#
#
Просмотров: 561
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3858
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5939
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Стыд и унижение: косметику для темнокожих перестанут прятать

Стыд и унижение

В США прекратят практику запирания товаров для темнокожих покупателей на ключ.

Торговые сети в США перестраиваются под требования афроамериканцев. Уже несколько сетей отказались от практики запирания товаров для ухода за кожей и волосами, предназначенных для темнокожих, на ключ в стеклянных шкафах. Долгое время это расценивалось как дискриминация — теперь сети открещиваются от обвинений в расизме и открывают полки с шампунями.

В США усилившаяся борьба темнокожих за свои права помогла афроамериканцам добиться справедливости от косметических магазинов и сетей аптек, где продаются косметические средства.
Крупные торговые сети одна за другой объявляют, что перестанут запирать специальные продукты для людей с темным цветом кожи в отдельные боксы, что представители афроамериканского сообщества уже давно называют проявлением расизма и дискриминации.

На прошлой неделе о прекращении этой практики объявила сеть гипермаркетов Walmart, сообщила The New York Times.
Это случилось через несколько дней после того, как темнокожая жительница города Монтбелло, штат Колорадо, опубликовала в соцсетях видеоролик, на котором наглядно показывалось, как расположены в магазине шампуни и кондиционеры, которыми пользуются белые, и как — те косметические средства для волос, что рассчитаны на темнокожих. Продукты для белых были расставлены на открытых полках, для афроамериканцев их поместили в закрывающиеся шкафы со стеклянными дверцами. "Сообщение ясно: "Мы вам не доверяем", — комментирует женщина.

На то, что косметика для темнокожих запирается в Walmart, потребители обращали внимание и раньше —
в 2018 году против сети гипермаркетов даже был подан иск, в котором Walmart обвинили в дискриминации, поскольку запирая товар, они демонстрируют, что считают афроамериканцев склонными к воровству в магазинах.

Тогда иск против сети подала афроамериканка Эсси Гранди из Калифорнии. Согласно ее жалобе, ей пришлось несколько раз при походе в Walmart в городе Перрисе просить сотрудника магазина отпереть шкаф с шампунями и средствами для ухода за кожей для темнокожих, в то время как товары для белых стояли открыто.

В заявлении женщины говорилось, что она чувствовала "стыд и унижение", когда стояла и ждала, пока ей откроют шкаф с косметикой, поскольку люди вокруг смотрели на нее, будто она преступница.

Сами представители Walmart в заявлении, опубликованном на прошлой неделе, обещают, что это больше не повторится, однако настаивают, что косметику для темнокожих запирали лишь в нескольких магазинах крупнейшей сети США.

"Для нас это чувствительный вопрос, и мы понимаем беспокойство, которое выразили наши посетители и члены сообщества. Мы приняли решение прекратить практику хранения мультикультурных продуктов для ухода за волосами и кожей — практику, которая применяется примерно в дюжине из наших 4700 магазинах по всей стране, — в отдельных шкафах", — цитирует заявление Walmart CNN. При этом представители сети уточнили, что не приветствуют дискриминацию, но товары действительно хранили запертыми, чтобы предотвратить воровство.

Walmart оказались не единственными, кому пришлось публично заявить о прекращении дискриминационной традиции — позже к сети гипермаркетов присоединились аптечные сети Walgreens и CVS Health.

Америка жжот. Россия смотрит:

36% россиян, следящих за беспорядками в США, – на стороне протестующих

Борьба темнокожих за свои права привела также к тому, что ритейлеры, продающие средства для ухода за собой, вынуждены пересмотреть, какие товары они продают и каким образом их представляют. Дело в том, что сторонники движения Black Lives Matter выдвинули требования к крупным сетям магазинов — они призвали следить за тем, чтобы не менее 15% товаров, продающихся в крупных сетях, были произведены компаниями, которыми владеют темнокожие. Адресатами воззвания, опубликованного на сайте 15percentpledge.org, стали сети супермаркетов Sephora, Target, Whole Foods и Shopbop.

Публично откликнулись на призыв пока только в Sephora — крупной сети косметических магазинов, входящей в группу LVMH.
"Мы вдохновлены возможностью откликнуться на "Призыв к 15%", поскольку мы уверены, что это будет правильно", — заявил CNN Артемиз Патрик, исполнительный вице-президент Sephora, отвечающий за мерчендайзинг. В своем сообщении он уточнил, что развитие сети поставщиков в сторону большего разнообразия станет долгосрочной стратегией сети. Сейчас в магазинах Sephora можно найти продукты только девяти брендов, запущенных темнокожими, — из 290 марок, представленных в сети.

Источник: Газета.ru
15.06.2020
Просмотров: 2469 | Комментариев: 36
Rulon_Oboev 15.06.2020 21:41
пофиг
10
3
=
7
ilnikbez 15.06.2020 22:10
Поддерживаю, фуфел какой то.
11
4
=
7
Лом 15.06.2020 23:50
Rulon_Oboev: пофиг

Зря
0
4
=
-4
Папа 15.06.2020 21:51
Не воровали бы, никто бы и не закрывал.

19
4
=
15
Лом 15.06.2020 23:51
Тут дело в другом, Папа. Просто долго объяснять
1
7
=
-6
Kotafey 16.06.2020 08:08
Просто надо прекратить ее (такую косметику) выпускать...и всего то... пусть хозяйственным мылом ухаживают...))))
8
1
=
7
Патриот 15.06.2020 22:19
Вопрос на неуд однако: какого цвета пудра у неритянок?
7
15
=
-8
Лом 15.06.2020 23:51
У тебя так точно голубая
6
2
=
4
А сам, как думаешь кольцами шевелишь, Буратинга?
2
3
=
-1
Патриот 15.06.2020 22:21
Вот кто это?
5
14
=
-9
ТОТ 15.06.2020 22:45
Ну тогда ответь на вопрос существо от власовцев......
11
9
=
2
Лом 15.06.2020 23:43
То ли не поняли, то ли и не вникали
3
2
=
1
Лом 15.06.2020 23:43
Ребзя, а вот это называется, победа в борьбе за свои права
3
3
=
0
Лом 15.06.2020 23:44
Ну как победа, мелочь в общем то, но пока до этого дело то не доходило
3
2
=
1
Лом 15.06.2020 23:44
А как задницу надрали полицаям, так чо-то и начали уважать ниггеров
3
3
=
0
Лом 15.06.2020 23:46
И хохлы как на майдан вышли, тоже заставили русских перестать ржать над собой, про галушки да сало
5
3
=
2
Лом 15.06.2020 23:47
В жизни всегда так, если ты раб, хихикаешь над слабым, а сильному ботинки лижешь, а перестал быть рабом, с тобой начинают считаться, хотя и травить тебя пытаются, но это вряд ли
6
2
=
4
ктото 16.06.2020 00:25
Где-то было написано, что негров надо освободить, отправить всех назад , в Африку. Создаётся впечатление, что чернокожие уж очень похожи на некоторые наши народы, все они не могут развернуться во всю ширь со своей наглостью, эпатажем.
9
1
=
8
Тайга 16.06.2020 00:28
не...мы своих не унижали...так, в семью народов приняли
6
2
=
4
Тайга 16.06.2020 00:32
какие предъявы к нам наши народы имеют?! к нам русским, а не этому продажному правительству?!
6
2
=
4
ктото 16.06.2020 00:49
Не хотелось бы конкретики по этой опасной теме , теме дружбы народов,... на северном Кавказе тебе расскажут какая у них предъява к русским, а не к грузину почему-то.
6
2
=
4
Тайга 16.06.2020 03:23
тема опасная, согласен...но в ближайшие 2 года придется нам потесниться, грядет большая война в средней азии, вынуждены будем опять общие корни искать
6
3
=
3
Kotafey 16.06.2020 08:13
ктото: Где-то было написано, что негров надо освободить, отправить всех назад , в Африку. Создаётся впечатление, что чернокожие уж очень похожи на некоторые наши народы, все они не могут развернуться во всю ширь со своей наглостью, эпатажем.

Однако это уже было...афро-американцев с США массово отправляли в Африку.


стория Либерии как политической единицы начинается с прибытия первых чёрных американских поселенцев — америко-либерийцев, как они себя называли, в Африку — на побережье которой они в 1822 году основали колонию «свободных цветных людей» (free men of color) под покровительством Американского колонизационного общества.1 По соглашению с вождями местных племён переселенцы приобрели территории площадью более 13 тыс. км² — за товары общей стоимостью 50 американских долларов.

В 1824 эта колония получила название Либерия, была принята её конституция. К 1828 переселенцы захватили всё побережье современной Либерии (протяжённостью около 500 км), а затем также заняли части побережья современных Сьерра-Леоне и Кот-д’Ивуара.

26 июля 1847 года американские поселенцы провозгласили независимость Республики Либерия. Поселенцы воспринимали континент, с которого их предков забрали в рабство, как «землю обетованную», однако не стремились приобщаться к африканскому сообществу. Прибыв в Африку, они называли себя американцами и, как коренными жителями, так и британскими колониальными властями соседней Сьерра-Леоне, считались именно американцами. Символы их государства (флаг, девиз и печать), а также избранная форма правления отражали американское прошлое америко-либерийцев.

Религия, обычаи и социокультурные стандарты америко-либерийцев базировались на традициях довоенного американского Юга. Взаимное недоверие и вражда между «американцами» с побережья и «коренными» из глубинки порождали продолжавшиеся на протяжении всей истории страны попытки (довольно успешные) америко-либерийского меньшинства доминировать над местными неграми, которых они считали варварами и людьми низшего сорта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/История_Либерии
6
1
=
5
ктото: Где-то было написано, что негров надо освободить, отправить всех назад , в Африку. Создаётся впечатление, что чернокожие уж очень похожи на некоторые наши народы, все они не могут развернуться во всю ширь со своей наглостью, эпатажем.

Ээээ… да, как бы это уже давно практикуется... Либерия, слышали?
1
1
=
0
арбуз 16.06.2020 07:58
Лом
В жизни всегда так, если ты раб, хихикаешь над слабым, а сильному ботинки лижешь, а перестал быть рабом, с тобой начинают считаться...
...Золотые слова! Вот за што мне нравится Лом (нравится, естесно, в хорошем смысле) эт за то, што он прямой-как лом. И видит жисть только в двух цветах-чёрный и белый. Остальная поллитра цветов ему не доступна. Так-же и в обсуждении-только ЗА или ПРОТИВ, это ПЛОХО-это ХОРОШО. Но жисть- то МНОГОГРАННА. И прямой путь не обязательно будет короче (Арбузов. Из раннего) Белые целуют в засос грязные ботинки неграм, стоят на коленях перед неграми- этим белые люди показывают, што негры сильнее белых! Просят прощения за то, чего не совершали не только они, но и их родители, и деды. Кто занимался работорговлей? Так негры. Кто поставлял в Америку корабли с неграми? Так сами же негры и поставляли. Негры были крупнейшими работорговцами- но за это все американцы почему-то забыли...
10
2
=
8
арбуз 16.06.2020 08:03
эээ...Негры-эт своего рода цыгане. Только ещё в худшем исполнении. Так-же не работают, живут за сщёт воровства и торговлей наркотой. Но если на цыгана ещё можно найти управу-то на негра НЕТ. Плохая тенденция с неграми. Оччень плохая...
8
1
=
7
Kotafey 16.06.2020 08:17
Ну...а дедушка Пушкина??? Арапка Ганнибал???
3
3
=
0
арбуз 16.06.2020 08:33
А шо таке не так за дедушку Пушкина? Ты посмотри, кем он был
4
1
=
3
Kotafey 16.06.2020 08:35
Эфиоппом он был.
4
3
=
1
Ну, вот... опять белые за нашего Сашку разборки устраивают...
3
2
=
1
Проснулся я утром ,и понял
-" Больше всего на свети,меня волнует проблемы негров в Америке"
8
1
=
7
ТОТ 16.06.2020 11:45
Великие менеджеры России Путинский период :
Задолженность турецких импортеров газа по итогам 2019 года перед «Газпромом» составила 2 млрд долларов, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Погашать свои задолженности эти компании отказываются.
2
3
=
-1
ТОТ 16.06.2020 11:48
Россия под великим управлением :
По информации Росстата, в первом квартале в России проверили 186 000 декалитров (дал) этилового спирта и 580 700 дал алкогольной продукции. Из них 93,8% этилового спирта и 87,6% алкоголя производилось и продавалось незаконно.
3
3
=
0
ТОТ 16.06.2020 11:50
В составе совета директоров Роснефти 11 директоров Российских всего 4 .Глава компании немец- Шредер. Вот так страна отдана иностранцам без единого выстрела ....Обнулять или нет сами решайте, но это всегда и везде называется предательством страны.
1
3
=
-2
луга 16.06.2020 20:00
То есть, если бы весь совет директоров Роснефти состоял исключительно из российских миллиардеров (олигархов и топ-чиновников), то за страну можно было бы быть спокойным?
А один немец (само собой, что он был еще и евреем) полагал, что у капитала нет отечества.
0
0
=
0