#
#
Просмотров: 1299
Тема дня

Что нам несёт 2025 год

Picture

Гость портала КузПресс me1 предлагает обсудить новый 2025-й год.

Просмотров: 3253
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11917
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  Что бы вы спросили у В. Путина?
  ...
добавить на Яндекс
Путину предложили признать ЛНР и ДНР

Признает ли Путин ЛНР и ДНР?

Гость портала КузПресс Лев Агни предлагает обсудить актуальную тему.

Слово автору:

"Государственная дума большинством (голосов) проголосовала за (обращение к президенту РФ В. В. Путину о признании) ЛНР и ДНР.
Для многих это и так было понятно.

Вчера Путин даже весьма обтекаемо прокомментировал: "Я буду исходить из того, что мы должны сделать все для решения проблемы Донбасса, но сделать это все прежде всего исходя из возможностей по исполнению минских соглашений", и тут же: "Совершенно очевидно, в нашей стране подавляющее большинство людей сочувствует жителям Донбасса, поддерживает их и надеется, что ситуация там коренным образом изменится в лучшую для них сторону".

Вроде как должны исполняться минские соглашения и вроде как большинство людей за признание независимости ЛДНР. 

Если возможность признания вынесена на обсуждение, является повесткой дня, значит, сам Кремль не против обсуждения провозглашения независимости ЛДНР.
Кремль обладает информацией, недоступной простому обывателю, но такая двоякость в словах Путина может говорить о неуверенности руководства Украины о плане по вторжению в непризнанные республики.

Тот уровень информации, который исходит от народной милиции ЛНР, это не совсем уровень луганской милиции (например, знать наименование подразделения, которое перебрасывается в район возможных боевых действий и какие задачи предстоит выполнять). Зачастую, похоже, в ЛНР транслируют данные российской разведки.

Я думаю, сейчас Путин будет выжидать, чем закончится вся эта поднятая истерия по поводу российской агрессии. А также анализировать итоги по не вполне удачным переговорам с США и НАТО. И уже затем будет вынесено решение по признанию ЛДНР".

Лев Агни
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Лев Агни
16.02.2022
Просмотров: 3718 | Комментариев: 94
UVG 16.02.2022 11:45
Намедни Караулов в одной из своих передач, разразился тирадой, где высказался по этому поводу, мол ни одного обращения о помощи от жителей ОРДЛО не поступило. Ну нагоните туда наблюдателей от каждой заинтересованной стороны, проведите настоящий референдум, как люди решат так и будет.
15
5
=
10
АЛЕКС 16.02.2022 11:46
Признает ли Путин ЛНР и ДНР?

Еврейский сверх фашизм,королевы.
https://vk.com/video-23578280_456248430
4
19
=
-15
ТОТ 16.02.2022 11:51
Что бы отвлечь Народ можно и не такой цирк устроить.....
17
8
=
9
ММЮ 16.02.2022 12:32
Ура! Мы на первом месте! И даже не за Уралом, а в Европе! Даёшь мировое лидерство по низкой продолжительности жизни, СПИДу, туберкулёзу и недоверию к руководству страны!
10
7
=
3
арбуз 16.02.2022 11:56
Голоснул ЗА не знаю и знать НЕ хочу.
Путен решает СВОИ вопросы- ему НАПИЛЮВАТЬ на всё и на всех
10
11
=
-1
3_14159 16.02.2022 12:06
Вот наверняка же что такая ситуация за ранее была согласована со всем руководством страны.
К примеру зачем это нужно было бы Путину ?! Нагнетать очередную волну санкций ? Ну если конечно он где-то подсознательно не рассматривает вариант с санкциями как одну из возможностей вернуть все награбленное в страну и нагнуть олигархов к ногтю - как следствие пополнить внутреннею экономику, при этом оставаясь в стороне - типа робяты это США виноваты ни я ))))))

Ну и как бы мог развиваться сценарий с признанием ДНР и ЛНР ??? К примеру РФ признает их, они начинают со своей стороны оформление себя в мировой юрисдикции, их конечно ни кто не признает, кроме тех на кого нажмет Путин типа Белоруссии. Ну оформились они, далее они вступают в договор о коллективной безопасности, требуют их защитить и туда вводят группу миротворческих сил РФ и остальные страны СНГ.... Далее там создаются военные базы и усе....
Либо просто все этой перейдет в вялотекущей процесс как Абхазия и Южная Осетия - которые будут кормиться за счет траншей от РФ, и создавать видимость - "Все хорошо прекрасная маркиза"....
11
5
=
6
Franz 16.02.2022 12:31
Ну допустим Россия их признает, а дальше что? Крым в составе РФ даже "братья" белорусы и казахи знать не хотят. Признают великие державы и верные друзья Пу Южная Осетия, Абхазия и Вануату.
Санкции? Ну будут санкции, так португальский хасид Абрамович вытащит паспор ЕС из кармана и скажет про Пу что он его знать не знает. Отожмут бизнес в России? Ну как бы они особо в него и не вкладывали, всё по большому счету держится на советской инфраструктуре распределённой "томукомунадо" Клишасом. Да и шансы высудить у налогоплательщиков России пару тройку миллиардов, как Юкос, вполне реально.
Да и нафиг ему не нужны эти ЛНРы, ему нужен Киев, мать городов русских, оттуда третий Рим строить, Империю новую.
6
6
=
0
ММЮ 16.02.2022 12:45
Если их признают (а я не сомневаюсь, что депутаты активизировались по прямому указанию администрации президента), то у глав республик будет полное право официально обратиться за военной помощью к России для стабилизации ситуации и т.п. А как только мы её окажем, Украина, которая ни черта не признаёт наши признания этих республик, заявит, что Россия оккупировала её суверенную территорию. Пара украинских ракетных обстрелов и бомбардировок уже не ополченцев, а "захватчиков" - кадровых частей ВС РФ, приведёт к тому, что ответный удар будет на нанесён уже по чисто украинской территории.
Это всё снимут западные СМИ, растиражируют нас как агрессора, сформируют общественное мнение. На этом основании вполне возможно и принятие ещё более жёстких санкций(с полным отключением от мировой финансовой системы и Интернета, закрытием для россиян границ и т.п.) и уничтожение враждебной инфраструктуры (Северного потока-2). В итоге украинцы консолидируются перед внешней угрозой. вырастет рейтинг Зеленского. Байден тоже своей решительностью и использованием России как пугала повысит очки у оппонентов. Ну а в России начнётся очередное закручивание гаек, карточки введут(если импорт прекратится). выборы вообще можно отменить на время чрезвычайного положения и т.п.
6
6
=
0
3_14159 16.02.2022 13:02
ММЮ: Если их признают (а я не сомневаюсь, что депутаты активизировались по прямому указанию администрации президента), то у глав республик будет полное право официально обратиться за военной помощью к России для стабилизации ситуации и т.п. А как только мы её окажем, Украина, которая ни черта не признаёт наши признания этих республик, заявит, что Россия оккупировала её суверенную территорию. Пара украинских ракетных обстрелов и бомбардировок уже не ополченцев, а "захватчиков" - кадровых частей ВС РФ, приведёт к тому, что ответный удар будет на нанесён уже по чисто украинской территории.
Это всё снимут западные СМИ, растиражируют нас как агрессора, сформируют общественное мнение. На этом основании вполне возможно и принятие ещё более жёстких санкций(с полным отключением от мировой финансовой системы и Интернета, закрытием для россиян границ и т.п.) и уничтожение враждебной инфраструктуры (Северного потока-2). В итоге украинцы консолидируются перед внешней угрозой. вырастет рейтинг Зеленского. Байден тоже своей решительностью и использованием России как пугала повысит очки у оппонентов. Ну а в России начнётся очередное закручивание гаек, карточки введут(если импорт прекратится). выборы вообще можно отменить на время чрезвычайного положения и т.п.

признание с целью ввода туда войск (миротворчечских сил) - это и есть итг сценария - об этом я и написал выше. А вот Отключение от финансовой системы, интернета и закрытия границ для жителей РФ - этого не случиться. Во-первых в РФЙ вложено много финансов зарубежных инвесторов, а они как финансовая артерия любых политиков - не позволят отобрать у себя финансовый инструмент. Так же как и интернет и границы - это все инструменты для ведения глобального бизнеса глобальных корпораций. Северный поток 2 - так это вообще на одну треть только Российский проект, а так если копнуть по глубже то это общеевропейский проект. Насчет рейтингов - тут согласен, главное правильно преподнести эту информацию. Кстати границы для жителей РФ не обязательно закрывать, главное поменять условия выезда за границу - силовики и так отрезаны от поездок, а обычным гражданам можно что нибудь другое придумать...
5
5
=
0
ММЮ: Если их признают (а я не сомневаюсь, что депутаты активизировались по прямому указанию администрации президента)

Спорный вопрос, ибо -

Госдеп: Программы "Единой России" финансировались из США

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/21/09/2012/5703fd3d9a7947fcbd440ac0
3
0
=
3
Oldmen 16.02.2022 12:21
Лёва, ты уже записался добровольцем громить фашистов на Украине? Или с дивана воюешь, имперец?

Успокойся, господин ПЖ не подпишет порыв думовцев. Слишком много минусов. Нынешний условный Чемберлен никогда не подпишет подобный договор с новым условным Гитлером. ПЖ это понимает.
Тебе, Лёва, лучше оставаться в нынешней конфигурации - настамнет, и потихоньку шатать Неньку.

Увы, Лёва, собирать империю взад Кинжалами и Искандерами нынче слишком дорого.

Как-то один австрийский художник задумал собрать немецкий мир. Помнишь, чем это закончилось?
14
4
=
10
Язва+ 16.02.2022 12:54
Путин всё ищет поводы поторговаться с Западом.
Вчера российские войска у границ Украины, сегодня угроза признания независимости ДНР и ЛНР, завтра будет предъявлять территориальные притязания на Луне
10
8
=
2
uttkin 16.02.2022 12:57
А нефиг детей наших олигархов и самих олигархов с капиталами на Западе обижать, однако???
1
13
=
-12
Близнец 16.02.2022 18:41
Язва+: Путин всё ищет поводы поторговаться с Западом.
Вчера российские войска у границ Украины, сегодня угроза признания независимости ДНР и ЛНР, завтра будет предъявлять территориальные притязания на Луне

Поздно предъявлять территориальные притязания на Луне . Мерикосы уже объявили ,что Луна уже приватизирована ими .
2
7
=
-5
uttkin 16.02.2022 13:03
Решил сравнить страны с заболевшими и умершими от ковида...типа, кому это выгодно? Оказалось, что выгодно Китаю! И кто виноват???
0
14
=
-14
uttkin 16.02.2022 13:06
Наверняка, китайцы создали вирус, который почти не заражает китайцев, зато в США гуляет, заражая по 1 000 000 человек в сутки, однако?
0
16
=
-16
uttkin 16.02.2022 13:08
Ну, и нам достается! Даже Жириновскому...
0
15
=
-15
Kotafey 16.02.2022 16:00
uttkin: Наверняка, китайцы создали вирус, который почти не заражает китайцев, зато в США гуляет, заражая по 1 000 000 человек в сутки, однако?

Глупости не пишите.Число умерших от коронавируса в Китае достигло почти 2,8 тыс. человек. По последним данным Минздрава КНР, от новой инфекции скончались 2774 человека, более 78,4 тыс. заразились.

Благодаря Коммунистической партии в Китае были приняты жестнкие меры карантина,В связи с чем последствия КОвид для миллиардной страны в сравнении с соседями незначительны.

Круче только в КНДР, где Ковид считается вредительством и за него растреливают...а трупы и дома сжигают...
5
10
=
-5
ТОТ 16.02.2022 13:14
Давайте просто повспоминаем, хотя бы последние несколько прорывов:
2017 год: Путин возмутился ростом тарифов в ЖКХ. Помнится, что тогда он сам открыто заявил, что действительно, это самая криминализованная и коррумпированная сфера в России.
2019 год: Путин удивился зарплате в 10 тысяч руб. Хотя, чему тут удивляться – пожалуй, большая половина россиян вынуждена работать за так называемый МРОТ, уровень которого президент сам и подписывает. А еще с этого и налоговые сборы вычитаются. Так что считайте сами.
2020 год: Путин потребовал реагировать на необоснованный рост цен на жилье. Ну собственно и последовала реакция – нашли обоснование, а цены сразу резко рванули вверх до 120%.
2020 год: Путин удивился росту цен на бензин в России. Ну здесь всё понятно, непонятно только чему президент удивился. Нефть утекает за границу. Правительство отменяет акцизы и сборы за вывоз сырья и финансирует госкомпании для того, чтоб они активнее продавали наше достояние по всему миру, а вот все потери компенсируется за наш счет через рост цен на бензин внутри страны.
2022 год: Путин возмутился уровнем износа коммунальных систем. Действительно, тут есть чему удивляться. В Сызрани, например, только в прошлом году, в центре города, заменили участок канализационной трубы, сделанной из древесины еще во времена Царской России.
А что мы имеем на сегодня. Владимир Путин каждый год, на протяжении последних 22-х лет твердит нам одно и то же, что нужно еще немного подождать, что нам нужен еще один рывок и прорыв обязательно будет. И вот смотрим свеженький доклад Росстата: покупательная способность россиян упала до многолетнего минимума.....
15
5
=
10
Kotafey 16.02.2022 13:29
А что только Л-Д НР? Афганских Толек бабанов тоже надо признать...

Кстати знаете курьез? Есть страны: ТайваньЮ
Белиз, Гаити, Гватемала, Гондурас, Маршалловы Острова, Науру, Никарагуа, Палау, Парагвай, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, Тувалу, Эсватини, Ватикан

которые не признают "мелкую" страну КНР с населением 1 млрд. 411,8 млн...

А для КНДР большая чем они в 2 раза Корейская республика -это сепаратистское государство-марионетка США...
3
13
=
-10
арбуз 16.02.2022 13:34
Шо даст признание Росеей этих двух не признанных? Не, в натуре- шо изменится для ДНР и ЛНР? Пензии Росея им плотит, помощь составами жел.дор. прёт, камазы с продовольствием колоннами едут. Куды всё это деётся? А шо в политическом масштабе эти две непризнанных выйграют?
5
10
=
-5
Kotafey 16.02.2022 15:40
арбуз: Шо даст признание Росеей этих двух не признанных? Не, в натуре- шо изменится для ДНР и ЛНР? Пензии Росея им плотит, помощь составами жел.дор. прёт, камазы с продовольствием колоннами едут. Куды всё это деётся? А шо в политическом масштабе эти две непризнанных выйграют?


"Признаные" могут попросить помощи как государство а не как "терористическая организация" коей их считают в Украине.Вон недавно казахстан попросил помощи во время бунтов...и ее оказали.

Для примера погугли Тайвань, Кипр, Израиль, Косово ... к вопросу о признаных и непризнаных государствах
2
10
=
-8
арбуз 16.02.2022 16:16
Да я верю тебе
3
6
=
-3
арбуз 16.02.2022 13:38
Проводился опрос среди населения-храните-ли вы свои сбережения в банках? 65% ответили-мы бы и рады хранить- но денег нет. Оч. большая закредетованность. Люди вопще перестали за кредиты плотить. Ибо нечем
6
10
=
-4
ТОТ 16.02.2022 13:48
Путин разрешил олигархам платить всего 5 млн рублей подоходного налога. Сборы упали на 15%
10
6
=
4
ТОТ 16.02.2022 13:54
Когда деньги текут рекой: павильон для Героя труда Алексея Миллера построят за 137 млн рублей. Он будет нужен лишь на пять дней
10
5
=
5
кол 16.02.2022 14:08
ТОТ: Когда деньги текут рекой: павильон для Героя труда Алексея Миллера построят за 137 млн рублей. Он будет нужен лишь на пять дней

ТОТ, эти крысы не навсегда. Посмотришь.
7
5
=
2
Kotafey 16.02.2022 15:48
кол: ТОТ, эти крысы не навсегда. Посмотришь.

Или внуки посмотрят...в 1918 году тоже думали,что большевики ненадолго...а оказалось на 78 лет.
5
11
=
-6
UVG 16.02.2022 19:49
Kotafey:
кол: ТОТ, эти крысы не навсегда. Посмотришь.

Или внуки посмотрят...в 1918 году тоже думали,что большевики ненадолго...а оказалось на 78 лет.

Они до сих пор никуда не уходили
6
3
=
3
Kotafey 16.02.2022 19:53
Они перекрасились.
3
8
=
-5
UVG 16.02.2022 19:58
Оплешивели поседели, яп сказал, даст Господь и посидят.
6
3
=
3
Kotafey: Они перекрасились.

Тогда это не коммунисты.
А плешинисты.
3
2
=
1
uttkin 17.02.2022 10:22
Ага! Я успел 6 таких вовремя из партии выгнать...с большим трудом, однако? Потом меня оставшиеся с поста секретаря парторганизации скинули...зато они вовремя дефицитные Волги получили и вышли из Компартии Узбекистана...
0
4
=
-4
кол 16.02.2022 14:05
Будет как с Палестиной. А потом в
Крым придут евреи и назло Алексу посторят Новую Хазарию. Доживем ли?!
7
6
=
1
арбуз 16.02.2022 14:15
А почему живя в городе я должен выращивать картошку напр? Капусту, свеклу. Иметь погреб-штоп туда всё это засыпать- а зимой ходить набирать. Копать землю, садить картофан, затем окучивать-пропалывать, затем копать, урожай перевозить в погреб. А если до тебя уже её выкопали люди добрые?
4
9
=
-5
кол 16.02.2022 15:06
арбуз: А почему живя в городе я должен выращивать картошку напр? Капусту, свеклу. Иметь погреб-штоп туда всё это засыпать- а зимой ходить набирать. Копать землю, садить картофан, затем окучивать-пропалывать, затем копать, урожай перевозить в погреб. А если до тебя уже её выкопали люди добрые?

Те, также никто не должен Каждый за себя - это и есть рынок с волосатой рукой.
5
8
=
-3
арбуз 16.02.2022 16:09
дурень- иди найди место для погреба хотяп в том-же Кузнецке.
Найди место для погреба в НБ.
3
8
=
-5
кол 16.02.2022 15:03
Путин не признает - зачем ему стрелять себе в ногу?
8
4
=
4
Kotafey 16.02.2022 15:42
А если как вариант передвинуть стрелку за сбитый самолет? А то самолет сбили в Украине украинцы фактически а крайние Россия опять...
5
8
=
-3
Близнец 16.02.2022 18:58
Kotafey: А если как вариант передвинуть стрелку за сбитый самолет? А то самолет сбили в Украине украинцы фактически а крайние Россия опять...

А как " передвинуть стрелку" ,если мерикосы всем вассалам приказали виновной признать Россию ?
2
9
=
-7
Kotafey 16.02.2022 19:54
А как украинцы передвинули на "сепаров" ,мол они сами себя обстреливают и бомбят...
2
8
=
-6
Близнец 16.02.2022 20:07
Kotafey: А как украинцы передвинули на "сепаров" ,мол они сами себя обстреливают и бомбят...

Так и я об этом . В чём различия ?
2
9
=
-7
Kotafey 16.02.2022 22:38
Один дерет , другой дразница, вот и вся разница.))))
3
5
=
-2
виктор 16.02.2022 15:49
23 февраля подпишет указ о признании днр и лнр . 9 мая парад победы в донецке. техника после парада останется там.
6
6
=
0
Kotafey 16.02.2022 15:56
Парад победы будет во Львове... на развалинах местного Рейхстага... )))))))))))))))))
3
13
=
-10
Конь Людоед 16.02.2022 16:08
Честно говоря, эти республики уже поднадоели, поначалу даже сочувствие было, а теперь все равно. Кстати, если там много наших граждан, с паспортами, то какого они суда в РФ не переедут?
6
9
=
-3
арбуз 16.02.2022 16:11
Ну, как один из вариантов-тебя бояться.
Ну и не хотят с родной земли уходить. Пример-кисельбурцы. Мене вот дай мильён- я там жить НЕ буду. А эти живут. Мало того-ещё и плодятся.
4
9
=
-5
Конь Людоед 16.02.2022 16:13
арбуз: Ну, как один из вариантов-тебя бояться.
Ну и не хотят с родной земли уходить. Пример-кисельбурцы. Мене вот дай мильён- я там жить НЕ буду. А эти живут. Мало того-ещё и плодятся.
Да какой дурак там будет жить за 1кк рублей? А доллары тебе никто не даст)
2
6
=
-4
арбуз 16.02.2022 16:15
Ну так-то да, но ведь живут?
2
7
=
-5
арбуз 16.02.2022 16:14
А так то да- поднаели эти непризнанные. Висят как неприкаянные. И ни туды и не суды. Раньше говорил-и щас скажу. Тиграм Такая неопределённость оч. нравится Кремлю. И чёто мене каатса Путен не, не подпишет указивку...
3
8
=
-5
Kotafey 16.02.2022 16:33
В "непризнанных" государствах жить проблемно...(я не Кипр с Израилем имею в виду) а всякие там приднестровья,обхазии, днр-Лнр,крымнаши, Косовы, афганистаны и т.п.... Своей валюты даже обычно нету, недвижимость фиг знает как оформить, ивестиции под вопросом... какие то "черные" дыры для мутных схем перепродажи оружия, наркоты и прочих рабовладений...

Была у нас такая непризнаная "Ичкерия"...и как вам такой "подарок"?... до сих пор икается...

3
11
=
-8
арбуз 16.02.2022 18:17
Но Росея снабжает баблом и "Ичкерию", и Осетию, и Абхазию, и чёрта лысого. Ты в курсе, шо у Путена есть секретный фонд-в котором милиарды? И госдура и правительство и ЦБ все об этом знают
3
6
=
-3
Kotafey 16.02.2022 19:55
Какой это "секретный" фонд, если про него даже арбузы знают?
2
8
=
-6
Kotafey: Какой это "секретный" фонд, если про него даже арбузы знают?

Закрытая часть бюджета.
не знали?
3
2
=
1
ТОТ 16.02.2022 18:34
У него появился грандиозный план.....
7
4
=
3
кол 16.02.2022 18:39
Думать надо о том, что может произойти во времена транзита. Могут же наступит времена мародеров. Культуры советской не будет в людях для сдерживания.
4
4
=
0
Franz 16.02.2022 18:49
кол: Думать надо о том, что может произойти во времена транзита.

И что теперь? Элексир Вечной Жизни в центре Гамалеи изобрели? Транзит будет полюбому. Просто уже выросло целое поколение которое жило при Путине, у них уже свои дети скоро пойдут, а Путин он как был так и есть.
5
4
=
1
арбуз 16.02.2022 19:22
А вы знаете, кто сёдня росейскую колонну остановил? Херой! Ценой своей безценной машины. Пожертвовал т.с. Поэтому наступление на Хохляндию сорвалось.
Хероям Сало!
3
13
=
-10
кол 16.02.2022 22:43
Броневой о своей непростой судьбе.
https://youtu.be/pp_-efUEgqc
3
2
=
1
Эредин 17.02.2022 10:33
А ведь агни когда-то мне приличным человеком казался.
8
2
=
6
Лев Агни 17.02.2022 23:10
ЛДНР пока никто признавать не будет. Но вынесенное на повестку дня обсуждение признания - это посыл Киеву, если он начнет эскалацию на Донбассе,то навсегда потеряет неподконтрольные территории.
2
1
=
1