#
#
Просмотров: 194
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2957
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11935
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Малый бизнес – локомотив экономики

13 декабря, во Дворце спорта кузнецких металлургов начал работу Сибирский предпринимательский форум "Малый и средний бизнес. Деловое партнерство" и специализированные выставки-ярмарки "Предприниматели - Кузбассу", "Шарм. Стиль", "Накануне Рождества".

Основное мероприятие форума - круглый стол "Итоги и перспективы развития предпринимательства в Кемеровской области", в работе которого приняли участие Лукина Л.И. – начальник Департамента по развитию и поддержке предпринимательства Кемеровской области, Толстова С.В. – директор Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области, Полукеев Б.Л. – начальник Отдела промышленности и развития предпринимательства администрации г. Новокузнецка, Барыльников В.В. – директор Новокузнецкого городского фонда поддержки малого предпринимательства. В своем выступлении Лукина Л.И. сказала о том, что "малый бизнес – локомотив экономики". Постепенно создаются все возможные благоприятные условия для процветания предпринимательства: построена уникальная законодательная система, издаются нормативные документы, которые ограждают предпринимателей от лишних проверок, область с удовольствием вкладывает денежные средства в хорошие, перспективные проекты. Толстова С.В. рассказала о принципах кредитования и о существующей работе с банками. Она особо подчеркнула, что работа будет продолжаться только с теми банками, которые определят самые лучшие условия для кредитования малого предпринимательства. Самое главное из них – процентная ставка кредита не должен быть такой высокой как сейчас. Полукеев Б.Л. рассказал о предпринимательстве Новокузнецка. Городская администрация принимает участие в развитии малого и среднего бизнеса, финансирование идет из бюджета и только на те проекты, которые выгодны для города экономически, они приносят прибыль, создаются новые рабочие места.

В один голос выступающие призывали предпринимателей проявлять большую инициативу, сообща решать существующие проблемы, выносить их на обсуждение. "Лоббируйте свои интересы", "Предприниматели - это огромная сила" - такими словами завершилась работа круглого стола.

В этот же день состоялся семинар "Кредитование малого предпринимательства" и торжественный прием администрации города Новокузнецка, посвященный Дню предпринимателя, для участников и гостей выставки.

14 и 15 декабря прошли шоу-показы причесок "Новогоднее настроение" и моделей одежды "Модный город" от ведущих бутиков Новокузнецка. Кроме того, в эти дни состоялись семинар "Стильный дизайн длинных волос" и программы "Директорский день" и "День косметолога".

Церемония официального закрытия выставок состоится 16 декабря в 12.00. Будут подведены итоги конкурса на лучший экспонат выставки, объявлены результаты форума и выставок-ярмарок.

Пресс-центр ЗАО "Кузбасская ярмарка"

16.12.2005
Просмотров: 1507 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь