#
#
Просмотров: 1178
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 05.08.2021

Picture

50-летняя Анита Цой рассказала, что после коронавируса восстанавливала дыхание целых полгода.

Просмотров: 3460
Тема недели

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 10646
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какие из факторов в большей мере влияют на рост ДТП?
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  ...
Нарушители:
Президент
добавить на Яндекс
В Новокузнецке родителей лишают компенсации за детсад. Кроме нищих

Теперь только нищим

Новокузнецких родителей лишают компенсации за детсад. Исключение составляют семьи, проживающие за гранью нищеты.

С 1 июля компенсация за детский сад в Кемеровской области будет носить адресный характер.

С начала июля вступили в силу изменения в п.1 ст.9 Закона Кемеровской области "Об образовании", согласно которым компенсация за посещение дошкольных образовательных учреждений предоставляется семьям с доходом, не превышающим установленную в регионе величину прожиточного минимума.

Сумма компенсации будет начисляться, по-прежнему, в процентном соотношении на первого, второго, третьего и последующих детей – 20%, 50% и 70% соответственно.

После принятия в конце прошлого года поправки в ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" субъекты Российской Федерации получили полномочия определять критерии нуждаемости в предоставлении материальной помощи семьям, дети которых посещают дошкольные учреждения.

(По информации КОиН)

15.07.2016
Просмотров: 4991 | Комментариев: 21
FSS 15.07.2016 19:50
Странно, а Сципион утверждает, что все социальные выплаты сохранились.
Те у кого доход превышает на 100 рублей прожиточный минимум уже зажиточные, не видать им компенсаций.
20
0
=
20
Стоп... а разве компенсационная выплата установлена не ФЗ?
0
0
=
0
Оп, поторопился... субъекты Российской Федерации получили полномочия определять... от оно чё, Михалыч...
Интересно, какую отмазку кинет наш мощный старик? гигант пера, отец сибирскага водного туризму...
8
0
=
8
me1 15.07.2016 19:52
Так прожиточный минимум это очень мало!
7
0
=
7
me1 15.07.2016 19:52
Не знаю точно сколько, но не проживешь на самом деле
6
0
=
6
me1 15.07.2016 19:53
То есть на нас снова сэкономили, да?
8
0
=
8
bezdomnyyy_ivan 15.07.2016 21:21
Минимум...минимум...А когда же будем обсуждать максимум? Что такое прожиточный максимум и кто такие те, кто находится на 100 рублей выше максимума?
5
0
=
5
rob 15.07.2016 23:43
Ваш Путин вводил льготы чтоб рождаемость повысить, если отменяют их значит все, хорош!
7
0
=
7
bezdomnyyy_ivan 16.07.2016 10:40
И она повысилась? Как бы не так. Это просто Крым наш и Азия, как бы наша помощница в части повышения...нет, прибавления населения России.
1
0
=
1
rob 15.07.2016 23:43
Нацпроектам кирдык!
5
0
=
5
rob 15.07.2016 23:44
Суки вы а не правители
7
0
=
7
Орки форева 16.07.2016 00:56
Все правильно, быдло человеческое надо давить
0
6
=
-6
Орки форева 16.07.2016 00:57
Вы там держитесь
0
5
=
-5
Гелла 16.07.2016 01:26
А у нас в Кузбассе все так - напоказ. Компенсация за непредоставление места в детсаду с 1,5 лет тоже якобы есть. Но по областному закону, она не для всех, а только для неполных семей. Как будто все отцы по сто тыщ зарабатывают! А вот теперь и компенсация за детсад не для всех. Сволочи!!!
7
0
=
7
veranvkz 16.07.2016 07:00
А надбавку Тулееву за "народность" не следует отменить ?
За что именно Тулеев получает удвоенный оклад ?
Какая к чёрту "народность" ?
8
0
=
8
veranvkz: А надбавку Тулееву за "народность" не следует отменить ?
За что именно Тулеев получает удвоенный оклад ?
Какая к чёрту "народность" ?

На святое замахиваетесь?
4
0
=
4
Коммунист 16.07.2016 07:30
Сраные 550 рублей в месяц и то зажали. И приняли это наши любимые народные депутаты, чтоб им икра в горло не пооезла. Гнать их всех в гею, не идин из нынешнего состава не должен продолжать давть льготы алигархам и высасывать последнее с горожан
6
0
=
6
Православный 16.07.2016 08:09
Всегда, когда касается ущемления материнства и детства России, я против. Это преступление против русского народа. Депутаты, принявшие это - враги русского народа.
Огласите поименный список проголосовавших депутатов за отмену детства в Новокузнецке.
Уроды, лишите себя яиц, может меньше похоти и желаний будет и на остальные хотелки! а детей не трогать!
3
2
=
1
bezdomnyyy_ivan 16.07.2016 10:43
Ещё раз говорю...пишу: сама проблема с бедностью должна отсутсвовать. На дворе российском двадцать первый век. Семдесят лет войны нет, а всё ещё разруха у нас не побеждена.
5
0
=
5
bezdomnyyy_ivan 16.07.2016 10:44
Кстаи: тут некая Голодец сообщила, что 65% россиян вообще не нужно высшее образование.
3
0
=
3
Dergun 17.07.2016 22:35
bezdomnyyy_ivan: Кстаи: тут некая Голодец сообщила, что 65% россиян вообще не нужно высшее образование.

Сука недоношенная (сука- это литературное слово)
2
0
=
2