#
#
Просмотров: 903
Тема дня

"Реформирование" с чувством глубокого удовлетворения

Picture

Новокузнечан уведомили о грядущем подорожании проезда в пассажирском транспорте.

Просмотров: 4059
Тема недели

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 12281
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

me1 28-09-2021 11:58

арбуз 28-09-2021 11:30

Mr. Nemo 28-09-2021 11:27

uttkin 28-09-2021 11:08

сам я не местный 28-09-2021 11:04

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс
Крым дрейфует в сторону России

Крым дрейфует в сторону России

Сегодня утром открылись участки для голосования на референдуме о государственной принадлежности Крыма и Севастополя

Жителям региона предстоит выбрать между расширением полномочий региона в составе Украины и присоединением к Российской Федерации.
Двери избирательных участков открылись в 8 утра по местному времени (10:00 мск). Голосование продлится 12 часов и завершится в 8 часов вечера (22.00 мск).

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов на референдуме о статусе республики проголосовал одним из первых.

Для проведения плебисцита по всему полуострову сформированы 27 территориальных избирательных комиссий и

1 205 участковых комиссий, в том числе 192 в Севастополе.

Для голосования напечатано 1 млн 512 тысяч 725 бюллетеней, что соответствует числу жителей, обладающих правом голоса.

Для референдума подготовлены бюллетени на трех языках: русском, украинском и крымско-татарском. Участие в голосовании будет возможно только по месту регистрации. Комиссия по подготовке референдума отказалась от использования открепительных удостоверений. Также не смогут проголосовать крымчане, находящиеся за рубежом.
Первые официальные результаты плебисцита, по словам главы комиссии Верховного совета по подготовке референдума Михаила Малышева, будут обнародованы до конца дня. Окончательные результаты подведут уже 17 марта.

Оценку голосованию дадут и международные наблюдатели. Всего зарегистрировано порядка 70 наблюдателей из 23 стран, среди которых представители Польши, Австрии, Франции, Германии, Бельгии, Венгрии, Греции, Италии, Латвии, США, Израиля. Это депутаты Европейского парламента, члены национальных парламентов, а также ведущие эксперты по международному праву и известные правозащитники. Российскую сторону будут представлять депутаты Госдумы и представители Совета Федерации.

На общекрымский референдум выносятся следующие вопросы:
"1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?
2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?"

В случае, если участники референдума выскажутся за воссоединение, Республика Крым как независимое и суверенное государство обратится к России с предложением о принятии на основе соответствующего межгосударственного договора в состав РФ.



Севастополь, между тем, видит себя отдельным субъектом России. По словам и.о. главы администрации города Дмитрия Белика, "было бы правильным, если Севастополь оказался бы в составе РФ в качестве города федерального подчинения, как Санкт-Петербург или Москва".
Явка избирателей на референдум обещает быть очень высокой. По данным соцопросов, более 80 процентов жителей Крыма на вопрос, придут ли они голосовать, отвечают однозначно "да". Цифры опросов также свидетельствуют о том, что больше половины крымских татар пойдут голосовать на референдум, несмотря на призыв главы меджлиса Рефата Чубарова бойкотировать процесс.

Референдум о государственной принадлежности Крыма и Севастополя стал реакцией руководства и населения регионов на смену власти в стране, имеющую признаки госпереворота. Власть в Киеве называет референдум нелегитимным, а страны Запада не намерены признавать его результаты. Россия обещает высказать отношение к референдуму после того, как его результаты станут известны, но руководители Крыма уверены, что Москва готова включить полуостров в состав РФ.

(По информации rus.ruvr.ru)




"КиберБеркут" атаковал сайты НАТО

Хакерская группировка "КиберБеркут" вечером в субботу, 15 марта, атаковала сайты НАТО в знак протеста против присутствия "натовских оккупантов" на Украине. Об этом хакеры написали на своей странице.

Согласно сообщению "КиберБеркута", на Украине "орудует" группа студентов под руководством Таллиннского киберцентра НАТО, которые назвали себя "Киберсотней". Прикрываясь ими, Запад ведет активную пропаганду среди украинского населения, блокирует объективные источники информации и "скрывает действия преступников, называющих себя законной властью".

"Мы обращаемся к натовским кибербандитам: "Убирайтесь прочь с украинской земли!"" — подчеркивается в сообщении.

DDoS-атаке подверглись ccdcoe.org (Центр передового опыта по совместной защите от киберугроз), nato-pa.int (Парламентская ассамблея НАТО) и основной сайт альянса nato.int. Согласно сообщению злоумышленников, атака началась около 18:00 (если это киевское время, то в Москве было 20:00). На момент выпуска заметки первый сайт уже был доступен, второй открывался с трудом, а третий так и не заработал.

В НАТО подтвердили технические трудности и заявили, что работают над решением проблемы. Как сообщила в своем микроблоге пресс-секретарь альянса Оана Лунгеску, на его работе DDoS-атака не отразилась.

Напомним, утром 7 марта был взломан сайт официальной "Российской газеты". Там появились изображения, критикующие политику властей РФ на Украине, а также логотип "Киберсотни".

16.03.2014
Просмотров: 5829 | Комментариев: 218
чилим 16.03.2014 15:46
Бойкотируют татары, не бойкотируют - их общее количество - капля в Черном море...
Да и не все они стоят на позициях Рефата Чубарова...
0
0
=
0
Mr. Nemo 16.03.2014 15:56
Мне кажется, это два ответа, а вопроса нет. Вопрос должен был бы звучать примерно так: "Как Вы видите будущее Крыма?" И два ответа - в составе России и В составе Украины, а потом уже, если надо, то про действие старой Конституции.
Может быть, авторам не хватило времени, в такой спешке был подготовлен референдум!
0
0
=
0
КОТИК 16.03.2014 16:16
Сомневаюсь я что результат будет как в Чечне, для такого у них спецов нет. Их так быстро не обучить правильному подсчёту голосов.
Ну может приблизятся к Кузбасскому %. Хотя вряд ли дотянут.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 16:29
Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

Что за идиотский вопрос? Киев эту крымскую конституцию и отменил.
0
0
=
0
cahca48 16.03.2014 16:38
Звонила родственница из Крыма (посёлок Щебетовка).Сказала что на голосование идёт народ, как в советское время шли в кино. Она проголосовала за первый вопрос и все кого она знает так же проголосуют.
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 16:53
они выбрали - в СССР, а вы им сказали, что его давно нет?

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут." Станислав Ежи Лец
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 17:36
ввп.: они выбрали - в СССР, а вы им сказали, что его давно нет?

Они 20 лет не в СССР живут.
Как и все.
Им 20 лет дудели в уши про самостийную и великую. Что ты людей за дураков считаешь?

Такой страны, как Украина нет. Не состоялась.
Народ украинский есть. Потерянный и беспонтовый. А страны нет. И вряд ли будет.
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 17:49
а Россия? прежде, чем оккупировать
Одна малая разница - Гитлер у себя в стране навел порядок перед тем как другие страны оккупировать, а не с голой жопой
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 18:41
ввп.: а Россия? прежде, чем оккупировать
Одна малая разница - Гитлер у себя в стране навел порядок перед тем как другие страны оккупировать, а не с голой жопой
Гитлера с его порядком помнишь куда засунули?

А Россия есть. Всегда была.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 18:41
Если в Россию просятся, надо брать.
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 21:30
Сципион: Гитлера с его порядком помнишь куда засунули?

Европейские журналисты сообщают о том , что ЕС и США планируют одну из самых масштабных операций за всю историю по задержанию людей, которые входили в криминальный синдикат Путина.
Из открытых источников стало известно , что ЕС и США запретило выезд за пределы их территории около 180 человек предположительно имеющих отношение к криминальному синдикату и отмывании миллиардов долларов к которым имеет отношение лично Владимир Владимирович Путин.
Первого бандита и украинского олигарха Дмитрия Фирташа уже задержали. Ему грозит лишение свободы до 15 лет. Как известно Фирташ — Янукович — Газпром — Нафтогаз отмыли сотни миллионов долларов засевших на европейских счетах.
Ход США и ЕС прост. Если Путин продолжит агрессию и интервенцию в Украину, они на законных основаниях задержат всех русских бандитов, находящихся в ЕС и США, которые однозначно заговорят.
По информации Дойче Веле , Михаил Ходорковский добровольно рассказал о «схеме» Путина.
Если Путин продолжит терроризировать Украину, против него откроют сотни уголовных дел.
По мнению экспертов , Путин не ожидал этого, поскольку он пошел против олигархов которые под угрозой смерти платили ему » дань »
http://24daily.net/?p=25008
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 21:32
кстати, Фирташ отказывается выходить из СИЗО ..не хочет попить чайку с полонием у Путина )
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 22:38
Молодцы.
Если изловят жуликов, кому ж плохо.
России, чтоль?

А Фирташ сам отравиццо.
0
0
=
0
андрей Ч 16.03.2014 23:01
сша - шарашка
0
0
=
0
Хиус 16.03.2014 18:26
ввп.: они выбрали - в СССР, а вы им сказали, что его давно нет?

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут." Станислав Ежи Лец


http://dg53.mycdn.me/getImage?photoId=585430499594&photoType=3
0
0
=
0
Alexei1950 16.03.2014 20:48
а где его нет?подскажите такое место
0
0
=
0
ИПешник 16.03.2014 17:03
Как бы и Кузбассу присоединиться к России? Мы тоже хотим высокие зарплаты, пенсии, пособия, оформление земель в собственность(без проволочек), свободу бизнесу и иметь особый статус гражданина РФ!!!
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 17:16
А ведь потом Путину понравится выборы с войсками на улицах проводить. И он у нас такую же "демократию" будет развивать: иди под дулом, бери бюллетень уже с галочкой (где надо)

Надеюсь, что большинство россиян разделяют взгляды национального лидера, но не разделяют его деньги. )
0
0
=
0
FSS 16.03.2014 17:44
Да зачем нам войска, у нас уже давно выборы проходят, как в советском союзе, с одним правильным кандидатом, поэтому мы не можем проголосовать не правильно.
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 16.03.2014 17:48
"Комиссия по подготовке референдума отказалась от использования открепительных удостоверений."
В России - это один из фальсификационных моментов.
Тут люди думают головой. В России пока до этого не додумались.
А вообще - некогда мне тут с вами межполитические инсинуации разводить...хотя...бандеровцы не активны, видать пулеметы на блокпостах свое дело делают.
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 17:54
чё, в наблюдателях тусуешься, подтвердить законность аншлюза?
там с наблюдателями вообще -цирк...Мир не признает референдум, но "международные наблюдатели" приехали. Ооок.
0
0
=
0
Фандорин 16.03.2014 18:02
Мир - это ты?
Гониш ввпукин )
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 18:29
угу
Пукин создает альтернативную Большую Восьмерку: войдут Сирия, Иран, Ливия, Венесуэла, Россия, сев Корея, Зимбабве, Туркменистан
0
0
=
0
Цикута 16.03.2014 18:45
ввп.: угу
Пукин создает альтернативную Большую Восьмерку: войдут Сирия, Иран, Ливия, Венесуэла, Россия, сев Корея, Зимбабве, Туркменистан
А если сообразит на троих с Китаем да Индией, то загуляем, держись соседи!
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 19:09
ввп.: угу
Пукин создает альтернативную Большую Восьмерку: войдут Сирия, Иран, Ливия, Венесуэла, Россия, сев Корея, Зимбабве, Туркменистан
Pora valit, правда, ввпукин?
0
0
=
0
Цикута 16.03.2014 18:34
ввп.: Мир не признает референдум
Значит это не тот мир! Вот если война признает - это будет сугундер!
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 19:28
миру - мир, войне - война!
0
0
=
0
андрей Ч 16.03.2014 23:02
мир признаёт, а сша и их шестёрки не признают
0
0
=
0
Хиус 16.03.2014 18:30
Крым,он вот такой :

http://dg53.mycdn.me/getImage?photoId=585173419786&photoType=3
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 19:38
Хиус: Крым,он вот такой :

http://dg53.mycdn.me/getImage?photoId=585173419786&photoType=3

мне нравится...беру...
0
0
=
0
Хиус 16.03.2014 19:54
:))))
0
0
=
0
Lisichca 16.03.2014 18:34
Вот сегодняшнее письмо из Израиля от моей тёти, уехавшей из ледяной Керчи, и у которой в Ялте дочь с детьми.
Э...ка!Письмо напишу после 16 марта,сейчас душа истерзалась о Крыме и о дочке Леночке с детьми.В мирные протесты против власти олигархов в Киеве,вклинились нацисты-бандеровцы из Львова и бандитские группировки,захватили власть и первым их постановлением стал запрет русского языка и разрешение пропаганды нацизма-фашизма.Это значит,что русские будут преследоваться и изгоняться из Украины.Крым.где 1,5 миллиона русских,не впускает на территорию Крыма боевиков,просят Россию заступиться,т.к.в Крыму,в Севастополе русский флот,который необходимо сохранить для защиты Крыма,иначе Севастополь радикалы Киева просто сдадут Нато,а ведь Севастополь исторически русский город и Крымское население стало заложником подарка Хрущевым Крыма Украине в 1954 году,а потом и Ельциным спьяну в 1992 году при растерзании Союза.Ждем референдума и молимся,чтоб Крым вернулся в Россию.Обузой Крым для России не станет,есть природные ресурсы,земля,здравница.
Всего вам доброго!Т.Нина.
0
0
=
0
Цикута 16.03.2014 18:40
Прямо словно как бы с трибуны шпарит!
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 18:42
А, так ты из этих.
Буду иметь в виду.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 19:15
Сципион:
А, так ты из этих.
Буду иметь в виду.

Главное, что не из путинойдов.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 19:27
Чалдон:
Сципион:
А, так ты из этих.
Буду иметь в виду.

Главное, что не из путинойдов.

Путина уважаю.
Гляди, как он обыгрывает укров, евров и амеров.
Крым отжал. А там и остальное отожмёт.
Реванш за позорные 90-е.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 19:33
Сципион:
Путина уважаю.
Гляди, как он обыгрывает укров, евров и амеров.
Крым отжал. А там и остальное отожмёт.
Реванш за позорные 90-е.

Главное, как он лихо обыграл жертв зомбощика, пУтриотическую истерию с Крымом развёл - теперь можно дальше в Эрефии гробить экономику, душить социалку и размножать коррупцию. Крым и "Россия в кольце врагов!" всё спишут.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 19:48
Он вернул Крым России.
Светлейший князь Путин-Таврический! Ура!
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 20:00
Скорее, Путин-Ворический. Ворьё при нём процветает.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 20:41
Таврида - наша.
А ты злобствуй.
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2014 07:23
Таврида будет такая же "наша", как и Кузбасия: её богатства распилит олигархат, выручка уйдёт в офшоры, а аборигенам Кремль предоставит мечтаемую ими возможность смотреть зомбоящик на "великом и могучем".
0
0
=
0
Mirra 16.03.2014 18:43
Lisichca: Вот сегодняшнее письмо из Израиля от моей тёти, уехавшей из ледяной Керчи, и у которой в Ялте дочь с детьми.
Э...ка!Письмо напишу после 16 марта,сейчас душа истерзалась о Крыме и о дочке Леночке с детьми.В мирные протесты против власти олигархов в Киеве,вклинились нацисты-бандеровцы из Львова и бандитские группировки,захватили власть и первым их постановлением стал запрет русского языка и разрешение пропаганды нацизма-фашизма.
Респект т.Нине !!
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 19:12
подобное письмо о нарушении прав граждан может написать любой россиянин (..и "как страшно жить" (
спросите родственников лучше, как они относятся к обычной разводке гопника Пу:
Лавров же дал понять -Решение референдума "уважаем", но границы Украины признаём
http://vesti.ua/strana/42578-rossija-peredala-ssha-na-podpis-plan-po-normalizacii-situacii-v-ukraine
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 19:20
ввп.:
... к обычной разводке гопника Пу:
Лавров же дал понять -Решение референдума "уважаем", но границы Украины признаём
http://vesti.ua/strana/42578-rossija-peredala-ssha-na-podpis-plan-po-normalizacii-situacii-v-ukraine

Не удивлюсь, если Пу сдаст Крым укро-бандеровцам. Его крёстный папаша ЕБН проделал подобное с сербами.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 19:31
Чалдон:
ввп.:
... к обычной разводке гопника Пу:
Лавров же дал понять -Решение референдума "уважаем", но границы Украины признаём
http://vesti.ua/strana/42578-rossija-peredala-ssha-na-podpis-plan-po-normalizacii-situacii-v-ukraine

Не удивлюсь, если Пу сдаст Крым укро-бандеровцам. Его крёстный папаша ЕБН проделал подобное с сербами.

Да конечно, отдаст. Ты глубоко в его путинскую душу проник, мудрый ЧАЛДОН.
Думаю, Кубань пойдёт впридачу. И Сочи. Ведь их специально для бандеровцев строили.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 19:36
Сципион:
Да конечно, отдаст. Ты глубоко в его путинскую душу проник, мудрый ЧАЛДОН.
Думаю, Кубань пойдёт впридачу. И Сочи. Ведь их специально для бандеровцев строили.

Не удивлюсь. Центральную Россия и Сибирь Путин уже давно сдал - под заселение муслимам.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 19:51
Да ты ничему не удивляешься.
Ты живёшь в утвердительном наклонении.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 20:06
А ты в пУтриотическо-обеляющем.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 20:42
Таврида - наша.
А ты не наш.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 20:52
Не ваш я, распилы не люблю.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 20:56
Тебе их кто-то предлагает, убогий?
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 23:41
Что предлагали бы, что нет - в любом случае не люблю.
А вы ворью прислуживаете, хотя от этих распилов вам перепадают, максимум, жалкие грошовые подачки, Иудины 30 сребряников.
0
0
=
0
mfa 16.03.2014 18:44
Цикута: Прямо словно как бы с трибуны шпарит!


Вот еще трибуна - севастопольский "Кузпресс". Мало?
0
0
=
0
mfa 16.03.2014 18:47
http://sevastopol.su/news.php?id=58851
0
0
=
0
mfa 16.03.2014 18:48
Читаешь комментарии - за душу берет
0
0
=
0
Наблюдатель 16.03.2014 19:17
mfa: Читаешь комментарии - за душу берет


зато на россиских сайтах такой *авносра*, что оторопь берет
0
0
=
0
mfa 16.03.2014 18:49
постов: 1166 Андрей-Севас. (Город - герой Севастополь)
добавлено 16-03-2014 12:15:32 Цитировать
Хохлоподобным фашистам и гомикам из европы, никогда не понять сущности и патриотизма, силы и чести Славянских народов!!!


Слава РОССИИ!!! Мама, мы идем домой!!!
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 19:23
и что интересно.. люди, ненавидящие Америку и Европу - не были ни в Америке, ни в Европе
часто бывает не по себе, когда теряем разум:
"... Русские считают, что любовь к ним и восхищение ими - это естественное состояние любого этноса. Всякое отклонение от этой "нормы" - чудовищная патология, с которой нужно бороться даже во вред себе. При том, что себя они от любви к другим народам легко освобождают.

Они считают, что нужно всего лишь прочитать мантру про то, что "русские никогда не хотят войны" и этого достаточно, чтобы любые нации пошире раздвинули ноги для въезда русских танков. Русские убеждены, что их оккупация не то что не враждебна, а априори - желанна. И искренне удивляются, когда выясняется что это не так..."

Чья это цитата?
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 19:36
ввп.: и что интересно.. люди, ненавидящие Америку и Европу - не были ни в Америке, ни в Европе
часто бывает не по себе, когда теряем разум:
"... Русские считают, что любовь к ним и восхищение ими - это естественное состояние любого этноса. Всякое отклонение от этой "нормы" - чудовищная патология, с которой нужно бороться даже во вред себе. При том, что себя они от любви к другим народам легко освобождают.

Они считают, что нужно всего лишь прочитать мантру про то, что "русские никогда не хотят войны" и этого достаточно, чтобы любые нации пошире раздвинули ноги для въезда русских танков. Русские убеждены, что их оккупация не то что не враждебна, а априори - желанна. И искренне удивляются, когда выясняется что это не так..."

Чья это цитата?
Эта цитата с бандеровского сайта "ШкодаКлуб" с форума Skoda Club Ukraine forum / Загальна тематика / Теревеньки / Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=90337&pid=1994469

Ты бандеровский тролль, ВВП.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 19:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Модератор 16.03.2014 20:32
Предупреждение
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 20:43
Модератор: Предупреждение
Разобъясни.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 20:58
Модератор: Предупреждение
Объясни, в чём дело, цензор?
Можешь?
Или ВВП - это твоя шайка?
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 21:08
Модератор: Предупреждение
Модер, без объяснений и мотивировок убираешь записи, в чём дело?
Невесть за что предупреждаешь?
Что за произвол?
Закон о свободе слова тебе не писан, цензор?
Скажи народу.
Покажи личико, дорогой.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 21:08
Бздишь?
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 21:18
Все вы, бабиковцы, - бабы.
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 19:56
Час ночи. Жду на Тургеневской поезд. Рядом — компания модно одетых девушек-азиаток, с ними парень с крашеными волосами. Замечаю, что парень прижимает к щеке платок. Поезд долго не приходит, а подъехав — долго не открывает дверей. Одна из девушек хлопает по двери ладонью. Из-за колонны выглядывает полицейская. Кричит вслед:


— По голове себе постучи!
— По голове мне, *****, только что ваши стучали! - кричит девушка уже из вагона. - Потому что я — *****глазая!
— Езжай к себе тогда! — Не теряется полицейская. Набирает воздуха: — ***** отсюда пошла!
— Сама ***** пошла, — орем мы с девушкой хором.


Двери закрываются. Девушка начинает плакать. «Я что, виновата, что у меня глаза как... *****!»


— Менты побили?
— Не менты, — зыркает. — Русские!

Пара девчонок достают из сумок влажные салфетки, раздают остальным. Только замечаю, что их модная одежда — грязная, джинсы на коленях — мокрые.


Начинают тщательно и зло вытираться. Девушка ощупывает соседке голову, поджимает губы. Скула у парня раздувается на глазах.


— Вам надо в травмпункт.
— Всем *****, — говорит девушка. — **-***!
— Их за волосы таскали, — объясняет мне парень. — Тащили куда-то прямо.


Чистятся дальше, охают. Парень тихо рассказывает, что нападавших было 10 человек и среди них тоже были девушки. Прыгнули, когда компания переходила дорогу к метро. «У них дубинки из металла были, ими прямо нас».

В вагон заходит пьяные, закатывают тележку с женскими сумками. Один из мужиков наступает на ногу девчонке, походя извиняется. Потом, приглядевшись, наклоняется и хватает лежащий рядом рифленый кусок металла. Девочка встает и молча отбирает кусок дубинки, которой ее били, обратно.

— Где вы живете? — спрашиваю. — Хотите, сейчас найду травмпункт, который ближе?

Все молчат. Парень извиняюще улыбается: «Мы, наверное, сейчас прямо домой поедем». Добавляет: «Нам другие русские помогали, на дорогу выбежали. Если бы не они, не знаю».


Они из Якутии.
Выходят на Октябрьской.

Это к сегодняшнему Великому Присоединению.
http://echo.msk.ru/blog/elena_kost/1280032-echo/
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 19:59
Тем более халтуришь.
Кша, тролль.
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 21:09
Сципион: Эта цитата с бандеровского сайта "ШкодаКлуб" с форума Skoda Club Ukraine forum / Загальна тематика / Теревеньки / Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=90337&pid=1994469

Ты бандеровский тролль, ВВП.

успокойся - цитата гуляет по интернету, по форумам -был вопрос (чья цитата?)
фед.каналы спокойно цитируют сайт Спутник и Погром (националистов) -туда обратись
и да, мой ник ввп (разуй глаза)и к твоему идолу ВВП не имею никакого отношения (не оскорбляй) :)
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 21:17
ввп.:
Сципион: Эта цитата с бандеровского сайта "ШкодаКлуб" с форума Skoda Club Ukraine forum / Загальна тематика / Теревеньки / Поддерживаете ли Вы ввод войск РФ на територию Украины?http://www.skoda-club.org.ua/forum/showthread.php?tid=90337&pid=1994469

Ты бандеровский тролль, ВВП.

успокойся - цитата гуляет по интернету, по форумам -был вопрос (чья цитата?)
фед.каналы спокойно цитируют сайт Спутник и Погром (националистов) -туда обратись
и да, мой ник ввп (разуй глаза)и к твоему идолу ВВП не имею никакого отношения (не оскорбляй) :)
Застеснялся груль хлудовый. "Цитата гуляет по интернету"...
Сразу выпала на бандеровский агипроп.

И не хами мне, щенок. Идолы - это у тебя.
Пропагандон.
0
0
=
0
КОТИК 16.03.2014 19:25
Мне даж жалко украинцев, не ну правда - какие то они бестолковые.

Ну правда - ничего у них не получается, всё без толку.
Какого по счёту правителя выбирают ? - нет проку.
Мы вот подошиблись на Ельцине, поправились и живём теперь.
Нашли себе они теперь лидера - Тягнибок зовут - куда он их вытянет?
Понятно что не в светлое будущее.



Можь им кого предложить из кадрового резерва Кемобл?
Например Кузнецова - а чо, он справится.
Тяжело горожанам с ним будет расставаться, но чего только не сделаешь для братского народа.

Он там быстро порядок наведёт, на майдан по разнарядке ходить будут, а не как сейчас толпой неуправляемой.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 19:29
Амана надо в Крым гауляйтером ставить. А то подзабыли крымские, что в ханстве живут.
0
0
=
0
ИПешник 16.03.2014 19:32
А чё это предложение справедливое... "Братскому народу от жителей Новокузнецка примите в подарок нашего мера!"
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 19:59
Крымское хамство )
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 20:09
ввп.: Крымское хамство )

http://content.foto.mail.ru/mail/allsystem/_answers/i-880.jpg
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 20:10
Самое оно - по образцу кузбасского.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 21:24
Чалдон: Самое оно - по образцу кузбасского.
Ну, всё.
Новую методичку получили.
Разрабатывают...
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 20:10
ввп.: Крымское хамство )

Самое оно - по образцу кузбасского.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 20:18
Чалдон:
ввп.: Крымское хамство )

Самое оно - по образцу кузбасского.

отдохни, тролль )
http://matukhnov.ru/wp-content/uploads/2012/03/Беркем-аль-Атоми.jpg
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 20:25
Православный:
отдохни, тролль )
http://matukhnov.ru/wp-content/uploads/2012/03/Беркем-аль-Атоми.jpg

Сам отдыхай:
http://frame1.loadup.ru/10/a7/5681.1.3.jpg
0
0
=
0
Igor 16.03.2014 19:29
Может и запоздалая ссылка на программу С.Шустера от 14 марта. но не поленитесь, посмотрите у кого время есть часа 4. Там и наш Максим Шеченко, и партия регионов, и Севастополь,и пеервый президент Украины и татары крымские представлены. http://aillarionov.livejournal.com/
0
0
=
0
mfa 16.03.2014 19:38
Много на украинском говорят - тяжеловато для понимания. Шевченко, честно говоря, порадовал.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 19:44
mfa:
Много на украинском говорят - тяжеловато для понимания. ...

Для того эта полупольская мова и создавалась.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 19:38
Угу. И что примечательно - все за войну, все такие боевые.
Скорей бы уж начали.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 19:42
Ага, чтоб натравленные друг на друга русские люди скорее сами себя убивать начали. Будет повод к твоим "идейным" пУтриотиеским статейкам с оплатой из "благотворительного" спецфонда.
0
0
=
0
aga off on 16.03.2014 20:18
Сципион: Угу. И что примечательно - все за войну, все такие боевые.
Скорей бы уж начали.

Сколько бы тогда тебе радости, гонорар в разы взлетит, со слюнявым кургеняном будешь стараться и натравливать народы друг на друга...
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 20:45
aga off on:
Сципион: Угу. И что примечательно - все за войну, все такие боевые.
Скорей бы уж начали.

Сколько бы тогда тебе радости, гонорар в разы взлетит, со слюнявым кургеняном будешь стараться и натравливать народы друг на друга...
Сам ты щенок слюнявый.
Как ни вылезешь, всегда навоняешь.
Скатол.
0
0
=
0
Наблюдатель 16.03.2014 19:40
Igor: Может и запоздалая ссылка на программу С.Шустера от 14 марта. но не поленитесь, посмотрите у кого время есть часа 4. Там и наш Максим Шеченко, и партия регионов, и Севастополь,и пеервый президент Украины и татары крымские представлены. http://aillarionov.livejournal.com/


ага
хороша ложка к обеду
0
0
=
0
КОТИК 16.03.2014 19:57
Ситуация катастрофично ухудшилась, на нашу то армию никто и копейки не даёт.
http://www.ridus.ru/news/156564
Видеоролик призывающий скинуться по пять гривен (около 20 российских рублей) на подъем украинских вооруженных сил.
0
0
=
0
Хиус 16.03.2014 20:48
Звонить по коротким номерам вредно для здоровья :)))
Читал,что для ремонта Майдана и близлежащих улиц высчитывают с зарплат по 200 гривен....
0
0
=
0
Хиус 16.03.2014 20:00
Украинцы про санкции к России :

"Жена - фанатка США -
По-вологодски окая,
На Запад смотрит не дыша,
Глаз не свожу с Востока я.

Со всех сторон обнажена,
На простыне из Франции,
Решила применить жена
Ко мне в постели санкции:

Кормить баландой из пшена
И потчевать перловкою...

Ем борщ! Проблема решена
Одной боеголовкою. "
:)))
0
0
=
0
mfa 16.03.2014 20:24
+100500)))))
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 20:42
Говорят, после референдума в Крыму пройдёт парареферендум. (с)
0
0
=
0
Хиус 16.03.2014 20:50
Тогда голосов за первый пункт будет отдано в три раза больше.
0
0
=
0
андрей Ч 16.03.2014 23:07
для украинцев и крымских татар
0
0
=
0
Lisichca 16.03.2014 20:55
Удивилась вчера конференции иностранных наблюдателей из Греции, Польши и остальные, во-первых, шпарят по русски офигенно, во-вторых, любят Россию, знают нашу историю.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 20:55
По моему всякий нормальный человек, как бы он не относился к руководству страны, должен приветствовать присоединение такой перкрасной земли как Крым.
Против этого могут быть либо душевнобольные, либо купленные тролли...
В противном случае, пусть кто-нибудь из них здесь без пропагандистких агиток, спокойно докажет, что присоединение Крыма к России это плохо.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 21:07
Доказательств не последовало.
Заготовок на бандеровских сайтах нет , а думать "ноты протеста" не способны в принципе...
0
0
=
0
ввп. 16.03.2014 20:59
посмотрите свежую Лидию Аркадьевну Обама людоед!
мир уже не будет прежним )
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 21:18
достала ты уже со своей Лидией Аркадьевной, девушка...
в прошлом году, ты уже спалилась и опять эти "женские штучки"
да и к Путину у тебя чисто гендерный поход...
и где таких простушек нанимают троллить за политику ?
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 21:22
ввп.: посмотрите свежую Лидию Аркадьевну Обама людоед!
мир уже не будет прежним )
За**бал, крысёнок.
Ну, не получается у тебя.
Воняешь себе же под нос.
Вали к своим тягнибокам и перебийносам.
0
0
=
0
Lisichca 16.03.2014 21:11
Да, я уже не за Крым боюсь, а за оставшуюся Украину. Щас денег не получат, не дай Боже, новое правительство слиняет в один момент, останется эта этнически-национальная волна, никому не подчиняющаяся. Придётся всех содержать, куда деваться.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 21:20
а что их содержать? инвалиды что-ли...так же будут работать...хохлы вообще-то работящие люди и за свою семью переживают...
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 21:21
самое то развивать там всероссийское сельское хозяйство...житница
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 21:27
Православный: самое то развивать там всероссийское сельское хозяйство...житница

Владислав Гулевич. Русское сердце Галиции.
http://www.odnako.org/blogs/russkoe-serdce-galicii/
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 21:29
Чалдон:
Православный: самое то развивать там всероссийское сельское хозяйство...житница

Владислав Гулевич. Русское сердце Галиции.
http://www.odnako.org/blogs/russkoe-serdce-galicii/

Давай по теме.
Ты против присоединения Крыма к России или нет?
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 21:33
Православный:
Чалдон:
Православный: самое то развивать там всероссийское сельское хозяйство...житница

Владислав Гулевич. Русское сердце Галиции.
http://www.odnako.org/blogs/russkoe-serdce-galicii/

Давай по теме.
Ты против присоединения Крыма к России или нет?

Я за воссоединение Великой и Малой России.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 21:34
ну это не за горами...
а конкретно по Крыму сегодня?
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 21:36
думает )))
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 21:41
гуглит отрицательные моменты присоединения Крыма к России...смешные они фрилансеры...
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 21:47
Православный: гуглит отрицательные моменты присоединения Крыма к России...смешные они фрилансеры...

Смотрел количество областей Укры.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 21:46
Православный: ну это не за горами...
а конкретно по Крыму сегодня?

Крым - лишь 1/24 того, что надо сделать присоединить (на Украйне 24 области).
А срачу пУтриоты развели, будто по Днепр Малороссию вернули. (
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 22:01
так и не ответил на вопрос...ну да униаты они такие иезуиты :)
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 22:07
Ответил: сделана лишь 1/24 часть необходимого.

Чья бы путинославная корова мычала.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 22:22
Чалдон: Ответил: сделана лишь 1/24 часть необходимого.

я не это спрашивал
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 22:25
Чалдон: Ответил: сделана лишь 1/24 часть необходимого.

геополитика квадратными километрами не измеряется, "историк" ))
интересно что за статьи пишет эта школота...
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 22:36
Православный:
Чалдон: Ответил: сделана лишь 1/24 часть необходимого.

геополитика квадратными километрами не измеряется, "историк" ))
интересно что за статьи пишет эта школота...

Геополитика - именно километрами.
Эта "школота" знает историю русской Галичины. В отличие от тебя, совка-путинойда.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 22:42
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сципион 16.03.2014 23:25
:
Опять этот цензор-бабикоид чото узрел.

Вот победит демократия и гласность, мы вас выпорем окологорадминистрации.
Главным палачом назначим бывшего мэра Кузнецова. Пущай потрудиццо.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 23:02
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Ответил: сделана лишь 1/24 часть необходимого.

геополитика квадратными километрами не измеряется, "историк" ))
интересно что за статьи пишет эта школота...

Геополитика - именно километрами.
Эта "школота" знает историю русской Галичины. В отличие от тебя, совка-путинойда.

Выяснилось, что ты действительно просто начетническая школота в истории...глубинные, духовные процессы истории у тебя в голову не вмещаются...
пример с униатами...
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 23:05
а мерить Крым в кв. км. просто фееррический идиотизм
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 23:06
феерический
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 23:06
Православный:
Чалдон:
Православный:
Чалдон: Ответил: сделана лишь 1/24 часть необходимого.

геополитика квадратными километрами не измеряется, "историк" ))
интересно что за статьи пишет эта школота...

Геополитика - именно километрами.
Эта "школота" знает историю русской Галичины. В отличие от тебя, совка-путинойда.

Выяснилось, что ты действительно просто начетническая школота в истории...глубинные, духовные процессы истории у тебя в голову не вмещаются...
пример с униатами...

Это ты "0" в истории, совок и предатель - сдал русских галичан врагам на добивание.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 23:07
смешно
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 23:09
хотя нет жалко...ты совсем болен...ну по суди как я могу сдать галичан врагам на добивание...
где я и где галичане
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 23:22
Православный: хотя нет жалко...ты совсем болен...ну по суди как я могу сдать галичан врагам на добивание...
где я и где галичане

Вот тут и сдал, объявил их огульно и скопом нерусскими.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 23:27
Дуб, ты а не чалдон.
Они-то, галичане, кем себя считают? Русскими?
Экий ты дурень, однако.
0
0
=
0
Сципион 16.03.2014 23:28
В дивизии "СС Галичина"" они за русских воевали?
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 23:33
Сципион:
В дивизии "СС Галичина"" они за русских воевали?

За Укрию.
Див. СС "Галичина" - это украинизированные поляками и австрияками укро-манкурты.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 23:35
Сципион: Дуб, ты а не чалдон.
Они-то, галичане, кем себя считают? Русскими?
Экий ты дурень, однако.

Сам дурак.
Украинизированные укро-манкурты считают себя украинцам.
А потомки сохранивших русскость галичан считают себя русскими.
0
0
=
0
крэг 16.03.2014 23:42
Прошу прощения, что вмешиваюсь, во Львиве я был в 1993 г. Не скажу, что русских не любили, но именно зелеными братьями, уже тогда ездевшими на импортных новых микроавтобусах с дубовым листиком на борту нагнеталась тема "москалей". После простого объяснения, что я из Сибири, вопросов не возникало ни у кого
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 23:46
Вот над этим я удивляюсь, уже не раз слышал. Сибиряки, типа, уже и не москали? Не могу понять этой тонкости укровской логики. Разъясните?
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 00:02
Ты не Чалдон.
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2014 00:13
крэг: Ты не Чалдон.

Э,э Крег! Смотри данные регистрации. Я - настоящий Чалдон - зарегистрирован в 2013 году. А лже-Чалдон в 2014-ом, сегодняшним днём или на днях. Задним числом, 2013-ым годом, клон зарегистрироваться не может.
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 00:16
Я здесь КрЭг, не надо мультиков, чел)
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2014 00:18
крэг: Я здесь КрЭг, не надо мультиков, чел)

ОписАлся я. Ты, давай, тоже без мультиков. Нечего меня с лже-Чалдоном путать.
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 00:26
Ты и есть лже-чалдон. Сорри(
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2014 00:29
крэг: Ты и есть лже-чалдон. Сорри(

Ладно. Тогда ты - лже-крэг.
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 00:47
Да. ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
Сципион 17.03.2014 00:20
крэг: Ты не Чалдон.
В том-то и дело, что он типовой москаль.
Не понимает разницы между сибиряком и московитом. И, следовательно, между галичанином и москалём.
Он их всех за одно считает.
А вот хрен ему с коровью ногу.
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2014 00:30
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Православный 16.03.2014 23:53
крэг: Прошу прощения, что вмешиваюсь, во Львиве я был в 1993 г. Не скажу, что русских не любили, но именно зелеными братьями, уже тогда ездевшими на импортных новых микроавтобусах с дубовым листиком на борту нагнеталась тема "москалей". После простого объяснения, что я из Сибири, вопросов не возникало ни у кого

в Сибири все попы от туда были в то время ))
0
0
=
0
крэг 16.03.2014 23:59
крестился в Павлограде, Днепропетровской... По молодости , тетка притащила. Не понял ничего тогда, а вот когда в этом же годе горы двигал)), осознал силу )
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 00:01
отож )
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 00:04
но и "светиться" то же, я думаю не надо бы. Впрочем, кто крещен в православии для всякой твари виден, проходили. Спасибо угодникам...
0
0
=
0
Сципион 17.03.2014 00:25
Православный:
крэг: Прошу прощения, что вмешиваюсь, во Львиве я был в 1993 г. Не скажу, что русских не любили, но именно зелеными братьями, уже тогда ездевшими на импортных новых микроавтобусах с дубовым листиком на борту нагнеталась тема "москалей". После простого объяснения, что я из Сибири, вопросов не возникало ни у кого

в Сибири все попы от туда были в то время ))

А это не шутка, брат.
Православие западенцы давили, потому что униаты там верхи взяли. Вот и пошли в Сибирь попы от Патриархии.
В моих родных Топках, в Никольском храме попы почти что все западенцы. Только адепты Святой Руси, а не разделения её по языкам.
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 00:43
да...только Чалдон этого не понимает..."историк"
у него там униаты "русские"
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2014 00:50
Православный: да...только Чалдон этого не понимает..."историк"
у него там униаты "русские"

Ты хоть прочёл, что Сципа написал?
В моих родных Топках, в Никольском храме попы почти что все западенцы. Только адепты Святой Руси, а не разделения её по языкам.
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 00:52
Чалдон:
Православный: да...только Чалдон этого не понимает..."историк"
у него там униаты "русские"

Ты хоть прочёл, что Сципа написал?
В моих родных Топках, в Никольском храме попы почти что все западенцы. Только адепты Святой Руси, а не разделения её по языкам.

я его понял...а твои проблемы - это твои проблемы
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 00:55
Да духовенство в Сибири было и осталость во многих своих представителей с западных областей Украины и в этом смысле "западенцы"а не как иначе
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 00:57
одну причину СЦИПИОН указал - давление униатов...есть и другая...там просто физически больше было священников и духовных училищ....а в Великороссии большевики постарались в этом плане извести священство
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 01:01
Кто крестил меня, говорил, что хорошо знает Новокузнецк и рекомендовал меня в семинарию. Естественно отказался. Впрочем до этого надо было идти до, а не -"всё у тебя будет".
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 01:08
крэг: Кто крестил меня, говорил, что хорошо знает Новокузнецк и рекомендовал меня в семинарию. Естественно отказался. Впрочем до этого надо было идти до, а не -"всё у тебя будет".

на это призвание надо...многие рискуют сильно, выбрав этот путь по каким-то иным соображениям...кому много дается, с того и спрос ого-го...
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 01:12
Про участок помнишь? (проверка связи), отвечать быстро.
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 01:14
северная)
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 01:15
фффууууу.... ты понял, что то ?
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 01:16
наводишь курсор на ник у меня в конце строки адреса 7437
а если шестизначные номера идут то это тролли-двойники...понял?
всё я ушел
0
0
=
0
Сципион 17.03.2014 02:06
Православный: одну причину СЦИПИОН указал - давление униатов...есть и другая...там просто физически больше было священников и духовных училищ....а в Великороссии большевики постарались в этом плане извести священство
Да. И это было.
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2014 00:56
Православный:
Чалдон:
Православный: да...только Чалдон этого не понимает..."историк"
у него там униаты "русские"

Ты хоть прочёл, что Сципа написал?
В моих родных Топках, в Никольском храме попы почти что все западенцы. Только адепты Святой Руси, а не разделения её по языкам.

я его понял...а твои проблемы - это твои проблемы

Это я тебя понял: ты заврался.
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 00:59
я заметил, ты плохо русский текст воспринимаешь...отчего так?
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2014 01:04
Православный: я заметил, ты плохо русский текст воспринимаешь...отчего так?

Я-то воспринимаю. А ты - извращаешь.
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 00:44
Сцмпа, ты - бот , с разными стилями говора, тематики и пр. Его нет(
0
0
=
0
Сципион 17.03.2014 00:59
крэг: Сцмпа, ты - бот , с разными стилями говора, тематики и пр. Его нет(
Я - СЦИПИОН, а не бот.
Святая Русь объединяет три восточно-славянских народа? украинский, белорусский и русский.
Отрицать существование этнических различий - наивность.
Отрицать наше единство в Православии - подлость и глупость.
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2014 01:08
Сципион:
Я - СЦИПИОН, а не бот.
Святая Русь объединяет три восточно-славянских народа? украинский, белорусский и русский....

Сципа- бот, ещё и гундяевский.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 23:50
Чалдон:
Украинизированные укро-манкурты считают себя украинцам.
А потомки сохранивших русскость галичан считают себя русскими.

И каково процентное соотношение тех и других на галичине?
вот то-то же..."историк" хреновЪ
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 23:54
Православный:
И каково процентное соотношение тех и других на галичине?
вот то-то же..."историк" хреновЪ

Сам ты Кривик попный.
Я те чё, Левада-Центр, что ли?
Украинизация Галичины идёт уже 150 лет, включая метоы массового убийства и террора, ясно, что русских там мало осталось, но они там есть, как и православные.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 23:57
постой, постой...как это мало? а кого я тогда сдал? ))
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 23:58
заврался ты Чалдон как сивый мерин
0
0
=
0
Чалдон 17.03.2014 00:16
Православный: постой, постой...как это мало? а кого я тогда сдал? ))

Вот оставшихся, самых дорогих, которых мало, но они сохранили свою русскость, ты и сдал.
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 00:17
Я вазоны не брал (с)
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 22:52
Православный:
ну это не за горами...

Но и точно не при Путэне.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 23:12
Чалдон:
Православный:
ну это не за горами...

Но и точно не при Путэне.

ну почему может и при Путине...
сейчас время очень сжато...просто физически чувствуется...
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 23:17
Православный:
ну почему может и при Путине...
сейчас время очень сжато...просто физически чувствуется...

А враньё пУтриотической пропаганды сжато до предела.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 23:21
да ты не плачь...не можешь ответить по существу не размазывай слезки-сопли-обидки по сайту...промолчи никто и ржать над тобой не будет...
а то вишь как ты с галичиной то седни обделался...охохо...прости, но ты сам напросился...
мне просто сапог приходилось подставлять на твои болоночные нападения...
ну не кукся...прости и спокойной ночи, Митя ))
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 23:23
Кривик, это ты, совок-предатель, обделался с русской Галичиной.
0
0
=
0
Lisichca 16.03.2014 22:08
Православный: а что их содержать? инвалиды что-ли...так же будут работать...хохлы вообще-то работящие люди и за свою семью переживают...

Край богатый, житница. Я имею в виду газ-нефть, платить по счетам некому. Не бросать же брата...
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 22:21
не бросим...
0
0
=
0
Mirra 16.03.2014 21:40
Lisichca: Да, я уже не за Крым боюсь, а за оставшуюся Украину. Щас денег не получат, не дай Боже, новое правительство слиняет в один момент, останется эта этнически-национальная волна, никому не подчиняющаяся. Придётся всех содержать, куда деваться.

Не надо забывать про Чернобыльскую АЭС , если что то Европе мало не покажется .
0
0
=
0
Lisichca 16.03.2014 21:11
Ну, этнически, условно.
0
0
=
0
Lisichca 16.03.2014 21:36
Ночью узнаем результат. Как народ решит...
0
0
=
0
Mirra 16.03.2014 21:42
Lisichca: Ночью узнаем результат. Как народ решит...

По тому как идет голосование и по настроению крымчан однозначно за возвращение домой в Россию .
0
0
=
0
ГРОЗ 16.03.2014 22:20
Мустафа Джемилёв со своими соплемениками хорошая заноза на Крымской земле.
Бандеровцы готовы были сдать полуостров татарам, только бы не москалям.
Вопрос этот решался как бы в автомате – у них семьи по девять человек –
ждать долго не пришлось бы, они сейчас могут в любую минуту заявить о
самоопределении и киевские революционеры их поддержат и запад не откажет.

В целом татары для россиян представляют большу опастность. Вспомним первый
митинг в феврале 2014 г. под Крымским парламентом, когда они рассчитывали
на физическую поддежку – тогда погибло два россиянина. а с их стороны не одного.
Однако, поддержки им Киев не оказал и они со страху разбежалися и забились по
щелям. Их не слышно и не видно было пока не поддержала Турция.

В войне 1941 – 1945г. татары истязали солдат и партизан и в плен к ним не сдавались.
Это рассказы очевидцев той войны, так что пусть не изображают невинно пострадавших.
0
0
=
0
Православный 16.03.2014 22:30
Недоверие крымских татар к России было результатом пропаганды киевских властей, но после получения гарантий, что их права будут сохранены, они намереваются проголосовать за присоединение, заявил председатель Совета партии «Милли Фирка» Васви Абдураимов, комментируя проходящий на полуострове в воскресенье референдум.
Свое видение настроений крымских татар для ИА REGNUM изложил заведующий отделом исламских исследований Института стран СНГ Ильдар Сафаргалеев

ИА REGNUM: Ильдар Фаатович, вам приходится общаться с крымскими татарами. Как они оценивают те процессы, которые происходят в Крыму? Например, назначенный на 16 марта референдум о статусе Крыма?

Крымские татары считает: то, что сейчас происходит с Украиной и Крымом закономерно и предначертано Всевышним. 16 марта в Крыму состоится референдум по поводу государственного статуса Крыма. Если большинство крымчан выскажется за присоединение Крыма к России, я уверен, что татарская община полуострова воспримет это волеизъявление как предписание Аллаха, и будет находить пути диалога с Москвой. Надо отдать должное руководителям крымскотатарской общины — они хорошие дипломаты и убежденные миротворцы. Я наблюдал, как себя ведут татарские лидеры Крыма в Москве. Они умеют находить общий язык с кем угодно, даже с радикальными русскими националистами. Крымские татары могут не только общаться с совершенно разными силами, но и сотрудничать с ними.
0
0
=
0
ГРОЗ 16.03.2014 22:25
Мы однажды вернёмся, Россия,
Под твои вековые крыла,
От свободы своей обессилев,
Что обчистила нас догола.

От бредовых своих вожделений,
Под кликушеский западный вой
Мы придём и уткнёмся в колени
Непокрытой своей головой.

Побеждая в боях эпохальных,
Об униженных братьях скорбя,
Ты жалела и ближних, и дальних,
Никогда не жалея себя.

Ты несла это бремя отроду,
Как венец из терновых ветвей,
Положив за чужую свободу
Миллионы своих сыновей.

Сколько стоили эти победы
Крови, пота, отваги, труда,
Если с запада – немцы да шведы,
Золотая – с востока – Орда!

Быть бы нам бессловесной прислугой,
С очерствелою коркой в горсти,
Если б ты не надела кольчугу
И не встала у них на пути.

В знак раскаянья и очищенья,
Признавая порочность и блуд,
Мы открыто попросим прощенья
За своих бесноватых иуд.

Мы укажем своим “демократам”
Дальний путь в долговую тюрьму.
Лучше быть на Руси “младшим братом”,
Чем холопом в чужом терему.

Мы столы вкусной снедью накроем,
В кубки вина златые нальём,
По былому поминки устроим,
Наши лучшие песни споём.

Нас отрезали и не спросили,
Нужно ль нас от тебя защищать…
И когда мы вернёмся, Россия,
Ты простишь. Ты умеешь прощать.

Константин Фролов-Крымский
0
0
=
0
крэг 16.03.2014 23:04
+++
0
0
=
0
don_carlos 16.03.2014 23:10
Гитлер негодуэ о Крыме (ахтунг. нелитературная лексика)

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=MJ1xA77H1T0
0
0
=
0
Хиус 16.03.2014 23:34
+++++++++++
Это не 2008 год. Наши выигрывают информационную войну.
0
0
=
0
крэг 16.03.2014 23:35
Хиус, Вы же представитель древнего кузпрессовского рода!) Шотландия форэвэ!
0
0
=
0
Немного об экономике, предприятия в Украине из РФ http://smart-lab.ru/blog/171618.php В Украине ГОК - коксохимов у Евраз-Холдинг больше, чем в РФ? Они суперприбыльные, задаюсь вопросом, в чем секрет собственников-металлургов в Украине? Вчера спрашивал Сципион, почему металлургия кормит всю Украину, а в России Евраз в Новокузнецке закрывает коксохим? Он не смог ответить.
0
0
=
0
Чалдон 16.03.2014 23:56
Укро-аборигенам Абрамовичи и Ко могут платить ещё меньше грошiв, чем аборигенам в Эрефии. Вот и весь секрет их ефективнага менагемента.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2014 00:30
Паренёк из Кемерова: Немного об экономике, предприятия в Украине из РФ http://smart-lab.ru/blog/171618.php В Украине ГОК - коксохимов у Евраз-Холдинг больше, чем в РФ? Они суперприбыльные, задаюсь вопросом, в чем секрет собственников-металлургов в Украине? Вчера спрашивал Сципион, почему металлургия кормит всю Украину, а в России Евраз в Новокузнецке закрывает коксохим? Он не смог ответить.
Я тебе ответил.
Треть металлургических мощностей на Украине стоит.
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 00:30
Парень, купи русскоязычную клаву, блин, или ты тоже чалдон?
0
0
=
0
КОТИК 17.03.2014 00:25
Ух, хоть здесь ещё писать можно.
А то я как важную мысль напишу - так обсуждение закрывают.

Это наверно потому что я очень умный.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2014 00:28
КОТИК, ты умней всех.
Это Я тебе говорю.
А также писатель ты зафигический.
Пеши есчо.
0
0
=
0
Сципион 17.03.2014 00:28
Кроме шуток.
0
0
=
0
КОТИК 17.03.2014 00:37
Спасибо Борисыч!
Ну я то в себе не сомневался.
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 00:29
Сайт под контролем ФСБ, всем соблюдать информационную тишину. Хариусы в томи, как говорят, опять начали водиться.)
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 00:33
Список (стирайте, всех не сотрете!!!) : Сципион, Чалдон, Паренек из Кемерова, Цикута и иже с ней.
0
0
=
0
КузПресс 17.03.2014 00:34
Под контролем модераторов - да.
Правила соблюдайте, пожалуйста.
Желаем всем приятного пребывания на сайте КузПресс!
0
0
=
0
КОТИК 17.03.2014 00:38
Наш чел комментирует про донецк.
Тётенькам не смотреть!
http://ukrstream.tv/videos/18_nietsienzurna_lieksika_prorosiis_kii_mitingh_v_doniets_ku_16_03_2014_18_explicit_language_pro_russian_rallies_in_donetsk_16_03_2014#.UyXRFIVMHDc
0
0
=
0
don_carlos 17.03.2014 01:48
бгг. плакаль.
парень спалил контору.
0
0
=
0
Наблюдатель 17.03.2014 02:26
КОТИК: Наш чел комментирует про донецк.
Тётенькам не смотреть!
http://ukrstream.tv/videos/18_nietsienzurna_lieksika_prorosiis_kii_mitingh_v_doniets_ku_16_03_2014_18_explicit_language_pro_russian_rallies_in_donetsk_16_03_2014#.UyXRFIVMHDc


сцылко битая
0
0
=
0
don_carlos 17.03.2014 03:01
норм ссылка. все открываецо.
вот "зеркало" видосика - https://www.youtube.com/watch?v=wF_SNvgCmhs
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 00:39
Да ладно, я так то не против, но казачков не люблю(. В Европе собрались проводить референдум о независимости , тишина в студии: Венеция, Верона, еще ряд автономий ранее, свинью мы им подкинули похлеще , чем они нам, а вот теперь - ))))))))))))))))))
0
0
=
0
Хиус 17.03.2014 01:00
Спокойной ночи,завтра рано вставать :

http://www.hohmodrom.ru/upload/1154/projimg/20590/files/NOVAJA_SOSKA_EVROPY_))).jpg
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 01:06
ааа.., спокойной ночи Хиус. Нам с Православным спешить не куда))
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 01:01
Крэга тоже троллят двойники
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 01:02
развлекается "филолог"
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 01:03
Меня троллить не будут, побоятся. (Кишка тонка))))
0
0
=
0
КОТИК 17.03.2014 01:25
А меня не тролят потому как я нафиг никому не нужен кроме тётенек кузпресса.
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 01:36
Ты в списке.
0
0
=
0
КОТИК 17.03.2014 01:49
крэг: Ты в списке.

В каком?
В дятлах или в отребьях?
0
0
=
0
крэг 17.03.2014 01:51
Под сомненьем.
0
0
=
0