Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Час милосердия
Во вторник активисты нескольких политических партий, имеющих свои комитеты и представительства в Новокузнецке, провели совместный пикет в защиту мира в Южной Осетии. Проявив редкую межпартийную координацию действий и солидарность, они собрались в два часа дня на бульваре Героев.
Здесь были представлены знамена "Справедливой России", КПРФ, "Гражданской силы", ЛДПР и СПС. ("Единая Россия", как мы уже сообщали, провела свой митинг днем раньше.) Впрочем, все держались порознь друг от друга и никак не совмещались в одном фотокадре.
Пикетчики беседовали с прохожими и собирали подписи под обращением с требованием остановить войну.
Наиболее многочисленной была группа совсем юных коммунистов в красных майках. Чуть позже из подъехавшего автомобиля под приветственную кричалку "Ленин! Партия! Комсомол!" к ним высыпало дополнительное подкрепление. Мальчишки самозабвенно размахивали красными флагами, явно наслаждаясь производимым эффектом и солнышком в мирном небе.
* * *
Группа из пятнадцати новокузнецких психологов, прошедших специальную подготовку при местном отделении Красного Креста после прошлогодних аварий на шахтах "Юбилейная" и "Ульяновская", готова вылететь в Северную Осетию. Там сейчас находятся десятки тысяч беженцев, покинувших свои дома в Цхинвали и осетинских селах в ходе вооруженного конфликта, - всем им необходима психологическая помощь.
* * *
Красный Крест Кузбасса открыл "горячую телефонную линию" в Новокузнецке (45-12-66) для привлечения необходимой гуманитарной помощи беженцам из Южной Осетии. К слову, дозвониться туда вчера было невозможно, что говорит не только об отзывчивости горожан, но и о необходимости организовать еще одну такую линию.
Кемеровское региональное отделение Красного Креста обратилось за помощью к финансово-промышленным компаниям, банкам, руководителям предприятий, организаций и ко всем гражданам, которым небезразлична судьба детей и взрослых, и объявило сбор денежных средств для приобретения необходимого медицинского оборудования, одежды, обуви, постельных принадлежностей и детского питания пострадавшим во время вооруженного конфликта в Южной Осетии.
Вот банковские реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований:
Кемеровское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"
ИНН/КПП 4207013405/420501001
Кемеровское отделение N 8615 г. Кемерово
Расчетный счет 40703810426020100054
Кор. счет 30101810200000000612
БИК 043207612
ОКПО 02939721 ОКДП 98600 ОКОНХ 98600 ОКВЭД 91.33
650099, Кемерово, ул. Красноармейская, 128.
Назначение платежа:
для помощи пострадавшим в Южной Осетии.
Александр Денисов.
"Кузнецкий рабочий"
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


