дмитриевич
Сазанович Егор Дмитриевич — репетитор по истории, обществознанию (Кемерово)
1 отзыв
Сазанович Егор Дмитриевич
репетитор по истории, обществознанию
4.6
Стоимость занятий — 500 ₽
Стаж 12 лет
Отзывы о Сазановиче Егоре Дмитриевиче
Егор Дмитриевич преподает хорошо. Моя дочь говорит, что много информации получила от репетитора, которой не давали в школе, многое стало понятно. Девочка довольна репетитором и считает, что занятия помогли ей в подготовке к ЕГЭ по обществознанию.

8
8
=
0
Ну, значит, пинать груши, намазывая лыжи, исполняя вокал под классическую музыку - могёт!
Ну а опосля и по банд минтону вдарить можно.
12
2
=
10
Kotafey 15.06.2020 16:30
Небольшая выжимка (выдраная из контекста разумеется) из научных трудов Сазановича Е.Д.

https://nsportal.ru/shkola/administrirovanie-shkoly/library/2018/03/21/pyat-shagov-po-razvitiyu-sistemy-obrazovaniya-g

Пять шагов по развитию системы образования г.Новокузнецка
Методичка Егора Сазановича

В условиях перехода к постиндустриальному (информационному) обществу система образования должна кардинально измениться…
Для решения проблем я предлагаю:
1. Оптимизация.
Создание в городе образовательных автономных комплексов путём объединения детских садов, находящихся на одном микроучастке со школой, а также объединение школ, регулярно демонстрирующих высокое качество обучения со школами демонстрирующими качество ниже среднего по городу.

2. Создание условий для здоровой конкуренции.
Введение в полной мере подушевого финансирования, когда обучающийся или воспитанник, приходя в школу или детский сад, «приводит с собой», выделяемое на него финансирование

3. Создание индивидуального маршрута обучения.
Ученик будет посещать предметы с ребятами его уровня подготовки и способностей, например, математику с группой 1 уровня, русский – 2 уровня, а уроки физической культуры с учениками подготовительной группы здоровья. Это позволит ребёнку, несмотря на свои неуспехи в одном предмете, реализоваться в другом...Кто-то будет, в первую очередь, развивать технические способности детей, кто-то эстетические или спортивные, а кто-то будет специализироваться на коррекционной направленности для создания условий обучения детей с ОВЗ.
4. Практико-ориентированность.
образование должно стать практико-ориентированным…Должны реализовываться разнообразные проекты (в том числе и бизнес-проекты) способные увлечь детей и дать им возможность учиться интереснее и проще социализироваться в будущей самостоятельной жизни.
5. Создание условий для профессионального самоопределения.
в результате обучения выпускник школы должен чётко профессионально самоопределиться, а также иметь высокий уровень функциональной готовности…Профориентационная работа должна вестись с момента поступления ребёнка в основную школу…Образовательным организациям в изменяющемся мире, где важнейшим условием успешности становится непрерывность образования, открывается возможность предлагать разнообразные дополнительные образовательные услуги для всех возрастных групп населения. Эту возможность необходимо использовать в полном объёме.

5
4
=
1
Русин 15.06.2020 17:31
Есть надежда, что он ещё вполне молод, чтобы не забуреть и не скурвиться от своего "величия", а стало быть способен к восприятию и усвоению нового и прогрессивного. Вержицкий был уже отработанный системой материал. Ему ничего не надо было кроме себя любимого. Поживём увидим.
4
10
=
-6
lis0chca 15.06.2020 17:51
Непременно увидим. Думаю, не долго ждать.
14
0
=
14
RoyRobson 15.06.2020 18:25
lis0chca: Непременно увидим. Думаю, не долго ждать.

Просрочкой детей кормить и пилить под подконтрольные конторки - это у них еще с Мисяковой ведется, с ее барановыми и шумиловыми.
12
2
=
10
ilnikbez 15.06.2020 13:15
Ну вот. Слабое место.
12
3
=
9
Kotafey 15.06.2020 13:21
Ну...это вы про цитату: "Моя дочь говорит, что много информации получила от репетитора, которой не давали в школе, многое стало понятно." Ну это даже и в пошлом смысле хорошо...а то понимаеш дофига стало в культурно-социологической сфере лиц нетрадиционных ориентаций...ну вы понимаете про кого я говорю... и не только про предшественника...
12
4
=
8
RoyRobson 15.06.2020 13:43
Ой, а кто наср...ой, что же случилрюось с г-ном Вержицким, а...
14
4
=
10
Русин 15.06.2020 16:37
RoyRobson: Ой, а кто наср...ой, что же случилрюось с г-ном Вержицким, а...


Мне с Вержицким довелось встречаться один раз. В разговоре с Масюковым я упомянул о своих планах по внедрению в школьные программы СИСТЕМЫ антиалкогольного воспитания детей, чтобы защитить их, то бишь детей, от массированного программирования на употребление алконаркотиков по ТВ, да и в традиционной школьной программе. Масюков позвонил мне и назвал дату и время встречи с Вержицким. В 9-00, как и было оговорено, я пришёл к Вержицкому. Тот сразу же встретил меня хмуро, занимаясь своими делами и искоса посматривая в мою сторону, не приглашая сесть, спросил чего я от него хочу. Я тактично и осторожно начал излагать суть проблемы. Сказал, что мы и так читаем лекции по школам и чаще всего нас встречают и провожают очень доброжелательно, но изредка бывает, что организатор не поднимая глаз бурчит, жуя при этом жвачку..... Как тут Остапа понесло....! Он перешёл на крик, мол, как я могу так огульно хаить школу и учителей, и почти или даже не почти, а с матом, сказал, что наш разговор окончен. Очевидно сей кадр только и ждал повода, чтобы сорвать наш разговор... Я ему ответил достойно на уровне его тональности, заявив, что очень хорошо, что ныне есть интернет .... После этого через 30 секунд мы уже сидели за столом и дождавшись Соловьёву (нач.Упр.образования) обсуждали практическое внедрение моих предложений. .... Однако, полагаю, что Вержицкий не был бы Вержицким, если бы не зарыл моё предложение намертво и с тех пор всё находится в том же состоянии, что и два года назад в момент моего посещения сего кадра. Почему он вёл себя таким образом? По его внешнему виду и реакции я понял так (полагаю, что я не ошибаюсь), что сей кадр находится в сильной степени зависимости от алкогольных наркотиков. Хам, каких свет не видывал. Только представить себе, к нему пришёл гражданин на приём, а он изволил на него орать да ещё и с применением ненормативной лексики. Таких нужно поганой метлой гнать из властных кабинетов, чтобы неповадно было впредь. А, ведь, до этой должности заместителя главы Администрации города Новокузнецка по социальной политике он был Председателем Горсовета города Кемерово. Это значит, что его понизили в должности!!!! За что у нас понижают в должности таких опытных специалистов? Полагаю, что за бухло.... Не утверждаю, но по совокупности всех данных о нём полагаю, что это так. Дерьмо человек.
25
4
=
21
Гута 15.06.2020 13:52
ну, что вы за люди-то такие. подумаешь, пивом пытался торговать. не анашой, чай.
11
4
=
7
так - то 15.06.2020 16:50
Гута 15.06.2020 13:52
ну, что вы за люди-то такие. подумаешь, пивом пытался торговать. не анашой, чай.



Вот сегодня очередной раз позвонила моей КЛАССной Руко.Водитель.нице...старушка на тридцать лет меня старше, ей слегка нездоровица, голосок тихий, слабый, но характер в беседе чувствуется , ум ясный - нить разговора не теряет, хоть и пожаловалась на головную боль, она пример настоящего Учителя


полагаю...


Учитель - Брахман, высшая каста Жрецов в индийской системе, могут поменять жизненный Путь человека...


пиво - фу, не камильфо...за деньгами погнался по призыву Медведева Д.А., поди, едрисневские наклонности...
6
2
=
4
RoyRobson 15.06.2020 13:53
Учитель-пивник...улыбнуло...
Какие кадры, что за убожество, за что же такое горе городу трудовой славы, а...
18
3
=
15
lis0chca 15.06.2020 14:00
Ну, ладна, ладна, пиво, он там одумался и быстро исправился.
17
0
=
17
lis0chca 15.06.2020 13:58
Осваивать, как-то надо, вот и новый директор прачешной. Хорошо себя на 81 зарекомендовал, вот и логичное повышение.
19
2
=
17
lis0chca 15.06.2020 13:59
Как то на елькина смахивает, там ваще много на елькина смахивает... Братство.
16
2
=
14
RoyRobson 15.06.2020 14:25
lis0chca: Как то на елькина смахивает, там ваще много на елькина смахивает... Братство.

Еще Петр I говаривал, что РЫЖИМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ.
Шта фидарчушко, что сазанович...
13
2
=
11
Kotafey 15.06.2020 15:26
lis0chca: Как то на елькина смахивает, там ваще много на елькина смахивает... Братство.

нормальные такие добрые хомячки... Это ж не злые коты с подворотни ...
4
6
=
-2
Патриот 15.06.2020 20:13
У поколения 1991 инстинкт выживаемости круче. Держитесь нас.
2
14
=
-12
Патриот 15.06.2020 20:25
Самое страшное-это поколение материнского капитала. У этих интеллект в Айфоне. Нахрен чему-то учиться, если есть Гугель. https://youtu.be/rNOOY7sEZXg
2
13
=
-11
RoyRobson 15.06.2020 20:49
А чо, за дуплоголовых и б.лизнюков, сынов осла, папе Карло тоже материнский капитал дали, а, педтроид...
10
1
=
9
Патриот 15.06.2020 22:24
RoyRobson: А чо, за дуплоголовых и б.лизнюков, сынов осла, папе Карло тоже материнский капитал дали, а, педтроид...

Не скули, Витюсик. Соберусь открыть ночной клуб, возьму тебя дворником. Для охранника ты староват и быдловат.
1
14
=
-13
Тайга 15.06.2020 23:07
в кузне стока идарасов на твой гейклуб не наскребется, шоб ешо и дворников содержать...все сам, все сам- и даешь, и метешь
12
0
=
12
Тайга 15.06.2020 23:10
вазилину закупай побольше, прибыль в таких клубах, просто так не дается)))
10
0
=
10
RoyRobson 15.06.2020 23:15
Да педроид знает это, он и так смазочный.
6
1
=
5
geese 17.06.2020 01:34
Патриот:
RoyRobson: А чо, за дуплоголовых и б.лизнюков, сынов осла, папе Карло тоже материнский капитал дали, а, педтроид...

Не скули, Витюсик. Соберусь открыть ночной клуб, возьму тебя дворником. Для охранника ты староват и быдловат.
ты педик ольгинский взять можешь только в свой рот ! размечтался ! пень собакам ссать
2
2
=
0
geese 17.06.2020 01:38
Патриот: Самое страшное-это поколение материнского капитала. У этих интеллект в Айфоне. Нахрен чему-то учиться, если есть Гугель. https://youtu.be/rNOOY7sEZXg
страшнее - прошивать пизженные телефоны - сын осла !
2
2
=
0
тоня 15.06.2020 14:11
Меня терзают смутные сомнения уже который год, у нескольких замов Кузнецова проведены обыски, по тем или иным основаниям, связанным с противозаконными махинациями, а мэр наш всегда ни при чем, весь в белом всегда, честный. Да, так не бывает.
37
1
=
36
lis0chca 15.06.2020 14:26
А чё смутные та, вспомните, как тут все улюлюкали, когда повторно Вержицкого сюда назначали, но, но дали поворовать...
22
0
=
22
RoyRobson 15.06.2020 14:27
Дык, подпись-то не ево...
А потом куда там деньги из бюддета ушли - непонятно...практически как на Первое городское радиво и месьяниновские столбы, под липовые конторки с присосками..
19
1
=
18
глава народа 15.06.2020 16:13
Ходят про него слухи мерзопакостные по всему городу. Кузнецова в отставку ! Если нет демократических инструментов, то народу некуда деваться, как быстро объединяться и не просить и вышвыривать
15
0
=
15
Ruthenium 15.06.2020 14:13
За 8 лет на 81 школе властя миллиард деревянных "освоили", интересный вопрос, бывший директор в этом не участвовал?
26
1
=
25
lis0chca 15.06.2020 14:26
Посмотрите в эти бездонные океаны глаз...
19
1
=
18
RoyRobson 15.06.2020 14:28
lis0chca: Посмотрите в эти бездонные океаны глаз...

Еще один сазанович вскорости пузом кверху проплывет по реке времени...
22
2
=
20
Alexei1950 15.06.2020 15:38
одним словом -баклуши бил все 9 лет
17
0
=
17
арбуз 15.06.2020 15:56
Щас Давно задался вопросом-почему к меру липнут всякие хм...как бы покоректнее..непорядочные люди? Нет, они сначала порядочные-но потом почему-то начинают воровать присваивать городские денежки. Затем отставки, обыски...а меру хоть бы хны. Может, што-то с мерией связано? Может, мерия стоит на плохом месте? Тогда надо вызвать батюшку-экзорциста, который бесов изгоняет. Но што-то же надо делать? Или прежде чем садить на должность чела, надо свозить его на Магадан-показать все "прелести" будущего бытия? Пойду посоветуюсь с Самычем...
16
1
=
15
Папа 15.06.2020 16:42
Есть поостейший способ почистит авдивые корюшни мэрии.
ПолиграФ. Поросто прогнать через него всех начиная с главного.

Мне кажется достаточно просто объявить о процедуре и они сами разбегутся как крысы.
16
1
=
15
арбуз 15.06.2020 16:56
Хоть и плюсанул Папе, но.
Почистить можно авдиевы конюшни. Но почистить мерские конюшни-эт вряд ли кому по силам. пологаю...
11
0
=
11
RoyRobson 15.06.2020 17:08
Их бэ сначала ВСЕХ ПРОВЕРИТЬ на наличие наркотиков в крови, думаетцо, что мыб узнали МНОГО ИНТЕРЕСНОГО про наших народных радетелев.
16
1
=
15
так - то 15.06.2020 16:52
ага, так тебе пчёл против мёда просто прям дадут настроить

в Китае, поговорка есть, наилучшим пожеланием будет - стать чиновником...
10
2
=
8
виктор 15.06.2020 17:29
кузя замов сдает и назначает зеленых чтобы быть безальтернативным. учитель его так же делал.
23
0
=
23