#
#
Просмотров: 517
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2788
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11772
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Шойгу может стать преемником Путина

Шойгу назвали преемником Путина

Эксперты оценивают шансы министра обороны встать во главе России, сообщает СП.

Кто будет президентов России в 2024 году? Этот вопрос не дает спокойно спать российским политикам и политологам. Чаще всего в последние время звучит фамилия Сергея Шойгу. Стоило только министру обороны высказать пару смелых идей не по профилю его ведомства, как его записали в преемники Путина.

Но зато какие это были идеи! Строительство новых городов-миллионников в удаленных районах Сибири, борьба с моральным разложением общества — это же практически программные заявления, для реализации которых требуются консолидация всех конструктивных сил, финансовые вливания и — пост, который позволяет принимать соответствующие решения.

"И не просто город построить, и столицу сюда перенести"

Из политиков одним из первых мнение, что Шойгу — преемник Путина, озвучил бывший депутат Госдумы, а ныне оппозиционер Геннадий Гудков. Можно не сомневаться, следом подтянутся и остальные деятели. Тем более, что многие партийные лидеры к Сергею Кужугетовичу относятся с уважением.

Например, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя заявление Шойгу об опасности разложения российского общества, сказал, что если министр обороны, являющийся одним из руководителей страны, "это [разложение] осознает, это делает ему честь, с одной стороны, с другой — обязывает принять все меры, чтобы это разложение прекратить".

ЛДПР вообще начала предвыборную агитацию в Ленинградской области с рекламы Шойгу.
Партия разместила плакат с портретом министра обороны и цитатой Владимира Жириновского: "Есть, конечно, у Шойгу огромный опыт и знание всей страны. Честность. Чистота". Интересно, давал ли министр разрешение на использование своего образа для рекламы конкурирующей партии? Или со сторон ЛДПР это был превентивный реверанс, выражение почтительности, так сказать?

Впрочем, сейчас гадать, станет ли Шойгу преемником или нет, занятие из разряда "ткни пальцем в небо, авось угадаешь".

— Шойгу- человек Путина. Но он может быть преемником только в случае экстраординарных событий, считает политолог Сергей Марков. — Например, в случае удавшегося покушения на Владимира Владимировича. Если Путин вдруг будет убит в результате покушения, то члены команды Путина сохранят власть и один из его команды вполне сможет стать преемником.

Давайте исходить из того, что Путин в 2024-м году обязательно уходит с поста президента, и при этом и назначает преемника. Если гибридная война Запада против России продолжится и иностранные агенты будут по-прежнему обслуживать интересы иностранных государств, то тогда Путин останется фактическим главой государства, но структура власти будет переформатирована, возможно, мы придет к коллективному президенту. Впрочем, он, вероятнее всего, будет, если даже гибридная война закончится и те люди, которые активно позиционируют Путина как врага, потеряют значение как иноагенты, но в этом случае Путин будет играть в этом коллективном президенте меньшую роль, и главной целью будет не борьба с Западом, а модернизация страны. В таком случае преемником будет избран политик нового поколения, принципиально более молодой — лет на 20.

— Владимир Путин в рейтинге доверия населения лидирует с большим отрывом, а Шойгу после Путина идет одним из первых, — говорит социолог Владимир Римский. — Но для того, чтобы начать называть кого-то преемником, нужно, чтобы президент высказался об этом. Шойгу — самый перспективный из российских политиков. Он — самый значимый человек в нашей элите. У него подходящий послужной список. И рейтинги показывают, что на посту министра обороны он имеет высокий уровень доверия. Но вот опросов, проголосовали ли бы избиратели за Шойгу на президентских выборах, я не припоминаю.

До трети депутатов "Единой России" никто не выбирал

Владимир Римский отметил одну социокультурную особенность российского электората: если про какого-нибудь политика сказать, что он в принципе может быть следующим президентом, то найдется много желающих опорочить его любыми способами. А поскольку у любого должностного лица есть ошибки, есть проблемы, с которыми он не справился, то человек, которого выдвинет Путин, подвергнется шквалу критики. Поэтому называть фамилию сейчас преждевременно.

Кроме Шойгу среди претендентов на роль преемника называют премьера Мишустина, мэра Москвы Собянина, некоторые вспоминают о непотопляемом Дмитрии Медведеве.

Вера Жердева
16.08.2021
Просмотров: 3036 | Комментариев: 38
ilnikbez 17.08.2021 01:06
"- Петя, а кем ты хочешь стать, когда вырастешь?
- Не знаю, но только не летчиком.
- А почему? В моем детстве мы...
- Папа, а вот представь современного летчика, который тушит лесные пожары в стране, которая не так давно возможно сбила и убила его коллегу - такого же летчика. Тушит там, хотя на его Родине леса выгорают тысячами гектар. Потому, что Турция за тушение пожаров платит, а с наших регионов просто так все деньги забрать можно. Ты бы хотел быть на его месте?
- Нда...
- Вот и я не хочу."
(юмор из интернет)
26
8
=
18
Русин 17.08.2021 02:03
Когда приближённые к властям информаторы говорят о преемнике, то это означает, что власти так и не желают жить по закону, по Конституции и обеспечить равные права и возможности всем гражданам России. Твари позорные. Желаю этим властным жлобам познать на собственной шкуре что такое растоптанное право, растоптанные конституционные права человека, чтобы им в лагерных застенках на Колыме пришло озарение о том, что они сильно ошибались и сотворили очень много зла простому народу.
30
6
=
24
Ну эта картинка подтверждает,что средний доход в России 44тыр....
14
3
=
11
ТОТ 17.08.2021 09:44
Русин: Когда приближённые к властям информаторы говорят о преемнике, то это означает, что власти так и не желают жить по закону, по Конституции и обеспечить равные права и возможности всем гражданам России. Твари позорные. Желаю этим властным жлобам познать на собственной шкуре что такое растоптанное право, растоптанные конституционные права человека, чтобы им в лагерных застенках на Колыме пришло озарение о том, что они сильно ошибались и сотворили очень много зла простому народу.

Путин президент 1% населения.....
15
3
=
12
виктор 17.08.2021 05:34
автор статьи не в той партии будущего президента ищет. через месяц к власти придут коммунисты. они и выберут молодого генерального секретаря. лидера нации. проворовавшиеся старперы пойдут на свалку истории и под трибунал. в лучшем случае шойгу на свободе останется. остальная прикентовка нет.
13
13
=
0
Афоня 17.08.2021 06:43
Не дай Бог возврат коммунистов во власть допустить. Продали СССР продадут и Россию. Тем более что опыт распродажи есть и не малый.
15
13
=
2
uttkin 17.08.2021 06:58
А чё такой обиженный? Неужели свой Приватизационный Чек потерял или пропил, однако?
6
15
=
-9
Победят коммунисты,к Уткину приеду ,по сто грамм за махнуть....
Из двух зол выбираем КПРФ...
17
7
=
10
Но Уткин не обольщайся...
Ктож вам даст победить?
Если бы был хоть призрачный шанс,КПРФ уже давно бы запретили...
Припоминая вам репрессии тоталитаризм,голодомор...да до фига бы чего...
13
7
=
6
b-km.ivanov 17.08.2021 07:57
Сегодня помнить нужно о пенсреформе, если себя уважаем. Если нет, работаем до ста лет.
15
6
=
9
Вводим обязательную кремацию
Пепел засыпаем в песочные часы
Чтоб дорогие россияне могли ещё поработать...
16
4
=
12
Кстати о приватизационных чеках
Изначально планировались чеки ,именные которые нельзя продать,подарить,поменять на водку
Но тогда бы пришлось богатство страны распределять
И в самый последний момент их сделали...ну помнете...бумажками...
16
4
=
12
b-km.ivanov 17.08.2021 06:59
Те, кто продал СССР, сегодня все в ер или около их, например эсэрах.
Те, кто хоть как то может, что то сделать лучше для людей, думаю еще есть в КПРФ. Остальные придатки едросов.
Совет, всем идти на выбора, отдать голоса за 1-й номер. Это для нас, последний шанс. Другого шанса не будет. Пропадем.
16
5
=
11
кол 17.08.2021 11:04
Афоня: Не дай Бог возврат коммунистов во власть допустить. Продали СССР продадут и Россию. Тем более что опыт распродажи есть и не малый.

Афоня-Афоня, съест КПРФ, всех съест, а тебя оставит, чтобы продать, скажи кому?
2
6
=
-4
ШИЛО 17.08.2021 07:33
приемник вот это будет один клоун что он выходец из кгб другой приемник тупей советского прапорщика один создавший путинскую саранчу сожравшую советское наследие обнанувший стариков у другого все впереди развалив пожарную охрану гражданскую оборону и создав войска чип и дейла которые спасают страну от наваднений пожаров а потом армию одного сражения и еще захотнл добить страну видать шиза построить путинбург его захватила а то кто он без него библиотекой не отделаться
11
5
=
6
ктото 17.08.2021 07:45
Может опрос сделать по кандидатам? )
7
4
=
3
Denis 17.08.2021 07:53
ктото: Может опрос сделать по кандидатам? )

Мой прогноз, приемником назначат Аксенова.
4
8
=
-4
Denis 17.08.2021 07:52
Вы меня конечно извините, но в 2024 году ему будет 69 лет, это уже приличный возраст, а президентом придётся быть до 75, не многие доживают. Хотя глядя на туже Америку, средний возраст в профессии.
2
5
=
-3
ктото 17.08.2021 07:59
Как-то в далеком 2008г у знакомого юриста , живущего в столице спрашивали. Кто будет вместо путина, который 2 срока уже отмотал. Не задумываясь ответил- медведев,... не поверили, про маленького , незаметного тогда и мало кто знал... ан не ошибся... Предоставится случай_ еще спрошу, источник один раз не ошибся.
10
3
=
7
ктото 17.08.2021 08:03
самому оставаться на должности нельзя, но вполне может, так как берега попутаны давно... если гадать кто из двух, то скорее мишустин, чем шойгу. просто шойгу сейчас как флаг у обкаканых едорасов.
9
3
=
6
lis0chca 17.08.2021 08:51
Господи, ну, посмотри внимательно! Когда этих дурачков марковых, у которых на лице всё-всё написано, задвинешь из комментаторов, из публичного поля, на даче, на рыбалке ему место, даже в управдомы нельзя. А ведь мелькает!
8
3
=
5
Язва+ 17.08.2021 09:05
Забудьте вы о приемнике.
"До дней последних донца..."

Царить всегда, царить везде
Во всех земных явленьях,
Чтоб ночи не было нигде
В духовных проявленьях.

Царить всегда, царить везде,
Сознаньем расширяться.
Жить лишь в очищенной среде,
Пред Небом в чистоте являться.

Царить всегда, царить везде,
Быть в светоизлучении.
Нести огонь и свет сердец,
Как Неба поручения.
(по Владимиру Черченко)
7
3
=
4
ТОТ 17.08.2021 09:46
Родина в опасности.
12
4
=
8
Franz 17.08.2021 10:13
Что-то сильно много Шойгу в последнее время.
13
3
=
10
Alexsila 17.08.2021 12:01
Franz: Что-то сильно много Шойгу в последнее время.

Сергей Шойгу прочат в президенты Российской Федерации после Владимира Путина?

И на это намекают намёки бывшего МЧСника -

1) Помпезный Храм ВС РФ в Кубинке - в виде католическо-шаманско-православного капища "сибирской Золотой Бабы", в исполнении бурятского скульптора-шамана криптосатаниста Даши Намдакова.
(намёк на статус "Помазанника Божьего" Сергея Шойгу?)

2) Высказывание о возможности новой столицы в Сибири.
(намёк на раздел РФ по линии Урала - европейская Россия - столица Москва.
азиатская Россия - "Улус Шойгу" бывший в средние века Улус Толуя - столица "?")



7
2
=
5
кол 17.08.2021 14:14
Alexsila:
Franz: Что-то сильно много Шойгу в последнее время.





Шойгу на коми означает - трупная яма
4
2
=
2
кол 17.08.2021 14:42
Franz: Что-то сильно много Шойгу в последнее время.

Франц, это эффект зомбоящика. Афоня коммунистов нашел, память сработала. У Чалдона чекисты сидят за углом. Меня могут поджидать капиталисты. Так что - не переживай. Не видать нам столицы в Сибире, Шойгу сразу москвичи съедят.
0
4
=
-4
Franz 17.08.2021 14:29
Бывший премьер-министр России Сергей Степашин в интервью телеканалу РБК рассказал, каким образом министр обороны России Сергей Шойгу принимал участие в миссии по спасению президента Республики Афганистан Мохаммада Наджибуллы.

Экс-премьер сообщил, что спецоперация по вывозу Наджибуллы проходила в конце 1992 года. «Шойгу тогда чуть-чуть не успел его вывезти на самолете МЧС. Чуть-чуть не хватило времени, буквально минут 20–30.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/08/2021/611b3b4c9a79470de9679a41?from=from_main_6

Во как! Чем ближе к выборам тем подвигов больше.
6
1
=
5
Папа 17.08.2021 17:46
Почему 2024 год? После Терешковского обнуления царек "законно" до 2032 года править может.
Если не помрет раньше.
4
1
=
3
Franz 17.08.2021 17:50
До 2036, 2024+6+6. А там до 100 летия Великой Победы продлят.
3
1
=
2
Язва+ 17.08.2021 22:30
Да забудьте вы о Шойгу.
Царь сказал как-то о "хромой утке" и обнулил себя.
НИКОГДА и НИКОМУ он власть не отдаст
4
0
=
4