#
#
Просмотров: 1468
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 25.10.2021.

Picture

В России разрешили вакцинировать кормящих матерей.

Просмотров: 2744
Тема недели

Оппозиция показывает характер (+2)

Picture

В Новокузнецком Горсовете избраны председатели комитетов и их замы.

Просмотров: 19023
Тема месяца

Миллионный Нью-Кузнецк

Picture

Владимир Путин и Сергей Цивилёв обсудили перспективу превращения Новокузнецка в "город-миллионник"

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  А вы хотели бы стать начальником?
  Как по-вашему, почему не пресекается деятельность "пиратских" 345-х ПАЗов?
  Замечаете ли вы загрязнение атмосферы в Новокузнецке?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
Сторонники и противники Алексея Навального митинговали на Манежной площади

За и против

15 декабря в Москве на одной площади собрались сторонники и противники оппозиционера Алексея Навального.

Порядка 600 человек пришли на Манежную площадь в Москве. В начале "народного схода" пришедшие на площадь люди не митинговали, а просто прогуливались.

Также на площади собрались люди с георгиевскими ленточками. Молодые люди, которые называют себя сторонниками "Антимайдана".

"Молодые люди, которые контрпротест, организованными группами подходят к памятнику Жукову, их тут человек 200 уже, если не больше", — написал в своем Twitter-аккаунте блогер Филипп Киреев.

Он добавил, что люди на площади поделились на две группы — "справа от памятника Жукову — ребята-студенты, слева — мужики и пара казаков". Также, по словам блогера, полиция перекрыла площадь по периметру.

Постепенно обстановка накаляется, есть задержанные, не менее 10 человек, отмечает Киреев.

Вышедших на Манежную площадь москвичей поддержали активисты из украинского Харькова. Как пишут местные СМИ, возле консульства России в Харькове проходит митинг солидарности с россиянами, которые выступают против несправедливой судебной системы РФ.

Напомним, недавно Алексей Навальный заявил, что не считает нужным проводить протестную акцию в январе. Московские активисты планировали провести 15 января на Манежной площади акцию в знак протеста против приговора братьям Навальным по делу "Ив Роше". Однако приговор был перенесен, и 30 декабря, Алексей Навальный получил 3,5 года лишения свободы условно за хищения средств у компании "Ив Роше" и Многопрофильной процессинговой компании.

30 декабря на Манежной площади прошел так называемый "народный сход" в поддержу оппозиционера и его брата Олега. Собралось несколько тысяч человек. Не обошлось без арестов. В частности, на следующий день Тверской суд Москвы постановил арестовать двух участников несогласованной акции.

Несколько участников несанкционированной акции были задержаны в четверг вечером на Манежной площади.

Корреспондент "Интерфакса" передал, что группа людей с повязками из георгиевских ленточек на рукавах начала скандировать: "Майдан не пройдет!" После этого сотрудники полиции предупредили их о том, что акция не согласована с органами исполнительной власти, и приступили к задержанию. Несколько человек препроводили в полицейский автобус.

В четверг на Манежной площади должна была состояться акция в поддержку оппозиционера Алексея Навального и его брата, осужденных по делу "Ив Роше", однако на площади собрались в основном противники оппозиционера.

16.01.2015
Просмотров: 4385 | Комментариев: 93
ИПешник 16.01.2015 08:35
Наша судебная власть - "ручного управления"... и если надо слить какого то Навального, то ИМ никакие законы не указ...

к примеру, захотели отменить результаты приватизации у отдельного олигарха(Башнефть)... ВРАЗ всё провернули... и плевать, что сроки древние!... и что таким макаром можно У ЛЮБОГО ОЛИГАРХА "приХватизированное" имущество ВЕРНУТЬ НАРОДУ!!!... ан нет... тока у тех, кто неугоден

скоро, глядишь, и Васильеву оправдают... Сердюков намедни сказал!!!
4
1
=
3
ИПешник 16.01.2015 08:39
...не в коем случае "пятую колонну" не оправдываю!
2
4
=
-2
FSS 16.01.2015 08:48
так она все таки существует, надо же.
6
0
=
6
ИПешник 16.01.2015 12:08
FSS: так она все таки существует, надо же.


...у драмтеатра... сам отсчитывал - ОНА ЕСТЬ!
2
2
=
0
Lisichca 16.01.2015 09:33
ИПешник: ...не в коем случае "пятую колонну" не оправдываю!

Это хто? Кого не оправдываете?
6
1
=
5
ИПешник 16.01.2015 12:42
Lisichca:
ИПешник: ...не в коем случае "пятую колонну" не оправдываю!

Это хто? Кого не оправдываете?


...колонну
1
2
=
-1
Lisichca 16.01.2015 13:03
Надо будут приглядеться...:)
0
0
=
0
Admiral_Ch 16.01.2015 13:25
Вы и есть "пятая колонна".
Всё же просто:
Ругаешь власть (судебную) - ты против России - ты пятая колонна.
4
1
=
3
ИПешник 16.01.2015 13:36
Admiral_Ch: Вы и есть "пятая колонна".
Всё же просто:
Ругаешь власть (судебную) - ты против России - ты пятая колонна.


Повторюсь... те, кто ругает власть... это необязательно "пятая колонна"... это может быть и патриот!!!
1
3
=
-2
В. А. 16.01.2015 13:38
ИПешник:
Admiral_Ch: Вы и есть "пятая колонна".
Всё же просто:
Ругаешь власть (судебную) - ты против России - ты пятая колонна.


Повторюсь... те, кто ругает власть... это необязательно "пятая колонна"... это может быть и патриот!!!


Да лааааадно:). Не бывает такого:)))
2
1
=
1
ИПешник 16.01.2015 14:13
В.А.:
ИПешник:
Admiral_Ch: Вы и есть "пятая колонна".
Всё же просто:
Ругаешь власть (судебную) - ты против России - ты пятая колонна.


Повторюсь... те, кто ругает власть... это необязательно "пятая колонна"... это может быть и патриот!!!


Да лааааадно:). Не бывает такого:)))


Все обсуждают в меру своей запущенности...:)
1
3
=
-2
В. А. 16.01.2015 14:16
Неа, не убедил:)
4
1
=
3
ИПешник 16.01.2015 14:24
Рад, что Вы сдались... без аргументов!:)
1
3
=
-2
В. А. 16.01.2015 17:31
ИПешник: Рад, что Вы сдались... без аргументов!:)


С чего ты взял, что Я сдался. Это оы сдался, так и не убедив меня своими аргументами. :)
2
1
=
1
paul908 16.01.2015 19:20
ИПешник: ...не в коем случае "пятую колонну" не оправдываю!
А Сердюков с Васильевой к какой колонне относите?
0
0
=
0
paul908:
ИПешник: ...не в коем случае "пятую колонну" не оправдываю!
А Сердюков с Васильевой к какой колонне относите?

По хорошему С и В должны не колонной ходить, а в обиженном углу чалиться.
0
0
=
0
бунгурский 16.01.2015 14:29
отдельного олигарха(Башнефть)... ВРАЗ всё провернули..
0
0
=
0
Lisichca 16.01.2015 09:44
Хирург Залдостанов, который байкер, создает Антимайдан, ну, чтобы власть у властьдержащих не отобрали. Ну, боевики в законе будут с гражданами расправляться, чтоб не возникали. По типу штурмовиков эссесовцев. О, майн гот майн фюрер! Зиг зайль! Быстрыми шагами в фашизм. Блюя на законы. "Слышите, слышите колокольный звон?" Нет...не слышите...немецкий марш громче.
14
0
=
14
UVG 16.01.2015 09:53
Тут и казачкИ, "выражающие волю всего прогрессивного человечества" с нагайками и прочей хренью подтянутся, и "сципиончики" подсуетятся накидают в почтовые ящики всякой хрени...
10
0
=
10
Lisichca 16.01.2015 09:49
Добрая прикольная обстановка, лёгкость вчера царили на заседании суда, когда Сердюков давал показания, особенно ржали, когда речь зашла о трех млрд, уведённых ведомством...
14
0
=
14
UVG 16.01.2015 09:59
Я бы добавил - практически семейная обстановка.А вот интересно наш "самый басманный суд" сможет вынести решение о награждении Женечки Васильевой например званием героя или вмешательство президента необходимо? Уж больно растрогала речь сердюкова!
9
0
=
9
Бессонов Юрий 16.01.2015 10:33
Lisichca: Добрая прикольная обстановка, лёгкость вчера царили на заседании суда, когда Сердюков давал показания, особенно ржали, когда речь зашла о трех млрд, уведённых ведомством...
14
1
=
13
Консуэло 16.01.2015 09:56
Мне жалко Навального кажется что они специально на него гонят, я бы если тоже в Москве то надо было бы придти и здесь я ему свой голос отдаю!!!
4
3
=
1
Консуэло 16.01.2015 09:57
Хотя и всякого майдана я как то тоже не хочу!
0
1
=
-1
Lisichca 16.01.2015 10:04
Давайте вспомним, почему возник Майдан...И где сейчас Януковмч. Коррупционер коррупционера ...
6
0
=
6
UVG 16.01.2015 10:06
Как где - в международном розыске.
3
0
=
3
Lisichca 16.01.2015 10:15
Скажи мне, кто твой друг...
2
0
=
2
UVG 16.01.2015 10:18
Lisichca: Скажи мне, кто твой друг...
Ну про друга, это по части сципиона.
2
0
=
2
Lisichca 16.01.2015 10:22
Не будем про примитивных.
7
0
=
7
UVG 16.01.2015 10:23
:)))
1
0
=
1
Kotafey 16.01.2015 10:05
Майдан в России не получится...на 1-го "активиста"-10ть "блокираторов" активистов...

Как то случайно попал на форум сотрудников спецназа... там тема была.Один милиционер-полицейский ездил в Европу на какой то семинар полицейский посвященный борьбе с беспорядками...Так он удивлялся... Тактика на Западе...
"Разгонять".Т.е вытеснить толпу с площадей-разогнать по разным улицам и рассеять...И все...

В России инструкции несколько иные... не помню точно но вроде того как: Выявить "штаб" противника. Разрезать толпу (при поддержке внедренных в нее сотрудников) .Выдернуть и нейтрализовать активистов. Разделить толпу на части. Окружить ,пресечь сопротивление и всех "погрузить". Т.е. тактика...чисто военная -Подавить,Окружить,Уничтожить ... Мадану при таком раскладе никак не получиться...
4
2
=
2
Лом 16.01.2015 11:56
Не зарекайтесь! В Москву не зря США направила главного майданного организатора послом
2
1
=
1
Лом 16.01.2015 11:59
Тефт, кажется, кличут
0
1
=
-1
Kotafey 16.01.2015 13:08
Да ничего не получится у "демократизаторов западных" .Хитрые москвичи просто денежки возьмут, устроят спектакль который всех устраивает. Но как только "лидеры оппозиции" попытаются сделать резкое движение.Их вежливо,но настойчиво выведут с майданов и запечатают в Матросскую тишину. А толпа говорунов услышав лязг затвора разбежится под лавки и будет попискивать и мочиться под себя...Кто успел заработать "зелень" те удерут в Лондон -типа в эмиграцию, кто не успеет...тот...сам виноват...как в анекдоте про ворону...не умеешь летать не выпендривайся...
1
5
=
-4
бунгурский 16.01.2015 14:39
Не знаю, что там у них на форумах. Но видел, как бьют волочащего парня в живот, просто так, сначала удар в живот и потом взгляд, вдруг не попал. Люди возмущались, за что такое садистство, а ответ от МВД. Что вы, что вы. Да не беременная она была, да и вообще не женщина, а парень. Всего лишь получил кирзовым сапогом в живот. Всего лишь в живот. Не зубную эмаль же ему сломали, так что не расстраивайтесь.
0
0
=
0
Kotafey 16.01.2015 17:04
Поэтому и не будет Майдана... Если Власти наплюют на свои обязанности и будут ерундой заниматься их свергнут те кто не стесняется ударить... Т.ею те кого поддержат силовики. А вот в способность "либеральной интеллигенции" "перехвать" власть сомневаюсь... Пока власть относительно крепка и поддерживается большинством активного (не старого и не юного) населения.
2
7
=
-5
лок 16.01.2015 15:50
Kotafey: Майдан в России не получится...на 1-го "активиста"-10ть "блокираторов" активистов...

Как то случайно попал на форум сотрудников спецназа... там тема была.Один милиционер-полицейский ездил в Европу на какой то семинар полицейский посвященный борьбе с беспорядками...Так он удивлялся... Тактика на Западе...
"Разгонять".Т.е вытеснить толпу с площадей-разогнать по разным улицам и рассеять...И все...

В России инструкции несколько иные... не помню точно но вроде того как: Выявить "штаб" противника. Разрезать толпу (при поддержке внедренных в нее сотрудников) .Выдернуть и нейтрализовать активистов. Разделить толпу на части. Окружить ,пресечь сопротивление и всех "погрузить". Т.е. тактика...чисто военная -Подавить,Окружить,Уничтожить ... Мадану при таком раскладе никак не получиться...

Котяра, ты тупобык? Как в 90 произошла революция, понимашь?! КГБ нашли жопу с ушами, накачали еще те СМИ ботвой, когда кроме ботвы люд ничо уже не воспринимал - и все произошло малой кровью. Когда население станет блевать от Пути, все так и произойдет.
4
3
=
1
Kotafey 16.01.2015 17:07
Власть в 90 была в прострации.СМИ сорвавшиеся с цепи, народ мечтал о капитализме как укропы о ЕС. Сейчас все другое. Только несколько идиотов на форумах, застряли в "дерьмократии"...
2
4
=
-2
В. А. 16.01.2015 17:33
Kotafey: . Только несколько идиотов на форумах, застряли в "дерьмократии"...


Надо же, как ты метко о себе:)
3
1
=
2
uttkin 16.01.2015 18:49
Насчет нейтрализации активистов хорошо получается, видимо, научились на японском опыте, когда маленькая Япония такими методами подчинила огромный Китай! В 1991 году наши активисты от КПСС вдруг все куда-то запропастились... Никто не знает, куда? Все эти члены Политбюро, ЦК КПСС, Обкомов, Горкомов, райкомов, праткомов...
0
1
=
-1
Так и маленький Вьетнам Китаю напистюлял. У китайцев офицеры отдавали команды при помощи свистков. Ну вьетнамский снайпер не дурак же.
"Я сержант Ли Вонг, беру командование на себя!" у них так не принято...
0
0
=
0
Alexei1950 16.01.2015 10:48
а в киеве даже не рассеяли -поэтому ЭТО и случилось и имеют они!
1
4
=
-3
арбуз 16.01.2015 11:12
несправедливая судебная система РФ? О чём это вы?
Вчера показали "суд". Сердюков стоит за трибуной-ухахатывается- деньги? какие деньги? Да если бы не Васильева, ущерб был бы ещё больше. Кстати, про ущерб.
Сначала- два года назад- говорили, что ущерб, нанесённый стране, от деятельности Сердюкова и его девочек, не поддаётся исчислению- он огромен. Потом назвали сумму в 10 млрд.руб. Потом -7 млрд. В сумме вышло 3 млрд. Потом все обвинения с Хероя России сняли,
виновной назначили Васильеву. И посадили не в СИЗО-
как и полагается- а под домашний арест. Что он из себя представляет, мы уже знаем-картины-галерии-выставки...
штоб я так жил...
"Суд" вчера прошёл в неформальной обстановке-все остались довольны. Теперь будут допрашивать какого то секретного свидетеля. Балаган продолжается...
18
2
=
16
Drow 16.01.2015 11:42
Это капитализм детка, чиновников такого ранга сажают или съедают только в банановых республиках. В остальном цивилизованном мире, дела не доходят до суда, либо обвиняемые получают минимально тяжкое наказание, как правило не связанное с лишением свободы.
Элита своих не сдают, даже на потеху плебеям. Чтобы понять какие там царят нравы, вспомним Билла Клинтона, что в последние 2 часа своего президентства помиловал 140 человек, в том числе своего брата.

p.s. Пользы от Сердюкова было больше, чем вреда.
3
12
=
-9
Lisichca 16.01.2015 12:11
И особый цинизм - оправдание воровства во властных структурах. Внушать обществу, что чёрное это белое, основная задача Ваша задача, как видно. Страрайтесь, мож, похвалять...
15
1
=
14
Drow 16.01.2015 12:14
Я не оправдываю воровство, я лишь показываю суть системы в целом.
1
11
=
-10
Бессонов Юрий 16.01.2015 12:40
Drow: Это капитализм детка, чиновников такого ранга сажают или съедают только в банановых республиках. В остальном цивилизованном мире, дела не доходят до суда, либо обвиняемые получают минимально тяжкое наказание, как правило не связанное с лишением свободы.
Элита своих не сдают, даже на потеху плебеям. Чтобы понять какие там царят нравы, вспомним Билла Клинтона, что в последние 2 часа своего президентства помиловал 140 человек, в том числе своего брата.

p.s. Пользы от Сердюкова было больше, чем вреда.

Вздор. И первое, и второе, и третье.
11
1
=
10
AMR-718 16.01.2015 12:54
Бессонов Юрий:
Drow: Это капитализм детка, чиновников такого ранга сажают или съедают только в банановых республиках. В остальном цивилизованном мире, дела не доходят до суда, либо обвиняемые получают минимально тяжкое наказание, как правило не связанное с лишением свободы.
Элита своих не сдают, даже на потеху плебеям. Чтобы понять какие там царят нравы, вспомним Билла Клинтона, что в последние 2 часа своего президентства помиловал 140 человек, в том числе своего брата.

p.s. Пользы от Сердюкова было больше, чем вреда.

Вздор. И первое, и второе, и третье.


так....ну, шо тут? окормляешь чуваков?))
5
2
=
3
лок 16.01.2015 15:55
Drow: Это капитализм детка, чиновников такого ранга сажают или съедают только в банановых республиках. В остальном цивилизованном мире, дела не доходят до суда, либо обвиняемые получают минимально тяжкое наказание, как правило не связанное с лишением свободы.
Элита своих не сдают, даже на потеху плебеям. Чтобы понять какие там царят нравы, вспомним Билла Клинтона, что в последние 2 часа своего президентства помиловал 140 человек, в том числе своего брата.

p.s. Пользы от Сердюкова было больше, чем вреда.

А чо в США Энроновцев посадили или Медофа?
0
2
=
-2
Drow 16.01.2015 19:03
Так у нас Ходара сажали. Да и энронвцы и медовы не были министрами.
0
1
=
-1
лок 16.01.2015 19:14
Drow: Так у нас Ходара сажали. Да и энронвцы и медовы не были министрами.

То ли троллишь, то ли прикид такой. Выражайся яснее. Министры у нас хочешь сказать в вассальной прикентовке состоят, так об чем и речь, что капитализмы нет. А ты вроде постулировал, что у нас капитализм.
2
1
=
1
лок 16.01.2015 18:08
Drow: Это капитализм детка, чиновников такого ранга сажают или съедают только в банановых республиках. В остальном цивилизованном мире, дела не доходят до суда, либо обвиняемые получают минимально тяжкое наказание, как правило не связанное с лишением свободы.
Элита своих не сдают, даже на потеху плебеям. Чтобы понять какие там царят нравы, вспомним Билла Клинтона, что в последние 2 часа своего президентства помиловал 140 человек, в том числе своего брата.

p.s. Пользы от Сердюкова было больше, чем вреда.

Ты щас хлюпнул в молоко. Ватников нужно расстреливать из рогатки, как мы с Осей думали.
1
1
=
0
Drow 16.01.2015 19:03
Пока что грады кроют свидомитов. Реальность за ватниками. :)
0
1
=
-1
Чалдон 16.01.2015 19:12
А боеприпасы к "Градам" из РФ подвозят, я верно понял?
2
1
=
1
А_вот_вопрос 17.01.2015 01:07
Чалдон: А боеприпасы к "Градам" из РФ подвозят, я верно понял?


Для понимания:

"ДОНЕЦКИЙ КАЗЕННЫЙ ЗАВОД ХИМИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ"
Производство промышленных взрывчатых веществ для угольной и горнорудной промышленности и для оборонной промышленности. Расснаряжение артиллерийских боеприпасов раздельно-шашечного и тротилового снаряжения, противотанковых мин, обезвреживание взрывателей с применением новых технологий.
улица Софийская, д. 1

+38 062 2527378
+38 062 2527708
+38 062 2520594
+38 062 2007052
+38 062 2007113тел./факс
0
1
=
-1
Чалдон 17.01.2015 06:29
А_вот_вопрос:
Чалдон: А боеприпасы к "Градам" из РФ подвозят, я верно понял?


Для понимания:

"ДОНЕЦКИЙ КАЗЕННЫЙ ЗАВОД ХИМИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ"
Производство промышленных взрывчатых веществ для угольной и горнорудной промышленности и для оборонной промышленности. Расснаряжение артиллерийских боеприпасов раздельно-шашечного и тротилового снаряжения, противотанковых мин, обезвреживание взрывателей с применением новых технологий.
улица Софийская, д. 1

+38 062 2527378
+38 062 2527708
+38 062 2520594
+38 062 2007052
+38 062 2007113тел./факс

"Грады" противотанковыми минами стреляют?
0
0
=
0
лок 16.01.2015 19:16
Drow: Пока что грады кроют свидомитов. Реальность за ватниками. :)

Реальность твоя у тебя в кармане, градомит.
1
1
=
0
Лом 16.01.2015 11:59
Они и Чечню, и Татарстан начнут раскачивать.
"Чечня - это Европа!" "Банду Путина геть" и т п
0
1
=
-1
UVG 16.01.2015 12:02
В Чечне уже прошла демонстрация
1
1
=
0
Лом 16.01.2015 17:41
Ну вот... А там оружия немеряно всяких калибров
1
1
=
0
арбуз 16.01.2015 12:44
Ну, ежелиф тута про цывилизованный мир...
За хлебушком сейчас ходил- погода- прелесть. Ходил-гулял, аж жена позвонила- ну ты где? Это прелюдия.
Заранее прошу прощения за подробности, которые впереди.
Иду. Впереди- метров 50-60, чё то громко разговаривает-
как бы ругается, женщина. Рядом с ней девушка в сине-
красной куртке и собака. Порода чёрт его знает-но большая. Потом они разошлись, я подхожу, навстречу женщина-которая ругалась. Иду дальше, и вижу предмет ругани-собака насрала. Дорожка где то метра полтора, и сбоку куча...Так неприятно...Вот интересно, в Чехословакии, Финляндии и Турции -есть какие нибудь законы, регламентирующие содержание собак?
3
0
=
3
ИПешник 16.01.2015 12:49
Учехов и финов есть... у турок собака-харам(вред)... там ещё пуще правила
0
0
=
0
Drow 16.01.2015 12:49
Ругать Путина проще, нежели убирать дерьмо за своим песиком. Сейчас набегут собачатники и расскажут тебе грустную историю, а том что злой путиновский режим не обеспечил их питомцев площадками для выгула в центре города.
3
6
=
-3
Lisichca 16.01.2015 12:59
Drow: Ругать Путина проще, нежели убирать дерьмо за своим песиком. Сейчас набегут собачатники и расскажут тебе грустную историю, а том что злой путиновский режим не обеспечил их питомцев площадками для выгула в центре города.

Согласна
4
0
=
4
Lisichca 16.01.2015 13:01
Drow: Ругать Путина проще, нежели убирать дерьмо за своим песиком. Сейчас набегут собачатники и расскажут тебе грустную историю, а том что злой путиновский режим не обеспечил их питомцев площадками для выгула в центре города.

Смешно, но мой дом не имеет места даже для выгула детей. Сразу из подъезда- технологическая дорога. И всё.
8
0
=
8
Ааа! а так на самом деле обеспечил?
0
0
=
0
бунгурский 16.01.2015 14:44
Нет законов. Есть другое в голове у них, как это называется. Ну как это, в общем, в голове что-то у них там есть и поэтому ругани нет, нет предпосылок, действий, для ругани.
0
0
=
0
Хиус 16.01.2015 16:40
У немцев точно есть. В муниципальном доме или в доме на много квартир, для приобретения собаки (маленькой) нужно собрать письменноё согласие каждого жителя. Потом берёшь разрешение в ратхаузе(горсовете). Только тогда тебе продадут маленькую собаку. Но это не точка...Любая жалоба в ратхаус от одного жителя дома....и ты лишаешься собаки( залаяла, пописила на входной коврик,оставляет шерсть на идеально вымытой лестничной клетке.....) . Большую собаку можно приобрести только живя в отдельно стоящем доме с участком(коттедже)....и ей делают операцию, чтоб не лаяла(собаке).
Дерьмо за собаками убирают, но несколько раз был невольным свидетелем, как хозяйка собачки, покрутив головой и никого рядом не увидев, уходит, не убрав....
3
1
=
2
Чалдон 16.01.2015 19:13
Уважаю немцев. Орднунг - дас ист гут!
2
1
=
1
Православный 16.01.2015 20:07
Чалдон: Уважаю немцев. Орднунг - дас ист гут!

Хиус же написал "покрутив головой и никого рядом не увидев, уходит, не убрав..."
вот тебе и "орднунг"
1
2
=
-1
Чалдон 16.01.2015 20:11
Был бы Хиус немцем, он бы на эту тётку сообщил, чтоб её оштрафовали. И я его тоже уважал бы как немца. )
0
1
=
-1
uttkin 16.01.2015 20:14
Да это же немка из Новокузнецка, наши только так поступают, однако!
2
0
=
2
Православный 16.01.2015 20:18
Да все люди одинаковы...тихие, когда спят мордой лица к стенке...
1
2
=
-1
paul908 17.01.2015 12:02
Православный: Да все люди одинаковы...тихие, когда спят мордой лица к стенке...
Дикое определение для истинно православного человека. Но для вас - в самый раз.
2
0
=
2
Чалдон 16.01.2015 20:21
uttkin: Да это же немка из Новокузнецка, наши только так поступают, однако!

Штрафовать!
1
1
=
0
uttkin 16.01.2015 19:16
Да в Германии даже людям уже негде бесплатно нужду справить под кустиком, а вы о собаках переживаете, однако!
1
1
=
0
Чалдон 16.01.2015 20:02
Ваши симпатии за справляющих нужду в городе под кусты?
1
1
=
0
Хиус: У немцев точно есть. В муниципальном доме или в доме на много квартир, для приобретения собаки (маленькой) нужно собрать письменноё согласие каждого жителя. Потом берёшь разрешение в ратхаузе(горсовете). Только тогда тебе продадут маленькую собаку. Но это не точка...Любая жалоба в ратхаус от одного жителя дома....и ты лишаешься собаки( залаяла, пописила на входной коврик,оставляет шерсть на идеально вымытой лестничной клетке.....) . Большую собаку можно приобрести только живя в отдельно стоящем доме с участком(коттедже)....и ей делают операцию, чтоб не лаяла(собаке).
Дерьмо за собаками убирают, но несколько раз был невольным свидетелем, как хозяйка собачки, покрутив головой и никого рядом не увидев, уходит, не убрав....

Сдавал немцу хату - засранец, но комнатные растения любит.
0
0
=
0
...эээ... 16.01.2015 14:42
Что за бред? Те кто справа от памятника Жукову хотят справедливости, те кто слева получается, что не хотят? И ещё говорят, что Тефт не пройдёт! Да он уже всё сделал - поделил страну на два лагеря, дальше всё само пойдёт.

Хочешь победить майдан - стань им. Влейся в ряды протеста и переведи его на противника. Основной принцип дзюдо, если что.
2
3
=
-1
лок 16.01.2015 15:58
...эээ...: Что за бред? Те кто справа от памятника Жукову хотят справедливости, те кто слева получается, что не хотят? И ещё говорят, что Тефт не пройдёт! Да он уже всё сделал - поделил страну на два лагеря, дальше всё само пойдёт.

Хочешь победить майдан - стань им. Влейся в ряды протеста и переведи его на противника. Основной принцип дзюдо, если что.

Аполитично мыслите. Против лома нет дзюдо.
1
2
=
-1
Лом 16.01.2015 17:42
Против лома нет дзюдо

Вполне возможно, что так
0
1
=
-1
Папа 16.01.2015 22:49
В Кузбассе остановка рабочая.

А.Г.Тулеев.
1
0
=
1
Андерсен 16.01.2015 23:22
Главное не допустить бузы
До кого так не дойдет, будет небольшое лечебное кровопускание
0
3
=
-3
лок 17.01.2015 00:52
Андерсен : Главное не допустить бузы
До кого так не дойдет, будет небольшое лечебное кровопускание

А ты чо сосал седня, супёнок.
1
1
=
0
лок 17.01.2015 01:09
Запив ужин разливным пивом, они сидели расслабленные и предались воспоминаниям о прошлом и каждый о своем. Дед Женя рассказал эпизод из своей майорской службы в ГДР.
Сижу проверяю коды на посту, а мои два сорванца ушли – надоело видите ли им сидеть. Я ничего не подозреваю, работаю… – выдерживая паузу, завис дед Женя.
– А чо эти бойцы учудили? – с интересом отозвался Шутов.
– На автобане кинули корягу, чтобы проверить, станут ли немцы её объезжать. Первый немец остановился, убрал помеху с дороги. Эти двое из засады вскоре вышли, вернули… Набросали всякого хлама и обратно затихарились. Другой немец проехал и также прибрался. Эти опять все вернули обратно. И тут возвращается первый немец. Выскочил из машины – чертыхаясь прибрался, немного порыскал и уехал, доложив в полицию, – дед Женя отхлебнул пива и продолжил.
– В полиции даже в те времена не террористские, решили все быстро. Прочесали местность и взяли соответственно субчиков. Мне звонит главпур и на чем свет стоит хуесосит. Отматюгался, слава богу, а я ни сном, ни духом не ведаю… Под козырек и разбираться. Вызываю старшину, тот сам в ужасе – испуганный стоит моргает. Полиция привезла этих дуриков, я все выяснил, говорю им: так мол и так. Ребята молодые из деревни, понятий еще не успели набраться. А те не верят – был злой умысел! Какой? Типа, хотели ограбить. Так не ограбили же. Короче, кое-как уболтал не возбуждать уголовного дела
0
1
=
-1