#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Европарламент призвал Россию зарегистрировать все оппозиционные партии и провести новые выборы

"Не надо заглядывать в наши урны!"

Европарламент принял резолюцию, призывающую к проведению новых, свободных выборов в Госдуму в России, а перед этим зарегистрировать все оппозиционные партии.

В связи с принятием резолюции депутаты обратились к президенту Европейского совета Херману ван Ромпею и главе Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу, а также к еврокомиссару по внешней политике Кэтрин Эштон с призывом поднять тему выборов на саммите Россия-ЕС 14-15 декабря.

Депутаты также призвали к немедленному расследованию всех сообщений о нарушениях на выборах. Они объявили, что расценивают митинги как проявление свободной воли народа и осуждают их разгон с помощью полиции.

Между тем ранее в российском МИДе сообщили, что вопросы выборов в России и массовых акций протеста в связи с их итогами не будут обсуждаться в ходе саммита Россия-ЕС, так как они не входят в повестку дня.

Ранее госсекретарь США Хиллари Клинтон также выразила серьезную озабоченность качеством проведения выборов. По ее словам, российский народ заслуживает, чтобы власти страны организовали полное и беспристрастное расследование выявленных на выборах нарушений

newsru.com

Совет Федерации принял заявление в связи с резолюцией Европарламента по выборам в Госдуму, призвав воздержаться от вмешательства во внутренние дела России и строить диалог на взаимном уважении.

В резолюции, которая не носит обязывающего характера, европарламентарии требуют от РФ "организации свободных и справедливых выборов с регистрацией всех оппозиционных партий". Европарламентарии со ссылкой на доклады БДИПЧ ОБСЕ указывают на наличие "нарушений избирательных процедур, отсутствие беспристрастности СМИ, преследование независимых наблюдателей и отсутствие разделения между партией и государством". В резолюции приветствуются прошедшие в РФ акции протеста против нарушений на выборах.

"Европарламенту как законодательному органу следовало бы воздерживаться от вмешательства в таком духе во внутренние дела суверенных государств", - говорится в заявлении Совета Федерации.

Сенаторы заявили о "своем неприятии" резолюции, которая, по их оценке, является несостоятельной с юридической точки зрения.

"В ней делаются далеко идущие выводы на основе голословных убеждений, не подтверждаемых доказательствами", - говорится в заявлении верхней палаты. При этом сенаторы обращают внимание на тот факт, что международные наблюдатели, в том числе находившиеся в России по линии БДИПЧ ОБСЕ, еще не опубликовали свои официальные отчеты.

Совфед обращает также внимание в своем заявлении на то, что в выборах приняли участие 65 миллионов человек, а подано чуть менее 2 тысяч жалоб. Даже если предположить, что все претензии являются обоснованными, речь может идти не более чем о 0,5% избирателей, отмечают сенаторы.

"При осуществлении столь масштабной избирательной кампании сложно ожидать, что она будет полностью свободна от недостатков. Судебные органы самым тщательным образом исследуют все выявленные факты и претензии", - отмечает Совфед. "Убеждены, что резолюция Европарламента неприемлема и с морально-этической точки зрения. Ее менторский тон оскорбителен для российского народа", - говорится в заявлении.

Сенаторы отмечают свою заинтересованность в развитии равноправных партнерских отношений с Европарламентом. Однако, подчеркивают они, диалог должен основываться на взаимном уважении, предусматривать отказ от любых попыток вмешательства во внутренние дела друг друга, навязывания предвзятых оценок и мнений.

Как сообщает РИА Новости, президент РФ Дмитрий Медведев, находящийся в Брюсселе, в четверг вечером не стал комментировать резолюцию Европарламента, заявив, что она для него "ничего не значит". Госдума заявила в среду вечером, что резолюция - вмешательство в дела РФ.

www.firstnews.ru

Резолюция Европарламента по выборам в Госдуму ничего не значит для российского руководства, - об этом заявил сегодня после саммита Россия-ЕС президент Дмитрий Медведев. Европейский парламент, подчеркнул он, никакого отношения к выборам в нашей стране не имеет. Его депутаты могут комментировать все, что угодно.

echo.msk.ru

16.12.2011
Просмотров: 3642 | Комментариев: 133
чилим 16.12.2011 09:35
Нефиг в чужом глазу соломинки выискивать, лучше из своего бревна повыгребать...
0
0
=
0
GoodWin 16.12.2011 11:08
Ну на, нефиг нам тыкать в нос нашим дерьмом, мы к его запаху привыкли, да и на вкус уже начинает нравиться
:)
0
0
=
0
veranvkz 16.12.2011 09:38
"Эхо Москвы ":
С.АЛЕКСАШЕНКО: Нет, я абсолютно беспристрастен. Я считаю, что, постольку, поскольку я участвовал в первом митинге и постольку, поскольку я считаю, что митинг – это форма гражданского общества, гражданского давления на власть, я считаю, что, раз власть не идет на встречу, валяет откровенную дурочку, сначала президент говорит, что он вообще не согласен с лозунгами митинга… Главный лозунг митинга – «За честные выборы». Президент с ним не согласен и пишет об этом. Это просто уже смешно. Потом он говорит, что даст какие-то поручения, потом лидеры всех системных партий мгновенно договариваются о дележе комитетов. Понятно, что власть ни в какую не хочет идти на диалог с той частью общества, которая, как минимум, чувствует себя обманутой. Поэтому я считаю, что мы обязаны, одним из последних… как это правильно сказать… то, что прокричали участники митинга «Мы придем еще».
0
0
=
0
veranvkz 16.12.2011 09:44
Эхо МОСКВЫ С.Алексашенко
АЛЕКСАШЕНКО: Резолюция Европарламента, еще раз повторю, это резолюция того, что европейский парламент считает, что выборы в России прошли с нарушением закона, и люди, которые называют себя депутатами Госдумы, они эти места занимают незаконно.

Э.ГЕВОРКЯН: Был вопрос из ранее присланных, сейчас не могу его найти… а, вот: «Какие финансовые инструменты, кроме политических заявлений, может использовать Евросоюз с целью давления на Путина»? Как вы считаете, вообще актуален ли этот вопрос, нужно ли это Евросоюзу?

С.АЛЕКСАШЕНКО: Я не понял про финансовые инструменты. Очевидно, что совершенно мощным инструментом давления оказался список Магнитского, феноменально мощным, правда. Дальше я думаю, что, если появится список Чурова, то это будет замечательный список, я считаю.

Э.ГЕВОРКЯН: Может быть, я пропустила, недоглядела. Каким образом этот список, сам факт его публикации, если я понимаю, судьи продолжают работать дальше, поправляют с ехидством замечания…

С.АЛЕКСАШЕНКО: Вода камень точит. Все судьи повторяют, а вот те, которые вошли в список, лишились каких-то возможностей в своей жизни. Я считаю, что одна из форм давления, которая очевидно началась, это, не хочу называть кампанией, это, видимо, будет и дальше продолжаться, это публикации относительно признаков коррупции или незаконного обогащения российскими чиновниками. Это и статья в газете «Файненшл Таймс» от 1 декабря, это расследование «Новой газеты» со ссылкой на источники сомнительного обогащения первого вице-премьера Шувалова, который так банально получил то ли взятку, то ли подачку, то ли подарок от российского миллиардера. Это сегодняшняя статья в (неразб.) То есть, по российским чиновникам теперь будут объяснять происхождение их богатства. И это тоже неприятно, потому что, как только они потеряют власть, рано или поздно это богатство станет сомнительным.

Э.ГЕВОРКЯН: Опять же, оппоненты и сторонники нынешней власти скажут – это же подозрительно, почему Запад влияет, почему они проводят эти расследования, зачем им это надо?

С.АЛЕКСАШЕНКО: Журналистика – это профессия, смысл которой – рассказать правду. Журналисты многих изданий считают необходимым рассказать правду о том, как обогащались друзья нашего премьера, откуда они брали деньги, как они их покупали, откуда взял десятки миллионов долларов первый вице-премьер российского правительства, кто ему заплатил, за что, когда, в каких условиях, с приложением документов, отмывали ли.. (неразб.), я забыл сказать, это обвинение Джеффри Гальмонда, который прикрывал сомнительные инвестиции нашего бывшего министра связи Реймана. Против него идет дело в американском суде об отмывании денег. Мы об этом не знаем, но дело-то идет, об этом пишет сегодняшняя «Уолл-Стрит Джорнал», вчерашняя уже. Надежды на то, что это удастся спрятать – не удастся. Это и есть форма давления. Вы чего, хотите, чтобы на эту вертикаль один раз что-то сделали, и она тут же рухнула? Нет, конечно. Давление будет, давление будет идти, несомненно, будет нарастать. Резолюция европейского парламента – тоже давление.

Э.ГЕВОРКЯН: Я думаю, мы уже после перерыва поговорим отдельно, рассыплется эта вертикаль, а что же будет. Опять же, поднимается неоднократно вопрос – цель наших выходов на улицу какова, кто лидер, что мы видим перед собой, впереди? Должна быть какая-то позитивная цель, кроме того, что просто против.

С.АЛЕКСАШЕНКО: Позитивная цель – чтобы мы верили власти, чтоб общество было уверено, что тот парламент, который избран, он избран в соответствии с законом, что тот президент, который будет избран в марте, честно получил в первом туре, во втором туре, неважно, сколько голосов, но что это просчитано честно, что ни у кого нет сомнений в том, что он победил.
0
0
=
0
frida 16.12.2011 10:06
нда... и кто там говорил, что моя теория "заговора" это бред??? Вот первая ласточка.
Как говорила так и говорю -США мечтает провести у нас оранжевую революцию. По любому, США сейчас давит на Евросоюз... - откажемся, и начнется более масштабная акция.
0
0
=
0
GoodWin 16.12.2011 11:09
Прада же, удобная теория вселенского заговора против нас?
:)
0
0
=
0
frida 16.12.2011 22:11
Очень удобная. И главное, по видимому действенная)))) А то чето как-то не здорово, общество колыхнулось то... Кто раскачивает лодочку? Гости из заморья...
0
0
=
0
GoodWin 16.12.2011 23:25
Вопрос намба ту: а раньше почему не раскачивали? Все устраивало?
0
0
=
0
Товарищ 16.12.2011 13:01
И Путин так же лепечет, про оранж, и про подкуп митингующих. Лучше бы в своем г**не(Единая Россия) по-копался или боится испачкаться? Хотя куда еще сильнее то.
0
0
=
0
Консуэло 16.12.2011 10:29
Наверное, мы заслужили оранжевой революции. Лично я приветствую вмешательство Европы, США и так далее. Если власть сама не понимает, в какое болото тянет, то надо ей помочь!
0
0
=
0
uttkin 16.12.2011 23:10
Консуэло: Наверное, мы заслужили оранжевой революции. Лично я приветствую вмешательство Европы, США и так далее. Если власть сама не понимает, в какое болото тянет, то надо ей помочь!

У Европы нашего бензина не хватит, что бы отбомить Россию!
0
0
=
0
Недавно у нас в тайге тоже главного выбирали... Все зверьё за лося кричало, а глвным стал, как и у вас, сами знаете, кто... А лося съели...
0
0
=
0
uttkin 16.12.2011 23:13
Бурундук Таежный: Недавно у нас в тайге тоже главного выбирали... Все зверьё за лося кричало, а глвным стал, как и у вас, сами знаете, кто... А лося съели...
ели?
Опять Путин что-ли, за главного? А кого съели?
0
0
=
0
Garmoni 16.12.2011 10:50
Зачем нам вмешательство Евросоюза? На примере Ливии, Сербии-разве не ясно, что они с нами хотели бы сделать? Есть мирные способы решения: хоровод-один из них.
0
0
=
0
Консуэло 16.12.2011 11:05
До некоторых хоровод не доходит
0
0
=
0
чилим 16.12.2011 11:34
Оранжевой революции Россия не переживет в своем нынешнем виде и нынешних границах. И коснется она всех, и даже тех, кто надеется просто за монитором отсидеться...
0
0
=
0
NewSmithTown 16.12.2011 11:42
чилим: Оранжевой революции Россия не переживет в своем нынешнем виде и нынешних границах. И коснется она всех, и даже тех, кто надеется просто за монитором отсидеться...
А тебе нравится ее нынешний вид? Пора звиздюкам навешать!
0
0
=
0
чилим 16.12.2011 12:05
Сами навешаем, без помощи самаритян-общечеловеков.
Или ты думаешь, что они наши интересы жаждут соблюсти?
0
0
=
0
Агаша 16.12.2011 14:45
Один раз - не доходит. А если лозунг "Мы еще придем!" А если лозунг «Мы еще придем!» осуществлять на практике регулярно и большим количеством людей? А еще, силами тех, кому не наплевать на свои права, начать формировать гражданское общество в городе… регионе… стране…
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 14:48
Агаша: Один раз - не доходит. А если лозунг "Мы еще придем!" А если лозунг «Мы еще придем!» осуществлять на практике регулярно и большим количеством людей? А еще, силами тех, кому не наплевать на свои права, начать формировать гражданское общество в городе… регионе… стране…

вай, красиво говоришь.
представляю как это будет забавно выглядеть
гражданское общество хомячков. неолрганизованная толпа тянущая одеяло на себя.
или вы собираетесь формировать общество из овощей?
ну тут вообще все сложно.

для гражданского общества необходимо чтобы в этом обществе было хотя бы 10% активных граждан.

посчитайте сколько в кузне активных?
0
0
=
0
rob 16.12.2011 15:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
uttkin 17.12.2011 01:23
Если бы Вы покатались на трамваях в разное время, то бы услышали столько "активных граждан"!
0
0
=
0
veranvkz 16.12.2011 11:18
Мы - бараны? Или члены сосаити? АНТОН ОРЕХ-блоги
15 декабря 2011, 18:14
Владимир Путин сегодня более 4,5 часов общался с россиянами в ходе "Прямой линии". Он коснулся практически всех сфер внутренней политики.

Выступление Владимира Владимировича привело меня в замешательство. То ли я баран, то ли член какого-то сосаити? То ли у меня на куртке презерватив болтается, а я не замечаю. Владимир Владимирович – стойкий мужик. Ничего не могу сказать. Держится браво, отвечает хлёстко. Понятно, почему при всех безобразиях в стране, сложившихся за время его правления, за него все равно искренне проголосуют миллионы. Но с юмором у него, конечно, что-то не так. То в сортире мочит, то отрезает кое-что так, чтобы уже не выросло. То теперь в белых ленточках на Болотной он увидел презервативы, да еще в развернутом виде. Надо иметь особый взгляд на мир, чтобы вглядываясь в белую ленточку, завязанную бантиком, увидеть в ней средство планирования семьи и предохранения от нежелательных инфекций.

Я послушал Владимира Владимировича и понял, что ему не все равно. Он и ленточки рассмотрел, и бюллетень из Лондона на три буквы внимательно прочел, и даже прорыв Навального через кордон видел и доложил гражданам со «свежими и здоровыми» лицами на Болотной площади, что вожди оппозиции считают нас баранами.

Вопрос в другом. Кем считает нас сам Владимир Владимирович? Членами какого сосаити? Я тоже был на Болотной. У меня тоже была ленточка. В отличие от Владимира Владимировича у меня не было мыслей про презервативы. Мне никто не платил денег, и я не знаю никого, кто ходил на Болотную за деньги. А вот сколько людей пришли бы по доброй воле 12-го числа на Манежную? Кто больше похож на баранов, чем тинейджеры с барабанами?

Путину просто надо сесть и спокойно подумать, почему так происходит. Почему на улицы сначала выходило по двести-триста человек, а теперь 50 тысяч? И 50 тысяч, по его же собственным наблюдениям отнюдь не дебилов. И почему против этих 50 тысяч по велению сердца не выйдет никто, кроме членов барабанного сосаити? Он совершенно прав, когда говорит, что это результат его правления. И он этому результату рад. Но надо смотреть в перспективу. А в перспективе у Путина еще больше радости.

Если Владимир Владимирович собирается править нами в том же духе, что и прежде, то число прекрасных, активных, молодых людей в стране вырастет еще сильнее. Граждан с презервативами на одежде станет так много, что это сосаити не поместится уже не на одну площадь и для митингов придется арендовать все площади и проспекты подряд. Беда в том, что баранами нас считают не лидеры оппозиции и не ради этих лидеров мы пришли на Болотную. Мы не бараны и не члены путинского сосаити. Мы хотим, чтобы в нашей стране жизнь была честной. Чтобы власть относилась к нам с уважением. Чтобы мы принимали решения, а не кто-то, который решил, что он умнее нас всех и будет править нами, пока не надоест. Вот и все. Неужели это настолько трудно понять? И неужели в этом есть что-то страшное?
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 01:31
Молодые люди (юноши и девушки) должны строить свою жизнь, согласно своим способностям и устремлениям, а не желаниям "богатеньких дядей и тётей", которые "желают" получить или девушек до 20 лет или мужчин до 50 лет в свои работники!
0
0
=
0
Товарищ 16.12.2011 11:24
Вот так продают Россию в день конституции. Этого по ТВ не покажут.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6punDAIZ_9k#!
0
0
=
0
rob 16.12.2011 12:42
зачот!!!
Слава Единой России!!!!!!
:)))))))))))))))))))
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 13:51
rob: зачот!!!
Слава Единой России!!!!!!
:)))))))))))))))))))


во истину слава
0
0
=
0
Чаня 16.12.2011 11:29
Блог Бориса Акунина:
Главный цирк ожидает нас впереди. Теперь на авансцену выйдет кандидат в пожизненные правители. Все тухлые помидоры полетят не в бутафорскую партию, а лично в него, родного и любимого. Три месяца тупые подхалимы из путинского окружения будут стимулировать у населения рвотные позывы своей пропагандой. А расплачиваться ему, бедняжке.
Он будет ездить по стране, встречаться с избирателями. Посвистите ему, он это любит.
И позавидуйте москвичам. У нас есть чудесная возможность дудеть во все клаксоны, когда нацлидер будет мчаться мимо парализованных автомобильных потоков. Ду-ду, Владимир Владимирович. Слышите наши голоса? И пускай потом пресс-секретарь объяснит, что это звуки народного ликования.
По поводу президентских выборов, я думаю, нам между собой спорить не придется. Ясное дело: бойкот.
Чтоб вся страна была завешана агитационными плакатами, а на участках – пустота. Только челночат автобусы с «карусельщиками», да бредут из-под палки казенные невольники, ненавидя за это унижение лично Владимира Владимировича.
И наблюдателей от оппозиционных партий не нужно. Пускай «жулики» ссыпают бюллетени хоть самосвалами. Всё равно никакие это не выборы, никакой это не президент.
Хочу обратиться к подтанцовщикам, которые традиционно придают этому надувательству благообразность.
Григорий Алексеевич, не идите Вы в кандидаты. Вспомните, что когда-то Вы были настоящим политиком. Если Вы откажетесь участвовать в этом позорище, то, может быть, еще вернете уважение и доверие.
Геннадий Андреевич, откажитесь от кандидатства и Вы. Благодаря протестному голосованию у Вас теперь снова появилась большая фракция. Отнеситесь к этому серьезно. Не делайтесь мальчиком для порки.Пусть Путин соревнуется с одними фриками.

А заодно уж (как говорится, чтоб два раза не вставать) скажу пару слов и Владимиру Владимировичу.
Жалко мне Вас. Говорю это безо всякого сарказма. Не нужно быть Нострадамусом, чтобы определить Ваше будущее.
Неизбежно возникнет ситуация, когда низы больше не хотят, верхи вконец разложились, а деньги кончились. В стране начнется буза. Уходить по-хорошему Вам будет уже поздно, и Вы прикажете стрелять, и прольется кровь, но Вас все равно скинут. Я не желаю Вам судьбы Муамара Каддафи, честное слово. Откосили бы пока еще есть время, а? Благовидный предлог всегда сыщется. Проблемы со здоровьем, семейные обстоятельства, явление архангела. Передали бы бразды преемнику (по-другому ведь Вы не умеете), а уж он бы позаботился о Вашей спокойной старости.
Представьте и содрогнитесь: всеобщая ненависть, одиночество, страх перед завтрашним днем, необходимость всё глубже увязать в грязи, окружать себя всё худшими мерзавцами.
Оно Вам надо?
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 01:36
Борис Акунин, как всегда, преувеличивает, но читать интересно!
0
0
=
0
Чаня 16.12.2011 11:44
Блог Марии Арбатовой:
Собираясь жить в правовом государстве, надо трясти не транспарантами на улице, а протоколами в суде. Потому, что выборы можно отменять только там, где вы в состоянии доказать фальсификацию, ведь презумпция невиновности одинаково успешно существует и для приличных людей, и для изберкомовских мразей.
Но даже после того, как вы станете полноценными наблюдателями, вас будет поджидать новая засада, о которой вы, только что проснувшись, не думаете ни одной секунды. И называется она Европейский суд, «самый справедливый суд в мире», являющийся для нас высшей судебной инстанцией. Если ваши юристы не смогут доказать фальсификацию выборов в российском суде, то вас ждёт именно он. А в этом замечательном месте мешки сфальсифицированных протоколов, поданных компартией, лежат нерассмотренными с прошлых выборов – ровно четыре года! А, кстати, иск по заложникам Норд-Оста лежит там без движения и вовсе десять лет! То есть, Евросоюз стопудово устраивают технологии наших выборов. Закрывая на них глаза, он параллельно поёт, что мы дикари, варвары и жертвы тоталитаризма. Этажи правового решения вопроса блокированы с нашей стороны отсутствием гражданских инициатив, а с их стороны европейским судом. Что касается «русского бунта, бессмысленного и беспощадного», он, слава богу, невозможен в постиндустриальном обществе. Что делать? Повышать политическую культуру, ходить на митинги, организованные порядочными людьми, вступать в партии, как бы омерзительно они не выглядели, и менять в них состав крови. И это единственный реальный путь спасения России. Ничего умнее, глядя на тридцать тысяч внезапно проснувшихся, я посоветовать не могу. Как жаль, что меня не было на митинге на Болотной, чтобы сказать вам всё это в микрофон!
0
0
=
0
uttkin 16.12.2011 23:27
Х...ня какая-то! Ничего не понял!
0
0
=
0
GoodWin 16.12.2011 23:48
Да нет, uttkin, есть логика. Всегда считал, что М. Арбатова по мышлению скорее мужик, чем баба (надеюсь, она меня простит за такой комплимент).
"Никто не даст нам избавленья - ни Бог, ни Царь и ни Герой...". Надо не просыпаться от спячки после выбороы на месяцок, а более-менее активными быть и в иное время. На этом сайте такие есть, пальцем показывать не стану.
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 01:43
Пока хотя бы одного участника митинга на Болотной не встречу, как когда-то встретил депутата Госдумы, которую расстрелял Ельцин, своё мнение оставлю при себе.
0
0
=
0
Сколько цитат!
И кого цитируют, кого выдают за авторитетных деятелей. Проворовавшийся ещё при Ельцине чиновник Алексашенко, некий широко известный в узких кругах журналист и в их компании писатель, которого, ручаюсь, из всех авторов КузПресса читали полтора человека.

Все эти столичные белоленточники тяжелей ложки ничего не поднимали, но учат, делая вид некоего ЗНАНИЯ.
Блудословы.
0
0
=
0
komar 16.12.2011 11:55
Скажите свое мнение. Мы и его почитаем. Зачем уважаемых людей с грязью мешать? Это не по джентельменски. У нас плюролизм мнений. Вы же знаете
0
0
=
0
komar: Скажите свое мнение. Мы и его почитаем. Зачем уважаемых людей с грязью мешать? Это не по джентельменски. У нас плюролизм мнений. Вы же знаете

То-то и оно, что "ПЛЮРОЛИЗМ".
0
0
=
0
чилим 16.12.2011 12:13
Седьмой спутник: Сколько цитат!

Согласен. Букаф много. Не хватает сил даже до середины осилить. Живая мысль однозначно интереснее...
0
0
=
0
чилим:
Седьмой спутник: Сколько цитат!

Согласен. Букаф много. Не хватает сил даже до середины осилить. Живая мысль однозначно интереснее...

В инете есть впечатления нормальных людей, побывавших на Болотной площади. Включая и противников Путина (в этой фамилии содержится обобщение того, какая власть в России). На "Голосе Америки" (только что пришёл текстовой выпуск) рассуждения и впечатления о митинговавших.
Модер, не три ссылку, она относится к делу: http://www.voanews.com/russian/news/Russia-protests-economic-profile-2011-12-15-135705408.html
Односложно сказать - обеспеченная московская молодёжь, думающая, как себя пристроить в России. Мечтающая об оранжевой (или белой) революции. Именно о революции, потому что им может светить удача и профит лишь в мутной воде. Даже когда всякие выборы будут прозрачными на двести процентов, все урны будут просвечивать, на всех избирательных участках поставят вэб-камеры, они всё равно найдут к чему придраться.

Но сколько этих революционэров типа Божены Рынской с ей брильянтовыми колье и силиконовыми губками? Дай Господи, если полпроцента. На Запсибе больше народу. А во всей чёрной Расее сколько?

Вот и шумят ребята за переворот. Голову бы подключили. И вспомнили б "шоковую терапию", когда в магазинах всё, а в карманах ничего.
0
0
=
0
Николай 16.12.2011 12:54
Ну да,все кругов жулики и Придурки.На всю Россию только трое умных/по алфавиту/Попок,Путин.Тулев.
Вася,ну же пониаем ,что ты при исполнении.Служи дальше,
щегловский тролль.
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 02:01
В Кузбассе много умных, только не всем дают "рулить"!
0
0
=
0
Чаня 16.12.2011 11:57
Да конечно, щегловский троль всяко авторитетнее. А остальные просто бараны.
0
0
=
0
rob 16.12.2011 12:45
Фотка в тему. Бабах едросам
:))))))))))))))
0
0
=
0
Николай 16.12.2011 13:02
"КОММКРСАНТ"В российском правозащитном движении, напротив, поддержали резолюцию. «Европарламент объективен, и я приветствую его решение, – сказал «Интерфаксу» в среду ветеран российского правозащитного сообщества, лидер движения «За права человека» Лев Пономарев. – Некоторые европейские правительства считают, что газ важнее прав человека. Но Европарламент представляет граждан Европы, и он сказал правду. Европарламент, опираясь на данные российских гражданских активистов, доверяя фактам зафиксированных нарушений, понял, что терпеть дальше нельзя, и парламентские выборы в России с массовыми нарушениями – это оскорбление. Россия подписала Европейскую конвенцию о правах человека, где четко говорится о праве на честные и справедливые выборы, и Россия должна выполнять взятые на себя обязательства. Выборы были заранее нечестными, так как к ним не был допущен ряд оппозиционных партий, так еще и вбросы бюллетеней происходили».

Европейцы не собираются останавливаться на достигнутом. Депутат от Европейской народной партии Тунне Келам напомнил об идее ввести визовые и экономические санкции против российских официальных лиц, фигурирующих в «списке Магнитского», и предложил составить черный список для чиновников, причастных к фальсификациям выборов в Госдуму. «До сих пор Россия делала вид, что является демократической страной, а мы в Европе делали вид, что верим в это. Пора менять эту практику», – призвал депутат. Подытожила позицию критиков либерал-демократ Кристийна Оюланд: «Легитимность новоизбранной Госдумы, мягко говоря, под вопросом. Граждане РФ были лишены возможности избрать своих представителей на честных выборах. Россия должна провести повторные выборы и сделать их свободными и справедливыми», – цитирует ее слова «Коммерсант».
0
0
=
0
Николай 16.12.2011 13:03
"КОММЕРСАНТ",извините.
0
0
=
0
Николай: "КОММЕРСАНТ",извините.

Это ты, Колюня, явно при исполнении.
Старательный пацанчик.
0
0
=
0
Товарищ 16.12.2011 13:20
Социально значимые.
http://www.youtube.com/watch?v=04PUvUSeKaY&feature=colike
0
0
=
0
Товарищ 16.12.2011 13:39
Зомбики ЕдРа
http://www.youtube.com/watch?v=qu8tO4BH8sA
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 13:44
Теория о заговоре проклятого запада и отмена закона о разделении продукции - это основа путинской предвыборной агитации?
Тогда хорошо бы в январе, после каникул, выдать информацию о выявленной крупной (желательно английской или грузинской)резидентуре и до марта раскручивать шпионский скандал под лозунгом "У нас много врагов и спасти нас может только Путин".
Хорошо бы кавказскую террористическую сеть раскрыть, оссобенно при подготовке терракта. Все будут довольны, и рядовой обыватель и русские националисты.
0
0
=
0
чилим 16.12.2011 14:02
План Даллеса продолжает работать, его никто не отменял...
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 14:06
чилим: План Даллеса продолжает работать, его никто не отменял...


скоро его завершение. годик осталось подождать
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 15:12
Путин - истинное лицо плана Даллеса.
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 15:16
ми-77: Путин - истинное лицо плана Даллеса.


дык фигли оба разведчики.
интересно кто из них двойной агент?
0
0
=
0
Нащот Запада.
США праздную победу над СССР. Не значит ли это, что заговор "проклятого запада" был и велась война? И это не агитация "Путлера", а факт.

Особенность деятельности ИХНИХ разведок в современной России состоит в том, что они действуют абсолютно открыто и легально в виде всяческих правозащитительных, правоохранительных и просветительных организаций.
Уж не знаю, может ли он спасти, но укоротить вполне в состоянии.
А почему не делает? А потому что сам в изрядной степени западник.

Кстати, прошу заметить, что акций, подобной той, что случилась на Дубровке, давно нет (тьфу,тьфу,тьфу через плечо) и это, как ни калькулируй, плоды усилий Путина.
Или Чечня сама замирилась?
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 14:30
Седьмой спутник: Нащот Запада.
Или Чечня сама замирилась?


от Чечни откупились.
Чечены ради денех и воевали. Им их дали. Чечены победили.
0
0
=
0
Иди и победи чеченов.
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 15:45
Седьмой спутник: Иди и победи чеченов.


дали бы мне полномочия. победил бы
0
0
=
0
На те бабки, которые ввалили в ночхей, сколько можно было бы напалма прикупить для угощения вышеупомянутых?
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 02:07
Ну какой он "западник", дочку за азиата выдал замуж!
0
0
=
0
rob 16.12.2011 15:50
ми-77 16.12.2011 12:44
А можно организовать пару терактов и маленькую победоносную войну на Кавказе как в 1999 году, да?
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 16:27
Теракты только подорвут путинский авторитет, сейчас они ему совесем не нужны.
А вот победоносная война это совсем другое дело. Вопрос с кем?
0
0
=
0
rob 16.12.2011 18:06
ми-77: Теракты только подорвут путинский авторитет, сейчас они ему совесем не нужны.
А вот победоносная война это совсем другое дело. Вопрос с кем?
Как с кем? С недобитыми дудаевцами-басаевцами. Устроить опять пару терактов и "наказать"
0
0
=
0
чилим 16.12.2011 19:12
А где теракты? В Грозном, или в Кузне?
И кем наказывать? Срочниками-годичниками, или стратегическим потенциалом сдерживания?
0
0
=
0
rob 16.12.2011 19:40
чилим: А где теракты? В Грозном, или в Кузне?
И кем наказывать? Срочниками-годичниками, или стратегическим потенциалом сдерживания?
А где были, когда надо было Пукина поднять? 1999, осень. Забыли?
0
0
=
0
чилим 16.12.2011 19:52
Да везде были. И в Пятигорске, и в Каспийске. И не только...
0
0
=
0
Айл Би Бэк 16.12.2011 22:59
В Москве когда начались теракты, тогда и пошла вторая чеченская война
0
0
=
0
чилим 18.12.2011 17:37
Вторая РЧВ началась, когда Басаев и Хаттаб вошли в Ботлихский и Цумадинский р-ны Дагестана. А когда их начали там мочить, случились теракты в Москве и Волгодонске...
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 02:13
Там столько маленьких пацанов-"чеченцев" народилось и уже выросло от русских солдат, что "маленькой победоносной войны" уже не получится, лучше своих детей кормить, чем с ними воевать!
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 13:52
Оранжевые революции проходят там где они возможны. А возможны они там где есть недоверие властям, там где власть завралась и заворовалась.
0
0
=
0
чилим 16.12.2011 14:00
И на волне этих революций к власти приходят кристально честные лидеры с чистой совестью и руками, полные сил и идей по улучшению жизни простых граждан... Так, ми-77?
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 14:03
чилим: И на волне этих революций к власти приходят кристально честные лидеры с чистой совестью и руками, полные сил и идей по улучшению жизни простых граждан... Так, ми-77?


ага, но через полгода все встает на круги и своя.
и во власти опять воры, казнокрады.
во власть идут не для того чтоб заботится о сирых и убогих
не для того чтобы сделать свою страну могущественнее и богаче
идут чтоб набить свои карманы.
как будто они собираются жить вечно
0
0
=
0
чилим 16.12.2011 14:51
И в чем смысл оранжевой революции (для нас с тобой, например)? Морды друг другу начистить от души? Если не большее...
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 14:54
чилим: И в чем смысл оранжевой революции (для нас с тобой, например)? Морды друг другу начистить от души? Если не большее...


просто передел власти
не более
вот в украине произошла революция оранжевая
на майдане народ тусовался
они стали жить лучше?
что у них изменилось?
0
0
=
0
чилим 16.12.2011 15:22
и я о том же...
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 15:13
И где же Вы это видели?
0
0
=
0
frida 16.12.2011 22:09
чилим: И на волне этих революций к власти приходят кристально честные лидеры с чистой совестью и руками, полные сил и идей по улучшению жизни простых граждан... Так, ми-77?

ага... такие как Ленин и Сталин...хы хы ... во время чистой и светлой идеи раскулачивания, у моего прадеда баню разобрали - на дрова. Считалось шиком свою баню то иметь. и корову единственную увели из многодетной семьи...))) счас хоть и нету у меня коровы, а вот баньку то все таки жалко. Новенькая как-никак. Не, не хочу я таких лидеров.
0
0
=
0
чилим 16.12.2011 22:19
Банька-то (хы хы) поди доброго слова не стоила. А страданий на четыре поколения вперед...
0
0
=
0
frida 16.12.2011 23:08
стоила или не стоила она теперь никто и не узнает ... а страдания продлятся на все поколения))) век не забудем - ни баньку ни корову...
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 02:20
frida: стоила или не стоила она теперь никто и не узнает ... а страдания продлятся на все поколения
Какая "фигня"! Зато поимели бесплатное жильё, образование, медицинское обслуживание и т.п.! А сейчас настоящие страдания, когда ни бани, ни образования, ни бесплатного медицинского обслуживания! Нашли, о чем страдать!
0
0
=
0
чилим 18.12.2011 17:40
Зато ДнепроГЭС выстроили. Или тот же КМК. Это вот, грех забывать...
0
0
=
0
ми-77: Оранжевые революции проходят там где они возможны. А возможны они там где есть недоверие властям, там где власть завралась и заворовалась.

Революции возможны не только там, где Вы говорите.
Во Франции доверие президенту Саркози ниже плинтуса, иногда падает до 9 процентов и никогда не поднимается выше 27. А тут вот только что осудили за финансовые злоупотребления бывшего президента Ширака (два года условно вместо просимых прокурором десяти реальных).
Но речи об оранжевой революции во Франции не идёт.
Вывод: они происходят там, где этого очень хотят внешние силы и слаба власть.
В той же Франции во времена ДеГолля были жуткие волнения и выступления ОАС, явно подогреваемые извне. А почему? Прошло время и умные люди сказали: это ж тот самый ДеГолль, который отправил в США танкер, набитый долларами, чтобы получить взамен гарантированную США звонкую монету в виде золотых слитков.
И его быстренько укоротили.

Короче говоря: не преувеличивайте народный гнев. Даже Великая Октябрьская революция была подогреваема извне -немецким баблом.
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 16:59
Глупо было бы отрицать желание российских конкурентов насадить в россии марионеточный режим.
Но с другой стороны, чем с этой точки зрения, не устраивает Путин?
Западу нужны ресурсы? Пожалуйста, продаем без ограничений.
Организовать демографическую катастрофу? Пожалуйста!
Утопить страну в водке, табаке и наркоте? Пожалуйста!
Создать условия невозможности развития науки, образования, производства? Пожалуйста!
Путин для запада гораздо лучше чем марионетки поставленные после оранжевой революции. Делает тоже самое и с организацией революции не надо зморачиваться.
0
0
=
0
Мало делает.
Ресурсы по рыночной цене. И Газпром всё ещё российский.
Недра не продаёт и не раздаёт. Ориентирован не только на Запад, но и на Восток. На Китай.

Исправляет по мере сил демографические последствия 1990-х. То же с алкоголизацией.

Наукограды - это развитие науки и производства. Или нет?

Оранжевой революции пока нет. Если не считать Ельцина. И ту оранжевую революцию. Разрушившую большую страну и почти низведшую на нуль её потенциал.
ПОЧТИ.
Но оказывается, что мы живы, не погрязли в забастовках и рельсовых войнах. И это, как ни крути, - Путин.
0
0
=
0
rob 16.12.2011 18:08
Это как ни крути Газпром
0
0
=
0
rob: Это как ни крути Газпром
Но, как ни странно, ещё и Запсиб, НКАЗ, Южкузбассуголь, Распад, Кузбассразрезуголь, СДС, СУЭК, Азот, Юргинский машзавод и т.п.
0
0
=
0
rob 16.12.2011 19:41
3%, остальное Газпром
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 02:38
Седьмой спутник: Мало делает.
Ресурсы по рыночной цене. И Газпром всё ещё российский.
Недра не продаёт и не раздаёт. Ориентирован не только на Запад, но и на Восток. На Китай.
Не только Путин, все мы! У нас дети, внуки! Да за них мы глотки перегрызём все врагам, внутренним и внешним!!!

0
0
=
0
Internet 16.12.2011 15:38
а как поживает офис едрисни в кузне?

Неизвестные разбили окна в офисе территориального отделения " Единой России ", расположенном в Донском районе Москвы, сообщает «Интерфакс».

Как отмечает агентство, разбитые окна около четырех часов утра обнаружили патрулировавшие район сотрудники вневедомственной охраны. Штаб организации располагается по адресу Варшавское шоссе, дом 10.

По факту нападения на офис «Единой России» возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Несколькими днями ранее, 12 декабря, неизвестные разбили окна в офисе единоросов в Новогиреево. Кроме того, они написали на стенах здания нецензурные лозунги.

Отделения «Единой России», как в Москве, так и в других регионах, неоднократно подвергались нападению. В мае неизвестные попытались поджечь отделение в Братске. Кроме того, поджигали штабы «ЕР» в Санкт-Петербурге и Пензе.
0
0
=
0
Петров 16.12.2011 20:03
А его и нет. Там где босс - там и офис. Была Луханина, офисом завод Авангард. А сейчас, однако, строительный техникум
0
0
=
0
некто 16.12.2011 16:33
как-то вы неуважительно о гор. администрации: "офис едрисни". Вроде всё там в порядке.
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 17:14
некто: как-то вы неуважительно о гор. администрации: "офис едрисни". Вроде всё там в порядке.


а за что я их уважать должен???
0
0
=
0
Internet:
некто: как-то вы неуважительно о гор. администрации: "офис едрисни". Вроде всё там в порядке.


а за что я их уважать должен???
Но ты же придёшь во власть и потребуешь уважать себя и свои права. А ты уверен, что они тебя должны уважать, если ты к ним без уважения?
0
0
=
0
Internet 16.12.2011 19:54
Седьмой спутник:
Internet:
некто: как-то вы неуважительно о гор. администрации: "офис едрисни". Вроде всё там в порядке.


а за что я их уважать должен???
Но ты же придёшь во власть и потребуешь уважать себя и свои права. А ты уверен, что они тебя должны уважать, если ты к ним без уважения?


неа не приду.
потому как хоть иди хоть не иди.
все равно мои права будут попирать, а для органов власти я всего лишь какой то там из народа.

я уж как нибудь сам по себе.
0
0
=
0
Да какой ты "сам по себе".
Только и делаешь, что требуешь к себе уважения.
Требуешь и требуешь.
Надоел.
А знаешь, что сейчас происходит в Казахстане?
Нормальная НЕОРАНЖЕВАЯ революция.
Это когда работяги восстают. А не хипстеры и офисный планктон.
Сходи сюда:http://vas-pop.livejournal.com/428320.html
Модер! Не три, это по делу.
0
0
=
0
GoodWin 16.12.2011 23:31
Седьмой спутник: Модер! Не три, это по делу.
Прямо как приказ: не три! Что, модераторы корефанами стали? А несколько дней назад только визги разносились: банят, ай-пи приходится менять, прямо Штирлиц вылитый!
:)
0
0
=
0
GoodWin:
Седьмой спутник: Модер! Не три, это по делу.
Прямо как приказ: не три! Что, модераторы корефанами стали? А несколько дней назад только визги разносились: банят, ай-пи приходится менять, прямо Штирлиц вылитый!
:)
Так и банят. И блокируют АйПи.
Вот сейчас КузПресс загрузился обычным манером. Вчера - только с прокси.
Несколько недель меня тут не было. Заскучали, небось.
Кому это нать?
Мне-то зачем?
И если я чей-нибудь проект, то, наверное, мне бы обеспечили доступ. Особенно в предвыборные дни, когда у вас тут однозначное мнение нащот всего и вся царило.
0
0
=
0
frida 16.12.2011 22:04
Internet:
Седьмой спутник:
Internet:

я уж как нибудь сам по себе.


нееееееее. ты мой милый для органов власти все. ты же интернет))))
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 02:27
некто: как-то вы неуважительно о гор. администрации: "офис едрисни". Вроде всё там в порядке.

Ещё Пушкин сказал о нашей Администрации: " Он уважать себя заставил! И лучше выдумать не смог!"
0
0
=
0
rob 16.12.2011 18:09
Наш опрос
Что же делать-то?..
3 (3%) - Наплевать и забыть
1 (1%) - Понять и простить
35 (32%) - Провести выборы по новой
1 (1%) - Уехать на Канары
56 (51%) - Пристроить избирком на нары
14 (13%) - Другое

Другие варианты ответов
2 А давайте выберем Навального!
1 Думать, за кого голосуешь!
1 Формирование гражданского общества силами самих граждан и повсеместно отстаивать свои права.
1 Лес валить!
1 Понять и простить - слишком просто. Надо жестко спросить и может на нары пристроить
1 отменить выборы. офигительная экономия бабла будет
Всего в голосовании приняло участие 110 пользователей сайта КузПресс
0
0
=
0
Слесарюга 16.12.2011 20:42
Слышь,народ.А что так всех гнёт против государства,все же так мило бабки лапают,что это государство напечатало,идете к козлу банкиру что бы ещё дал,Ругаете хачей а сами к ним за жратвой прете, сами бабло несете ,берете жрете а потом рычите мало,плохо несправедливо.А на грядки?а к бабушке в деревню подальше от политиков,ментов понтов?,все поближе к дензнакам охране государства и жопу на мороз не носить вытряхивать,а чистой водичкой смыть,что воры с водоканала за бабки до толчка доставили,и забыть тутже об этом что по трубам потекло в речку тем кто ниже живет.Купить телик ,компец ,мнение оставить ,это модно,а о своем дерьме подумать что по понятиям не канает?Что все как в Малаховском шоу одно дерьмо колышим.А?
0
0
=
0
aga off on 16.12.2011 20:49
Ты вообще о чём? Буханул что ли?
0
0
=
0
LVS 16.12.2011 22:17
Слесарюга 16.12.2011 19:42
Перетрудился в своем ЦРПО, перетаскивая редуктор? Только вчера поисковиком не умел пользоваться, а сегодня взялся других учить. Уж прибейся к какому-нить берегу, не бултыхайся посреди проруби-то
0
0
=
0
Слесарюга 17.12.2011 00:14
LVS: Слесарюга 16.12.2011 19:42
Перетрудился в своем ЦРПО, перетаскивая редуктор? Только вчера поисковиком не умел пользоваться, а сегодня взялся других учить. Уж прибейся к какому-нить берегу, не бултыхайся посреди проруби-то
0
0
=
0
Слесарюга 17.12.2011 00:26
LVS: Слесарюга 16.12.2011 19:42
Перетрудился в своем ЦРПО, перетаскивая редуктор? Только вчера поисковиком не умел пользоваться, а сегодня взялся других учить. Уж прибейся к какому-нить берегу, не бултыхайся посреди проруби-то

Вы это что народ,разумом потухли хором что ли?Там по какие берега?Типа с вами или против Вас по мнениям ,За власти или против что ли?Кого я учил в масяге этой?У вас тут что принято так по шурику на людей наезжать?Прошу объяснить про прорубь то,моржики местные.
0
0
=
0
Аська 16.12.2011 21:36
В Новокузнецке не разрешили проводить митинги 24 декабря
Горадминистрация не дала новокузнецкой оппозиции разрешение на проведение акций протеста против итогов выборов.
24 декабря новокузнецкая оппозиция собиралась провести акцию протеста. 13 декабря Виктор Смирнов подал уведомление о проведении акции 24 числа в форме митинга, который должен был пройти с 15:00 до 18:00 на площади перед цирком. Предполагалось, что в мероприятии примут участие 200-300 человек. Как сообщили в отделе общественных отношений городской администрации, на согласование к ним поступили сразу две заявки: от Виктора Смирнова и представителей партии ЛДПР.
Как сообщил корреспонденту новокузнецкий активист Денис Шакин, в его присутствии Виктор Смирнов связался по телефону с первым секретарем новокузнецкого отделения КПРФ и с партией ЛДПР. Обе стороны дали согласие на проведение мероприятия. Планировалось, что оно пройдет без политических флагов. На митинге, по словам Шакина, планировали выступить бывшие кандидаты в депутаты горсовета с требованиями отмены итогов выборов 4 декабря.
Однако новокузнецкие власти проведение акций протеста не согласовали. В отделе общественных отношений администрации Новокузнецка пояснили, что такое решение приняли из-за того, что все площадки, на которых можно проводить подобные акции, в том числе и площадь возле цирка, 24 числа будут заняты: на одних пройдут предпраздничные мероприятия, на других (например, на площади общественных мероприятий) - массово пребывают дети. С точки зрения властей, проведение подобных акций в местах скопления детей недопустимо.
Напомним, что митинг против итогов выборов уже состоялся в Новокузнецке в минувшую субботу, 10 декабря. Немаловажно, что предыдущая акция протеста также не была согласована. Кроме того, проведение подобных мероприятий запланировано на 24 число во многих городах России. ИА "Город Nовокузнецк"
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 21:51
Седьмой спутник 16.12.2011 16:12

Мало делает.
Мало делает для улучшения ситуации.
Ресурсы по рыночной цене. И Газпром всё ещё российский.
Недра не продаёт и не раздаёт. Ориентирован не только на Запад, но и на Восток. На Китай.
Ну вот бы он ещё в открытую недра продавал. Он враг, но не дурак.
Исправляет по мере сил демографические последствия 1990-х. То же с алкоголизацией.
Ну если слухи про Кабаеву считать правдой, то наверное исправляет. Да, вы правы с алкоголизацией тоже, тоже и с наркоманией.
Наукограды - это развитие науки и производства. Или нет?
Вы про Сколково? Это несерьёзно. Деньги разворованы, отдачи ноль.
Оранжевой революции пока нет. Если не считать Ельцина. И ту оранжевую революцию. Разрушившую большую страну и почти низведшую на нуль её потенциал.
ПОЧТИ.
Что не успел Ельцин, Путин почти доделал.
Но оказывается, что мы живы, не погрязли в забастовках и рельсовых войнах. И это, как ни крути, - Путин.
Не погрязли в забастовках и рельсовых войнах – это только и всего, чего смог достичь Путин?
0
0
=
0
Уж и не знаю, на что ответить.
Ну, хотя бы на последнее: "Не погрязли в забастовках и рельсовых войнах – это только и всего, чего смог достичь Путин?"
Именно это и показатель работы Путина. Достаточно этого ОДНОГО, чтобы оценить его деятельность на 100 баллов.
Если Вы этого не понимаете, то и говорить с Вами не о чем.
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 22:57
Предложьте свои критерии оценки работы президента страны, может тогда и будет о чем поговорить.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 16.12.2011 23:06
Путин молодец, что до массового кровопролития дело не доходит. Тулеев молодец, что шахтеры на рельсы не садятся. Попок молодец, что сайты мониторит и рот сильно борзым затыкает.
Процесс идет.
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 23:50
Путин молодец, что до массового кровопролития дело не доходит.
Кондопога, лагерь «Дон», Манежка, деревня на Урале – в стране идёт межнациональная гражданская война, но Путин молодец.
Тулеев молодец, что шахтеры на рельсы не садятся.
Шахтерские интервью, после «Распада», показали как им живётся, а на рельсы они пробовали сесть, ОМОН не дал.
Попок молодец, что сайты мониторит и рот сильно борзым затыкает.
И кому он заткнул?
Процесс идет.
Куда?
0
0
=
0
ми-77: Путин молодец, что до массового кровопролития дело не доходит.
И кому он заткнул?
Процесс идет.
Куда?


Похоже туда, куда его направляет МИ-77.
ГЫ-ГЫ.
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 02:49
Мы работаем, наши дети работают, наши внуки растут, ну что еще надо от Путина!
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 22:12
Седьмой спутник 16.12.2011 18:21
"Но, как ни странно, ещё и Запсиб, НКАЗ, Южкузбассуголь, Распад, Кузбассразрезуголь, СДС, СУЭК, Азот, Юргинский машзавод и т.п."
Встаю и снимаю шляпу, прямо прёт от гордости за эти названия!
Ведь это не какая-нибудь добыча и переработка сырья, это ведь всё высокотехнологичные, наукоёмкие производства. Это на них применяют нанотехнологии и выпускают суперсовременное оборудование для космонавтики и авиастроения, для медицинской и электронной промышленности. Наса, боинг, майкрософт на коленях выпрашивают продать им технологии применяемые на этих предприятиях. Но им их не продают. Путин не разрешает, всё печется о защите интеллектуальной собственности России.
0
0
=
0
FSS 16.12.2011 22:18
+ 1000000
0
0
=
0
uttkin 16.12.2011 22:40
ми-77: Седьмой спутник 16.12.2011 18:21
"Но, как ни странно, ещё и Запсиб, НКАЗ, Южкузбассуголь, Распад, Кузбассразрезуголь, СДС, СУЭК, Азот, Юргинский машзавод и т.п."
Золота в Кузбассе столько, что когда весь уголь вынут из недр, США ещё столько же проживут за наш счёт!
Встаю и снимаю шляпу, прямо прёт от гордости за эти названия!
Ведь это не какая-нибудь добыча и переработка сырья, это ведь всё высокотехнологичные, наукоёмкие производства. Это на них применяют нанотехнологии и выпускают суперсовременное оборудование для космонавтики и авиастроения, для медицинской и электронной промышленности. Наса, боинг, майкрософт на коленях выпрашивают продать им технологии применяемые на этих предприятиях. Но им их не продают. Путин не разрешает, всё печется о защите интеллектуальной собственности России.
0
0
=
0
Вы что ж, считаете, что на добывающих предприятиях работают кайлом и лопатой? Что это примитивные производства? Что производство стали не ушло от средневековых шорских домниц?
Вы весьма и весьма заблуждаетесь.
АЗОТ - суперсовременное производство. Его продукция конкурентна на мировом рынке.
На Юргинском машзаводе делали и делают как раз оборудование для космонавтики, современные артиллерийские системы, используя технологии, которые ещё не смогли украсть у России её конкуренты по мировой экономике.
Ну, да Кузбасс не может быть НАСА, то есть национальным аэрокосмическим центром, и у нас нет авиазаводов (они есть там, где делают, к примеру, "Су" и Миг") и мы не делаем компьютеры.
Это правда.
Мы делаем то, что умеем делать. И умеем это неплохо.
0
0
=
0
uttkin 16.12.2011 22:54
Еще 10 лет назад, я предложил официальным лицам затратить 1 млрд $, чтобы заработать для Кузбасса 5 млрд долларов США на добычу мелкого золота, но так и не получил положительного ответа! Хотя в США и Канаде уже около 100 лет добывают мелкое золото!
0
0
=
0
У нас даже рудное бросили добывать в 1990-е годы.
А знаешь ли ты, УТТКИН, что дорога из Центрального на Кундат отсыпана грунтом с промышленным (для Австралии) содержанием золота?
Не мелочись, короче говоря. Придёт время - потомки остатнее подберут и спасибо нам скажут.
0
0
=
0
ми-77 16.12.2011 23:36
Седьмой спутник 16.12.2011 21:40

Вы что ж, считаете, что на добывающих предприятиях работают кайлом и лопатой? Что это примитивные производства? Что производство стали не ушло от средневековых шорских домниц?
Вы весьма и весьма заблуждаетесь.
Сама по себе добыча и первичная переработка сырья это удел банановых республик. А у нас даже на этих предприятиях, как оборудование посложнее и точнее, так импортное.
АЗОТ - суперсовременное производство. Его продукция конкурентна на мировом рынке.
АЗОТ – предприятие по переработке сырья. Его продукция интересна странам, где нет запасов калийных солей и тем, кто не хочет строить у себя химическое производство.
На Юргинском машзаводе делали и делают как раз оборудование для космонавтики, современные артиллерийские системы, используя технологии, которые ещё не смогли украсть у России её конкуренты по мировой экономике.
Космонавтики не осталось, зато оборудование делают.
Ну, да Кузбасс не может быть НАСА, то есть национальным аэрокосмическим центром, и у нас нет авиазаводов (они есть там, где делают, к примеру, "Су" и Миг") и мы не делаем компьютеры.
Это правда.
Мы делаем то, что умеем делать. И умеем это неплохо.
А почему Кузбасс не может быть НАСА? И почему мы не делаем компьютеры?
0
0
=
0
uttkin 17.12.2011 02:56
Кузбасс - это кладовая не только минерального сырья, но и человеческого потенциала! Еще в детстве моего одноклассника- победителя математическойОлимпиады - пригласили в Академгородок в Новосибирск в Детскую математическую школу!
0
0
=
0
ми-77: Седьмой спутник 16.12.2011 21:40

Первичная переработка сырья?
Наши электростанции, перерабатывающие уголь и газ в энергию, то есть в конечный продукт, это то, что делается в банановых республиках?
Ну, само собой, используется и импортная техника, для того существует мировое разделение труда. Но что такое современный угольный или рудный карьер? Бульдозеры всё больше русские, самосвалы почти сплошь белорусские, произведённые в кооперации с РФ, буровые станки - наши, подъездные ж.д. пути из наших рельс и по ним бегают наши локомотивы и таскают наши вагоны.
Подземные добычные комплексы не только "Джой", но и те, что делают в Юрге.

А что такое современный газо- или нефтепровод, идущий тысячи км по тундре, тайге, горам, пересекающий реки и моря, представляете? Его прокладывают по нашим технологиям, прорывным в большой степени, наша техника там стоит на перекачивающих станциях и проч.
АЗОТ - часть российского нефтехимического комплекса. Пласстмассы, кислоты, азотные удобрения. Гарантированный сбыт.
Юргинский машзавод сохраняет свой потенциал. Сейчас заказов нет. Но будут. США уходят из комсоса. Программа "ШАТТЛ" кончилась провалом. Возможна кооперация с КНР.

...Насчёт НАСА - смешно.
0
0
=
0
ми-77 17.12.2011 19:18
Вы и в самом деле считаете, что переработка угля и газа в энергию это вершина технической мысли?
Импортной техники у нас используется гораздо больше чем вы думаете. БЕЛАЗы - приятное исключение. Локомотивы наши, по своим техническим характеристикам, уступают и японским и немецким, а таскают вагоны поскольку импортную технику на наш рынок не пускают.
Газо и нефтепроводы это просто трубы и ничего прорывного в них нет.
0
0
=
0
Internet 17.12.2011 19:20
ми-77: Вы и в самом деле считаете, что переработка угля и газа в энергию это вершина технической мысли?
Импортной техники у нас используется гораздо больше чем вы думаете. БЕЛАЗы - приятное исключение. Локомотивы наши, по своим техническим характеристикам, уступают и японским и немецким, а таскают вагоны поскольку импортную технику на наш рынок не пускают.
Газо и нефтепроводы это просто трубы и ничего прорывного в них нет.


ты шо! это ж НАНОТрубы
0
0
=
0
Это вы считаете, что мы только и занимаемся, что первичной переработкой сырья. А мы, оказываемся, производим энергию в её самом чистом виде и передаём её на гигантские расстояния. Похоже, вам невдомёк, что это такое.

Не только БелАЗы. Но и отечественные карьерные бульдозеры, экскаваторная техника успешно конкурируют с импортом. Причин две: к импортным очень дорогие запчасти. А наша техника при тех же тьехнимческих показателях дешевле вдвое.

Не знаю, какие у немцев локомотивы, на наших ж.д. их ни разу не видел.

Газо и нефтепровод не просто труба. Это сложнейший технологический комплекс. Поинтересуйтесь как-нибудь подробностями строительства магистральных газопроводов и способами их эксплуатации.
0
0
=
0
veranvkz 17.12.2011 09:46
Все предприятия ,о которых здесь пишут,что они ,слава богу,пока ещё работают,были созданы ещё при советской власти.Новое-то что создано при Путине,когда нефтяные деньги с неба падали ?

1.Олимпиада.
2.ЧМ.
3.Дворцов понастроено для себя ,любимого,по всей стране
/в т.ч. на Алтае/
4.Остальное попилено.

И это -премьер-президент ? Да это глава ПЖиВ-и больше ничего.
0
0
=
0
Garmoni 17.12.2011 18:18
И еще! Эти самые предприятия, построенные при СССР нашими родителями и присвоенные,путем исскуственнного банкротсва Евразом, где хозяином Абрамов, а владелец Путин, эксплуатируются как рабы на галерах, без ремонтов,модернизации и существуют только за счет человеческого фактора...Отсюда аварии,отсюда же плохая экология.
0
0
=
0
Internet 17.12.2011 18:23
Garmoni: И еще! Эти самые предприятия, построенные при СССР нашими родителями и присвоенные,путем исскуственнного банкротсва Евразом, где хозяином Абрамов, а владелец Путин, эксплуатируются как рабы на галерах, без ремонтов,модернизации и существуют только за счет человеческого фактора...Отсюда аварии,отсюда же плохая экология.


но вас же все устраивает. вам все нравится.
0
0
=
0
veranvkz 17.12.2011 21:16
НЕ нравится.Поэтому пойду на зппрещённый митинг 24 декабря.И на все последующие.Присоединяйтесь,кто не
может уже жить под этими едросами-кровососами !
0
0
=
0
вирус 17.12.2011 21:25
Не хочешь под ними, сейчас свободен УПРАВДОМ, с виду очень боевой мужчина, только говорят женщин бьёт.
0
0
=
0
Internet 17.12.2011 21:36
вирус: Не хочешь под ними, сейчас свободен УПРАВДОМ, с виду очень боевой мужчина, только говорят женщин бьёт.



бьет значит любит :)
0
0
=
0