# #
Просмотров: 726
Тема дня

"Грандиозная сделка"

Picture

Земной шар может быть разделен на сферы влияния сверхдержав.

Просмотров: 2993
Тема недели

Ход "оСВОбождения"

Picture

Стало известно, сколько лет потребуется воевать России с Украиной при условии продвижения нынешними темпами.

Просмотров: 7686
Тема месяца

Президента США "отворачивают от России"

Picture

Смену риторики Дональда Трампа отмечает ряд ведущих российских СМИ.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как, по-вашему, получится у Трампа разделить мир между США, Россией и Китаем?
  "Выкарабкается" ли угольная отрасль из сегодняшнего кризиса?
  Где вы проведете лето 2025 года?
  ...
добавить на Яндекс
Аман Тулеев в 2009 году получил больше двух миллионов рублей дохода

Губернатор-миллионер

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев в 2009 году получил доходы на сумму 2 миллиона 99,9 тысячи рублей. Согласно декларации о его доходах и имуществе, опубликованной в областной газете "Кузбасс", являющейся официальным печатным органом региона, на имя А.Тулеева открыты два личных счета в банках РФ на сумму 273,383 тыс. рублей и 59,9 рубля.

Губернатор выплачивает кредит в сумме 500 тысяч рублей. Доходы складываются, в частности, из зарплаты в 1 млн 486,9 тыс. рублей (в 2008 году - 1 млн 747,8 тыс. рублей), госпенсии - 140 тыс. рублей (в 2008 году - 106,9 тыс. рублей).

Выплаты за звание почетного гражданина Кемеровской области, а также городов Междуреченск, Таштагол, Новокузнецк, Кемерово и Промышленновский район составили 471 тыс. рублей. По поручению А.Тулеева все средства, получаемые за почетные звания, ежегодно выплачиваются малоимущим и студентам-сиротам, обучающимся на "хорошо" и "отлично". Помимо этого, 3 тыс. рублей ежемесячно получает многодетная семья И.Кузякиной из Промышленновского района, воспитывающая 7 детей.

Вместе с супругой Эльвирой А.Тулеев владеет двумя квартирами площадью 137,8 и 90,9 кв. м, дачным домом с участком земли площадью 36,6 сотки и гаражом-стоянкой в 18,6 кв. м.В публикации также указаны доходы супруги губернатора, которые за 2009 год составили 71,7 тыс. рублей (пенсия и доход от вкладов в банке).

Как сообщалось, в 2008 году губернатор получил доходы на сумму 3 млн 44 тыс. рублей (помимо зарплаты, пенсии, доходов от вкладов, и выплат за звание в 2008 году он получил доход от продажи семейного имущества для погашения кредита - 263,4 тыс. рублей и 304 тыс. рублей компенсации морального вреда по решению суда по иску к Г.Зюганову, которые были переданы А.Тулеевым в детский дом г.Березовский). Э.Тулеева в 2008 году получила доходы на сумму 836,7 тыс. рублей (помимо пенсии и доходов от вкладов также был получен доход от продажи семейного имущества).

Interfax-Russia.ru

17.04.2010
Просмотров: 3070 | Комментариев: 29
17512 17.04.2010 10:05
МЫ рады за него!
0
0
=
0
уральский 17.04.2010 11:11
Уральский
думаю,что ни кто не сомневается в организаторских "способностях" нашего "солнцеподобного"
0
0
=
0
Гога 17.04.2010 12:43
Сто двадцать пять тысяч рублей в месяц - это меньше, чем у начальничка среднего звена на какой-нибудь забытой шахте.Не смешите народ!
0
0
=
0
ми-7 17.04.2010 13:17
Сейчас придёт олегггг и всё нам объяснит.
0
0
=
0
мляха буха 17.04.2010 13:42
Амангумирыч, а что эт вы руками показываете? Такого карпа намедни поймали? Аль толстолобика?
0
0
=
0
miner 17.04.2010 14:32
Ему бы и 5 000 в месяц хватило бы...он ведь не за что не платит...
0
0
=
0
Гога 17.04.2010 14:55
Он кредит за иномару подержанную платит - 500 тыщ. рэ
0
0
=
0
григорий 17.04.2010 15:32
умеет жить :)
поддерживаю
0
0
=
0
С.П.П. 17.04.2010 22:18
Чиновники делятся на две категории-честные и те,кто попался!
0
0
=
0
неравнодушный 17.04.2010 22:34
Как тут не вспомнить вождя в солдатской шинели! Ему не нужны были яхты, он не ездил по куршавелям. После смерти в его сейфе были обнаружены (деньги) остатки его зарплаты, но он оставил СТРАНУ, второй по экономической мощи сверхдержавой мира, оснащенной ядерным оружием, с бурно растущим населением, при социально – экономическом расцвете...впереди был космос!
А что у нас впереди с нашими (у руля) тайными миллиардерами!?
0
0
=
0
Smirnov Victor 17.04.2010 23:31
Впереди - по-ходу, полный абздец...
0
0
=
0
чилим 17.04.2010 23:42
17.04.2010 17:34:59 неравнодушный
Как тут не вспомнить вождя в солдатской шинели

Исторический, кстати, факт. Когда этому вождю был предложен обмен собственного сына, содержащегося в концентрационном лагере, на фельдмаршаала Паулюса он произнес так же историческую фразу - Я солдата на генерала не меняю...
0
0
=
0
leff 18.04.2010 01:08
Как сказал (по моему)Черчель " ОН принял Россию с сохой, а оставил с ядерным оружием" . А сейчас похоже все наоборот
0
0
=
0
Margarita 18.04.2010 12:22
Да вы что,господа и товарищи?!Сталин-однозначно-большой преступник!Читать надо больше историю.А какой людской ценой заплачено за расцвет экономики..!Да и примеров не надо,у каждого в семье найдется пра..пра в34г по37г кем и как..заплачено!
0
0
=
0
Margarita 18.04.2010 12:51
Я русская.У нас в РОДНЕ никто не может добром вспомнить об этом вожде.Доносы,клевета-поощралось.Люди просто изчезали.И жить постоянно в стахе,мою бабку засадили из-за 3колосков,а дома умирали шестеро от голода.А моей матери паспорт не давали,чтоб приехать в Сталинск.Голод был в деревне!Страной правил сатана!
0
0
=
0
GoodWin 18.04.2010 13:38
18.04.2010 07:51:02 Margarita
Хотелось бы добавить - ВОСТРЕБОВАННЫЙ сатана, долгожданный и обожаемый.
Но речь то не о Сталине. Тема называется "Губернатор-миллионер"
0
0
=
0
GIGR 18.04.2010 14:00
Хе... Ну ладно, надводную часть айсберга нам показали... А об остальном приходится только гадать...
0
0
=
0
неравнодушный 18.04.2010 15:12
07:51:02 Margarita
А сейчас правит не сатана? Две головы, огромный ненасытный рот (пасть) и прямая кишка – обожаемая вами вертикаль. Сегодняшний сатана изнасиловал своей трубой наш народ, да и весь мир, а своей коррупцией сожрал все разумное в России и экспортирует коррупцию по всему миру (строя отношения заманухой к кормушке – трубе)
Margarita 07:22:32
А какой людской ценой заплачено за расцвет экономики..!

А какой людской ценой заплачено за упадок экономики?!
Сохранять и развивать в России надо было лучшее из советского, тот же аскетизм Сталина ( ведь бахвалятся своим православием, основа которого и есть - аскетизм). Уже несварение, но продолжают хапать народное добро по разрушительной для страны цене.
0
0
=
0
чилим 18.04.2010 16:45
18.04.2010 07:22:32 Margarita
Сталин-однозначно-большой преступник!

Далеко неоднозначно. До сих пор историки и политологи копья ломают, и мнение общества по данному вопросу разделилось...
А тема, вообще то о нашем губернаторе...
0
0
=
0
Romario 18.04.2010 17:10
Да кому какая разница сколько получает Президент, премьер, губернатор? Ребят, всяко выше вашей ЗП. Если действительно Тулеев свои "наградные" отдает детям, студентам и т.д и т.п, чем плохо? Ну, а ЗП АГТ, думаю, не выше, чем у других губеров.
0
0
=
0
неравнодушный 18.04.2010 17:50
12:10:03 Romario
Если действительно Тулеев свои "наградные" отдает детям, студентам и т.д и т.п, чем плохо?
Так и мы ж говорим:"Чудотворец!"
0
0
=
0
Lma 19.04.2010 08:25
А зачем тогда ему наградные? Приказал бы сразу домам перечислять... Очень уж похоже на методы хана Мамая...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 19.04.2010 11:38
неравнодушный это Вы про какого вождя????
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 19.04.2010 11:40
чилим Вы много знаете про про этого упыря-вождя???ь а зачем этому скромнику на кителе были нужны золотые пуговицы? а почему у него внуки в USA живут?
0
0
=
0
неравнодушный 19.04.2010 12:39
taraZZZ
А нынешним упырям (их детям и внукам) предъявить у вас кишка тонка? Вы, наверное, такой же «православный» как они, верующий, как и они в бога (какого?) - золотого тельца? Тогда вы, точно. с ними в одной команде по ликвидации России! Особенно в речах тулеева и его отношении к людям, к их обращениям и предложениям видна БОЛЬШАЯ «православная» любовь и забота!!
0
0
=
0
чилим 19.04.2010 20:25
19.04.2010 06:40:11 taraZZZ
чилим Вы много знаете про про этого упыря-вождя???

Читайте мой пост от 18.04.2010 11:45:15.
Или Вы считаете, что знаете больше всех ? :)
0
0
=
0
sergry 19.04.2010 21:22
margarita Хотелось бы напомнить Вам:все,из чего извлекают прибыль нуворишы,все построено в советское время,немало-при Сталине.При либерастах не построено НИЧЕГО.Ни одного города,ни одного крупного тпредприятия.Вот, margarita,и предъявите счет нынешним вершителям Вашей судьбы-в какой садик пойдут ваши внуки,где они будут учитьсясреднее образование будет платным} и будет ли хорошо оплачиваемая работа у них и у Вас.Чувствуете уверенность в завтрашнем дне?Ругая Сталина,ставите себя в один ряд с психопаткой новодворской и дебилом немцовым.
0
0
=
0
мляха буха 20.04.2010 02:31
19.04.2010 16:22:03 sergry
А вы, восхваляя Сталина, ставите себя в ряд с Зюгановым и Тулеевым образца 1995 г. (от эпитетов воздержусь). Вам это надо?
0
0
=
0