#
#
Просмотров: 1102
Тема дня

"Я тебе, конечно, верю: разве могут быть сомненья?.."

Picture

Голосование 18-20 сентября завершилось ожидаемым формальным укреплением позиций "партии власти".

Просмотров: 3304
Тема недели

Путин связал выборы с СВО

Picture

Российский лидер донёс до избирателей мысль о связи партии власти с проводимой властью военной кампанией 2022-2026.

Просмотров: 6608
Тема месяца

Мужчины и немужчины

Picture

Токаев заявил, что "мужчины не должны обниматься".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Чего следует ожидать от результата выборов-2026?
  Откуда губернатору взять дополнительные деньги, не залезая в новые кредиты?
  Придёте к избирательным урнам?
  ...
добавить на Яндекс
Евгений Манузин победил на выборах главы Новокузнецкого района

Манузин победил на выборах

16 марта прошли досрочные выборы главы Новокузнецкого района.

По предварительным данным, убедительную победу одержал выдвиженец "Единой России" Евгений Манузин, который набрал 79,27% голосов избирателей.

На втором месте - самовыдвиженец Олег Матевеев (7,27% голосов). На третьем - либерал-демократ Максим Паршуков (6,22%). Самовыдвиженец Александр Прокудин набрал 3,59% голосов избирателей. Явка на выборах составила 81,7%.

Напомним, что досрочные выборы главы района состоялись после того, как бывший глава района Александр Мирошник в октябре прошлого года был переведен в областную администрацию и занял пост заместителя губернатора по промышленности, транспорту и предпринимательству освободившуюся после того, как Сергей Кузнецов возглавил администрацию Новокузнецка. Евгений Манузин некоторое время работал первым заместителем главы Новокузнецка (Сергея Кузнецова), а после ухода Александра Мирошника с поста главы Новокузнецкого района вернулся в районную администрацию и занял должность главы района с приставкой "и. о.". После оглашения официальных итогов выборов он станет полноценным главой Новокузнецкого района.

* * *

Кроме того, в воскресенье состоялись выборы глав всех шести сельских поселений района. Напомним, раньше в Новокузнецком районе было 16 сельских поселений. Теперь они укрупнены, и поселений стало шесть (Терсинское, Сосновское, Кузедеевское, Загорское, Центральное и Красулинское) - на основании областного закона от 7 марта 2013 года №17-ОЗ "О преобразовании муниципальных образований, входящих в состав территории Новокузнецкого муниципального района, и внесении изменений в некоторые законодательные акты Кемеровской области".

На всех выборах глав сельских поселений района победу одержали кандидаты-единороссы. Главой Терсинского сельского поселения избран Роман Сергеевич Шенцев (91% голосов), Сосновского - Наталья Николаевна Стройкина (85,88%), Кузедеевского - Александр Михайлович Хорозов (83,99%), Загорского - Игорь Анатольевич Смирнов (81,65%), Центрального - Владимир Сергеевич Одров (68,43%) и Красулинского - Сергей Федорович Васильев (42,08%).

17.03.2014
Просмотров: 4025 | Комментариев: 22
Паниковский 17.03.2014 11:28
Неожиданно. Весьма нежданно-негаданно!
0
0
=
0
Андерсен 17.03.2014 11:40
Когда у нас не побеждали те, в кого тычет пальчиком губернатор?
0
0
=
0
арбуз 17.03.2014 11:44
Манузин победил на выборах!!!?????Да вы чё...вот это да...неожиданно, как то...
Знать не зря его губернатор поздравлял с победой несколько дне назад. Ну и провидец наш губернатор!
Ему бы в сейсмологии работать- предсказывать землетресения. Ну, примите и наши поздравления, вновь избранный. Наверно, ночь не спали, переживали, как же выборы пройдут...
0
0
=
0
так - то 17.03.2014 12:38
Ну, не повезло человеку, состоял в ЕдРе, а вы так злорадствуете. Он кааак начнёт работать, кааак начнёт улучшать жизнь вверенной ему территории, кааак поможет избирателям. У него "вагон и маленькая тележка возможностей", полагаю.
0
0
=
0
арбуз 17.03.2014 12:48
Кто злорадствует...одни поздравления.
И почему не повезло, что он состоял в ЕдРе?
Там наш президент состоит. Да и всё руководство страны
там же, в ней...так что...как то так то так...
0
0
=
0
Цикута 17.03.2014 12:49
Ага поставили чиновника на откорм! а потом как освободится место в ОА, так заберут, как Мирошника с сельского хозяйства бросят на промышленность, из банно-прачечного треста в директора картиной галереи!
0
0
=
0
арбуз 17.03.2014 12:55
так то у нас нет не заменимых- Был такой...Зурабов, главпенс. Главный по пенсионной реформе. Реформу провели, потом признали её провальной, дали Зурабову орден за заслуги, и отправили послом в хохляндию.
так что, всё -окей
0
0
=
0
UVG 17.03.2014 15:43
арбуз: так то у нас нет не заменимых- Был такой...Зурабов, главпенс. Главный по пенсионной реформе. Реформу провели, потом признали её провальной, дали Зурабову орден за заслуги, и отправили послом в хохляндию.
так что, всё -окей
В хохляндии?
0
0
=
0
GoodWin 17.03.2014 14:00
Ничего нового. Вместо выборов их видимость.
"Умом Россию не понять"
0
0
=
0
Явка как в Крыму? Наверно как там, на патриотической волне древние старухи слезли с печь и явились на избирательные участки, чтобы устроить всенародный праздник в честь этого кандидата?
0
0
=
0
GoodWin 17.03.2014 15:46
Там что-то вроде 80 процентов? Нормальный результат, доцент. Там 78 % русскоязычного населения, если что. Говорят, инвалидов-колясочников на руках поднимали на этаж.
0
0
=
0
И у нас поднимали)))!
0
0
=
0
Сципион 17.03.2014 17:12
В деревнях любят выборы.
0
0
=
0
ИПешник 17.03.2014 16:02
И всетаки... ПОЧЕМУ НАЗНАЧЕНИЯ У НАС НАЗЫВАЮТСЯ ВЫБОРЫ!?!?
0
0
=
0
Православный 17.03.2014 16:07
обычай такой
0
0
=
0
ИПешник 17.03.2014 16:08
Власть бери пример с референдума в Крыму...
*урны прозрачные,
*наблюдателям милиция руки не выкручивает удаляя с участка,
*видеонаблюдение не отключают,
*оставшиеся бюллетени/листки не учитывают в пользу "большинства"
*открепительные пачками не вкидывают... их в Крыму вообще отменили
0
0
=
0
так - то 17.03.2014 16:29
Вот и я говорю, выборы ли назначения - главное шоб выводы изделали правильные. Народ-то долго запрягает - быстро погоняет. Проверено.
0
0
=
0
так - то 17.03.2014 16:35
В Крыму как поставили перед конкретным выбором людей, так сразу оказалось шо дураков нема. Беспредельщина за 23 рокив порядком поднадоела.

Вот как бы ничего, но был у меня одноклассник Кулешов Игорь, я в своё время в институте гранит науки грызла, а он "куролесил" в конце восьмидесятых-начале девяностых по Запсибу и Ильинке, а сейчас и хде он, спросите, ииииии, на два метра ниже уровня земли. Не снесла Мать-сыра-Земля такого сыночка. Полагаю.
0
0
=
0
так - то 17.03.2014 16:37
Сколько верёвочке ни виться - конец будет. Не хочешь честно и добросовестно работать, уходи - будь добр, или иначе тебя "уйдут". Проверено уж сколько раз и перепроверено.
0
0
=
0
Kotafey 17.03.2014 22:45
Говорят некоторые шутники-селяне на Бюллетенях писали "Крым+Россия" и "Крым -Российский Город"... Участники исторического события...:)
0
0
=
0
abashevo1977 18.03.2014 11:55
79.27% за МАНУЗИНА, которого ТАК (!) поддерживала "Единая Россия" и СДС - откуда такой процент? Вот пример. Село Недорезово, УИК №1271.Водитель главы местной администрации Юдин Григорий вбрасывает в ящик для голосования пачку бюллетеней (интересно, где и у кого он взял эту пачку?). Наблюдатель Абрамова Е.А., которая лично знакома с Юдиным, увидев это, подняла шум. Но Юдин, сделав свое дело, тут же удалился. Присутствующие при этом сотрудники полиции Чикалкин Алексей Юрьевич и Попцов Андрей Борисович безучастно смотрели ему в след. На вопрос, почему не задержали, они ответили, что этот гражданин общественный порядок не нарушал. То есть, все - в рамках закона... В Ы Б О Р Ы ...
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 18.03.2014 12:00
Очередные ВЫБОРЫ - БЕЗ ВЫБОРА!!!!
Только В Кузбассе!
В Кемеровской области вообще нет ни правосудия, ни органов власти от народа, одна *едерастия...
0
0
=
0