#
#
Просмотров: 1272
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2882
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11862
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Глава Новокузнецкого района Дмитрий Беспалов ушел в отставку

"Напиши, по состоянию здоровья"

Глава Новокузнецкого района Дмитрий Беспалов ушел в отставку.

Сегодня утром депутаты райсовета своим решением освободили его от исполнения обязанностей.

Нам удалось связаться с Дмитрием Геннадьевичем, который подтвердил информацию.

- Да, я сам подал в отставку.

- По какой причине?

- Надоело бороться с "ветряными мельницами"... Ну, напиши, по состоянию здоровья...

- Это выло ваше решение? Оно связано с протестами активистов, борющихся с засильем угольных разрезов?

- Ну ты же сам все знаешь...

- Кто останется руководить районом?

- Первый заместитель - Гришин Сергей Николаевич... Если согласится... Давай попозже переговорим...

(На фото - Д. Беспалов во время первой попытки перекрытия технологической дороги Березовского разреза. Февраль 2018 г.)

16.07.2018
Просмотров: 6580 | Комментариев: 76
Alexei1950 16.07.2018 14:04
правильно -что он сделает если разные врио подписывают бумаги !
25
2
=
23
ТОТ 16.07.2018 19:42
Alexei1950: правильно -что он сделает если разные врио подписывают бумаги !

Дмитрий мужик и поступил по мужски!!!! Мало таких сейчас. Респект и уважуха!!!
13
8
=
5
Ninakon 16.07.2018 20:44
А вот Кузнецов С.Н. сам никогда не снимется - у него духу не хватит....
Поэтому вопрос к Цивилеву С.Е. - когда уже заберете и/или снимете данного веселого парня с руководства городом? Ну достал уже все, просто достал (со своими песнями, плясками, роликами и т.д. и т.п.) - уже все смеются над таким главой!
Новосибирцы приезжали к нам в гости - так говорят, весёлый у Вас парень -глава города. У нас такой глава и 1 года не продержался бы....
19
4
=
15
Эскалибур 16.07.2018 21:51
А ещё этот недомэрок всякие слухи распространяет о передаче Смирнову 200-го Крузака за снятие с выборов.
Заявляю откровенно - Крузака пока никто не предлагал.
10
6
=
4
Патриот 16.07.2018 22:06
Эскалибур: А ещё этот недомэрок всякие слухи распространяет о передаче Смирнову 200-го Крузака за снятие с выборов.
Заявляю откровенно - Крузака пока никто не предлагал.

Да ладно, витюсико, а откуда же машинка-то материализовалась? При таких-то доходах?
Сведения о доходах: 197 051,34 (Общая сумма дохода за 2010 год в рублях)

Сведения об имуществе:
Квартиры – 63 кв.м.; 32,7 кв.м.;
Автомобиль – Toyota Land Cruiser 150 Prado, 2010 г.в.
2
14
=
-12
Клещ 16.07.2018 22:22
Патриот:

Сведения об имуществе:
Квартиры – 63 кв.м.; 32,7 кв.м.;
Автомобиль – Toyota Land Cruiser 150 Prado, 2010 г.в.

Да нее. " Прадо" уже в прошлом.
Виктор говорит о новых выборах и о 200 - м Крузаке.
Прайс обозначает. Но закамуфлированно.
3
7
=
-4
Патриот 16.07.2018 22:29
Ну, может по уцененке сойдёт. Как сэкондхэнд.
2
13
=
-11
Kotafey 16.07.2018 22:42
Эскалибур: А ещё этот недомэрок всякие слухи распространяет о передаче Смирнову 200-го Крузака за снятие с выборов.
Заявляю откровенно - Крузака пока никто не предлагал.

А снятие с выборов то будет?
4
4
=
0
Эскалибур 17.07.2018 00:18
Нет.
5
1
=
4
Патриот 17.07.2018 00:35
Эскалибур: Нет.

Будет.
0
12
=
-12
Патриот 16.07.2018 21:59
Ninakon: А вот Кузнецов С.Н. сам никогда не снимется - у него духу не хватит....
Поэтому вопрос к Цивилеву С.Е. - когда уже заберете и/или снимете данного веселого парня с руководства городом? Ну достал уже все, просто достал (со своими песнями, плясками, роликами и т.д. и т.п.) - уже все смеются над таким главой!
Новосибирцы приезжали к нам в гости - так говорят, весёлый у Вас парень -глава города. У нас такой глава и 1 года не продержался бы....

Знаешь, дорогая,большинству из горожан плевать на новосибирцев и что они там говорят. У нас на Ильинке
дороги сделали зашибательские-это дело. Значит мэр работает.
1
18
=
-17
Эскалибур 17.07.2018 00:19
И ты работаешь...языком, помело фидарчуковое.
8
1
=
7
Патриот 17.07.2018 00:37
Тебе бы, витюсико, от ЛГБТ на выборы. В каждом твоем коменте пропаганда однополой любви.
2
10
=
-8
Клещ 16.07.2018 22:17
Alexei1950: правильно -что он сделает если разные врио подписывают бумаги !

А его подписи на энтих бумагах не было?
Или были?
Вариант: " Я ,Глава Новокузнецкого района,отказываюсь подписывать документы о переводе земель сельскохозяйственного назначения в земли ,предназначенные для копания угля..."
Было такое? Нет. И не будет. Сразу крест на дальнейшей карьере в качестве чиновника.
Всё остальное— бла- бла- бла.
Его место займёт на некоторое время другой.После отставки " В связи с переходом на другую работу" — третий.
" Нога заболела"— четвёртый...
Кстати,господин,ныне временно замещающий Главу— тот ещё деятель. Кем он только не был.
4
7
=
-3
Русин 16.07.2018 14:11
Это ответ тем, кто утверждает, что публичные мероприятия никакого результата не дают. Многое зависит от того, насколько упорны и последовательны будут протестующие. Я не утверждаю, что отставка именно Беспалова это решение проблемы, но это есть определённый знак того, что власти пытаются найти решение. На днях по ТВ Цивилёв заявил, что будут переходить на подземный способ добычи с применением китайских технологий когда под землёй работают только машины без людей. Надо только понять, как и за что будут платить людям проживающим на поверхности этой земли. Тоже давняя проблема ещё со времён восстания луддитов во времена промышленной революции в Англии первой четверти 19 века, громивших тогда станки.С точки зрения луддитов, машины вытесняли из производства людей, что приводило к технологической безработице. Тоже проблема.
36
11
=
25
АПМ 16.07.2018 14:19
Тоже почему-то о луддитах подумал...
Димитрий решил, лучше по хорошему уйти, не дожидаясь полярного зверька...
20
12
=
8
Водитель 16.07.2018 14:30
Проклятое место. Пятый глава за 6 лет
20
1
=
19
мимоходенко 16.07.2018 14:37
Да, проклятое место.
Один и тот же упырь больше 20 лет ханствовал. Беспалов его продукт и жертва одновременно.
А все прочие жертвы феодоциализма учету не подлежат. Они просто стали "расходным материалом ((
29
3
=
26
Сципион 16.07.2018 14:33
Уважаю решение Беспалова.
На КузПрессе девятеро из десяти знают, как осуществлять власть, уничижительно критикуют власть и сами либо стремятся во власть, либо поощряют тех, кто стремится.
А этот уходит из власти. Аплодирую!
8
26
=
-18
Водитель 16.07.2018 15:11
"Решение Беспалова"???? Не смешите, капитан третьего ранга списал его на берег, чтобы не иметь проблем на выборах. А то ведь могут и за кого другого жители Вырытового района проголосовать...
33
3
=
30
007 16.07.2018 22:58
Скорее всего, именно решение. Попробуй скажи кто-нибудь другой вышестоящему что-то подобное. Кроме "Чего изволите?".
4
0
=
4
Наган 16.07.2018 14:49
Возможно в Беспалове осталось ещё что-то от нормального человека - не смог решить проблему - ушёл. Вопрос, кто будет после него.
24
5
=
19
burgon 16.07.2018 15:10
Наган: Возможно в Беспалове осталось ещё что-то от нормального человека - не смог решить проблему - ушёл. Вопрос, кто будет после него.

У Гришина, кстати, дом родительский в деревне, на которую уже нацелился очередной ковш. Как это все совместить, не представляю.
25
3
=
22
lis0chca 16.07.2018 15:22
Оооо! Оне настолько недоразвиты, что им родительский дом под ковш пустить ничё не стоит.
29
3
=
26
lis0chca 16.07.2018 15:24
Путин скажет, родных детей сдавать на органы, они и детей поволокут. Не раздумывая. Иль с крыши прыгнуть- за раз выполнят, ... а тут отчий дом...
29
3
=
26
GoodWin 16.07.2018 16:20
Ну и фантазии у вас, лисочка... Детей на органы...
2
13
=
-11
veniaminovna 16.07.2018 16:48
Это не фантазии ,к сожалению.

ВРИО сказал ,что в Кузбассе будет самая большая база в России органов для трансплантации. Объявил об этом ,находясь в кардиологической клинике областного центра .

У врачей глаза были ошалелые ,у одних-по полтиннику ,у других -квадратные .
От таких новостей.

22
5
=
17
lis0chca 16.07.2018 18:22
Это было и будет, шахтёрский край, закрытые лечебные центры. А щас тем более, народ появился с шальными деньгами и желающими купить вечную жизнь...
14
1
=
13
Патриот 16.07.2018 20:29
Опять, мать, пургу несёшь. Первую операцию по трансплантации почки в Кемерово сделали в 1969 году.
1
16
=
-15
Патриот 16.07.2018 20:31

У врачей глаза были ошалелые ,у одних-по полтиннику ,у других -квадратные .
От таких новостей.


Тебе б в Голливуд, сценарии ужастиков писать.
1
17
=
-16
Клещ 16.07.2018 22:28
burgon:
Наган: Возможно в Беспалове осталось ещё что-то от нормального человека - не смог решить проблему - ушёл. Вопрос, кто будет после него.

У Гришина, кстати, дом родительский в деревне, на которую уже нацелился очередной ковш. Как это все совместить, не представляю.

Как " скажут" ,так и совместит.
4
3
=
1
lis0chca 16.07.2018 15:27
Какую задачу Беспалов не мог решить? Вы его на собрании с колхозниками видели? Никаких задач он в принципе не ставил перед собой. Тем более, каких-то решений. Просто, хотел ещё посидеть между двумя стульями,- зарплату то давали.
32
2
=
30
Denis 16.07.2018 15:46
Мягкотелый.
Потратил бюджетные деньги сейчас по новой траты на перевыборы главы района. В сентябрьские уже не успеют ведь???
Смирнов и туда кандидатом заскочит?
12
8
=
4
Эскалибур 16.07.2018 21:45
А что, тебя ЭТО так волнует?
8
4
=
4
Клещ 16.07.2018 22:31
Denis: Мягкотелый.
Потратил бюджетные деньги сейчас по новой траты на перевыборы главы района. В сентябрьские уже не успеют ведь???
Смирнов и туда кандидатом заскочит?

Зачем? Он же не дурак. Всё равно придётся бумажки о смене назначения земель подписывать...Оно ему надо?
1
6
=
-5
GoodWin 16.07.2018 16:13
Мужское решение.
Правда, надо было его раньше принимать
ИМХО
12
6
=
6
GoodWin 16.07.2018 16:16
Уважаю Д.Г. Беспалова как хорошего спортсмена. Но как руководитель он никакой. Не в свое кресло сел.
И это сразу было понятно, что так все закончится.

А ссылка на плохое здоровье, это "общее место".
Дай бог любому такого здоровья, как у Беспалова
22
2
=
20
Kotafey 16.07.2018 22:50
Гаруда очень поддерживала Беспалова и Виктор Олегович.
Беспалов оказался "между Сциллой и Харибдой".Между собственниками разрезов и несчастными селянами-избирателями. Предпочел уйти, что бы не выбирать. Ибо компромисс между хищниками и едой маловероятен.
10
3
=
7
Kotafey 16.07.2018 22:51
При компромисе между "волки сыты и овцы целы -кушают пастушка".
5
3
=
2
Korneluk 16.07.2018 17:01
Надо всех неэффективных управленцев отправлять "по состоянию здоровья" и чем раньше - тем лучше, с ними изменений к лучшему никаких не будет
11
1
=
10
Эскалибур 16.07.2018 21:48
Администрации Новокузнецка и депутатов проверить бы в наркологичке на....да на всё, в том числе и на СПИД.
6
2
=
4
Клещ 16.07.2018 22:35
Эскалибур: Администрации Новокузнецка и депутатов проверить бы в наркологичке на....да на всё, в том числе и на СПИД.

Желательно это делать ещё на стадии кандидатов в депутаты. После избрания это невозможно.
4
4
=
0
Эскалибур 17.07.2018 00:23
Есть же клещи и патриоты - они насосут и проверят.
5
1
=
4
Julika 16.07.2018 17:47
Не узнаю Кузбасс, за полгода здоровье управленцев резко ухудшается и все в свете недовольства народа, так ведь им (управленцам) и работать придется, а то не ровен час снова будут недовольных разрушенными дорогами, плохой экологией, мизерными зарплатами, очень хочется надеяться, что этот ветер перемен уловят в новой администрации
6
3
=
3
lis0chca 16.07.2018 18:35
Чё они там уловят, коли у них выбора и никаких других целей. Томь уже скоро в Абушку превратится, вчера середина лета, надо искупаться, в Топольниках метра три грязи до линии воды, угля нанесло... Никогда такого не видела... Всегда цветные камни проглядывали... Щас чёрные...Климовскую с кемерова гнать надо с её спасением малых рек.
17
1
=
16
Никодим 16.07.2018 20:32
lis0chca: Чё они там уловят, коли у них выбора и никаких других целей. Томь уже скоро в Абушку превратится, вчера середина лета, надо искупаться, в Топольниках метра три грязи до линии воды, угля нанесло... Никогда такого не видела... Всегда цветные камни проглядывали... Щас чёрные...Климовскую с кемерова гнать надо с её спасением малых рек.

Так госпожа Климовская уже по тихому, кажется еще в апреле 2018 года слилась с должности и наверное уехала к дочерям в Новосибирск.
10
0
=
10
lis0chca 16.07.2018 18:30
Коли прошёл работать на район, так хоть землю та люби! Повышай надои и урожаи, а не вышестоящим в глаза и рот заглядывай, выслуживаясь перед их интересами. А уж если верхи продавливают свой интерес и не дают работать , то и скажи откровенно людям и уйди достойно. Ройзман вот смог всё сделать правильно.
10
2
=
8
Лев Агни 16.07.2018 18:36
Пардон за вопрос. lis0chca и лисичка - одно и тоже лицо? Если нет, куда пропала?
8
1
=
7
АПМ 16.07.2018 19:48
она
6
6
=
0
Лев Агни 16.07.2018 19:53
АПМ: она

Еще один мильпардонный вопрос тогда. Чем вызвана смена никнейма?
7
1
=
6
АПМ 16.07.2018 20:15
не знаю...чужая душа - потёмки
4
7
=
-3
ТОТ 16.07.2018 20:48
АПМ: не знаю...чужая душа - потёмки

Тебя то кто спрашивает? Всезнайка ПГМный...
9
5
=
4
Эскалибур 16.07.2018 21:47
Он сегодня на арене в клованах.
6
3
=
3
Патриот 16.07.2018 22:12
Эскалибур: Он сегодня на арене в клованах.

А тебя уже и с арены пнули.
3
10
=
-7
ТОТ 16.07.2018 22:24
Патриот:
Эскалибур: Он сегодня на арене в клованах.

А тебя уже и с арены пнули.

Так вроде ты на арене...деточка....
8
1
=
7
Kotafey 16.07.2018 22:46
Хорошая картинка...мне нравится задумка.Могу нарисовать Paintом вместо президента там Виктора Олеговича. За соответствующие печенюшки :)
2
7
=
-5
Эскалибур 17.07.2018 00:26
Не подавишься ненароком?!
4
1
=
3
ТОТ 17.07.2018 10:42
Эскалибур: Не подавишься ненароком?!

Не обижай котиков....
1
0
=
1
geese 17.07.2018 04:14
Патриот:
Эскалибур: Он сегодня на арене в клованах.

А тебя уже и с арены пнули.
ты то чо лезешь ? полупокер недоношенный ? тебя кто спрашивал .ЧМО
8
1
=
7
тоня 17.07.2018 11:54
Эскалибур: Он сегодня на арене в клованах.

Не только сегодня.
1
1
=
0
Патриот 16.07.2018 22:11
ТОТ:
АПМ: не знаю...чужая душа - потёмки

Тебя то кто спрашивает? Всезнайка ПГМный...

У вас в Новосибирске принято в чужой разговор вмешиваться? Лев Агни спросил, АПМ ответил, причем здесь навосибирская ТОТошка?
3
11
=
-8
ТОТ 16.07.2018 22:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
ТОТ 16.07.2018 22:22
ТОТ:
Патриот:
ТОТ:
АПМ: не знаю...чужая душа - потёмки

Тебя то кто спрашивает? Всезнайка ПГМный...

У вас в Новосибирске принято в чужой разговор вмешиваться? Лев Агни спросил, АПМ ответил, причем здесь навосибирская ТОТошка?

Патриот если ты не найдешь в этом вопросе о АПМ то ты как обычно БОЛЬШАЯ "Б" или Зад Рот...

Лев Агни 16.07.2018 18:36
Пардон за вопрос. lis0chca и лисичка - одно и тоже лицо? Если нет, куда пропала?
Где вопрос к АПМ???????????????????????
9
1
=
8
АПМ 17.07.2018 01:47
ТОТ:
ТОТ:
Патриот:
ТОТ:
АПМ: не знаю...чужая душа - потёмки

Тебя то кто спрашивает? Всезнайка ПГМный...

Где вопрос к АПМ???????????????????????

Евгений Николаевич, Вы что такой злой сегодня...санэпиднадзор на Вашу шаурму "наехал"?
3
6
=
-3
ТОТ 17.07.2018 10:52
АПМ:
ТОТ:
ТОТ:
Патриот:
ТОТ:
АПМ: не знаю...чужая душа - потёмки

Тебя то кто спрашивает? Всезнайка ПГМный...


Я не злой , просто в очередной раз натыкал мордой в свою же какушку недоросля....А он все как ты учил: шоколад да божья роса....
2
0
=
2
Клещ 16.07.2018 22:37
lis0chca: Коли прошёл работать на район, так хоть землю та люби! Повышай надои и урожаи, а не вышестоящим в глаза и рот заглядывай, выслуживаясь перед их интересами. А уж если верхи продавливают свой интерес и не дают работать , то и скажи откровенно людям и уйди достойно. Ройзман вот смог всё сделать правильно.

Ага,сам захотел и сам смог.
1
6
=
-5