#
#
Просмотров: 1953
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3914
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8235
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Зеленский едет на переговоры к Трампу

Зеленский едет к Трампу

Украинский президент рассказал о телефонном разговоре с американским и своём визите в Вашингтон.

Владимир Зеленский подтвердил разговор с Дональдом Трампом и лидерами стран ЕС после саммита Россия-США, а также запланированный на понедельник визит в Штаты для встречи с американским лидером, сообщает РИА Новости.

"Длительный, содержательный разговор с президентом Трампом сначала один на один, а затем также при участии европейских лидеров", - написал он в своей Telegram-канале.

Как заявил Зеленский, разговор продлился более 1,5 часов, из них около часа - наедине с Трампом.

Он заявил о готовности "максимально продуктивно" работать ради достижения мира.

Владимир Зеленский также сообщил, что поддерживает предложенную Трампом трехстороннюю встречу в формате "Украина-США-Россия", но настаивает на необходимости участия представителей ЕС в переговорном процессе.

Сегодня стало известно, что встреча В. Путина с Д. Трампом на Аляске завершилась без осязаемых результатов в плане мирного урегулирования.

Дональд Трамп резюмировал итоги саммита: "Мы не смогли найти полного понимания, сделки пока нет".

Во время авиаперелета из Анкориджа в Вашингтон Дональд Трамп созвонился с В. Зеленским и лидерами стран ЕС.

16.08.2025
Просмотров: 1183 | Комментариев: 36
Айл Би Бэк 16.08.2025 20:36
Трамп во время прессухи был в охрененном состоянии
Посмотрите видеохронику
2
0
=
2
NewSmithTown 16.08.2025 20:41
сто пудово
2
0
=
2
NewSmithTown 16.08.2025 20:42
Вобще не разговорчевый
2
0
=
2
Патриот 16.08.2025 20:58
Изучают каждое движение: Трамп первый протянул Путину руку... Он взял руку Путина ДВУМЯ руками!!!!...Путин, сидя в кресле, расставил ноги шире Трампа... Это поза доминирования... А-а-а-а! Мыфсе умрем!!!
0
2
=
-2
NATO 16.08.2025 21:02
Патриот: Изучают каждое движение: Трамп первый протянул Путину руку... Он взял руку Путина ДВУМЯ руками!!!!...Путин, сидя в кресле, расставил ноги шире Трампа... Это поза доминирования... А-а-а-а! Мыфсе умрем!!!

3
0
=
3
NATO 16.08.2025 21:03
Великобритания готова ввести войска в Украину в течение недели после прекращения огня, - The Telegraph

Премьер Великобритании Кир Стармер также одобрил использование истребителей Королевских ВВС для патрулирования неба над Украиной совместно с союзниками.

Великобритания намерена направить первых военнослужащих в Украину уже в первую неделю после достижения теоретического перемирия с Россией. Об этом пишет The Daily Telegraph.

По информации издания, существует план, согласно которому сотни британских военных инструкторов и инженеров войдут в страну в случае приостановки боевых действий, чтобы помочь восстановить украинские вооруженные силы.

Премьер Великобритании Кир Стармер также одобрил использование истребителей Королевских ВВС для патрулирования неба над Украиной совместно с союзниками, чтобы гарантировать, что Россия не нарушит перемирие.

Министр обороны Джон Хили подчеркнул готовность Великобритании отправить британских солдат и заявил, что они дадут отпор в случае нападения.

"Это означало бы значительное усиление роли Великобритании в оказании помощи Киеву в отражении российской угрозы в отношении Украины, что повлекло бы за собой риски для тех, кто находится там. Эти планы разрабатывались месяцами совместно с европейскими союзниками в рамках инициативы, получившей название "Коалиция желающих", но на этой неделе приобрели особую актуальность", - пишет издание.

Хили, который принимал непосредственное участие в военном планировании того, что последует за объявлением о прекращении огня, подтвердил готовность Великобритании развернуть войска.

4
0
=
4
NewSmithTown 16.08.2025 22:03
Стармер крут
2
0
=
2
NewSmithTown 16.08.2025 22:03
NewSmithTown: Стармер крут

Трамп вроде б тоже но наш ево обвел за нос!
1
0
=
1
NewSmithTown 16.08.2025 22:04
NewSmithTown:
NewSmithTown: Стармер крут

Трамп вроде б тоже но наш ево обвел за нос!
Я хренею
1
0
=
1
Патриот 16.08.2025 20:59
Бриташки приложат все усилия, чтобы огонь не прекращался.
0
2
=
-2
NATO 16.08.2025 21:01
Патриот: Бриташки приложат все усилия, чтобы огонь не прекращался.
Снайпер ВСУ установил мировой рекорд дальности результативного выстрела на фронте: детали

Выстрел был произведен из украинской винтовки.

В четверг бойцы снайперского спецподразделения "Призрак" установили мировой рекорд по дальности результативного выстрела из снайперской винтовки. Аналитики Defense Express рассказали, как это удалось.

Заявленная дальность поражения составляет 4000 метров. На такое расстояние боец попал из винтовки "Аллигатор" калибра 14,5 мм, ликвидировав двух оккупантов на Покровском направлении. Показательно, что предыдущий рекорд также принадлежал украинцам: не так давно боец подразделения СБУ ликвидировал оккупанта на дальности 3800 метров из украинской винтовки "Властелин горизонта".
5
0
=
5
NATO 16.08.2025 21:02
Патриот: Бриташки приложат все усилия, чтобы огонь не прекращался.


Премьер-министр Великобритании Кир Стармер заявил, что усилия президента США Дональда Трампа во время переговоров с диктатором Владимиром Путиным стали важным шагом к прекращению войны в Украине.

Об этом сообщает Sky News.

«Его лидерство в стремлении прекратить убийства следует похвалить. Усилия президента Трампа приблизили нас как никогда раньше к завершению незаконной войны России в Украине», - говорится в заявлении британского премьера.

Стармер отметил, что дальнейшие переговоры должны состояться уже при участии президента Владимира Зеленского, поскольку «путь к миру в Украине не может быть определен без него».

Глава британского правительства также подчеркнул, что гарантии безопасности со стороны Европы и США будут иметь ключевое значение для сдерживания российской агрессии.

По его словам, союзники будут продолжать давить на Москву новыми санкциями, «пока он (ред. - Путин) не прекратит свое варварское нападение».
4
0
=
4
Патриот 16.08.2025 21:05
УкроТВ не признает Путина. Говорят, для Путина слишком молодо выглядит.
0
2
=
-2
NATO 16.08.2025 21:08
Патриот: УкроТВ не признает Путина. Говорят, для Путина слишком молодо выглядит.
Украинские военнослужащие смогли отбросить российских оккупантов возле Доброполья — вблизи Вольного, Рубежного, Золотого Колодязя, Шахвого, Сухецкого, Никаноровки и Веселого, сообщают аналитики DeepState в Telegram. Батальон русских нацистов попал в полное окружение. В плен сдались 87 человек, остальные убиты и ранены. ВСУ добивают остатки нацистов.

На карте проекта было продемонстрировано данное изменение.
5
0
=
5
NATO 16.08.2025 21:10
Покровск полностью очищен от ДРГ: военные показали, как сейчас выглядит город (видео). В плен попали около 70 человек русских зэков и мобиков. Многие ранены. В городе идет сбор трупов руских нацистов. Пока собрано и утилизировано 134 трупа.
4
0
=
4
NATO 16.08.2025 21:13
Зеленский рассказал об успехах ВСУ на Донбассе


Авантюра россиян на Покровском направлении закончилась провалом.

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что Украина уже вторые сутки подряд имеет значительные успехи на самых сложных участках фронта - Добропольском и Покровском направлениях в Донецкой области.

Об этом говорится в Telegram Зеленского.

Президент Украины отметил, что заслушал доклад главнокомандующего Вооруженных сил генерала Александра Сырского о ситуации на фронте, защите позиций и намерениях российской оккупационной армии.

По словам президента, Украина удерживает позиции по всему фронту. Причем на направлении Доброполья и Покровска, самых сложных участках в Донецкой области, уже вторые сутки подряд Силы обороны имеют успехи.

«В частности, хочу отметить подразделения 1-го корпуса Национальной гвардии Украины «Азов», подразделения 7-го корпуса десантно-штурмовых войск, подразделения 38-й отдельной бригады морской пехоты имени гетмана Петра Сагайдачного, а также подразделения нашей 93-й отдельной механизированной бригады «Холодный Яр», - отметил Зеленский.

Президент Украины добавил, что продолжается уничтожение оккупантов, которые пытаются просочиться в глубину позиций ВСУ. Есть пополнение «обменного фонда» - пленные россияне, которых в дальнейшем можно будет обменять на украинских военнопленных.

«Главком доложил также о действиях наших подразделений на Сумщине, Харьковщине, Запорожье. Благодарен всем воинам за стойкость», - подытожил Зеленский.

5
0
=
5
Патриот 16.08.2025 21:21
Подменили бриташки Зелю, точно подменили.
0
3
=
-3
Патриот 16.08.2025 21:22
Ему ж всего 47, а выглядит на все 60. Хотя...кокаинум.
0
4
=
-4
NATO 16.08.2025 21:38
Патриот: Ему ж всего 47, а выглядит на все 60. Хотя...кокаинум.

3
0
=
3
NATO 16.08.2025 21:37
Патриот: Подменили бриташки Зелю, точно подменили.

3
0
=
3
Патриот 16.08.2025 21:33
Ваще зрада зрадная.
0
2
=
-2
NATO 16.08.2025 21:35
Патриот: Ваще зрада зрадная.

3
0
=
3
Патриот 16.08.2025 21:35
Шах вдвоем занюхают дорожку...
0
2
=
-2
NATO 16.08.2025 21:36
Патриот: Шах вдвоем занюхают дорожку...

4
0
=
4
Айл Би Бэк 16.08.2025 20:39
Он никак не может понять, как это, он столько подарков пуйлу сделал, красную дорожку ему постелил, пролет бомбардировщиков организовал... А тот ни на миллиметр подвинуться не хочет
1
0
=
1
NewSmithTown 16.08.2025 20:42
Ого что за чудище
1
0
=
1
NewSmithTown 16.08.2025 20:42
Но всеравно похож
1
0
=
1
NATO 16.08.2025 21:12
В России резко изменили выплаты оккупантам

В России на фоне дефицита бюджета резко изменили размеры единовременных выплат контрактникам. Если в одних регионах суммы урезали почти вдвое, то в других - наоборот увеличили.

Об этом сообщает проект «Хочу жить».

На фоне новостей о серьезном дефиците бюджета в РФ начинает вырисовываться заметное неравенство в цене «пушечного мяса» в разных регионах.

Если раньше единовременные выплаты за подписание контракта с Минобороны исключительно росли, то в этом году наметилась обратная тенденция и выплаты сокращают.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины обратили внимание на то, что в некоторых регионах наблюдается диаметрально противоположная картина: одни местные власти сокращают выплаты почти вдвое, другие - еще по инерции поднимают. Например,

в Башкортостане «подъемные» уменьшились с 1,6 млн до 1 млн рублей,

в ЯНАО, который когда-то был одним из лидеров по размеру выплат, - с 3,1 до 1,9 млн,

в Белгородской области - с 3 млн до 800 тысяч,

в Нижегородской - с 3 до 1,5 млн рублей.

В то же время в Татарстане же тем, кто подписывает контракт, «накинули» еще 600 тысяч и теперь обещают 3,1 млн рублей, в Рязанской области - целый миллион.

Как сообщает проект, стоимость жизни контрактника в разных субъектах может отличаться вдвое.

То есть условный житель Москвы или Санкт-Петербурга явно ценнее, чем житель Якутии, Магадана или Чувашии.

5
0
=
5
Айл Би Бэк 16.08.2025 20:39
По ходу, маленький Дональд в школе ферово историю учил
1
0
=
1
Айл Би Бэк 16.08.2025 20:40
Айл Би Бэк: По ходу, маленький Дональд в школе ферово историю учил

Ублажение агрессора - НЕ РАБОТАЕТ!
1
0
=
1
NATO 16.08.2025 21:14
Айл Би Бэк:
Айл Би Бэк: По ходу, маленький Дональд в школе ферово историю учил

Ублажение агрессора - НЕ РАБОТАЕТ!



Дочь Келлога призвала наказать тех, кто заставил солдат США стелить дорожку Путину

Как минимум, они не должны были быть в форме.

Должностных лиц, которые приняли решение привлечь американских солдат к расстиланию красной дорожки перед российским президентом Владимиром Путиным, следует привлечь к ответственности.

Это ужасное решение, считает дочь спецпредставителя США по вопросам Украины Кита Келлога, глава гуманитарного фонда R.T. Weatherman Foundation Меган Моббс.

«Американских солдат в форме не следовало использовать для расстилания красной дорожки для одного из наших главных противников. Точка. Ужасное решение, и тот, кто его принял, должен понести последствия», — написала она в соцсети Х.

4
0
=
4
NATO 16.08.2025 21:19
На Вислостраде в Варшаве прошел парад по случаю Дня Войска Польского. В мероприятии участвуют более 4000 солдат всех родов войск ВС Польши. Также там продемонстрируют почти 50 воздушных судов и 300 единиц современного оборудования, находящегося на вооружении польской армии, передает «Польское радио».

В этом году впервые парад на земле и в воздухе дополнен морской составляющей — корабли Военно-морских сил принимают участие в параллельном морском параде, который проходит на Балтийском море недалеко от Хеля.
Президент Кароль Навроцки в публикации в социальных сетях отметил значение Варшавской битвы. Он подчеркнул участие украинцев, которые вместе с польскими силами сражались против Красной армии. Президент добавил, что российский империализм веками угрожает свободе граждан других стран.

«Польская политическая традиция учит, что российский экспансионизм основан на наследии внутреннего деспотизма, где единственным свободным человеком является сам правитель», — написал президент. Он подчеркнул, что российский империализм можно победить только союзом свободных людей.

Кароль Навроцки пригласил всех, кто ценит свободу, присоединиться к полякам, отмечающим остановку российского деспотизма и защиту свободы.

«Именно поэтому мы никогда не поддадимся российскому империализму и нацизму, и поэтому мы сегодня на стороне Украины, защищающей свою свободу — чтобы сделать Европу целой, свободной и снова установить в ней мир. Россия не непобедима. Нацистов можно остановить и мы уже это делали », — подчеркнул президент.

Президент подчеркнул что Польша в союзе с Украиной и Финляндией в состоянии не только остановить нацистскую Россию, как это было 105 лет назад, но и нанести ей поражение.
3
0
=
3
NATO 16.08.2025 23:00
Представители прессы одновременно успели выкрикнуть несколько вопросов к диктатору:

– Господин Путин, вы согласитесь на прекращение огня?

– Обяжетесь ли вы больше не убивать мирных жителей?

– Господин Путин, почему президент Трамп должен доверять вашему слову?

Вместо этого тот сделал вид, что не понимает вопросов из-за незнания английского языка.
3
0
=
3
ЖЖЖ 17.08.2025 01:05
Прикольно
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.08.2025 01:05
Я тут на сутки выпал из инфопроцесса.
А тут вона чо творится
1
0
=
1
ЖЖЖ 17.08.2025 01:06
Утя-путя уже герой США прктчск
1
0
=
1