#
#
Просмотров: 619
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3422
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 12095
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Польше консерватор Качиньский уступил проевропейскому Туску

Дональд возвращается во власть

И это не Дональд Трамп.

В Польше завершились выборы - с драматическим ходом и непредсказуемым исходом.

Правящая партия консерватора Качиньского несмотря на формальное лидерство уступит власть проевропейскому Дональду Туску.

С 16 ноября 2007 по 22 сентября 2014 года Дональд Туск был премьер-министром Польши. В декабре 2014 года стал председателем Европейского совета, в 2017 году переизбран на этот пост. С ноября 2019 по май 2022 года был председателем Европейской народной партии, крупнейшей транснациональной партии Европейского союза

Смена кабинета и уход в оппозицию "Права и справедливости", со слов обозревателей, серьезно изменит внутреннюю политику страны.

Партия Туска давно заявила о намерении вернуть легальный статус абортам, легализовать однополые партнерства и упростить трансгендерный переход.
Также на повестке дня нормализация отношений с Евросоюзом, изрядно подпорченных предыдущим правительством.

 

Однако во внешней политике Варшавы, вероятно, резких перемен не предвидится.

Так, все оппозиционные партии продолжают поддерживать экономическую и военную помощь Украине. И несмотря на некоторые обострения последних недель, вызванные накалом политической борьбы, о смене "украинского вектора" речи не идет.


17.10.2023
Просмотров: 1375 | Комментариев: 19
эксперт 17.10.2023 20:46
Диво. Власть в стране меняется в результате выборов и "правящая партия" теряет большинство.. захотелось..
2
2
=
0
GoodWin 17.10.2023 21:18
Очень серьезный результат, который повлияет на расклады в Европе.
2
2
=
0
GoodWin 17.10.2023 21:19
Недаром Венгрия уже успела "выразить озабоченность

;)
3
2
=
1
Близнец 18.10.2023 10:47
GoodWin: Очень серьезный результат, который повлияет на расклады в Европе.

Как хозяин за лужей пожелает , так и повлияет . Ну или не повлияет ...
0
3
=
-3
valicova 18.10.2023 11:05
Близнец:
GoodWin: Очень серьезный результат, который повлияет на расклады в Европе.

Как хозяин за лужей пожелает , так и повлияет . Ну или не повлияет ...

Как тя понимать? Какая лужа, опять описался?
2
0
=
2
GoodWin 17.10.2023 21:21
А уж какую озабоченность выразят роспропагандисты!..

:)
5
2
=
3
Лом 17.10.2023 22:58
GoodWin: А уж какую озабоченность выразят роспропагандисты!..

:)

+100500
2
1
=
1
Лом 17.10.2023 22:59
Зенки повыскочат того и гляди
2
1
=
1
valicova 18.10.2023 11:07
GoodWin: А уж какую озабоченность выразят роспропагандисты!..

:)

Бабы в кучу...
1
0
=
1
Андерсен 17.10.2023 22:05
Польша захотела погействовать?

Ну-ну
0
7
=
-7
Андерсен 17.10.2023 22:06
Для России там и правые и левые и зеленые и голубые - недруги
0
7
=
-7
Андерсен 17.10.2023 22:07
Врагами не буду называть, но недруги точно
0
6
=
-6
Близнец 18.10.2023 10:49
Андерсен : Врагами не буду называть, но недруги точно

Не нужно стесняться . Нужно называть вещи своими именами .Друзей там однозначно нет .
0
3
=
-3
Большой Брат 18.10.2023 11:12
Близнец:
Андерсен : Врагами не буду называть, но недруги точно

Не нужно стесняться . Нужно называть вещи своими именами .Друзей там однозначно нет .


Тебе про врагов Путин в уши надул?
3
0
=
3
Лом 18.10.2023 00:53
Андерсен : Для России там и правые и левые и зеленые и голубые - недруги

Не путай Россию и придурковатого злобного обнуленца
3
1
=
2
Лом 18.10.2023 00:53
Это две большие разницы, как у нас в Одессе говорят
2
1
=
1
Близнец 18.10.2023 10:52
Лом: Это две большие разницы, как у нас в Одессе говорят

Ты тоже принимал участие в событиях вокруг Дома Профсоюзов ?
0
4
=
-4
valicova 18.10.2023 11:09
Близнец:
Лом: Это две большие разницы, как у нас в Одессе говорят

Ты тоже принимал участие в событиях вокруг Дома Профсоюзов ?

Который ты организовал?
1
0
=
1
valicova 18.10.2023 11:18
Сын сообщил, что на похоронах у одноклассника. Будет критическая масса, тогда население поймет. А властя не отвертятся, кто и за чьи интересы погибал!
2
0
=
2