#
#
Просмотров: 272
Тема дня

На 345-й маршрут выйдут большие автобусы...

Picture

...А на улицу Мичурина вернется общественный транспорт.

Просмотров: 5034
Тема недели

И вы не бойтесь! (+3)

Picture

Арест политика Алексея Навального вызвал резкую реакцию Европы и мира.

Просмотров: 9376
Тема месяца

Минус тридцать восемь. Едем на работу...

Picture

Гостья портала КузПресс Лариса поведала о своих утренних ощущениях.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете опубликованное расследование?
  Расследуют ли теперь отравление А. Навального?
  Об автомобиле какого цвета вы мечтаете7
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс
Режим Лукашенко держится на насилии и пытках

Пошатнувшийся тиран

Кто победит — народ или Лукашенко?

За несколько дней, прошедшие с президентских выборов 9 августа, Беларусь стала самой важной точкой на карте земного шара, где разыгрывается драма исторического значения, и еще не сыгран финальный акт. Чем все закончится? Об этом — в колонке Михаила Фишмана ("Дождь").

Видео: ТК "Дождь"

Фото: news.liga.net
16.08.2020
Просмотров: 2319 | Комментариев: 181
lis0chca 16.08.2020 10:48
Белоруссию ждут более серьёзные дела, чем победа над Лукашенко. Да, победят, ясно уже, и насколько щас кажется ничтожным Лукашенко, допотопным, на фоне грозящих проблем... Про экономику никто не говорит, ну, понятно, когда такой аллигатор метелит молодёжь, но думать то нада, а никто не думает, -за нас подумают...
15
9
=
6
Ruthenium 16.08.2020 11:09
Думали, что в 2000-е развязанные комми во главе с Горби и ЕБНом "перестройка" и "реформы" кончились, ан нет, всё только начинается. Всё опять по-старому, а заодно по-новому. Вопрос, а когда будет по-настоящему, когда будет сметена воровская нечисть, чтоб Россия наконец очистилась, стала сама собой и воссияла миру правдой и чистотой? Хороший вопрос. Всё в твоих руках, Господи. Отпусти нам грехи наши и отцов наших, помилуй и спаси! И нам дай сил и ума не плошать.
18
5
=
13
555 16.08.2020 11:25
действовавшему курсу средняя зарплата за май равнялась 505,9 долл. США в Беларусии.
По официальным данным от Росстата, средний доход населения Российской Федерации в месяц (около 520 $), среднемесячная зарплата — 43 400 рублей (690 $). Я не знаю что они протестуют. В стране где кроме нескольких крупных предприятий и фермерста больше нечего нет. Страна которая как и россия обложена санкциями. Получают люди столько же как в великой империи Путина.
7
13
=
-6
Ruthenium 16.08.2020 12:02
555: По официальным данным от Росстата, средний доход населения Российской Федерации в месяц (около 520 $), среднемесячная зарплата — 43 400 рублей (690 $).

А путин сказал в зомбоящике, не знаю, официально или как, шо большинство расиян получают 17000 руб., неужто врал?
13
4
=
9
ТОТ 16.08.2020 10:53
Победит как обычно - Сорос и К....
11
16
=
-5
Историк 16.08.2020 17:57
Победит как обычно - Сорос и К....


That's what I'm dreaming of! Сорос философ. Ученик великого Карла Раймонда Поппера, автора знаменитой книги "Открытое общество и его враги". Сорос сторонник открытого общества. Чем вам товарищ не нравится открытое общество? Или вам наоборот нравится закрытое общество или иначе говоря фашизм? Тогда понятно...
6
7
=
-1
ilnikbez 16.08.2020 11:18
Мдя.. за такой срок довести власть в стране до такого абсурда и беспредела... талант.
14
6
=
8
Хиус 16.08.2020 11:19
...
8
5
=
3
Kuzn85 16.08.2020 11:33
https://www.youtube.com/watch?v=1QPg4-7tpoo
И у нас беспредела хватает

Vit_ _Vit
3 дня назад
Писец, нашли кого арестовывать!!!
Куда мир катится....
МШ держись, правда за тобой!!!

515

Вячеслав Шляхетский
Вячеслав Шляхетский
3 дня назад
Жаль что МШ нарвался. Реально не вандал, не хулиган. Человек с техническим образованием, всегда с любовью и уважением об объектах рассказывал. Очень надеюсь что все обойдется.

СТЫДНО!СТЫДНО быть силовиком
10
3
=
7
АлексН86 16.08.2020 11:46
Всегда думал, что движет людьми которые окончив школу решают поступить в МВД ФСИН и тд
Наверное так круто ломать чьи то судьбы, разлучать людей с близкими и родными, спускать в унитаз чужие жизни, безнаказанно пытать людей
20
4
=
16
Kotafey 16.08.2020 15:15
АлексН86: Всегда думал, что движет людьми которые окончив школу решают поступить в МВД ФСИН и тд

Ничего они не думают, так как еще ничего не понимают еще .За них обычно родители определяют, или за компанию с друзьями.
Принцип такой же как и в частной охране,только полномочий больше. А сколько у нас ЧОП-цев???

Опять же не одни правоохранители кого то пытают.Есть куча домашних садистов и живодеров.
2
8
=
-6
Ruthenium 16.08.2020 15:22
Правохоронители пытают за деньги, преступное государство им за это платит.
Когда они людей пытают, тоже "ещё ничего не понимают"?
14
3
=
11
Kotafey 16.08.2020 15:25
Я вам как практик говрю.Пытают за деньги только преступники и то предпринимателей выпытывая заначки. В остальных случаях просто психиатрия, нравится причинять боль.Это с должностью никак не связана, если только должность не палачь...
3
7
=
-4
Ruthenium 16.08.2020 15:27
Да ты чо? И "нужные" показания с заключённых выбивают под пытками - тоже без должности, бесплатно, исключительно из энтуазизма?
7
1
=
6
b-km.ivanov 16.08.2020 15:35
То они иногда называют, превышение полномочий, о как. А потом заявляют, " есть еще издержки в нашей работе,". А палачи то еще те.
8
1
=
7
Историк 16.08.2020 17:13
Я вам как практик говрю.Пытают за деньги только преступники

Так ты людей пытал, сволочь? Я так и думал.
6
7
=
-1
ert 16.08.2020 12:40
Нефиг лазить по заброшкам.
2
15
=
-13
виктор 16.08.2020 11:40
победит пролетариат. трудовые коллективы выдвинут своих кандидатов в президенты. несколько десятков кандидатов выдвинут единого кандидата и распределят между собой ключевые посты в органах власти. единый кандидат наберет 80 % голосов. Тихановская сложит с себя президентские полномочия и возглавит женсовет.
11
9
=
2
ТОТ 16.08.2020 11:42
На фоне массовых протестов в Беларуси о своем увольнении объявил сотрудник администрации президента Артем Проскалович. Фото соответствующего заявления белорус опубликовал в Instagram.

Проскалович работал заместителем начальника управления законодательства в правоохранительной и военной сферах главного государственно-правового управления администрации президента Республики Беларусь. Это первая известная отставка в администрации Лукашенко....
10
4
=
6
ert 16.08.2020 12:34
Кто победит — народ или Лукашенко?
Победит Путин!
5
20
=
-15
Ruthenium 16.08.2020 12:39
Таки скоро Белоруссиянаш?
8
6
=
2
ert 16.08.2020 12:46
Идеальный вариант: суверенная Белоруссия с пророссийским президентом
3
12
=
-9
Ruthenium 16.08.2020 12:48
Лука пророссийский?
5
2
=
3
ert 16.08.2020 12:53
Луке пипец. Пришлют другого.
4
10
=
-6
Ruthenium 16.08.2020 12:56
Кого?
5
0
=
5
ТОТ 16.08.2020 13:38
Ruthenium: Кого?

Чубайса
9
4
=
5
ert 16.08.2020 14:56
Чубайс уже не тот. Не потянет. Думаю пригласят Медведева. Мужик исполнительный и безотказный.
3
7
=
-4
Ruthenium 16.08.2020 15:17
Кто "пригласят", сам Лука?
4
3
=
1
Димон 17.08.2020 00:02
Пусть Цивилева забирают. Изроет всю Белорусь в поисках угля чистого, нырнет в прорубь, спляшет станцует, с волками прокатится и в финале обвинит во всем белорусов. Будут ли они столь же терпеливы как кузбасс-оффцы?
6
1
=
5
Историк 16.08.2020 17:15
Победит Путин!

Как? И в 2036 г. тоже он победит? Однако... Тебя уже тогда не будет, а Путин останется. Путин форева! Впрочем, ты же языков не знаешь. Че я тут с тобой говорю...
5
5
=
0
Папа 16.08.2020 12:36
Если в такой богатой стране как Россия народ бедствует, то что ожидает белоруссов?
10
4
=
6
виктор 16.08.2020 13:27
белорусские радиолюбители настроились на милицейскую волну и крутят им перемен Цоя. ответочка. сегодня 30 годовщина без Цоя.
13
5
=
8
Второй справа 16.08.2020 13:39
Лука сам справится. И покажет пример Путину, как надо справляться с бузотёрами и отморозками.
2
19
=
-17
ZapsB 16.08.2020 13:46
Отморозки это омон.
15
6
=
9
ert 16.08.2020 14:42
ZapsB на нары!
1
13
=
-12
ert: ZapsB на нары!

крик души из под шконки...
7
2
=
5
ert 16.08.2020 15:08
Без разницы. ZapsB на нары!
1
7
=
-6
Второй справа 16.08.2020 13:52
Добавлю.
Бузотёрит - ПЕНА. Бездельники-горожане. Глубинная Беларусь за "батьку". Он им понятен и близок - такой же колхозник. Ибо вся Белоруссия - большой советский заповедник.
Менять этот колхозный уклад, приватизироваться, акционироваться, становиться собственниками, олигархами или\и лавошниками белорусам ЗАПАДЛО.

У нас в своё время было больше энтузиазма - все рвались в капитализм. За 30 лет рвения изрядно поубавилось.
4
20
=
-16
Argentum 16.08.2020 14:58
Второй справа: Добавлю.
Бузотёрит - ПЕНА. Бездельники-горожане. Глубинная Беларусь за "батьку". Он им понятен и близок - такой же колхозник. Ибо вся Белоруссия - большой советский заповедник.
Менять этот колхозный уклад, приватизироваться, акционироваться, становиться собственниками, олигархами или\и лавошниками белорусам ЗАПАДЛО.

У нас в своё время было больше энтузиазма - все рвались в капитализм. За 30 лет рвения изрядно поубавилось.

Не ври.
10
6
=
4
Argentum:
Второй справа: Добавлю.
Бузотёрит - ПЕНА. Бездельники-горожане. Глубинная Беларусь за "батьку". Он им понятен и близок - такой же колхозник. Ибо вся Белоруссия - большой советский заповедник.
Менять этот колхозный уклад, приватизироваться, акционироваться, становиться собственниками, олигархами или\и лавошниками белорусам ЗАПАДЛО.

У нас в своё время было больше энтузиазма - все рвались в капитализм. За 30 лет рвения изрядно поубавилось.

Не ври.

Так, как это, не врать?..
Не врал бы кто же, его бы, в пропагандисты взял бы?
Приличным людям там не место...
9
3
=
6
Второй справа 16.08.2020 15:19
Argentum:
Второй справа: Добавлю.
Бузотёрит - ПЕНА. Бездельники-горожане. Глубинная Беларусь за "батьку". Он им понятен и близок - такой же колхозник. Ибо вся Белоруссия - большой советский заповедник.
Менять этот колхозный уклад, приватизироваться, акционироваться, становиться собственниками, олигархами или\и лавошниками белорусам ЗАПАДЛО.

У нас в своё время было больше энтузиазма - все рвались в капитализм. За 30 лет рвения изрядно поубавилось.

Не ври.
Насчёт голода в Белоруссии - ты соврал.
Нет голода.

Что касается картинки насчёт близкого будущего Белоруссии - через месяц-другой убедишься в моей правоте.
1
12
=
-11
ТОТ 16.08.2020 15:26
Добавлю.
Бузотёрит - ПЕНА. Бездельники-горожане.


Труженик ты наш сельский все лижешь и врешь без разгиба.....
11
3
=
8
Историк 16.08.2020 17:16
Бузотёрит - ПЕНА. Бездельники-горожане.

Самые бездельники были советские журналисты. Которые писали о битвах за урожай. Вот уж бездельники так бездельники. А еще хуже те которые на подсосе в АКО консультировали.
7
6
=
1
Историк 16.08.2020 17:35
все рвались в капитализм.

Но есть однако и исключения. Ты вот к примеру рвался в социализм. И таки дорвался. Гэбэшная пенсия плюс добавка от АКО. 100 евро это не шутки. Теперь кушаешь свинину по 300 р. Это ли не мечта идиота?
5
6
=
-1
Второй справа: Лука сам справится. И покажет пример Путину, как надо справляться с бузотёрами и отморозками.

"Сказки от дедушки Васи"
Читаем и ржЁм...
8
3
=
5
Второй справа 16.08.2020 15:27
петросян-месный:
Второй справа: Лука сам справится. И покажет пример Путину, как надо справляться с бузотёрами и отморозками.

"Сказки от дедушки Васи"
Читаем и ржЁм...
"Сказки" это пропагандистский фейк при нищую и голодную Беларусь.

У меня - прогноз. Он сбудется под ваше бодрое ржание.
1
9
=
-8
geese 17.08.2020 02:18
Второй справа:
петросян-месный:
Второй справа: Лука сам справится. И покажет пример Путину, как надо справляться с бузотёрами и отморозками.

"Сказки от дедушки Васи"
Читаем и ржЁм...
"Сказки" это пропагандистский фейк при нищую и голодную Беларусь.

У меня - прогноз. Он сбудется под ваше бодрое ржание.

а если твой прогноз не сбудется ? - с сайта сгинешь ? со всеми своими никами - вошь акошная ? клянись что духу твоего здесь больше не будет ! а пей ссатель ?
4
1
=
3
ZapsB 16.08.2020 13:45
В Башкирии Росгвардия разогнала активистов, защищающих уникальный шихан Куштау
Фото и видео с места противостояния защитников экологии и ОМОНа
Илья Ненко, 15 августа 2020
13
6
=
7
ктото 16.08.2020 14:01
В Кемеровской области совсем мало здравомыслящих белоруссов живет, жаль. Не прошли бы смешные и позорные выборы 2013 года с 96,69%. А мы проглотили, рвотное блюдо сготовленное тулеевым. В мкру прочитала, что учителя Белоруссии начали забастовки. Они обижены , тем что их обвиняют всех в фальсификации выборов. И говорят, что где-то из ста педагогов в избирательных комиссиях работают 3-5человек и всегда одни и те же. Простихвостки. Прямо как у нас.
12
3
=
9
Kotafey 16.08.2020 15:20
ктото: В Кемеровской области совсем мало здравомыслящих белоруссов живет,

Евса,Говор,Казека...
3
5
=
-2
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 15:29
Что бы могли дать населению выборы, где Тулеев получил 69,9%?
1
5
=
-4
Ruthenium 16.08.2020 15:31
Sokol_Gumirycha: Что бы могли дать населению выборы, где Тулеев получил 69,9%?

Прям так и получил, не нарисовал?
3
2
=
1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 15:37
Ну народом голосование было признано легитимным так что плевать. Нарисовал - не нарисовал... получил - не получил. Население в этих выборах устраивало все. Хотите вы это, или же не хотите, но четыре года губернаторства Тулеева записано в историю, за фальсификацией которой следит Багдасаров и пишет пачками заявления куда надо.
3
6
=
-3
Ruthenium 16.08.2020 15:40
Вася, твоё враньё неубедительно потому, что враньё, впрочем, как и всегда.
4
2
=
2
Murka 16.08.2020 14:20
Кто то на кузпрессе люто ненавидит Лукашенко. Только и читаешь тиран, диктатор и прочее.Вы из провокаторов?
9
15
=
-6
АЛЕКС 16.08.2020 14:41
Вот и я думаю Мурка.
3
4
=
-1
Ruthenium 16.08.2020 15:16
Murka: Кто то на кузпрессе люто ненавидит Лукашенко. Только и читаешь тиран, диктатор и прочее.Вы из провокаторов?

Кто-то на "Кузпрессе" Луку обожает. Только и читаешь, либерал демократ кормилец, спаситель и прочее. Вы просто глупые или платная агентура?
9
4
=
5
Kotafey 16.08.2020 15:22
Ну...социалист Лукашенко,как и национал-социалист Адольф Алоизыч Шикельгрубер и Джугашвили сделали много для своей нации и государство, что не мешало им встаптывать в грязь и стирать в лагерную пыль тысячи невинных людей.
3
8
=
-5
Ruthenium 16.08.2020 15:24
Тысячи? Не можешь не врать, служба обязывает?
4
3
=
1
Kotafey 16.08.2020 15:26
Я округлил до Лукашенко. чтоб не унижать его,а то блин захочет до масштабов остальных Пол Потов подняться...пусть тысячами ограничится...
2
5
=
-3
Ruthenium 16.08.2020 15:30
Ты "округлил" до тысяч миллионы убитых Сталиным и Гитлером. И восхвалил преступников - сделали много для своей нации и государство.
3
2
=
1
Kotafey 16.08.2020 15:36
миллионы состоят из тысяч, десятки из единиц. Достаточно и одного невинного... Или у вас градация Негодяя, одного умучил типа понять и простить как Ефремова?
2
4
=
-2
Ruthenium 16.08.2020 15:39
Kotafey: миллионы состоят из тысяч, десятки из единиц. Достаточно и одного невинного... Или у вас градация Негодяя, одного умучил типа понять и простить как Ефремова?

Вот ты преступникам и простил.
А Ефремова такие же, как ты, правохоронители, условно-досрочно выпустят.
3
2
=
1
Kotafey 16.08.2020 15:45
А смысл с мертвыми воевать??? Смысл??? Кто там вспоминает деяния Цезаря,Македонского,Трояна,Веспассиана,Бонапарта и прочих которые геноцидили и в рабство продавали городами... Это уже история,которая увы учит,что ничему не учит...

2
4
=
-2
Ruthenium 16.08.2020 15:54
Творимая тобой здесь и сейчас история учит, что ты на стороне преступников.
1
1
=
0
Kotafey 16.08.2020 15:59
Не я на стороне Защитников Черемзы... :))) И они на моей стороне...а вот ты...получается за свинороев и продался Углю и майнингу...
2
3
=
-1
Ruthenium 16.08.2020 16:27
Сочувствую черемзянам, продашь их, при чём дёшево, за принтер какой-нибудь.
1
3
=
-2
Kotafey 16.08.2020 16:30
Ты бы сочувствующий,сам что нить сделал бы, съездил бы...помог новости распостранять или еще что нить практическое. Болтун бесполезный. Часы тратишь на просиж в интернете...
1
4
=
-3
Ruthenium 16.08.2020 16:50
Распространяй свои ролики сам, кицю, меня на это не подвязывай. )
1
0
=
1
Kotafey 16.08.2020 22:36
Без тебя обойдусь...и даже без Кузпресса...
Тайга Инфо теперь помогает продвижению...
https://tayga.info/158300
2
3
=
-1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:01
А что Ефремов не является гражданином РФ и не имеет права на условно-досрочное освобождения, как и любой другой гражданин? Отбудет установленный законом часть срока, докажет своё исправление достойным поведением, заплатить сможет адвокату за процесс... загладит вред причинённый им, обозначенный в приговоре, так что выполнит все требования уголовного закона.
Или у вас уже кто-то достоин, к кто-то недостоин применения закона?
2
5
=
-3
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 15:31
Конкретно цифры приведи сколько ?
2
5
=
-3
ТОТ 16.08.2020 15:29
Ruthenium:
Murka: Кто то на кузпрессе люто ненавидит Лукашенко. Только и читаешь тиран, диктатор и прочее.Вы из провокаторов?

Кто-то на "Кузпрессе" Луку обожает. Только и читаешь, либерал демократ кормилец, спаситель и прочее. Вы просто глупые или платная агентура?

Глупые это те кто топит сами не понимая за кого, я вот оцениваю реальную жизнь в Белорусии и в России ну разница огромная....Я хочу что бы президентом России был Лукашенко а не Путин и его друзья......
5
5
=
0
Kotafey 16.08.2020 15:33
Бывают люди талантливые, и государствинники...но в обычной жизни со своими мелкими грязными и отвратительными привычками, подозрительностью, мелочностью, обидками (как же Фюрера оскорбили карикатурой и всемсе с ним всю нацию) творящие страшные и отвратительные вещи, за что им все равно гореть в Аду. Ибо экономический рост и стабильность они строят не из любви, а для своего удобства, чтобы тихо и стабильно сидеть и предаватся своим мелким и низменным порокам,сексуальным извращениям,делать гадости... Увы вся элита так живет, все шкафы в скелетах,весь нос в кокаине...
2
4
=
-2
Ruthenium 16.08.2020 15:43
Как он старательно моральных скотов и уродов в образец ставит, типа без скотства никак, это норма. Это у тебя, блохастый, норма такая - скотство, грязь, блохи. Не возводи это во всеобщую норму, человечество достойно лучшего.
2
2
=
0
Kotafey 16.08.2020 15:46
Достойно лучшего...но получает как с Фургалом...Это не мнение.Это увы статистика.
2
4
=
-2
Ruthenium 16.08.2020 15:52
Игра не кончена, кицю, всё только начинается.
1
3
=
-2
Kotafey 16.08.2020 16:16
Я знаю.Я в игре с февраля прошлого года.
1
4
=
-3
Kotafey 16.08.2020 16:17
Т.е. с позопрошлого даже))))
1
3
=
-2
Ruthenium 16.08.2020 16:26
Чё, тебя опять на пайку в штат приняли?
1
1
=
0
Kotafey 16.08.2020 16:28
Ага...смотри на моем видео.Там мелко мелко в конце написано,что они сделаны по заказу Госдепа США,на деньги ящероподов с планеты Нибиру.
https://youtu.be/urNj6wzghJg
1
3
=
-2
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:36
Черемзу не трогаем, там есть за что возмущаться людям, и возмущение это в сфере интересов широких слоёв народа лежит.
3
3
=
0
Ruthenium 16.08.2020 16:52
Ну вот, я ж говорю, приняли. А что, проникнув в среду, засланные агенты маскируются, - это обычное дело.
1
1
=
0
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 17:35
У тебя опыт агентурной работы есть, кроме типичного для выппрдышей интеллигенции стукачества на одногруппников?
3
2
=
1
Историк 16.08.2020 17:41
Ага...смотри на моем видео.

УГ. Однозначно.
4
7
=
-3
Ruthenium 16.08.2020 15:35
ТОТ:
Ruthenium:
Murka: Кто то на кузпрессе люто ненавидит Лукашенко. Только и читаешь тиран, диктатор и прочее.Вы из провокаторов?

Кто-то на "Кузпрессе" Луку обожает. Только и читаешь, либерал демократ кормилец, спаситель и прочее. Вы просто глупые или платная агентура?

Глупые это те кто топит сами не понимая за кого, я вот оцениваю реальную жизнь в Белорусии и в России ну разница огромная....Я хочу что бы президентом России был Лукашенко а не Путин и его друзья......

И не говори, бежать из одной диктатуры, чтоб залезть под другую - мудрее не придумаешь.
0
1
=
-1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:07
А вы не задумывались ли о том что изначально фигура Лукашенко была вытащена правящим классом РЫ на замену сдуревшего от водяры и болезней Ельцина, и вся конструкция «союзного государства», в котором даже правовая конструкция единого гражданства предусмотрена была нужна была только для этой процедуры. да просто подвернулся Путин и дело у него пошло а нужном правящему классу направлении при популярности народной.
2
7
=
-5
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 15:43
Нет, балбес, у людей есть чувство здравого смысла и жизненный опыт, а вот у тебя, кроме ненависти к окружающему тебя недостойному народу, нет ничего. Ни зарплаты на которую можно удовлетворить любую разумную потребность, ни места в бизнесе, ни даже бабы, которая бы тебя причесала.
Сидишь строчишь высер за высером в воскресенье. Был бы ты более менее устроен в этой жизни, радовался бы детям и внукам, путешествовал, наслаждался бы сбором обильного урожая на даче, читал бы хорошие книги..... а так.... одна злость и неудовлетворение собственной никчёмностью.
Чалдон, слушай, а может твоё низкое место в разделении общественного продукта оправдано ? Может большего ты не достоин и большее тебе давать просто опасно для окружающих?
3
5
=
-2
Kotafey 16.08.2020 15:47
У него вроде нету жаны...
3
3
=
0
Второй справа 16.08.2020 15:49
Ну, и причесал ты его, СОКОЛ.
Совсем озлобится посан...
2
5
=
-3
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:18
Да и пускай. Скорее в дурку увезут - скорее успокоится и войдёт в ремиссию.
2
5
=
-3
Ruthenium 16.08.2020 15:50
Вася, рецепт вашего довольства жизнью и местом в разделении общественного продукта известен:
2
5
=
-3
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 15:51
У тебя баба то когда в последний раз была? Во сне?
3
4
=
-1
Kotafey 16.08.2020 15:56
Да отстанте от него,он философ,в смысле, что ни украсть ни покараулить.Умствованиями абстрактными занимается,на поступки не способен,только в мыслях своих возвышенных.Ни плохо ни делал,ни хорошего для окружающих.Сдохнет -никто не позлорадствует и не всплакнет. Врагов даже нету.
5
3
=
2
Димон 17.08.2020 00:06
от вас грефоволодиных щегловского разлива про баб слышать?? Была надежда что с уходом зама соответствующего перестанет область управляться через жопу, ан нет, новый боярин вернул его в депутаты.
3
1
=
2
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 15:55
Нет, а правда, в чем причина того что ты не реализовался в жизни? Что у тебя нет достатка, налаженного быта и досуга? Как так произошло?
6
5
=
1
Mirra 16.08.2020 16:12
Murka: Кто то на кузпрессе люто ненавидит Лукашенко. Только и читаешь тиран, диктатор и прочее.Вы из провокаторов?


++++++++++ !!!
3
3
=
0
Историк 16.08.2020 17:17
Кто то на кузпрессе люто ненавидит Лукашенко. Только и читаешь тиран, диктатор и прочее.Вы из провокаторов?

А ты из лизоблюдов?
4
6
=
-2
Историк 16.08.2020 17:37
Кто то на кузпрессе люто ненавидит Лукашенко. Только и читаешь тиран, диктатор и прочее

Врешь ты как сивый мерин. Лично я Лукашенко обожаю и считаю его гуманитарием высшей пробы. Клейма ставить негде. Достойным Нобелевской премии мира. Так же как и Путин. Оба два сапога пара. Два человечнейших человека. Мартин Лютер Кинг и Нельсон Мандела им в подметки не годятся.
6
6
=
0
Димон 17.08.2020 00:08
отличия видимо все же есть.
В Белоруси нет кооператива "Озеро" от слова "совсем".
Нет иностранных счетов, нет детей за границей. и т.д. и т.п.
То есть со Сталиным Лукашенко сравнивать можно, а вот с Уптиным точно не стоит
2
1
=
1
АЛЕКС 16.08.2020 15:10
вы представляете сколь рубель стоит Батькин и рашенский,который со дна все подымают.
3
6
=
-3
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 15:31
Ух ты как чалдонишка беснуется! Пистолетик то короткоствол снова лицензию не получил ?
3
4
=
-1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 15:54
Чалдон, а представь только себе! Кому по-настоящему нужен был короткоствол все владеют им! Все они получили короткоствол как наградное оружие от силовых и правоохранительных ведомств! Наверное надо было достойно зарекомендовать себя, быть социально-ответственным, иметь заслуги перед обществом....
3
4
=
-1
Kotafey 16.08.2020 15:58
Ему коротскотвол нужен чтоб эпически и красиво застрелиться...как Есенин какой...
6
3
=
3
Ruthenium 16.08.2020 16:17
Kotafey: Ему коротскотвол нужен чтоб эпически и красиво застрелиться...как Есенин какой...

Врёшь, кицю, Есенин был убит вашими "интернационалистами", на посмертных фото видны жуткие следы от смертельных побоев.
2
1
=
1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:32
Тебя то самого хоть раз в жизни били? В смысле убивали руками и ногами, чтоб судить жуткие побои или нет. Да и «жуткие побои» не пришьёшь к уголовному делу. Не судебно-медицинский термин это.
4
4
=
0
Kotafey 16.08.2020 16:36
Угу там пишут "обширные гематомы, ушибленная рана, нарушение внешних покровов тела, СГМ,ЗЧМТ" и т.п.
4
2
=
2
Ruthenium 16.08.2020 16:38
Есенина твои чекистские братки убили:

Согласно вышеизложенному исследованию, С.А.Есенина, вначале оглушив, привязали в лежачем положении к нарам или к кушетке. Когда он пришел в чувство, его избивали, издевались над ним, нанеся множественные удары (о чем свидетельствуют следы по всему телу в виде царапин, кровоподтеков; черные пальцы рук от прижиганий, порезы, синяк под левым глазом и вытекший глаз: изображение 4), вывихнутая наружу стопа правой ноги (изображение 11).
Зачем потребовалось вывихивать ему ногу? Ответ прост: связанному лежачему человеку легче всего доставлять боль, двигая его вывихнутую часть тела.
Затем, действуя обдуманно, его хотели задушить удавкой, чтобы потом мертвого повесить, инсценировав самоповешение.
Планы извергов, однако, были неожиданно сорваны. Находящийся уже в агонии от удушения удавкой (о чем свидетельствует наличие в гортани и трахее пенистой слизи, что обычно при удушении), С.А.Есенин неимоверным усилием освободил правую руку и, схватив ею левую руку палача, затягивающего удавку, стал оттягивать руку его вверх.
По-видимому, ему это удалось.
(Известны случаи, когда в агонии даже слабые, истощенные болезнью умирающие, делали невозможные для здорового человека вещи. Например, одна истощенная старушка в агонии легко согнула спинку своей кровати).
Один из находящихся там извергов-профессионалов, видя, что ситуация выходит из под контроля, рукояткой пистолета прикончил С.А.Есенина мастерским ударом между глаз. По-видимому, другой палач продолжал держать удавку еще какое-то время, пока все присутствующие окончательно ни убедились в смерти С.А.Есенина.

https://proza.ru/2017/11/12/84

2
2
=
0
Ruthenium 16.08.2020 16:03
Вася, в свободных странах люди просто приходят в магазин и свободно покупают оружие.
Свою привычку прислуживать власти и лизать под пистолеты не подводи, оставь для себя.
Продажа оружия в тюрьме народов царской России:
2
3
=
-1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:10
Ты ж зассышь, случись что его применить, даже в свою безмозглую башку. Да и, скорее всего даже зарплаты на покупку не хватит. Зачем он тебе?
2
5
=
-3
Kotafey 16.08.2020 16:18
Он даже в бошку его применить не решиться...а если кого и пристрелит то случайно...кошку какую бродячую или сокола... и то во сне...
3
3
=
0
Ruthenium 16.08.2020 16:22
Kotafey: Он даже в бошку его применить не решиться...а если кого и пристрелит то случайно...кошку какую бродячую или сокола... и то во сне...

Стрелять бродячих кошек - забота охотников, чтоб они не пожирали молодь животных и птиц. Обычно они это делали из дробовиков, стрелять грязную прожорливую тварь из пистолета - слишком много чести.
2
2
=
0
Kotafey 16.08.2020 16:25
Хорошо что ты живодер только в интернете.
2
4
=
-2
Ruthenium 16.08.2020 16:30
Kotafey: Хорошо что ты живодер только в интернете.

На себя, живоглот, посмотри:
2
1
=
1
Kotafey 16.08.2020 16:35
Еще немного и ты станешь как Витя Олеговна...:) Тот тоже любил живодерские картинки)))
2
5
=
-3
Ruthenium 16.08.2020 16:40
Kotafey: Еще немного и ты станешь как Витя Олеговна...:) Тот тоже любил живодерские картинки)))
Сперва вы жрёте своих жертв живьём, а уже потом появляются картинки.
2
2
=
0
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:33
Охочусь с 8 лет, и ни разу не слышал чтоб кто-то устраивал охоту на кошек из дробовиков. Ты хоть жизнь то видел настоящую ? Не придуманную тобой.
2
3
=
-1
Ruthenium 16.08.2020 16:44
Ты ещё много чего в этой жизни не видел, Вася.
1
2
=
-1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 17:11
Таких фантастических суд в перьях, как ты и вправду, нечасто наблюдал, но, знаешь ли, все равно забавно.
А что Вася то сразу? Зависть гложет что у Васи все в этой жизни хорошо, а у тебя не очень?
1
3
=
-2
Kotafey 16.08.2020 16:40
Ruthenium:
Стрелять бродячих кошек - забота охотников,

На это уголовное преступление УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными до 3 лет лишения свободы.
А вообще читай Федеральный закон № 498-ФЗ от 27.12.2018 года «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» трепло .
0
4
=
-4
Ruthenium 16.08.2020 16:46
Ты этот закон браконьерам с блатом в "органах" расскажи, которые с вертолётов и снегоходов животных стадами расстреливают.
2
1
=
1
Kotafey 16.08.2020 16:49
Я про это давно рассказываю, что закон - пролетариям.А остальные совсем в другом правовом поле. Погугли "неприкосновенность" высших должностных лиц...
1
4
=
-3
Ruthenium 16.08.2020 16:54
Kotafey: Я про это давно рассказываю, что закон - пролетариям.А остальные совсем в другом правовом поле. Погугли "неприкосновенность" высших должностных лиц...

В правовом, ты этот хамский беспредел так называешь?
1
1
=
0
Kotafey 16.08.2020 17:27
Не не я..это Дума и Правительство.
1
3
=
-2
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 17:28
Так это норма для любого буржуазного общества.
1
3
=
-2
Ruthenium 17.08.2020 20:58
Sokol_Gumirycha: Так это норма для любого буржуазного общества.

Вася!
0
1
=
-1
Ruthenium 17.08.2020 20:51
Kotafey: Я про это давно рассказываю, что закон - пролетариям.А остальные совсем в другом правовом поле. Погугли "неприкосновенность" высших должностных лиц...

Вот отсюда, йурист, давай поподробнее, какими законами эта неприкосновенность им дарована? В конституции об этом ни слова.
0
1
=
-1
Завальный 17.08.2020 20:57
В конституции об этом ни слова.

Это надо специалиста звать
1
1
=
0
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 17:24
Если есть факты, то излагай в следственный комитет с просьбой дать правовую оценку относительно нарушения правил охоты. Почему ты покрываешь совершенные преступления и правонарушения в сфере природопользования. Ты ничуть не лучше этих браконьеров. Такой бандеровец на хуторе: сын в лесу, а ты связной на опушке леса.
А если голословен, то, наверное тебе надо много и упорно работать, чтобы приобрести снегоход, карабин, охотничий дом за городом. Тебя же зависть просто сжирает по вечерам что кто-то может это позволить обладать за городом молодыми стильными девушками и что-то им предложить.
2
4
=
-2
Историк 16.08.2020 17:19
А вообще читай Федеральный закон № 498-ФЗ от 27.12.2018

Мусор дает советы. Думает, что он живет в стране советов до сих пор. А сам топорами рубил предпринимателей вместе со Шкабарой. Фуй! Какой неприятный тип этот хомячок. А еще называет себя "добрым".
5
6
=
-1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 17:25
А эти предприниматели никого не рубили? Не насиловали? Не давили?
2
4
=
-2
Историк 16.08.2020 17:39
А эти предприниматели никого не рубили? Не насиловали? Не давили?

Да весь Новокузнецк изнасиловали. С тех пор девки от них только и рожают. А таким как ты не дают. Бяда....
5
7
=
-2
Ruthenium 16.08.2020 16:20
На данный момент обожаемый тобой КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПУТИН пистолеты в свободное обращение не пускает, купить их невозможно. И кто ссыт?
3
3
=
0
Ruthenium 16.08.2020 16:24
Это тебе, Вася на 16.08.2020 16:10
2
2
=
0
Kotafey 16.08.2020 16:26
Я допустим знаю по крайней мере 4 способа обзавестись оружием нелегально.Но тебе не скажу. Ибо дурак.
0
5
=
-5
Ruthenium 16.08.2020 16:32
Будь достойным гражданином Чекистана: свои мусарские секреты держи при себе.
2
1
=
1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:38
Перед сотрудниками готов этот высер повторить? И чем ты отличаешься от уголовника с такой лексикой?
2
6
=
-4
Ruthenium 16.08.2020 16:42
Эти сотрудники предложат мне нелегальную покупку оружия? И чем они отличаются от уголовников?
2
2
=
0
Kotafey 16.08.2020 16:47
Тем что потом когда ты согласишся они скажут что это оперативная комбинация по пресечению сбыта оружия.И ты все равно сядешь.
2
5
=
-3
Ruthenium 16.08.2020 16:59
Kotafey: Тем что потом когда ты согласишся они скажут что это оперативная комбинация по пресечению сбыта оружия.И ты все равно сядешь.

А если не соглашусь? Всё равно.....
1
2
=
-1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:49
Если сотрудники правоохранительных органова на совершение преступления, почему ты не донесёшь об этом событии в установленной законом форме как законопослушный гражданин и добропорядочный член общества? Зачем ты сам себя под состав подводишь ?
3
4
=
-1
Ruthenium 16.08.2020 16:58
А кому доносить на оборотней в погонах, их коллегам?:
2
1
=
1
Историк 16.08.2020 17:19
Я допустим знаю по крайней мере 4 способа обзавестись оружием нелегально.

Вот что значит быть в банде Шкабары.
6
6
=
0
тоня 16.08.2020 16:13
Ну, нашего обнуленного, сам Господь Бог предупреждает, на примере Белорусии. Я, боюсь, что у нас крови мирных граждан прольётся...гораздо больше.
6
7
=
-1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:16
тоня: Ну, нашего обнуленного, сам Господь Бог предупреждает, на примере Белорусии. Я, боюсь, что у нас крови мирных граждан прольётся...гораздо больше.

1
5
=
-4
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:17
У нас в 1993 пол-Москвы завалили труппами.
2
6
=
-4
тоня 16.08.2020 16:22
Отсюда вывод какой, на ваш взгляд?
5
4
=
1
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:46
тоня: Отсюда вывод какой, на ваш взгляд?

Для начала нужно раз и навсегда для себя определиться что это было: «известные события 3-4 октября 1993» или «народное восстание подавленное открытой террористической диктатурой наиболее реакционных кругов финансового капитала», тогда и выводы будут очевидны.
3
7
=
-4
тоня 16.08.2020 17:47
Та, я в девятом классе тогда училась, какие события... Не те они были, тогда. Размытые выводы, какие-то. Прошу вас, меня, направить раз и навсегда в нужное русло. Обзначьте, четко ясно...
4
6
=
-2
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 17:18
А что минусите то рукопожатные? Как казни честных советских людей, для вас красно-коричневых, на стадионе проводить и подвалы гранатами в центре Москвы забрасывать так для вас здесь все хорошо?
2
4
=
-2
Историк 16.08.2020 17:20
У нас в 1993 пол-Москвы завалили труппами.

Во -первых не пол а всю Москвы и даже все окрестности. Во-вторых, слово "трупы" пишется через одно п.
5
7
=
-2
Fatima 16.08.2020 16:14
" ЧТО ИМЕЕМ - НЕ ХРАНИМ , ПОТЕРЯВШИ - ПЛАЧЕМ"
Цените и берегите, что имеете! Пример тому Украина.
6
4
=
2
ZapsB 16.08.2020 16:40
В украине путинский гной шороху навел потом
4
6
=
-2
Историк 16.08.2020 17:21
Цените и берегите, что имеете! Пример тому Украина.

Да ты шо? И с чего там нужно брать пример, мать?
5
7
=
-2
Sokol_Gumirycha 16.08.2020 16:16
Фатима, открываем глаза!
3
6
=
-3
Fatima 16.08.2020 16:37
Слушаешь выступления оппозиции, которые призывают к майдану в Республике Беларусь :
СВОБОДА,
Революция ДОСТОИНСТВ,
Прекращение Кровавого террора,
МИР,
Власть к ответу!
Как все знакомо - Украина 2013-2014гг.
Все ходят по одному и тому же кругу.
Народ продолжает жить хреново.
Так может майдан - это не то ?

6
7
=
-1
Kotafey 16.08.2020 16:46
Панимаете в чем дело.Майдан не то, И вот это не то.Народ доходит "до ручки" и не видит разницы.Вернее надеется, что смоет присосавшихся хозяев жизни и социальные лифты заработают. На это и весь расчет.Впрочем так всегда и было.Дело в том, что "патриоты" не понимают того факта ,что "государственное" имущество, Государственный бюджет, национальные недра это все абстракция и миф на самом деле государство всегда получает деньги только и только с людей. Это налоги,сборы и пошлины с конкретных людей и конкретных собственников этих недр (тех кто фактически их эксплуатирует) в том числе.

А людей это все достало.именно людей.
4
7
=
-3
Историк 16.08.2020 17:24
Государственный бюджет, национальные недра это все абстракция и миф на самом деле государство всегда получает деньги только и только с людей.

Ужас! Вот оно как, Василий. Рекомендуешь собирать дань с котов?
5
6
=
-1
Историк 16.08.2020 22:49
Панимаете в чем дело.Майдан не то, И вот это не то.

Мент, да тож близнец, твой молочный брат! Ты шо его не узнал? Трансгендер еще тот.
5
2
=
3
Историк 16.08.2020 17:22
Народ продолжает жить хреново.

Если ты живешь хреново, мать это не значит, шо кот живет плохо. И наоборот. Никто не мешает жить вам богато. Картошку сажай, разрез открой или на крайняк парикмахерскую. И станешь богатой, как кот. Или наоборот.
5
6
=
-1
Fatima 16.08.2020 18:02
Не обижайтесь, но очень примитивный пример привели в своем ответе, когда я писала о другом -народ продолжает жить хреново В Украине ( читайте не между срок)
Описана ситуация в Украине - ожидания перемен, улучшения жизни, улучшение здравоохранения, социальных гарантий и др. Это большой пакет светлой и честной жизни, которые люди ждали и который им был обещан - революция достоинств!
И ГДЕ ЭТО ВСЕ ???
Открыв по вашему совету парикмахерскую или вырастив картошку - улучшений для большинства не будет. Это будут мои личные победы !
( особенно наглядно видны такие победы по транспортной реформе в городе Новокузнецке, когда ты сегодня - предприниматель, а на завтра - безработный).
Гарантии народу всегда необходимы и должны быть , так как мы живем в государстве.

С другой стороны, если Вы не врубились в первый
раз в то ... смыл вам все разжевывать ? Вы же слышите только себя и понимаете прочитанное так, как вы посчитали нужным.

Успехов Вам в реализации исторических изысканий, написании исторических мемуаров, исследовании новых фактов и здоровья!

3
5
=
-2
Историк 16.08.2020 18:21
Это большой пакет светлой и честной жизни, которые люди ждали и который им был обещан - революция достоинств!

И кто из нас диванный мечтатель? Вопрос, конечно, риторический. Ты, мать, думаешь, что ты самая умная и гуманная, кот думает наоборот, а иной прохвост вообще сидит на подсосе. Поэтому уж лучше смотреть на все это с юмором. Кстати, мемуары пишут известные деятели, типа местного страстотерпца второго справа или бывшего члена ОПГ под кличкой "котофей". Также историки не исследуют факты. Они изучают исторические источники. Изысканиями занимаются геологи. Мы занимаемся концептуализацией исторической информации. За здоровье спасибо. И тебе того же, мать.
5
6
=
-1
Kotafey 16.08.2020 20:37
Э..ты..борзой...с фига ты решил что я "бывший член"? Котов бывших не бывает... :)
1
5
=
-4
b-km.ivanov 16.08.2020 18:15
Картошку насадишь, горбатым станешь, разрез откроешь, в тюрьму дорогу проторишь.
Есть названные, а есть избранные, понимать надо.
1
5
=
-4
Историк 16.08.2020 18:25
Картошку насадишь, горбатым станешь

Трактор купи. Недорого. Подержанный Белорусь. Захочешь - сделаешь. А на нет и суда нет.
3
7
=
-4
b-km.ivanov 16.08.2020 19:28
Не у Цыпы с.х.учился?
1
3
=
-2
Историк 16.08.2020 22:47
Так может майдан - это не то ?

Та! Близнец? Я тебя сразу не узнал в гриме. Ну ты даешь! Трансгендер штоле? Так бы сразу и сказал. Ну все. Засмеют тебя теперь мужики. Фатима! Бугагагагагага!
5
2
=
3
кол 16.08.2020 18:01
Всё - не то, у котафеев, они привыкли служить хозяевам. Почему Ульянов разобрался в том, что служить надо народу. Только он источник власти. Сколько бы не жил один самый хитрый перец, как вийкин - все равно народ его переживет и установит свою власть, как пережил династию Романовых. Больше пока ничего не скажу.
1
3
=
-2
кол 16.08.2020 18:39
кол: Всё - не то, у котафеев, они привыкли служить хозяевам. Почему Ульянов разобрался в том, что служить надо народу. Только он источник власти. Сколько бы не жил один самый хитрый перец, как вийкин - все равно народ его переживет и установит свою власть, как пережил династию Романовых. Больше пока ничего не скажу.

Да и задумайся народ пока ты жив есть Россия, а Путина не станет, Россия будет жива только народом - не станет народа и России не будет, так что анусил Володин гейно.
2
3
=
-1
Kotafey 16.08.2020 20:40
кол: Всё - не то, у котафеев, они привыкли служить хозяевам.

Обижаеш анохин... Коты привязаны к "Дому" а не к "хозяину"... Хозяена облизывают собачки...А у нас с хазяевами чисто рыночные отношения я ему не ссу в тапки и иногда ловлю крыс а он меня кормит.И за свою жизнь в моем доме я 6 хозяев пережил и еще столько же переживу.Я то тут а они уже далече.
1
2
=
-1
кол 17.08.2020 03:39
Kotafey:
кол: Всё - не то, у котафеев, они привыкли служить хозяевам.

Обижаеш анохин... Коты привязаны к "Дому" а не к "хозяину"... Хозяена облизывают собачки...А у нас с хазяевами чисто рыночные отношения я ему не ссу в тапки и иногда ловлю крыс а он меня кормит.И за свою жизнь в моем доме я 6 хозяев пережил и еще столько же переживу.Я то тут а они уже далече.

Ты живешь иллюзией о множественности жизней, а народ, как общность, тебя переживет. Так что, кати фей дальше в путинский тупичок.
0
0
=
0
кол 16.08.2020 20:26
Если думать, а не слепо следовать за эмоциями, то 37 год предстанет в другом свете. Обращаюсь к запутинцам, вот и вашего кумира утопят в дерьме следователей, например, которые творят беспредел в деле Платошкина.
https://youtu.be/-5xT0Ncb_sI
2
1
=
1
кол 17.08.2020 04:10
Норг-норг. 3 путь для Луки. И не только...
https://youtu.be/D2-MthrIPnA
0
1
=
-1
кол 17.08.2020 04:16
У нас нет своей площадки, а на этом ресурсе бесполезно, вразуми молодых, хотя бы Л А сделать свой.
0
1
=
-1
кол 17.08.2020 04:49
Капитализм расчеловечивает, совесть всегда просыпается.
0
0
=
0
кол 17.08.2020 05:02
Достоевский уже однажды показал, что капитализм (рыночная экономика) не приживается на нашей почве. На Западе произошел цереберальный сортинг давно, Россия этим отличается от Запада. На Западе выжили бессовестливые.
0
0
=
0
кол 17.08.2020 05:29
Л А, пока молод поймешь.
https://youtu.be/9JTtmhoD2sE
0
1
=
-1
конформист 17.08.2020 08:12
...не пойму я никак : чего простой народ ерепенится? Ведь всё ж ясно как божий день.
В мире образовался тандем США-Польша с целью завладеть Беларусью. Это новейший белорусский майдан. Неужели невозможно увидеть чем всё закончится для Беларуси и Восточной Европы?
И вооюще какая может быть свобода без штанов?
0
0
=
0
Kotafey 17.08.2020 08:18
Ну..когда Польша прирастит себя Украиной и Белоруссийей с Литвой...она типа станет империей (ибо придется бороться с сепаратистами и участвовать в разделах Европы) , бросит демократию и станет союзником всех остальных кровавых режимов Евразии.Так что...удачи ей.
0
0
=
0
конформист 17.08.2020 08:27
Kotafey: Ну..когда Польша прирастит себя Украиной и Белоруссийей с Литвой...она типа станет империей (ибо придется бороться с сепаратистами и участвовать в разделах Европы) , бросит демократию и станет союзником всех остальных кровавых режимов Евразии.Так что...удачи ей.

...да-да...немцы за последние годы выбились из американской узды и уже ими трудно управлять для США. Поэтому ГосДеп выработал тактику другого масштаба и страны. За основу решили взять Польшу, поднять её инвестициями, обеспечить СПГ и сбагрить им вот эти постсоветские республики...
0
1
=
-1