#
#
Просмотров: 972
Тема дня

"Нас ждет дефицит зерна и рост цен на хлеб"

Picture

Валентин Катасонов: Закон, вступивший в силу 1 июля 2021 года, может оставить Россию без основного продукта питания.

Просмотров: 2918
Тема недели

Ничего себе "побочка"!..

Picture

Прокопчанку парализовало после приёма антиковидной вакцины.

Просмотров: 9733
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы считаете, спортсмены из России на Олимпиаде честно зарабатывают медали?
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Курите ли вы и согласны ли отказаться от пагубной привычки?
  ...
добавить на Яндекс
Суд оштрафовал Telegram за отказ предоставить данные ФСБ

Отказались сотрудничать с органами

Суд оштрафовал Telegram на 800 тыс. рублей за отказ предоставить данные ФСБ.

Ведомство требовало информацию для расшифровки сообщений пользователей.

Мировой судебный участок № 383 Мещанского района Москвы оштрафовал мессенджер Telegram на 800 тыс. руб. за отказ исполнить запрос ФСБ о предоставлении информации для декодирования сообщений пользователей. Об этом сообщили в суде.

"Суд признал Telegram Messenger Limited Liability Partnership виновным по ст. 13.31 ч.2 КоАП РФ ("Неисполнение организатором распространения информации в интернете обязанности хранить и (или) предоставлять правоохранительным органам информацию о фактах приема, передачи, доставки и (или) обработки сообщений, разговоров, контента которым обмениваются пользователи, а также информацию об этих пользователях") и назначил наказание в виде административного штрафа в 800 тыс. руб.", - сказали в суде.

Как следует из иска, 12 июля этого года ФСБ направила генеральному директору Telegram Павлу Дурову запрос о необходимости предоставления информации для декодирования сообщений со сроком исполнения до 19 июля в отношении шести номеров, которые используют мессенджер. В указанный срок запрос не был исполнен, какой-либо информации от Telegram не поступило.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Источник: ТАСС
16.10.2017
Просмотров: 1901 | Комментариев: 31
Папа 16.10.2017 15:21
Может еще на недра принадлежащие народу вспомните?
4
2
=
2
Андерсен 16.10.2017 15:30
Папа: Может еще на недра принадлежащие народу вспомните?

Ты о чем? В Конституции есть про право народа на недра?
Найди
1
2
=
-1
Андерсен 16.10.2017 15:31
Неуч ты, Папа
1
2
=
-1
Андерсен 16.10.2017 15:32
Статья 72

1. В совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации находятся:
...
в) вопросы владения, пользования и распоряжения землей, недрами, водными и другими природными ресурсами;
1
1
=
0
Андерсен 16.10.2017 16:38
Молчишь, неуч? Правильно делаешь
2
3
=
-1
Фандорин 16.10.2017 17:32
Ф штаны наложыл
ГыГыГы
0
3
=
-3
val anok 16.10.2017 17:48
Андерсен : Молчишь, неуч? Правильно делаешь

Бездарность. Пытаешься раскинуть моск между "римским правом" и правом, которое так и не смогли сформулировать и оформить при социализме?
В. Путин: «Я обращаюсь, уважаемые коллеги, ко всем вам – и к основным ключевым акционерам наших нефтяных компаний, и к менеджменту и хочу напомнить: вы работаете в Российской Федерации, - сказал Путин. - Получая лицензии на недра, вы эти недра используете, но они остаются в собственности российского народа: это – общенациональное достояние, это в соответствии с действующим законодательством. Даже получая лицензию на недра, недра остаются собственностью российского народа, российского государства».
Даже Вовий, юрист, не разбирается в праве. Очень скользкая тема, а либеральный капитализм довел ее до последней черты.
https://yra49.livejournal.com/8274.html
4
1
=
3
val anok 16.10.2017 15:24
Я все жду, когда Зорькин аукнет...
Все-таки, мой друг, Зорькин очень и очень болен.
3
2
=
1
Андерсен 16.10.2017 15:32
Ты себя здоровым считаешь?
2
2
=
0
val anok 16.10.2017 16:00
Андерсен : Ты себя здоровым считаешь?

Ну ты сказочный лекарь, иди подлечи Зорькина.
2
3
=
-1
Андерсен 16.10.2017 16:38
Иди сам туда
2
2
=
0
GoodWin 16.10.2017 22:17
val anok: Я все жду, когда Зорькин аукнет...
Все-таки, мой друг, Зорькин очень и очень болен.
Валерий Зорькин?
Да, все хворает.
:)

Приветствую, Валенок!
1
0
=
1
Фандорин 16.10.2017 17:31
Зачотт !!!
ФСБ ацтой!!!
1
1
=
0
Лом 16.10.2017 17:42
Не вижу Малину. У нее День рождения. Мои поздравления!
2
0
=
2
Mr. Nemo 16.10.2017 18:41
Лом: Не вижу Малину. У нее День рождения. Мои поздравления!

В самом деле?
Присоединяюсь!
Малинка, Вы такая сладкая!
1
0
=
1
Лом 16.10.2017 17:43
Для Дурова из Телеграма это может пиар ход.
Я то как раз слышал, что он скурвился и сотрудничает с ФСБой. Штраф в 800 тыр для него фигня
1
1
=
0
val anok 16.10.2017 17:55
Лом: Для Дурова из Телеграма это может пиар ход.
Я то как раз слышал, что он скурвился и сотрудничает с ФСБой. Штраф в 800 тыр для него фигня

Я б тоже скурвился, если бы ФСБ защищало вазимообъединяющие интересы государства и народа. Но пока бал правит бандитско-олигархический капитализм, этому не бывать.
Когда наконец поймете?!
4
1
=
3
Лом 16.10.2017 18:01
Охранка всегда работает на власть, какая власть такая и охранка
1
0
=
1
Mr. Nemo 16.10.2017 18:41
Сложно судить о таких действиях. С одной стороны, нельзя подставлять людей. С другой, можно ведь и бизнеса лишиться вообще
0
1
=
-1
ИПешник 16.10.2017 19:02
За несговорчивость отжали - "Евросеть", "в Контакте"...а ещё раньше "билаин" в то время там был бренд с пчелкой... и т.д. Это сейчас у властей делается очень быстро!
Даже если сейчас во главе этих фирм стоят частные лица, то "человек-ширма" весьма покладистые ребятки...

ОТжать могут что угодно... а на государственные санации могут рассчитывать "нужные" организации... Другим даже и не предложили:)))

Телеграм будут кошмарить! ...под разными фантиками... вплоть до содействия терроризма!
Кстати под таким соусом "нам и объяснят" причину отжатия закрытия мессенджера
5
1
=
4
ИПешник 16.10.2017 19:04
А Конституция?... ЕСЛИ ДАЖЕ ГАРАНТ ЛОЖИТ НА НЕЁ, то чё говорить о псах!
4
2
=
2
val anok 16.10.2017 19:46
ИПешник: А Конституция?... ЕСЛИ ДАЖЕ ГАРАНТ ЛОЖИТ НА НЕЁ, то чё говорить о псах!

Зорькин давно положил.
2
0
=
2
арбуз 16.10.2017 19:02
Обязан предоставить-предоставь. (если есть решение суда)
Нет решения-один хрен предоставь. Но только КаГеБе...
1
0
=
1
val anok 16.10.2017 20:08
Отличная лекция. Праволеликам читать.
https://www.youtube.com/watch?v=9EGkwqgJE70
1
0
=
1
арбуз 16.10.2017 21:25
Ща прочитал-Дуров сказал, нифига плотить не буду штраф.
На моей (его) стороне конституция. якобы.
Конституция в России дорого стоит, ибо што не царь-то своя конституция
1
0
=
1
GoodWin 16.10.2017 22:15
Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Ясли я правильно понял, судебного решения о предоставлении информации не было - суд осудил отказ ФСБшникам.

Мне одному кажется, что идет нарушение Конституции?
2
0
=
2
Завальный 16.10.2017 22:54
Мне одному кажется, что идет нарушение Конституции?

Перекрестись, бо брехня.

За восемнадцать лет гарант гарантировал всё так, что умереть не встать.
4
0
=
4
Завальный 16.10.2017 22:56
Журнализды с зондердьяками и андерсенами расскажут у лучшем виде, чё.
2
1
=
1
rob 16.10.2017 23:10
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rob 16.10.2017 23:10
Мне ваще не надо чтобы какоето ЧМО меня смотрело
1
0
=
1
rob 16.10.2017 23:11
кгбешников в отстой!
2
0
=
2