#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Ничего удивительного в приговоре Ивану Маковкину нет. Вот если б условное пожизненное...

Тревожный узелок

"Почти миллиардный ущерб и пять лет условно..." Российская пресса в недоумении по поводу приговора, вынесенного Центральный районным судом Новокузнецка бывшему председателю нашего КУМИ Ивану Маковкину.

Суммой ущерба нынче никого не удивишь. Как и условной пятерочкой. Случались прецеденты и покруче. После того, как экс-министру юстиции Валентину Ковалёву впаяли в своё время недрогнувшей рукой аж 9 лет условного срока, поразить воображение может только разве условное пожизненное. Так что "на первые полосы" российской прессы наше чисто провинциальное дело заверстали только из-за этого бросающегося в глаза несоответствия преступления и наказания.

Суд, между тем, подтвердил выводы следствия, установив, что Маковкин с июня 2006 по июль 2007 года организовал незаконное отчуждение муниципального имущества по заниженной цене. Он передал в качестве вклада в уставный капитал ОАО "Новокузнецкие электрические сети" муниципальное имущество (административно-хозяйственные здания, транспортные средства, сети электроснабжения и трансформаторные подстанции), оценив его в 129 миллионов рублей. Реальная рыночная стоимость этого имущества – более 394 млн рублей.

В январе 2008 года Маковкин при заключении договора об оценке пакета акций приватизируемого ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания" представил в распоряжение эксперта недостоверную документацию. И таким образом 100-процентный пакет был оценен в 150 миллионов. Хотя его реальная рыночная стоимость – более 860 млн рублей. После этого Иван Маковкин в нарушение требований гражданского законодательства заключил с ООО "Торговый дом "НЭК", единственным учредителем которого был сын тогдашнего градоначальника Сергея Мартина, договор купли-продажи с приятным для покупателя дисконтом.

Общий ущерб бюджету Новокузнецка от действий бывшего руководителя КУМИ оценен в 980 млн рублей. Однако суд был милосерден к нему. Скорее всего, впечатлился последним словом подсудимого, в котором тот заявил, что все якобы уличающие его документы готовились и подписывались в горадминистрации не только им, но и целой группой ответственных лиц - юристамим, финансистами, экономистами, заместителями главы города, руководителями комитетов и самим градоначальником. Словом, дело против него сфабриковано...

В день, когда стал известен приговор, на сайте обладминистрации была опубликована информация о состоявшемся в Беловской администрации вручении малообеспеченным жителям "тревожных рюкзаков" на случай нового катаклизма в недрах. В этом подарочном вещмешке – всё, что необходимо человеку, оказавшемуся в зоне ЧС – аптечка, предметы гигиены, сухой паёк...

Читаешь такие сообщения, не чуждые административного восторга, и вдруг сознаешь, какие геологические пласты перевернулись за последние пару десятилетий. При старом-то режиме мы жили аплодируя. Аплодисменты, как известно, становились все продолжительнее - с тем, чтобы перейти в овацию. А та была такой бурной, что в конце концов привела к геополитическому землетрясению. Это не лишне вспомнить в канун очередной годовщины ГКЧП, тем более, что нынче у нас всё наоборот. Теперь уже само землетрясение способно вызвать благодарственные аплодисменты.

Скромному газетчику не с руки учить профессионалов пиара ремеслу, но всё-таки осмелюсь заметить, что это крупная политическая ошибка - вручать "тревожные рюкзаки" одним только малоимущим. Есть и другая группа риска, крайне нуждающаяся в таком подарке. Имеются ввиду ответственные чиновники и крепкие хозяйственники.

Ведь суд не только справедлив, он и строг бывает. Пару месяцев назад бывший гендиректор "НУКа" Евгений Белый явился в тот же Центральный суд на оглашение приговора в качестве подсудимого по делу об исчезновении из фирмы 69 миллионов рублей, опрометчиво не взяв с собой ни узелка, ни котомки, ни пресловутой сумы. И здесь неожиданно для себя был взят под стражу. В соответствии с приговором - на ближайшие 7,5 лет.

Не стану распространяться на тему, почему длань правосудия в одном случае мягка, а в другом мозолиста, – квалификация не позволяет. Но определённо уверен в том, что всякому менеджеру или большому чиновнику при вступлении в должность следует вручать "тревожный рюкзачок", вменяя в обязанность иметь его при себе неотлучно. Пусть кому-то за счет заведения, а кому-то от щедрот бюджета. Но чтобы помнили: все под Богом ходим.

Рис. Аркадий Гурский - cartoonbank.ru

Александр Денисов
17.08.2013
Просмотров: 4032 | Комментариев: 157
уральский 17.08.2013 09:12
сказано же инвалид 3 группы кто за ним на зоне ухаживать будет вон сколько шнырей сократили...
0
0
=
0
уральский: сказано же инвалид 3 группы кто за ним на зоне ухаживать будет вон сколько шнырей сократили...

Опять государство себя обокрало: На зоне пенсию по инвалидности не надо было бы платить, там же гособеспечение!
0
0
=
0
Фандорин 17.08.2013 10:13
Упс! Нестыковочка
Продавать сети тоже Маковкин решил? Делапутам кто срочок накинет?
0
0
=
0
так - то 17.08.2013 16:43
Фандорин 17.08.2013 09:13 - вопрос по существу !
0
0
=
0
elena6442 17.08.2013 11:28
Слушайте, я вот так же хочется....спиз-дить миллиард...и условный срок....спиз-..дить...и условный срок...странная у нас Фемида...тут 1000 рублей долга по оплате за лифт...и сразу в суд...да еще судебные издержки...да тебя еще на дыбы...да пеня!!!..А тут не хеееееееееее...ра...У нас новокузнецкий суд странный...воров по крупному...классно отмазывает!!!
0
0
=
0
Судья О.А. Воронович, поддержанная предсом мундизбирКОМЫ А.Г. Белоусовым, нашей спящей прокуратурой в виде молоденькой лейтенантши и самое Главное - Представителем Его Сиятельства Будущего Мэра Новокузнецка-десантника С.Н. Кузнецова (который слезно, с соплями у носа, настаивал в отказе по признанию заявленных требований к мундизбирКОМЕ о признании решения по недопущению к регистрации кандидата Смирнова) вынесла выстраданное (вымученное) решение со слезами на глазах в отказе по заявленным требованиям. Не смотря на выявленные значительные нарушения мундизбирКОМЫ и самого Белоусова. Кстати, этот чел попытался в ходе судебного заседания подменить на иные, переделанные документы, на легитимности которых мы настаивали (это справка эксперта-почерковеда - полный бред, но запланированный бред!) и справка ОУФМС, в которую изначально подавались недостоверные сведения по запросу слабовидящей группы мундизбирКОМЫ. Благо, мой представитель и девочка-прокуроша своим волеизъявлением остановили этот беспредел белоусова. Судье было все абсолютно пофигу, еще до начала процесса у нее было напечатано решение у нее на лбу. Невозмутимость при выявленных нарушениях была просто как у зомби. Ну, другого от нашего ручного суда я и не предполагал. Будем обжаловать выше. В Кемеровской области не было НИКОГДА честных выборов и эти мундизбирКОМЫ прикрываются неправосудными решениями по снятию неугодных кандидатов. ВЫБОРЫ БЕЗ ВЫБОРА - ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ НОВОКУЗНЕЦКА! КСН, я ожидал от тебя проявления хоть малейшей справедливости, но видать в тебе этого нет. Я такого мэра не выбираю. Не стыдно, с дублером в "честные выборы" играть? Мне было бы западло с такой дублершей выдвигаться на мэра. Хотя, там видно чести уже нет давно. Бог тебе судья, время рассудит. Один уже мягкотелым оказался, другой, который тоже был в "облипочку" уже в преступники записан громогласно и публично...не прошло и три года. Мы подождем. Эти выборы не делают тебе чести. ПОЗОРИЩЕ!!!
0
0
=
0
aga off on 17.08.2013 12:01
Виктор Смирнов.: ... Главное - Представителем Его Сиятельства Будущего Мэра Новокузнецка-десантника С.Н. Кузнецова ...

А он реально служил? У него на тельнике было написано союз ветеранов Афганистана, он реально там служил? Ты же всё знаешь, просто как-то с официальной биографией не вяжеться; Родился 7 октября 1969 года в Киселевске. В 1992 году окончил Новокузнецкий государственный педагогический институт, факультет иностранных языков. В 1996 окончил Кемеровский государственный университет, юридический факультет.
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 12:05
тельник ему подарили афганцы в тот день...ВДВ
а про служил
http://www.kuzpress.ru/politics/08-08-2013/28586.html
0
0
=
0
aga off on 17.08.2013 12:10
пед институт за 3 года закончил что ли? чёй то цифры не бьют.
0
0
=
0
Андерсен 17.08.2013 13:23
позорники!
0
0
=
0
Kotafey 17.08.2013 20:58
Мда...Закон суров...но это Закон. А про веселую и захватывающую борьбу за Трон градоначальника...Любим.Помним.Скорбим. Виктор Олегович не растраивайтесь, судя по Вашим коментариям Гор Администрация это некий серпентарий с ядовитыми и опасными сущностями...Вам туда хочется ...Главным Боссом Рейда 80-уровня???


В конце,концов есть же Интернет...тут почти все можно сказать. А юристы..они такие юристы...
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 21:17
Kotafey: Мда...Закон суров...но это Закон...

Котяка-то с юмором (и ранее замечено).
0
0
=
0
Alexei1950 17.08.2013 12:00
не мешало новокузнецкий суд проверить на профессионализм!
0
0
=
0
Lubasha 17.08.2013 14:04
В судах профессионализм? Вы о чем? Профессионалам туда дорога закрыта, если и просочится кто-то случайно, то не на долго, сам сбежит от поставленных условий, что профессионально следует обходить законы. Сейчас работают судьи и их бездарные отпрыски с атрофированными чувствами совести, чести, достоинства. Они работают исключительно по приказу какое решение следует принять и принимают, т.к. все согласовано на областном уровне. Даже принять или отклонить кассацию, лежит на усмотрении областного суда, который никогда "заказное" дело в кассационную инстанцию не пропустит.
0
0
=
0
Вчера москвич Полонский сбежал из Израиля в КНДР, http://9TV.co.il/news/2013/08/16/156497.html сообщает сайт Тель Авива, когда он узнал, что Израиль готов его выдать России, долгов у него побольше будет, чем у Маковкина 2.5 млрд руб
Маковкин не убежал из России, как к примеру Полонский или министр финансов МО, а предстал перед российским судом, наверное суд учел все его положительные качества и выдал все по статье УК РФ, просто такое законадательство в РФ.
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 18:26
Глупый еврей Полонский. Эрефийский суд дал бы ему 10 лет условно. А он в бега...
0
0
=
0
Хохол он. Вчера Полонский из Тель Авива прилетел в Бангкок, откуда на новой тайской тойота камри по платному автобану уехал в Паттайю. www.vrn.kp.ru/online/news/1512875/ Почему глупый, так же как Виктор Бут в Тайланд.
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 21:00
Паренёк из Кемерова: Хохол он. Вчера Полонский из Тель Авива прилетел в Бангкок, откуда на новой тайской тойота камри по платному автобану уехал в Паттайю. www.vrn.kp.ru/online/news/1512875/ Почему глупый, так же как Виктор Бут в Тайланд.

Да написал же я выше, почему.
0
0
=
0
don_carlos 17.08.2013 14:20
Где Катафуй, почему не лижет задницу Маковкину, что ни за что пятерочку впялили, не виноватая он? Инвалид не инвалид, под его прикрытием семейка выводила городское имущество в свои карманы. Фуумля, а еше хотят чтобы мусарню и сраный суд уважали. Кого уважать-то?
0
0
=
0
Kotafey 17.08.2013 21:08
don_carlos: Где Ката..

Я если что вообще щас не в Городе) И в "процессах века" ,не участвую.В таких делах нет победителей.Ибо все настолько сложно, что на суде оказываются только стрелочники, т.к. "Локомотивы" скатываются под откос...либо выпускают закрылки и уходят в стратосферу. А про "условно"...ну так на моей памяти и за двойное убийство условно давали...А за Пачку примы -6 лет Бывает... В одном случае просто самооборона...а в другом разбой... Не экономьте на юристах...че еще сказать...
0
0
=
0
Завальный 17.08.2013 22:49
Kotafey: на суде оказываются только стрелочники, т.к. "Локомотивы" скатываются под откос...либо выпускают закрылки и уходят в стратосферу

БРАВО!

А стихи не пишИте ).
0
0
=
0
Kotafey 17.08.2013 22:52
Если я назову ся поэтом.Киньте в меня кактус. Поэт это самоназвание бездельника...Впрочем есть исключения -Сова)
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:02
Kotafey:
... Не экономьте на юристах...че еще сказать...

Ещё скажите, какой толщины пачку капусты надо судье в хабало сунуть.
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 23:16
Чалдон:
Kotafey:
... Не экономьте на юристах...че еще сказать...

Ещё скажите, какой толщины пачку капусты надо судье в хабало сунуть.


никаких пачек уже никто никому не сует, делается банковская проводка либо покупка какого нибудь бозого щенка оплачивается
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:22
AMR-718:
никаких пачек уже никто никому не сует, делается банковская проводка либо покупка какого нибудь бозого щенка оплачивается

Ну ведь есть же у этого эквивалент в капусте.
0
0
=
0
don_carlos 17.08.2013 14:34
:-)

Хренов (16:27) 16.08.2013
Ищут прохожие, ищет полиция -
Все избиратели нашей провинции,
Ищут, но всё не находят пока
Парня какого-то лет сорока.
Среднего роста, плечистый и крепкий,
Ходит с айпадом, в тельняшке, берете,
(Вроде гулял он вчера с Колей - Йети)
Знак "АКО" на груди у него.
Мы на дебатах увидим его? ответить


Викторович (16:45) 16.08.2013
В теледебаты не явится Кузя,
Так как по жизни своей – полный лузер.
Вот и боится он выйти в эфир,
Чтоб не прослыть мудаком на весь мир. ответить


Хренов (16:57) 16.08.2013
Если боится сказать он два слава
Значит программа его не готова!
Это не есть хороший пример,
Нужен ли Кузне засланный мэр? ответить


Викторович (17:07) 16.08.2013
Видимо, будет Кузьма, как Смолего,
Болтиком ржавым в прогнившей телеге.
Жаль, что хватает в Кузбассе сполна
Мэров таких - как в сортире .овна! ответить


Хренов (17:24) 16.08.2013
Если подняться повыше Кузьмы
Там мы увидим причину- власть Тьмы.
Ханское иго нас злобно гнетет,
Терпит несчастья кузнецкий народ! ответить


Викторович (17:30) 16.08.2013
Каждая тварь или мерзость любая
Под покровительством хана-бабая
Хочет, чтоб Кузни не стало на свете.
Чтоб поперхнулись вы, сукины дети! ответить


Хренов (17:38) 16.08.2013
Отвлекаясь от Сереги,
Можно подвести итоги.
Вот одна из главных мер –
Нужен свой КУЗНЕЦКИЙ МЭР
Чтобы был горой за город
Чтобы был умен и молод
Ну а дальше, в идеале,
Область чтобы Кузне дали.
Этот план, коль не пройдет,
Превратимся мы в Детройт! ответить


©новокузнецк.су
0
0
=
0
Полный Песец 17.08.2013 16:17
don_carlos: :-)

Хренов (16:27) 16.08.2013
Ищут прохожие, ищет полиция -
Все избиратели нашей провинции,
Ищут, но всё не находят пока
Парня какого-то лет сорока.
Среднего роста, плечистый и крепкий,
Ходит с айпадом, в тельняшке, берете,
(Вроде гулял он вчера с Колей - Йети)
Знак "АКО" на груди у него.
Мы на дебатах увидим его? ответить


Викторович (16:45) 16.08.2013
В теледебаты не явится Кузя,
Так как по жизни своей – полный лузер.
Вот и боится он выйти в эфир,
Чтоб не прослыть мудаком на весь мир. ответить


Хренов (16:57) 16.08.2013
Если боится сказать он два слава
Значит программа его не готова!
Это не есть хороший пример,
Нужен ли Кузне засланный мэр? ответить


Викторович (17:07) 16.08.2013
Видимо, будет Кузьма, как Смолего,
Болтиком ржавым в прогнившей телеге.
Жаль, что хватает в Кузбассе сполна
Мэров таких - как в сортире .овна! ответить


Хренов (17:24) 16.08.2013
Если подняться повыше Кузьмы
Там мы увидим причину- власть Тьмы.
Ханское иго нас злобно гнетет,
Терпит несчастья кузнецкий народ! ответить


Викторович (17:30) 16.08.2013
Каждая тварь или мерзость любая
Под покровительством хана-бабая
Хочет, чтоб Кузни не стало на свете.
Чтоб поперхнулись вы, сукины дети! ответить


Хренов (17:38) 16.08.2013
Отвлекаясь от Сереги,
Можно подвести итоги.
Вот одна из главных мер –
Нужен свой КУЗНЕЦКИЙ МЭР
Чтобы был горой за город
Чтобы был умен и молод
Ну а дальше, в идеале,
Область чтобы Кузне дали.
Этот план, коль не пройдет,
Превратимся мы в Детройт! ответить


©новокузнецк.су


Шикарно. Кузнецкая марсельеза.
0
0
=
0
Kotafey 17.08.2013 21:19
Два таракана. За плинтусом драным
Спорили жарко, о Том ...самом главном.

Спорили,плакали,даже кричали!
Но их опять … их опять! не замечали !

Их марсельеза лилась над усами…
И наконец стрекот их услыхали.

Кинули тапок …и скрылись герои,
Чтобы опять … горько плакать о Горе.

Ибо проблемы таскателей крошек…
Напрочь отсутствуют … у умных кошек !

Им достается от тапок..реально…
Но ведь для них –тапок это… не Фатально…

:))))))))))))))
0
0
=
0
Alexei1950 17.08.2013 16:28
талантливо опера спета))))
0
0
=
0
так - то 17.08.2013 16:47
здорово
0
0
=
0
так - то 17.08.2013 16:52
статья написана с горьким юмором
0
0
=
0
GoodWin 17.08.2013 18:21
Видел листовку с Украинцевым и слоганом вроде "Если мэр, то из ЛДПР"
0
0
=
0
GoodWin 17.08.2013 18:22
Хотя со словом "мэр" рифмуется и ЛДПР, и ЕР
0
0
=
0
Фандорин 17.08.2013 18:39
Ога
А исчо ХЕР )
0
0
=
0
GoodWin 17.08.2013 19:01
Очень тонко подмечено
;)
Да вы поэт, батенька!
0
0
=
0
Фандорин 17.08.2013 19:03
Нуафуле! )))
0
0
=
0
Kotafey 17.08.2013 21:24
Видел случайно испорченную надпись на плакате..."Если мэр то из ЛДПР" Путем заклейки объявлениями о трезвых грузчиках и борьбе с наркоманией.Получилось.

Трезвые грузчики!
"_ _сли _ _ _то из ЛДПР"
Наркомания? Выход Есть!

Так что СЛИТО из ЛДПР? ;)
0
0
=
0
ГРОЗ 17.08.2013 19:19
Их личному существованию ни что не угрожает, ни страх смерти,
Не дым печей Освенцима психологически их не угнетал?
Так что за система поднимает к вершинам власти людей без
Совести и морали.

Спрашивается? Как АГТ систематически находит этих подонков.
Есть наверно какие то критерии по одбору таких личностей во
Власть? Это повторяется из года в год.

Если не справляется ,, вездесмотрящий” может доверит это народу,
Тем более, что это предусмотрено Конституцией РОССИИ.

Как так получилось, что эта ,,тухлятина” готовила документы от
которых за версту смердело уголовщиной подписывались: юристами,
финансистами, экономистами, руководителями комитетов и управлений,
заместителями главы города, и утверждалась самим градоначальником.

Там вся администрация смердит.
Всех кто проработал более года небходимо подвергнуть трёх годичному
карантину, а помещения подвергнуть тщательной санитарной обработке.
В отдельных кабинетах со снятием штукатурки, потому как эта зараза
страшней туберкулёза и ВИЧ.
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 19:47
Дустом их, как крыс. "К стенке" - незаслуженная роскошь, т.к. подразумевает в расстреливаемых людей.
0
0
=
0
Kotafey 17.08.2013 21:34
Аксиомы проверенные РПГ играми.

1)При зачистке донгеона...Мобы все равно потом респаунятся :)
2) Убийство босса уровня не означаает,что в его Логове вы можете поставить свою клан-базу.
3) Одиночное прохождение уровня...дает много экспы но практически всегда приводит к улету на перерождение, и лут пропадает... Ходите на рейд босса в составе пати !

:)
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 22:29
(за)умён, стервец!
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 20:13
да ну не верю я ни кому...
и тем, в том числе (может даже больше,кто шибко властью не доволен и громко кричит об этом...
а посади его в то же кресло и трижды петух не пропоет, как он хапнет кусман от казенного пирога...
без религиозного нравственного стержня человек падок на искусы...
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 20:13
даже Мить
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 20:17
Митя он молодец...постится...
такой не хапнет даже на пытках
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 20:52
Православный: Митя он молодец...постится...
такой не хапнет даже на пытках

На пытках? Не доводилось. И не дай Бог.

А пощусь я хреново, т.к. чревоугоден и гортанобесен.
0
0
=
0
Православный 17.08.2013 21:03
я тоже гортанобесен...щас один дома...тертую малину с сахаром и батоном хомячу...
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 21:18
А я сёдня батон в клубничное варенье макал. (.....
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 21:20
Чалдон: А я сёдня батон в клубничное варенье макал. (.....


а у мен ясегодня разгрузочный день. только вода и творог
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 21:26
AMR-718:
Чалдон: А я сёдня батон в клубничное варенье макал. (.....


а у мен ясегодня разгрузочный день. только вода и творог

Молодец! А почему именно вода?
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 21:27
Чалдон:
AMR-718:
Чалдон: А я сёдня батон в клубничное варенье макал. (.....


а у мен ясегодня разгрузочный день. только вода и творог

Молодец! А почему именно вода?


ну, как почему? человеческий организм состоит на две третих из воды. обезвоживания допустить енльзя. надо пить чистую воду.
0
0
=
0
Хиус 17.08.2013 22:20
Счастливый я ! Хочу ем,хочу-не ем ! Организм сам регулирует.Стал замечать,что мяса организм просит всё меньше,но иногда сырым готов сожрать. Вот так.
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 22:34
Хиус: Счастливый я ! Хочу ем,хочу-не ем ! Организм сам регулирует.Стал замечать,что мяса организм просит всё меньше,но иногда сырым готов сожрать. Вот так.


что ж, звучит неплохо
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 22:49
Хиус: Счастливый я ! Хочу ем,хочу-не ем ! Организм сам регулирует.Стал замечать,что мяса организм просит всё меньше,но иногда сырым готов сожрать. Вот так.

Сырое мясо есть опасно. Можно паразитов хватануть, которые начнут жрать Вас.
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 22:27
AMR-718:
ну, как почему? человеческий организм состоит на две третих из воды. обезвоживания допустить енльзя. надо пить чистую воду.

Почему чистую воду?
Есть же чай (на той же чистой воде), соки, минералки?
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 22:33
Чалдон:
AMR-718:
ну, как почему? человеческий организм состоит на две третих из воды. обезвоживания допустить енльзя. надо пить чистую воду.

Почему чистую воду?
Есть же чай (на той же чистой воде), соки, минералки?


ну вода же лучше
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 22:40
AMR-718:
ну вода же лучше

Хм? По мне так чай.
0
0
=
0
Чалдон:
AMR-718:
ну, как почему? человеческий организм состоит на две третих из воды. обезвоживания допустить енльзя. надо пить чистую воду.

Почему чистую воду?
Есть же чай (на той же чистой воде), соки, минералки?

Думаю AMR-718 узнал от американцев, потому что раннее он давал ссылки на американские биодобавки, сайт в Нью Йорке по свойствам воды www.watercure.com рецепты здесь www.watercure.com/wondersofwater.html
У русских по воде, да еще с рецептами, думаю ничего нет.
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 22:44
Паренёк из Кемерова:
Чалдон:
AMR-718:
ну, как почему? человеческий организм состоит на две третих из воды. обезвоживания допустить енльзя. надо пить чистую воду.

Почему чистую воду?
Есть же чай (на той же чистой воде), соки, минералки?

Думаю AMR-718 узнал от американцев, потому что раннее он давал ссылки на американские биодобавки, сайт в Нью Йорке по свойствам воды www.watercure.com рецепты здесь www.watercure.com/wondersofwater.html
У русских по воде, да еще с рецептами, думаю ничего нет.

Блин, там всё по-аглицки. А чё там за рецепты?
Там, смотрю, про ангину чё-то написано. Всё никак эту гадюку излечить не могу.
0
0
=
0
Хиус 17.08.2013 22:53
У всех долгожителей земли ,при разном меню,совпадали 3 пункта:
- Чистая вода.
- Чистый воздух.
- Ни над одним долгожителем не было начальника.:))
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 22:59
Хиус: ...
- Ни над одним долгожителем не было начальника.:))

Очень полезный здоровью фактор.
0
0
=
0
Чалдон:
Паренёк из Кемерова:
Чалдон:
AMR-718:

AMR знает английский. Он мне даже подсказывал, как лучше сказать май фрэнд или майн оф. Разберетесь:)
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 22:58
Мобыть.
0
0
=
0
Завальный 17.08.2013 23:15
Чалдон: Мобыть.

Don't worry, Чалдон, be happy.

Я туда поскакал с откляченной губой узнать нащщёт гипертензии. Так этот дядя советует лечиться слоновыми дозами воды. Благодарный поцыент пишет ему, что пил водопроводную -- как рукой сняло.

Задорнов отдыхает.

Кароч, це мериканьский Гена Малахов. Тока тот мочой всё пичкал...
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:27
Завальный:
Don't worry, Чалдон, be happy.

Я туда поскакал с откляченной губой узнать нащщёт гипертензии. Так этот дядя советует лечиться слоновыми дозами воды. Благодарный поцыент пишет ему, что пил водопроводную -- как рукой сняло.

Задорнов отдыхает.

Кароч, це мериканьский Гена Малахов. Тока тот мочой всё пичкал...

У нас какая-то книжка ходила про такое "исцеление водой". Чушь.

А травами гипертонию пробовали убрать? А вес-холестерин в норму привели?
0
0
=
0
Завальный:
Чалдон: Мобыть.

Don't worry, Чалдон, be happy.

Я туда поскакал с откляченной губой узнать нащщёт гипертензии. Так этот дядя советует лечиться слоновыми дозами воды. Благодарный поцыент пишет ему, что пил водопроводную -- как рукой сняло.

Задорнов отдыхает.

Кароч, це мериканьский Гена Малахов. Тока тот мочой всё пичкал...

Как туда скакал, по почте? Водопроводная наверное толку мало, а вот вода из озера Байкал, в москве продается 5 литров в пласт бутыле пр-ва Улан-Удэ - 400р. думаю поможет.
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 23:01
Чалдон:
Паренёк из Кемерова:
Чалдон:
AMR-718:


гланды удали, для начала
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:06
AMR-718:
гланды удали, для начала

Отрезать, чтоб лечить нечего было?!
Не, меня интересует именно как эту заразу можно вылечить.
0
0
=
0
Чалдон:
AMR-718:
гланды удали, для начала

Отрезать, чтоб лечить нечего было?!
Не, меня интересует именно как эту заразу можно вылечить.

Если американские доктора не нравются, зайди на муслимские сайты, набери у них свойства воды, применение, например на Узбекские или Таджикские, Афганистана ну или Турции и Ирана, ислам же наступает, новые разработки надо искать у них, а не у буддистов в Японии.
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:17
Паренёк из Кемерова:
Если американские доктора не нравются, зайди на муслимские сайты, набери у них свойства воды, применение, например на Узбекские или Таджикские, Афганистана ну или Турции и Ирана, ислам же наступает, новые разработки надо искать у них, а не у буддистов в Японии.

Про этого водяного доктора ничё сказать не могу, бо по-аглицки ни розумию.
А по питьевой воде: я поставил дома на мойке стационарный фильтр "Аквафор". Вода стала явно лучше на вкус, чай при заваривании вкуснее.
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 23:13
Чалдон:
AMR-718:
гланды удали, для начала

Отрезать, чтоб лечить нечего было?!
Не, меня интересует именно как эту заразу можно вылечить.
никак,потому что она в миндалинах живет.

ну или мощными антибиотиками избирательного действия
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:14
AMR-718:
никак,потому что она в миндалинах живет.

ну или мощными антибиотиками избирательного действия

Ясен пень, живёт.
В том и вопрос, как её оттуда извести. Желательно без антибиотиков. Та ещё отрава.
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 23:17
Чалдон:
AMR-718:
никак,потому что она в миндалинах живет.

ну или мощными антибиотиками избирательного действия

Ясен пень, живёт.
В том и вопрос, как её оттуда извести. Желательно без антибиотиков. Та ещё отрава.

никак
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:18
AMR-718:
никак

Ты пессимист. Или знаешь мало методов лечения.
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 23:24
Чалдон:
AMR-718:
никак

Ты пессимист. Или знаешь мало методов лечения.


я свой 20 летний бронхит вылечил шуан хуан лянь. но тебе это не подойдет
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:28
AMR-718:
я свой 20 летний бронхит вылечил шуан хуан лянь. но тебе это не подойдет

Ну вот видишь, знаешь кое-что.
А почему мне не подойдёт?
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 23:31
Чалдон:
AMR-718:
я свой 20 летний бронхит вылечил шуан хуан лянь. но тебе это не подойдет

Ну вот видишь, знаешь кое-что.
А почему мне не подойдёт?


хмм...йумарист...


не подойдет и все
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:34
AMR-718:
хмм...йумарист...


не подойдет и все

Добрый дохтур ...
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 23:36
Чалдон:
AMR-718:
хмм...йумарист...


не подойдет и все

Добрый дохтур ...


митька! не заяпывай, а то отправлю лечиться к иссе христу, узнаешь тогда!!

ты хоть посмотри, что это такое, этот хуан шуан лянь, сколько это стоит, где его брать и сколько его понадобится.

а потом язви
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:45
AMR-718:
митька! не заяпывай, а то отправлю лечиться к иссе христу, узнаешь тогда!!

ты хоть посмотри, что это такое, этот хуан шуан лянь, сколько это стоит, где его брать и сколько его понадобится.

а потом язви

Почитал. У него ангина в показаниях и не стоит.
А вообще-то я эти китайские штуки уже пил, в начале 2000-х, давно уже, не помню от чего.
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 23:54
Чалдон:
AMR-718:



если бы ты пил ЭТИ штуки, ни о какой ангине ты бы уже не вспоминал.

Одним из показаний, когда назначают хуансшуан лянь это верхние дыхательные пути, от носоглотки до бронхов. вот так то.

только нужно в течение года выдержать требуемый курс. мне понадобилось два. год, через год еще полгода.

и все. десять мороженых подряд на спор)))
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 00:08
AMR-718:

и все. десять мороженых подряд на спор)))

А-а! Почитал дальше (ниже), там про ангину тоже написано.
Но год пить - блин, чё-то долго как-то.
Да, и по деньгам немало.

А мороженое я и при ангине жру. Назло, из принципа.
Полкило могу.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 00:09
Чалдон:
AMR-718:

и все. десять мороженых подряд на спор)))

А-а! Почитал дальше (ниже), там про ангину тоже написано.
Но год пить - блин, чё-то долго как-то.
Да, и по деньгам немало.

А мороженое я и при ангине жру. Назло, из принципа.
Полкило могу.


ну, тогда не знаю
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 00:12
Чалдон:
AMR-718:

и все. десять мороженых подряд на спор)))

А-а! Почитал дальше (ниже), там про ангину тоже написано.
Но год пить - блин, чё-то долго как-то.
Да, и по деньгам немало.

А мороженое я и при ангине жру. Назло, из принципа.
Полкило могу.


ну, хорошо, могу еще один рецепт дать.
полощи горло керосином
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 00:15
AMR-718:
ну, хорошо, могу еще один рецепт дать.
полощи горло керосином

Слышал про такой способ. Для него, мне говорили, нужен чистый керосин, а не тот, что в строительных магазинах продают. Фиг знает, где брать, короче.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 00:21
Чалдон:
AMR-718:
ну, хорошо, могу еще один рецепт дать.
полощи горло керосином

Слышал про такой способ. Для него, мне говорили, нужен чистый керосин, а не тот, что в строительных магазинах продают. Фиг знает, где брать, короче.


в аэропорту, авиационный
0
0
=
0
Хиус 17.08.2013 23:31
Из собственного опыта борьбы с ангиной.Когда то мучился.
-Максимальное время пребывания на свежем воздухе.
-Закаливание.Постепенное.
-Сухие ноги,комфортная обувь.
-Гигиена горла.
На это у меня ушло месяцев шесть. Сейчас раз в три -четыре года попершит и всё.
Ныряю в ледяной воде,даже когда шуга идёт.
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 23:32
Хиус: Из собственного опыта борьбы с ангиной.Когда то мучился.
-Максимальное время пребывания на свежем воздухе.
-Закаливание.Постепенное.
-Сухие ноги,комфортная обувь.
-Гигиена горла.
На это у меня ушло месяцев шесть. Сейчас раз в три -четыре года попершит и всё.
Ныряю в ледяной воде,даже когда шуга идёт.


это ему еще более не подойдет
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:35
Хиус: Из собственного опыта борьбы с ангиной.Когда то мучился.
-Максимальное время пребывания на свежем воздухе.
-Закаливание.Постепенное.
-Сухие ноги,комфортная обувь.
-Гигиена горла.
На это у меня ушло месяцев шесть. Сейчас раз в три -четыре года попершит и всё.
Ныряю в ледяной воде,даже когда шуга идёт.

И чё, потом постоянно так нырять надо?
0
0
=
0
AMR-718 17.08.2013 23:37
Чалдон:
Хиус: Из собственного опыта борьбы с ангиной.Когда то мучился.
-Максимальное время пребывания на свежем воздухе.
-Закаливание.Постепенное.
-Сухие ноги,комфортная обувь.
-Гигиена горла.
На это у меня ушло месяцев шесть. Сейчас раз в три -четыре года попершит и всё.
Ныряю в ледяной воде,даже когда шуга идёт.

И чё, потом постоянно так нырять надо?


не вздумай!!!!
0
0
=
0
Чалдон 17.08.2013 23:41
AMR-718:
не вздумай!!!!

Брррр!
0
0
=
0
Хиус 18.08.2013 00:09
Чем меньше общаешься с природой,тем хуже.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 00:14
Хиус: Чем меньше общаешься с природой,тем хуже.

ну не обязательно же так экстремально
0
0
=
0
мимоходенко 18.08.2013 01:00
AMR-718:
Хиус: Чем меньше общаешься с природой,тем хуже.

ну не обязательно же так экстремально


Это, извиняюсь, не экстремально, а естественно.
Экстремально, как раз, жить в городе и с природой не общаться.
Собственный опыт: Чем меньше общаешься с природой, тем безнадежнее.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:16
мимоходенко:
AMR-718:
Хиус: Чем меньше общаешься с природой,тем хуже.

ну не обязательно же так экстремально


Это, извиняюсь, не экстремально, а естественно.
Экстремально, как раз, жить в городе и с природой не общаться.
Собственный опыт: Чем меньше общаешься с природой, тем безнадежнее.


это немного из другой оперы, вас там после бани понесло.

я всего лишь имел в виду, что митьке с его больным горлом не нужно в марте купаться в реке, а то последнее простудит
0
0
=
0
мимоходенко 18.08.2013 09:12
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718:
Хиус: Чем меньше общаешься с природой,тем хуже.

ну не обязательно же так экстремально


Это, извиняюсь, не экстремально, а естественно.

После бани всегда свежи голова, тело и душа. И мысли верные рождаются. Если себя не залюбливать, то и здоровье будет. Я конечно, не такой экстремал, как Хиус, но его опыт очень убедителен. Ну а мера, она во всем нужна, с больным горлом резко переохлаждаться нельзя. Про постепенное закаливание говорить нет смысла, все знают.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 09:22
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718:
Хиус: Чем меньше общаешься с природой,тем хуже.

ну не обязательно же так экстремально


Это, извиняюсь, не экстремально, а естественно.


слушай, я в душевую кабину встал, тынц-режим бани, пару вагон, тынц-режим закаливания, холодный душ. и в спмну, и сверху, и извиняюсь, в жеппу.
так что я все эти пр бамбасы регулярно практикую)))
0
0
=
0
мимоходенко 18.08.2013 09:42
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718:
мимоходенко:
AMR-718:
Хиус: Чем меньше общаешься с природой,тем хуже.

ну не обязательно же так экстремально


Это, извиняюсь, не экстремально, а естественно.
так что я все эти пр бамбасы регулярно практикую)))

Вот, не поверишь, вчера с сыном в бане сидим и рассуждаем, говорю, как кабину душевую поставил, так стал гораздо реже баню топить. Порсто ощущения сравнились не пользу кабины душевой. Там вот как ты сказал, все просто, быстро, технологично. Вот, можешь верить, можешь нет, но того состояния релакса нет, что после бани наступает. Не только это мои наблюдения и ощущения, не фантазии. Даже вот, что скажу, релакс, он видимо и после душа возможен. А вот спокой ствие, умиротворение, созерцательность, только после бани. Вчера дождя не было, луна сквозь легкие тучки добро так светил, вышел на газон, вчера его выкосил, роса, чуть полежал-повалялся. Ну, согласись, что это только в бане есть и это очень существенно.
Душ очень здорово, но он примерно для того, что бы нам время оставалось в гипермаркет ехать. А баня, чтобы правильно жить.
Во наплел... Но все так и ощущается )
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 00:17
Хиус: Чем меньше общаешься с природой,тем хуже.

Согласен. Но ... есть ведь способы общения с ней и помягче.
0
0
=
0
Хиус 18.08.2013 00:22
Вот посмотрите на меня. Это я сейчас .69 лет. Нос сломан в молодых драках за самок.
http://uld16.mycdn.me/getImage?photoId=391060129522&photoType=0
0
0
=
0
мимоходенко 18.08.2013 00:48
Хиус: Вот посмотрите на меня. Это я сейчас .69 лет. Нос сломан в молодых драках за самок.
http://uld16.mycdn.me/getImage?photoId=391060129522&photoType=0

Хиус! Ну... вот... есть же мужики! И будут !!!

Я сам только что из бани.
Шуги не было )), но колодезной водой пообливались )
0
0
=
0
Крысюк 18.08.2013 00:57
С легким паром
0
0
=
0
мимоходенко 18.08.2013 01:01
)))
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 00:59
Хиус: Вот посмотрите на меня. Это я сейчас .69 лет. Нос сломан в молодых драках за самок.
http://uld16.mycdn.me/getImage?photoId=391060129522&photoType=0

Стройно и бодро выглядите, для почти 70-ти очень даже.
0
0
=
0
Православный 18.08.2013 02:42
Хиус: Вот посмотрите на меня. Это я сейчас .69 лет. Нос сломан в молодых драках за самок.
http://uld16.mycdn.me/getImage?photoId=391060129522&photoType=0

Отлично выглядите. Доброго здоровья!
Секрет думаю прост - частое пребывание на свежем лесном воздухе и физические нагрузки...
но главное все-таки великодушие...
великодушие русского мужика, после тяжелого крестьянского дня, облокотившегося на ограду и ласково...чуть устало взирающего на игры детей на лужайке
Без лишней скромности считаю себя здесь лакмусовой бумажкой
и вот никогда от Вас ...ни слова едкого, ни хамства...
хотя Вы и не церковный человек...
0
0
=
0
Православный 18.08.2013 05:40
Православный:
Без лишней скромности считаю себя здесь лакмусовой бумажкой
и вот никогда от Вас ...ни слова едкого, ни хамства...
хотя Вы и не церковный человек...


Еще секрет долголетия в труде
0
0
=
0
Православный 18.08.2013 05:42
Да труд во всех его ипостасях
максы веберы и позднеры всякие говорят , что православие и предпринимательство это нонсЕнс
так ли это?
основной аргумент противной стороны – нацеленность православия в загробную жизнь и пассивность и смирение до убогости в этой.
еще де в крови у русских неприязнь к богатым и вообще к бизнесу
из всей классической русской литературы только один положительный образ – Ермил Гирин
зато море слез по бедным лизам, униженным и оскорбленным
но смею заметить - классика тут врёт.
Все очень просто – классики из дворян, которым была скорее мила «благородная праздность»
И они не смогли и не хотели войти в капитализм и сами обнищали, поэтому вот у них такая обида на купцов-мироедов.
Нельзя строить свое представление о народе по выдумкам писателей, надо – по делам народа.
Не «лишние» люди и босяки построили империю от балтики до тихого океана
И только Гоголь пытался показать во втором томе мертвых душ Костанжогло не удалось ему это так въелась демократия в нашу литературу.
Тоже и журналисты нынче
Короче зазор между литературой и реальной жизнью православной России есть и зазор приличный
Задумайтесь об этом
Богатство и Бог однокоренные слова от древнего индийского Ба (о)гас – Господин, одаривающий всё и всех Своим Благом
Есть мнение, что богатства на всей земле ограничены и перетекают из рук в руки и надо удачно встроиться в этот поток. Забыли, что Бог творит из ничего и может 5 хлебами тысячи накормить.
Сложность и в Библии с одной стороны богатство как Благословение Божие, с другой осуждение злых богачей и ублажение нищие.
Вина в греховном пристрастии
Пристрастие, примешиваясь ко всему всё портят и богатство, должное быть во благо, становится проклятием, да тоже и нищета - всё губит что не в Бога и богатство и нищета не оправданы в греховном отношении к вещам
Иногда через дыры штанов нищего так и хлещет тщеславие, гордыня и осуждение.
Бедность и богатство от Господа - Дар то и другое - драгоценно и спасительно, если правильно ими распорядится.
Господь порицает не обладание богатством, а обладание богатства человеком
Не прибыль портит людей, а люди прибыль
И нашему православному человеку всегда было противно богатство ради богатства
А если трудолюбец достиг богатства и щедро расточал его на благие дела, то он и строил Россию это такие русские богачи построили империю, Дом Пресвятыя Богородицы, а не жлобы.
Кстати, раньше русские богачи частенько завещали основные капиталы государству или Церкви,
потому, что любили своих детей и знали, что богатство их может испортить, и им оставляли только на подъем своей жизни.
В Православии нет никакого презрения к бизнесу, если есть призвание - всё твори во славу Божию.
Какое может быть презрение у христианина к плоти, если Сам Бог стал плотью.
Мир, созданный Богом прекрасен и все в нем прекрасно кроме греха и кроме искаженных грехом вещей и понятий.
Наша русская Тайна в том что, духовное богатство у нас всегда рождало богатство и силы материальные.
Не надейтесь. Если ваше богатство не в такой парадигме, всё пропадет без следа.
Богатство и успех прочны, если только они угодны Богу.
Если человек поворачивается к Богу всё у него благословляется и ведет к спасению богатство или нищета, а если отворачивается, то всё свалится в ад всё состояние или гордая бедность в осуждение и погибель.
Вот пример некорректного перевода – Господь говорил не «не заботьтесь» о завтрашнем дне, правильный перевод «не терзайтесь» разница большая. Одно дело разумно и заботливо строить свою жизнь и бизнес, а другое дело терзаться, как бы хапнуть побольше да другого обмануть.
Итак, никто не считай Евангелие призывом к праздности и безделью.
Работаем не для исполнения похотей, а по заповеди
Господь предложил рыбакам закинуть еще раз сеть, но когда они вышли на берег, рыба уже была готова к трапезе, т. е. Господь мог итак «накрыть поляну» но хотел, чтобы люди и сами потрудились.
Труд не проклятие, а радость , богатство и преображение, если рядом с Господом.
Аминь
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:09
Православный: Да труд во всех его ипостасях
Аминь



слышь ты, молитвенник ходячиф, дядька хиус жил и работал при советской власти, потому и выглядит так хорошо))))

эта власть была справедливая и развиваться позволяла людям разносторонне
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 08:33
Православный: ...Господь порицает не обладание богатством, а обладание богатства человеком
Не прибыль портит людей, а люди прибыль ...

Красивые цитаты и верные.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:36
Чалдон:
Православный: ...Господь порицает не обладание богатством, а обладание богатства человеком
Не прибыль портит людей, а люди прибыль ...

Красивые цитаты и верные.


мить, это фуйня на постном масле, как моя бабушка пойница, ведьма, говорила
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 08:41
AMR-718:
мить, это фуйня на постном масле, как моя бабушка пойница, ведьма, говорила

Ведьма?
Алексей, а ты не задумывался, может её сила передалась по наследству к тебе?
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:47
Чалдон:
AMR-718:
мить, это фуйня на постном масле, как моя бабушка пойница, ведьма, говорила

Ведьма?
Алексей, а ты не задумывался, может её сила передалась по наследству к тебе?

что тут задумываться, тут и так все ясно.
да я ж рассказывал вроде уже?

я ее раз несколько просил конкретно научить, чтобы как она , чтобы я тоже так же мог...

а она сказала, не буду, ты комсомолист растешь, не нужно тебе этого.... а мне еще лет 7 тогда было то.
..


и вот я до сих пор и есть комсомолист, не расстанусь с комсомолом, буду вечно мододым....
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 09:05
AMR-718:
что тут задумываться, тут и так все ясно.
да я ж рассказывал вроде уже?


Бывает иначе и проще.
При смерти колдуна или колдуньи сила (они её сами так называют), которой он творит свои колдовские штуки (нечистая сила) переходит к одному из потомков ПОМИМО ВОЛИ ПОСЛЕДНИХ, автоматически. Часто передача происходит через колено - то есть, сразу внуку/внучке.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 09:29
Чалдон:
AMR-718:
что тут задумываться, тут и так все ясно.
да я ж рассказывал вроде уже?



мить, перейти то она перешла, но далеко не в том объеме, а самое главное, любую силу нужно развивать и тренировать, чтоб это делать, нужно знать аак.

я же по молодости, кроме как по пьянке, девчонок разными фокусами соблазнять, ничего такого и не делал, потом вобще забросил.
но раз ты какую то такую силу во мне заметил, наверно мож она и есть))
но специально я ей не пользуюсь)))
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 09:34
AMR-718:
Чалдон:
AMR-718:
что тут задумываться, тут и так все ясно.
да я ж рассказывал вроде уже?

но специально я ей не пользуюсь)))



а еще я раньше по работе спецсеминары проходил, дак там был блок, с медитацией...
дак чувак лектор, все на меня косился, и встал в оконцовке с другой стороны)))))
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 09:49
AMR-718:
но специально я ей не пользуюсь)))

"Развивать" нужно чайникам, которым эта нечистая сила по наследству не перешла.
Эта сила если переходит посмертно к потомку, то целиком.
Эта сила в тебе есть. И необязательно ТЫ ею сознательно пользуешься. Главное, что ОНА МОЖЕТ ТОБОЮ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, порою бессознательно. Это как шило, которое всё равно прорывается из мешка, хочешь-не хочешь, а прорвётся и проявит себя.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 09:53
Чалдон:
AMR-718:



ну, ладно, ладно)))
до сих пор она если что и делала, то только заставляла меня обществу пользу приносить)))
вишь вот, я тебя опекаю и оберегаю, например, потому что ты нормальный, а прравославного гасю, потому что он плохой, а я эти дела вижу наскрозь!!
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 09:31
Чалдон:
AMR-718:
что тут задумываться, тут и так все ясно.
да я ж рассказывал вроде уже?



тем более, что внук я один, есть еще правнучка, но та простодырая, там ничего такого и близко....
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 09:53
AMR-718:
тем более, что внук я один, есть еще правнучка, но та простодырая, там ничего такого и близко....

Видимо, эта сила вся к тебе и перешла.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 09:33
Чалдон:
AMR-718:
что тут задумываться, тут и так все ясно.
да я ж рассказывал вроде уже?



а так то да, я много раз себя на мысли ловил...сидишь так в машине...задумаешься...чтоб такого сделать...а изнутри прямо кто то аж подталкивает....
сидишшь, сидишь. ничего не придумывается. но , чего то хочется)))
и вдруг , а!сейчас из за угла выйдут две девки! раз..два..три....
выходят две девки!

йопта....думаешь, о как.....
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 09:37
AMR-718:
выходят две девки!

йопта....думаешь, о как.....

То-то и оно. Сидит в тебе, Алексей, эта самая сила, которая в тебя по наследству от бабушки-ведьмы вошла. И не просто сидит, а вполне активно себя проявляет. Сила эта страшная.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 09:47
Чалдон:
AMR-718:


мда?
ну и ладно, что ж теперь)))
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 09:57
AMR-718:
мда?
ну и ладно, что ж теперь)))

Что теперь?
Эта сила через тебя проявляется, действует через тебя на окружающий мир, влияет. Это неминуемо.
Ты как-то писал, что люди даже не выдерживают твоего взгляда. Ты не задумывался, Алексей, отчего так? Что за сила проявляется в твоих глазах? А в мыслях, чувствах?
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 10:00
Чалдон:
AMR-718:
мда?
ну и ладно, что ж теперь)))

Что теперь?
Эта сила через тебя проявляется, действует через тебя на окружающий мир, влияет. Это неминуемо.
Ты как-то писал, что люди даже не выдерживают твоего взгляда. Ты не задумывался, Алексей, отчего так? Что за сила проявляется в твоих глазах? А в мыслях, чувствах?


мить, у меня только хорошие мысли ведь.
я хочу равенства и братства. я хочу, чтобы не было бедных и больных.
я хочу, чтобы никтоини перед кем не унижался.
я хочу, чтобы никтоиникого не обманывал.

я зочу, чтобы каждый был достоиным.

вот и все. это немного ведь
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 10:08
AMR-718:
мить, у меня только хорошие мысли ведь.
я хочу равенства и братства. я хочу, чтобы не было бедных и больных.
я хочу, чтобы никтоини перед кем не унижался.
я хочу, чтобы никтоиникого не обманывал.

я зочу, чтобы каждый был достоиным.

вот и все. это немного ведь

Хотеть-то хочешь ...
Но из тебя льётся жестокость. Ведь главным средством лечения болезней общества (духовных в основе, кстати) ты видишь массовое убийство людей, вплоть до пол-страны (ты сам писал как-то).
Я себе пытаюсь представить взгляд твоих глаз, который пугает людей. Жёсткий, как железный, веет стальным холодом, страшный. Людям, поди, жутко становится, смертельно жутко.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 10:14
Чалдон:
AMR-718:
мить, у меня только хорошие мысли ведь.


верно, отчасти.
вот ты же сорняки выпалываешь, крыс убиваешь. а почему? а потому что их перевоспитать нельзя. проще уничтожить и посадить культурные растения и живность.
ну и я по примерной логике ра суждаю. кого можно, окультурим, кого нет, извини. ну и плюс специальная антиворовская прививка
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 10:34
AMR-718:
верно, отчасти.
вот ты же сорняки выпалываешь, крыс убиваешь. а почему? а потому что их перевоспитать нельзя. проще уничтожить и посадить культурные растения и живность.
ну и я по примерной логике ра суждаю. кого можно, окультурим, кого нет, извини. ну и плюс специальная антиворовская прививка

Люди=крысы и сорняки?
То-то и печально, что ты НЕ ХОЧЕШЬ ВИДЕТЬ, ПРИЗНАВАТЬ ни способности людей к изменению-духовному исцелению, ни средства к этому - Бога и Церкви. А видишь ТОЛЬКО ОДНО средство - убийство и смерть.

Отрицаешь бытие Бога, а сам только что поведал про явное наличие в тебе наследственно переданной НЕМАТЕРИАЛЬНОЙ нечистой силы.

Алексей, тебе самому не печально и не горько-смешно от такого логического противоречия?!
Ты же упирал на силу своей логики...
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 10:38
Чалдон:
AMR-718:
верно, отчасти.
Ты же упирал на силу своей логики...

правильно, поэтому я исключительно на логику и упираю, а не наличие каких то потусторонних сил. упирал бы как вы, то ходил бы как вы по всяким церквам, творил заклинания, читал пыльные книжухи, молотил бы лбом в пол. ничего подобного я не делаю, только логикой пользуюсь. хочешь газон, выдерни сорняк, посади цвеиок, а не колдуй над сорняком, уповая что он сам в цветок превратится.

это по вашей, веровской части
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:38
Чалдон:
Православный: ...Господь порицает не обладание богатством, а обладание богатства человеком
Не прибыль портит людей, а люди прибыль ...

Красивые цитаты и верные.


а в реку весной все равно не лазь, и на хиуса не заглядывайся, сейчас таких людей уже все равно не делают, ты таким все равноине станешь.

керосином или хуан шуан лянь и выздоровет твое горлышко.
а гланды все равно удали, нах
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 08:48
AMR-718:
а в реку весной все равно не лазь, и на хиуса не заглядывайся, сейчас таких людей уже все равно не делают, ты таким все равноине станешь.

керосином или хуан шуан лянь и выздоровет твое горлышко.
а гланды все равно удали, нах

Чё я сдурел, что ли?! Тем более, подобные штуки - давно это пройденный этап. В студенчестве обливался ледяной водой на улице целую зиму (вплоть до лета), ежедневно, в любые морозы. НО - никаких положительных изменений по ангине не заметил. Бросил эту бодягу и не жалею. Водно-воздушные, закаливания, видать, не все механизмы иммунитета-самозащиты подтягивают.

Удалять гланды опасно. Может стать даже хуже, знаю пример. Просто лечить надо. Я щас один способ хочу попробовать.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:50
Чалдон:
AMR-718:



мить, иммунитет дело нужное, но когда в органоне уже конкретные бактерии сидят и твой органон интоксицируют, то кроме иммунитета нужно все таки прямым вбийством этих бактерий заняться, на органон не надеяться
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 09:09
AMR-718:
мить, иммунитет дело нужное, но когда в органоне уже конкретные бактерии сидят и твой органон интоксицируют, то кроме иммунитета нужно все таки прямым вбийством этих бактерий заняться, на органон не надеяться

Не, это не борьба с последствиями, причём, грубая. А надо цеплять причины - лечить, лечить именно с умом.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 09:19
Чалдон:
AMR-718:
мить, иммунитет дело нужное, но когда в органоне уже конкретные бактерии сидят и твой органон интоксицируют, то кроме иммунитета нужно все таки прямым вбийством этих бактерий заняться, на органон не надеяться

Не, это не борьба с последствиями, причём, грубая. А надо цеплять причины - лечить, лечить именно с умом.


ой, ладно. спорщик ты, причем часто беспонтовый))
делай , что хошь, короче))
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 09:58
AMR-718:
ой, ладно. спорщик ты, причем часто беспонтовый))
делай , что хошь, короче))

Спорщик, есть такой грех.
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 10:03
Чалдон:
AMR-718:
ой, ладно. спорщик ты, причем часто беспонтовый))
делай , что хошь, короче))

Спорщик, есть такой грех.


не споршик, а беспонтовый спорщик!))))
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 10:10
AMR-718:
не споршик, а беспонтовый спорщик!))))

Ты прав, отец. Беспонтовый ...
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:05
Православный:
Без лишней скромности считаю себя здесь лакмусовой бумажкой
и вот никогда от Вас ...ни слова едкого, ни хамства...
хотя Вы и не церковный человек...


я тоже выгляжу хорошо. но разных гавнюков не откажу себе в удовольствии попинать.
так что ты аак обычно, муру произнес...
а юрка разве плохо выглядит?))))
0
0
=
0
Православный 18.08.2013 08:20
AMR-718:
Православный:
так что ты аак обычно, муру произнес...
а юрка разве плохо выглядит?))))


юрка?
не лучше...а местами и хуже...хотя юрке всего 40
0
0
=
0
Православный 18.08.2013 08:22
про тебя ничего не скажу...ты шифруешься
возможно ты женщина бальзаковского возраста...неудачная в браке...
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:27
Православный: про тебя ничего не скажу...ты шифруешься
возможно ты женщина бальзаковского возраста...неудачная в браке...


ну, да, да, фантазия у тебя больная, как и у всех православных)))
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:27
Православный:
AMR-718:
Православный:
так что ты аак обычно, муру произнес...
а юрка разве плохо выглядит?))))


юрка?
не лучше...а местами и хуже...хотя юрке всего 40


это какими такими местами,ну ка, ну ка?
0
0
=
0
Православный 18.08.2013 08:30
ну я в точку попал...ты дама...
юрка то кто тебе? колись
грузноват он для 40 лет
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:32
Православный: ну я в точку попал...ты дама...
юрка то кто тебе? колись
грузноват он для 40 лет


аха, в точку, ковырнул пальцем говнеца)))
юрка мой духовный соратник и единомышленник по очистке данного ресурса от православных поганок и лживых опят)))
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 08:39
Ну вот, опять люди цапаются. (
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:45
Чалдон: Ну вот, опять люди цапаются. (

да ладно, не гунди. вот скоро покину вас, останешься тут наедине с людьми....
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 08:50
AMR-718:
да ладно, не гунди. вот скоро покину вас, останешься тут наедине с людьми....

В смысле: надолго, что ли, или насоовсем собрался? Стряслось у тебя что-то?
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 08:53
Чалдон:
AMR-718:
да ладно, не гунди. вот скоро покину вас, останешься тут наедине с людьми....

В смысле: надолго, что ли, или насоовсем собрался? Стряслось у тебя что-то?



ну пока в отпуск. а в отпуске не хочется себе настрой портить. ну, сам знаешь...ты вон тоже не являлся, будучи...

а там...может и не захочу возвращаться.
в принципе, миссию свою я выполнил, поганкам сказал что они поганки, хорошим, что они хорошие. верю, что хорошие теперь не настолько слвбые, чтобы не обрасти снова поганками....

ну и вот, как бы так
0
0
=
0
Православный 18.08.2013 09:01
AMR-718:
а там...может и не захочу возвращаться.

че это?...встал умылся...
0
0
=
0
Православный 18.08.2013 09:02
я и в отпуске не забывал вас
0
0
=
0
AMR-718 18.08.2013 09:18
Православный:
AMR-718:
а там...может и не захочу возвращаться.

че это?...встал умылся...

вот дурачок, я и не падал)))
читай, русским по белому ж написано- миссия выполнена))
0
0
=
0
Чалдон 18.08.2013 09:11
AMR-718:
ну пока в отпуск. а в отпуске не хочется себе настрой портить. ну, сам знаешь...ты вон тоже не являлся, будучи...

а там...может и не захочу возвращаться.
в принципе, миссию свою я выполнил, поганкам сказал что они поганки, хорошим, что они хорошие. верю, что хорошие теперь не настолько слвбые, чтобы не обрасти снова поганками....

ну и вот, как бы так

Правильно, отпуск так отпуск, нечего на отдыхе голову интернетом пудрить. А послу видно будет.
0
0
=
0
так - то 18.08.2013 06:54
такие не подведут: Хиус 17.08.2013 23:22 , мимоходенко 17.08.2013 23:48
0
0
=
0
так - то 18.08.2013 06:46
Чалдон 17.08.2013 22:14 - "что бы начать Путь за тысячу километров, надо сделать хотя бы первый шаг" или "начни действовать и ты поймёшь на что ты годен"...полагаю так про методы оздоровления и самолечения..."познай самого себя" - это как открыть ящик с игрушками, там есть и неожиданности, и новые игрушки и давно забытые старые. и даже неприятные. (по воспоминаниям)
0
0
=
0
Папа 18.08.2013 09:56
По себе судите
0
0
=
0
так - то 18.08.2013 17:17
Папа 18.08.2013 08:56 По себе судите

что бы Вас не смущать
0
0
=
0
Русич 18.08.2013 00:26
А в Китае за это показательный расстрел из гранатомета ...и это справедливо!!!!
0
0
=
0
cergey 19.08.2013 12:22
Такую мудятину развели. Вам АГТ сказал: фас, воровал, подлец и т.п., и всё, рады стараться. Сунетесь во власть - по желанию левой ноги губера вас назовёт вором- посмотрим, как заговорите.
0
0
=
0
так - то 19.08.2013 12:24
а ярлыки в магазине тоже быстро меняют...вы не из торговли?
0
0
=
0