#
#
Просмотров: 1301
Тема дня

Высший уровень (+2)

Picture

В Женеве началась встреча Путина и Байдена

Просмотров: 3411
Тема недели

"Вы население не будоражьте!"

Picture

Мэр Новокузнецка отказался признать, что все неудачи транспортной реформы он списывает на "зайцев".

Просмотров: 12472
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Язва+ 16-06-2021 22:56

Ruthenium 16-06-2021 22:34

Kotafey 16-06-2021 21:00

Murka 16-06-2021 20:53

ert 16-06-2021 20:20

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Стоит ли заменить нынешних депутатов Госдумы искусственным интеллектом?
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Американской конгресс принял "Акт о поддержке свободы Украины"

США приставили пистолет к виску России

Американской конгресс принял "Акт о поддержке свободы Украины"

В пятницу, 12 декабря, конгресс США – Сенат и Палата представителей – приняли "Акт о поддержке свободы Украины" (Ukraine Freedom Support Act of 2014). Документ предусматривает предоставление военной и экономической помощи Киеву, а также открывает возможности для введения новых санкций в отношении Москвы. Ожидается, что "Акт" уже в ближайшее время подпишет президент США Барак Обама.

Вот как выглядят ключевые положения законопроекта:

– Президент США наделяется правом вводить санкции против иностранных граждан и компаний, которые инвестируют в проекты российского топливно-энергетического комплекса (ТЭК) по нетрадиционной добыче нефти, и получает широкие полномочия по введению новых ограничений на экспорт оборудования для российского ТЭКа.

– Президенту США "следует" ввести дополнительные санкции против "Газпрома", если "он (президент) решит, что "Газпром" забирает значительные объемы газа у стран, входящих в НАТО, а также у Украины, Молдавии и Грузии".

– Законопроект обязывает президента США вводить ограничения в отношении компаний российского ВПК (в тексте отдельно упомянут "Рособоронэкспорт"), если Россия поставит вооружения на какую-либо территорию "без соответствующего разрешения со стороны международно-признанного правительства этой страны". Таким образом, поводом для введения санкций может стать размещение вооружений в Крыму, а также сотрудничество Москвы в военной сфере с Абхазией и Южной Осетией.

– Законопроект наделяет США правом отправить на Украину военных консультантов и начать снабжать украинскую армию оружием (в первую очередь противотанковым, бронебойным и стрелковым, а также боеприпасами). На осуществление этих целей властям США разрешается израсходовать $350 млн. Кроме того, исполнительные органы США должны помочь Украине переориентировать военный экспорт с России на другие рынки.

– Законопроект наделил профильные ведомства США правом израсходовать $50 млн на оказание Киеву поддержки при модернизации газотранспортной системы Украины и снижению зависимости от импорта российского газа.

– Еще $20 млн американские законодатели предлагают потратить на демократизацию системы управления в России, развитие верховенства закона, усиление политических партий и гражданских НКО, расширение доступа россиян в интернет и к независимым СМИ.

– Для борьбы с "российской пропагандой" предлагается существенно увеличить объем вещания радиостанций "Голос Америки" и "Свобода" в странах бывшего СССР.

Надо отметить, что первоначальный вариант "Акта о поддержке свободы Украины" был еще более жестким.

В частности, в нем содержался пункт о "Кодификации исполнительных указов, введенных в связи с украинским кризисом". Он означал, что введенные президентом США временные санкции в отношении России приобретали статус постоянно действующих. Отменить их можно было бы только в одном случае: если президент представил бы Конгрессу доказательства, что Россия отказалась от "организации, поддержки или финансирования актов, направленных на подрыв мира, безопасности, стабильности, суверенитета или территориальной целостности" Украины, Грузии и Молдавии. С учетом позиции США по Крыму это означало бы, что санкции вводились бы на десятилетия, если не навсегда.

Кроме того, из итогового текста исчез пункт о наделении Украины, Грузии и Молдавии статусом "основных союзников США вне НАТО".

Тем не менее, законопроект вызвал резкую реакцию в МИДе РФ. Представитель ведомства Александр Лукашевич заявил, что акт подводит "под двусторонние отношения мощную мину, сопоставимую с пресловутой поправкой Джексона – Вэника, которая была принята в 1974 году и несколько десятилетий мешала сотрудничеству".

А глава комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков охарактеризовал американский законопроект как "юридическое оформление новой односторонней холодной войны", цель которой – "отторжение от России тех государств, которые находились с ней в близких отношениях".

Что на деле стоит за принятием "Акта о поддержке свободы Украины", и чем он грозит России?

– Принятие "Акта" говорит о готовности США биться с нами за Украину до конца, – уверен военный эксперт Виктор Мясников. – Полное отторжение Украины и создание в ней военного форпоста НАТО и США наносит сильнейший удар по безопасности России. Напомню, от Луганской области до Москвы – всего 500 километров. Это несколько минут подлетного времени для ракет. В итоге, Россия будет жить с заряженным пистолетом у виска.

Эта цель и объясняет яростные попытки давления на РФ – экономического, дипломатического, психологического – со стороны США. Американцы, по сути, пытаются осадить Россию – превратить ее в проигравшую сторону, которая должна знать свое место.

"СП": – Американцы готовы выделить $350 млн на поставку оружия Киеву. Это много или мало?

– Это вполне достаточная сумма для локальной войны. На эти деньги можно закупить, например, не одну тысячу управляемых ракет. И, в первую очередь, это оружие будет использовано Киевом для наступательных действий.

Украинской президент Петр Порошенко, Минобороны Украины и американские советники, видимо, решили отложить генеральное наступление на Новороссию до весны. Зимой украинская армия воевать не способна, кроме того, Киеву сейчас нужны деньги на поддержку экономики и ЖКХ, чтобы страна банально не замерзла, и на волне недовольства не возник новый Майдан.

Но наступление Киев прочно держит в уме. На днях украинский министр обороны Степан Полторак заявил, что "незалежной" необходимо удвоить оборонный бюджет и довести его до трех млрд долларов, чтобы успешно бороться с "сепаратистами" на Востоке страны. Полторак также заявил, что в 2015 году планируется призвать на службу 45 тысяч человек, а еще 10 тысяч пойдут служить по контракту.

На деле, все идет к тому, чтобы к весне подготовить украинскую армию для наступления. Причем сейчас, когда на Украине объявлена четвертая по счету мобилизация, упор делается на призыв в армию специалистов – артиллеристов, танкистов.

Американские $350 млн укладываются в эту концепцию подготовки к войне. Думаю, США не будут тянуть с финансированием, и сразу после Нового года начнут поставки вооружений Украине. А поскольку их нужно еще освоить, в "незалежную" отправятся американские военные инструкторы. Возможно, к ним добавятся инструкторы из других западных стран. И точно так же, как в Ливии, где в боях негласно участвовали несколько тысяч натовцев, зарубежные воинские контингенты, вероятно, будут подтянуты и на Украину.

"СП": – Если Киев перейдет в наступление весной, подкрепленный вооружениями и специалистами из США, каковы шансы, что Новороссия выстоит?

– Россия не может позволить создать у себя под боком смертельно опасный плацдарм. Поэтому Новороссия останется.

В данном случае не следует отрывать Новороссию от интересов России, и не следует рассматривать события на Украине как чисто украинские. На деле, идет сражением между США и РФ, в котором украинцы используются американцами как разменные пешки.

Проиграть в такой ситуации для России означает проиграть будущее. Американцы это прекрасно понимают, и провоцируют РФ на вступление в открытые боевые действия, чтобы окончательно ввергнуть мир в холодную войну, а также нанести непоправимый ущерб не только России, но и своему главному конкуренту – Евросоюзу. Тогда у США останется только один соперник в мире – Китай. Именно с этой точки зрения нужно рассматривать нынешние события и принятие "Акта о поддержке свободы Украины"…

– Соединенные Штаты в последнее время явно показывали, что не довольны российской политикой, – отмечает доцент кафедры мировых политических процессов МГИМО (У) МИД РФ, главный редактор журнала "БОЛЬШАЯ ИГРА: политика, бизнес, безопасность в Центральной Азии" Иван Сафранчук. – Барак Обама неоднократно заявлял, что хотел бы скорректировать политику РФ. А в выступлениях отдельных представителей Белого дома и множества американских экспертов звучали тезисы о том, что корректировка российской политики взаимосвязана с изменением власти в России. Об этом не говорилось в открытую, но почти подразумевалось, что, с американской точки зрения, России проводит неправильную политику потому, что у нее неправильное руководство. Эта позиция была всего в полушаге от позиции смены режима в РФ.

С принятием "Акта о поддержке свободы Украины", на мой взгляд, американцы делают еще шаг в этом направлении. Раньше им не нравилась российская политика, потом – российская власть, а теперь США фактически переходят к тезису, что проблема заключается в России как таковой. Поэтому "Акт" можно трактовать, как перевод РФ в новую категорию – промежуточную между геополитическим соперником и открытым врагом.

Для меня непонятно, почему имеет место постоянная эскалация американской позиции. Никакого существенного ухудшения обстановки на Юго-Востоке Украины нет. Как минимум, там не происходит эскалации конфликта – напротив, постепенно, медленно идет его деэскалация. Есть и минский процесс, который движется вперед. Почему на этом фоне США фактически переводят нашу страну в разряд врага, а Украину – в разряд друга, который этому врагу противостоит?

Возможно, правы те, кто говорят, что США заинтересованы в дальнейшем обострении ситуации, и провоцируют Россию на все более жесткое поведение. Если так, это означает полный провал внешней политики Барака Обамы, поскольку он не смог иметь дело с более-менее самостоятельной Россией. Оказывается, американскому политическому классу Россия видится либо немым и послушным помощником США, либо открытым врагом. И никакой более-менее самостоятельной роли в мире, которую американцы готовы признать за другими государствами – Китаем, Индией, Францией, Германией – они для России не видят.

Либо, повторюсь, немой и послушный режим в Москве, либо Россия – открытый враг. Очень странно, что Обама идет на поводу у такой радикальной точки зрения.

"СП": – К чему приведет перевод России в категорию "почти врага" США?

– Думаю, США настолько далеко зашли – и на уровне риторики, и на уровне законов, – что процесс ужесточения позиции в отношении РФ почти необратим. Его можно, наверное, заморозить, но обратить вспять почти невозможно – по крайней мере, в обозримом будущем.

Соединенные Штаты пытаются просто закрыть опцию нормальных отношений с Россией, поэтому говорить с ними остается практически не о чем. Правда, нам есть о чем говорить с Европой, но Европа на протяжении всего 2014 года не демонстрировала готовности к самостоятельной позиции. Остается надеяться, что европейцы самостоятельность все же проявят…

Андрей Полунин

15.12.2014
Просмотров: 5157 | Комментариев: 571
Православный 15.12.2014 08:12
это что? угрожать Русским?...смешно )) шантаж на уровне мелкой вымогательницы:
- Пап, дай денег или я на твою рубашку чужими духами брызну...
8
18
=
-10
Фандорин 15.12.2014 11:46
зочот Правик!
4
6
=
-2
ИПешник 15.12.2014 08:40
Всё гораздо проще.
Не надо искать в этих решениях структуры, системы... и тем более планов!
Подкинуть "уголька в топку революции"... это Цель америкосов - любой резонанс, хаос, слухи, страхи, домыслы... ибо это проверенный метод оранжевых революций!!!
Надо понимать, что украина на грани дефолта... а это новые Майданы и переполох. Америкосные гниды ничего нового не придумали, как "ДАТЬ ОБЕЗЬЯНЕ ГРАНАТУ"!!!

...а обезьяна дура... ктож предскажет ЕЁ поведение!
8
9
=
-1
мимоходенко 15.12.2014 09:01
ИПешник: Всё гораздо проще.
Не надо искать в этих решениях структуры, системы... и тем более планов!
Подкинуть "уголька в топку революции"... это Цель америкосов - любой резонанс, хаос, слухи, страхи, домыслы... ибо это проверенный метод оранжевых революций!!!
Надо понимать, что украина на грани дефолта... а это новые Майданы и переполох. Америкосные гниды ничего нового не придумали, как "ДАТЬ ОБЕЗЬЯНЕ ГРАНАТУ"!!!

...а обезьяна дура... ктож предскажет ЕЁ поведение!

Согласен с тобой в этом. Добавлю, что "подкинуть уголька" это и есть их система и планы. Не единожды хорошо срабатывало.
Знаю, что не все так думают, но, если бы Россия дипломатично-толерантно отсиживалась на фоне происходящего на Украине, результат был бы сейчас, заведомо более поганый для нас. Уже бы нам вкатили "черную метку" о выводе досрочно Черноморского флота из Севастополя, а если бы Россия не отреагировала, то устроили бы блокаду, покрепившись хрен-знает какой бумагой, невесть кем подписанной.
Момент истины наступил, все предельно ясно.
Сброшены даже и дипломатические маски.
Напряженное время наступило, надо быть готовыми.
8
9
=
-1
AMR-718 15.12.2014 09:04
да-да! готовьтесь!))
рой еще одну погребушку для картофана)
12
4
=
8
Завальный 15.12.2014 09:53
AMR-718: да-да! готовьтесь!))
рой еще одну погребушку для картофана)

Два погреба!
8
1
=
7
мимоходенко 15.12.2014 10:02
Мне хватит того, что уже есть.
А дармоедов спонсировать не буду ))
6
4
=
2
В. А. 15.12.2014 17:30
мимоходенко: Мне хватит того, что уже есть.
А дармоедов спонсировать не буду ))


Сегодня, хочешь ты этого, или нет, мы все спонсируем огромное число дармоедов - Северный Кавказ, Крым, а также Лугандонию и Домбабве.
3
1
=
2
Чалдон 15.12.2014 09:14
мимоходенко:
...если бы Россия дипломатично-толерантно отсиживалась на фоне происходящего на Украине, результат был бы сейчас, заведомо более поганый для нас. Уже бы нам вкатили "черную метку" о выводе досрочно Черноморского флота из Севастополя...

1. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.
2. Даже если бы оно было так, лучший ответ Украине - устроить войну на Донбассе?
3
1
=
2
мимоходенко 15.12.2014 10:18
1.Ты у нас гейропеец-птицевод? Или дедушку от бабушки только на ощупь определить можешь?
2. Кто устроил то? Твои забугорные вдохновители и варят кашу эту.
А вот то, что нас в это болото всячески втягивают, но пока безуспешно, тут только заслуга таких как ты писАков. Действие рождает противодействие. Прочитав многие здешние и не только, опусы, часто хочется срыгнуть. Здоровый организм отторгает этакое мутное пойло. Толерантности у него нет, и это хорошо.
7
5
=
2
Чалдон 15.12.2014 10:53
1. Это русская народная поговорка, знаете ли.
2. Забугорные вдохновители отправили на Донбасс Гиркина и снабдили его оружием?
Не "втягивают", а ваш путин по уши туда нырнул, сам, никто его туда силой не гнал. Поздно пить боржоми ...
Называть путинский воровской шалман "здоровым организмом" - признак помутнения ума и совести. Иного объяснения я не нахожу.
6
3
=
3
мимоходенко 15.12.2014 11:28
1. Это подворотный стеб, который ты в силу своей образованщины воспринимаешь за поговорки )
3. Новороссия отстреливается, а куда ж деваться то?
Расслабляться и получать удовольствие, пику в бок или пулю в висок, это, знаешь ли... даже не чалдонство, это хуже, это "общечеловеческие ценности" (
Я про свой организм писал, я не воспринимаю без изжоги многие "авторитетны" мнения. Ты, по своему, традиционный ориентант, притащил сюда то, о чем в моем посту речь не шла. Обыденно, и не надо искать объяснений твоим плевкам в "эрефию", хоть именно в этом посту ты и сдержался )
В горле пересохло, слюны не накопил или организм ослаб твой?
4
5
=
-1
Чалдон 15.12.2014 11:50
1. Не более подворотный, чем вещание официозного зомбо-ТВ и лексика лично товарища пу.
2. Нечего было эту "Новороссию" создавать и вооружать.
Кроме страданий мирным гражданам Донбасса и санкций гражданам РФ эта "Новороссия" ничего не дала. Но нутриоты "за" - таков запутинский "патриотизм". Нехай за великого фюрера хоть все передохнут.
А пойми, про какой "здоровый организм" у вас речь, то ли про Эрефию, то ли про ваш собственный? Хотя, они взаимосвязаны.
5
4
=
1
AMR-718 15.12.2014 11:52
молоччик)
6
4
=
2
мимоходенко 15.12.2014 12:23
1. Ты за себя отвечай, ты свою муть сюда несешь, а ТВ можешь и не смотреть.
А если смотришь, то зачем?
2. Ты уже открещиваешься от своих взглядов на искусственность этого псевдообразования как нынешняя Украина?
Новороссия, есть процесс возвращения Малороссии, в ее рациональный по сути, но в силу внешней объективности, жесткий по форме.
Что вам обоим принесло "капиталистическое счастье"?
Вон АМР по СССР ностальгирует до сих пор )
А если не понял про организм, то чего куролесишь?
Мой организм, относительно здоровый, идеальных не знаю.
Все со всем взаимосвязано, как, в частности, твои здешние посты с язвой желудка и комплексом "не-у-дел-оказавшегося" (
Талант найдет свою дорогу, если он, именно талант.
А ущемленных, уязвленных, но амбициозных не по способностям, многовато встречалось. Вымирают они потихоньку, время идет, время уходит...
1
10
=
-9
Чалдон 15.12.2014 12:38
1. Фольклор - это общенародное.
2. Я от своих взглядов не открещиваюсь.
Это вашего ельципутина колбасит. То он Гиркина в "Новороссию" засылает, то сливает её.

"Новороссия, есть процесс возвращения Малороссии, в ее рациональный по сути, но в силу внешней объективности, жесткий по форме."
--- "Малороссия" - это её путин, его МИД и ТВ так называют? )

"Что вам обоим принесло "капиталистическое счастье"? "

--- Это тут при чём? И не капитализм Эрефия построила, а воровской шалман.

"А если не понял про организм, то чего куролесишь?"

--- А не надо двусмысленности писать.

"Все со всем взаимосвязано, как, в частности, твои здешние посты с язвой желудка и комплексом "не-у-дел-оказавшегося" ( "
--- Вы бы ещё цитатами снабдиди, что это за мои посты с "комплексом "не-у-дел-оказавшегося""? А то ведь опять не пойму, многозначительный вы наш.
7
0
=
7
мимоходенко 15.12.2014 12:53
Слушай, у меня бисер на исходе )
Непонятливый-вы-наш )

Заявление.

Вибирая между грядущим годовым отчетом, что есть неизбежно, как крах ФРС, с одной стороны, и местечковыми перепалками-развлекухами с убежденным смутьяном и дармоледом бюджетных денег, с другой,
находясь в трезвой памяти и рассудке, не обремененный обязательствами кредитными, а только моральными, перед людьми здравомыслящими, желаю искренне Чалдону выздоровления душевного и комфорта в разуме его ограниченном.
Обязуюсь руководствоваться кодексом учетной политики, и сторнировать, бухгалтерские проводки, закону "О бухгалтерском учете" не соответствующие.

В чем и подписываюсь.
)
1
7
=
-6
Чалдон 15.12.2014 13:21
А был ли бисер? Изгибы путинщины да псевдопатриотический трэш.
Главное, про нарукавники не забывайте.
4
3
=
1
мимоходенко 15.12.2014 13:23
А ты, про утку под кроватью )
1
7
=
-6
Сципион 15.12.2014 13:31
А вот новый фольклор
2
6
=
-4
Чалдон 15.12.2014 13:37
мимоходенко: А ты, про утку под кроватью )
Ваши проблемы, не мои.
3
2
=
1
ворчун 15.12.2014 13:00
Чалдон:
2. Нечего было эту "Новороссию" создавать и вооружать.
вкуривайте Чалдон информацию от ополченца Прохорова (pro-Horror-off), похоже, что с информационными источниками для самостоятельного анализа у вас полный швах

На самом деле - все еще запутанней, чем представляется на первый взгляд. Раз пошла такая тенденция – публично разоблачаться – открою несколько секретов – посмотрим, подтвердят ли их потом участвующие (бо большинство того, что говорил летом – сейчас подтвердили).
Сразу скажу – на истину не претендую. Буду как акын – что видел и слышал в апреле в Донецке, а затем в Славянске, что говорили другие товарищи – то и скажу. Если кто считает, что это компиляция уже сказанного – пускай проверит архив с мая (ну и повторю уже сказанное, бо сам многого не знал, а откровения бывших сложили пазл). Да – еще – будет несколько параллельных линий, могу сам запутаться – так что повнимательней.
Начну с информации которую услышал. Еще с конца ноября прошлого года – с начала Еворо-Майдауна тогдашний министр МВД Украины Захарченко (это который Виталий Юрич) естественно по согласованию с правящими тогда рыгами стал сколачивать и силовые группы (не путать с Айнтимайданом – это уже чисто обывательские группы) из числа бывших работников милиции, сотрудников ЧОП (которые – в большинстве бывшие силовики), а также – подконтрольных МВД полу-легальных структур. Как пример последних – это охрана и работники копанок (нелегальных шахт) или той же балки Средней (на форуме очень много выходцев из Запирожья – они больше знают и скажут чо там за «поле чудес», вроде металл добывают).
Зачем? Бо имел разведывательную информацию (в первую очередь от большого восточного соседа) о попытке госпереворота под прикрытием массовых выступлений за а подписание АС с ЕС. Где-то получилось создать, где-то нет. Вот поэтому попытки захвата областных администраций в середине января 2014 г. Хунтятами полностью провалились. Отбили их совсем не сознательные граждане Юго-Востока, а эти группы. Кукировал их Захарченко. Но после его отставки (чего так добивались майдауны) – те остались без общего руководства, хотя местными ментами и считались своими. Да – главное, финансировались они естественно местными багатеями.
Это важная информация – а именно существование параллельных МВД силовых групп.
Следующие. Не доверяя на самом деле, собственным спецслужбам Янук-Овощ ввел в свою охрану американских советников и даже спецов. Их роль в последовавшем перевороте – более, чем значительная. Именно они эвакуировали Овоща 21 февраля из Киева, они изолировали его практически на неделю.
Вчем был важен момент изоляции – дело в том, что по плану Захарченко уже под прикрытием протестных настроений на Востоке – которые должен был возглавить Рыбак – тогдашний спикер Верховной Рады должны были взяты под охрану общественные здания. А после съезда в Харькове – организован поход на Киев, где совместно с лояльными силовиками должен был окончательно зачищен Майдаун.
Какизвестно, рыбак не захотел ничего делать и пошел на сговор с хунтой. Аналогично поступили и большинство депутатов рыгов и коми, атакже губернаторы областей – бо овощи на самом деле они все. Янык скитался – в конце-концов добрался до Крыма, а потом – в Россию.
Предательство рыгов на Донбассе было шоком, но все считали, что это хитрый план. Крометого – донецкие реально другие. У них есть стержень. Поэтому Антимайдан и силовые группы не расходились (как в других областях Юго-Востока). Этот процесс продолжался несколько месяцев. Рыгиждали предложений от хунты – хунтята рыгов просто посылали, справедливо полагая, что сами все принесут. И наконец, рыги просто решили продать протестующих за гарантию неприкосновенности своих капиталов, ну и личную безопасность. На это хунта согласилась.
Все лидеры ДНР/ЛНР – в свое время были руководителями созданных силовых групп: Захарченко (который Александр Владимирович), Болотов, Плотницкий, Безлер и многие другие все оттуда. Их продали рыги, они и их люди должны были сгинуть бесследно в шахтах Донбасса или бежать в Россию. Вот только жертвенными животными они быть категорически отказались.
Дело в том, что протестные настроение и неприятие хунты на Донбассе было массовым, что вылилось в захваты администрации. Причем, как не парадоксально, движущую роль в этом играли реальные маргиналы – сторонники независимого Донбасса, ДНР. Если ранее это была небольшая группа радикалов, то теперь их идеи, в виду вакуума других – стали популярными.
Т.е. Губарев и Пушилин – это вообще другая группа. Это тоже важно запомнить. Оттуда вышло множество автономных групп, которые сейчаспочти все примкнули к Мозговому.
На Луганщине аналогов практически не было, но идею уже потом подхватили – напомню был вакуум.
Идея про-русской Украины была утопичной, рыги сдали т.н. «Юго-Восток». Осталось только две – присоединение к России (крымский сценарий и ДНР). Захарченко выбрал ДНР. Это также надо запомнить.

Третьей группировкой были сотрудники «Беркута» и «Альфы» - но они также были на положении жертвенных животных, которых рыги уже продали.
Захарченко (Александр Владимирович), Ходаковский и другие командиры, недолжны были быть политиками. Они должны были быть тем, кем были - силовиками. Их готовили под руководством рыгов зачищать майдаунов. Не больше. И то – не особо афишировать себя. Вот поэтому они долгое время находились в тени.
Так вот – все события надо рассматривать именно с позиций этих трех группировок, подготовки населения рыгами и комми к восстанию на Юго-Востоке и последующим предательством этого населения. Образовавшийся вакуум заполнился идеями ДНР или воссоединением с Россией.
На местах долгое время считали, что все пойдет по плану, отсутствие Янук-овоща временное, что он вернется вместе с российскими войсками ()тем более – Госдума дала согласие на использование российских войск на Украине).
Это и обусловило ситуацию в том же Славянске, Краматорске и округе. В Славянске был пул – из местных руководителей, представителей власти и влиятельных политических партий. Именно он, понимая, что руководитель местной силовой группы – Пономарев явно не тот человек, который может обеспечить безопасность (отсутствие авторитета, харизмы и знаний) пригласили Стрелка как активного участника крымских событий. Ну и казаков также.
Надо сказать, что ранее в городе был Пушилин – уже как имею группу Захарченко. Но идеи ДНР не нашли у Пономарева и пула поддержки. Дело в том, что Захарченко имел вес в шахтерском крае, а Славянск-Краматорск – сугубо промышленные регионы, где шахт нет и плевать они хотели на Захарченко. Позвольте процитировать: «У нас есть свои бандиты» (не, реально народные дружины с оружием были организованы в Славянске до Стрелка).
Прибытие группы Стрелка той же Штепой сначала рассматривалось как реализация плана рыгов. Поэтому она встретила их словами «Это наши ребята!». Но, узнав, что рыги и Янук-Овощ к «этим ребятам» не имеют никакого отношения, не только открестилась от них, но и навела на них украинских силовиков. Что и обусловило ее отстранение, а потом – арест. Вот только всем стало понятно, что к рыгам группа Стрелка не имеет никакого отношения, поэтому как «наших ребят» официальные руководители (меры, депутаты) уже не встречали. Скажем так – наблюдали, чем все закончится – открыто не саботировали, но и особо ничего не делали.
Вот примерно так (плюс множество нюансов). Да, из славянского пула только один теперь в ДНР. Остальные – примирились с хунтой и даже есть депутат от них в сегодняшней Верховной Раде.


и не спрашивайте ссылку, наличие верхнего образования предусматривает нехитрое копирование текста в строку поисковика
1
4
=
-3
Чалдон 15.12.2014 13:16
Не вкуривается.
Прочёл. Не пойму, чем этот текст должен удивить?
4
1
=
3
ворчун 15.12.2014 13:26
затянись покрепче
1
4
=
-3
Чалдон 15.12.2014 13:34
Такая реклама смеси?
Кушайте сами.
4
1
=
3
ворчун 15.12.2014 13:45
Romeo y Julieta, Habana, Cuba
попробуй вместе с Ballantine’s
1
2
=
-1
Чалдон 15.12.2014 13:48
Курить - бесам кадить.
2
2
=
0
ворчун 15.12.2014 14:01
а как же ладан
курят ведь
ещё неизвесно что заменили на ладан
2
1
=
1
Чалдон 15.12.2014 13:41
ворчун: затянись покрепче

И главное, этот текст отменяет факт отменяет кремлёвской поддержки Гиркина, отменяет посылку РФ "отпускников" и контрактников в "Новороссию"?
5
2
=
3
ворчун 15.12.2014 13:56
"отпускники" - уволенные в запас с возможностью дальнейшего восстановления на службе
конторактников - действительных военнослужащих ВС РФ не было
возможно, попадались источники, которые не находили подтверждения у людей плотно общавшимися с ополчением, были немногочисленные ДРГ

никого тыда силой не гнали, но и не препятствовали

отчего такой кипишь? вспомните "командировки" офицеров Красной Армии в Испанию, принцип почти тот же

что-то никто не кричит о том, что за свидомых укров воюют иностранцы
1
7
=
-6
ворчун 15.12.2014 13:59
действующих военнослужащих
1
4
=
-3
В. А. 15.12.2014 14:09
ворчун: "отпускники" - уволенные в запас с возможностью дальнейшего восстановления на службе
конторактников - действительных военнослужащих ВС РФ не было
возможно, попадались источники, которые не находили подтверждения у людей плотно общавшимися с ополчением, были немногочисленные ДРГ

никого тыда силой не гнали, но и не препятствовали

отчего такой кипишь? вспомните "командировки" офицеров Красной Армии в Испанию, принцип почти тот же

что-то никто не кричит о том, что за свидомых укров воюют иностранцы


На тех, кто воюет (воевал) за Украину, заводят уголовные дела по статье "наемничество". А тех, кто воюет (воевал) за терро сепаров, либо хоронят безымянно, либо оставляют со своей бедой - кого без рук, кого без ног. В общем, забывают, что они были.
3
2
=
1
AMR-718 15.12.2014 14:17
Ворчун зарапортовался сегодня.
Возможно, была трудная рабочая смена
3
1
=
2
Чалдон 15.12.2014 14:23
Я лично разговаривал с человеком, родственник которого вернулся с новороссийской войнушки и кое-что оттуда порассказал. В частности - военнослужащие РФ в "Новороссии" воевали однозначно. И инфы о том же в интернете более, чем достаточно.

Провальная ваша аналогия - в Испанию офицеров КА именно начальство СССР и засылало, снабдив их всяческим оружием (про этот пункт забыли?).

Хватит выкручиваться. И учите историю, тов.миталурхи. Это не только не вредно, но даже полезно. История - это вчерашняя действительность, это, собственно, действительность и есть.
4
2
=
2
Чалдон 15.12.2014 14:33
Это ворчуну.
1
1
=
0
ворчун 15.12.2014 18:19
Чалдон: Это ворчуну.
это были регулярные части ВС РФ?
я где-то отрицал, что существует "вербовка" военнослужащих?
да - предлогают, да - дают согласие, нет - никто силой не гонит

процентное отношение "добровольцев" к местным ваш человек не озвучивал?

и перестаньте считать себя крутым перцем, никто перед вами не выкручивается
1
1
=
0
В. А. 15.12.2014 13:41
Ворчун, кто там Яныка нейтрализовал? Уже одно это говорит, что это звездежь... Путин сам сказал, что когда началась заварушка "мы вывезли его сначала в Крым, а когда поняли, что пока в Киев возвращаться нельзя, то уже в Ростов"... Цитата, конечно не дословная, но смысл, надеюсь, понятен.
3
2
=
1
ворчун 15.12.2014 13:48
Янык - простипома, болтался, как не пришей к кобыле хвост, вот и ушёл в небытие кстати. клевещут, что амеры сняли арест с его зарубежных счетов
0
2
=
-2
ворчун 15.12.2014 14:08
вполне может быть, что "открытие" счетов амерами есть плата за отказ от дальнейшей борьбы
помните как во время оранжевого Майдана ровно сидел на попе Кучма?
остался при бабле
0
2
=
-2
Lisichca 15.12.2014 18:47
А чё минусов-то наставили, будто сами свидетели тех событий...
Славянск конкретно держал Пономарёв, на мой взгяд, алкоголик, я ещё так людей пожалела, куда им деваться, какое с ним ополчение, уже тогда всё сопротивление со стороны было смешным. А получается Шпепа не сильно и ждала русских, и Стрелкову не радовались, то есть уже тогда не хотели руководства из Москвы...Это то, чего русские не понимают, наши думают, что им там рады...
3
0
=
3
Lisichca 15.12.2014 19:20
Штепа
Да, настрадалась женщина.
0
0
=
0
Lisichca 15.12.2014 18:48
Осетинские добровольцы покидают Донбасс (вчера, РБК)
2
0
=
2
ворчун 15.12.2014 12:48
мимоходенко, excuse me, что встреваю (зарекалась свинья ходить только по асфальту), но вот очень вам хотелось затевать спор с персонажем?
да ну его нахер
чувак даже не знает как правильно звучит подворотная поговорка
бабушка от дедушки отличается отнюдь не наличием яиц (но это так, небольшой штрих в общей картине)
зачем спорить с упоротым напрочь дипломированным историком черпающим свои познания о текущем моменте от "святых отцов" непонятного происхождения и из соцгрупп7 непонимаю?
нехай упирается в новые ворота и оглядывается на давно прошедшие времена, ему так сподручнее
вы извините, мимоходенко, ни в коем случае не хотел вас поучать
2
5
=
-3
Чалдон 15.12.2014 12:52
А ты, чувак, чё встреваешь?
Решил за социологическую выборку отомстить? Гы.
Ну, мсти, мсти ...
2
0
=
2
ворчун 15.12.2014 13:02
ты верно социолог?
0
1
=
-1
Чалдон 15.12.2014 13:15
Не, я миталурх. Значит, про сициологию знаю усьо, и могу любой соцопрос объявить липой.
2
0
=
2
Православный 15.12.2014 13:18
Чалдон: Не, я миталурх. Значит, про сициологию знаю усьо, и могу любой соцопрос объявить липой.

митялурх ты ))
1
9
=
-8
Чалдон 15.12.2014 13:27
Православный:
Чалдон: Не, я миталурх. Значит, про сициологию знаю усьо, и могу любой соцопрос объявить липой.

митялурх ты ))

Ну не правик же.
4
2
=
2
ворчун 15.12.2014 13:24
ты краснопяточный землеторчатель и историх по диплому
какой из тебя металурх ежели твоя сила в словоблудии, а не в плавках
2
4
=
-2
Чалдон 15.12.2014 13:30
Отож, вся сила она там, в плавках...
Вот оттэдава, силой-из-плавок, я социологию и опроверг!
3
2
=
1
ворчун 15.12.2014 13:39
чаго ты опроверг?
опровергатель у тебя недостаточно эректилен
опровергатель, млин

сколько содату нужно харчей на день по норме?
2
3
=
-1
Чалдон 15.12.2014 13:43
Опроверг, начисто! Плавки - наше усьо!
2
1
=
1
ворчун 15.12.2014 13:58
ото, реальный сектор экономики
это не на бирже спекулировать
1
1
=
0
Чалдон 15.12.2014 14:25
О да, наша реальность - сырьё и низкий передел...
(через ту же биржу, кстати) )
1
1
=
0
мимоходенко 15.12.2014 12:55
ворчун: мимоходенко, excuse me, что встреваю (зарекалась свинья ходить только по асфальту), но вот очень вам хотелось затевать спор с персонажем?
да ну его нахер
чувак даже не знает как правильно звучит подворотная поговорка
бабушка от дедушки отличается отнюдь не наличием яиц (но это так, небольшой штрих в общей картине)
зачем спорить с упоротым напрочь дипломированным историком черпающим свои познания о текущем моменте от "святых отцов" непонятного происхождения и из соцгрупп7 непонимаю?
нехай упирается в новые ворота и оглядывается на давно прошедшие времена, ему так сподручнее
вы извините, мимоходенко, ни в коем случае не хотел вас поучать

Верно, уважаемый Ворчун.
На те же мысли набрел и я (
Чуть выше: мимоходенко 15.12.2014 12:53 )
4
3
=
1
ворчун 15.12.2014 13:17
мимоходенко, посмотрите почту, отправил ссылки на статьи Гринчевского
0
3
=
-3
мимоходенко 15.12.2014 13:25
Спасибо, Ворчун!
Теперь уж вечером )
0
3
=
-3
В. А. 15.12.2014 14:12
мимоходенко: 1. Это подворотный стеб, который ты в силу своей образованщины воспринимаешь за поговорки )
3. Новороссия отстреливается, а куда ж деваться то?
Расслабляться и получать удовольствие, пику в бок или пулю в висок, это, знаешь ли... даже не чалдонство, это хуже, это "общечеловеческие ценности" (
Я про свой организм писал, я не воспринимаю без изжоги многие "авторитетны" мнения. Ты, по своему, традиционный ориентант, притащил сюда то, о чем в моем посту речь не шла. Обыденно, и не надо искать объяснений твоим плевкам в "эрефию", хоть именно в этом посту ты и сдержался )
В горле пересохло, слюны не накопил или организм ослаб твой?


Этот подворотный стеб использовал Путин в своих ответах на вопросы на всю Россию. Так шта....
2
2
=
0
мимоходенко 15.12.2014 14:52
Так ведь, такие как ты, другого языка не понимают (
1
3
=
-2
В. А. 15.12.2014 15:17
мимоходенко: Так ведь, такие как ты, другого языка не понимают (


Так он не ко мне обращался, а к тебе
Я такие бредни не слушаю, а ты всегда весь внимание. Вся его лапша на твоих ушах
Вот только ты ещё стряхивать то ли не хочешь, то ли забываешь:). Ну, не беда, в деревню уедешь, может вспомнишь об ей, когда жрачка закончится. Смахнешь эту лапшичку с ушей, и, даст Б-г, прозреешь:)
3
2
=
1
AMR-718 15.12.2014 15:17
В.А.:
мимоходенко: Так ведь, такие как ты, другого языка не понимают (


Так он не ко мне обращался, а к тебе
Я такие бредни не слушаю, а ты всегда весь внимание. Вся его лапша на твоих ушах
Вот только ты ещё стряхивать то ли не хочешь, то ли забываешь:). Ну, не беда, в деревню уедешь, может вспомнишь об ей, когда жрачка закончится. Смахнешь эту лапшичку с ушей, и, даст Б-г, прозреешь:)

не, все . там наглушняк прилипло, на несколько слоев
6
2
=
4
В. А. 15.12.2014 16:03
Жаль. Чувак джаз любил.
3
0
=
3
Чалдон 15.12.2014 16:06
))
0
0
=
0
AMR-718 15.12.2014 16:17
В.А.: Жаль. Чувак джаз любил.


сегодня парень любит джаз.
а завтра?

)))
1
1
=
0
Чалдон 15.12.2014 16:21
... ворью Россию продаст.
0
2
=
-2
В. А. 15.12.2014 16:24
AMR-718:
В.А.: Жаль. Чувак джаз любил.


сегодня парень любит джаз.
а завтра?

)))


Эээ.... Ну кась поосторожней здесь.... Я сам джаз люблю.
1
1
=
0
AMR-718 15.12.2014 16:53
В.А.:
AMR-718:
В.А.: Жаль. Чувак джаз любил.


сегодня парень любит джаз.
а завтра?

)))


Эээ.... Ну кась поосторожней здесь.... Я сам джаз люблю.


буржуаз!)))
0
0
=
0
В. А. 15.12.2014 17:34
Аха... :)
0
1
=
-1
мимоходенко 15.12.2014 16:10
В.А.:
мимоходенко: Так ведь, такие как ты, другого языка не понимают (


Так он не ко мне обращался, а к тебе
Я такие бредни не слушаю, а ты всегда весь внимание. Вся его лапша на твоих ушах
Вот только ты ещё стряхивать то ли не хочешь, то ли забываешь:). Ну, не беда, в деревню уедешь, может вспомнишь об ей, когда жрачка закончится. Смахнешь эту лапшичку с ушей, и, даст Б-г, прозреешь:)

Ты, как и Чалдон, который, такой же как ты, и опять ничего не понял ( Поберегу-ка клавиатуру )
И АМР, в эту ведомость дисквалифицированных упорно встревает.
Хохматики - хохлатики, повосхваляйте друг друга еще. Людям на потеху )
1
4
=
-3
AMR-718 15.12.2014 16:16
мимоходенко:
В.А.:
мимоходенко: Так ведь, такие как ты, другого языка не понимают (


Так он не ко мне обращался, а к тебе
Я такие бредни не слушаю, а ты всегда весь внимание. Вся его лапша на твоих ушах
Вот только ты ещё стряхивать то ли не хочешь, то ли забываешь:). Ну, не беда, в деревню уедешь, может вспомнишь об ей, когда жрачка закончится. Смахнешь эту лапшичку с ушей, и, даст Б-г, прозреешь:)

Ты, как и Чалдон, который, такой же как ты, и опять ничего не понял ( Поберегу-ка клавиатуру )
И АМР, в эту ведомость дисквалифицированных упорно встревает.
Хохматики - хохлатики, повосхваляйте друг друга еще. Людям на потеху )


пока что на потеху ты восхваляешь, всяких недостойных людишек
5
0
=
5
мимоходенко 15.12.2014 16:18
Ты сегодня еще компаньонов своих, мало облизывал ))
0
6
=
-6
AMR-718 15.12.2014 16:21
мимоходенко: Ты сегодня еще компаньонов своих, мало облизывал ))


неее, у нас равноправные дружеские реальномужицкие отношения.

это вы там друг друга в зад целуете, да причинные места оберегаете
5
1
=
4
Lisichca 15.12.2014 09:20
Да, чё Вы! Сколько живу, столько и слышу...про ядерную бомбу... Пора привыкнуть. Даже, когда Борис Николаевич целовался с Биллом, никто не верил в искренность их поцелуя, да и сами они вряд ли верили, прикалывались... Фидель жив, щас подлодок к пиндосовским берегам нагоним, всё, как всегда...А жаль! Когда мы научимся правильно хранить грабли! Ну, когда!
10
4
=
6
Православный 15.12.2014 09:32
своим про грабли напомни...самое время
5
15
=
-10
арбуз 15.12.2014 09:41
Осилил всю статью.
Прав Гудков- купил хату в центре ЛондОна, и иди оно всё...в деревню- хохляндия, росия, вечный турнепс с картошкой-маркошкой...
14
3
=
11
AMR-718 15.12.2014 09:43
ага.
хотя этот гудков - такой же жулик неимоверный))
просто порамсился с кем не надо, и выпал с обоймы))

потому и пришлось в лондон отвалить)
5
3
=
2
FSS 15.12.2014 09:41
Странно как-то, любую заварушку в мире Америка используется для улучшения собственной экономики, поднятия уровня жизни населения, а у нас, любая движуха приводит к нужнику на улице.
13
2
=
11
AMR-718 15.12.2014 09:44
рас-сия! (голосом талькова) (С)
6
3
=
3
Lisichca 15.12.2014 10:09
:)
1
0
=
1
Завальный 15.12.2014 10:01
FSS: Странно как-то, любую заварушку в мире Америка используется для улучшения собственной экономики, поднятия уровня жизни населения, а у нас, любая движуха приводит к нужнику на улице.

Просто они бездуховные.

Опять же, из уличного сортира в ясную ночь звёзды видно, на фылософию тянет…
7
1
=
6
Завальный 15.12.2014 10:03
И скреп у них нет.
Одни скрепки в файлах.
4
1
=
3
FSS 15.12.2014 10:08
Завальный:
FSS: Странно как-то, любую заварушку в мире Америка используется для улучшения собственной экономики, поднятия уровня жизни населения, а у нас, любая движуха приводит к нужнику на улице.

Просто они бездуховные.

Опять же, из уличного сортира в ясную ночь звёзды видно, на фылософию тянет…
Ну да, звезды..., романтично) Так вот почему мы первые космос освоили, понятно, ну Марс, держись, скоро мы и до тебя доберемся, а там глядишь... ух, прямо дух захватывает от перспектив-то открывшихся.
4
0
=
4
Завальный 15.12.2014 10:26
«А иноязычным бандитам и во́рам
Продемонстрируем кузькину мать!»
7
0
=
7
UVG 15.12.2014 10:09
Завальный:
Опять же, из уличного сортира в ясную ночь звёзды видно, на фылософию тянет…
Когда на улице минус 35 ваще хочется Байрона в оригинале на свежем воздухе почитать. Как шутит доцент - пир духа.
10
0
=
10
Завальный 15.12.2014 10:30
Как я был рад лет пять назад утром, что не приспичило…
Было -47.
Много ли в Сибири для счастья надо?!
5
0
=
5
UVG 15.12.2014 10:34
))) может для этого и пост (воздержание) придумали, что бы по реже до ветру ходить?
7
1
=
6
burgon 15.12.2014 11:09
Завальный: Как я был рад лет пять назад утром, что не приспичило…
Было -47.
Много ли в Сибири для счастья надо?!

Вот-вот. Вчера ехали с Шерегеша. Стоят домишечки, на улице -20, дымок из труб. Тишина. Красота. КАК(?!) можно всерьез рассчитывать заломать народ, который приспособился жить в таких условиях? (Я не только про климат, но и про него тоже) Сколько раз пробовали, и что? Глупцы... А вообще, пора с Кубой крепче задружить. Был бы наш ответ Чемберлену, т.с.
5
2
=
3
В. А. 15.12.2014 14:32
Завальный: Как я был рад лет пять назад утром, что не приспичило…
Было -47.

Помню эти деньки. Это было начало января. Были у друзей в Терентьевском. В баньку ходили. Потом в снежок. Ууууух, хорошо:)
Много ли в Сибири для счастья надо?!
2
1
=
1
крэг 15.12.2014 10:12
Ну что за понедельник такой? С утра и уже здрассте. Ну ни одной нормальной новости последнее время. Вот и поддерживай национальную "валюту"...
3
1
=
2
Завальный 15.12.2014 10:21
Мы все в одной лодке.
Вон, премьер всё в рублях дёржит, говорят.
1
1
=
0
крэг 15.12.2014 10:23
у него свой кросс-курс)
3
0
=
3
Сципион 15.12.2014 10:52
Ну, что - "холодная война".
Знакомо из детства и юности. В начале 1960-х, во время Карибского кризиса, чуть было не стала "горячей".
Так-то она всегда была "полугорячей": то Корея, то Вьетнам, то самолёт-разведчик наши собьют.

А так-то жили себе и жили.
Анекдоты рассказывали про правителей. Музыку ихнюю слушали на короткой волне. И тамошние голоса. Которые в принципе не слимшком впечватляли. Вот Уиллис Коновер и его "Джазовые часы", это да, впечатляло.
И, конечно, космическая эра вдохновляла.
Строили много. Просто жутко сколько. Только в Кузбассе несколько городов поднялось. А остальные расстроились: Кемерово кончалось почти сразу за Искитимкой, а сейчас от Искитимки до бульвара Строителей добрых км пять...

Два выхода из ситуации.
Неприемлемый: признать, что США и НАТО сильней и поднять лапы в гору.
Нормальный: жить, как жили, зная, что друзей в лице старых врагов приобрести не удалось, значит и хрен с ними.

Похоже, с сырьевой эконромикой мы расстаёмся хирургическим способом вместо паллиативного лечения.
8
4
=
4
Чалдон 15.12.2014 10:59
Сципион:
...Похоже, с сырьевой эконромикой мы расстаёмся хирургическим способом вместо паллиативного лечения.

А другой экономики у ельципутинской Эрефии и не предвидется.
4
2
=
2
Сципион 15.12.2014 11:08
Интересную картинку нашёл. Думаю, неужели правда? Неужели ООН может врать?
0
3
=
-3
crs2 15.12.2014 11:25
Сципио.. что нефтегазовые доходы бюджета составляют порядка 50% +/-.. вот уже несколько последних лет.. а картинка твоя о доли экспорта нефти относительно ВВП.. разные вещи как бы..
2
0
=
2
Сципион 15.12.2014 11:45
crs2: Сципио.. что нефтегазовые доходы бюджета составляют порядка 50% +/-.. вот уже несколько последних лет.. а картинка твоя о доли экспорта нефти относительно ВВП.. разные вещи как бы..

Картинка не придумана.
Речь только о нефти.
Сколько вместе с газом она приносит в кассу РФ, не знаю.
Если знаешь, дай ссылку на автроритетный документ.
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2014 11:53
Сципион:
Картинка не придумана...

Не просто придумана, она ещё и нарисована.
1
1
=
0
crs2 15.12.2014 12:07
Сципион:
crs2: Сципио.. что нефтегазовые доходы бюджета составляют порядка 50% +/-.. вот уже несколько последних лет.. а картинка твоя о доли экспорта нефти относительно ВВП.. разные вещи как бы..

Картинка не придумана.
Речь только о нефти.
Сколько вместе с газом она приносит в кассу РФ, не знаю.
Если знаешь, дай ссылку на автроритетный документ.

я и не говорю что она придумана, наоборот - она реальная.. но это доля экспорта нефти от ВВП.. т.е. от всего производства товаров, услуг итп в стране.. а то что основная часть дохода бюджета рф состоит из нефтегазовых источников - любое гугление беглое тебе покажет.. авторитетный документ здесь не нужен. = это бюджет РФ. информация открыта. там все цифры. поэтому любая аналитика с любого сайта тебе даст примерно одинаковую картину. - хоть ООН, хоть МВФ, хоть первый канал, хотя вася пупкин.
5
0
=
5
Фандорин 15.12.2014 11:45
вериш ф картинки? )))
1
1
=
0
Чалдон 15.12.2014 11:52
Сципион: Интересную картинку нашёл. Думаю, неужели правда? Неужели ООН может врать?

При чём ООН? Твой коллега Дров тут эту липу уже вывешивал.
1
0
=
1
Сципион 15.12.2014 11:56
Значит, он и нарисовал?
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2014 11:59
Его спроси.
0
0
=
0
FSB 15.12.2014 12:55
Чалдон:
Сципион:
...Похоже, с сырьевой эконромикой мы расстаёмся хирургическим способом вместо паллиативного лечения.

А другой экономики у ельципутинской Эрефии и не предвидется.



Да ,если посмотреть на правительство -точно не предвидится.
Все сплошь юристы и несколько экономистов.

Грамотные люди понимают ,что юристы и экономисты -это не те люди ,которые способны выстраивать промышленную политику государства.

Ну ,так они её и не выстраивают.
И в будущем не собираются .

ВЫХОД ОДИН -ТРЕБОВАТЬ СМЕНЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА.
Вот только кто это будет делать -непонятно.

КРАСНОЙ ОППОЗИЦИИ НЕТУ ,ОДИН ТОЛЬКО БЛЕДНО-РОЗОВЫЙ зЮГАНОВ.

КВАЧКОВ СИДИТ -смех курям-ЗА ПОКУШЕНИЕ НА ЧУБАЙСА !
ЕМУ ОРДЕН НАДО ЗА ЭТО ДАТЬ,а он сидит.
НЕТ ,ордена не заслужил ,Рыжий то живее всех живых...
уголовных дел против него возбуждено- .... гибель , а толку -то...

Раньше нельзя было посадить -он в Бельдербергском клубе был
ответственен за Россию.
Бдил ,тасказать.

А счас его Греф сменил.
Одновременно -там и в Сбербанке.
Вот кто бы сомневался в надёжности наших сбережений ?
Я лично нисколько не сомневаюсь ,а деваться некуда.
5
3
=
2
Чалдон 15.12.2014 14:37
FSB:
Чалдон:
Сципион:
...Похоже, с сырьевой эконромикой мы расстаёмся хирургическим способом вместо паллиативного лечения.

А другой экономики у ельципутинской Эрефии и не предвидется.

Да ,если посмотреть на правительство -точно не предвидится.
Все сплошь юристы и несколько экономистов...

Угу. Главное, Вовик в шоколаде и кагбэ ни при чём. )
3
3
=
0
ввп. 15.12.2014 14:07
Чалдон:
Сципион:
...Похоже, с сырьевой эконромикой мы расстаёмся хирургическим способом вместо паллиативного лечения.

А другой экономики у ельципутинской Эрефии и не предвидется.

ВВХ: 15 лет я все делаю правильно (на галерах), а кризис наступил по вине Обамы, Меркель и Яроша.
Ведь эти они управляют Россией! И грабят ее цинично!
:)
4
2
=
2
Сципион 15.12.2014 14:21
"Холодную войну" - точно - не Путин России объявил.
Ещё в Мюнхенской своей речи (2007 год) Путин расставил все точки над ё.
Всё это время пиндосы искали повод. Нашли, чего там...
1
4
=
-3
Чалдон 15.12.2014 15:03
Сципион: "Холодную войну" - точно - не Путин России объявил...

Путин "холодную войну" не объявлял, он "всего лишь" Россию в неё втянул.
6
2
=
4
Сципион 15.12.2014 16:57
Чепуха.
Он отравил пиндосам победу. Уже и медали раздали "за победу в холодной войне", а глядь - от побеждённого в пиндостанский глаз прилетело.
0
3
=
-3
Чалдон 15.12.2014 20:09
Сципион: Чепуха.
Он отравил пиндосам победу. Уже и медали раздали "за победу в холодной войне", а глядь - от побеждённого в пиндостанский глаз прилетело.

Если кому от путина и прилетело, то дорогим росиянчегам, против которых он ввёл продовольственные санкции и сливает рубль - вслед за Донбассом.
2
0
=
2
В. А. 15.12.2014 14:34
ввп.:
Чалдон:
Сципион:
...Похоже, с сырьевой эконромикой мы расстаёмся хирургическим способом вместо паллиативного лечения.

А другой экономики у ельципутинской Эрефии и не предвидется.

ВВХ: 15 лет я все делаю правильно (на галерах), а кризис наступил по вине Обамы, Меркель и Яроша.
Ведь эти они управляют Россией! И грабят ее цинично!
:)


Так и Е.Федоров об этом говорит в открытую. Что вся госдура принимает те законы, которые им госдеп навязывает.
6
3
=
3
В. А. 15.12.2014 16:27
Че минусуете? Это его интервью:)
4
3
=
1
мимоходенко 15.12.2014 11:33
Сципион:

Два выхода из ситуации.
Неприемлемый: признать, что США и НАТО сильней и поднять лапы в гору.
Нормальный: жить, как жили, зная, что друзей в лице старых врагов приобрести не удалось, значит и хрен с ними.

Похоже, с сырьевой экономикой мы расстаёмся хирургическим способом вместо паллиативного лечения.

Верно. Нормальный выход.
3
3
=
0
crs2 15.12.2014 12:15
вот только не получится жить как жили.. вернее получится - но как в 90-х.. это заморозка зарплат и задержка их выплат, начиная с бюджетников, это инфляция на все товары и услуги, обесценивание рубля в 2-3 раза, затягивание гаек итд итп.. если вы считаете это нормальным.. в условиях, когда мировая экономика развивается.. мазохист что ли.. а не за горами и крах банковской системы.. вот нормальный блин выход..
9
0
=
9
так - то 15.12.2014 11:38
вы чо правда не знаете? в Письмах Махатм к Олькотту есть конкретные предупреждения о возможном затоплении Англии и частично Америки, ежелиф чо...но там обговорено ряд условий, типа "сюда не ходи, туда ходи, а то снег в башка попадёт, совисем мёртвый буишь" (с)

не, робята, Рерихи или там Блаватская мот кому и без надобности, но КЛАССИКУ знать надо, хоть бы и в эзотерике...

Полагаю...
1
6
=
-5
UVG 15.12.2014 11:41
так - то: вы чо правда не знаете? в Письмах Махатм к Олькотту есть конкретные предупреждения о возможном затоплении Англии и частично Америки, ежелиф чо...
Чо и них с жкх то же хреново?
6
0
=
6
так - то 15.12.2014 11:42
опять возвернуться предлагаю к толстовскому определению "смысла жизни" (за что его от церкви и отлучили)...белая и чёрная мышки...Абсолют не может быть ТОЛЬКО "белым" или только "чёрным"...

Ну, что вы право, ей Богу...
1
6
=
-5
так - то 15.12.2014 11:43
Да малость крыша протекла...
1
7
=
-6
UVG 15.12.2014 12:57
Печально!
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 15.12.2014 11:44
Слава Богу, хоть всё стало понятно - кто враги, а уж друзей-то у нас не осталось. Весь этот американский акт - суть есть науськивание Украины на Россию.
2
2
=
0
арбуз 15.12.2014 11:55
А сколько у России было друзей?
Вся дружба на бабле российском держалась.
Где то в инете находил список, сколько мы давали в долг другим странам, для поддержания дружбы, а потом простили все долги. список длинююющий..."друзей"...
8
0
=
8
Чалдон 15.12.2014 11:58
Это не "мы", это у нас
Коммунисты отнимали у русского народа блага, не справшивая, и отдавали по миру своим друзьям.
А русские нищенствовали в колхозах и стояли в
очередях на хрущёбы.
6
0
=
6
bezdomnyyy_ivan 15.12.2014 13:40
Согласен.
0
0
=
0
Фандорин 15.12.2014 11:48
России - быть!
Я сказал!
3
3
=
0
UVG 15.12.2014 11:57
Оно конечно, Александр Македонский герой, но зачем же стулья ломать?
11
0
=
11
777 15.12.2014 13:12
Фандорин 15.12.2014 11:48
России - быть!
Я сказал!
/i
:) И Украине тоже быть... Целостной и неделимой... Без всяких там "новороссией"...
:) Так, почти дословно, ну или... иносказательно подтвердил глава правительства России - МЕДВЕДЕВ.
И от себя: Крайних, выходцев, надо полагать, из России найдут, что бы за содеянное - попытке разделения на части суверенного государства, посадить на скамью подсудимых в Гааге. ИМХО.

http://versii.com/news/311672/
4
1
=
3
777 15.12.2014 13:16
777 15.12.2014 13:12
http://versii.com/news/311672/
Медведев: Россия поможет юго-востоку Украины, но восстанавливать его должен Киев

Медведев: Россия поможет юго-востоку Украины, но восстанавливать его должен Киев
Россия продолжит оказывать гуманитарную помощь юго-востоку Украины, однако восстановлением разрушенных домов, заводов и инфраструктуры должен заниматься Киев. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью газете "Ведомости".

"Помимо домов (на юго-востоке Украины) разрушены и производственные объекты. И как они будут восстанавливаться - это очень большая проблема. Но ею должна озаботиться Украина, раз украинские власти считают, что эти регионы являются частью страны", - заявил он.
1
1
=
0
777 15.12.2014 14:15
777 15.12.2014 13:12
И от себя: Крайних, выходцев, надо полагать, из России найдут, что бы за содеянное - попытке разделения на части суверенного государства, посадить на скамью подсудимых в Гааге. ИМХО.

:) Хех... а оно не железное... Играет, видимо, у власть в России придержащих... :) Иначе к чему бы это:
http://news.rambler.ru/28357339/
3
1
=
2
Фандорин 15.12.2014 11:49
Баракапитека сдадим Ф зоопарк )))
1
3
=
-2
так - то 15.12.2014 11:52
Ну, скажем, если от действий твоих страдает кито-то - то просто вы вдвоём на конкретном участке в конкретный момент времени две мышки белая и чёрная помогаете решить некую ЗАДАЧУ...на завтра ты свои косяки будешь отрабатывать, от можешь даже не сомневаться...Поэтому добровольный труд с удовольствием и радостью и без кислой физиономии - это такая белая работа...я и говорю другой раз посуду помыть, погреб покопать - оооочччееень полезно бывает...

Чур, пересчитывать деньги в кошельке, не считается радостной работой...это...это...такой "видимый приятный итог" (периодический)...по-моему глубокому убеждению...

таких "видимых приятных итогов" могу ещё пару-тройку...сотен...привести...к примеру...
1
5
=
-4
так - то 15.12.2014 11:57
ну, вот, навскидку, зацвела черёмуха белая - приятный итог - ягодки, опять же беременность - то же некий приятный ИТОГ, или вот приятный итог - борщ со сметаной и галушками...

или вот если у вас живот пучит - то...............
1
8
=
-7
Православный 15.12.2014 12:21
слабые люди...посмотрите - наши предки всегда трудно жили! потому что не давали им жить и внешние и внутренние враги...но они жили и хранили и страну и веру и традиции...
а вы пля сопли до колен распустили...хотя ни одного дня не голодали ни холодали в своей жизни...
постыдились бы своих детей...
сюда молодежь и не ходит...потому что каждый день одно и тоже кисло-вонючее стариковское брюзжание...
7
17
=
-10
Православный 15.12.2014 12:26
лисичка пазорница...вместо нытья бы мужиков радовала позитивом...сумочку новую бы нам показала юпку ли...
а то с утра хвост в стену плача и до ночи скулежь...тьху
а я люблю веселых девушег
7
17
=
-10
Чалдон 15.12.2014 12:42
Какие девушки?! У тебя ж пост, великопостный ты наш...
9
1
=
8
Православный 15.12.2014 12:46
согласен и на постных
4
11
=
-7
Православный 15.12.2014 12:46
но веселых и остроумных
4
12
=
-8
Чалдон 15.12.2014 12:50
Ага, и паки и паки помолимссо:
порося, порося
превратися в карася ...
8
3
=
5
Православный 15.12.2014 12:53
вчера один дома был...пришел с деревни...по пути две рыбины минтая прикупил...приготовил...уууу вкуснятина, а у вас только Путин на уме...так жалко мне вас...слезы рот заливают...((
4
14
=
-10
В. А. 15.12.2014 12:57
Православный: вчера один дома был...пришел с деревни...по пути две рыбины минтая прикупил...приготовил...уууу вкуснятина, а у вас только Путин на уме...так жалко мне вас...слезы рот заливают...((


Не подавись.
4
6
=
-2
Православный 15.12.2014 13:00
и Вам не болеть
4
11
=
-7
В. А. 15.12.2014 14:38
А я про слезы, которых полный рот:)
6
4
=
2
Чалдон 15.12.2014 13:46
Православный: вчера один дома был...пришел с деревни...по пути две рыбины минтая прикупил...приготовил...уууу вкуснятина, а у вас только Путин на уме...так жалко мне вас...слезы рот заливают...((

Какой ещё путин, я ж тебе про карася?!
5
1
=
4
В. А. 15.12.2014 13:46
Православный: слабые люди...посмотрите - наши предки всегда трудно жили! потому что не давали им жить и внешние и внутренние враги...но они жили и хранили и страну и веру и традиции...
а вы пля сопли до колен распустили...хотя ни одного дня не голодали ни холодали в своей жизни...
постыдились бы своих детей...
сюда молодежь и не ходит...потому что каждый день одно и тоже кисло-вонючее стариковское брюзжание...


Ну вот ведь сколько уже прошу. Прежде чем что-то про кого-то писать, ну взгляни ты на себя в зеркало. Посмотришь и уже писать будет не о чем.
3
6
=
-3
Kotafey 15.12.2014 12:54
Я думал вернулась с 80-х только мода на шапки с пампушками... А оно вот как...Возвратилась и Холодная война...Впрочем когда висит "домоклов меч" ...жизнь одномоментно и ярче и грустнее :))) Время подумать о Духовном... Время прожигать пока молод... Идеология опять же проявиться...Ибо общность появится- все мы цели чужых ракет и бомб))) А не индивидуалисты-потребители...Бомба она выбирать не будет демократ ты..или тоталитарист всех уровняет... А тем кто хочет сбежать с корабля- самое время драпать ...Когда еще появиться повод выставить себя "Жертвой средневековой инквизиции", а не банальным трусливым желающим сытости и комфорта?

Скатертью Дорога! В Оклахоме кому то все равно надо
унитазы чинить! А Американцам -бизнесменам(да и "нашим" скорее всего) тоже "страшилка нужна"...Это очень стимулирует рынок потребления...бункеростроение например будет развиваться...оружейный бизнесс тоже..да и политтехнологи без пряников не останутся...Можно будет забыть о внутренних проблемах ...найти крайнего... А если его нет..его следует назначить!
12
8
=
4
Сципион 15.12.2014 13:21
+++
5
7
=
-2
bezdomnyyy_ivan 15.12.2014 13:43
Это нам смешно, а вот американцам не до смеха...
4
2
=
2
me1 15.12.2014 18:52
Чтоб он лопнул!
0
0
=
0
Православный 15.12.2014 13:26
Я бы в пендосии устроил революцию молодежи против богатых старых пердунов, которые сами скоро подохнут и хотят мир за собой в ад утянуть...
Американская молодежь, сбрось с себя и со своего будущего иго старых греховодников-маразматиков, толстосумов-импотентов и прочих ******сов!
За мир, жизнь и любовь на всей планете!
5
11
=
-6
ворчун 15.12.2014 13:35
у старых пердунов есть дети
я так думаю
3
4
=
-1
Православный 15.12.2014 14:14
ворчун: у старых пердунов есть дети
я так думаю

нет...
я конечно пишу с некоторой долей иронии...потому что без иронии читая все тут, можно впасть в уныние...
но в том то и дело что у бесов и бесноватых нет детей, они живут только для себя...в пучине адского эгоизма
6
10
=
-4
crs2 15.12.2014 13:42
Православный: Я бы в пендосии устроил революцию молодежи против богатых старых пердунов, которые сами скоро подохнут и хотят мир за собой в ад утянуть...
Американская молодежь, сбрось с себя и со своего будущего иго старых греховодников-маразматиков, толстосумов-импотентов и прочих ******сов!
За мир, жизнь и любовь на всей планете!

сначала у себя разберитесь.. со своей молодежью.. и со своими ****сами, которые высасывают все из страны, уводя каждый год за бугор триллионы баксов..
12
4
=
8
В. А. 15.12.2014 13:51
Православный: Я бы в пендосии устроил революцию молодежи против богатых старых пердунов, которые сами скоро подохнут и хотят мир за собой в ад утянуть...
Американская молодежь, сбрось с себя и со своего будущего иго старых греховодников-маразматиков, толстосумов-импотентов и прочих ******сов!
За мир, жизнь и любовь на всей планете!


На сегодняшний день видится совсем другая картина. Путин в цугцванге. Понимает, что его дни на посту сочтены. Возможно даже светит Гаага. Поэтому, и сам не ам, и другому не дам. Сам погибнуть, и всю Россию за собой утащу в ад. А вы все ему в этом с устроенной силушкой помогаете.
5
8
=
-3
Православный 15.12.2014 14:18
ни...Вы что...никогда так комфортно не чувствовал себя правитель в России...за ним всё...сила могучей страны, поддержка народа, Церкви...внутреннее единство...
вы не обольщайтесь...вы инетовские "антифашисты" пленка на каше...перемешал и следа нет
7
13
=
-6
Сципион 15.12.2014 14:25
+++
"плёнка на каше" - хорошо сказал.
5
5
=
0
Чалдон 15.12.2014 14:31
Православный:
...сила могучей страны, поддержка народа, Церкви...внутреннее единство...

Правик, я конечно, дико извиняюсь, т.к. сам тебе советовал курить план путина. Но не до такой же степени!!!
5
2
=
3
UVG 15.12.2014 15:32
Чалдон:
Правик, я конечно, дико извиняюсь, т.к. сам тебе советовал курить план путина. Но не до такой же степени!!!
))) привычка педантично выполнять любые советы, сослужила дурную службу.
6
1
=
5
Чалдон 15.12.2014 15:38
UVG:
Чалдон:
Правик, я конечно, дико извиняюсь, т.к. сам тебе советовал курить план путина. Но не до такой же степени!!!
))) привычка педантично выполнять любые советы, сослужила дурную службу.

Таки я став йому як духавный атэцЪ! Ужосс ... :/
3
2
=
1
UVG 15.12.2014 16:06
)))
1
1
=
0
В. А. 15.12.2014 14:41
Православный: ни...Вы что...никогда так комфортно не чувствовал себя правитель в России...за ним всё...сила могучей страны, поддержка народа, Церкви...внутреннее единство...
вы не обольщайтесь...вы инетовские "антифашисты" пленка на каше...перемешал и следа нет


Бугага... Насмешил... Цугцванг, именно цугцванг... А это проигрыш, однозначно. Потому что думать некогда:)
4
5
=
-1
Папа 15.12.2014 22:40
Православный: Я бы в пендосии устроил революцию молодежи против богатых старых пердунов, которые сами скоро подохнут и хотят мир за собой в ад утянуть...
Американская молодежь, сбрось с себя и со своего будущего иго старых греховодников-маразматиков, толстосумов-импотентов и прочих ******сов!
За мир, жизнь и любовь на всей планете!






Да вы батенька революционер-идиотус!
Призываете сбросить тех кто устроил для своих граждан лучшую жизнь.
И молитесь на тех кто гнобит свой народ.
2
0
=
2
Православный 15.12.2014 22:56
Папа:
Православный: Я бы в пендосии устроил революцию молодежи против богатых старых пердунов, которые сами скоро подохнут и хотят мир за собой в ад утянуть...
Американская молодежь, сбрось с себя и со своего будущего иго старых греховодников-маразматиков, толстосумов-импотентов и прочих ******сов!
За мир, жизнь и любовь на всей планете!






Да вы батенька революционер-идиотус!
Призываете сбросить тех кто устроил для своих граждан лучшую жизнь.
И молитесь на тех кто гнобит свой народ.


вообще-то идиотусы это люди без чувства юмора...
ну т.е. у таковых напрочь отсутствует понимание иронии и юмора ...
иногда поиронизируешь в надежде на ответную улыбку...пусть даже и кривую...
а тебе из кустов как бы теля: мууууу...
вот и весь разговор
0
3
=
-3
В. А. 15.12.2014 23:01
Православный:
Папа:
Православный: Я бы в пендосии устроил революцию молодежи против богатых старых пердунов, которые сами скоро подохнут и хотят мир за собой в ад утянуть...
Американская молодежь, сбрось с себя и со своего будущего иго старых греховодников-маразматиков, толстосумов-импотентов и прочих ******сов!
За мир, жизнь и любовь на всей планете!






Да вы батенька революционер-идиотус!
Призываете сбросить тех кто устроил для своих граждан лучшую жизнь.
И молитесь на тех кто гнобит свой народ.


вообще-то идиотусы это люди без чувства юмора...
ну т.е. у таковых напрочь отсутствует понимание иронии и юмора ...
иногда поиронизируешь в надежде на ответную улыбку...пусть даже и кривую...
а тебе из кустов как бы теля: мууууу...
вот и весь разговор


Сначала пукнул, а потом сказал, что это шютка...
2
0
=
2
777 15.12.2014 13:39
Православный 15.12.2014 13:26
:) Нда... А не начать ли с ... Впрочем, призывы к революции, смертоубийству... А как же "не убий" :) Православный, не детки ли твои под НИКом твоим выходят, тебя подставляя?
:) Меня больше другое волнует... Где денюжку подзаработать на шины. А вдруг придется сподобится укатить куды подалее из этого бардака. :) Не пешком же шлепать, к примеру, до Болгарии.

http://autorambler.ru/journal/autobiz/15.12.2014/560990275/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo
3
3
=
0
ввп. 15.12.2014 13:45
Испытываю тихую скорбь от того, что украинцы сейчас так искренне ненавидят Россию (хоть и понимаю почему). Что-то умерло между Россией и Украиной. И не вернется никогда!
В прошлом году майдан ставил свечи в память о погибших в терракте в Волгограде, а какая сейчас была реакция на Грозный вы видели...

-Национальная Идея России – Борьба с Мировым злом!
-А на чьей стороне российские власти?
10
4
=
6
me1 15.12.2014 18:53
Украинцы и часть россиян зазомбированы. Это не навсегда
1
1
=
0
FSB 15.12.2014 13:49
Православный

За мир, жизнь и любовь на всей планете!
3
5
=
-2
В. А. 15.12.2014 13:54
А ещё у меня вопрос к редакции. Это оригинальное название статьи, или какой-то криативщиг у вас работает. Не из желтой газетенки, случай, подобрали?
2
3
=
-1
ввп. 15.12.2014 14:16
взято с сайта "Свободная пресса"-гл. редактор православный нацик С. Шаргунов = сводки стрелкова, ИА Новоросси, КисельТВ
этим всё сказано
розжиг, ненависть, ложь, кровожадность..распятые мальчики кароч - "русский мир"
4
3
=
1
В. А. 15.12.2014 14:43
ввп.: взято с сайта "Свободная пресса"-гл. редактор православный нацик С. Шаргунов = сводки стрелкова, ИА Новоросси, КисельТВ
этим всё сказано
розжиг, ненависть, ложь, кровожадность..распятые мальчики кароч - "русский мир"


О, да... Свободная пресса это ещё тот ресурс... Он ещё желтее, чем сама жёлтая пресса.
3
4
=
-1
Сципион 15.12.2014 14:51
Да-да.
Как говорил Винни-Пух, это "неправильные пчёлы"...
0
0
=
0
В. А. 15.12.2014 15:23
Сципион: Да-да.
Как говорил Винни-Пух, это "неправильные пчёлы"...


Ну, у вас-то таких пчел тоже хватает. Так штат....
0
0
=
0
Сципион 15.12.2014 15:28
В.А.:
Сципион: Да-да.
Как говорил Винни-Пух, это "неправильные пчёлы"...


Ну, у вас-то таких пчел тоже хватает. Так штат....
У нас в России?
Да. Есть маленько тоже.
0
0
=
0
ввп. 15.12.2014 20:17
Сципион: Да-да.
Как говорил Винни-Пух, это "неправильные пчёлы"...

разговор не про правильный-неправильный (это решит сам получатель информации)
разговор о возможностях (невозможностях), в заданных путиным условиях...
что имеем по информированию?
Яндекс отжали (после смерти создателя) кремлёвские прихлебатели, даже если бы не умер, отжали бы, как Вконтакте у Дурова
Теперь идёт специфический отбор информации(пропаганда) на Яндексе топ-5 каждый час со ссылками на подконтрольные прокремлёвские источники, например
РИА Новости в том году разогнали и нагнули, заменён руководитель –теперь Киселёв (КисельТВ), уровень ресурса понятен
Лента.ру сильнейший коллектив профи –тоже самое, разогнан, превращён в помойку
Коммерсант –тоже самое..
РБК после освещения ими протестов 11-12г. - наезд и отжим у владельца Лебедева, передано в руки кремлёвской марионетке –Прохорову (да ещё с уходом Демуры, Строевой) холдинг на глазах нагнулся (там сейчас только Ж.Немцова достойный журналист профи -пока)
И т.д и т.п
Вот и кормят урапутриотов пропагандой - Габриелян (Извёстка, Срачньюс), Симонян (Раша тудей), Кисель и иже с ними..
Все ресурсы под контролем, под диктовку (ложь, розжиг, зомбирование)
Это правильно (правильные пчёлы), Сципион?
2
0
=
2
FSB 15.12.2014 14:53
В.А.: А ещё у меня вопрос к редакции. Это оригинальное название статьи, или какой-то криативщиг у вас работает. Не из желтой газетенки, случай, подобрали?



Заголовок -ерунда.
А сам текст ?

Санкции:
1. Президенту США "следует" ввести дополнительные санкции против "Газпрома", если "он (президент) решит, что "Газпром" забирает значительные объемы газа у стран, входящих в НАТО, а также у Украины, Молдавии и Грузии".

Оказывается ,Газпром не подаёт газ ,а забирает.

2.Законопроект наделяет США правом отправить на Украину военных консультантов и начать снабжать украинскую армию оружием (в первую очередь противотанковым, бронебойным и стрелковым, а также боеприпасами). На осуществление этих целей властям США разрешается израсходовать $350 млн. Кроме того, исполнительные органы США должны помочь Украине переориентировать военный экспорт с России на другие рынки.

Давно уже всё это в Украине.И эксперты ,и оружие -поставляют через Польшу.
Переориентировать военный экспорт-полный бред ,бо никому ,кроме нас ,оно не надо.

3. Еще $20 млн американские законодатели предлагают потратить на демократизацию системы управления в России, развитие верховенства закона, усиление политических партий и гражданских НКО, расширение доступа россиян в интернет и к независимым СМИ.

Это вполне себе рядовые суммы ,которые выделяются ,начиная с 70-х годов против СССР

Всё идёт ,как идёт.
Мы победим.
5
6
=
-1
AMR-718 15.12.2014 14:55
FSB:
В.А.: А ещё у меня вопрос к редакции. Это оригинальное название статьи, или какой-то криативщиг у вас работает. Не из желтой газетенки, случай, подобрали?



Заголовок -ерунда.
А сам текст ?

Санкции:
1. Президенту США "следует" ввести дополнительные санкции против "Газпрома", если "он (президент) решит, что "Газпром" забирает значительные объемы газа у стран, входящих в НАТО, а также у Украины, Молдавии и Грузии".

Оказывается ,Газпром не подаёт газ ,а забирает.

2.Законопроект наделяет США правом отправить на Украину военных консультантов и начать снабжать украинскую армию оружием (в первую очередь противотанковым, бронебойным и стрелковым, а также боеприпасами). На осуществление этих целей властям США разрешается израсходовать $350 млн. Кроме того, исполнительные органы США должны помочь Украине переориентировать военный экспорт с России на другие рынки.

Давно уже всё это в Украине.И эксперты ,и оружие -поставляют через Польшу.
Переориентировать военный экспорт-полный бред ,бо никому ,кроме нас ,оно не надо.

3. Еще $20 млн американские законодатели предлагают потратить на демократизацию системы управления в России, развитие верховенства закона, усиление политических партий и гражданских НКО, расширение доступа россиян в интернет и к независимым СМИ.

Это вполне себе рядовые суммы ,которые выделяются ,начиная с 70-х годов против СССР

Всё идёт ,как идёт.
Мы победим.


ага. побеждайте. чтобы нужные люди еще пару сотен лимонардов в нужные места переправили
6
3
=
3
FSB 15.12.2014 16:42
А ты конкретно ,что предлагаешь ?
Революцию ,а потом то ,что на Украине ?

И чё вам не дают покоя чужие миллиарды?
Мне вот ,к примеру ,наплевать.
На жизнь хватает -и слава богу.
Не будет хватать-начну экономить.
И плевать на чужие яхты ,замки ,поместья....
2
4
=
-2
Чалдон 15.12.2014 16:45
Во как гэбнявая витаминка запела, "чужие миллиарды".
Что они у страны ворованные, молчит.
6
2
=
4
AMR-718 15.12.2014 16:50
мне не дают?? конкретно про 1,6 - ты тут лозунги пуляешь.

но хотя про плевать на чужие яхты - тоже показательно
4
2
=
2
В. А. 15.12.2014 17:39
И дело-то даже не в деньгах, хотя именно ты тут орешь про миллиарды ТЭЦ. Дело в ощущении себя Человеком в своей стране, а не рабом, которым указывают, что слушать, что смотреть, что есть, и что пить.
4
1
=
3
В. А. 15.12.2014 17:40
И куда ездить, а куда нет.
3
1
=
2
Православный 15.12.2014 15:23
капец пендостану...это случилось!
http://www.segodnia.ru/news/153528
1
10
=
-9
В. А. 15.12.2014 15:38
Православный: капец пендостану...это случилось!
http://www.segodnia.ru/news/153528


Горбачев-то да, красавчег. "Сегодня возможно только коллективное лидерство"....


Ли́дер (от англ. leader) — ведущий, первый, идущий впереди) — лицо (субъект) в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом и обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие действия.
2
1
=
1
GoodWin 15.12.2014 15:43
Это из серии
2 новости - хорошая и плохая
Нашли маму Ленина. Представьте, она опять беременна!
:)
4
2
=
2
В. А. 15.12.2014 16:32
Православный: капец пендостану...это случилось!
http://www.segodnia.ru/news/153528


Кстати, а с каких пор тебя Горби стал умилять?
1
1
=
0
Православный 15.12.2014 15:31
)) я любусь, как наши "хорошие парни" тесно жмуться друг ко другу против правика...надеюсь это без греховных помыслов?
3
13
=
-10
Чалдон 15.12.2014 16:04
Новая победа клана путина:
Биржевой курс евро превысил 73 рубля
http://www.forbes.ru/news/275729-birzhevoi-kurs-evro-prevysil-73-rublya
0
0
=
0
так - то 15.12.2014 16:07
идиарея плюс воровство
Максим Купинов
14.12.2014 - 23:59


Недавно было обнародовано душераздирающее объявление, вывешенное в туалете Верховной рады Украины. Народный депутат от фракции «Самопомощь» Анна Романова объявление опубликовала, видимо, близко к сердцу приняв создавшуюся проблему.

Тащат паны-депутаты «туалетний папiр» та «рiдке мило». Казалось бы, что с этим поделаешь? Свежеизбранный украинский «слуга народа» Мустафа Найем не зря уже давно скорбел о тяжкой депутатской доле и низкой зарплате, на которую в Киеве прожить невозможно. Можно ли после этого от свидомого Мустафы со товарищи требовать, чтобы они туалетную бумагу из Рады не таскали?

Любопытно, правда, как это народные избранники «рiдке мило», то бишь жидкое мыло уносить умудряются? Посуду для этого приносят, что ли?
Что же касается туалетной бумаги, то ее сбережение в Верховной Раде в должных количествах – вопрос стратегический. Призывами не «тягнить» тут делу не поможешь. Папирную проблему Верховной Рады необходимо решать радикально, раз и навсегда. И здесь, в который раз уже необандеровцам пригодится творческое наследие Йозефа Геббельса. На сей раз речь пойдет не об изысках в подаче информации, копировать геббельсовскую манеру украинские журналисты давно научились.

Дело в том, что министерство пропаганды Третьего рейха сталкивалось с той же туалетно-бумажной проблемой, что и Верховная рада Украины: «Практическое исчезновение с началом войны многих предметов первой необходимости имело у нас в министерстве комические последствия: наше начальство уже некоторое время жалуется на необъяснимый гигантский рост потребления туалетной бумаги. Сначала они предположили, что сотрудники страдают какой-то новой формой массового поноса, но шли недели, а поборы с туалетов не прекращались, и тогда они наконец сообразили, что все попросту отрывают вдесятеро больше, чем необходимо, и тащат к себе домой. Теперь издано распоряжение: все сотрудники обязаны являться на центральный раздаточный пункт, где им торжественно выдают ровно столько, сколько сочтено достаточно для их однодневных нужд».

Так описала проблему и ее решение в мемуарах сотрудница министерства пропаганды, русская эмигрантка Мария Васильчикова.

К сожалению, она не указала, сколько именно бумаги было «сочтено достаточно для их однодневных нужд».

Почему бы Верховной раде не обсудить этот вопрос и не определиться с ежедневно получаемой порцией?

Публика сразу поймет, что депутаты разделяют с народом экономические тяготы европейского пути и не знают преград в самоограничении…
Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте, в Однокла
0
8
=
-8
так - то 15.12.2014 16:09
ну гляко чо деется...от я в банке как-то работала...так тоже освежителями воздуха не гнушалисяч...видать красиво жить не запретишь...)
1
6
=
-5
AMR-718 15.12.2014 16:13
мыла там туалеты?
5
3
=
2
так - то 15.12.2014 16:09
освежители из туалета пропадали (поясняю)
0
3
=
-3
Сципион 15.12.2014 23:16
АМРОН заходил?
0
2
=
-2
Чалдон 15.12.2014 16:16
Кошерный список путинских "державников":
Forbes: 200 богатейших бизнесменов России — 2014
http://www.forbes.ru/rating/200-bogateishikh-biznesmenov-rossii-2014/2014
2
1
=
1
AMR-718 15.12.2014 16:18
нормально. о россии заботятся, аж за ушами трещит
2
1
=
1
ИПешник 15.12.2014 16:20
Вот и Австралия допрыгалась!... энти профтитутки, типа Канады, за спиной дяди Сэма... как шакал Табаки(из Маугли)... могут тявкать, пыжиться, а сами ни на что не способны!
Щас муслимы им за их рисовки... "личить" будут... и это только начало!!!!!!!!!!!!!!!!

...канада следующая, если "писаться" не перестанет!
1
4
=
-3
Чалдон 15.12.2014 16:25
А как там в Грозном, Дом печати уже потушили? ....
2
2
=
0
В. А. 15.12.2014 16:33
ИПешник: Вот и Австралия допрыгалась!... энти профтитутки, типа Канады, за спиной дяди Сэма... как шакал Табаки(из Маугли)... могут тявкать, пыжиться, а сами ни на что не способны!
Щас муслимы им за их рисовки... "личить" будут... и это только начало!!!!!!!!!!!!!!!!

...канада следующая, если "писаться" не перестанет!


Не боишься, что и до тебя доберутся?
2
2
=
0
ИПешник 15.12.2014 18:01
Не боюсь!
Если будем не разобравшись пыркаться, то и до нас доберутся
2
1
=
1
В. А. 15.12.2014 22:04
ИПешник: Вот и Австралия допрыгалась!... энти профтитутки, типа Канады, за спиной дяди Сэма... как шакал Табаки(из Маугли)... могут тявкать, пыжиться, а сами ни на что не способны!
Щас муслимы им за их рисовки... "личить" будут... и это только начало!!!!!!!!!!!!!!!!

...канада следующая, если "писаться" не перестанет!


пришел домой, посмотрел про Австралию... Чему ты радуешься, дебил... Там люди в заложниках у маньяка-террориста... Мозги-то есть? Это может случиться в любой момент и с тобой тоже... Вот я поржу, пожалуй, когда узнаю...
2
0
=
2
GoodWin 15.12.2014 16:39
Я давно на Кузпрессе, раньше, чем большинство нынешних. Сколько помню, все спорят, какой это сайт, промартинский, антимартинский, акошный, антитулеевский, антипутинский и т п.
ИМХО он всякий, потому тут разные точки зрения заявляются, может, потому и интересен.
Я раза 3-4 уходил надолго, потом возвращался.
Васисуалий вон как слюной брызжет, а сюда как на работу
:)
8
1
=
7
Сципион 15.12.2014 16:55
Где ж ты у меня заметил "брызжет слюной"? Оговор, однако.
Ибо я, подобно утёсам Гибралтара, спокоен и царственно безмятежен.
Это вы тут козявинками мельтешите...
2
9
=
-7
В. А. 15.12.2014 17:04
Сципион: Где ж ты у меня заметил "брызжет слюной"? Оговор, однако.
Ибо я, подобно утёсам Гибралтара, спокоен и царственно безмятежен.
Это вы тут козявинками мельтешите...


А слюной ты всегда брыжжешь... Вишь, как в привычку-то вошло, что и замечать перестал:)
4
2
=
2
Сципион 15.12.2014 17:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
В. А. 15.12.2014 17:11
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
UVG 15.12.2014 17:12
Сципион: Да, "жид" - это обидно...
Сочувствую, видать часто тебя этим словом называли, что ты его сейчас кому ни поподя лепишь.
9
0
=
9
Сципион 15.12.2014 23:51
Тебе не лепил ещё.
А В.А. признался, что еврей.
Ну, пришлось.

А ты, ЮВГ, не жид, конечно. Ты патагонец. Пожиратель камней и устриц. Охотник за каракатицами.
1
2
=
-1
GoodWin 15.12.2014 18:00
Сципион: Где ж ты у меня заметил "брызжет слюной"? Оговор, однако.
Ибо я, подобно утёсам Гибралтара, спокоен и царственно безмятежен.
Это вы тут козявинками мельтешите...
Слово "козявинками" очень четко отображает ваше презрительное мироощущение Сверхчеловека-Небожителя.
Родовое пятно всех лоханкиных
:)
11
1
=
10
GoodWin 15.12.2014 18:01
- Уйди, уйди, тебя я ненавижу, - продолжал Васисуалий, раскачиваясь, как старый еврей на молитве, - ты гнида жалкая и мерзкая притом. Не инженер ты - хам, мерзавец, сволочь, ползучий гад и сутенер притом!
Классика!
;)
10
1
=
9
Сципион 15.12.2014 21:40
GoodWin:
Сципион: Где ж ты у меня заметил "брызжет слюной"? Оговор, однако.
Ибо я, подобно утёсам Гибралтара, спокоен и царственно безмятежен.
Это вы тут козявинками мельтешите...
Слово "козявинками" очень четко отображает ваше презрительное мироощущение Сверхчеловека-Небожителя.
Родовое пятно всех лоханкиных
:)
Абыдно, да, ГИГИЕНИШВИЛИ?
0
1
=
-1
Папа 15.12.2014 23:06
GoodWin:
Сципион: Где ж ты у меня заметил "брызжет слюной"? Оговор, однако.
Ибо я, подобно утёсам Гибралтара, спокоен и царственно безмятежен.
Это вы тут козявинками мельтешите...
Слово "козявинками" очень четко отображает ваше презрительное мироощущение Сверхчеловека-Небожителя.
Родовое пятно всех лоханкиных
:)





Немного из истории великих перлов скромного ИНТЕЛЛЕКТУАЛА.

Сципион 05.09.2014 20:00
А вы нежить, упыри, взлетающие из чердачных окон, лягухи квакающие в ночную мглу...

Сципион 30.09.2014 17:11
Повторяю: я не клонируюсь.
Патамушта уникальный.
И пребуду таковым вовеки

П.С.
Синдром Наполеона однако
0
0
=
0
Сципион 15.12.2014 23:22
Папа:
GoodWin:
Сципион: Где ж ты у меня заметил "брызжет слюной"? Оговор, однако.
Ибо я, подобно утёсам Гибралтара, спокоен и царственно безмятежен.
Это вы тут козявинками мельтешите...
Слово "козявинками" очень четко отображает ваше презрительное мироощущение Сверхчеловека-Небожителя.
Родовое пятно всех лоханкиных
:)





Немного из истории великих перлов скромного ИНТЕЛЛЕКТУАЛА.

Сципион 05.09.2014 20:00
А вы нежить, упыри, взлетающие из чердачных окон, лягухи квакающие в ночную мглу...

Сципион 30.09.2014 17:11
Повторяю: я не клонируюсь.
Патамушта уникальный.
И пребуду таковым вовеки

П.С.
Синдром Наполеона однако

Заппомни, ПАПА.
Наполеон - гуано подле меня.
Ибо у него неИРОНИЧНОЕ отношение к миру. Он нечто вроде тебя, приятель. Полагаю, он вполне способен поверить в хрустальную принцессу из Ржавчика.
Не спа?
0
3
=
-3
Чалдон 15.12.2014 23:24
Папа: ...
Сципион 05.09.2014 20:00
А вы нежить, упыри, взлетающие из чердачных окон, лягухи квакающие в ночную мглу...

Но и прям белым стихом ругается, чертяка, со смаком. Надо признать.
0
0
=
0
Сципион 15.12.2014 23:53
Талант не пропьёшь...
0
1
=
-1
В. А. 15.12.2014 17:03
GoodWin: Я давно на Кузпрессе, раньше, чем большинство нынешних. Сколько помню, все спорят, какой это сайт, промартинский, антимартинский, акошный, антитулеевский, антипутинский и т п.
ИМХО он всякий, потому тут разные точки зрения заявляются, может, потому и интересен.
Я раза 3-4 уходил надолго, потом возвращался.
Васисуалий вон как слюной брызжет, а сюда как на работу
:)


Ой, Гудвин, да мы с вами ровесники:) по кузпрессу...
2
2
=
0
GoodWin 15.12.2014 17:55
Да, здравствуйте, В. А., действительно почти одновременно.
Кстати, до событий на востоке Украины так резко не расходились во взглядах.
Но я уважаю позицию другого человека, если он ее аргументирует.
Понимаю, что можно и таким образом мир представлять.
Но я представляю так, как мне это кажется правильнее.
4
2
=
2
В. А. 15.12.2014 18:14
Гудвин, дак я ж разве спорю? Когда позиция аргументирована, то и разговаривать интереснее. Ты свои аргументы, оппонент - свои. Так истина и вырисовывается. А большинство урапатриотов, не имея аргументов, переходят на личности. И вместо обсуждения получается обычная свара. А так, я только за аргументированную позицию:)
3
1
=
2
В. А. 15.12.2014 18:17
Да, и действительно, во взглядах, особенно на городское хозяйство, вообще не расходились. Думаю, что и сейчас вряд ли разойдемся. :)
1
1
=
0
FSS 15.12.2014 19:03
А вы зачем ведетесь на эти дешевые разводки, аргументируют по-существу, отвечайте, начинают хамить, проходите мимо.
0
0
=
0
В. А. 15.12.2014 19:12
FSS: А вы зачем ведетесь на эти дешевые разводки, аргументируют по-существу, отвечайте, начинают хамить, проходите мимо.


Нет, FSS, на мерзкое хамство нужно отвечать ещё более мерзким хамством. Как грится, с волками жить.... Если таких храмов не останавливать, они будут плодиться, как кролики. Нам это надо?
1
2
=
-1
Сципион 15.12.2014 21:58
В.А.:
FSS: А вы зачем ведетесь на эти дешевые разводки, аргументируют по-существу, отвечайте, начинают хамить, проходите мимо.
Прэлестно: отвечать ещё более мерзким хамством

Ах, вы вселенские чемпионы хамства...
Скромняги...

Нет, FSS, на мерзкое хамство нужно отвечать ещё более мерзким хамством. Как грится, с волками жить.... Если таких храмов не останавливать, они будут плодиться, как кролики. Нам это надо?
1
1
=
0
Сципион 15.12.2014 21:59
Прэлестно: отвечать ещё более мерзким хамством

Ах, вы вселенские чемпионы хамства...
Скромняги...
1
2
=
-1
В. А. 15.12.2014 22:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 15.12.2014 23:23
Надеюсь, там было таки ЧЕМПИОНСКОЕ хамство!
0
1
=
-1
me1 15.12.2014 18:56
GoodWin: Я давно на Кузпрессе, раньше, чем большинство нынешних. Сколько помню, все спорят, какой это сайт, промартинский, антимартинский, акошный, антитулеевский, антипутинский и т п.
ИМХО он всякий, потому тут разные точки зрения заявляются, может, потому и интересен.
:)
Я тоже достаточно давно, с Вами согласен, уважаемый Гудвин! Тут можно высказаться, не опасаясь, что затрут
2
1
=
1
Православный 15.12.2014 18:29
Чалдон для тебя
Митрополит Иларион совершил чин присоединения к Православной Церкви временно отпавших от нее людей

Москва, 15 декабря. Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил 14 декабря в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке чин присоединения к Православной Церкви людей, отпавших от нее вследствие увлечения разного рода лжеучениями и уклонения в секты и ереси, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

В этот день 55 человек отреклись от язычества, сектантского заблуждения и раскольничьего лжеверия, на Евангелии присягнув на верность Церкви, после чего митрополит Иларион возложил на голову каждого из воссоединяющихся с Церковью свой омофор.

В слове назидания архипастырь отметил:

«Всех вас, кто сегодня отрекся от сектантского и еретического зловерия и заблуждения, и присоединился ко святой Христовой Церкви, я сердечно поздравляю с этим событием.

Сегодняшнее событие, может быть, одно из самых важных в вашей жизни, ибо вы вернулись в Церковь Христову. Господь принял каждого из вас, как отец принял блудного сына (см. Лк.15:11-32). И теперь каждому из вас, пребывая в истинной Церкви, Господь дает возможность поучаться Его словам, слышать Его живой голос, а самое главное – соединяться с Ним духовно и телесно, причащаясь святых Христовых Таин.

Господь наш Иисус Христос жил на этой земле две тысячи лет назад. Он был одновременно и Богом, и человеком – Богом, который стал человеком и жил среди нас. О Его жизни и Его учении говорят четыре Евангелия, которые вошли в Новый Завет. Каждый из четырех евангелистов одни и те же события описывает по-своему, по-разному раскрывая образ Иисуса Христа и Его учение, но при этом все Евангелия дополняют друг друга, придавая завершенность общей картине произошедших событий.

По возможности читайте Евангелие каждый день, для того, чтобы живой образ Иисуса Христа всегда присутствовал в вашем уме и сердце. Но помните и о том, что многие еретики и сектанты тоже читают Евангелие, только они толкуют его превратно, извращая его смысл. Поэтому, чтобы правильно понимать Евангелие, читайте толкования Святых отцов, комментарии православных богословов, а если что-то остается для вас непонятным, приходите к священникам и спрашивайте их.

Церковь – это не только училище нравственности, но и то духовное пространство, которое дает нам возможность соединиться с Богом. Господь Иисус Христос своей проповедью призывал людей к покаянию: «Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное» (см. Мф. 4, 17). При чтении Евангелия вам много раз будет встречаться фраза «Царство Небесное» или «Царство Божие». Иисус Христос никогда не объяснял, что такое «Царство Божие», но Он говорил о нем как о той Небесной реалии, которая будет во всей полноте открыта людям только после Его второго пришествия.

Господь говорит, что Царство Небесное подобно зерну горчичному, которое «когда вырастет, бывает больше всех злаков и становится деревом, так что прилетают птицы небесные и укрываются в ветвях его» (Мф. 13:31, 32); оно подобно закваске, «которую женщина взявши положила в три меры муки, доколе не вскисло все» (Мф. 13:33). Спаситель приводит и много других сравнений, для того, чтобы показать, что такое Царство Небесное, но никогда не дает ему конкретного определения.

Царство Небесное – это Церковь Христова. Это та Церковь, которая здесь на земле соединяет людей с Богом, ведет их от рождения и вплоть до порога самой смерти. Но она же соединяет людей с Богом и после смерти, потому что Царство Небесное – это реальность одновременно нашей земной жизни и жизни будущего века; это особое внутреннее духовное измерение, которое Бог дает каждому человеку, пришедшему в Церковь и соединяющемуся с Ним через церковные Таинства.

Вы все в свое время присоединись к Церкви через Таинства святого Крещения и Миропомазания. Потом произошли в вашей жизни события, которые отлучили вас от Церкви, но сегодня вы снова здесь. Через возложение архиерейских рук, через печать дара Святого Духа вы присоединились к Церкви, и вновь имеете возможность причащаться Святых Христовых Таин – принимать внутрь себя Тело и Кровь Господа Иисуса Христа, Самого Бога, Который стал человеком. Отныне вы будете соединяться с Господом и духовно, и телесно всякий раз, как только этого захотите. И Сам Господь будет пребывать в вас.

Я бы хотел всем вам пожелать, чтобы это Царство Небесное, причастниками которого вы сегодня стали, всегда оставалось вашим достоянием, чтобы вы всегда были чадами Царства Небесного, верными чадами святой Христовой Церкви, и никогда более не уклонялись с пути истинного, но под руководством Самого Господа Иисуса Христа шли прямым путем, ведущим в Царство Небесное. Аминь.

Храни вас всех Господь!»

Работа с людьми, отпавшими от Православия, проводится при храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Центром реабилитации жертв нетрадиционных религий памяти А.С. Хомякова. Руководит центром клирик храма священник Евгений Тремаскин. Перед совершением чина присоединения к Православной Церкви с сектантами и раскольниками, пожелавшими отринуть заблуждения и вернуться к истинной вере, в течение нескольких месяцев проводятся подготовительные беседы.
4
7
=
-3
Чалдон 15.12.2014 19:34
А Гундяева к Церкви присоединили? Он покаялся?
Гундяев с язычниками в бесослужениях участвовал:
1
1
=
0
Std 15.12.2014 20:55
вся власть от Бога. А церковная власть особенно от Бога.
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2014 20:59
Std: вся власть от Бога. А церковная власть особенно от Бога.

Враньё, образчик сергианщины. А правильно так:
"Несть (не есть) власть, аще (если) не от Бога.".
0
0
=
0
FSS 15.12.2014 18:42
Ё моё ну какая может быть позиция по Украине, когда там идут обыкновенные бандитские разборки, как в 90-е, только крупномасштабные, плевать этим хреновым воякам и стой и с другой стороны на мирное население, они деньги отрабатывают, ничего более, ну неужели это не понятно. Вся болтология о братском народе, о патриотизме, это как в предвыборной компании Ельцина - голосуй сердцем. Блин 20 лет не вспоминали ни про каких родственников, ни про друзей, а сейчас глянь ка у каждого второго там вся родня оказывается. Где были истинные патриоты державники, когда наших молодых офицеров заставляли менять гражданство, присягать Украине, скольку судеб было сломано, ведь среди них были люди, для которых слово Родина - это не пустой звук. Противно даже читать все эти баталии за Украину. Не бывает хороших бандитов, какими бы красивыми словами не описывали их действия. Весь Крым сейчас забивают военной техникой, на территории Крыма располагаются базы боевиков Новороссии. Нет у меня позиции по Украине, жалко простых людей, все остальные там бандиты и наши и не наши.
7
1
=
6
me1 15.12.2014 18:50
В гражданской войне нет победителей, а бандиты сами пропадут, когда настоящий мир установится и развитие начнется
0
0
=
0
FSS 15.12.2014 18:52
Пропадут сявки, нанятые бандитами, а бандиты, которые развязали войну, они в креслах сидят, неприкасаемые и незаменимые.
6
0
=
6
FSS 15.12.2014 18:45
Смешно, Путин вкупился за шахтеров Донбасса, в России то шахтеров нет.
7
0
=
7
me1 15.12.2014 18:47
Что тут смешного? Не путайте проблемы, они разные.
Путин молодец, что вступился, а не сидит сиднем
1
3
=
-2
FSS 15.12.2014 18:54
Может он все же своей страной займется, а то у нас по миру то столько сирых и убогих, даже путинской жизни не хватит всех обогреть и накормить.
4
0
=
4
ввп. 15.12.2014 18:55
вообще метания Путина в поисках союзников впечатляют: Китай, Турция, Индия, Монголия (по дороге)..
Когда же он поймет, что бесполезно. Поздно (поздняк метаться)
Или это просто типичное для гопника - поиск временных попутчиков ))
5
4
=
1
natali60 15.12.2014 19:01
Все будет хорошо! Бедность не порок! Не жили богато,не надо начинать!Пусть бедно,зато мирно и на Родине! И без педерастов!
1
8
=
-7
В. А. 15.12.2014 19:16
natali60: Все будет хорошо! Бедность не порок! Не жили богато,не надо начинать!Пусть бедно,зато мирно и на Родине! И без педерастов!


И тебе здрасьте. Ты откуда, деточка?
4
1
=
3
Чалдон 15.12.2014 19:25
В.А.:
natali60: Все будет хорошо! Бедность не порок! Не жили богато,не надо начинать!Пусть бедно,зато мирно и на Родине! И без педерастов!


И тебе здрасьте. Ты откуда, деточка?

Видимо, из какой-то бедной местности, оккупированной педерастами.
8
2
=
6
В. А. 15.12.2014 19:36
Такое ощущение, что это очередной ник витаминовны:)
3
2
=
1
Чалдон 15.12.2014 19:42
Интернет-бригадники.
4
2
=
2
ввп. 15.12.2014 19:17
ога
2015 будет годом злорадства ))
4
1
=
3
В. А. 15.12.2014 19:28
Откровения российского агитпрома:

- Русских военных в Донбассе нет, но они обязательно всех победят.

- Майдан организовал Евросоюз, что бы заполучить Украину, но никому в Европе украинцы не нужны.

- США на грани финансового краха, но при этом выделяет миллиарды долларов на финансирование войны в Украине.

- Украинские власти должны уважать желание территорий отсоединиться, но Украина не имела права отсоединяться от России.

- Россия все время твердит об участии Америки в украинском конфликте. И ВОТ ЭТО таки правда. Вот и флаг мифической Новороссии оказался американским (?!) флагом Конфедерации.
2
1
=
1
AMR-718 15.12.2014 19:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Kotafey 15.12.2014 21:00
В.А.: Откровения российского агитпрома:

- Русских военных в Донбассе нет, но они обязательно всех победят.

- Майдан организовал Евросоюз, что бы заполучить Украину, но никому в Европе украинцы не нужны.

- США на грани финансового краха, но при этом выделяет миллиарды долларов на финансирование войны в Украине.

- Украинские власти должны уважать желание территорий отсоединиться, но Украина не имела права отсоединяться от России.

- Россия все время твердит об участии Америки в украинском конфликте. И ВОТ ЭТО таки правда. Вот и флаг мифической Новороссии оказался американским (?!) флагом Конфедерации.


Кстати да... Похож...
1
1
=
0
Чалдон 15.12.2014 21:05
Kotafey:
Кстати да... Похож...

Похож на гибрид андреевского знамени с красным.
0
0
=
0
В. А. 15.12.2014 19:34
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:War_Flag_of_Novorussia.svg
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Confederate_Rebel_Flag.svg.

Это из википедии.
1
1
=
0
AMR-718 15.12.2014 19:39
ОСКВА, 15 декабря. Биржевой курс евро в ходе сегодняшних торгов на российском валютном рынке впервые в истории превысил психологически важную отметку в 74 руб. Так, по данным на 14:40 мск, курс евро расчетами "завтра" подскочил на 1,82 руб. к предыдущему закрытию и достиг 74,0995 руб.

Тем временем курс доллара взлетел на 1,43 руб. и добрался до 59,6135 руб., ранее в понедельник впервые в истории преодолев рубеж в 59 руб.

Таким образом, курсы доллара и евро в очередной раз за сегодняшние торги обновили исторические максимумы. Официальные курсы доллара и евро также установили сегодня новые абсолютные рекорды.

Банк России повысил с 16 декабря официальный курс доллара США сразу на 1,45 руб. до 58,3461 руб. Курс евро прибавил 2,13 руб. и с завтрашнего дня составит 72,6642 руб.

Как отмечает руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский, "на валютном рынке негативная динамика рубля продолжается".

"Все заверения Центрального банка РФ о том, что он будет следить за резкими изменениями рубля против евро и доллара, пока рынком полностью игнорируется. Игроки уже перестали реагировать на вербальные интервенции и будут только тогда фиксировать прибыль, когда ЦБ реально будет выходить на рынок с валютными интервенциями, которых от него никто не ждет", — говорится в комментарии эксперта.

По его словам, "пока ЦБ РФ будет способствовать высокому объему рублевой ликвидности, рубль будет оставаться под сильным давлением, так как отсутствие возможности занимать валюту на внешних рынках будет толкать банки скупать ее на внутреннем, а это будет являться основной причиной ослабления рубля, даже если котировки нефти приостановят свое снижение".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/12/15/1348681.html

отличная новость
3
2
=
1
AMR-718 15.12.2014 19:40
вот бюджетик то как хорошо наполнится)))
3
2
=
1
FSS 15.12.2014 19:50
Блин, накрылся мой Париж медным тазом, зато страна богатеет не по дням, а по часам, счастья вам бюджетники, срочно покупайте новые большие кошельки, апосля нового года Владимир Владимирович завалит вас деньжищами!)))
6
4
=
2
Православный 15.12.2014 19:58
FSS: Блин, накрылся мой Париж медным тазом

переживете без парижей ))
отнесите, что осталось от парижских "задумок", какой-нибудь многодетной семьей и это будет по Правде Божьей...
в трудное время нужно помогать в первую очередь им...вы же русский, а не ж...жлоб какой-нибудь...вот и помогите им, молитвенников за свою душу приобретете, а сие куда важней парижей всяких...
1
8
=
-7
Православный 15.12.2014 19:59
многодетной семье
1
7
=
-6
FSS 15.12.2014 20:24
Православный, вы такой православный, для того, что бы помогать людям, не обязательно носить кресты, ходить в церковь, научать, поучать не согласных, проклинать, обзывать оппонентов. Можно быть просто добрым и отзывчивым человеком. Помогать нуждающимся меня научили ещё до похода в школу, отец, земля ему пухом, гроб делал безродному алкашу сам из досок, которые купил на строительство дома, пока верующие с крестами охали и ахали, как же так, кто же его будет хоронить, так что я как то без посторонней помощи разбираюсь, что такое хорошо, а что такое плохо, можете поверить на слово, недостатка в молитвенниках у меня нет, а можете не верить. Все равно вы рано или поздно извратите все мои слова, обзовете непотребно, а ещё и оговорите, как бывало уже не раз. Так, что разойдемся миром, каждый своей дорогой, когда встретимся на небесах, там и поговорим за жизнь, кто прав, кто виноват, там времени будет вагон и маленькая тележка.
6
0
=
6
Std 15.12.2014 20:36
у ленинграда есть хорошая песня на ютюбе, как раз в тему санкций и отдыха заграницей, называется песенка- Сезонная.
Кроме заграниц есть еще наши просторы, наши дачи, Карлык, Мундыбаш, зачем нам Париж?
0
0
=
0
Std 15.12.2014 20:50
перекроют нам границы
твой туризм пойдет к ...
не годится ездить в Ницу
так сказал Омар Хайям
а на нашей с тобой даче
возле бани, у реки
мужики там чисто "Мачо"
уже жарят шашлыки
0
0
=
0
FSS 15.12.2014 20:51
а никто и не отказывается от Карлыков и Мундыбашей, Мысков и Ашмаринов, Гурьевсков и Зенковов (язык же сломать можно) и Горный Алтай, и Кавказ, и Средняя Азия, очень нравится в Белоруссии и на Балтике, но Париж - это Париж.
2
0
=
2
Std 15.12.2014 20:59
а Нью Йорк - это Нью- Йорк, а в Бразилии как хорошо? А в Коста-Рике? Будет что вспомнить, холодной зимой. Будем покорять родные просторы. Если бензин подешевеет, и билеты на самолеты и паровозы.
0
0
=
0
FSS 15.12.2014 21:04
Вот, вот про родные просторы, наша страна, не любит своих туристов, порой в Европу с Новосиба слетать дешевле, чем в Москву, а ценники на наши гостиницы, а сервис.
2
0
=
2
Std 15.12.2014 21:07
свою страну надо любить, искать плюсы и не показывать минусы.
0
1
=
-1
FSS 15.12.2014 21:12
здравствуйте, а как же с минусами то бороться, если делать вид, что все хорошо, одно другому никак не мешает.
2
0
=
2
Std 15.12.2014 21:19
минусы надо не замечать, или делать из них плюсы. Помню, селюсь я в новосибирской гостинице на 5000 рублей ночь, в номере воняет как в туалете, я говорю на рецепшене - номер замените пожалуйста, а они мне говорят, что мне это кажется, что там воняет. Ну я в гостиницу пришел, только чтобы чемодан забрать, а всю ночь по Новосибирску ходил. Плюс? Конечно!
0
0
=
0
FSS 15.12.2014 21:26
да вы мот, батенька, в камере хранения оставить чемоданы было всяко дешевле, а так то да, я тоже люблю гулять по ночному Новосибирску))).
0
0
=
0
Std 15.12.2014 21:43
да я вот тоже об этом же думаю... раньше, на 15 тр можно было неделю жить в Ебипте с ебиптянками, а в новосибирске всего 3 дня.
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2014 21:18
Неча по Европам ездить, отдыхайте дёшево и сердито - под родными берёзками:
1
1
=
0
FSS 15.12.2014 21:31
я если не уеду за границу, то с работы, почти каждый день звонят, поэтому либо отпуск за рубежом, либо вообще не беру, смысла нет.
0
0
=
0
Православный 15.12.2014 22:00
телефон в пруд и отдыхайте спокойно...есть деньги на париж, купите другой аппарат после отпуска...в чем проблемы? ))
0
8
=
-8
Lisichca 15.12.2014 21:45
Вот, Митя, остались тётеньки без Котика...
0
1
=
-1
Завальный 15.12.2014 23:08
Чалдон: Неча по Европам ездить, отдыхайте дёшево и сердито - под родными берёзками:

Примерно такую рощу видел лет 35 назад на полпути трассы Кемерово -- Яшкино. Вроде в Морковкино. Трава чуть выше, чем в ухоженном парке, и издали были видны шляпки, шляпы и шляпищи белых грибов...
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2014 23:10
Завальный:
Чалдон: Неча по Европам ездить, отдыхайте дёшево и сердито - под родными берёзками:

Примерно такую рощу видел лет 35 назад на полпути трассы Кемерово -- Яшкино. Вроде в Морковкино. Трава чуть выше, чем в ухоженном парке, и издали были видны шляпки, шляпы и шляпищи белых грибов...

Тоже видел подобное, с грибочками. И собирал их. Лепота-а-а...
0
0
=
0
FSS 15.12.2014 23:29
Ну вы даете, вон с Казармы и до Прокопьевске сплошные березовые рощи и грибов полно, но места надо знать)
0
0
=
0
Завальный 15.12.2014 23:32
Нонеча -- не давеча.
Мафынок много, Хозяин делился, пока пруха шла -- хрыбочки косят на корню, чуть высунуцца :-(.
0
0
=
0
Папа 15.12.2014 23:17
FSS: а никто и не отказывается от Карлыков и Мундыбашей, Мысков и Ашмаринов, Гурьевсков и Зенковов (язык же сломать можно) и Горный Алтай, и Кавказ, и Средняя Азия, очень нравится в Белоруссии и на Балтике, но Париж - это Париж.





Вы романтик!
А вот у нас были директора, которые себе позволяли прихоть слетать в Париж поужинать.
1
0
=
1
Сципион 15.12.2014 23:27
А вы громко скрипели зубами, едва сдерживая классовую ненависть? Да, ПАПА?
0
3
=
-3
Std 15.12.2014 20:43
добро могут делать мусульмане, буддисты, иеговисты, сатанисты, католики, баптисты, 50-десятники, адвентисты, мормоны и все другие Божьи твари. Но душевное спасение только в РПЦ.
2
3
=
-1
Православный 15.12.2014 21:56
Std: добро могут делать мусульмане, буддисты, иеговисты, сатанисты, католики, баптисты, 50-десятники, адвентисты, мормоны и все другие Божьи твари. Но душевное спасение только в РПЦ.

Без смирения все дела наши не имеют никакой цены...
это как набрать на огороде огурчиков, редисочки, лучка, петрушки...нарезать всё...добавить остальное для окрошечки...и помешивая сыпануть туда... щепотку крысиного яда...
всё отравленное гордыней и тщеславием отрава и Богу не угодно...всё без толку...вся жизнь насмарку...не я сказал Бог...читайте Евангелие
иметь смысл жизни можно только через Покаяние и исцеление Христом...
0
8
=
-8
Православный 15.12.2014 21:45
да пока что Вы меня обзывали непотребно ... и совсем недавно, так что я даже засомневался в Вашей вменяемости...
0
9
=
-9
Православный 15.12.2014 21:45
для FSS 15.12.2014 20:24
0
9
=
-9
Std 15.12.2014 20:40
Анатолий Петрович, про Таиланд тоже надо поменьше думать, там ересь буддистская проживает, искушения разные. Надо больше времени проводить в посте, молитвах, в труде. А отдыхать на том свете будем, благо, наше правительство об этом заботиться очень хорошо.
9
0
=
9
В. А. 15.12.2014 22:12
Православный:
FSS: Блин, накрылся мой Париж медным тазом

переживете без парижей ))
отнесите, что осталось от парижских "задумок", какой-нибудь многодетной семьей и это будет по Правде Божьей...
в трудное время нужно помогать в первую очередь им...вы же русский, а не ж...жлоб какой-нибудь...вот и помогите им, молитвенников за свою душу приобретете, а сие куда важней парижей всяких...


А чего ж ты дочурку в Таиланд отправил? Вза=ял бы да помог многодетной семье... Было бы по Правде Божией... Так нет же, дочурку в Таиланд важнее...
2
0
=
2
Православный 15.12.2014 22:16
а я всё успеваю делать
0
10
=
-10
Православный 15.12.2014 22:18
и многодетной семье летом 15 т.рублей подарил...причем баптисткой семье
0
8
=
-8
Std 15.12.2014 22:26
пусть левая твоя рука не знает того что делает правая, вроде так? Искать награды надо на небесах, а не среди людей. Эх, Анатолий Петрович!
3
0
=
3
В. А. 15.12.2014 22:26
Православный: а я всё успеваю делать


Зачем все делать? По правде Б-жией помогать надо... А Таиланды всякие для "православных" это не дело...
3
0
=
3
Православный 15.12.2014 22:34
В.А.:
Православный: а я всё успеваю делать


Зачем все делать? По правде Б-жией помогать надо... А Таиланды всякие для "православных" это не дело...


Вы ослабели очами от трехсуточного дежурства на сайте?
см. комментарий - Православный 15.12.2014 22:18
0
5
=
-5
В. А. 15.12.2014 22:36
Православный:
В.А.:
Православный: а я всё успеваю делать


Зачем все делать? По правде Б-жией помогать надо... А Таиланды всякие для "православных" это не дело...


Вы ослабели очами от трехсуточного дежурства на сайте?
см. комментарий - Православный 15.12.2014 22:18


Да видел я это... Я про то, что надо ж было все отдать... Ну, или на крайняк, в Крым...
3
0
=
3
Папа 15.12.2014 23:20
Православный: а я всё успеваю делать




Анатоль ты должен был сказать "Не судите, да не судимы будете"
0
0
=
0
Сципион 15.12.2014 23:31
Папа:
Православный: а я всё успеваю делать




Анатоль ты должен был сказать "Не судите, да не судимы будете"
ПАПА, я тебе выше дал совет: ЧАЩЕ МОЛЧИ!
Так ты выглядишь значительно умнее
0
2
=
-2
AMR-718 15.12.2014 19:58
FSS: Блин, накрылся мой Париж медным тазом, зато страна богатеет не по дням, а по часам, счастья вам бюджетники, срочно покупайте новые большие кошельки, апосля нового года Владимир Владимирович завалит вас деньжищами!)))


да сразу рюкзаки пусть берут, чо уж там..
3
1
=
2
uttkin 15.12.2014 20:02
Да поживите еще без Парижу, но долго!
2
2
=
0
FSS 15.12.2014 20:08
Нет, ну это даже не обсуждается, и долго, и счастливо, и в здравии))) Пусть они свой возраст дожития, себе в одно место засунут. Блин но богатства то ведь то же хочется!!!
3
0
=
3
Добрей 15.12.2014 20:32
Печально(
Война нам не на пользу, даже завуалированная
0
0
=
0
Даже некогда об этом думать, на работе пиковая нагрузка...
1
3
=
-2
Абрамович и Абрамов с Евразом жопы свои из Лондонграда пока в Кузню не защемили, значит всё в порядке у нас с Западом...
1
6
=
-5
Чалдон 15.12.2014 20:53
доцент истории: Абрамович и Абрамов с Евразом жопы свои из Лондонграда пока в Кузню не защемили, значит всё в порядке у нас с Западом...

Это у Абрамовича-Абрамова всё в порядке с Западом, может у Вас лично, доцент, тоже. А граждан РФ Запад благодаря вашему тов.путину давит измором.

Некстати, я тогда так и не получил от Вас ответ о природе роста Ваших симпатий к режиму - постановка в льготную очередь на жильё для особо важных бюджетников, льготная ссуда на покупку квартиры? Вас Попок под АКО вербовал?
2
1
=
1
Std 15.12.2014 21:06
Абрамов вложил в Кипр 100 млн долларей и стал гражданином этой страны. Зачем ему Лондон? Если есть бабло, он в любом месте будет принят с распростертыми объятьями. А про Кузню, интересно, он вспоминает?
0
0
=
0
В Лондоне они как заложники, под присмотром кого надо находятся...
1
4
=
-3
Разве это рост симпатии? http://kuzpress.ru/culture/18-10-2014/35172.html
1
4
=
-3
AMR-718 15.12.2014 20:44
После того как глава государства возмутился высокими ценами на бензин при падении мировых цен на нефть, розничные цены на горючее в России снизились. Бензин А-92 в среднем по стране с 8 по 12 декабря подешевел на 3 коп., бензин А-95 – на 2 коп.
4
1
=
3
Std 15.12.2014 20:52
цена гневных слов нашего президента - 3 коп. и 2 коп. в зависимости от марки бензина. Может солярка сильнее откликнется на слова президента?
5
0
=
5
AMR-718 15.12.2014 20:54
))
плюсую
2
1
=
1
FSS 15.12.2014 20:57
AMR-718: После того как глава государства возмутился высокими ценами на бензин при падении мировых цен на нефть, розничные цены на горючее в России снизились. Бензин А-92 в среднем по стране с 8 по 12 декабря подешевел на 3 коп., бензин А-95 – на 2 коп.

Ну вот же вот, я же чувствую, что где то должен быть позитивчик, ну и что, что на 2-3 копейки, какой президеньтик, такой и позитивчик, а то не дай бог позитивчик завалит президентика, приемника то нет, считай 1/6 суши в сиротах ходить будет.
1
0
=
1
Std 15.12.2014 21:01
кто нибудь под крыло возьмет. Вон уж и Ходорковский сказал, что готов возглавить.
0
0
=
0
FSS 15.12.2014 21:06
народ сказал незаменим, значит незаменим, не возражайте, их 86%, задавят массой.
5
0
=
5
Std 15.12.2014 21:09
надо у Доцента Истории спросить, говорил Хрущев что не заменим, или не говорил?
4
0
=
4
crs2 15.12.2014 21:11
бакс 60,5, евро 75.. конец дня.. а нефть то росла сегодня...
0
0
=
0
Std 15.12.2014 21:13
у меня знакомый купил Опеля за 130, сделал и продал за 360, и покуй ему доллар и евро!
0
0
=
0
AMR-718 15.12.2014 21:38
Std: у меня знакомый купил Опеля за 130, сделал и продал за 360, и покуй ему доллар и евро!


а налог заплатил, не?
1
1
=
0
Std 15.12.2014 21:42
какой налог?
1
0
=
1
Lisichca 15.12.2014 22:24
:)
0
0
=
0
Вова 15.12.2014 21:29
Всё это уже было: война в Афганистане; холодная война и, как следствие, почти весь бюджет на военные расходы; падение стоимости нефти. Только сейчас это происходит уж очень ускоренными темпами.
2
0
=
2
ввп. 15.12.2014 21:37
Увы, статус у России стал просто нецензурным((
2
0
=
2
Сципион 15.12.2014 23:32
ввп.: Увы, статус у России стал просто нецензурным((
О!
И это тут!
0
3
=
-3
мимоходенко 15.12.2014 21:38
Пустой базар сегодня, один выплеск эмоций, по давно определившимся точкам зрения, а для особо активно-пассивных - по позициям. Еврогопники солидарно сворой облаивают тех, кто не хочет быть европопой. Информационный смог, порождающий бесконечные перепалки, по вопросам, в которых уровень аргументации от "плакали наши мересдесы" ... до "не на что до Парижу прогуляться". Сегодня это как то особо заметно ( А м.б. я просто после 3-х дней инфовоздержания на природе, острее всю нелепость происходящего ощутил.
Целиком всю картину увидеть сложно, надо выше подняться, оттуда глядеть, да откуда ж полету мысли взяться ?
Цена барреля в переводе на литр бензина глаза заливает. А на кой хрен нужно было 3-4 литровые авто покупать? Понты дороже денег. Не жалуйтесь, терпите, понтуйтесь. Масштаба вам не хватило, королевство мелковато, разгуляться негде, на своей фирмушечке. И с Турциями, парижами, маймами, и с авто за 50-150 тыс у.е. придется отложить. Не заработали, взяли без спросу разума кредит, который отдавать нечем (( Влезли в импортную ипотеку для чад своих бестолковых? Так тянитесь теперь жилами, чего Мартина только с его недоумками отпрысками полоскать, коли сами также сделали. Обзавелись недвижкой, в аренду сдаете? На ренту жить собрались? Так не выйдет ( Ваши аппетиты убавить втрое придется. Кто сможет, тот молодец. Остальным, путь стенаний на форумах, и нытье вечное: "что ж я балбес такой раньше не свалил ?" Да, хотя бы, чтоб отрицательным примером быть. Ничего случайного в жизни не происходит. Случайность, есть непонятая закономерность. Осознавайте, если способны.
Как поговаривал ваш кумир молодости? " В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след".
Думайте, кто где наследил, полезно это и поучительно.

Не взирая на разность взглядов, со многими здесь пребывающими, желаю всем здравия, ибо пока человек жив-здоров, он не безнадежен. Конец года, отчеты, баланс, дебиторы, налоговые регистры, не смогу часто бывать, не теряйте, сам буду скучать )
5
5
=
0
AMR-718 15.12.2014 21:41
мимоходенко: Пустой базар сегодня, один выплеск эмоций, по давно определившимся точкам зрения, а для особо активно-пассивных - по позициям. Еврогопники солидарно сворой облаивают тех, кто не хочет быть европопой. Информационный смог, порождающий бесконечные перепалки, по вопросам, в которых уровень аргументации от "плакали наши мересдесы" ... до "не на что до Парижу прогуляться". Сегодня это как то особо заметно ( А м.б. я просто после 3-х дней инфовоздержания на природе, острее всю нелепость происходящего ощутил.
Целиком всю картину увидеть сложно, надо выше подняться, оттуда глядеть, да откуда ж полету мысли взяться ?
Цена барреля в переводе на литр бензина глаза заливает. А на кой хрен нужно было 3-4 литровые авто покупать? Понты дороже денег. Не жалуйтесь, терпите, понтуйтесь. Масштаба вам не хватило, королевство мелковато, разгуляться негде, на своей фирмушечке. И с Турциями, парижами, маймами, и с авто за 50-150 тыс у.е. придется отложить. Не заработали, взяли без спросу разума кредит, который отдавать нечем (( Влезли в импортную ипотеку для чад своих бестолковых? Так тянитесь теперь жилами, чего Мартина только с его недоумками отпрысками полоскать, коли сами также сделали. Обзавелись недвижкой, в аренду сдаете? На ренту жить собрались? Так не выйдет ( Ваши аппетиты убавить втрое придется. Кто сможет, тот молодец. Остальным, путь стенаний на форумах, и нытье вечное: "что ж я балбес такой раньше не свалил ?" Да, хотя бы, чтоб отрицательным примером быть. Ничего случайного в жизни не происходит. Случайность, есть непонятая закономерность. Осознавайте, если способны.
Как поговаривал ваш кумир молодости? " В этом мире случайностей нет, каждый шаг оставляет след".
Думайте, кто где наследил, полезно это и поучительно.

Не взирая на разность взглядов, со многими здесь пребывающими, желаю всем здравия, ибо пока человек жив-здоров, он не безнадежен. Конец года, отчеты, баланс, дебиторы, налоговые регистры, не смогу часто бывать, не теряйте, сам буду скучать )


ффффуууууу.........

это ужасно
4
4
=
0
мимоходенко 15.12.2014 21:42
Минусы поставь (
3
4
=
-1
AMR-718 15.12.2014 21:44
ой, даже как то...
н ето что побрезговал, но...гд ето близко
4
3
=
1
Std 15.12.2014 21:48
ну это же нечеловеческая жизть? Как можно привыкнув к хорошему упасть в непонятно что? После Шевроле Тахо нельзя влезть в шестерку жигулей. Привыкнув к крабам нельзя снова начать есть морковку с брюквой. Это называется - революционная ситуация.
1
0
=
1
AMR-718 15.12.2014 21:50
Std: ну это же нечеловеческая жизть? Как можно привыкнув к хорошему упасть в непонятно что? После Шевроле Тахо нельзя влезть в шестерку жигулей. Привыкнув к крабам нельзя снова начать есть морковку с брюквой. Это называется - революционная ситуация.


а ты представь, что война!
4
1
=
3
Std 15.12.2014 21:56
не хочу войны, хочу мира для всех.
2
0
=
2
AMR-718 15.12.2014 21:59
Std: не хочу войны, хочу мира для всех.


а придется представить. тогда и поймешь про морковку с брюквой
5
3
=
2
Std 15.12.2014 22:05
даже представлять не хочу, потому что врагов не вижу. Хохлы нам врагами что ли стали и из-за них все? Неверю. Помню фильм смотрел - Враг внутри.
1
0
=
1
AMR-718 15.12.2014 22:11
Std: даже представлять не хочу, потому что врагов не вижу. Хохлы нам врагами что ли стали и из-за них все? Неверю. Помню фильм смотрел - Враг внутри.


а мимоходэнко - видит и представляет
3
0
=
3
FSS 15.12.2014 22:26
в том то и дело, что представляет, но не видит, от того и злится
2
0
=
2
Сципион 15.12.2014 23:33
Он злится?
Это вы на него злитесь.
А он спокойно пожимает плечами.
0
3
=
-3
Lisichca 15.12.2014 21:52
Нету у меня и домашних кредитов, и машина у сына очень хорошая, но тоска у меня от Вас, мимоходенко, прям, русская тоска за горло берёт, от того, что ничё тут не переменится никогда. Даже декабристов мне становится особенно жаль, на Вас глядючи...
9
1
=
8
Сципион 15.12.2014 21:53
"Понты дороже денег".
Под дых.
0
7
=
-7
Православный 15.12.2014 22:03
Сципион: "Понты дороже денег".
Под дых.

Это кто...Мимоходенко сказал?
Егор он такой...может...уважаю
1
9
=
-8
Православный 15.12.2014 22:04
точно...он
плюсанул от РПЦ )
0
8
=
-8
Православный 15.12.2014 22:06
а лехе пачкой
0
9
=
-9
FSS 15.12.2014 23:17
Сципион: "Понты дороже денег".
Под дых.
вообще-то это не под дых, а из под тишка называется, набрал полный рот дерьма и плюнул из за угла, изворотливые увернулись, остальные обтекают, а он так типа извинился и свалил.
3
1
=
2
Чалдон 15.12.2014 22:09
мимоходенко:
... Масштаба вам не хватило, королевство мелковато, разгуляться негде, на своей фирмушечке. И с Турциями, парижами, маймами, и с авто за 50-150 тыс у.е. придется отложить. Не заработали, взяли без спросу разума кредит, который отдавать нечем (( Влезли в импортную ипотеку для чад своих бестолковых? Так тянитесь теперь жилами, чего Мартина только с его недоумками отпрысками полоскать, коли сами также сделали. Обзавелись недвижкой, в аренду сдаете? На ренту жить собрались? Так не выйдет ( Ваши аппетиты убавить втрое придется. Кто сможет, тот молодец. ...

"Мартин с его недоумками отпрысками" хапнули городской недвижимости на миллиарды рэ. Ни один из кузпрессовцев такого не сделал. А ты на них, кузпрессовцев, клевешешь, приравняв в семейке Мартина.
Вывод: путинские и враньё неразделимы.
11
0
=
11
Lisichca 15.12.2014 22:13
Вывод- зачет!!! :)
0
0
=
0
Чалдон 15.12.2014 22:56
))
0
0
=
0
Наша союзница и как бы умершая Британская империя, где наш Евраз штаны протирает, подыграла России, переключив внимание всего мира так называемым захватом заложников в Австралии, где глава государства английская королева. Теперь не санкции против России со стороны США, и не обвал рубля... главная новость по тв, а флаг как бы ИГИЛ в Сиднее. Демократ (то есть больше от Ротшильдов и Англии) Барак Обама пока будет спускать на тормоза насколько это возможно эту дурость от Конгресса против России, где доминируют консерваторы (ВПК США, Рокфеллеры...). Как-то так.
2
5
=
-3
Std 15.12.2014 22:10
ИГИЛ друг России? Помогли шахиды матушке.
3
0
=
3
Не знаю, но голливудские звезды, которые головы режут, говорят на чистом лондонском акценте...
2
2
=
0
В. А. 15.12.2014 22:23
доцент истории: Не знаю, но голливудские звезды, которые головы режут, говорят на чистом лондонском акценте...


Ты чисто лондонский акцент знаешь? Да еще и всех голливудских звезд? Ну, молоччик..
1
0
=
1
Следи хотя бы немного из Кузни за мировыми новостями, это было в официальных западных комментариях про это.
0
2
=
-2
В. А. 15.12.2014 22:33
доцент истории: Следи хотя бы немного из Кузни за мировыми новостями, это было в официальных западных комментариях про это.


Было про то, что он жил в Англии... А сам он араб, исповедующий радикальный ислам. Ты уж, если следишь из Кузни за мировыми новостями, так хоть до конца следи...
1
0
=
1
И что с того, что он араб? Что это меняет? Там и европейцев полно http://kavpolit.com/articles/evropejtsy_na_sluzhbe_igil-8966/
1
2
=
-1
В. А. 15.12.2014 22:43
доцент истории: И что с того, что он араб? Что это меняет? Там и европейцев полно http://kavpolit.com/articles/evropejtsy_na_sluzhbe_igil-8966/


А причем тут голливудские звезды?
0
0
=
0
это метафора, кино они на этом деле снимают как в Голливуде, технология донесения себя до обывателя как в кино работает
1
1
=
0
Православный 15.12.2014 22:28
у Мимоходенко нормальная реакция на ваш шабаш...не толерантная, т.е. иммунитет в порядке...я за него рад
2
7
=
-5
Православный 15.12.2014 22:30
Но я уверен...он готов к диалогу с вами...а вы затаили и будете гнобить...как меня, как Доцента, как Вениаминовну, как всех, не плящущих под ваши 7-40...
0
7
=
-7
AMR-718 15.12.2014 22:34
.
8
1
=
7
Std 15.12.2014 22:38
Иисус кто? Разве не еврей? Кидая камень в евреев вы кидаете камень в Иисуса.
3
0
=
3
В. А. 15.12.2014 22:44
Std: Иисус кто? Разве не еврей? Кидая камень в евреев вы кидаете камень в Иисуса.


Да он этого не понимает... Или понимает, но не признает... Или признает, но не верит... Или....
2
0
=
2
Сципион 15.12.2014 22:55
В.А.:
Std: Иисус кто? Разве не еврей? Кидая камень в евреев вы кидаете камень в Иисуса.


Да он этого не понимает... Или понимает, но не признает... Или признает, но не верит... Или....
Это вы не понимаете.
Вернее, делаете фарисейский вид, что не понимаете.

Иисус - Сын Божий. Земное пришествие Господа. У него нет и не может быть национальности.
1
8
=
-7
В. А. 15.12.2014 22:58
Сципион:
В.А.:
Std: Иисус кто? Разве не еврей? Кидая камень в евреев вы кидаете камень в Иисуса.


Да он этого не понимает... Или понимает, но не признает... Или признает, но не верит... Или....
Это вы не понимаете.
Вернее, делаете фарисейский вид, что не понимаете.

Иисус - Сын Божий. Земное пришествие Господа. У него нет и не может быть национальности.


Улыбнуло... У него отца не было физиологического, а мать-то была... А национальность в тех местах - по матери... А мать у него была еврейка... Такшта, евреем он был, евреем и остался, как бы ТЕБЕ этого не хотелось...
3
0
=
3
Сципион 15.12.2014 23:02
Это тебе хочется вывалять Христианство в жидовстве.
Я ж тебе напомню, что еврейские фарисеи обрекли Христа на муки и страшную смерть.
И после этого вы настаиваете, что он ВАШ?
1
6
=
-5
Чалдон 15.12.2014 23:05
ИХ. Начиная с них. И всех остальных народов.
Все ученики Христа, апостолы, первохристианская иерусалимская община - всё евреи.
3
0
=
3
Сципион 15.12.2014 23:09
Чалдон: ИХ. Начиная с них. И всех остальных народов.
Все ученики Христа, апостолы, первохристианская иерусалимская община - всё евреи.

Чуху порешь.
В чалдонской деревне за обзывание Христа евреем тут же схлопотал бы в рыло.
0
3
=
-3
Чалдон 15.12.2014 23:14
Сципион:
Чалдон: ИХ. Начиная с них. И всех остальных народов.
Все ученики Христа, апостолы, первохристианская иерусалимская община - всё евреи.

Чуху порешь.
В чалдонской деревне за обзывание Христа евреем тут же схлопотал бы в рыло.

Ты свои скотоложские привычки не оглашай.
Не надо "еврей" с "жид" путать.
2
0
=
2
Сципион 15.12.2014 23:36
Это ты в староверском Килинске тамошним бородачам-чалдонам попытайся объяснить.
0
3
=
-3
Сципион 15.12.2014 23:04
Знаешь, почему в старой России евреев называли ХРИСТОПРОДАВЦАМИ?
А вот поэтому.

Зря, конечно. Потому что есть евреи и евреи.
Но, соглашусь, что кое-какие основания у так говоривших были.
0
6
=
-6
Православный 15.12.2014 23:52
В.А.: А национальность в тех местах - по матери...


невежда...даже историю своего народа не знает...почитай первую главу от Матфея...Матфей для вас - евреев писал в русле вашей традиции...
"по матери"
или что тебе ближе это
Таким образом в этих (http://jerusalem-temple-today.com/maamarim/LifIs/09/10-02.html)
аргументациях еврейства по матери нет ни единого рационального зерна. И никак не объяснимо как это совмещается с Торой.
Исаак Лифшиц , Сентябрь 30, 2009
0
3
=
-3
В. А. 16.12.2014 00:02
Православный:
В.А.: А национальность в тех местах - по матери...


невежда...даже историю своего народа не знает...почитай первую главу от Матфея...Матфей для вас - евреев писал в русле вашей традиции...
"по матери"
или что тебе ближе это
Таким образом в этих (http://jerusalem-temple-today.com/maamarim/LifIs/09/10-02.html)
аргументациях еврейства по матери нет ни единого рационального зерна. И никак не объяснимо как это совмещается с Торой.
Исаак Лифшиц , Сентябрь 30, 2009


А как тебе это?

Первый стих Нового Завета четко определяет этническую принадлежность Иисуса к еврейскому народу. «Родословная Иисуса Христа, потомка Давида и Авраама» (Матфея 1:1). Как видно из отрывка в Евреям 7:14: «Общеизвестно, что наш Господь родом из племени Иуды», Иисус происходил из колена Иуды, из которого мы получили название «иудеи». А как насчет Марии, матери Иисуса? В генеалогии в Евангелии от Луки (глава 3) мы ясно видим, что Мария была прямым потомком царя Давида, что давало Иисусу законное право взойти на иудейский престол, а также определяло, что Иисус был этническим иудеем.
2
0
=
2
В. А. 16.12.2014 00:04
Вот тебе еще:

В Нагорной проповеди (Матфея 5–7) Иисус постоянно подтверждал авторитет Торы и пророков (Матфея 5:17), даже в Царстве Небесном (5:19–20). Он регулярно посещал синагогу (Луки 4:16), и Его учение уважали другие евреи тех времен (Луки 4:15). Он преподавал в еврейском храме в Иерусалиме (Луки 21:37), и если бы Он не был евреем, то Его бы просто не пустили в ту часть храма (Деяния 21:28–30).
2
2
=
0
Православный 15.12.2014 23:02
Сципион:
В.А.:
Std: Иисус кто? Разве не еврей? Кидая камень в евреев вы кидаете камень в Иисуса.


Да он этого не понимает... Или понимает, но не признает... Или признает, но не верит... Или....
Это вы не понимаете.
Вернее, делаете фарисейский вид, что не понимаете.

Иисус - Сын Божий. Земное пришествие Господа. У него нет и не может быть национальности.

Совершенно верно.
Бог, который стал человеком «нашего ради спасения».
По учению Православной Церкви, Иисус Христос есть Бог и Человек одновременно,
Как Бог, Христос – Сын Божий во всем равный Богу Отцу
и рождается от Него предвечно, т.е. Он был всегда. Не было времени, когда бы ни было Сына Божьего.
Это предвечное рождение Сына Божьего от Отца можно сравнить с элементарной частицей и ее полем. Не бывает состояния частицы без поля и поля без частицы. Нет временного зазора между частицей и возникновением поля от нее.
Христос не творение Отца как, например горшок – творение рук горшечника, а именно сын этого горшечника, т.е. равный ему по природе. Как от человека рождается человек, так от Бога – Бог!
Его рождение от Отца не следует путать с Рождеством Христовым 2014 лет назад.
В первом случае (рождение от Отца) – это тайна Троицы.
Во втором случае – это воплощение Сына Божьего, пришествие Христа – Сына Божьего в мир людей для нашего спасения.
Как человек Иисус Христос во всем был подобен нам кроме греха.
Его человеческая воля была свободной, не принужденной воле Божественной, но послушной ей даже до смерти, и смерти крестной.
Во Христе Божественная природа и человеческая сосуществуют в любви и гармонии.
1
6
=
-5
Сципион 15.12.2014 23:06
+++
0
5
=
-5
Std 15.12.2014 23:05
почему у него не может быть национальности? Абсолютно может и никто это не утаивает. И в этом нет ничего постыдного. Люди, они везде люди, вне зависимости от национальности. Всех надо любить и уважать и это по христиански. И это мы и должны слышать от адептов веры.
3
0
=
3
Православный 15.12.2014 23:11
Std: почему у него не может быть национальности?

популярно http://haplogroup.narod.ru/
0
3
=
-3
Std 15.12.2014 23:18
Иисус родилая больше 2000 лет назад. Пришло и ушло уже очень много поколений людей, писали еще и не такое. Если человек родился в еврейской семье, то он не еврей? Ведь рождение Иисуса никто не отрицает. и пришел он спасать именно евреев и вы это знаете. Потом его учение, через апостолов, которые были опять же евреями распространилось дальше по миру.
1
0
=
1
Православный 15.12.2014 23:34
Std: и пришел он спасать именно евреев и вы это знаете.

Всё на сегодня наговорили? А теперь
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
0
4
=
-4
Православный 15.12.2014 23:34
Новый Завет
Послание к Колоссянам святого апостола Павла
Глава 3.
0
3
=
-3
Сципион 15.12.2014 23:12
Std: почему у него не может быть национальности? Абсолютно может и никто это не утаивает. И в этом нет ничего постыдного. Люди, они везде люди, вне зависимости от национальности. Всех надо любить и уважать и это по христиански. И это мы и должны слышать от адептов веры.
От адептов Веры вы должны знать, что у Господа нет национальности. И что люди - братья и сестры во Христе.
0
3
=
-3
Std 15.12.2014 23:20
Василий Борисович, а что будем делать с индуистами, буддистами, мусульманами? Их больше чем христиан? Их не любить?
0
0
=
0
Std 15.12.2014 23:22
Господь всех людей сотворил по образу и подобию Божьему или только Анатолия Петровича и Василия Борисыча?
0
0
=
0
Православный 15.12.2014 23:23
Std: Василий Борисович, а что будем делать с индуистами, буддистами, мусульманами? Их больше чем христиан? Их не любить?


Что же будет с теми людьми, кто в силу объективных причин не узнал Христианство? Неужели они все пойдут в ад? Может ли Бог-Любовь допустить такое?
Православная богословская мысль на основе Библии и св. Отцов учит:
что, люди в силу объективных причин, не узнавшие Христа при жизни, будут судимы Богом по закону их совести, который дается Богом каждому человеку.
И для такого человека есть надежда, что он будет оглашен Христовой проповедью уже в загробной жизни. И если человек был добр при жизни и его душа после физической смерти расположена к покаянию и соединению с Христом, то и есть надежда, что он будет спасен через присоединение к Церкви Небесной. Но если человек в своей жизни, однажды услышав благую весть о Христе, сознательно отверг ее, то он, согласно Священному Писанию, лишает себя надежды на спасение.
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем "(Ин.3.36)
0
4
=
-4
Std 15.12.2014 23:33
ну и что будет если эти слова вы скажете верующему мусульманину или буддисту? Буддист просто уйдет, а мусульманин из ИГИЛ, который живет по своим мусульманским законам, веруя в своего мусульманского Бога будет вас резать. Потому что он считает что он прав и попадет на небеса, а вы считаете что вы правы и тоже попадете на небеса. Ну и зачем все это? Не лучше ли жить в мире. Хотите верить в Кукарачу - верьте, хотите верить в Умбу - Юмбу - верьте. Но для чего воевать и убивать друг друга? Делайте добрые дела, делайте этот мир лучше, делайте жизнь вокруг себя лучше и прибудет с вами сила.
0
0
=
0
Православный 15.12.2014 23:36
повтори, что я выше написал
0
3
=
-3
Std 15.12.2014 23:39
Анатолий Петрович, не будьте фанатиком, уважайте других людей и любите их.
0
0
=
0
Православный 16.12.2014 00:01
Std: Анатолий Петрович, не будьте фанатиком, уважайте других людей и любите их.

Найдите мне в каком месте я негативно отнесся к иной религии кроме сатанизма...
тогда как вы постоянно кощунничаете над Христианством...
0
2
=
-2
Сципион 15.12.2014 23:42
Глупости.
Любая Вера учит Добру. И с любым верующим душевно и интересно общаться.
И делать добрые дела просто по душевной потребности, а не в расчёте на вознаграждение - в то, что ты называешь "попадёте на небеса".
1
3
=
-2
Завальный 15.12.2014 22:44
Тут всё закручено так, что без поллитры не разберёсси.
Но лично мне кацца, что монополия на истину и всезнание -- чистой воды гордыня и трындёж.

Умные люди есть везде (так же, как и про кого написано в дневнике :-)).

Стенографическая запись беседы Меркель и Путина
http://shlenski.com/archives/5854
1
0
=
1
Православный 15.12.2014 22:47
Std: Иисус кто? Разве не еврей? Кидая камень в евреев вы кидаете камень в Иисуса.

Вы или крест снимите или
это это не пишите...моралист вы наш вкрадчивый
Std 15.12.2014 21:43
да я вот тоже об этом же думаю... раньше, на 15 тр можно было неделю жить в Ебипте с ебиптянками, а в новосибирске всего 3 дня.
0
8
=
-8
В. А. 15.12.2014 22:50
Православный:
Std: Иисус кто? Разве не еврей? Кидая камень в евреев вы кидаете камень в Иисуса.

Вы или крест снимите или
это это не пишите...моралист вы наш вкрадчивый
Std 15.12.2014 21:43
да я вот тоже об этом же думаю... раньше, на 15 тр можно было неделю жить в Ебипте с ебиптянками, а в новосибирске всего 3 дня.


И? где противоречия между ИИсусом-евреем, и житьем в Ебибте с ебиптянками?
1
0
=
1
Std 15.12.2014 22:53
ну и что здесь аморального?
1
0
=
1
Православный 15.12.2014 23:06
Std: ну и что здесь аморального?

сказал папуас, вылизывая полости черепа вождя соседнего племени...
0
7
=
-7
Сципион 15.12.2014 23:12
Православный:
Std: ну и что здесь аморального?

сказал папуас, вылизывая полости черепа вождя соседнего племени...

Браво!
0
7
=
-7
В. А. 15.12.2014 23:51
Православный:
Std: ну и что здесь аморального?

сказал папуас, вылизывая полости черепа вождя соседнего племени...


Перевожу правика: Аргументы закончились, перехожу на личности, т.к. сказать нечего...
2
0
=
2
Lisichca 15.12.2014 22:53
Как под семь сорок можно не плясать! Полька, ноги сами в пляс!
5
0
=
5
ввп. 15.12.2014 23:59
сиртаки )
0
0
=
0
Сципион 15.12.2014 22:50
Православный: у Мимоходенко нормальная реакция на ваш шабаш...не толерантная, т.е. иммунитет в порядке...я за него рад

Абсолютно нормальная.
Обидно им, потому что МИМОХОДЕНКО им "классово близок".
Хоть трусы не от КевинКляйна, но, похоже, довольно высок доходами.
И вот такой сюжетный поворотик.
0
7
=
-7
Чалдон 15.12.2014 23:08
Сципион:
Православный: у Мимоходенко нормальная реакция на ваш шабаш...не толерантная, т.е. иммунитет в порядке...я за него рад

Абсолютно нормальная.
Обидно им, потому что МИМОХОДЕНКО им "классово близок".
Хоть трусы не от КевинКляйна, но, похоже, довольно высок доходами.
И вот такой сюжетный поворотик.

Путинские дружки-"державники" трусы ценой подороже твоего компа юзают. И что?
1
0
=
1
Православный 15.12.2014 23:13
Митя, а зачем трусы юзать?
нет, мне просто интересно...
1
5
=
-4
Чалдон 15.12.2014 23:19
Православный: Митя, а зачем трусы юзать?
нет, мне просто интересно...

Ну ты-то можешь юзать и без них. Чё гейропейцам уподобляться?! Духовные скрепы, Русский мiръ, тру-ля-ля ... Трусы долой!
2
0
=
2
Завальный 15.12.2014 23:21
Православный: Митя, а зачем трусы юзать?
нет, мне просто интересно...

СубординацЫя -- превыше всего!
Пока юзайте трусы, потом дорастёте до Мерса-Пулльмана...
3
0
=
3
Завальный 15.12.2014 23:22
Ну, хотя бы до брегета.

За работу, Петровичч!
3
0
=
3
Завальный 15.12.2014 23:26
Короче, как учуете нанопыль, проникающую от соседей -- знайте, вы на верном пути и под крылом благодати!
5
0
=
5
Сципион 15.12.2014 23:13
Чалдон:
Сципион:
Православный: у Мимоходенко нормальная реакция на ваш шабаш...не толерантная, т.е. иммунитет в порядке...я за него рад

Абсолютно нормальная.
Обидно им, потому что МИМОХОДЕНКО им "классово близок".
Хоть трусы не от КевинКляйна, но, похоже, довольно высок доходами.
И вот такой сюжетный поворотик.

Путинские дружки-"державники" трусы ценой подороже твоего компа юзают. И что?
Это тебе АМРОН сказал?
Или сам специалист по трусам?
0
4
=
-4
Чалдон 15.12.2014 23:16
Сципион:
Чалдон:
Сципион:
Православный: у Мимоходенко нормальная реакция на ваш шабаш...не толерантная, т.е. иммунитет в порядке...я за него рад

Абсолютно нормальная.
Обидно им, потому что МИМОХОДЕНКО им "классово близок".
Хоть трусы не от КевинКляйна, но, похоже, довольно высок доходами.
И вот такой сюжетный поворотик.

Путинские дружки-"державники" трусы ценой подороже твоего компа юзают. И что?
Это тебе АМРОН сказал?
Или сам специалист по трусам?

Чё, жЫд, вопросом на вопрос отвечаешь?
3
0
=
3
Сципион 15.12.2014 23:45
Жид - тот, кто от вопроса уходит. Вот ты ушёл.
0
5
=
-5
Чалдон 15.12.2014 23:48
Я жду ответа на вопрос, который задал тебе первым.
А ты ещё и наглый, хуцпа это на вашем языке называется.
2
0
=
2
Lisichca 15.12.2014 23:19
Во-во, Ваша тема. Давайте. А, то, что-то про частицы и поля, не имея ни малейшего представления, ни малейшего.
2
0
=
2
Сципион 15.12.2014 23:45
Lisichca: Во-во, Ваша тема. Давайте. А, то, что-то про частицы и поля, не имея ни малейшего представления, ни малейшего.
Это ты мне, пушное животное?
0
3
=
-3
Завальный 15.12.2014 23:56
Сципион:
Lisichca: Во-во, Ваша тема. Давайте. А, то, что-то про частицы и поля, не имея ни малейшего представления, ни малейшего.
Это ты мне, пушное животное?

Хам!
http://www.youtube.com/watch?v=rDwf8JRpnVs#t=2890
0
0
=
0
В. А. 15.12.2014 23:54
Сципион: .
Хоть трусы не от КевинКляйна,


А ты заглядывал ему в штаны? Ну, чесслово, до последнего не верил в твою нетрадиционную... А оно-то оказалось...
2
0
=
2
Православный 15.12.2014 23:26
рано или поздно наши оппоненты опускаются до трусов или до того, что в них сокрыто...тогда я иду спать...
спокойной ночи, озабоченые друзья мои ))
0
9
=
-9
Завальный 15.12.2014 23:28
Капитан, ты не будешь майором не видать вам брегета, как своих ушей :-(.
2
0
=
2
Lisichca 15.12.2014 23:29
Падсталом!!!
1
0
=
1
Lisichca 15.12.2014 23:31
Могешь!!!
1
0
=
1
Завальный 15.12.2014 23:36
Lisichca: Могешь!!!

http://www.youtube.com/watch?v=yQ_hkpUIxCU
2
0
=
2
Чалдон 15.12.2014 23:41
Православный: рано или поздно наши оппоненты опускаются до трусов или до того, что в них сокрыто...тогда я иду спать...
спокойной ночи, озабоченые друзья мои ))

Сокрыто ... А ты не сокрывай, я ж тебе разрешил.
Про трусы сёдня первым твой озабоченный друг Сципиоша начал.
3
0
=
3
Сципион 15.12.2014 23:47
Чалдон:
Православный: рано или поздно наши оппоненты опускаются до трусов или до того, что в них сокрыто...тогда я иду спать...
спокойной ночи, озабоченые друзья мои ))
Это я, что ли, похвалился трусами от КевинКляйна?
Не! Это ж АМРОН.
И длиной члена он же...
Сокрыто ... А ты не сокрывай, я ж тебе разрешил.
Про трусы сёдня первым твой озабоченный друг Сципиоша начал.
0
3
=
-3
Сципион 15.12.2014 23:47
Это я, что ли, похвалился трусами от КевинКляйна?
Не! Это ж АМРОН.
И длиной члена он же...
0
5
=
-5
Завальный 15.12.2014 23:50
Православный 19.09.2014 20:14

Пока супчик с грибочками разогревался...я постоял на балкончике в одиночном пикетике в знак солидарности с Котиком...
так победимЪ!

Православный 19.09.2014 20:15

в одних трусах


Ну любит мысионэр улицу Новосёлов разнообразить, чё...
0
0
=
0
Lisichca 15.12.2014 23:29
Слава Богу, что есть ещё озабоченные! Слава Озабоченным!
3
0
=
3
Сципион 15.12.2014 23:58
Спасибо, дамы и господа!
Экие забавы забавные сегодня послучались! Сколь пикировки симпатичные, не все ж хамские.

Жаль, с нами не было КОТИКА...
Сатрапы-модеры забанили оного. Беснуйтесь, тираны! КОТИК всегда будет жить в наших прединфарктных сердцах.
0
5
=
-5
Сципион 15.12.2014 23:58
Это я к тому, что спатиньки пора...
0
1
=
-1
Lisichca 16.12.2014 00:00
Хоть и под дулом пистолета, а надо завтра извернуться, всё бросить и в Прокопьевск смотаться в Чайку. Сумка там стоит... CROMEA... замша с кожей... последнее из достойного...
2
0
=
2
Lisichca 16.12.2014 00:03
Да, день тяжёлый выдался, завтра вставать. Я в 7 поднимаюсь, гляну на мост - а там, машины сплошным потоком в обе стороны уже мчатся - работать...
Спокойной ночи! Неплохо седня побеседовали.
2
0
=
2