#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев выступил против Прокуратуры Кемеровской области

Аман Тулеев возмущен протестами прокуратуры

Губернатор Аман Тулеев не согласен с протестом прокуратуры Кемеровской области против поощрения областными наградами сотрудников правоохранительных органов, отличившихся при выполнении служебных обязанностей.

Так глава региона отреагировал на представление прокуратуры Кемеровской области, в котором главный прокурор Кемеровской области Павел Бухтояров указывает на нарушение законодательства при награждении особо отличившихся сотрудников правопорядка областными орденами, медалями и денежными премиями.

Аман Тулеев считает, что областные власти не только имеют право, но и должны отдавать дань, тем, кто ежедневно рискует своей жизнью и здоровьем, спасая людей.

"Можно ли говорить о том, что инспектор ГИБДД Сергей Шаманаев, который в ноябре прошлого года ценой своей жизни спас женщину, приняв удар автомобиля на себя, не достоин звания Героя Кузбасса, а его жена и маленький ребенок не должны были получить денежную премию в 100 тыс. рублей, полагающуюся к этой награде?! Получается, заботясь о семье, оставшейся без кормильца, героически отдавшего свою жизнь, выплачивая ежемесячное пособие в размере 25 тыс. рублей, областные власти нарушают закон", — подчеркнул А.Г.Тулеев.

"Такое отношение к мужеству и чести полицейских, которые являются примером для всех, особенно для молодого поколения, не приемлемо. Наша обязанность — поощрять людей, которые самоотверженно служат своему долгу. Они не должны быть забыты", — считает губернатор.

Кроме того, губернатор А.Г.Тулеев не согласился и с еще одним протестом, который вынесла теперь уже Кемеровская транспортная прокуратура. Прокурор Сергей Камелин считает, что сотрудники правоохранительных органов не должны бесплатно ездить в общественном транспорте.

Согласно областному закону "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан", за счет средств областной казны для полицейских предусмотрен бесплатный проезд на транспорте в городском сообщении, а для участковых в сельских населенных пунктах – в пригородном сообщении.

По мнению губернатора, отмена данных льгот значительно снизит оперативность и качество работы сотрудников правоохранительных органов, которым по долгу службы необходимо перемещаться в различные районы населенных пунктов, а часто и за их пределы. "И существующий в Кемеровской области порядок будет сохраняться", — заявил А.Г.Тулеев.

16.05.2013
Просмотров: 4120 | Комментариев: 18
Папа 16.05.2013 22:51
Барин
0
0
=
0
Alexei1950 16.05.2013 23:01
вот и пусть их перемещение и оплачивает МВД!а не за счёт областного или местного бюджета
0
0
=
0
bob2 16.05.2013 23:01
Хоть бы раз опротестовали сбор денег УК с жителей МКД за уборку муниципальной территории, или подделку УК протокола общедомового собрания и подписей в нём. Можно продолжать долго!, а протестов не дождётесь! Прокуратура такими пустяками не занимается, она защищает интересы.... чьи? своё спокойствие от надоедливых горожан?
0
0
=
0
Lubasha 17.05.2013 10:34
Они уже начали потихоньку протестовать, на юристку ООО "УЖК" Стрекалову Н.В. за подделку протоколов общедомовых собраний и подписей к ним возбудили уголовное дело, на директора ООО "РОСТ" Брюзгина К.Ю., но писать об этом стесняются. А зря, народ своих мошенников должен знать в лицо.
0
0
=
0
Alexei1950 16.05.2013 23:02
РЖД ведь за своих рабочих оплачивает!
0
0
=
0
уральский 16.05.2013 23:15
РЖД не оплачивает за своих сотрудников,стоимость их проезда включена в стоимость билетов для нас с вами вот так-то
0
0
=
0
уральский 16.05.2013 23:17
И вообще не понятно почему обл бюджет расходуется на Федеральные структуры.
0
0
=
0
тит 17.05.2013 00:38
А сколько жен чиновников городской бюджет содержит, Платова не интересует?
0
0
=
0
me1 17.05.2013 01:33
И демонстрацию на 1 мая отменили.
0
0
=
0
SBPopov 17.05.2013 03:17
Допускаю, что по Закону прокуратура права :) (если, конечно можно сомневаться в правоте прокуратуры, конечно - правы!), но как я думаю, федеральное устройство нашего государства не может связывать губернатора по рукам в вопросах поощрения отличившихся. С поддержкой облсовета или без него, но право расходования какой-то части бюджета на цели образования, охраны и т.п. жителей области должно быть
0
0
=
0
Monte-Kristo 17.05.2013 09:30
Похоже, что то начинается, если прокуроры ищут формальные поводы для нарушений со стороны папы.
0
0
=
0
Медведь 17.05.2013 10:18
Начинается, поскорее бы уже, ему в след.году 70, вот и пора...Нолвокузнецку не долго осталось терпеть. Вместе с ним и СДС пинок получит. Дышать легче станет.
0
0
=
0
AMR-718 17.05.2013 10:40
Медведь: Начинается, поскорее бы уже, ему в след.году 70, вот и пора...Нолвокузнецку не долго осталось терпеть. Вместе с ним и СДС пинок получит. Дышать легче станет.



чего ради?
наоборот, СДСовец сядет И на область и на кузню.
копать станут мощнее. дышать станет тяжелее
0
0
=
0
Медведь: Начинается, поскорее бы уже, ему в след.году 70, вот и пора...Нолвокузнецку не долго осталось терпеть. Вместе с ним и СДС пинок получит. Дышать легче станет.

Так Гридин и сядет на его место. Вот тогда нам будет "полный пэ"...
0
0
=
0
AMR-718 17.05.2013 11:09
старый Скептик:
Медведь: Начинается, поскорее бы уже, ему в след.году 70, вот и пора...Нолвокузнецку не долго осталось терпеть. Вместе с ним и СДС пинок получит. Дышать легче станет.

Так Гридин и сядет на его место. Вот тогда нам будет "полный пэ"...


вот именно
0
0
=
0
Kotafey 17.05.2013 18:55
Я конечно могу ошибаться...но почему то по прочтении новости возникает странная мысль...А не завидует ли прокуратура полиции??? И не являются эти представления перетягиванием одеяла ??? Намеком..а нам??? Да..я наверное ошибаюсь. Прокуратура - честные,неподкупные и заботятся чтобы не было нецелевого расходования средств. А то изготовление медалей и коныывертов для премий вконец раззорило бюджет. На эти деньги можно например прокуратуре области купить несколько автомобилей, причем не простых а очень хороших...Мерседес например.
0
0
=
0
Папа 18.05.2013 00:23
Kotafey: Я конечно могу ошибаться...но почему то по прочтении новости возникает странная мысль...А не завидует ли прокуратура полиции??? И не являются эти представления перетягиванием одеяла ???

Конечно обидно!
0
0
=
0