#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Сезон прививок открыт

В Новокузнецке начинается сезон профилактической вакцинации горожан против гриппа и других инфекционных болезней.

Первые недели сентября - традиционное начало подъёма заболеваемости гриппом и ОРЗ. По словам ведущего специалиста городского управления здравоохранения по инфекционным заболеваниям Людмилы Поволоцкой, в этом году планируется поставить прививки не менее чем 25 процентам населения города - это около 130 тысяч человек. В первую очередь, это дети дошкольного и школьного возраста, лица старше шестидесяти лет, а так же работники образовательных учреждений, торговли и транспорта.

Вакцина в город поступила, и уже распределена по лечебно-профилактическим учреждениям.

Кроме того, в городе стартует осенний этап вакцинации против клещевого энцефалита. По информации управления здравоохранения, ежегодно в Новокузнецке прививки (в том числе повторные) от данного заболевания получают от десяти до пятнадцати тысяч человек. В первую очередь, это школьники, отдыхающие летом в загородных лагерях, а также взрослые, трудящиеся в загородной зоне.

Всего национальный календарь профилактической вакцинации включает в себя прививки против двенадцати заболеваний – помимо гриппа и клещевого энцефалита, это туберкулёз, вирусный гепатит В, дифтерия, столбняк, полиомиелит, корь, краснуха и другие. С 2014 года в календарь включена вакцинация детей против пневмококковой инфекции. Получить прививку горожане могут как в муниципальных поликлиниках по месту жительства, так и в частных организациях. При этом каждый имеет право отказаться от прививки вовсе.

Добавим, что профилактические прививки против инфекционных заболеваний могут получить и вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской областей. "Граждане Украины будут вакцинированы в соответствии с российским календарём прививок в поликлинике по месту жительства, если получат полис обязательного медицинского страхования", - сказала ведущий специалист-эксперт Роспотребнадзора Ольга Антонюк.

Взрослые граждане Украины могут получить прививки против гепатита В, кори, дифтерии и столбняка. Что касается детей, то, как сообщает Новокузнецкий отдел Роспотребнадзора, национальные прививочные календари России и Украины схожи, а потому большинство детей уже вакцинированы на Родине и будут продолжать получать профилактические прививки в соответствии с возрастом.

17.09.2014
Просмотров: 3448 | Комментариев: 12
ИПешник 17.09.2014 10:11
Чем нас прививают?... Сестра пришла(работает на заводе) говорит, что ей вкололи какуюто френь... Я ей говорю, что "ты овца"... а ты сказала о том, что у тебя противопоказания...

"Вакцинация рабов прежде всего!"
0
0
=
0
Александр О 17.09.2014 10:28
Нынешние прививки зло, особенно импортные - что в них ни кто не знает, их в России даже не проверяют - нельзя! А как заграница хочет нашего здоровья ни для кого не секрет.
0
0
=
0
Сципион 17.09.2014 10:59
Была у меня в подружках иммунологиня с учёной степенью.
Говорили о современных прививках. По её словам, иммунологи очень осторожны в этом плане и своих детей не прививают от всего на свете.

Лично меня прививки не берут. Оспу раз пять прививали - бесполезняга.
А от алкоголизма вообще прививок нет. Потому что это не болезнь, это, братаны, философия.
0
0
=
0
ИПешник 17.09.2014 11:52
...значится моей сеструхе не помогло!
0
0
=
0
тоня 17.09.2014 15:43
Я один раз ставила прививку от грипппа, потом кэээк через неделю заболела гриппом этим, думаю, от прививки, мне не показалось, что это легкая форма. Больше не ставлю и гриппом не болела с тех пор, уже лет 10. Тьфу, тьфу, не сглазить.
0
0
=
0
Сципион 17.09.2014 17:46
тоня: Я один раз ставила прививку от грипппа, потом кэээк через неделю заболела гриппом этим, думаю, от прививки, мне не показалось, что это легкая форма. Больше не ставлю и гриппом не болела с тех пор, уже лет 10. Тьфу, тьфу, не сглазить.
Бывает. Прививка спровоцировала саму болезнь. Ещё хорошо отделалась.
0
0
=
0
Папа 17.09.2014 19:15
Доктор Юрий Серов

Я, педиатр с 1982г, инфекционист с 1985г., терапевт с 1989г., семейный с 1997г (имею 4 врачебных категории) и 12 лет госпитальной практики… с 1997г работаю в собственном Центре Семейной Натуральной Медицины… и

НЕ рекомендую ни детям, ни взрослым прививки по установленному прививочному ...«календарю», т.к. Уверен, что

Живое Питание,

Позитивное Мышление, Чувствование, Дела,

Обливания Холодной водой,

Физическая Активность,

Природные средства, методы, способы...

НАМНОГО Превосходят Лечебно-Оздоровительными Эффектами...

самые...«лучшие» модерновые прививки!!!

Желаю Здоровья, Любви, Радости,
0
0
=
0
Папа 17.09.2014 19:16
Я семейный врач. И как врач я была убеждена в неоспоримой необходимости вакцинации. Конечно же, когда на свет появился мой малыш мы прививались по возрасту до 7 месяцев. После второй АКДС я заметила, что общее состояние меняется-ребенок стал беспричинно кричать по ночам, стал раздражительным, появился атопический дерматит. Где-то в это же время стали появляться частые случаи ПВО, в т. ч. и смертельные исходы. Стало страшно… Я начала активно искать информацию по данному вопросу, общалась с коллегами иммунологами, инфекционистами, педиатрами, сан эпидемиологами. В итоге я пришла к выводу, что вакцинация-это при необходимости оружие массового поражения, а своего малыша хочется видеть живым и здоровым. С того момента пишу регулярно отказы от вакцинации и пробы Манту в поликлинике.
0
0
=
0
Папа 17.09.2014 19:17
Педиатр, дочь педиатра, мать будущего педиатра. Общесемейный стаж — почти 60 лет. Сама и трое моих детей не привиты.


К неприятию прививок привели здравый смысл и наблюдения. Видела много осложнений, в т. ч. и смерть от вакцинации.И еще то, что привитые все равно болеют, только в старшем возрасте и с более тяжелыми последствиями (одни эпидемии паротита в армии чего стоят!).

Чтение литературы и злобные нападки вакцинаторов только укрепили во мнении.
0
0
=
0
Папа 17.09.2014 19:18
Александр Яковлевич Моисеев — практикующий врач, базовое образование — высшее медицинское, диплом врача, профессия — лечебное дело, большой опыт практической работы в качестве индивидуального и семейного врача.

Понятие профилактика заболеваний фактически ввел в практику великий русский хирург Н. И. Пирогов, которому принадлежит высказывание «Будущее принадлежит медицине профилактической». В ХIХ веке он и его современники сформулировали аксиоматическое утверждение о необходимости соблюдения правил санитарии и гигиены для успешного лечения ранений, полученных в ходе Крымской войны. Однако в настоящее время профилактика носит умозрительный характер, итоговая эффективность статистически недостоверна, методы профилактики корпоративно мотивированы. Очевидным примером подобного спекулятивного подхода является вакцинация. Вакцинопрофилактика — это «внебрачное дитя» биологической войны, и ее проведение имеет истинный смысл только в условиях ведения такой войны. В мирное время неизбежные осложнения вакцинации, вплоть до летального исхода, нельзя признать обоснованными и разумными. Вакцинации подлежит здоровый ребенок, а после ее проведения ребенок может стать инвалидом.

Например, в Сибирском регионе иксодовые клещи переносят клещевой энцефалит, болезнь Лайма (боррелиоз), крымскую геморрагическую лихорадку и другие опасные инфекции. Причем, возбудитель болезни Лайма переносят 35-37% клещей, последствия заболевания опаснее, чем клещевого энцефалита, но прививки нет. Для сравнения: возбудитель клещевого энцефалита переносят всего 5-7% клещей, а тяжелые формы заболевания развиваются всего в 0,5-1% от числа заболевших. Вакцина разработана и активно предлагается. Вопрос в том, насколько она необходима. Смертность от пневмонии составляет 10-12%, вакцины не существует, однако тревоги по этому поводу нет. Складывается впечатление о вакцинации как о чисто коммерческом проекте. К сожалению, данное высказывание подтверждается наличием вакцин от коклюша, эпидемического паротита (свинки), кори, ветряной оспы. Эти прививки могут быть опаснее заболевания, а сами эти заболевания для населения не опаснее, чем ОРЗ. Эффективность вакцинации клинически не доказана. В Индии в 1969-1971 годах под патронажем ВОЗ проведены «полевые испытания» эффективности БЦЖ. Испытания показали возросшую заболеваемость туберкулезом среди привитых! Разве можно себе представить профилактику гипертонической болезни, язвенной болезни, рака, бронхиальной астмы и других заболеваний? Поверхностный анализ рекомендаций на эту тему позволяет сделать вывод о необходимости повышения уровня качества жизни.

В заключение еще раз повторю. Профилактики заболеваний с медицинской точки зрения не существует. Есть своевременная диагностика и адекватная терапия. Поэтому воспринимать рекомендации докторов о профилактике заболеваний следует с чувством здравого смысла.

http://doctor-moiseev.ru/vzgljad-na-zdorove/eshe-k-voprosu.h…
0
0
=
0
Папа 17.09.2014 19:19
Вакцины гораздо опаснее лекарств, потому что лекарства получают не все дети, а вакцины почти все. Самое обидное, что небольшой процент здоровых детей – достояние, можно сказать, нации, разрушается прививками.

Горестный итог повсеместной вакцинации не оценен по-настоящему. Здоровье населения катастрофически падает. Со мной в школе училась Таня Плотникова — девочка, больная бронхиальной астмой. Одна на тысячу учеников. Сейчас больной бронхиальной астмой ребенок есть в каждом классе.

Количество больных сахарным диабетом удваивается каждые 10 лет. Установлена связь прививки от свинки с заболеваемостью сахарным диабетом, но об этом не знают не только пациенты, но и врачи. Информация на эту тему не афишируется, соответствующая литература не переводится на русский язык, не издается.

Все аутоиммунные болезни распространились чрезвычайно. При этих болезнях иммунитет нарушается так, что начинает работать против собственного организма. Общая черта всех аутоиммунных болезней – неуклонное прогрессирование, тягостные симптомы, неэффективное лечение, направленное лишь на снятие некоторых симптомов и имеющее множество осложнений. Статистически добавление в прививочный календарь одной-двух прививок всегда влечет за собой увеличение частоты аутоиммунных болезней. Эксперименты над иммунитетом не проходят бесследно!

Детские инфекционные болезни так и называются, они должны быть перенесены в детстве. Прививки отодвигают их на более поздний возраст, когда они переносятся гораздо тяжелее. Если человек не переболел детскими инфекциями, он более подвержен в зрелом возрасте и в старости целому ряду очень тяжелых заболеваний. На эту тему существуют серьезные исследования, но они также мало кому известны.

Более подробно по адресу:
an tivakc ina.org.ua/pediatr-protiv-privivok/
0
0
=
0