#
#
Просмотров: 1650
Тема дня

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 4059
Тема недели

Треть Новокузнецка останется без холодной воды... (+)

Picture

...на сутки - с 8.00 30 сентября по 6.00 1 октября.

Просмотров: 10054
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
"И люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей"

"И люди, стрелявшие в наших отцов, строят планы на наших детей"

Война продолжается, выстрелы на юго-востоке Украины не становятся тише. А мы продолжаем акцию "Не стреляй!"

Поезд в огне

Полковник Васин приехал на фронт Со своей молодой женой. Полковник Васин созвал свой полк И сказал им: Пойдем домой. Мы ведем войну уже семьдесят лет, Нас учили, что жизнь - это бой, Но по новым данным разведки Мы воевали сами с собой. Я видел генералов, Они пьют и едят нашу смерть, Их дети сходят с ума От того, что им нечего больше хотеть. А земля лежит в ржавчине, Церкви смешали с золой. И если мы хотим, чтобы было куда вернуться, Время вернуться домой. Этот поезд в огне, И нам не на что больше жать. Этот поезд в огне, И нам некуда больше бежать. Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе, Она умрет, если будет ничьей. Пора вернуть эту землю себе. А кругом горят факелы, Это сбор всех погибших частей. И люди, стрелявшие в наших отцов, Строят планы на наших детей. Нас рожали под звуки маршей, Нас пугали тюрьмой. Но хватит ползать на брюхе - Мы уже возвратились домой. Этот поезд в огне, И нам не на что больше жать. Этот поезд в огне, И нам некуда больше бежать. Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе, Она умрет, если будет ничьей. Пора вернуть эту землю себе.
Борис Гребенщиков
16.07.2014
Просмотров: 2658 | Комментариев: 21
ИПешник 16.07.2014 10:38
Кто то из бывалых военных сравнил войну на украине: "бесшабашные боевые действия, власть не понятно кем представлена, ежедневные внутриполитические перевороты, криминал не контролируемый, грабёж магазинов, человеческая жизнь ничего не стоит и мирные люди гибнут просто так, как мухи... потому что по ним стреляют от безделья, веселья, с похмелья, для интереса - ВСЁ ЭТО ЭЛЕМЕНТЫ ЖИЗНИ БАНАНОВЫХ РЕСПУБЛИК!!!!!
0
0
=
0
Vvandall 16.07.2014 10:52
Все верно. Просто наберите в поиске: Письмо в Россию из Донецка.
0
0
=
0
Консуэло 16.07.2014 11:06
Очень жалко людей, которые в этот весь ужас кошмарный каждый день погружены. Господи! Дай киеву разум! Прекрати бойню смертоубийствинную!!!!!!!!!!!!!!
0
0
=
0
GoodWin 16.07.2014 11:26
"Этот поезд в огне" - касается не только Украины, но и России, возможно, в большей степени.
После вчерашних событий в Москве - вообще...
0
0
=
0
banned 16.07.2014 12:52
как-то подзадолбали своей акцией уже - придумали глупость наивную и самоутешаются ею
0
0
=
0
me1 16.07.2014 12:54
Серебро господа моего аккорды
Музыкант: Борис Гребенщиков

Аквариум - Серебро господа моего

Я ранен светлой стрелой, меня не излечат.

Я ранен в сердце, чего мне желать еще.

Как будто бы ночь нежна,

Как будто бы есть еще путь,

Старый прямой путь нашей любви.

А мы все молчим, а мы все считаем и ждем.

А мы все поем о себе, о чем же нам петь еще.

Как будто бы что-то не так,

Какбудто бы блекнут цвета,

Как будто бы нам опять не хватает тебя.

Пр.
Серебро господа мо-ег-о, серебро го------спода.

Hу разве я знаю слова, чтобы сказать о тебе.

Серебро господа моего, серебро господа.

выше слов, выше звезд, вровень с нашей тоской.

И, как деревенский кузнец, я выйду засветло.

Туда куда я, за мной не уйдет никто.

И будто бы я был слеп,

Будто бы что-то не так,

Hо я знаю что ждет в самом конце пути.
0
0
=
0
ИПешник 16.07.2014 18:50
БГ классный! Его "Под небом голубым" тоже в тему будет...
0
0
=
0
me1 16.07.2014 12:55
Очень тревожно за Луганск, очень не хочется, чтобы фашисты победили и захватили город.
Желаю ополченцам успеха
0
0
=
0
ввп. 16.07.2014 20:46
Вас не переубедить, что распятых мальчиков не было! Таких как вы, к сожалению, больше, чем людей с ясной головой, которым надо как - то научиться с этим жить и не тратить на вас нервы...ведь сейчас у многих в семье, где есть зомбированные путинской пропагандой, такая беда (
а вы, me1, пожелали успеха террористам и вам с этим жить
0
0
=
0
Православный 16.07.2014 20:58
ввп.: Вас не переубедить, что распятых мальчиков не было!

как докажешь - что не было...
фашисты распяли всю Украину, чтобы отдать ее западу...если это не остановить, скоро оттуда опять (условно говоря)чернозем вагонами будут вывозить...а то и абажуры...
Фашизм должен быть проклят и уничтожен...
0
0
=
0
Карикатура на злобу дня http://cs614824.vk.me/v614824471/14a6b/OzCgJZcxN5E.jpg
0
0
=
0
Чалдон 16.07.2014 16:12
Пургиняна хорошо стебанули.
А кто на левом шесте?
0
0
=
0
Чалдон 16.07.2014 23:05
Киев казнит Новороссию из-за обещанных США запасов сланца

Культовый американский портал Axis of Logic провел расследование и выяснил, что насилие в Новороссии, чудовищная карательная операция и «зачистки» Новороссии – следствие американских экономических интересов в регионе. Так в материале, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, говорится, что «в течение многих лет американские власти оказывали давление на европейские страны, стремясь убедить их развивать добычу сланцевого газа».
«Несмотря на всю зависимость Европы от США, население этих стран довольно твердо сопротивляется американским идеям. Болгария, Великобритания, Франция и Польша не одобрили этот проект, даже Румыния собирается ввести мораторий на разведку и добычу сланцевого газа. И только Украина согласна»,- констатирует издание.

Журналисты также напоминают, насколько катастрофично воздействие добычи сланцевого газа на окружающую среду – катастрофично. Так уже доказано, что она вызывает землетрясения, наводнения, загрязнения грунтовых вод, смерть морских животных, птиц и рыб, отравление питьевой воды и воздуха. «У людей, живущих поблизости от разработок сланцевого газа, наблюдаются частые отравления, головные боли, астма, рак, невропатия и другие болезни»,- писали медицинские эксперты.

«Для США блицкриг Путина в Крыму был особенно болезненным в силу несбывшихся надежд. В разведку газовых месторождений в Крыму уже были инвестированы деньги. Правительство Януковича продало 5 областей Украины англо-голландской компании Shell и американской Chevron сроком на 50 лет с правом продления договора на разведку и добычу сланцевого газа на этих землях по их собственному усмотрению»,- публикует документы портал. Но главное – в другом!

«В соглашении с компанией Shell были указаны точные координаты добычи сланцевого газа – в основном в Донецкой и Харьковских областях. В том числе там, где находятся такие крупные города, как Изюм, Славянск, Барвенково, часть Краматорска, Дружковка, а также десятки и сотни более мелких населенных пунктов»,- гвоздят США журналисты. «После переворота компании и посредники были заменены на другую организацию – Burisma Holdings. Среди совета директоров новой украинской компании указаны сын вице-президента США Байдена, личный друг госсекретаря Керри Девон Арчер и экс-президент Польши Александр Квасьневский. Неудивительно, что правительство США поддерживает бомбардировки Донбасса, не замечает тысячи беженцев, двигающихся к российской границе, и остается слепым и глухим к мольбам людей о спасении Донбасса от украинской армии», – обвиняет пресса.

«Америка снабжает украинскую армию, позволяя ей уничтожать эту землю некогда самой цветущей и богатой республики Советского Союза. Кажется, что это объясняет причину тотальных бомбардировок инфраструктуры региона украинской армией, пытающейся ликвидировать по возможности большее количество людей, часть переместить в концентрационные лагеря, а остальных запугать до такой степени, чтобы они бежали в Россию»,- сообщает СМИ.

«Мы знаем о героической борьбе повстанцев в Славянске и Краматорске за свою свободу. Эти города находятся в Юзовском месторождении сланцевого газа. Именно он – основная причина для американцев подавить сопротивление. Любая война это всегда про деньги»,- резюмирует ресурс.

http://3rm.info/48957-kiev-kaznit-novorossiyu-iz-za-obeschannyh-ssha-zapasov-slanca.html
0
0
=
0
так - то 17.07.2014 01:24
Чалдон 16.07.2014 22:05 - вот что и требовалось доказать, а никакая там ни демократия, там борьба за земные недра...уже идёт подтопление американских территорий, они и решили "гадить" теперь подальше от своих земель...
0
0
=
0
ввп. 17.07.2014 01:47
А что случилось с олимпийской трассой в Сочи? - Она утонула ...
http://top.rbc.ru/photoreport/15/07/2014/936506/1.shtml

Первый Канал Новость о паводках в Сочи заняла 19 секунд, ведь куда интересней лить дерьмо на Украину
0
0
=
0
ввп. 17.07.2014 02:04
Восход сланца
http://www.novayagazeta.ru/economy/64396.html
"Америка стала энергетической сверхдержавой неожиданно для самой себя
В 2000 году сланцевый газ в США составлял всего 2%, а в 2011-м — уже 37% от общего объема добычи. Отрасль растет как на дрожжах: миллион новых рабочих мест только в США и 42 тысячи скважин.
Параллельно объем производства собственной нефти в США впервые за много десятилетий превысил объемы ее импорта. Америка уже сейчас по совокупности — крупнейший в мире производитель нефти и газа. После 40 лет запрета на экспорт нефти американским компаниям разрешено экспортировать легкую газообразную нефть (конденсат). К концу этого года экспорт может достигнуть 300 000 баррелей в сутки. Американский нефтяной бизнес получил выход на рынки, прежде всего Латинской Америки и Азии, а в перспективе американцы могут составить конкуренцию традиционным игрокам на Ближнем Востоке и в Африке.
Сигналом для коренного пересмотра энергетической политики в США и Европейском союзе стали украинские события. В результате реформ будет ликвидирована разница в цене на газ в европейских странах, создана общая инфраструктура для переброски газа и электричества из одного конца Европы в другой, будут ликвидированы так называемые «энергоострова», вроде Балтийских стран, чья энергосеть соединена с Россией, но ни с одной другой частью Европы."
0
0
=
0
Сципион 17.07.2014 14:28
И что?
Сильно подешевел сибирский газ в Европе?
0
0
=
0
Чалдон 16.07.2014 23:45
Евросоюз принял решение отменить подписание второй экономической части ассоциации с Украиной
Вчера на пресс-конференции в Берлине глава Евросоюза Джеф Нонберг заявил что в связи с последними событиями на Украине Евросоюз принял решение отменить подписание экономической части ассоциации ЕС с Украиной

«В связи с последними событиями на Украине и шокирующими действиями украинской власти Евросоюз принял решение отменить подписание второй экономической части ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Также мы ставим подсомнение легитимность Украинского правительства.

Мы шокированы действиями украинских властей на востоке Украины, и поддерживаем планы России по урегулированию украинского кризиса. Также мы призываем немедленно прекратить кровопролитие, Европа не хочет войны!», – заявил глава Евросоюза. ....

Европейский союз пока не готов принимать Украину в свои ряды, заявил глава МИД Франции Лоран Фабиус. По мнению французского министра, прежде чем стремиться в Европу, Киев сначала должен наладить хорошие отношения с Москвой. ....

’’Президент Украины Пётр Порошенко на своей инаугурации произнес весьма проевропейскую речь. Ещё до того, как члены ЕС выразили желание принять Украину. Порошенко считает, что соглашение об ассоциации с ЕС составляет первый шаг к вступлению страны в ЕС. Но во время переговоров с нашими европейскими партнерами большинство из них явно не разделяли эту точку зрения Порошенко. Это точно, – заявил глава французского внешнеполитического ведомства.

Фабиус также подчеркнул, что и вступления Украины в НАТО не хочет «ни США, ни Европа, ни даже сама Украина».

http://3rm.info/48952-evrosoyuz-prinyal-reshenie-otmenit-podpisanie-vtoroy-ekonomicheskoy-chasti-associacii-s-ukrainoy.html
0
0
=
0
ввп. 17.07.2014 00:41
Чалдон 16.07.2014 22:05
Чалдон 16.07.2014 22:45
такой же бред как эти искусственные образования "ДНР", "ЛНР" - недо"ХНР"b "Союз Народных Республик Новороссия"

Эта "Новороссия" – это мини-"идеал" Путина для России, тестовый образец если хотите (кровавый и циничный, это ясно), но главное ИСКУССТВЕННЫЙ
0
0
=
0
мимоходенко 17.07.2014 01:18
Чалдон 16.07.2014 22:05
и
Чалдон 16.07.2014 22:45

Отлично!!! Вот это одна из действительных главных тайных пружин не Россией заваренной кровавой каши у наших соседей и братьев.
И у Европы глаза понемногу начинают раскрываться.
Но не быстро все образуется, прольют еще славянской крови нелюди эти ((
0
0
=
0
так - то 17.07.2014 08:05
Казачий круг, песТня, на олбанском:

На горе стоял Шамиль
Он Богу молился
За свободу, за народ
Низко поклонился

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Базар большой
Чеченов много
Русску девку уступи
Давай дорогу

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Чечен молодой
Купил поросенка
Всю дорогу целовал
Думал что девчонка

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Чечен молодой
В озере купался
Русску девку коротил
Без штанов остался.

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

Чечен молодой
Кинжал новый
У чечена
Нос (!) здоровый

Ой-ся, ой-ся
Ты меня не бойся
Я тебя не трону
Ты не беспокойся

По реке плывёт чечен
И руками машет,
А на нём стоит казак
И чегой-то пляшет!

На кавказе все казачки
Самые красивые
На кавказе казаки
Самые счастливые!

Дайте мне кинжал большой
Дайте ножик финку
Я поеду на кавказ
Танцевать лезгинку!

Чечен молодой
На коне катался
На казаков напоролся,
Без штанов (!) остался.

такие частушки, возможны вариации, фольклор-то народный...)
0
0
=
0