#
#
Просмотров: 843
Тема дня

БПЛА атаковали объекты в Казани (+4)

Picture

После утреннего налёта в столице Татарстана слышатся взрывы.

Просмотров: 2797
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11471
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  Сможет ли В. Путин нас удивить?
  ...
добавить на Яндекс
Синицын назвал слухи о конфликте с Тулеевым лишенными оснований

"Считаю его мудрейшим политиком..."

На сайте Облсовета размещено официальное заявление его председателя Алексея Синицына.

"Уважаемые Земляки!

В течение длительного времени отдельные средства массовой информации спекулятивно вбрасывают различные материалы, содержащие недостоверную информацию относительно органов государственной власти Кемеровской области и их должностных лиц.

Основной мишенью таких инсинуаций является Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев.

Очередной этап развернувшейся кампании реализован сегодня. В целях дезинформации населения области вышло несколько материалов о "якобы" имеющемся конфликте между Губернатором Кемеровской области и председателем Совета народных депутатов Кемеровской области.

В качестве доказательства имеющегося конфликта авторы указали на внесение изменений в Устав Кемеровской области, установивших, по их мнению, ограничения для Губернатора при осуществлении им своей деятельности.

Сообщаю, что все изменения в Устав Кемеровской области, которые сегодня действительно обсуждались в ходе рабочей группы в комитете по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности, являются приведением областного законодательства в соответствие с федеральным.

Большинство указанных норм уже применяются на территории Кемеровской области, поскольку имеют прямое действие и начинают действовать до принятия соответствующих областных законов. Например, Губернатор, как и любой гражданский служащий Кемеровской области, обязан подать декларацию и о доходах и в установленных случаях о расходах, вне зависимости от внесения соответствующей нормы в Устав Кемеровской области в силу прямого указания федерального законодательства.

Кроме того, хочу заявить, что относился, отношусь и буду относиться к Аману Гумировичу с огромным уважением. Считаю его мудрейшим политиком с колоссальным опытом управления.

Более того, я пришел в политику как член его команды и остаюсь им, и как председатель Совета народных депутатов Кемеровской области, и как секретарь Кемеровского регионального отделения партии "Единая Россия".

Вне зависимости от внешних факторов и желания отдельных людей между нами нет конфликта. Исполнительная и законодательная ветви власти по-прежнему действуют сообща на благо Кузбассовцев.

А.В. Синицын"

15.09.2017
Просмотров: 3904 | Комментариев: 154
ИПешник 15.09.2017 15:12
Это кто говорит?... какой вес он имеет?
А разве тот кто из братвы может критиковать пахана?
9
2
=
7
Джентльмен 15.09.2017 19:43
Он и не критикует, а восхищяется
6
0
=
6
Джентльмен 15.09.2017 19:43
Вес по должности
4
0
=
4
888 15.09.2017 15:22
Считаю его мудрейшим политиком..

Почему не НАИмудрейшим и не НАИдостойнейшим?

Прогиб не засчитан
18
2
=
16
Завальный 15.09.2017 23:20
Почему не НАИмудрейшим и не НАИдостойнейшим?
Занято, паньмашь:

https://www.youtube.com/watch?v=6Y7Mr1qD9DM
3
1
=
2
Сирик 15.09.2017 15:23
Синица прошел ассесмент в АП, поздравляем его!
8
0
=
8
Lisichca 15.09.2017 15:55
Щас Дихлофос опишет нашу радость по поводу единства и однополой любви двух ветвей власти
11
2
=
9
ИПешник 15.09.2017 15:59
Lisichca: Щас Дихлофос опишет нашу радость по поводу единства и однополой любви двух ветвей власти


...:)))дай я попробую:

Он хвалит ПЕТУХА!
За то что "любит" ТОТ Кукушку!
13
2
=
11
Дихлофос 15.09.2017 17:26
Lisichca: Щас Дихлофос опишет нашу радость по поводу единства и однополой любви двух ветвей власти

))

Я, как Синицын, заявляю,
Или пожалуй, что божусь,
Нет, всё же лучше заверяю,
А вспомнил, мамою клянусь!
Клянусь! в Амана свято верил,
Не спал, о здравии молил
Когда он ласты чуть не склеил
И всё любил, любил, любил…
Не забывал ни на минуту,
Чего я член и секретарь.
Не верьте, Рузвельт, в ложь смуту!
Как для Поклонской Государь,
Вы для меня, и даже больше!
Живите тыщу лет и дольше!
Вы для меня Господня сень.
Я ваша преданная тень.
Мне федералы не указка
Когда при вас в Кузбассе сказка.
Я вам клянусь, что Кремль не прав,
Загнать пытаяся в устав,
В бюрократический закон,
Того, кому уж тесен трон.
От внешних факторов не может
Зависеть ваш авторитет.
Ваш Ум и бога подитожит,
Ведь Вы мудрей чем целый свет.
Закон гласит, любой обязан
Перед Кремлём дрожать судьбой,
Но этим быть не может связан
Тот кто от Бога не любой.
Поверьте, клятв подобных, гниде
Живущей ради жир спасти,
В таком рифмуевовом виде
Не может в голову придти.
Тут бог водил пером моим
И вдохновение инстинкта,
Избегнуть давший нам двоим
И даже тени от конфликта.
20
4
=
16
Николай 15.09.2017 18:32
Дихлофос:
))

Я, как Синицын, заявляю,
Или пожалуй, что божусь,
Нет, всё же лучше заверяю,
А вспомнил, мамою клянусь!
Клянусь! в Амана свято верил,
Не спал, о здравии молил
Когда он ласты чуть не склеил
И всё любил, любил, любил…
Не забывал ни на минуту,
Чего я член и секретарь.
Не верьте, Рузвельт, в ложь смуту!
Как для Поклонской Государь,
Вы для меня, и даже больше!
Живите тыщу лет и дольше!
Вы для меня Господня сень.
Я ваша преданная тень.
Мне федералы не указка
Когда при вас в Кузбассе сказка.
Я вам клянусь, что Кремль не прав,
Загнать пытаяся в устав,
В бюрократический закон,
Того, кому уж тесен трон.
От внешних факторов не может
Зависеть ваш авторитет.
Ваш Ум и бога подытожит,
Ведь Вы мудрей чем целый свет.
Закон гласит, любой обязан
Перед Кремлём дрожать судьбой,
Но этим быть не может связан
Тот кто от Бога - ЗОЛОТОЙ...!!!!!



Талант у Дихлофоса есть.
Редактора -нет.

Не сочтите за дерзость...
6
5
=
1
мимоходенко 15.09.2017 19:03
Талант?
Да, есть, и я без спору соглашаюсь )
Но, доминирует словоизбыточность ((
Явные симптомы словесного насморка, легко излечиваемого, если пациент сам того желает.
Желаю здоровья!
6
7
=
-1
Lisichca 15.09.2017 19:38
Насыщенность! Скорость! Поэтический вулкан. Одарённость.
14
1
=
13
Джентльмен 15.09.2017 19:46
Оперативно откликается, в этом не откажешь.
И в лизоблюдстве не замечен
11
0
=
11
Чалдон 15.09.2017 19:47
У Дихлофоса талант, частью коего является и молниеносность рождения стихов, налицо.
Путенюгенд, ясен пень, всячески его принижает и оспаривает.
11
1
=
10
мимоходенко 15.09.2017 21:20
Lisichca: Насыщенность! Скорость! Поэтический вулкан. Одарённость.

Именно так. Насыщенность (чем то). Вулканическая скорость извержения унутреннего содержащегося.
Это диарея. Чистит организм от кишечника до содержимого черепушки. Отрада вечно ошивающимся рядом чалдонам, исполнители и прихлебатели получают желаемое. Полная обоюдная гармония.
8
5
=
3
Чалдон 15.09.2017 21:31
Ну вот, путлерюгенд сам отозвался. )
5
0
=
5
Lisichca 15.09.2017 21:44
Да, Вы романтик, судя по образности, батенька.
Слог лёгкий.
5
0
=
5
мимоходенко 15.09.2017 21:55
Возможно сие, Уважаемая. Слог легкий, а поступь, бывает тяжелая. Домочадцы так поговаривают.
3
2
=
1
don_carlos 16.09.2017 16:30
мимоходенко:
Мимахуденка, у тебя диарея что ли с утра была?
Черепушка у Дихлофоса на 3 головы выше и начитанней твоей замшелой пустоты. Иди грядки копай, Мимахуденка.
2
1
=
1
Чалдон 15.09.2017 19:45
Николай:
Талант у Дихлофоса есть.
Редактора -нет.

Не сочтите за дерзость...

Не редактор ему нужен, а корректор, знаки препинания, кавычки в нужных местах расставлять, иногда согласовывать окончания слов в предложении.
Изредка в его стихах надо бы заменить слова на более точные и уместные по смыслу и рифме, но это изредка, и это уже услуги не собственно корректора, а стилиста речи или собрата по поэтическому цеху, или как там называется, не знаю.
8
0
=
8
Чалдон 15.09.2017 19:54
Чалдон:
Изредка в его стихах надо бы заменить слова на более точные и уместные по смыслу и рифме, но это изредка, и это уже услуги не собственно корректора, а стилиста речи или собрата по поэтическому цеху, или как там называется, не знаю.

Это оборотная сторона молниейносности, оперативности и злободневности рождаемых Дихлофосом стихов, не будет же он, прочитав новость и написав стихотворческий отзыв, отправлять стих на вычитку другу-поэту, ветка за это время уйдёт в подвал иди будет закрыта. Нам и так на халяву посчастливилось быть свидетелями блистания таланта Дихлофоса, надо радоваться и ценить стихи Дихлофоса как они есть, они этого достойны, а имеющиеся в них технические упущения мелки и вторичны.
9
0
=
9
FSB 15.09.2017 21:26
Да , конечно.
Спору нет.

Говорят ,если человек талантлив ,то во всём...
И наш автор Дихлофос ,подозреваю , талантлив многообразно :)))

Пожелаем ему творческого и человеческого долголетия .
11
0
=
11
Чалдон 15.09.2017 21:29
Я Дихлофоса лично не знаю, поэтому его таланты, которые помимо поэтического, мне неведомы.
Желаем!
7
0
=
7
Дихлофос 16.09.2017 09:45
Чалдон, таланты это громко, а так как жизнь длинная, то может ещё и по стакану чая замахнём, чем черт не шутит.
4
0
=
4
Патриот 15.09.2017 21:33
клятв подобных, гниде
рифмуевовом виде
в голову приДти.


Господа, вы серьезно насчет таланта? Чела надо русскому языку обучать. Да и все адекватное у него в какую-то патологическую ненависть ушло.
0
2
=
-2
SBPopov 15.09.2017 22:00
Мне нравится КАК слагает Дихлофос. Но ЧТО он рифмует часто с моим представлением не сходится. К тому же, очень трудно сказать что-то новое, поэтому Дихлофос повторяется, в смысле темы, но просто очень хорош в инструменте
4
0
=
4
Патриот 15.09.2017 22:47
Инструмент противоречит элементарным грамматическим нормам русского языка.
1
4
=
-3
SBPopov 15.09.2017 23:35
Патриот: Инструмент противоречит элементарным грамматическим нормам русского языка.


не готов спорить. Я вот сейчас "Голос" слушал. Своим непрофессиональным ухом слушаю, нравится, а у профи какие-то замечания. У Дихлофоса, правы почитатели, быстрая и острая реакция. Но, на мой вкус, однообразная. Уже пропускаю, не читая. "Рифма" меня не интересует, а содержание мне и так ясно. "Крысы" и около того. :)
1
0
=
1
Дихлофос 16.09.2017 09:14
...Проблема есть - репертуар
За столько лет я исчерпался
Прошел дебютный мой угар
Осталось только повторяться.
Повтор, проклятие над миром
И день всегда заменит мрак
Театр проеден весь Шекспиром,
А по другому здесь никак.
И лето в осень упадёт
Морозом лист ко льду приклеив
За вторником среда придёт
И после выборов… Тулеев.
Как трудно новое сказать.
Вон, Дихлофос ещё страдает.
Достал дебил, не понимает
Что стадо Словом не пронять...
8
1
=
7
Lisichca 16.09.2017 10:14
Снимаю шляпку! ... Собственно, и я про тоже... Выхожу из дома и вижу в городе 1976 год... Только без оптимизма...
8
0
=
8
Завальный 16.09.2017 11:49
Дихлофос: ...Проблема есть - репертуар
За столько лет я исчерпался
Прошел дебютный мой угар
Осталось только повторяться.
Повтор, проклятие над миром
И день всегда заменит мрак
Театр проеден весь Шекспиром,
А по другому здесь никак.
И лето в осень упадёт
Морозом лист ко льду приклеив
За вторником среда придёт
И после выборов… Тулеев.
Как трудно новое сказать.
Вон, Дихлофос ещё страдает.
Достал дебил, не понимает
Что стадо Словом не пронять...

Браво!!
6
0
=
6
don_carlos 16.09.2017 16:36
Дихлофос: ...Проблема есть - репертуар
За столько лет я исчерпался
Прошел дебютный мой угар
Осталось только повторяться.
Повтор, проклятие над миром
И день всегда заменит мрак
Театр проеден весь Шекспиром,
А по другому здесь никак.
И лето в осень упадёт
Морозом лист ко льду приклеив
За вторником среда придёт
И после выборов… Тулеев.
Как трудно новое сказать.
Вон, Дихлофос ещё страдает.
Достал дебил, не понимает
Что стадо Словом не пронять...
!
Уважаемый Дихлофос, чтобы стадо начинало понимать - стадо это надо песочить и тыкать их рожи в их же дерьмо! Буду признателен, если появятся рифмы про шеру с машерой, навроде точных фраз про узкую шлюхандру:
"Непригодившийся пупок
Жизнь пролизавший без оглядки."


зы: слово пупок изменено, чтобы модератор не думал, что я имею в виду кого-то из чемрофской богемы лизателей.
3
0
=
3
Дихлофос 16.09.2017 09:16
Патриот: Инструмент противоречит элементарным грамматическим нормам русского языка.


Будни идут кругами,
Каждый несёт свой крест,
Но не у всех под ногами
Кончится Эверест.
Нормы уют цветёт,
Мирно пасётся стадо,
Но кто-то один встаёт
И говорит - Мне надо.
Всё что сегодня есть,
Удобрено их костьми.
Сумевшими сделать шаг,
Сделавший их Людьми.
6
0
=
6
Norg-Norg 15.09.2017 23:47
В чём -в чём :)))
3
1
=
2
Дихлофос 16.09.2017 09:33
SBPopov: Мне нравится КАК слагает Дихлофос. Но ЧТО он рифмует часто с моим представлением не сходится.


Карандаши из слов цветных
Беру с собой для разговора,
Рисую правдою для них
Картины воли и простора.

Щедро Истину раздаю,
От незначащих до «элитных».
Скоро жизнь, как преподаю,
Астрономию для копытных.

Озаборенные стада.
Ватерлиния у мечты.
Пасторальная красота.
Убеждённость. Рога и рты.

Я несу им благую весть,
От корыт отвлекая веки,
- Кроме силоса можно есть,
Свод небес, ледники и реки.

Память ужинает закат.
В минус, всяк по воде Иисус.
Звуку пыль не поставит мат.
Время, правильное на вкус.

А в ответ глухота в глазах,
Рубиконом, черта порога,
И желудочный сок в умах,
Растворяет, Слова и Бога.
8
0
=
8
veranvkz 16.09.2017 11:12
Очень хорошо ...
Когда Дихлофос всё успевает ,ума не приложу...
8
0
=
8
Завальный 16.09.2017 11:54
Озаборенные стада.
Ватерлиния у мечты.
Пасторальная красота.
Убеждённость. Рога и рты.


У, точно!

(У тебя прям болдинская кузнецкая осень :-) )
7
1
=
6
Чалдон 15.09.2017 22:56
Патриот: клятв подобных, гниде
рифмуевовом виде
в голову приДти.


Господа, вы серьезно насчет таланта? Чела надо русскому языку обучать. Да и все адекватное у него в какую-то патологическую ненависть ушло.

Корректор и правщик стилистики был бы нелишним, уже писали.
Ненависть у Дихлофоса совершенно адекватная, воры её заслужили.
Прислуживать воровской власти - это точно патология.
7
2
=
5
Патриот 16.09.2017 07:08
адекватная, воры её заслужили.
Прислуживать воровской власти - это точно патология.


Вором во всех странах мира называет суд. Пошлость Дихлофоса даже в рифмованном виде есть пошлость и не более. Сейчас каждый второй подросток рифмует рэп, это не делает его поэтом.
1
4
=
-3
Дихлофос 16.09.2017 09:30
Патриот: адекватная, воры её заслужили.
Прислуживать воровской власти - это точно патология.


Сейчас каждый второй подросток рифмует рэп, это не делает его поэтом.


Я доморощен больше чем.
Парнас тревожить и не смею.
Во мне лишь глупость вздорных тем,
А как поэт, я не умею.
8
1
=
7
veniaminovna 16.09.2017 11:20
Умеете.
Чо уж там.

6
1
=
5
Дихлофос 16.09.2017 09:29
Патриот:
в рифмуевовом виде


История начинается там, где исчезает материя, где нашлось полчаса времени отдохнуть от погромов и отгромов (ответный вариант погрома; такого слова нет, но я захотел, и стало). ЖД Быков
6
1
=
5
Дихлофос 16.09.2017 09:42
Тлантлив это слишком, скорее разнообразен многобразно. )
Спасибо за пожелания.
6
1
=
5
Патриот 16.09.2017 10:51
Не льсти себе. Скорее пошл и примитивен до безобразия.
1
5
=
-4
Завальный 15.09.2017 23:15
Не верьте, Рузвельт, в ложь смуту!
Как для Поклонской Государь,
Вы для меня, и даже больше!
Живите тыщу лет и дольше!


Аж слеза скупая -- БЗДЫНННЬ!!

Силён :-)
9
2
=
7
Дихлофос 16.09.2017 09:19
Блин, Завальный, извини, я И пропустилв спешке...

Не верьте, Рузвельт, в ложь И смуту!
Как для Поклонской Государь,
Вы для меня, и даже больше!
Живите тыщу лет и дольше!

Черт, правы критики)))
5
1
=
4
Завальный 16.09.2017 11:57
Да понял я, конечно.

Тем и круто, что экспромт :-)
3
1
=
2
Завальный 16.09.2017 12:09
https://youtu.be/Eme-nnYgCQw?t=102
1
1
=
0
Alexei1950 15.09.2017 16:09
сам признался что одна команда)))
4
0
=
4
Отмалчивался Синицын, когда надо было голос поднять, а сейчас вину заглаживает. Не поздно ли?
6
6
=
0
Джентльмен 15.09.2017 19:47
Расстреляют?
0
2
=
-2
тоня 15.09.2017 16:34
Нет, ну...замов и приближенных тоже понять можно. Половина сидит по инскому делу, вождь в нездоровье был, вдруг бы не выкарабкался, пришел бы другой и как Хрущев в 53-ем развечал бы культ личности со всеми вытекающими. И товарищи сели б тоже, рылы-то в пуху, видимо. Вот и осторожничали, выжидали.
Ну чтоб вот так, спустя два месяца начать лизать ботинки.... За гранью, вообще.
12
1
=
11
don_carlos 16.09.2017 16:51
тоня: Нет, ну...замов и приближенных тоже понять можно. Половина сидит по инскому делу, вождь в нездоровье был, вдруг бы не выкарабкался, пришел бы другой и как Хрущев в 53-ем развечал бы культ личности со всеми вытекающими. И товарищи сели б тоже, рылы-то в пуху, видимо. Вот и осторожничали, выжидали.
Ну чтоб вот так, спустя два месяца начать лизать ботинки.... За гранью, вообще.
Наивная. Это политика. Мумии ничего другого не остается, только как, попёрдывая, делать вид, что территория бабра еще под контролем. Синица, как молодой и перспективный деятель играет роль мальчика-пажа, а ты все - за чистую монету. Ж)
1
0
=
1
тоня 15.09.2017 16:37
Аман, наверное, материт их там, как собак, два раза в день, на каждом совещании, укоряет. У Синицына нервы и не выдержали)
10
1
=
9
Lisichca 15.09.2017 17:15
По фото видно, что целует Аману Гумировичу ботинки.
8
1
=
7
ЖЖЖ 15.09.2017 19:48
Lisichca: По фото видно, что целует Аману Гумировичу ботинки.

Ну, ботинки, эт еще терпимо
7
1
=
6
ЖЖЖ 15.09.2017 19:50
Тут один кадр на кузпрессе анус светлейший вылизывает регулярно. Как его... дьявола... зовут, забыл.
Ну очень профессионально
8
1
=
7
Хиус 15.09.2017 16:58
Вот здесь антиресная статья...и близость кузбасской экономики, в два раза превышающая новосибирскую, навевает некоторые мысли...
https://news.rambler.ru/business/37908780-obskaya-anomaliya-dengi-iz-rossii-utekayut-cherez-novosibirsk/
7
1
=
6
Хиус: Вот здесь антиресная статья...и близость кузбасской экономики, в два раза превышающая новосибирскую, навевает некоторые мысли...
https://news.rambler.ru/business/37908780-obskaya-anomaliya-dengi-iz-rossii-utekayut-cherez-novosibirsk/
Всамделе интересная информация.
И есть предположение.

Новосиб, находящийся на перекрестье торговых путей, эдакий всесибирский торговый центр, сюда прибывают самые разные товары из самых разных заграниц и идёт оживлённая оптовая торговля. Вспомню Гусинобродский рынок - это ж был настоящий Вавилон и торговая площадка с многомиллиардным оборотом.

Заграничные и наши оптовики наладили крепкие связи, поставки оплачивали с реализации и бабло перетекало за кордон вполне естественным путём.
Сейчас Гусинобродку ликвидировали, торговля переместилась на другие площадки, став более или менее цивилизованной. Но масштабы её не уменьшились - по-прежнему наши спекулянты едут отовариваться в Новосиб.
2
3
=
-1
Патриот 15.09.2017 18:06
Wall42 15.09.2017 15:27
БЛЕВАНУЛ.
Откровенно - блевандос едорасса.



Тож блеванул. В коментах тупенькая трескотня маргиналов и лузеров.
3
7
=
-4
bezdomnyyy_ivan 15.09.2017 18:08
Вот это слова настоящего, преданного бойца за дело Углепрома. Пусть все сдохнут, лишь бы угольщики процветали.
9
1
=
8
мимоходенко 15.09.2017 19:08
Мудрейшим?
А в чем его мудрость?
В очищение поля возможных конкурентов на
его "ханство" в ущерб развитию всего региона?
Так то недалекость и примитивизм, вовремя на пресеченные федеральной властью. За это будут платить все и более всех малоимущие голосовавшие по разнарядке пенсионеры.
Тоскливо.
8
2
=
6
МИМОХОДЕНКО, помнишь, ты пророчил скорую отставку АГТ?
Что не срослось?
0
7
=
-7
БТР-90 "Росток" 15.09.2017 19:54
То есть, в мавзолей прям на коляске, катимой лизоюгеромСС?!
8
0
=
8
Franz 15.09.2017 20:52
Экскурсия в обсерватории. Экскурсовод рассказывает про Солнечную систему, планеты и Солнце.
- ... и поэтому наше Солнце погаснет через 5 миллиардов лет.
Тут еврей протискивается через туристов.
- Простите, через сколько вы сказали ?
- Через 5 миллиардов.
- Хуух, а то мне послышалось через 5 миллионов
4
0
=
4
мимоходенко 15.09.2017 21:12
Седьмой спутник: МИМОХОДЕНКО, помнишь, ты пророчил скорую отставку АГТ?
Что не срослось?

Ты интересуешься пророчествами? Ты? Истинный материалист-роговец? Сие есть непотребно и не ложится на твой придворокормный статус.
Я же просто ожидаю отставки твоего кумира, каюсь, иногда нетерпеливо, ибо достал уже смертно. Но, всему есть свое время, оно идет своим чередом, от него не спрячешься, ни ты, ни твой кумир, ни я, когда оно подоспеет.
Все срастается, как надо. Мое отличие понимание от твоего в том, что ты полагаешь, что твой кумир будет править ВЕЧНО, в твоей интерпретации, столько, сколько он сам захочет. Я тебя разочарую. Это не так. На одной ноге не допрыгнуть до небес (китайская народная мудрость). Так что, спокойно ждем, но жаль многих достойных земляков, у кого терпения не хватило. Мне проще, я самодостаточен, от будущего для себя ничего принципиально нового не жду, а кому то еще и детей поднимать, и я понимаю их, что они решают делать это правильно подальше от территории влияния твоего идола.
Ты - идолопоклонник и тебе в этом твоем состоянии весьма комфортно. Я сочувствую зверишкам в клетке, они любят содержащих их.
Будь же счастлив, живя в комфорте.
9
0
=
9
мимоходенко:
Будь же счастлив, живя в комфорте.
Далеко ты ушёл. В философию.
Я же спросил о простом - о том, что ближе: ты был уверен, что вот-вот "оно случится", ты уверял, что знаешь когда и почему.
А я тебе говорил, что ты не знаешь, но ты хихикал.

Мне ведом расклад. Он состоит в сбережении таких, как Тулеев, и не зависит ни от твоих, ни от моих симпатий или антипатий.
Если совсем коротко, то я ЗНАЮ, а ты нет.
0
4
=
-4
мимоходенко 15.09.2017 22:31
Для тебя это чрезмерно сложно? Извини, я не желал тебя перегрузить ((
Вот, старательно упрощаю:
Вышел СПУТНИК из тумана, петь нам липу нам про Амана.
6
0
=
6
мимоходенко: Для тебя это чрезмерно сложно? Извини, я не желал тебя перегрузить ((
Вот, старательно упрощаю:
Вышел СПУТНИК из тумана, петь нам липу нам про Амана.
Но липой оказались твои высосанные из пальца прогнозы.
0
3
=
-3
Завальный 15.09.2017 22:58
Будь же счастлив, живя в комфорте.

Он сказал: "Живя в комфорте —
Экономь славословь, но не дури.
И гляди, не выкинь фортель —
С сухомятки без кумира не помри!
5
1
=
4
Norg-Norg 15.09.2017 21:40
Седьмой спутник: МИМОХОДЕНКО, помнишь, ты пророчил скорую отставку АГТ?
Что не срослось?


Константин Райкин однажды сказал :"Самое скверное это когда ты есть ,а ТЕБЯ НЕ НАДО "

Очень подходит к ситуации с Тулеевым.
Только в миллион раз хлеще.

Потому что артиста можно игнорировать ,а этого перезрелова и гнилово руководителя хрен проигнорируешь - вся область вынуждена слушать его маразматические речи.

Если Кремль не понимает ,как народ в массе своей относится к Тулееву -что же ,ТЕМ ХУЖЕ ДЛЯ КРЕМЛЯ
7
0
=
7
Заблуждаешься, ВИТАМИНОВНА. Выдаёшь себя и демшизу за народ.
Ничего не в ближнем будущем ни Тулееву, ни, тем более, Кремлю не доспеется.
Кремлю и в самом дальнем будущем - эта власть надолго. Скорее всего, навсегда.
0
7
=
-7
Завальный 15.09.2017 23:02
Скорее всего, навсегда.

И заблажил в унисон с зондердьяком: "О властех помооооолимсо..."
7
1
=
6
Чалдон 15.09.2017 23:22
Лёлик отжигает ниподеццки. )
7
1
=
6
FSB 15.09.2017 23:59
Вася ,ты и в самом деле считаешь ,что ВСЕ КАК ОДИН российские
олигархи готовы пожертвовать своими миллиардами за ради Вовы ?

Совсем ты жизни не знаешь.
Такого ещё не было в истории ,да и быть не может.
Он им давным-давно осточертел со своими спортивными друганами.

Одна была надёжа у Вовы -на отмену санкций.
Но накрылась медным тазом.
Наглеть не надо было и лезть в американские выборы.

Вова не смог гарантировать сохранность олигархических капиталов ,и теперь все олигархи озадачены только одним -как его отрешить от власти ,чтобы ублажить Запад.

А эти люди способны на многое ,если не на ВСЁ.
8
0
=
8
Чалдон 16.09.2017 00:06
Вот смотрю я на Путена и радуюсь, усьо сделал чел, чтоб гнилая Эрефия поскорее загнулась,
уже его родня по крестному отцу, ЕБНово олигархическое ворьё, и то против него, бгггг.
5
0
=
5
FSB: Вася ,ты и в самом деле считаешь ,что ВСЕ КАК ОДИН российские

А эти люди способны на многое ,если не на ВСЁ.
Пожалуй, так, жизни я не знаю. Особенно олигархической.
Но я знаю, что всякого олигарха легко можно засадить либо в тюрьму прод Читой, либо послать обустраивать Чукотку.
И ведь никуда они не денутся - и "червонец отсидят, и Чукотку украсят, как новогоднюю ёлку:
1
7
=
-6
FSB 16.09.2017 10:14
Рассуждаешь ,аки младенец.
Как же он их посадит ,если он и есть -Самый Главный Олигарх , Царь горы ?

Им же самим было сказано про первоначальную стадию накопления капитала ,и про административный ресурс ,который должен приносить определённые дивиденды носителю статусной должности ???
Ещё на первом сроке...
С тех пор из России утекло 1 трлн.долларов

6
0
=
6
Norg-Norg 16.09.2017 11:15
Посадить олигархов -идея хорошая ,но не новая .

Предлагаю начать с Федяева , Гридина и их создателя и вдохновителя -Тулеева ,взорвавших и вывернувших наизнанку
Юг Кузбасса.
8
0
=
8
Ага. Сажай быстрей.
Горазда демшиза болтать. Скорей сама сядешь, чем кого-то посадишь.
0
7
=
-7
FSB 16.09.2017 11:51
Ты же сам предложил ...
Федяев и Гридин -олигархи ??
Без сомнения ...

Их создал кто -Тулеев ?
Вся область об этом знает.

Деятельность этой троицы вызывает возмущение в Новокузнецке?
ОДНОЗНАЧНО.

Какие могут быть возражения ???

7
0
=
7
FSB: Ты же сам предложил ...
Федяев и Гридин -олигархи ??
Без сомнения ...

Их создал кто -Тулеев ?
Вся область об этом знает.

Деятельность этой троицы вызывает возмущение в Новокузнецке?
ОДНОЗНАЧНО.

Какие могут быть возражения ???

Ничего не предлагал и не предлагаю, хотя бы потому, что предлагать надо тому, кто в состоянии исполнить. А таких нету.
Кроме Кремля.
Я напоминаю, что Ходорковского, планировавшего президентство, обломили тюремным сроком, чем указали остальным "олигархам" их настоящее место.
Посадка Ходора была подкреплена "просьбой" к Абрамовичу поднять из говна Чукотку. И он это послушно сделал.
Кроме этого, случились разные эпизоды вроде знаменитого, на котором Путин произнёс: "Ручку-то верните", - и жидко обделавшийся Дерипаска не только подписал что требовалось и ручку вернул, он, если убедительно попросят, вернёт всё, от НКАЗа до ГАЗа.

Сегодня ни один (ни один!) "олигарх" не претендует на власть. Эпоха МИКОМОвского наглого беспредела в прошлом. Как и политические партии, за которыми явно стояли денежные мешки. Как Дума, депутаты которой были разобраны - кто Березовским, кто Ходорковским, кто Гусинским, Смоленским и прочими - Казанским, Ярославским, Киевским и Павелецким...
0
4
=
-4
Тайга 16.09.2017 13:35
Ходор захотел власти настоящей- система выплюнула и перестроилась
1
1
=
0
FSB 16.09.2017 14:42
Вася ,ты всё время находишься то в прошлом веке ,то в первом сроке
Путина.

А с тех пор минуло полтора десятилетия ,и время не думает замедляться !!!

Тулеев за 2о лет не сделал ВООБЩЕ НИЧЕГО для Юга Кузбасса !
70 тыс сокращённых шахтёров и металлургов -это вместе с семьями более 200 тыс человек !!!

И ОНИ НЕНАВИДЯТ ЭТУ ВЛАСТЬ !

25 % Территории Южного Кузбасса подработано и взорвано ,
города Юга Кузбасса со всех сторон окружены разрезами -и это сделано за последние 10 лет !!!


Разговоры с кухонь уже давно переместились в местную прессу , ОЛИГАРХИ ,КРЕМЛЬ и ТУЛЕЕВ уже достали людей .

Тулееву нечего сказать народу .

Не построено ни одного предприятия !
Ни одной нормальной дороги !!!!


ИТОГ его деятельности -зелёное бабло у ручных олигархов АКО и олигархов Кремля.

А ВС
6
0
=
6
FSB 16.09.2017 14:44
а ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ СЕЙЧАС -ЭТО АГОНИЯ ЕДРОСОВСКОЙ власти ,и чем дольше она будет продолжаться , ТЕМ ХУЖЕ ДЛЯ СТРАНЫ
5
0
=
5
FSB: Вася ,ты всё время находишься то в прошлом веке ,то в первом сроке
Путина.


А ВС
Угольная отрасль Кузбасса в былые времена насчитывала 315 тысяч человек. Сейчас 88 тысяч.
То есть ненавистников власти, если считать по твоей методе, значительно больше - около миллиона.
Но они никак не выражают эту свою такую сильную эмоцию - ГЫ-ГЫ.

Не знаю, откуда ты взяла сведения о 20 процентах Южного Кузбасса, подработанного и взорванного.Видно, из пальца высосала.

Вообще-то, как пишет наш авторитетный "Авант-Партнёр", точных данных о количестве нарушенных земель в Кузбассе, к сожалению, нет. Так в апреле этого года на круглом столе Общественной палаты Кемеровской области, посвящённом проблеме рекультивации, было озвучено, что общая площадь нарушенных земель в регионе на 31 декабря 2014 года составила более 58 тыс. га. При этом, как утверждают в департаменте природных ресурсов и экологии Кемеровской области, в области, по данным статистической отчетности, площадь нарушенных земель составляет сегодня 33,6 тыс. га, из них при разработке месторождений полезных ископаемых – 29,2 тыс. га.

Относительно 95 500 тыс кв. км общей площади Кузбасса
это не столь катастрофическая цифра.

Гораздо тревожнее ситуация с химическим загрязнениями почв, но это тебя, конечно, не беспокоит.
0
4
=
-4
FSB 16.09.2017 15:49
Ну да .
А если рассчитать подработанные и взорванные земли не на площадь области (притом ,что 95% разрезов находятся на Юге Кузбасса ),а на территорию России -получится вообще сущий пустяк...

ВЕСЬ ЭТОТ ВЫВОРОЧЕННЫЙ НАИЗНАНКУ ЛАНДШАФТ НАХОДИТСЯ В ЧЕРТЕ НАШИХ ГОРОДОВ !!!

ВМЕСТО ТАЙГИ ,ЛЕСА ,КОЛХОЗНОГО ПОЛЯ И САДОВ !!!!
4
0
=
4
FSB: Ну да .
А если рассчитать подработанные и взорванные земли не на площадь области (притом ,что 95% разрезов находятся на Юге Кузбасса ),а на территорию России -получится вообще сущий пустяк...

ВЕСЬ ЭТОТ ВЫВОРОЧЕННЫЙ НАИЗНАНКУ ЛАНДШАФТ НАХОДИТСЯ В ЧЕРТЕ НАШИХ ГОРОДОВ !!!

ВМЕСТО ТАЙГИ ,ЛЕСА ,КОЛХОЗНОГО ПОЛЯ И САДОВ !!!!

Что ты считаешь "Югом Кузбасса"? Новокузнецк? Или так называемую Новокузнецкую агломерацию - от Белова до Таштагола? Так это больше половины площади Кузбасса.

Между тем подработанные земли имеются и на остальной части области: В Ленинске и одноимённом районе, в Промышленновском и Крапивинском районах, в Кемерове и Кемеровском районе, в Анжеро-Судженске, Берёзовском - везде шахты и угольные разрезы.
Ты не знаешь?

Да знаешь, конечно. Просто Кузня всегда громче всех плачет. Такое у неё свойство.
1
3
=
-2
FSB 16.09.2017 17:38
Взгляни на карту
Не больше половины ,а 40 % .

Почти все разрезы на Юге .
ВСе новые разрезы -на Юге .

1,5 млн.народу должно жить на отвалах разрезов за ради того ,чтобы миллиардеры становились ещё богаче ?



А БОЛЬШЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ ХОТИТЕ ??
2
0
=
2
Все ваши новые разрезы не нарушили и 10 процентов земель, которые нарушил разрез Кедровский, работающий близ Кемерова с 1955 года.
Или Черниговский, пущенный в эксплуатацию в 1965 году.

Если стонешь, то хотя бы стони по делу.
1
3
=
-2
Именно так. Выплюнула и других - олигархами они были при Ельцине, при СЕМИБАНКИРЩИНЕ, которая фактически управляла Россией. Сегодня слово "олигарх" употреблять следует только в кавычках.
Площадка зачищена.
0
2
=
-2
Это ТАЙГЕ.
0
1
=
-1
Тайга 16.09.2017 14:51
СЕМИБАНКИРЩИНУ заменили на свою банкирщину...площадка зачищена от неподконтрольных
4
0
=
4
Тайга 16.09.2017 14:54
страну доят и растаскивают -нужные системе люди
4
0
=
4
Капиталисты это капиталисты. Да, они часть системы.
Но не олигархи. Вот на Украине самый богатый человек в стране - президент Порошенко. Этот олигарх. Провинции Украины поделены между другими олигархами - Коломойским, Ахметовым и т.д.

А в Кузне Щукин был во власти? Говор? Лаврик? Кто там у вас ещё?
Нет.
На власть претендовали владельцы НМБ Павловы. Но не осилили эту задачу. Хотя и воды намутили много.
0
4
=
-4
Тайга 16.09.2017 15:41
Хочешь сказать, что присутствие Дерибаса и Абрамовича в регионе не ощущается?!
4
0
=
4
Тайга 16.09.2017 15:44
можа потому и Лаврик лежит, и Щукин сидит?
4
0
=
4
Тайга 16.09.2017 15:46
есть ешо один очень деятельный т-щ- Искандер Махмудов...говорят с большими возможностями
4
0
=
4
Николай 16.09.2017 16:05
*
2
0
=
2
Николай 16.09.2017 16:07
Президент Путин в очередной раз подписал указ:
"Сделать людей богатыми и счастливыми.
Список людей прилагается."
3
0
=
3
Тайга: Хочешь сказать, что присутствие Дерибаса и Абрамовича в регионе не ощущается?!
Каким образом ощущается?
Я не знаю.

А вон каким.
Лаврика, значит, убили, а Щукина посадили.
Любишь ты страшные сказки.

Впрочем, если даже это сделал сам Искандер Махмудов, что тебе за печаль? Какая тебе разница, кто владелец НКАЗа и шахты Распадской? Ни то, ни другое тебе НИКОГДА не принадлежало. И не будет принадлежать.
0
4
=
-4
Тайга 16.09.2017 16:41
Местечковое цвести и не должно, система на другое заточена. Державников ни на капитале, ни во власти нет- их вычистили, сгнобили, выкинули
4
0
=
4
Тайга 16.09.2017 16:49
Пожировать нам дали, пока систему контроля отрабатывали и устанавливали.
3
0
=
3
Кому ПОЖИРОВАТЬ дали? Тебе? А сейчас не дают.
Вон, значит, отчего ты такой обиженный.


1
3
=
-2
Тайга 17.09.2017 11:15
"Пожировать", в моем понимании- возможности в работе, заработке. Малый, средний бизнес крутиться мог
0
0
=
0
Тайга 17.09.2017 11:20
КЗОТ действовал...нынче никого не щадят
0
0
=
0
uttkin 16.09.2017 17:54
Да замучили эти прохвосты, которым не достались выгодные разрезы и шахты...гребите не жданные 300 %, ну хотя бы 200 %. Русские все равно стерпят...Все равно парнишки уезжают из Кузбасса, а за ними и девчонки... Пацаны! Уезжайте сразу на побережья...там размах!!! на весь мир!!!
0
1
=
-1
Николай 16.09.2017 11:46
Тулеев воплотил в жизнь строки "Интернационала",добавив от себя всего одно слово :"

"Мы СВОЙ ,мы НОВЫЙ РУССКИЙ мир построим ,
Кто был ничем ,тот станет всем..."
5
0
=
5
ворчун 16.09.2017 11:48
Norg-Norg: Посадить олигархов -идея хорошая ,но не новая .

Предлагаю начать с Федяева , Гридина и их создателя и вдохновителя -Тулеева ,взорвавших и вывернувших наизнанку
Юг Кузбасса.
почему так мелко, мадам?
реальный norg-norg предлагает рубить гидру российской олигархии с первых лиц Форбс

и да, вы очень забавно выглядете, когда отвечаете на собственный пост под другим ником
4
0
=
4
FSB 16.09.2017 11:55
Первые лица списка "Форбс" не взрывали Костёнково и не посягали на Апанас...

Мне без разницы ,как я выгляжу.
Мы же не на страничке "Леди" и не в гламурном журнале...
4
1
=
3
ворчун 16.09.2017 12:45
FSB: Первые лица списка "Форбс" не взрывали Костёнково и не посягали на Апанас...

Мне без разницы ,как я выгляжу.
Мы же не на страничке "Леди" и не в гламурном журнале...
зато первые лица Форбс похерели КМК, подсократили ЗСМК и НкАЗ, причастны к взрывам на Ульяне и Распаде... вам этого мало, мадам?

ещё один вопрос: ЖЖ-шный norg-norg в курсе, что некая мадам лабает под его ником и аватаром на КузПрессе?
представляю себе охудивление офицера СпН, как бы скандал не получился
1
0
=
1
FSB 16.09.2017 12:48
Вы правы.
Опять !

Как должно быть скучно всегда быть правым.

Учту все ваши замечания.
0
0
=
0
Тайга 16.09.2017 11:58
Как ставился олигархат- для чего и кем все отрасли пораздавали лицам определенной нац-ти ...или их назначили управляющими?!
2
0
=
2
Тайга 16.09.2017 12:00
есть ли "мордор" или все само собой сложилось?!
2
0
=
2
Тайга 16.09.2017 12:06
Вообще то есть понимание- кого надо рубить?! Сердце этой гидры?! Головы то отрастут...
3
0
=
3
арбуз 15.09.2017 20:41
Алексей Синицын ...ааа...эт которого Тулеев при людно, при кинокамерах опустил ниже плинтуса? А теперь, значит, Алёша
про любовь к Тулееву заговорил. Дорогой Аман Гумирыч! Гоните
нафик таких лизоблюдов! У них же ни мозгов-ни чести и не совести...
8
0
=
8
Franz 15.09.2017 20:55
Синицын теперь может издать собрание сочинений на тему "Почему я считаю его мудрейшим политиком", но "К сожалению врагов много. За это время я чего только не начитался. Помощники от меня скрывали очень многое. Но я очень обижен на Синицына...." перевесит всё.
4
0
=
4
Папа 15.09.2017 21:35
Все мора чинушам денежки собирать на памятник прижизненняй для семнадцатипочетного фрилансера.
Может тогда подобреет хан.
6
0
=
6
так - то 15.09.2017 22:11
...может лучше про реактор про любимый лунный трактор...мы уже собаку съели - если доктор нам не врёт...вот те на (!) и вдруг (!) Бермуды (тьфу) Тулеев...
7
0
=
7
Православный 15.09.2017 23:20
я дихлофоса не читаю...он бесноватый и пишет под диктовку бесов...
1
5
=
-4
Завальный 15.09.2017 23:26
Ну, у тебя-то прямая оптоволоконная с раем, ясный присный...
6
1
=
5
Завальный 15.09.2017 23:32
Да ты ещё и Мессинг -- не читаешь, но ЧТО пишет -- знаешь.
На тебе прям пробы ставить негде, унтершардьякон :-)
5
1
=
4
Чалдон 15.09.2017 23:32
Славить власть воров "Православному" аггелы на ухо шепчут (чёрные, с рогами):
4
1
=
3
Чалдон 15.09.2017 23:47
Про главного виновника обсуждения на ветке. )

Ну кто такой Путен, пусть даже Рузвельт или сам Тулеев?
Они - лишь искры мелкие на фоне наших юбилеев (400)!
Скучны они, УГ их креативней ... но в силах дать ответы на вопрос
"Кто виноват?" - всегда нам сможет только Дихлофос!
4
0
=
4
Православный 15.09.2017 23:49
можете провести эксперимент...правда опасный
почитайте три "стиха" дихлофоса на ночь перед сном и всю ночь вам будет сниться всякая дрянь...
0
5
=
-5
Чалдон 15.09.2017 23:52
Ты эти три стиха до водовки с пельмешками читаешь или после?
5
0
=
5
Дихлофос 16.09.2017 09:17
Православный: можете провести эксперимент...правда опасный
почитайте три "стиха" дихлофоса на ночь перед сном и всю ночь вам будет сниться всякая дрянь...


Православный 08.02.2016 11:40
не читайте стихи дихлофоса...в них код сатанизма и он может повредить вашу душу и всю вашу жизнь...Аминь!
4
2
=
2
Православный: можете провести эксперимент...правда опасный
почитайте три "стиха" дихлофоса на ночь перед сном и всю ночь вам будет сниться всякая дрянь...
Вообще не терплю политического стихоплётства.
Что-то кондово советское напоминает, то ли умильного Лебедева-Кумача, то ли картонные поэмы деградировавшего Маяковского.
1
5
=
-4
FSB 16.09.2017 06:40
Хотелось бы знать ,думает ли Областной Совет отменить свои же законодательные акты 2011 года ,которые вообще ни в какие ворота не лезут ???
Там куча самых запредельно немыслимых льгот для Тулеева ,вышедшего на пенсию , а самое смехотворное -после отставки-персональный кабинет в АКО и (держите меня семеро :))))-доступ КО ВСЕМ БАЗАМ ДАННЫМ !!!!!

Это же средневековье какое-то .
14 век в натуре.
До такого даже Туркмен -баши не додумался ,мир его праху !
5
2
=
3
don_carlos 17.09.2017 11:36
FSB: Хотелось бы знать ,думает ли Областной Совет отменить свои же законодательные акты 2011 года ,которые вообще ни в какие ворота не лезут ???
Там куча самых запредельно немыслимых льгот для Тулеева ,вышедшего на пенсию , а самое смехотворное -после отставки-персональный кабинет в АКО и (держите меня семеро :))))-доступ КО ВСЕМ БАЗАМ ДАННЫМ !!!!!

Это же средневековье какое-то .
14 век в натуре.
До такого даже Туркмен -баши не додумался ,мир его праху !
Витаминовна, дай ссылку на это постановление, какой номер этой коррупционной бумаги?
0
0
=
0
так - то 16.09.2017 07:36
Всех с Добрым Утром! А вокруг Солнце светит! Могу предположить, что у Ту разрешение взяли, солнцеликого...
6
0
=
6
Franz 16.09.2017 10:27
так - то: Всех с Добрым Утром! А вокруг Солнце светит! Могу предположить, что у Ту разрешение взяли, солнцеликого...

Вы ей богу как первый день в Кузбассе живете. Всем давно известно, что солнце над Кузбассом светит по личной инициативе губернатора.
7
1
=
6