#
#
Просмотров: 1089
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2837
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11512
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Минюст РФ проверяет "Ельцин центр" в Екатеринбурге на "иноагентство"

Борис Николаевич, к вам пришли...

Министерство юстиции РФ начало проверку "Ельцин центра" в Екатеринбурге на предмет деятельности иноагента.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра юстиции РФ Олега Свириденко:

"Что касается проверки, мы ее начали. Я не помню, кто из депутатов такой запрос направил нам, но у нас проверка идет", - сказал он в четверг, отвечая на соответствующий вопрос депутата на заседании комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ.

Как сообщил журналистам Свириденко по итогам заседания, "проверка займет не меньше месяца. Будут собраны материалы о деятельности, подтверждающей либо опровергающей фактуру".

Президентский центр Б. Н. Ельцина ("Ельцин центр") открылся в Екатеринбурге 25 ноября 2015 года.

В его составе музей, конференц-центр, образовательный, детский и туристический центры, художественная галерея, в зданиях проводятся выставки, круглые столы и иные мероприятия.

В открытии "Ельцин центра" принимали участие президент РФ В. В. Путин и премьер-министр Д. А. Медведев.

В мае текущего года режиссер Никита Михалков призвал закрыть "Ельцин-центр" в Екатеринбурге: ему не понравился мультфильм об истории государства российского:

"Вы понимаете, что маленькие дети, которые приходят туда, первое, что они видят, - это ужасающий исторический мультипликационный фильм об истории нашей страны, где все грязь, мерзость, предательство, рабство, ужас и свет в окошке только единственный человек, который пришел и все это поменял", - заявил он на сессии "Бесогон и право" в рамках XI Петербургского международного юридического форума.

В настоящий момент формируемый Минюстом РФ реестр иностранных агентов включает в себя более шестисот физических и юридических лиц.
15.06.2023
Просмотров: 2046 | Комментариев: 35
Franz 15.06.2023 16:50
Надо еще Ленина с Мавзолеем проверить, а то лежит там себе шпион немецкий, да и дети приходя туда сразу видят покойника.
16
2
=
14
Айл Би Бэк 15.06.2023 17:14
Точно.
И фамилия сомнительная - КРУПСКИЙ
6
2
=
4
Айл Би Бэк 15.06.2023 17:14
То ли поляк то ли еврей
6
2
=
4
Нюська 15.06.2023 18:25
Franz: Надо еще Ленина с Мавзолеем проверить, а то лежит там себе шпион немецкий, да и дети приходя туда сразу видят покойника.

А Вы не знали? Не просто так в пломбированном вагоне приехал!
6
1
=
5
Нюська 15.06.2023 18:25
В то время ведь война с Германией была!!!
4
1
=
3
Нюська 15.06.2023 18:26
Скорей всего шпион и есть, а потом странным образом Брестский мир позорный заключили, а еще через 20 лет новая война из за этого пришла к нам
3
3
=
0
Патриот 15.06.2023 20:16
Филипп Хильдебранд, вице-президент инвесткорпорации BlackRock. Месяц назад купил Украину. Стоимость: 8,5 трлн $. Куплено: энергоструктуры, сельхозземли, тяж.промышленность.
0
17
=
-17
Хищник 15.06.2023 22:56
Педрик, а чо там с ваучерами???
Аада прибыль-то грести будем?
У тя скока, плесень?
У меня вот есть три шт и два сертификата, где обладминисрация зуб давала в поддержку мошенников, собиравших деньги на типа "акции".
Сейчас лежат как раритетки и показатель коррупции предриротов-чубайсов.
4
0
=
4
Михалыч 15.06.2023 16:51
ЁКЛМН!
4
1
=
3
Михалыч 15.06.2023 16:51
Как же они на Самого покусились!
5
1
=
4
Айл Би Бэк 15.06.2023 17:15
Михалыч: Как же они на Самого покусились!

Ну вот так.
СВОлочи!
4
1
=
3
Айл Би Бэк 15.06.2023 17:15
Ельцин тоже чудаком был безбашенным, но по сравнению с нынешними рашиками он агнец божий
8
1
=
7
Айл Би Бэк 15.06.2023 17:17
Божий коровк
4
1
=
3
Михалыч 15.06.2023 16:52
В открытии "Ельцин центра" принимали участие президент РФ В. В. Путин и премьер-министр Д. А. Медведев.

И они тоже?
9
0
=
9
ЖЖЖ 15.06.2023 16:58
Ого!

Ельцина в иноагенты!?
6
1
=
5
0123456789 15.06.2023 17:32
Вообще то неудовольствия Никиты Сергеевича маловато для признания ин. агентом.
5
1
=
4
0123456789 15.06.2023 17:33
Нужна как минимум активная политическая деятельность и иностранное финансирование
4
1
=
3
0123456789 15.06.2023 17:33
Кто нашего Ельцина финансировал, покажите пальцем. А если так и есть, то ответьте, почему его недофинансировало государство в лице Путина или кого то еще
4
1
=
3
0123456789 15.06.2023 17:34
Мне так кажется, страна в какой то махровый маразм погружается
5
2
=
3
0123456789 15.06.2023 17:34
Владимир Владимирович, может вам реально на покой пора? Ваша власть уже так задолбала!
5
2
=
3
Михалыч 15.06.2023 18:24
Я к Ельцину неважно отношусь. Но то что натворили Путин и его гоп-компания, вообще ни в какие ворота
6
1
=
5
Михалыч 15.06.2023 18:24
Пусть тогда уж гопников иноагентят
3
1
=
2
Kotafey 15.06.2023 18:37
Анимешники протестуют, чтобы их не считали иноагентами, они говорят, что они религиозно-мистическое учение...
1
14
=
-13
григорий 15.06.2023 23:38
Kotafey: Анимешники протестуют, чтобы их не считали иноагентами, они говорят, что они религиозно-мистическое учение...

А почему они иноагентами должны быть?
1
0
=
1
григорий 15.06.2023 23:39
Мемориал тоже признан, а потом нежелательной стал и исчез в принципе то
2
0
=
2
Папа 15.06.2023 19:08
Вбухали миллиарды на этот центр и передали в частные руки.
Лучше бы площадки для выгула собак сделали или пару тысяч туалетов.
7
0
=
7
Ameno 15.06.2023 20:44
А я б еще поприкалывался над Борькой
4
1
=
3
Ameno 15.06.2023 20:44
Забавный, особенно когда нетрезвый.
А это часто
4
1
=
3
bim-bom 15.06.2023 21:38
Когда то юный Володя Путин носил портфель Бориса Николаевича и целовал в жопу, а теперь его самого целуют такие, как Патриоти Зорька. Сe la vie!
Пы. Сы. Кстати, недолго осталось плешивому карлику.
4
1
=
3
Хищник 15.06.2023 22:58
Целователей #опных завсегда было в полром наборе, как и протриротов-зорек.
4
0
=
4
григорий 15.06.2023 23:38
Ельцин от того что творится сейчас в гробу поди переворачивается!
2
0
=
2
lis0chca 16.06.2023 09:51
Странно всё. Все против всех. Спонсор и Путин, и Медведев, и Пугачёва и Таня с Валей. ТО ЕСТЬ ВСЕ ОНИ УЧАСТВУЮТ В СОМНИТЕЛЬНЫХ СБОРАХ... Получается, и выходить не надо на самих себя... Что-то новенькое в становлении суверенной демократии в период смуты...
0
0
=
0