#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Депутат Госдумы получил травму позвоночника во время   разгона акции  в Москве

Депутат Госдумы получил травму во время разгона акции в Москве

Акция на Пушкинской площади прошла за отмену расширения зоны платных парковок.

"Во вторник вечером на Пушкинской площади депутаты Госдумы проводили встречу с избирателями. На встречу пришло более 3 тыс. человек. Правоохранительных органы не пускали людей на мероприятие и создали давку..Еще около 2 тыс. человек примерно находилось в переходе метро. Полиция пыталась выдавить людей с площади силовым методом", - рассказал депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин.

По словам Рашкина, Потапов прошел медосвидетельство и зафиксировал полученные травмы. "Он пишет заявление об избиении депутата Госдумы в полицию", - заявил Рашкин, добавив, что в тот момент, когда Потапов упал, вокруг него было огромное количество журналистов, которые снимали произошедшее на видеокамеры. "У нас есть доказательства, есть видео", - заявил он. Он также сообщил, что обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с требованием расследовать произошедшее на Пушкинской площади с депутатом Потаповым, а также выяснить, на каком основании уже более 3 часов в ОМВД "Тверской" находятся шесть задержанных на акции человек. "Мы требуем освободить людей, потому что они задержаны незаконно. В настоящий момент мы находимся в ОВД и написали заявление по факту незаконного задержания", - сказал Рашкин.

Ранее пресс-служба столичной полиции сообщила, что во время акции за отмену расширения зоны платных парковок на Пушкинской площади было задержано несколько участников акции. "В мероприятии прошедшем в районе Пушкинской площади в форме встречи с депутатами Государственной думы приняло участие около 500 человек", - сообщили в ведомстве. Задержанные за нарушение общественного порядка граждане, по данным столичной полиции, доставлены в отдел полиции для решения вопроса о привлечении к установленной законом ответственности.

16.12.2015
Просмотров: 2795 | Комментариев: 48
NewSmithTown 16.12.2015 08:43
Вот и у нас народ начинает возмущаться чем то
5
1
=
4
me1 16.12.2015 08:56
Депутат себе рекламц делает перед выборами, а акции правильно проводят
5
3
=
2
me1 16.12.2015 08:57
Есои молчать, вообше в гроб вгонят, полагаю.
7
1
=
6
Igor 16.12.2015 09:09
Вот тут еще про задержания, безрпасность и страх, про страну нашу и государство. Это интервью с "поджигателем" П.Павленским. Очень толково он высказался в отношении некоторых вещей. Советую почитать http://www.svoboda.org./content/article/27429513.html
4
0
=
4
Дихлофос 16.12.2015 09:16
Эй мент, скажи кому ты служишь,
Собой кидаясь на людей?
Пред ротенбергами иудишь?
За пайку лёг ты под ?
Когда в России власть с Цапками
Преступно рвение твоё.
Семейство с полными щеками?
Ну друг, ты хуже чем жлобьё.
19
4
=
15
григорий 16.12.2015 09:21
+1
6
1
=
5
Православный 16.12.2015 09:27
Когда тебе в квартиру будут ломиться бандиты, кому будешь звонить...Навальному?
4
14
=
-10
григорий 16.12.2015 09:29
Завальному
3
3
=
0
Lisichca 16.12.2015 09:31
Когда здесь,в городе, вламливались банды к предпринимателям, они звонили в прокуратуру и Тулееву... Бизнес,- как корова языком!
Куда звонили люди в Кущёвке... До сих пор звонят...
Куда звонят матери Беслана...
13
1
=
12
Консуэло 16.12.2015 10:23
И не говорите! Иногда менты как менты, а иногда оборотни в погонах самые настоящие
1
1
=
0
вас 16.12.2015 16:09
Мне в квартиру ломились оборотни в погонах без санкции прокурора, у 90-летней матери, ветерана ВОВ дома чуть не выбили дверь искали меня, чтобы в очередной раз доставить в суд, чтобы я одумался и перестал писать статьи о воровстве чиновниках и убийствах милиционерах. Жена им дверь не открыла, так обрезали телефон. Я в это время был у прокурора, но прокурор только обещал и врал.
0
0
=
0
Fox501 16.12.2015 09:49
Вчера на РБК давал интервью Ходорковский... возможно это он и имел ввиду говоря, что нынешняя власть увлечена собой, а не благосостоянием народа.

Но в любом случае - всё начинается в столице! И если мы здесь задаём вопрос "До коле?", то пока не будет "посыла" из столицы... мы будем терпеть
9
2
=
7
Lisichca 16.12.2015 10:02
В 90-х всё началось в Междуреченске. Его бы никто не удержал, этот Междуреченск, чтобы там не говорил консультант Вася. Думаю, что,если бы власти попробовали сопротивляться, была бы развязана кровавая гражданская бойня. Ситуация была классическая,низы и верхи. Народ был очень решительный. И советский. За справедливость. Чего получили в результате... Щас никто не решится звать за собой народ, результат непредсказуем... Многое можно было бы сделать и при нонешном раскладе, но Кремлю не охота.
12
1
=
11
Православный 16.12.2015 10:12
Lisichca: В 90-х всё началось в Междуреченске. Его бы никто не удержал, этот Междуреченск...

А что кто-то пытался удерживать?
Как я понимаю, наоборот, активно двигали, видя заветную цель - уничтожение Союза Советских Социалистических Республик...
1
12
=
-11
Lisichca 16.12.2015 10:27
А щас союз Чайки и Цапка на что направлены? На сохранение России?
17
1
=
16
UVG 16.12.2015 10:30
Дык скрепы! Чо...
14
1
=
13
FSS 16.12.2015 10:17
Lisichca: В 90-х всё началось в Междуреченске. Его бы никто не удержал, этот Междуреченск, чтобы там не говорил консультант Вася. Думаю, что,если бы власти попробовали сопротивляться, была бы развязана кровавая гражданская бойня. Ситуация была классическая,низы и верхи. Народ был очень решительный. И советский. За справедливость. Чего получили в результате... Щас никто не решится звать за собой народ, результат непредсказуем... Многое можно было бы сделать и при нонешном раскладе, но Кремлю не охота.


А зачем им что-то делать, когда мы и так безропотно несем им свои деньги, у них-то все хорошо, их личное благосостояние не пострадало, там видать алчность и правда разум застит, Янукович, Эрдоган, Асад тому примеры, у них государство рушится, а они все ещё, ещё, ещё. Свобода, независимость у народа не востребована, ведь к ним в нагрузку идет и ответственность, а у нас пока "думает" начальник, на полном серьезе муссируется вопрос монархии.
11
0
=
11
чилим 16.12.2015 10:31
Lisichca: Народ был очень решительный. И советский. За справедливость. Чего получили в результате...

За что боролся народ, на то и напоролся.
ЗЫ: Такую страну про...ли...
6
4
=
2
Большой Брат 16.12.2015 16:24
чилим:
Lisichca: Народ был очень решительный. И советский. За справедливость. Чего получили в результате...

За что боролся народ, на то и напоролся.
ЗЫ: Такую страну про...ли...


Не переживай, уже опять нас...ли.
0
1
=
-1
Сципион 16.12.2015 10:54
Lisichca: В 90-х всё началось в Междуреченске. Его бы никто не удержал, этот Междуреченск, чтобы там не говорил консультант Вася. Думаю, что,если бы власти попробовали сопротивляться, была бы развязана кровавая гражданская бойня. Ситуация была классическая,низы и верхи. Народ был очень решительный. И советский. За справедливость. Чего получили в результате... Щас никто не решится звать за собой народ, результат непредсказуем... Многое можно было бы сделать и при нонешном раскладе, но Кремлю не охота.
В Междуреченске началось в 1989 году. 10 июля. "Консультант Вася" ничего не говорил и не скажет о том, что Междуреченск надо было "держать".
Пожар забастовки мгновенно перекинулся практически на все шахты и тут же началось обсуждение требований к правительству в Прокопьевске - шахтёрской столице Кузбасса.
Собрание транслировалось по проводному радио Кузбасса.
В Прокопьевске был избран общекузбасский совет рабочих комитетов, а его руководителем депутат ВС СССР Теймураз Авалиани, считавшийся умеренным диссидентом внутри КПСС.

Власти забастовщикам не перечили, их требования разделялись всеми - Кузбассу надоело дефицитное существование, когда всё приходилось "доставать", от носков до мыла.
События протекали в русле "перестройки" и приветствовались людьми. Характерно, что рабочие комитеты запретили продажу спиртного и наладили контакты с милицией. Тех, кто пытался, "приняв на грудь", буянить, вразумляли "носом в забор".

Политических требований на тот момент не было - это особо отмечу.

К 20 июля совместный протокол между объединённым рабочим комитетом и правительством был подписан и начал выполняться.

Политика и свержение советского строя начались позже...
1
3
=
-2
Сципион 16.12.2015 11:20
Подробней тут: http://newsland.com/news/detail/id/533902/
0
6
=
-6
UVG 16.12.2015 11:35
А может тут?
http://magazines.russ.ru/nlo/2007/83/tu19.html
4
1
=
3
Сципион 16.12.2015 12:15
Любопытный материал.
В нём как раз о том, что началось ПОЗЖЕ
0
4
=
-4
Русин 16.12.2015 11:19
Lisichca: В 90-х всё началось в Междуреченске. Его бы никто не удержал, этот Междуреченск, чтобы там не говорил консультант Вася. Думаю, что,если бы власти попробовали сопротивляться, была бы развязана кровавая гражданская бойня. Ситуация была классическая,низы и верхи. Народ был очень решительный. И советский. За справедливость. Чего получили в результате... Щас никто не решится звать за собой народ, результат непредсказуем... Многое можно было бы сделать и при нонешном раскладе, но Кремлю не охота.


В Кремле у власти люди, которые сами говорили о том, что у них в друзьях олигархи. А, кто такие олигархи? В старой терминологии это крупное ворьё, которое нас всех ограбило в 90-х и продолжает грабить сегодня. Это не эмоции. Это факт. Задайтесь вопросом: кто в борьбе за обладание КМК и ЗСМК в итоге победил: боее совестливый или отморозок - беспредельщик? Думается, что второй, потому что его намерения и конкретные действия почти невозможно предугодать. А, статистика убийств по Новокузнецку такова: 1987 - 102 убийства, а на второй год прихватизации, т.е 1994 - 659! После ограбления народа у бандюков остро встала задача сохранения награбленого непосильным трудом, т.е. прохождение во власть всех уровней. Вы не пробовали без денег баллотироваться в депутаты? Пробовать можно. Стать депутатом нельзя. Так что власть сегодня у них. И прочие органы естественно служат им верою и "правдою". Забастовки 1989 года были на фоне искуственно созданного кризиса продовольствия. В продуктовых магазинах преимущественно была одна морская капуста и кабачковая икра. В те годы было централизованное снабжение. Московская сволочь тех лет обеспечила создание революционной ситуации, а дальше нужен был только повод для взрыва.... И его тоже создали отсутствием мыла в мойках шахт, что и взорвало ситуацию.... Кому было выгодно? Тем, кто потом нас всех поимел....
7
2
=
5
val anok 16.12.2015 12:27
Ну так подобное было и в 1917. А поимели опять Моск_вичи. Там за годы отрицательной селекции вся шваль собралась, менять столицу надо на Новосиб.
2
0
=
2
Kotafey 16.12.2015 11:49
Lisichca: В 90-х всё началось в Междуреченске.


Довелось общаться в неформальной обстановке с мастером шахты,где была 1-я забастовка)))))))))) Он рассказывал так ...в общем одну бригаду решили "опрокинуть" по премии... Те разозлились и сказали, "Ах так! Тогда мы не будем вообще работать,сядем и будем сидеть и них..чего не делать! И обломится по премии весь участок! Хотим справедливости!" Соседние бригадники пришли и стали уговаривать саботажников-"не бузить". В итоге перепалки начилось перечисление проблем, задержки зарплат,дефицит, отсутствие спец одежды, плохая кормежка и т.п. В оконцовке "уговрщики" тож сказали..Ну раз такая Ж..мы тоже не будем работать! Пусть директор наши проблемы выслушает... И...закрутилось.Слух прошел по городу .Все забыли с чего все началось... Буза поперла. Директор был готов пыплатить 10-й размер "сыкономленной" премии бунтарской бригаде...Но было поздно...

Господа руководители, вспомните эту историю когда решите сэкономить "новогоднии" выплаты... СССР жалко очень... Да...
4
1
=
3
FSB 16.12.2015 14:19
Fox501: Вчера на РБК давал интервью Ходорковский... возможно это он и имел ввиду говоря, что нынешняя власть увлечена собой, а не благосостоянием народа.


Ходорковский ,говорящий о благе народа -это даже не смешно ,
это комично.
3
2
=
1
Консуэло 16.12.2015 10:21
Зачем людей обижать? Можно культурно проводить акцию, без травмирования
2
1
=
1
Дихлофос 16.12.2015 10:25
Православный 16.12.2015 09:27
Когда тебе в квартиру будут ломиться бандиты, кому будешь звонить...Навальному?

Анатолий Петрович, охрана правопорядка и защита интересов олигархата, это разные вещи.
15
1
=
14
ИПешник 16.12.2015 10:26
Нам бы всё ничё... только ведь гнобят нас опять... с нового года ИПешникам вменёнку поднимают!

Вот скажите какой мне резон защищать эту власть, которая говорит, что "всё для развития малого бизнеса и его не кошмарить!", а сами накручивают налог... не налог так соцстрах... не соцстрах так торговый сбор!
А потом сиди Медведев и кричит, что "наши налог 13% самый низкий!" Фраза рассчитана на бубушек и профанов!

ВИЛЫ!
12
1
=
11
Русич 16.12.2015 10:36
Вранье и безответственность основа современной государственности России....
Так будет до тех пор пока МЫ САМИ позволяем к себе так относиться.
6
1
=
5
Русич: Вранье и безответственность основа современной государственности России....
Так будет до тех пор пока МЫ САМИ позволяем к себе так относиться.

Хех... плюс ещё и безнаказанность. Для друзей - всё, для всех - ЗАКОН.
1
0
=
1
val anok 16.12.2015 10:39
Ну в конце-то наконец. Вы перепутали высокие цены на нефть и потуги Путина построить в РФ не чючню. На заре своего прихода он неустанно повторял: кругом у нас Чечня. Пока амерам было надо, держали высокие цены на нефть, Пу за это время доразрушал экономику, нах в ней нисего не чингизя.
5
1
=
4
val anok 16.12.2015 10:46
Короче, чувачок немного попутал берега: не являясь ни Сталиным, ни даже каким-нить Зиновьевым с Каменевым. Он сначала был просто псом, а пообтеревшись стал псом Главрыбы.
5
1
=
4
val anok 16.12.2015 10:47
первым псом, то есть защитником
0
1
=
-1
val anok 16.12.2015 11:40
Это брежневская эпоха намбо ту, только в квадрате нечестивая.
2
1
=
1
Std 16.12.2015 12:35
При высоких ценах на нефть Эмираты стали страной будущего. Когда, 6 лет назад я был в аэропорту Дохи - столицы Катара то он был чуть лучше новокузнецкому аэропорта. В этом году я делал в нем пересадку и не узнал аэропорт дохи - это международный пересадочный узел -"хаб.
У нас -"проведена олимпиада -"как говорил Немцов - самая дорогая олимпиада в мировой истории.
Взгляды надо не на нефтяные страны устремлять а на китай который шел по пути СССР. Коррупционеров без разговоров расстреливают.
6
1
=
5
Православный 16.12.2015 14:42
Std: При высоких ценах на нефть Эмираты стали страной будущего.

Россия и без нефти была и будет страной будущего...
а вот у них нефть закончится и снова уйдут в пустыню верблюдам хвосты крутить...
1
5
=
-4
Кальянов 16.12.2015 14:58
Std: При высоких ценах на нефть Эмираты стали страной будущего.
В стране с абсолютной монархией и дисциплина тоже абсолютная.
1
0
=
1
Std 16.12.2015 12:38
Чего то не помню я зон платных парковок в странах Азии.
А правда что деньги от оплаты парковки в офшор качают?
3
0
=
3
Православный 16.12.2015 13:27
Std: Чего то не помню я зон платных парковок в странах Азии.
А правда что деньги от оплаты парковки в офшор качают?

правда..."старцы" про это неоднократно пророчествовали...
мы не доживем (говорили), а вы свидетелями будете - в последние времена деньги от оплаты парковки в офшор качать будут?
0
5
=
-5
Православный 16.12.2015 13:28
без вопроса
0
4
=
-4
Std 16.12.2015 13:09
Керри в Москву прилетал. По Арбат походил. Побратался с русским народом. А лимонов говорит что Керри неслучайно прилетел. Мусульмане во главе с саудитами скололи коалицию для борьбы с крестоносцами. И Керри приехал договариваться с путиным
3
2
=
1
вас 16.12.2015 16:03
МВД поставлена задача ставить народ в стойло.

В этом духе и идет воспитание молодых полицейских? По крайней мере газета "КП" так писала о банде милиционеров в Киселевске, что через банду прошли почти все сотрудники киселевской милиции, киллеры стремились молодежь скрепить с бандой кровью.
Напомню, что родители убитых детей 15 лет требовали от президентов РФ, губернатора Тулеева расследовать дела убийц-милиционеров. Но ответа не дождались, пока между одними бандитами не возникла вражда - не поделили откаты армянских предпринимателей. 1-я банда, нанятая армянами, убивала конкурентов, вторая банда, связанная с властными стуктурами мэрами Киселевска и по версии РУБОП, курировалась зам. губернатора Рудником, а деньги возили - часть бухгалтер, передавала в Центр поддержки малого бизнеса, вторую часть лично отвозил начальник УВД Киселевска в Кемерово!
Вчера в Киселевске наследники, или последователи банды в полицейской форме на моих глазах пинали парня лет 16-17. Я не мог пройти мимо и спросил полицейского, что пороизошло?
Он мне ответил, что парень пил пиво на улице. За это его задержали и попроосил меня быть свидетелем?
Я ответил, что как пил пиво не видел, а как избивали парня - да! Так он убежать хотел, - объяснили свои действия полицейские и попытались отобрать у меня телефон, которым я сделал фото. Правда, когда я подошел, то парня уже затащили в машину.
Отобрать телефон у меня полицейскому не удалось, так как стали подходить люди и возмущаться действиями полицейских.
Я наблюдал, как полицейские ловили людей и требовали от них, как я понял, лжесвидетельства!
Я писал, как в отделениях УВД Киселевска до смерти избивали людей, потом убивали невольных свидетелей. В зимнее время вывозили в поле и иницинировали самоубийства - привязывали убитых веревкой хе шею к березкам. Летом - топили в прудах, привязывая железные лапы от шпал.
Затем следователи, вопреки медэкспертизе, признавали жертв милицейского произвола - самоубийцами. Копии допросов милиционеров-убийц могу выслать всем СМИ!
О том, как оборотни в погонах, выполняли приказ мэра - преследовать меня за статьи о хищениях в горадминистрации в особо крупных размерах ( доказательства - пять выингранных мною исков по фальшивым протоколам подполковника Пономарева, действующего по прямому указанию зама УВД Сестерова.
Следователи СК Киселевска, как и их предшественники закрывали массовые убийства граждан, выгородили современных оборотней в погонах!
2
1
=
1
вас 16.12.2015 16:33
Не за массовые ли убийства населения бандой милиционеров Тулеев был награжден Путиным русским орденом Св. князя Невского?
Невский защищал Русь в самые тяжелые времена, сумел сохранитиь народ от опустошительных набегов татар. Награждать губернатора, где проводился геноцид - это, считаю, позор.
Все знали, кто убивает людей в городе. Жители стояли с плакатами, требуя расследования.
Мне матери убитых сыновей показывали десятки писем лично Тулееву, называли имена милициогнеров-убийц. Ни разу он не откликнулся на горе матерей и отцов. Тому есть доказательства, родители эти живы и дали мне интервью. Есть показания убийц Они сами признались, что держали весь город в страхе и большая часть населения знала, что они убивают людей! Убийства были замешаны на улчности. Поборы с армян брали и власть и милиционеры киллеры.
Но ни один чиновник не сел за геноцид, многие дела прекращались. Так начальник СК Киселевска рассказал, что было доказано убийство Бурилина его свячницы и ребенка начальником Прокопьевского РУБОП Балашовым и лидером банды Медведевым. Он показал мне изъятые револьверы, образцы пуль, отпечатки пальцев на оружии
Дела закрывались, чтобы снизить количество массовых убийств. Сейчас большинство членов банды уже на свободе!
1
1
=
0
Kotafey 16.12.2015 19:55
вас:
Но ни один чиновник не сел за геноцид,


Я вам скажу мало того за геноцид на планете в основном садились в 1946-1948 годах после Нюренбергского трибунала...а в России вообще никого не судили по этой статье и вероятно никогда не будут..если тока Хохляндию не присоединят...
0
0
=
0