#
#
Просмотров: 1318
Тема дня

Вырос… столб

Picture

Иногда люди, сравнивая нынешние времена и былые, говорят: "А вот при Сталине (Тулееве, Мартине) такого не было!"

Просмотров: 7484
Тема недели

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Просмотров: 21329
Тема месяца

Пиар во время чумы

Picture

В пятницу 25 июня губернатор Кузбасса лично заложил первый камень в основание нового аэровокзала Новокузнецка.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  Получается ли у вас откладывать деньги, копить?
  Каких людей не любит русский народ?
  ...
добавить на Яндекс
Сегодня в Новокузнецк приезжает губернатор

Сегодня в Новокузнецк приезжает губернатор

Аман Тулеев примет участие в праздновании Дня металлурга.

В Культурном центре Запсиба состоится губернаторский приём.

Вход по приглашениям.

15.07.2016
Просмотров: 4109 | Комментариев: 89
SBPopov 15.07.2016 08:50
Всех металлургов - с Праздником.
Здоровья и Удачи!
24
1
=
23
veniaminovna 15.07.2016 10:15
SBPopov: Всех (ОСТАВШИХСЯ ?) металлургов - с Праздником.
Здоровья и Удачи!


а ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ СОКРАЩЁННЫХ МЕТАЛЛУРГОВ -ИХ КАК БЫ И НЕ БЫЛО ?
10
6
=
4
SBPopov 15.07.2016 10:42
veniaminovna:
SBPopov: Всех (ОСТАВШИХСЯ ?) металлургов - с Праздником.
Здоровья и Удачи!


а ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ СОКРАЩЁННЫХ МЕТАЛЛУРГОВ -ИХ КАК БЫ И НЕ БЫЛО ?


Вы считаете, что это повод не поздравить настоящих металлургов и тех, кто был им в прошлом?
Скажите, когда День ведьм, я и Вас поздравлю. За настоящее, прошлое и будущее
11
2
=
9
veniaminovna 15.07.2016 10:59
Спасибо ,я обойдусь.
Прошу пардону -я позабыла ,что Вы -тоже металлург.
С профессиональным праздником ,Сергей Борисович !
4
4
=
0
SBPopov 15.07.2016 11:03
veniaminovna: Спасибо ,я обойдусь.
Прошу пардону -я позабыла ,что Вы -тоже металлург.
С профессиональным праздником ,Сергей Борисович !


Спасибо, Вениаминовна :)
2
0
=
2
Lisichca 15.07.2016 08:55
Пропал торговый день на вокзале...
18
0
=
18
Lisichca: Пропал торговый день на вокзале...

Точно. Опять нет повода не выпить...
9
0
=
9
ворчун 15.07.2016 22:43
Lisichca: Пропал торговый день на вокзале...
утром там какие-то красные палатки стояли, прямо на площади у вокзала
2
0
=
2
стрихнин 15.07.2016 09:16
Без него никак
4
0
=
4
И не стыдно ему приезжать в обобранный им до нитки Новокузнецк?
19
1
=
18
FSB 15.07.2016 10:21
доцент истории: И не стыдно ему приезжать в обобранный им до нитки Новокузнецк?


Ему давно уже не бывает стыдно.

Это не человек ,а функция.

Притом единственная функция- самосохранения в начальственном кресле .
Все остальные давно утрачены в борьбе за ВЛАСТЬ.
17
1
=
16
veniaminovna 15.07.2016 10:33
Сходняк едросов.
К нам приезжает главный кузбасский Едрос-
Будет 146 % -НЕ ВОПРОС !
19
1
=
18
Лом 15.07.2016 11:59
Похож!
14
1
=
13
Мартышка 15.07.2016 13:02
Бобер красивши!
6
1
=
5
Буланов Ю 15.07.2016 11:01
День металлурга.

Всех настоящих, действующих и бывших, по возрасту или вынужденно Металлургов, поздравляю с профессиональным праздником!

Песня о горячем металле

Музыка: В.Шаинский Слова: Л.Ошанин



Нужен мне родной кусочек неба,
Пониманье дела своего,
А еще - твою улыбку мне бы,
Больше мне не нужно ничего.

Припев:
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Песчаный плёс, и лодка у причала,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Чем красота горячего металла!

Ты не рвись вперед, чтоб все глядели,
Для всего придет своя пора,
Но зато в своем любимом деле
Непременно выйди в мастера.

Припев.

Каждый вечер день уходит старый,
По иному надо петь и жить,
А душа, ребята, не гитара -
На семь струн ее не уложить.

Припев.

https://www.youtube.com/watch?v=xJ1xhHKsMrc
16
2
=
14
Мартышка 15.07.2016 11:09
Прекрасная профессия. Живут только они до 65....
9
0
=
9
SBPopov 15.07.2016 11:16
Мартышка: Прекрасная профессия. Живут только они до 65....


Будучи "молодым мастером", ребята из бригады вспоминали, кто, выйдя на пенсию в 50, прожил более 10 лет. Никого не вспомнили :(
Частный случай, наверняка, есть металлурги возрастные, но...
Хуже, что и до 50 "жизни нет"
12
0
=
12
SBPopov 15.07.2016 12:26
Буланов Ю: День металлурга.

Всех настоящих, действующих и бывших, по возрасту или вынужденно Металлургов, поздравляю с профессиональным праздником!

Песня о горячем металле

Музыка: В.Шаинский Слова: Л.Ошанин



Нужен мне родной кусочек неба,
Пониманье дела своего,
А еще - твою улыбку мне бы,
Больше мне не нужно ничего.

Припев:
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Песчаный плёс, и лодка у причала,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Чем красота горячего металла!

Ты не рвись вперед, чтоб все глядели,
Для всего придет своя пора,
Но зато в своем любимом деле
Непременно выйди в мастера.

Припев.

Каждый вечер день уходит старый,
По иному надо петь и жить,
А душа, ребята, не гитара -
На семь струн ее не уложить.

Припев.

https://www.youtube.com/watch?v=xJ1xhHKsMrc


песня хорошая, но Льва Ошанина я бы поправил, не "горячего", а "горящего". Металл может быть горячим и некрасиво чёрным. А когда горит, "раскалённые капли металла попадают за шиворот суконки..."
Памяти моего друга Вити Крючкова, погибшего на разливке.
11
0
=
11
Папа 15.07.2016 16:35
SBPopov:
Буланов Ю: День металлурга.

Всех настоящих, действующих и бывших, по возрасту или вынужденно Металлургов, поздравляю с профессиональным праздником!

Песня о горячем металле

Музыка: В.Шаинский Слова: Л.Ошанин



Нужен мне родной кусочек неба,
Пониманье дела своего,
А еще - твою улыбку мне бы,
Больше мне не нужно ничего.

Припев:
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Прекрасен лес, и поле, и цветы,
Песчаный плёс, и лодка у причала,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Но в мире нет прекрасней красоты,
Чем красота горячего металла!

Ты не рвись вперед, чтоб все глядели,
Для всего придет своя пора,
Но зато в своем любимом деле
Непременно выйди в мастера.

Припев.

Каждый вечер день уходит старый,
По иному надо петь и жить,
А душа, ребята, не гитара -
На семь струн ее не уложить.

Припев.

https://www.youtube.com/watch?v=xJ1xhHKsMrc


песня хорошая, но Льва Ошанина я бы поправил, не "горячего", а "горящего". Металл может быть горячим и некрасиво чёрным. А когда горит, "раскалённые капли металла попадают за шиворот суконки..."
Памяти моего друга Вити Крючкова, погибшего на разливке.



Ошанин то оказался точнее.
Железо и его сплавы могут гореть только в атмосфере кислорода или в тонкоизмельченном виде.

Обычно за горение принимают искры и пр. а это всего навсего шлак.
Металлурги знают, банкирам простительно.
4
3
=
1
lin2015 15.07.2016 13:24
А вот впечатления А. Городницкого, посетившего наш город и металлургические гиганты:
Смотрю вокруг, и жжёт меня досада
За детские наивные года,
Уже не будет этот город садом
Не ныне и не присно, - никогда
И пытаясь облегчить данное видение, дописал "оптимистическое":
Но верю снова строчкам этим старым,
Мечтая, чтобы город садом стал,
Пока поют ребята под гитару
И льётся в ковш расплавленный металл.
6
4
=
2
Большой Брат 15.07.2016 14:59
lin2015: А вот впечатления А. Городницкого, посетившего наш город и металлургические гиганты:
Смотрю вокруг, и жжёт меня досада
За детские наивные года,
Уже не будет этот город садом
Не ныне и не присно, - никогда
И пытаясь облегчить данное видение, дописал "оптимистическое":
Но верю снова строчкам этим старым,
Мечтая, чтобы город садом стал,
Пока поют ребята под гитару
И льётся в ковш расплавленный металл.


За что и был на него вылит ушат грязи от местных "патриотов"...
2
3
=
-1
Буланов Ю 15.07.2016 15:13
Почему грязи? Почему от "патриотов"?
Совершенно нормальная реакция людей, в доме которых нагадил заезжий гастролер, к которому многие из них, включая меня, до той поры относились с человеческим уважением. Но без излишнего пиетета. Это как, простите за временное совпадение, карикатуры Шарли Эбдо.
Нельзя гадить в доме хозяина, если ты к нему приехал. Нельзя хаять приехавших к тебе работников, делающих то, что ты или не умеешь делать, или не хочешь, но без труда которых обойтись не можешь.
Люди, будьте взаимно вежливы и предупредительны!
7
2
=
5
Большой Брат 15.07.2016 15:39
Буланов Ю: Почему грязи? Почему от "патриотов"?
Совершенно нормальная реакция людей, в доме которых нагадил заезжий гастролер, к которому многие из них, включая меня, до той поры относились с человеческим уважением. Но без излишнего пиетета. Это как, простите за временное совпадение, карикатуры Шарли Эбдо.
Нельзя гадить в доме хозяина, если ты к нему приехал. Нельзя хаять приехавших к тебе работников, делающих то, что ты или не умеешь делать, или не хочешь, но без труда которых обойтись не можешь.
Люди, будьте взаимно вежливы и предупредительны!


Юрий Николаевич, а что, собственно, не так сказал Городницкий??? Где соврал? Чем обидел?
4
4
=
0
UVG 15.07.2016 11:15
Под каждой березой по путиследования тела по три мента. На перекрестке Ермакова и Пионерского серьезное дтп, там одни пожарники полицейских нет.((:
12
0
=
12
вас 15.07.2016 11:26
Жулики кузбасские!

Губернатор Тулеев наградил коррупционера киселевского мэра Лаврентьева кузбасским орденом "Знак почета", другого мэра Киселевска , уличенного в хищении 14 млн, сразу уволил с поста мэра и поставил ...заместителем губернатора!
Четырежды мне предлагали "материальную помощь" в Администрации г. Киселевска, чтобы я прекратил писать статьи о коррупции и хищениях в особо крупных размерах чиновниками горадминистрации.
Помощник главы города по борьбе с терроризмом Анферов предупреждал меня, что, если я не возьму денег, то мне не жить в городе.
После отказа меня стали преследовать оборотни в погонах. Грозили увезти на отвалы и закопать, так что никто не найдет.
Писали липовые протоколы, по ним возили в суды, оскорбляли, угрожали, получал звонки по сотовому об угрозах убийства, если не прекращу критиковать мэра Лаврентьева. Выиграл у подонков в погонах пять судебных исков, которыми они пытались меня разорить!
Несмотря на выигрыши в судах, следователи оборотни СК Киселевска всеми силами выгорожали бандитов в мундирах!

Путин наградил коррупционера -мэра орденом "За заслуги перед отечеством", а коррупционера - губернатора - орденом св. князя Невского?! Правда сейчас мэр Лаврентьев под домашним арестом.
15
1
=
14
глава народа 15.07.2016 11:31
Приезжайте пожалуйста, поздравьте металлургов, что плохого? А Ваш административный ресурс олигархов над работниками соберёт людей как зомби в зал. И сделают вид что всем приятно. Это Ваш ритуал, а не народа трудового.
6
1
=
5
Лом 15.07.2016 11:56
Губернатор только на раздачу медалек едет. Пусть бы в грязи поковырялся
4
1
=
3
Лом 15.07.2016 11:57
Его выбирают не для почитания, а для работы.
Если стар, пусть уходи т на пенсию и будет Супер-Стар
4
1
=
3
БТР-90 "Росток" 15.07.2016 11:59
Воспреветствуем приезд Бубернатора с его ЦЫРКОМ в составе собачек Попков, которые будут показывать новокузнечанам свой коронный номер - слизывание пАйки с руки кузбассенфюллера циклично-участливо помахивая хвостиком в такт речей кузбассхана и ластясь к его ножке.
Тьху, мля, маразм прибыл...а может быть не уезжал...
Хлеб-соль-шаурму Бубернатору вручили при въезде в город перед мертвяцким Кузькиным монументом?
Это, наверное, будет в главных сегодняшних мероприятиях.
Салют про-про-после награждения шаурмой состоится на площади апщественных мероприятий в полночь.
9
3
=
6
Витюшку опять не пригласили в президиум...
Никуда не приглашают юриста-третьекурсника.
7
8
=
-1
Седьмой спутник: Витюшку опять не пригласили в президиум...
Никуда не приглашают юриста-третьекурсника.

Не беда, есть мероприятия, на которые приглашения не требуются...
10
1
=
9
И туда не пригласят. Будете злиться, глядя в телевизор.
4
6
=
-2
Седьмой спутник: И туда не пригласят. Будете злиться, глядя в телевизор.

Чё ты всё злится, да злится...
Наоборот, порадуемся за человека, ему очередное тёплое место достанется.
Ну как, тёплое? скорее всего, даже - горячее. Примут, как родного - заслужил.
5
1
=
4
бунгурский 15.07.2016 12:28
Не кощунство ли вспоминать и поздравлять с днем металлурга. Вроде на могилах молча стоят, а хихикают и радость только у убийц.
Уничтожили металлургию, всю промышленность.
Было бы уважением хотя бы то, если бы Кремль согласился с тем, что Новокузнецк все таки внес вклад в победу в войне в 41-45 годы.
Требуем признания, что Новокузнецк внес решающий вклад дело победы.
Города героя не надо, обойдемся уж, лет 70 обходимся, но про вклад металлургов в первую очередь, не забывайте.
Иначе это похоже танцы на корпоративе у ЕВРАЗа.
10
0
=
10
SBPopov 15.07.2016 12:48
бунгурский: Не кощунство ли вспоминать и поздравлять с днем металлурга. Вроде на могилах молча стоят, а хихикают и радость только у убийц.
Уничтожили металлургию, всю промышленность.
Было бы уважением хотя бы то, если бы Кремль согласился с тем, что Новокузнецк все таки внес вклад в победу в войне в 41-45 годы.
Требуем признания, что Новокузнецк внес решающий вклад дело победы.
Города героя не надо, обойдемся уж, лет 70 обходимся, но про вклад металлургов в первую очередь, не забывайте.
Иначе это похоже танцы на корпоративе у ЕВРАЗа.


Ну, тогда и с Днём Победы поздравлять кощунство...
5
4
=
1
Kotafey 15.07.2016 12:50
Хотите звания "героя-посмертно"???
3
2
=
1
Kotafey 15.07.2016 12:51
это было "бунгурскому" герцогу Бургундскому...
3
2
=
1
"Норникель" закрыли... от там народ небось празнует...
5
1
=
4
Отмазка - Типа выбросы по сере высокие... мля, 21 век. С середины прошлого на Челябинском цинковом деесульфируют выброс с получением товарной серной кислоты...
0
2
=
-2
lin2015 15.07.2016 16:08
Челябинск имеет ещё после аварии на химкомбинате "Маяк" в 1957г. Восточно - Уральский гос. заповедник, который затем переименовали в Восточно - Уральский радиоактивный след (ВУРС)
1
0
=
1
SBPopov 15.07.2016 13:28
Господа комментаторы и "комментаторы"!
Когда поздравляют с профессиональным праздником, это отличный повод вспомнить о Людях, которые имеют отношение к этому дню. Не Президента, ни Потанина, ни Губернаторов, а Металлургов.
Их заметьте и просто пожелайте всего хорошего. Да, вам "за это ничего не будет". Только им оставьте право решать, праздник для них это или нет.
10
1
=
9
Мартышка 15.07.2016 13:56
А новость не про День металлурга, а про приезд.Давайте их поздравим в другой статье. Некоторые, в очередной раз, песнями баллы зарабатывают.
7
1
=
6
SBPopov 15.07.2016 14:15
Мартышка: А новость не про День металлурга, а про приезд.Давайте их поздравим в другой статье. Некоторые, в очередной раз, песнями баллы зарабатывают.


А новость про приезд Губернатора по случаю Дня Металлурга. А некоторые, действительно, не спрося Мартышек, лезут
2
5
=
-3
Лом 15.07.2016 16:55
SBPopov: Господа комментаторы и "комментаторы"!
Когда поздравляют с профессиональным праздником, это отличный повод вспомнить о Людях, которые имеют отношение к этому дню. Не Президента, ни Потанина, ни Губернаторов, а Металлургов.
Их заметьте и просто пожелайте всего хорошего. Да, вам "за это ничего не будет". Только им оставьте право решать, праздник для них это или нет.
Поздравляем!
Хотя до Дня металлургов, если по справедливости, еще полтора дня. Он в воскресенье будет
2
0
=
2
так - то 15.07.2016 13:36
у меня отец, дядя, брата два, мама, дед, свёкр, свекровь, муж, сын были металлургами. Про "горящий металл" любимая песня мамы. Всегда ей цветы приносили в этот день.
5
0
=
5
так - то 15.07.2016 13:37
С профессиональным Праздником вас, дорогие Металлурги!!!
4
0
=
4
Kotafey 15.07.2016 14:20
А мне увы некого с родни поздравить...дядя работал на КМК "правильщиком рельсов" умер не дожив до пенсии...
7
0
=
7
uttkin 15.07.2016 18:28
так - то: С профессиональным Праздником вас, дорогие Металлурги!!!

Присоединяюсь к поздравлениям! Наша семья тоже прикоснулась к металлургии: мои родители - к чёрной, а мы с женой - к цветной!
3
1
=
2
me1 15.07.2016 18:49
Мне как то жалко Тулеева. Почему бы ему не пойти на заслуженный отдых? Тяжело в таком возрасте мотаться каждый день по праздникам
4
0
=
4
Слесарюга 15.07.2016 18:55
здорово человеки. охренеть. я на своем гребаном полиэтиленовом заводике чуть не проморгал праздник металлического работяги. поздравляю всех трудяг и служащих имеющих отношение к металлургии. всех от мала до велика. и пусть не покажеться это смешным но в этот день я поздравляю вас металлурги словами СЛАВА ЛЮДЯМ ТРУДА
3
1
=
2
Слесарюга: здорово человеки. охренеть. я на своем гребаном полиэтиленовом заводике чуть не проморгал праздник металлического работяги. поздравляю всех трудяг и служащих имеющих отношение к металлургии. всех от мала до велика. и пусть не покажеться это смешным но в этот день я поздравляю вас металлурги словами СЛАВА ЛЮДЯМ ТРУДА

Спасибо, Слесарюга, и тебя с праздником.
Ты тоже, нужное дело нынче делаешь.
1
0
=
1
ЛЕВ 15.07.2016 21:53
1988 г. - батя мазью стопу мажет, и неоднократно - ожог. Откуда ожог - спрашиваю его - капля металла - ответ..., а потом фото бати в "Кузнецком рабочем" - одну первую букву неправильно написали, ошибки и тогда делали в Кузнечике делали, но - ФОТО - класс... Подходит ко мне соседка и говорит - по ФОТО узнали ... А кто собственно Кузнецкий рабочий если не металлург!
1
1
=
0
Мартышка 15.07.2016 22:55
Батя жив?
1
1
=
0
ЛЕВ 15.07.2016 23:08
В 50 лет ушел на пенсию, пару месяцев не дожил до 55 лет в 1992 г.
1
1
=
0
ЛЕВ 15.07.2016 23:09
ЛЕВ: В 50 лет ушел на пенсию, пару месяцев не дожил до 55 лет в 1992 г.


но работал... Алексей Львович.
0
1
=
-1