#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В  новокузнецком "Универсаме" "Roshen"  уважают больше "Беляевского"

О бочках варенья и корзинах печенья

Наш читатель Владимир Купавцев сообщил о том, что в "Универсаме" на Дружбы, 48а продается продукция, произведенная на заводе "Roshen" украинского президента Петра Порошенко.

"Целый стеллаж выделили, на самом почетном центральном месте, - возмущается Владимир Степанович. - "А ведь Порошенко без устали повторяет, что Россия - страна-агрессор, санкции против нас вводит. А мы все это проглатываем, и еще его обогащаем! Надо ведь себя-то немножко уважать!". Купавцев предлагает если не прекратить продажу конфет, то хотя бы снабдить кондитерскую продукцию предупредительной надписью вроде "Покупатель, помни: предлагаемая продукция произведена на предприятиях, принадлежащих Петру Порошенко".
Не уверены, что такая табличка, если и будет она установлена, отпугнет потенциального покупателя. Возможно, и наоборот... Также сомнительно, что кто-то сможет обязать коммерческую структуру установить такую табличку или запретить продавать такую продукцию. Тем более, что произведена она, скорее всего, как раз на предприятии, находящемся на территории России – на Липецкой кондитерской фабрике "Roshen". То есть, ни под какие санкции подпадать не должна.

Разумеется, покупать и поддерживать конкретного производителя или принципиально игнорировать чью-то продукцию (а может, и страну-производителя) - право каждого потребителя. Одни с замиранием сердца ждут появления на прилавках какого-нибудь iPhone 6s Rose Gold или появления в Новокузнецке "Макдоналдса" (кстати, первый ресторанчик должен открыться как раз 16 сентября).
Гайдаровский Мальчиш Плохиш, вспомним, не побрезговал бочкой варенья и корзиной печенья, а, напротив, был очень рад такому подарку судьбы...
Мои друзья, к примеру, с прошлого года наотрез отказались от "вражеских" кока-колы и прочей "фанты", независимо от того, где производятся напитки. "Ввели свои санкции против Америки ", как они весело говорят ("санкционный список" их весьма объемен: трепещите, Штаты!).

У меня же претензии к "Универсаму" несколько иного рода.

Это заведение, во-первых, игнорирует российские законы, обязывающие отвечать на претензии и запросы. Во-вторых, не хочет продавать продукцию местного производителя. С тех пор, как близкая структура начала производить хлеб под брендом "Мастер продукт", хлеб "Беляевский" тут продавать не хотят. Популярный продукт, занимавший ранее до 90 процентов рынка, конечно, присутствует в ассортименте, но далеко не всегда. Противодействие ощущается во всех точках "Центрпродсервиса", но в "Универсаме", по многолетним наблюдениям, оно самое осязаемое. Лотки с продукцией или устанавливают в неудобных местах, или хлеба вовсе нет на прилавке.

Один раз на фразу "А где же ваш "Беляевский"? Пригласите администратора!" оробевшая работница в течение минуты выкатила в торговый зал тележку с продукцией.

Я несколько раз оставлял запись в книге жалоб и предложений, предлагая ответить, в чем причина нелояльности к данной торговой марке. Ни на одну из записей реакции не было, объяснения не получены до сих пор.
19 августа, выяснив от продавцов, что новокузнецкого молока под брендом "Родная земля" в ассортименте нет и, очевидно, не будет, составил официальный запрос с просьбой прояснить, отчего "Универсамом" игнорируется новокузнецкая продукция (завод с большой помпой открылся недавно в нашем городе, но его молоко и прочий "кисляк", в отличие от порошенковских конфет, покупателям недоступны). Потребовал также прояснить отношение ЗАО "Центрпродсервис" к хлебу "Беляевский". Предупредил, что ответ на запрос средства массовой информации должен быть предоставлен в течение семи дней, согласно закону "О СМИ". Ответа нет.
Обратился пару недель назад к директору "Универсама" Ирине Евдокимовой, попросил не нарушать закон. Та пообещала разобраться и дать ответ. Похоже, разбираются до сих пор. Ни слова, ни звука.

Зато продукция с завода украинского президента продается исправно.
Сергей Бабиков
16.09.2015
Просмотров: 6504 | Комментариев: 120
Murka 16.09.2015 08:13
наградить мужика надобно...Бочку варенья местного производства и ящик печенья Беляевской фабрики в награду ему
7
4
=
3
А Володька то и не в курсе...
3
0
=
3
crs2 16.09.2015 08:34
..ух ты.. давно их не видел.. спасибо вове купавцеву за рекламу..)))
...
6
2
=
4
granny 16.09.2015 11:16
crs2: ..ух ты.. давно их не видел.. спасибо вове купавцеву за рекламу..)))
...

Разве Купавцев не Геннадий?
2
0
=
2
Андерсен 16.09.2015 11:18
Брат-2
1
0
=
1
GoodWin 16.09.2015 18:01
Андерсен : Брат-2
Владимир - брат Геннадия? Ну, может быть, отчества совпадают
1
0
=
1
арбуз 16.09.2015 11:19
Скажите, это не королева Виктория?
1
0
=
1
арбуз 16.09.2015 11:19
граням
2
0
=
2
GoodWin 16.09.2015 08:51
Конфеты дрянь
5
2
=
3
me1 16.09.2015 10:53
GoodWin: Конфеты дрянь
Другие лучше разве?
2
0
=
2
FSB 16.09.2015 15:08
me1:
GoodWin: Конфеты дрянь
Другие лучше разве?


"Красный октябрь"- никакого сравнения.
"Коркунов"-высший класс .

Но самые лучшие "конфеты"- курага ,изюм ,инжир ,финики.
Произведённые природой.
1
2
=
-1
GoodWin 16.09.2015 18:02
me1:
GoodWin: Конфеты дрянь
Другие лучше разве?
Другие конечно лучше. Наши, не импортные.
1
1
=
0
Чалдон 16.09.2015 21:24
GoodWin:
me1:
GoodWin: Конфеты дрянь
Другие лучше разве?
Другие конечно лучше. Наши, не импортные.

Липецкий "Рошен" - чем Вам не наши? )
0
0
=
0
rob 16.09.2015 21:43
Ваши не наши
:)))))))))))))
0
1
=
-1
Чалдон 16.09.2015 21:45
А Липецк чей?
0
0
=
0
Kotafey 16.09.2015 08:52
ИМХО.
Знамо дело геополитика,то се, патриотизм... А причем тут конфеты сдельные в Липецке Россиянами для Россиян из российского сырья? Вы уверены что Порошенко спонсирует Украинское государство? Я так думаю, что наоборот Украинцы теперь надрываются обеспечивая рентабельность бизнеса данного олигарха.

Та же история с уничтожением "америкосских" продуктов. В 1942 -1945 году кушали тушенку "2-й фронт" из канзасских буйволов и что? Немцы победили? Нифига ...

Это все сплошной символизм и мистические жертвоприношения, к здравому смыслу отношения не имеет. Казаки в 19 веке, с огроменной радостью колошматили турок, чтоб вытряхнуть их шелковых шаравар (жене на поневу )и сабли отобрать для коллекции на персидском ковре... Надо тот же подход применять с диких времен, коллекционировать трофеи-скальпы, демонстративно ими помахивать, подчеркивая свою крутость :))))) как дикари вешали на шею клыки волков, так и нам надо развешивать "вражеские" фантики.
3
10
=
-7
Дихлофос 16.09.2015 09:16
Послушайте, от вас Единой Россией воняет до неприличия. Идите к своим.
15
0
=
15
Kotafey 16.09.2015 10:01
Дихлофос: Послушайте, от вас Единой Россией воняет до неприличия. Идите к своим.


А по существу нет возражений? Позиция официальных партий. Громкие аплодисменты тому что скажет первый руководитель. Я так даже наоборот свое мнение высказал, противоречащее Д.А.Медведеву .я против уничтожения продуктов и против эмбарго на те товары которые мы не производим,или недостаточно производим. Я был в 2014 в Крыму и питался украинскими продуктами производства Днепропетровска,Запорожья... ИМХО. молочка и мясное они вкуснее и здоровее чем наши .Да они быстрее портятся, но там нет столько химикатов -консервантов и воды-воздуха как в сибирских.

Что касается партий. Никогда в них не состоял и не собираюсь.С ними пересекаюсь как избиратель.
3
3
=
0
Дихлофос 16.09.2015 11:45
Котафей, о тесте Тьюринга слышали? Он позволяет машину отличить от Человека. Речь идёт о ничтожных, неуловимых машиной отличиях делающих человека человеком. Ваше «по существу» механистично, роботизировано - в моей системе координат. Оно пахнет мертвечиной. У вас очень плохо получается оставаться человеком. Называя ложь правдой каждый день, вы стираете в себе божественный замысел, низводя себя до скотов мычащих. Вы упрекаете Бога. Кривизна иезутской фомулы - ложь во благо, в подобных вам, для меня не приемлема. Даже если она растёт из глупости и лени понимать. А по сему, ваша «партийность» для меня не секрет.


Наверное глупо разговаривать с вами подобным языком, но я неисправимый романтик.
7
0
=
7
Kotafey 16.09.2015 12:19
Дихлофос: А по сему, ваша «партийность» для меня не секрет.


Чем поклясться, что я не партийный??? Вы же не верите один фиг) Но вы СОЛГАЛИ! причем публично! Вы меня с кем то путаете. Так что тексты тьюринга не тьюринга... В реальности я общаюсь со всеми политическими силами.И с Тяпикиным и с Бураковым и с Корнеевым и Ямщиковой и Забелиным и так далее с кем только не общался за свою жизнь :) И чтоб дальше общаться "клеймо" партийности мне как юристу мешает. Вот такое вам Мяу!
3
3
=
0
Kotafey 16.09.2015 12:49
Дихлофос: Называя ложь правдой каждый день, вы стираете в себе божественный замысел, низводя себя до скотов мычащих. Вы упрекаете Бога.

Наверное глупо разговаривать с вами подобным языком, но я неисправимый романтик.


1) часть ДОКАЖЫ и что я назвал ИСТИНУ -ЛОЖЬЮ и НАОБОРОТ. Документы есть??? Я ВОТ могу доказать.У меня есть документы. (т.е. доказательства).Если есть свое мнение пишу ИМХО.

2) про "подобный" язык.
Хоть по фене, хоть в стихах , хоть как еще извернись. Я пойму.А что не пойму, значит это эмоции, а не факты. Это увы "мотив" деяний а не их "фактическая составляющая".
0
3
=
-3
Православный 16.09.2015 12:58
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
veranvkz 16.09.2015 14:55
Дихлофос:
но я неисправимый романтик.


Это да.
И кто бы мог подумать !
0
1
=
-1
Чалдон 16.09.2015 11:55
Kotafey:
...Что касается партий. Никогда в них не состоял и не собираюсь.С ними пересекаюсь как избиратель.

Ну очень члена ПЖиВ напоминаете, минимум, неформального.
3
0
=
3
Kotafey 16.09.2015 12:20
Я Родине присягу давал в свое время, а не партиям!
2
1
=
1
Чалдон 16.09.2015 13:26
Kotafey: Я Родине присягу давал в свое время, а не партиям!

Для совдеповцев заместо Родины - СССР, для теперь Эрефия, с тех пор мало что изменилось.
0
0
=
0
Чалдон 16.09.2015 13:27
для теперь
0
0
=
0
Kotafey: ИМХО.

Лаве отдельно, патриотизм отдельно. Взболтать, но не смешивать...
2
0
=
2
Lisichca 16.09.2015 08:53
Соглашаюсь с Бабиковым, сеть ЦПС (Универсам и Ближний) принципиально игнорируют беляевскую продукцию, насаждают сырой хлеб депутата. До сих пор ЕРЁМИН НЕ НАУЧИЛСЯ ПЕЧЬ ХЛЕБ, а вот пропихивать свою некачественную продукцию у него получается. На Левом Берегу не продаётся Дарницкий, мне приходится его изыскивать для родни. Старики удивляются, что не всегда я его могу принести. В Ближнем на Левом приходится делать замечание, что нет продукции ОАО Хлеб, и тогда, действительно, выкатывают тележку и начинают выкладку. Депутаты, естественно, не станут этот вопрос поднимать...Чё, может, самому Беляеву двинуть в депутаты. Для нормального снабжения города хлебом.:) А там и другие цели поставим...
4
0
=
4
тоня 16.09.2015 09:01
На Левом берегу на каждой остановке, начиная с Орбиты, киоски Беляевские, вроде.
2
1
=
1
Lisichca 16.09.2015 09:11
Вот именно. Люди, для которых я покупаю хлеб, живут в доме, где Ближний на Левом. Я со своей Грдины, мимо этого магазина, шурую в переход, бегаю по киоскам...
1
0
=
1
тоня 16.09.2015 09:29
Ну ясно.
0
0
=
0
Kotafey 16.09.2015 09:09
журналист Бабиков написал
Я несколько раз оставлял запись в книге жалоб и предложений, предлагая ответить, в чем причина нелояльности к данной торговой марке...составил официальный запрос с просьбой прояснить, отчего "Универсамом" игнорируется новокузнецкая продукция. Потребовал также прояснить отношение ЗАО "Центрпродсервис" к хлебу "Беляевский"

Эту бы энергию да во здравый смысл... Я на месте бизнесмена просто послал бы пешеходным маршрутом в лес. Какое право прохожий имеет указывать "как делать гешафт"??? Это дело предпринимателя.Не нравится- идите мимо эротическим маршрутом! Кто раззорится? Предприниматель, это его риски.Если поставщик его не устраивает,то он с ним и не работает. А поставщики бывают разные.Ктото прост предоплату,кто то тару использует плохую, кто то подсовывает брак, кто то задерживает сроки, кто то просто хамло и отвратный в общении тип, лезет с гнусными намеками.
Причин миллионы.
Предприниматель обязан только государству,а журналисты просто берега путают...
Они пупы земли? Да нет...могилок их много...Надо быть скромнее. Потребитель конечно прав. Но ДИКТОВАТЬ прав у него нет. Требовать дать ему чего нет, да и не могло быть он не может. Продавец не джин в конце концов.

Сразу хочу сказать, что с ООО Хлеб пересекался и с Беляевым ручкался, и в свое время он подавал пример как в Новокузнецке бизнес делать на производстве а не распиле...Но с него требовали,самый дешевый хлеб в России, но рентабельность штука такая...в общем область на него обиделась ,когда он "не вовремя" поднял цены.Была торговая война...как с тем "Рошеном" ... До сих пор отзвуки этой войны... Потому и ...
5
1
=
4
me1 16.09.2015 10:47
А что в заметке написано неправильно? Что гнобить одного производителя в угоду другому нельзя? Или что надо отвечать на запрос информации?

То есть вы тоже за то, чтобы нарушать законы?. Я и не сомневался, господин "юрист"!
0
1
=
-1
Kotafey 16.09.2015 12:43
me1:
То есть вы тоже за то, чтобы нарушать законы?. Я и не сомневался, господин "юрист"!


Хватит демагогию разводить))) Я что то про законы писал??? Конкуренция это свойство свободы предпринимательства.По ним обращайтесь в ФАС.

На статью можно и с другой стороны посмотреть ,что это "навязывание" товаров предпринимателям. Вспомните эпопею продвижения- "Водка местного производителя"..и что? Это по Вашему пример для подражания? По мне так , просто журналист выдает свои предпочтения за всеобщие... Но это же не факт.
0
1
=
-1
GoodWin 16.09.2015 18:05
На статью не можно, а нужно смотреть как на информацию. Есть мнение, есть факт. Что еще надо?
0
1
=
-1
Kotafey 16.09.2015 12:59
me1: А что в заметке написано неправильно? Что гнобить одного производителя в угоду другому нельзя? Или что надо отвечать на запрос информации?


Коммерчиская структура не муниципальная, им не нужно конкурсы устраивать для заявок.Захотел нанял югославов, захотел таджиков,захотел сам сделал. Где факт того что "гнобят"? Ну продавцы могут давить но в свою выгоду а не в угоду каго то там стороннего производителя. Да релизаторы могут навязывать производителям свои условия (тоже с тараканами бывают) и производитель тоже может послать всех лесом и открыть свои киоски сбыта (У ОАО "Хлеб" они всегда были и есть до сих пор) так что тут просто журналистская истерия и раскачивание проблемы из воздуха.

На запрос-доколупывания СМИ я тоже иногда отвечаю.Мои ответы.
"Без комментариев" , "По данному вопросу вам необходимо обратиться в другую инстанцию...". "Покиньте частную территорию или вызываю полицию...", "А вот фиг я размещу у вас свою рекламу, и не просите!"
0
1
=
-1
Православный 16.09.2015 09:08
я не ем конфет
0
9
=
-9
Lisichca 16.09.2015 09:13
Сынку, как ты живешь!
6
2
=
4
Православный 16.09.2015 09:14
холодно...сижу одетым и рисую проект для Холодильника...
2
8
=
-6
veranvkz 16.09.2015 14:58
Православный ,купите масляный обогреватель с вентилятором и горя знать не будете -сам включается ,сам отключается ,кислород не выжигает ,всего 3 тыс .руб ,стоит того.
0
1
=
-1
Православный 16.09.2015 09:16
Плюшка в шкаф забралась спать, я её не гоню...понимаю
7
6
=
1
Завальный 16.09.2015 09:36
холодно...сижу одетым и рисую проект для Холодильника...

Плюшка в шкаф забралась спать, я её не гоню...понимаю


Без кадила, топора и водовки – душа-человек!
18
1
=
17
crs2 16.09.2015 09:55
..может позавтракал хорошо..)))
как говорится в одной рекламе - ты не ты, когда голоден ))
2
0
=
2
ввп. 16.09.2015 09:44
Вчера подумалось: Что -то давненько никакой еды публично не уничтожали. Оттепель? :)
ан нет, чекист купавцев на чеку!
Уничтожение еды будет сопровождаться введением продовольственных карточек, Вова?
СМИ - Минпромторг предлагает ввести продовольственные карточки.
Вова, помнишь в ЛуганДоне конфеты украинские давили...а через пару месяцев подбирали гнилой картофель.

интересно - купавцев уже на всех своих соседей настучал (раз на конфеты перешёл)?
тьху!
7
4
=
3
GoodWin 16.09.2015 18:07
Купавцев тут впервой, а вот ввп тук-тук-тук чуть не каждый день. Так что не надо с больной на здоровую
1
2
=
-1
ястреб 16.09.2015 09:49
Rashen имеет филиалы в России и работают на них российские люди. Все претензии по качеству продукции к россиянам. Российское правительство не будет их закрыывать,т.к. куда девать 3000рабочих (в Липецке)? Ведь в РОссии-то ничего не строится. Почитайте в интер. про фабрики в россии, много чего узнаете.(см. ютюб)
2
0
=
2
me1 16.09.2015 10:49
Пусть марку меняют, какой-нибудь "Золотой ключик" лучше
0
1
=
-1
UVG 16.09.2015 10:55
me1: Пусть марку меняют, какой-нибудь "Золотой ключик" лучше
Лучше "Святой аманчик" тогда даже почту обяжут продавать эти конфеты.
10
0
=
10
GoodWin 16.09.2015 18:08
:)
приветствую, UVG!
Вот вы всегда настроение поднимаете
;)
2
1
=
1
UVG 17.09.2015 11:38
GoodWin: :)
приветствую, UVG!
Вот вы всегда настроение поднимаете
;)
:) Доброго здоровьица GoodWin, канеш спасибо, только вот не все с Вашим мнением согласны (про настроение) Тольпетрович считает с точностью до наоборот.
1
0
=
1
Murka 16.09.2015 09:50
да и вообще, один и тот же товар в разных магазинах отличается по качеству.Вот и берем хлеб в одном магазине, масло в другом, чай в следующем.У нас магазин на магазине, берем что нравится и где нравится
1
1
=
0
Denis 16.09.2015 09:50
Про хлеб 300% часто попадаю, что хлеба беляевского нет в универсаме, хлеб беру по дороге домой в остановочных киосках, а мастер продукт пусть сами едят. А так универсам вполне приличный магазин, на просрочку ни разу не нарывался(хожу 2 раза в неделю), было 2 момента с порченным товаром заменил без вопросов, вернее были варианты дать товар аналогичный или деньги.
5
0
=
5
me1 16.09.2015 10:50
Нет, бывают там и просрочки, и недовесы, но в целом магазин нормальный Универсам, мне нравится больше других
0
1
=
-1
me1 16.09.2015 10:51
Про "Беляевский" подтверждаю, редко когда можно взять, автору +
2
1
=
1
GoodWin 16.09.2015 18:09
Тоже замечал.
А МастерПродукт - гадость редкая. Пару раз брал, теперь зарекся.
В Осинниках неплохой хлеб пекут
1
1
=
0
Александр О 16.09.2015 09:51
Пошёл ты со своим беляевским! Вот что с человеком отсутствие алкоголя делает - маразм на лицо.
0
3
=
-3
Александр О 16.09.2015 09:53
Это я Купавцеву.
0
0
=
0
Православный 16.09.2015 09:58
тот Геннадий...а этот Владимир...
1
4
=
-3
Lisichca 16.09.2015 10:01
Вы про кого? Автор письма другой Купавцев
0
0
=
0
crs2 16.09.2015 09:52
а завод Рошен в липецке еще не отжали?.. была ж заварушка там.. летом что ли..
1
0
=
1
FSS 16.09.2015 10:03
Удивительная страна, удивительный народ, у нас даже конкуренцию и рыночные отношения выстраивают по указивке. Да не покупайте вы эти конфеты, их и продавать не будут, а раз народ покупает, значит и ему плевать на всякие санкции.
9
0
=
9
me1 16.09.2015 10:52
Народ неграмотный просто
0
1
=
-1
Эредин 16.09.2015 11:00
Думаю я с вами не соглашусь, 11 классов это достаточно для того что бы фантики читать.
2
0
=
2
GoodWin 16.09.2015 18:11
Эредин: Думаю я с вами не соглашусь, 11 классов это достаточно для того что бы фантики читать.
Ну, на фантиках же физиономии Порошенко не обозначено и "Минздрав предупреждает" нет
:)
Нет, тут уместнее МИД предупреждает
0
1
=
-1
me1: Народ неграмотный просто

Или голодный))) жрёт не читая)))
0
0
=
0
Завальный 16.09.2015 11:41
FSS: Удивительная страна, удивительный народ, у нас даже конкуренцию и рыночные отношения выстраивают по указивке. Да не покупайте вы эти конфеты, их и продавать не будут, а раз народ покупает, значит и ему плевать на всякие санкции.

Не-не-не, вот именно, что НЕ «даже».
«А вот здесь у них логово!»

При коммуняках расцвёл блат, подпольные (для кого-то) цеха и прочий изврат вместо конкуренции.
Нынче весь изврат доведён почти до эталонной отполированности, я полагаю.
И везде, от громадных компаний и банков до продажи трусов.

«Друзьям – всё, врагам – закон!»
3
0
=
3
Эредин 16.09.2015 10:08
Похоже у бдительного гражданина из 37-го года Владимира Купавцева просто червячок в одном месте завелся, это все из той же повести, где недавно одна женщина в театре пропаганду нацизма увидела.
4
1
=
3
Alexei1950 16.09.2015 10:31
где -то машинами на свалку вывозят и давят катками а здесь в городе в ста шагах от администрации свободно торгуют товаром от убийцы своего народа!
1
6
=
-5
Alexei1950: где -то машинами на свалку вывозят и давят катками а здесь в городе в ста шагах от администрации свободно торгуют товаром от убийцы своего народа!

Ну кому убийца, а кому и 97...
2
0
=
2
me1 16.09.2015 10:53
Alexei1950: где -то машинами на свалку вывозят и давят катками а здесь в городе в ста шагах от администрации свободно торгуют товаром от убийцы своего народа!
Согласен
0
1
=
-1
crs2 16.09.2015 12:10
Alexei1950: где -то машинами на свалку вывозят и давят катками а здесь в городе в ста шагах от администрации свободно торгуют товаром от убийцы своего народа!

ни шоколада, ни конфет - в перечне санкционных товаров нет, так что нигде их не свозят и не давят... в методичке ошибочка наверное..
2
0
=
2
crs2:
Alexei1950: где -то машинами на свалку вывозят и давят катками а здесь в городе в ста шагах от администрации свободно торгуют товаром от убийцы своего народа!

ни шоколада, ни конфет - в перечне санкционных товаров нет, так что нигде их не свозят и не давят... в методичке ошибочка наверное..

От оно чё! А скока санкционки можно провести в обёртке 200-т грамовой плитки шоколада!
1
0
=
1
Alexei1950 16.09.2015 10:34
согласен с автором коммента -конфеты дерьмо!случайно не посмотрел на фантик -купил!резина резиной!наверно шинный завод закрыт так весь каучук наверно в луганскую фабрику привозят для изготовления дерьма
2
6
=
-4
Эредин 16.09.2015 10:36
Однако какой вы невезучий!
5
0
=
5
crs2 16.09.2015 12:18
Alexei1950: согласен с автором коммента -конфеты дерьмо!случайно не посмотрел на фантик -купил!резина резиной!наверно шинный завод закрыт так весь каучук наверно в луганскую фабрику привозят для изготовления дерьма

...аааа )))) не посмотрел на фантик и купил - что б попробывать?))) когда любой запутинец уже давно знает - что такое марка Рошен??)) сколько их по зомбоящику "хвалили" и мусолили)))
и тут же каучук, амно и хохлы))
зубки не сломали случаем?)))
2
0
=
2
Alexei1950 16.09.2015 15:44
я покупал конфеты не в универсаме а в ближнем -ТАК ТАМ ОНИ БЫЛИ УПАКОВАНЫ В ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ МЕШОК и на фантике вы наверно сами знаете что название фирмы и город изготовления написаны мелко-что и в очках кое как разглядел когда пришёл домой!ладно я запутенец а ты чей жополиз!хотя я за него ни разу не голосовал!лучше запутинцем быть чем недобитком!
0
2
=
-2
GoodWin 16.09.2015 18:13
Правильно.
Съел порошенковскую конфету, осознал - вырыгал!
Ну, или с другого конца
:)
1
1
=
0
Alexei1950 16.09.2015 10:36
так что не тратьте деньги !
1
3
=
-2
crs2 16.09.2015 12:25
Alexei1950: так что не тратьте деньги !

..сам то как классический единоросс-патриот - уже скушал пади))))) а народу - не тратьте деньги?))
3
0
=
3
crs2:
Alexei1950: так что не тратьте деньги !

..сам то как классический единоросс-патриот - уже скушал пади))))) а народу - не тратьте деньги?))

Да кушали мы вашего санционного омара, ну и что? омар как омар!
2
0
=
2
Андерсен 16.09.2015 11:19
Покупайте СВОЁ!
2
1
=
1
Эредин 16.09.2015 11:23
Что бы было свое, сначала купить придется. Интересно а веб-устройство у вас чье?
3
0
=
3
арбуз 16.09.2015 11:25
Прав Котафеич-вы вобще то в какое время живёте?
Или как выпнули вас из социализьма, так вы всё и живёте
прошлым? да нет, уважаемые-на дворе кпитализьм, в самом
худшем его проявлении. Чел с улицы будет указывать хозяину магаза, чем и по какой цене ему продавать продукцию. Ахренеть...
6
0
=
6
Lisichca 16.09.2015 11:41
Арбуз, при рынке Ерёмин бы не сидел в депутатах. Не помогло бы депутатство в сбыте продукции.
6
0
=
6
арбуз 16.09.2015 11:51
аааа...так это при рынке...
но у нас то не рынок- базар
6
0
=
6
Завальный 16.09.2015 12:05
арбуз: аааа...так это при рынке...
но у нас то не рынок- базар

Даже не базар, а…
Промолчу, во избежание.
3
0
=
3
Завальный 16.09.2015 12:03
Lisichca: Арбуз, при рынке Ерёмин бы не сидел в депутатах. Не помогло бы депутатство в сбыте продукции.

Как там Алла-свет-Борисовна пела: «То-то и оно!»
3
0
=
3
арбуз 16.09.2015 11:55
Кстати- а вы не пробовали в банк зайти- чё за фигня,
почему так дорого баксы продаёте! И сообщить кузнецкому
рабочему.
Скажете- сравнил хрен с пальцем...да нет, всё взаимосвязано...
5
0
=
5
GoodWin 16.09.2015 18:14
Дорого? Почем, по 100500?
0
1
=
-1
Drow 16.09.2015 12:00
Универсам неплохой магазин, зря его тут оговаривают и выпечка там вкусная, я специально ради соченей туда хожу. А на счет отсутствия белявеского хлеба, так может это плюс, потому как качества беляеевских кирпичиков оставляет желать лучшего, я вот даже не помню, когда последний раз покупал беляввский хлеб.
1
1
=
0
Эредин 16.09.2015 12:06
Ассортимент там действительно выделяется на фоне общегородского, слышал от людей там работающих, магазин рассчитан на людей среднего класса.
0
0
=
0
Lisichca 16.09.2015 12:08
Да при чём здесь наши вкусы, я ваще хлеба не употребляю, а пожилые предпочитают Беляевский. А многие не могут себе сочни себе позволить
1
0
=
1
crs2 16.09.2015 12:14
..Лисичка.. не думаю что пенсионеры массово универсам посещают.. товары там чуток дороже все-таки..
1
0
=
1
Lisichca 16.09.2015 12:23
Посещают то, что в шаговой доступности, у кого нет денег, нет машины, у того и меньше возможности...купить в дешёвых сетях, пользоваться Метро, Лентой
1
0
=
1
тоня 16.09.2015 12:25
Посещают. У пенсионеров денег ещё больше, чем у работающих. Там акции часто бывают со скидками.
0
2
=
-2
Большой Брат 16.09.2015 13:58
Сегодня почти во всем согласен с Kotafeyем:))). Редко с ним соглашаюсь, но сегодня он прав.:)))
0
1
=
-1
Большой Брат 16.09.2015 13:59
И Drow, кстати, тоже прав насчёт качества. Местный хлеб почти весь стал дерьмовым.
1
1
=
0
Kotafey 16.09.2015 14:28
Большой Брат: Сегодня почти во всем согласен с Kotafeyем:))). Редко с ним соглашаюсь, но сегодня он прав.:)))


Я всегда прав.А вы не верите,потому как у вас всего массива информации нету )))))))
0
2
=
-2
Большой Брат 16.09.2015 14:37
Kotafey:
Большой Брат: Сегодня почти во всем согласен с Kotafeyем:))). Редко с ним соглашаюсь, но сегодня он прав.:)))


Я всегда прав.А вы не верите,потому как у вас всего массива информации нету )))))))


А вот здесь с вами не соглашусь:))). У вас свой массив, у меня свой:))). А верить вам я и не обязан, ибо есть своя голова на плечах:))) Доверяй, как говорится, но проверяй. Что я и делаю. Всегда П-Р-О-В-Е-Р-Я-Ю!!!:)))
3
1
=
2
Kotafey 16.09.2015 14:44
Вот потому что вы МОЙ массив не читаете, вы мне и не верите)))))) А вообще согласен.Ничего нельзя сразу воспринимать как реальность...Сатана он же искушает,а гордыня 1-й грех. Аминь!
1
2
=
-1
Большой Брат 16.09.2015 17:01
Kotafey: Вот потому что вы МОЙ массив не читаете, вы мне и не верите)))))) А вообще согласен.Ничего нельзя сразу воспринимать как реальность...Сатана он же искушает,а гордыня 1-й грех. Аминь!


С сатаной и грехами - это вам, пожалуй, к Анатолию Петровичу:)))
2
0
=
2
Чалдон 16.09.2015 14:54
Kotafey:
Большой Брат: Сегодня почти во всем согласен с Kotafeyем:))). Редко с ним соглашаюсь, но сегодня он прав.:)))


Я всегда прав.А вы не верите,потому как у вас всего массива информации нету )))))))

Какой скромняга. Особенно, учитывая в этом "массиве" всю фэнтези-шелуху на темы истории.
1
0
=
1
Alexei1950 16.09.2015 16:22
потому что БТР берёт юристом его так ты заранее стелишь мягко?)))
0
1
=
-1
Большой Брат 16.09.2015 16:33
Alexei1950: потому что БТР берёт юристом его так ты заранее стелишь мягко?)))


Не могли бы вы, Алексей, расставлять знаки препинания? А то ваш бред не читается совсем и выглядит полной бессмыслицей. Да, и желательно писать, к кому вы обращаетесь. :)))
5
0
=
5
Дихлофос 16.09.2015 16:38
Большой Брат: Да, и желательно писать, к кому вы обращаетесь. :)))


Это у него - тихо сам с собою, левою рукою...
3
0
=
3
SBPopov 16.09.2015 16:47
Большой Брат: Сегодня почти во всем согласен с Kotafeyем:))). Редко с ним соглашаюсь, но сегодня он прав.:)))


не могу похвастать знанием всех сочинений котафея, но сегодня я, "скорее не согласен"
1
0
=
1
Большой Брат 16.09.2015 17:00
SBPopov:
Большой Брат: Сегодня почти во всем согласен с Kotafeyем:))). Редко с ним соглашаюсь, но сегодня он прав.:)))


не могу похвастать знанием всех сочинений котафея, но сегодня я, "скорее не согласен"


Я имею ввиду высказывания "по теме":)))
0
0
=
0
Kotafey 16.09.2015 17:13
Еще бы :), вы как мой пост увидите, тут же поди за валидол и с ужасом ожидаете, что я упомяну "памятник воровским деньгам"??? А вот упомянул...не поминайте кота в суе, и будет Вам счастие! :)))
0
1
=
-1
Kotafey 16.09.2015 17:13
Мое от 17:13 было для SBPopov
0
1
=
-1
SBPopov 16.09.2015 20:07
А моё от 16:47 было Большому Брату
3
0
=
3
арбуз 16.09.2015 15:09
А мы тут надыбали один магаз- наз. имени себя, не буду
рекламу делать. Возят с под Кемерова. Молочка, творог,
сметана, колбаса(!), пельмени(!)...хлеб, батоны, булочки-мммм....пекут прямо в магазе, на первом этаже.
Мёд, напитки из облепихи...Молодец ...(фамилиё)!
Вот такого чела негрех и Предпринимателем назвать
(с большой буквы)!
0
0
=
0
Drow 16.09.2015 16:36
Волков?
0
2
=
-2
арбуз 16.09.2015 17:01
Дров
2
0
=
2
GoodWin 16.09.2015 18:17
Кому что, конечно, но беляевский хлеб недаром популярен. При небольшой цене неплохое качество, ИМХО.
Ну скажите, что еще можно за 18 р 0,5 кило купить и кушать без отвращения?
2
2
=
0
Айл Би Бэк 16.09.2015 23:06
Пусть на липецкой фабрике "Рошен" выпустят тортик "Крым наш!" с полосками белого, синего и красного цветов
2
1
=
1
Вова 17.09.2015 20:17
Липецкая Кондитерская фабрика была основана в 1966 г. В 2001 г. фабрику приобрела Кондитерская Корпорация ROSHEN.
В 2004 году начался процесс модернизации производства – поэтапная установка нового оборудования и освоение выпуска новых видов продукции.В марте 2011 г. была запущена линия по производству глазированных конфет на основе нуги, что ознаменовало завершение процесса модернизации фабрики и ее выход на полную производственную мощность.

Сегодня Липецкая кондитерская фабрика выпускает несколько видов карамели, ирис, желейные конфеты, тоффи,печенье. Продукция производится на двух площадках – в г. Липецке и в с. Сенцово. Фабрика в с. Сенцово оснащена новым современным оборудованием по производству карамели, желейных конфет, ириса, помадных конфет, глазированного и неглазированного тоффи, глазированных конфет на основе нуги. На производственной площадке в г. Липецке выпускается печенье, пралиновые и желейные конфеты.
1
0
=
1
Папа 17.09.2015 20:42
Нормальный хлеб не может стоить дешевле ста рублей.
0
1
=
-1
Сципион 17.09.2015 21:35
В рознице мука высшего сорта стоит 50 рэ за кило.
Закваска, эл-энергия, моё время - себестоимость будет рублей 60.
В рознице мука порядка 15 рэ за кило.
Почему "нормальный хлеб" - больше сотни?

Найди, о мудрый ПАПА, где я ошибаюсь?
0
1
=
-1
Сципион 17.09.2015 21:46
То есть, в опте мука порядка 15 рэ.
0
1
=
-1