#
#
Просмотров: 930
Тема дня

Ни в чём себе не отказывать

Picture

Новокузнецкие труженики - самые "затюканные" в России.

Просмотров: 1907
Тема недели

Путин, косатки и медвежья мелюзга

Picture

Президент РФ поразил биологов новым открытием: оказывается китообразный представитель семейства дельфиновых пожирает "медведей как мелюзгу".

Просмотров: 7667
Тема месяца

За полметра до метро, или Где б взять власть, которая не всласть?

Picture

Владимир Путин зачастил в Сибирь...

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какими еще примерами из мира животных можно объяснить причины "СВО"?
  Как вы относитесь к объятиям и поцелуям мужчин друг с другом
  Как вы относитесь к застройке центра города объектами А. Н. Говора?
  ...
добавить на Яндекс
"Яблоко" начинает подготовку избирательной кампании Явлинского

Назван кандидат в президенты России

"Яблоко" начинает активную работу по подготовке избирательной кампании основателя партии Григория Явлинского на выборах президента РФ в 2018 году.

Об этом заявила председатель "Яблока", депутат законодательного собрания Карелии Эмилия Слабунова.

В субботу в Москве проходит форум "Яблока", на который приехали региональные и муниципальные депутаты со всей страны. Политики обсудили планы законодательной работы, проблемы местного самоуправления и другие вопросы.

"Сейчас мы начинаем очень активную работу по подготовке избирательной кампании 17 года во всех регионах, а в первую очередь, конечно, это подготовка к президентским выборам, так как полтора года назад партия выдвинула своего кандидата на пост президента — Григория Явлинского. Поэтому подготовка президентской кампании является первоочередной задачей", — сказала Слабунова.

Она отметила, что для успешной реализации президентский кампании необходимо учесть опыт прошедших выборов.

По ее словам, от "Яблока" депутатами в 27 регионах РФ стали 223 политика: 120 мужчин и 103 женщины.

"Следует заметить, что 62,5% среди депутатов от партии "Яблоко" беспартийные, что подтверждает, что партия всегда придерживалась, не только в рамках избирательной кампании 2016 года, курса на коалицию с широкой демократической общественностью", — добавила Слабунова.

Источник: РИА Новости
17.12.2016
Просмотров: 3364 | Комментариев: 143
Хиус 17.12.2016 22:56
Еще два года до выборов, а лапшу начнут кандидаты вешать уже....за два года прокиснет.
2
1
=
1
kuzbass-info2017 19.12.2016 02:36
Хиус: ....за два года прокиснет.

ОТВЕТ: Явлинский - не прокиснет! Потому что давно высох как мумия!
0
0
=
0
Андерсен 18.12.2016 00:29
Явлинский мужик неплохой.
Но без шансов на хотя бы 5%
5
3
=
2
Андерсен 18.12.2016 00:30
И в присоединении Крыма тоже зря сомневается.
Крым наш
3
5
=
-2
Хоттабыч 18.12.2016 02:05
Знакомый фрукт
3
0
=
3
Завальный 18.12.2016 09:45
Хоттабыч: Знакомый фрукт

Отож
6
2
=
4
Завальный 18.12.2016 08:55
Смешные те пиндосы.
У них иногда непонятно, кто будет президентом, за день до выборов.

Тупые, чё.
5
3
=
2
Завальный 18.12.2016 08:57
И невесёлые.
Вот у нас -- цифры весёлые.
96,69%, например.

Веселуха так и прёт.
4
2
=
2
Гога 18.12.2016 09:05
Шойгу будет или Маша Захарова
1
4
=
-3
Завальный 18.12.2016 09:19
Гога: Шойгу будет или Маша Захарова

Аврору хочу. Римскую, без пушек и экстремизьму.
5
1
=
4
Гога 18.12.2016 09:12
Явлинский после инсульта поберег-бы остатки здоровья.
2
0
=
2
Завальный 18.12.2016 09:30
Человек ответственный, дисциплинированный.
Опять же -- предложили, чё
1
1
=
0
kuzbass-info2017 19.12.2016 02:37
Завальный: Человек ответственный, дисциплинированный.

ОТВЕТ:
Это Марлон Брандо =- человек ответственный.
А Вы с Явлинским - оба Отвальные.
0
1
=
-1
Alexei1950 18.12.2016 09:37
Явлинский был хорош и интересен в начале 90-х!а сейчас старая опухшая рухлядь!и вся его команда сборная свора
5
3
=
2
kuzbass-info2017 19.12.2016 02:39
Alexei1950: Явлинский был хорош и интересен в начале 90-х!
ОТВЕТ:
Явлинский всегда был неинтересен - особенно в начале 90-х. Когда врал про "500" дней...
0
0
=
0
вас 18.12.2016 10:33
В 93-м Явлинский призывал утопить в крови ельцинскую прокоммунистическую и патриотическую оппозицию. Либералы придумали термин - красно-коричневые. К сожалению этот термин подхватили в Кузбассе рабочие комитеты Яблоко - это антинациональная, антирусская оппозиция. Особенно там ненавидят русских. Пример, Навальный лишь обмолвился о проблемах русского народа, как сразу на съезде был исключен из партии "Яблоко".
Либералы яблочники очень близки по духу к путинской Единой России. Различить их идеи невозможно. Разница лишь одни у власти, другие, не без поддержки Путина, партии выделяется огромная помощь, не обделяют яблочников высокими подачками и окладами, но не могут они заслужить доверие народа и это вызывает у них огромную ненависть!
Яблоко - это раковая опухоль России, так думаю!
4
2
=
2
uttkin 18.12.2016 10:38
Вот и собирается под знаменами Яблока разный сброд, которых народ отторгает...
1
1
=
0
Чалдон 18.12.2016 11:20
вас:
Яблоко - это раковая опухоль России, так думаю!

Раковая опухоль - правящая вертухаль, "Яблоко" лишь один из её метастазов.
3
1
=
2
Чалдон 18.12.2016 11:23
"Яблоко" - имитация оппозиции, в этом качестве для ветрухали они и полезны.
4
1
=
3
kuzbass-info2017 19.12.2016 02:40
Чалдон: "Яблоко" - имитация оппозиции
ОТВЕТ:
В смысле имитации оппозиции - почти все участники дискуссий на Куз-Прессе - самые настоящие "яблоки".
0
1
=
-1
Lisichca 18.12.2016 11:37
вас, понимание факта красно-коричневых очень трудно для нас, жертв пропаганды совдепа...
2
0
=
2
крэг 18.12.2016 10:52
Игры патриотов.
1
1
=
0
крэг 18.12.2016 10:57
Кто то очень хочет восстановить Российскую империю по состоянию на 19 век). Это очевидно. Топикстартер темы не вписан в эту тему никак.
0
1
=
-1
Std 18.12.2016 11:08
кто-то хочет восстановить империю и царизм, а кто-то хочет разделить и поделить территорию. Кто победит - непонятно.
Еще до 17 года это все началось. Только Ленин и партия смогли отстоять страну
0
1
=
-1
Чалдон 18.12.2016 11:16
Именно Ленин и партия нарезали внутренние границы республик СССР, по которым его в 1991 г. партбоссы ЕБН, Кравчук, Шушкевичи и разорвали.
0
2
=
-2
Std 18.12.2016 11:29
Чалдон, просветите темный народ Кузпресса относительно иностранной интервенции и ее планах.
1
0
=
1
Чалдон 18.12.2016 11:35
У этих ужасных интервентов были планы завоевания России типа "Барбароссы"? Вот Вы на счёт них и просветите, с цитатами соответствующих документов, ждём-с.
0
2
=
-2
Std 18.12.2016 11:43
..сутью его проекта было расчленение России, превращение ее в некую сателлитную , усеченную "Восточную империю" под эгидой ставленника из династии Романовых - это обстоятельство вновь подтвердил на основе поднятых в ФРГ документов западногерманский исследователь Жак Отто Грецер в статье к 50-летию Брестского договора. (Касвинов. 23 ступени вниз. Кемеровское книжное издательство 1989)
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2016 11:59
Ленин большевики - орудие Германии против России. Германия заслала Ленина и его пламенных rеволюционеров в Россию для революционного развала армии и фронта, снабдив их через Парвуса-Гельфанда миллионами марок.

… 15 января 1915 года немецкий посол в Стамбуле доложил в Берлин о встрече с российским подданным Александром Гельфандом (он же Парвус), активным участником революции 1905 — 1907 годов и владельцем крупной торговой фирмы. Парвус познакомил немецкого посла с планом революции в России. Его немедленно пригласили в Берлин, где он встречался с влиятельными членами Кабинета министров и советниками канцлера Бетман-Гольвега. Парвус предложил передать ему значительную сумму: во-первых, на развитие национального движения в Финляндии и Украине; во-вторых, в поддержку большевиков, проповедовавших идею поражения Российской империи в несправедливой войне ради свержения «власти помещиков и капиталистов». Предложения Парвуса были приняты; по собственноручному распоряжению кайзера Вильгельма ему выдали два миллиона марок в качестве первого вклада в «дело русской революции». Потом были и следующие денежные вливания, и не одно. .....

......с Лениным Парвус-Гельфанд не промахнулся. Парвус, по его словам, рассказал Ленину, что революция в этот период возможна только в России и только в результате победы Германии; в ответ Ленин отправил своего доверенного агента Фюрстенберга (Ганецкого) для тесного сотрудничества с Парвусом, которое и продолжалось до 1918 года. Другая сумма от Германии, не настолько значительная, пришла к большевикам через швейцарского депутата Карла Моора, — но здесь речь шла всего о 35 тысячах долларов. Текли деньги и через банк «Ниа» в Стокгольме; согласно приказу Немецкого имперского банка №2754, в этом банке были открыты счета Ленина, Троцкого, Зиновьева и других большевистских вождей. А приказ №7433 от 2 марта 1917 года предусматривал оплату «услуг» Ленина, Зиновьева, Коллонтай и других за публичную пропаганду мира в России, где только что была свергнута царская власть. ....

Грандиозные денежные суммы использовались эффективно: у большевиков были свои газеты, распространяемые бесплатно, в каждом уезде, в каждом городе; по всей России действовали десятки тысяч их профессиональных агитаторов; совершенно открыто формировались отряды Красной гвардии. Конечно, немецким золотом здесь не обошлось. ...

«Военные операции на Восточном фронте, подготовленные в крупных масштабах и выполненные с большим успехом, были поддержаны значительной подрывной деятельностью внутри России, которую вело Министерство иностранных дел. Нашей главной целью в этой деятельности было дальнейшее усиление националистических и сепаратистских настроений и обеспечение поддержки революционных элементов. Мы и сейчас продолжаем эту деятельность и завершаем соглашение с политическим отделом Генштаба в Берлине (капитан фон Хюльзен). Наш совместный труд дал весомые результаты. Без нашей постоянной поддержки большевистское движение никогда не смогло бы достичь такого размаха и влияния, каким оно сейчас обладает. Все говорит о том, что это движение будет расти и в дальнейшем ». Это слова статс-секретаря иностранных дел Германии Рихарда фон Кюльмана написаны им 29 сентября 1917 года, — за полтора месяца до большевистского переворота в Петрограде.

http://vlasti.net/news/85430
2
1
=
1
Дихлофос 18.12.2016 12:12
Чалдон: Ленин большевики - орудие Германии против России. Германия заслала Ленина и его пламенных rеволюционеров в Россию для революционного развала армии и фронта, снабдив их через Парвуса-Гельфанда миллионами марок.


Мне тоже интересен этот факт. Смотри, отправили против России, а по сумме, после того как Союз встал на ноги, увеличили территорию Польши на одну треть собственной Германией, по итогам Второй мировой. Казалось бы, их хитрость была наказанна, но если присмотреться к сегодняшнему положению дел, то получается, что с помщью лагерей и полного бесправия населения Советской России, были освоены, разведаны, и приготовленны для потребления Европы бескрайние просторы Сибири, на освоение которых без лагерей и безропотных, ушло бы неизвестно сколько денег. Веришь нет, но я уже запутался кто кого наказал этим опломбированным вагоном и финансированием.
2
1
=
1
Чалдон 18.12.2016 12:22
Смотрите глубже. Расчленение СССР 1991 г. и нынешнее дно, на которое комми-ГБ затолкали и держат страну, - прямое следствие победы Ленина и спонсировавшей его Германии. Вместо единой и сильной России на её земле куча воро-олигархических диктатур, главные из которых, Эрефия и Укрия, развязали междоусобную войну на Донбассе, стравив оболваненных укров и дарагих расиян в кровавой бойне, - о большем Германия, Запад и все враги России могли только мечтать, но большевики справились.
0
1
=
-1
Std 18.12.2016 12:59
Чалдон: Смотрите глубже. Расчленение СССР 1991 г. и нынешнее дно, на которое комми-ГБ затолкали и держат страну, - прямое следствие победы Ленина и спонсировавшей его Германии. Вместо единой и сильной России на её земле куча воро-олигархических диктатур, главные из которых, Эрефия и Укрия, развязали междоусобную войну на Донбассе, стравив оболваненных укров и дарагих расиян в кровавой бойне, - о большем Германия, Запад и все враги России могли только мечтать, но большевики справились.

Все не так. Борются и боролись между собой элиты. А элиты, это прежде всего представители царских кровей. Они делают политику. Советская Россия, власть рабочих и крестьян в представлении этой элиты - это царство быдла, которое не имеет права на это. Ленин - яркий представитель быдла для царей. Но Ленин - это спаситель рабочих и крестьян. Спаситель России во времена гражданской войны и иностранной интервенции, спаситель от Колчаков, Красновых, Юденичей, Семеновых, Врангелей и многих других, которые шли в руках с иностранным оружием уничтожать большевиков и пролетариат. Колчаком в Сибири уничтожено 75 000 человек. Продолжил дело Ленина Великий Сталин.
В 1991 году власть рабочих и крестьян снесли. К чему мы идем?
1
0
=
1
Чалдон 18.12.2016 17:05
Std:
Советская Россия, власть рабочих и крестьян ....
В 1991 году власть рабочих и крестьян снесли.

Кто из правящей большевистской верхушки был рабочим и крестьянином - Ленин, Сталин, Троцкий, Свердлов, Бухарин, Дзержинский? Прекратите дурака валять, повторять большевистские агитки - отнюдь не признак ума.
0
2
=
-2
kuzbass-info2017 19.12.2016 02:54
Std:
Чалдон: Борются и боролись между собой элиты.
ОТВЕТ:
Давно такого отпетого бреда не читал.
Это Ленин-то - кого-то "спас"? Он со своей бандой упырей утопил в крови Россию и от правил ее на 100 лет назад. Врать постыдились бы про "лениных" - если колхозники только в начале 1970-х получили паспорта! Знать этого не хотите?
0
1
=
-1
Std 18.12.2016 12:13
Что за чушь вы пишете?
Жена Николая 2 была принцесса Алиса - немка по происхождению. Всю войну она переписывалась со своим братом Вилли. И когда они сидели в Тобольске а потом в Екатеринбурге то они ждали именно от своего родственника из Германии освобождения.
2
0
=
2
Std 18.12.2016 12:18
Мировая война для Романовых и Вильгельма была развлечением.
"Милейший Ники! мне необходимо получить от тебя гарантии в том, что ты будешь помогать мне в том случае, если Англия или Япония объявят мне войну. Если ты не гарантируешь мне, что в случае войны ты будешь чести сражаться плечом к плечу со мной, то я, к сожалению, должен буду немедленно запретить германским пароходам поставлять уголь твоему флоту. Привет Алисе
Твой всегда горячо любящий кузен и друг Вилли"
2
0
=
2
Чалдон 18.12.2016 12:27
Std: Мировая война для Романовых и Вильгельма была развлечением.
"Милейший Ники! мне необходимо получить от тебя гарантии в том, что ты будешь помогать мне в том случае, если Англия или Япония объявят мне войну. Если ты не гарантируешь мне, что в случае войны ты будешь чести сражаться плечом к плечу со мной, то я, к сожалению, должен буду немедленно запретить германским пароходам поставлять уголь твоему флоту. Привет Алисе
Твой всегда горячо любящий кузен и друг Вилли"

Мировая война для Романовых и Вильгельма была развлечением. - где доказательства? Не надо Ваши большевистские агитки вешать на Николая.

Развлечением? Николай II дал ей официальное название Отечественная война, вдарил по немцам в августе-сентябре в Пруссии и сорвал план Шлиффена, чем обрёк Германию на поражение.
1
2
=
-1
Чалдон 18.12.2016 12:24
Std: Что за чушь вы пишете?
Жена Николая 2 была принцесса Алиса - немка по происхождению. Всю войну она переписывалась со своим братом Вилли. И когда они сидели в Тобольске а потом в Екатеринбурге то они ждали именно от своего родственника из Германии освобождения.

Извольте привести эти письма, тогда будет о чём говорить.
0
0
=
0
Std 18.12.2016 12:35
Сообразив уже к началу 1915 г. что война не обещает ничего хорошего, Романовы принялись нащупывать возможность заключения сепаратного мира в Германией. Пока война казалась вариантом старого клубного пасьянса, они вели ее охотно и со спортивным задором. Когда же определились гигантские масштабы и затяжной характер побоища и потянуло гарью под самые окна дворцов, первым движением обеих сторон было возобновление интимных контактов с целью выбраться из переделки подобру-поздорову.
Вильгельмом и Николаем 2 был подписан договор о том что они обязуются защищать друг друга в случае войн. 23 ступени вниз
2
1
=
1
Чалдон 18.12.2016 17:10
Std: Сообразив уже к началу 1915 г. что война не обещает ничего хорошего, Романовы принялись нащупывать возможность заключения сепаратного мира в Германией. Пока война казалась вариантом старого клубного пасьянса, они вели ее охотно и со спортивным задором. Когда же определились гигантские масштабы и затяжной характер побоища и потянуло гарью под самые окна дворцов, первым движением обеих сторон было возобновление интимных контактов с целью выбраться из переделки подобру-поздорову.
Вильгельмом и Николаем 2 был подписан договор о том что они обязуются защищать друг друга в случае войн. 23 ступени вниз

Это содержание писем царицы?
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2016 12:28
Std: Что за чушь вы пишете?
Жена Николая 2 была принцесса Алиса - немка по происхождению.

Быть немкой - преступление? А где ваш хвалёный большевистский интернационализм?
1
0
=
1
Std 18.12.2016 12:40
она была не только немкой а еще и сестрой Вильгельма, который вел войну с Россией. Она была в непрекращаемой переписке со своим братом. Делегации из Германии приезжали в Россию и узнавали военные секреты.
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2016 17:18
Std: она была не только немкой а еще и сестрой Вильгельма, который вел войну с Россией. Она была в непрекращаемой переписке со своим братом. Делегации из Германии приезжали в Россию и узнавали военные секреты.

Я Вам по секрету сообщу ещё больше, Николай II и Вильгельм II тоже были двоюродными братьями, а их общим двоюродным братом был английский принц Георг.

Николай в телеграммах Вильгельму пытался всеми силами избежать войны, они выложены здесь: http://maxpark.com/community/politic/content/2847219
0
0
=
0
тоня 18.12.2016 17:46
Распутин выступал за мир с Германией, выход России из войны грозил Великобритании поражением. Устранить влияние "старца" на царскую семью  было, таким образом, первоочередной задачей британской разведки. Не удивительно в этом отношении и то, что из ссылки Юсупова освободил Керенский, который был открытым лоббистом интересов англичан.
1
1
=
0
Чалдон 18.12.2016 17:52
Распутин в военных делах на Николая никакого влияния не оказывал, царь сделал всё, чтобы разбить Германию, вернуть русскую Галичину и выкинуть турок из Армении и Босфора. Но думская и военная ложи оказались сильнее. И не в англичанах тут дело, масонерия своя, местная революцию устроила, тот же Керенский - один из руководителей тогдашнего масонства в России.
0
0
=
0
тоня 18.12.2016 17:54
Это одна из версий. Оказывал через императрицу.
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2016 18:00
Это одна из сплетен революционеров. Не оказывал.
1
0
=
1
тоня 18.12.2016 18:09
Вот почему ваша версия - это истина в последней инстанции, а? А наши с STD - сплетни революционеров?
1
1
=
0
Чалдон 18.12.2016 18:16
Сплетни потому и сплетни, что не имеют подтверждения в виде показаний свидетелей, очевидцев. В своё время их распространяли революционные газеты, которым верить по меньшей мере наивно.
Ладно этот упоротый комми Стд. Но Вы-то! Я думал, Вы, Тоня, человек русских взглядов и умеете отделять красное враньё от фактов, ан нет.
0
1
=
-1
тоня 18.12.2016 18:28
Это всего лишь версии.
https://rg.ru/2010/10/05/rasputin.html
А как оно было на самом деле не знает никто, даже вы.
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2016 18:39
Тоня, вчера мне тут чилим задвигал, что "чёрное или белое ложь или правда) - в жизни так не бывает", вот так совпаденье.
Достоверное описание события, в отличие от версии или полной фальсификации, имеет надёжное документальное или свидетельское подтверждение.

По вашей ссылке именно версия: говорит Ольга Уточкина, главный хранитель Юсуповского дворца и автор научной концепции экспозиции "Убийство Григория Распутина". - Однако, насколько мне известно, подлинных документов, которые однозначно свидетельствовали о том, что Освальд Рейнер стрелял в Григория Распутина, нет. Хотя эта версия имеет право на существование.
0
0
=
0
Чалдон 18.12.2016 18:40
(ложь или правда)
0
0
=
0
тоня 18.12.2016 19:58
Официальной версией принято считать мемуары Феликса Юсупова в эмиграции, которые он писал, для того, чтобы заработать денег, после разорения модного дома ИрФе им с Ириной не на что было жить. Никаких других свидетельских показаний от участников тех событий нет. Освальд ничего не писал при жизни об этом. А Феликс вполне мог быть под подпиской о неразглашении от той же британской разведки.
1
1
=
0
Std 18.12.2016 12:52
Вообще, наш президент, Поклонская являются явными продолжателями направления Романовых и царизма. Царь был крупнейшим землевладельцем до революции. Народ у него все это отобрал. Сейчас, по сути, у народа все отобрали. Революцию в Украине сделали штаты, ярым представителем их является Явлинский. А цари Крым никогда не отдадут. Там их дворец, где Николай 2 принял царствование от своего отца Александра 3. Поэтому Явлинский не пройдет.
Весь вопрос в том, когда сделают перезагрузку царизма.
1
1
=
0
Чалдон 18.12.2016 17:20
Std: Вообще, наш президент, Поклонская являются явными продолжателями направления Романовых и царизма.

Ну конечно!:
2
1
=
1
тоня 18.12.2016 17:48
Видимо поэтому Поклонская несла портрет Николая на 9-е мая)
3
2
=
1
Чалдон 18.12.2016 17:57
Это она исключительно по собственной инициативе.
Сербы не имеют никакого отношения к Путену, но Николая
чтят очень даже, царь в 1 Мировую фактически спас Сербию:
2
0
=
2
Чалдон 18.12.2016 17:59
Сербы даже стены домов портретами царя Николая украшают:
1
0
=
1
kuzbass-info2017 19.12.2016 02:57
Std:
Жена Николая 2 была принцесса Алиса - немка по происхождению.
ОТВЕТ:
Вы что, совсем с дуба рухнули?
0
0
=
0
kuzbass-info2017 19.12.2016 02:44
Std: ... Только Ленин и партия смогли отстоять страну

ОТВЕТ:
Ленин и партия в 1917 г. уничтожили Великую Россию,
а внуки и правнуки "Ленина и партии" - так же тайно, на воровском сходняке, уничтожили Советский Союз.
Цель Ленина и партии всегда была одна - НЭП, т.е. взять на халяву то, что до 1917 г. принадлежало частным лицам, а в 1991 г. - то, что принадлежало народу.
Маски сброшены, господа!
0
2
=
-2
вас 18.12.2016 11:13
Надо восстановить все лучшее: социальные блага (бесплатную медицину, образование) национализировать природные ресурсы и тяжелую индустрию, воссоединить русский народ, посадить воров и жуликов, остановить незаконную миграцию мусульман, очистить правоохранительные органы от взяточников, выгнать всех судей, провести ротацию всего судебного корпуса, заменить прокуроров.. реорганизовать избирательную систему в первую очередь, чтобы комиссии составлялись бы партиями, а не назначались ворами-губернаторами и их шлюхами ворами-мэрами, как в Кузбассе!
2
0
=
2
Чалдон 18.12.2016 11:18
вас: Надо восстановить все лучшее: .... остановить незаконную миграцию мусульман

В том-то и дело, что она сейчас законная, а её надо жёстко ограничивать.
1
0
=
1
Кальянов 18.12.2016 12:35
Мы за всё лучшее, против всего худшего! - универсальный лозунг любого кандидата.
1
0
=
1
крэг 18.12.2016 11:17
Я сказал - 19 века. Слова "царизм" и "ленинизм" забудте, как анахронизм. Социальную систему 19 века прогуглите)
1
0
=
1
Эредин 18.12.2016 11:19
Яблоко делает ошибку, Явлинский списанный материал, им нужен новый лидер, а с этим только "засветиться" и не более.
2
0
=
2
крэг 18.12.2016 11:23
Не ищите зерна там, где не садили.
3
0
=
3
Эредин 18.12.2016 11:30
Если вам что-то и не показали, то это еще не значит, что там этого нет.
2
2
=
0
крэг 18.12.2016 11:43
Я монархист, Эредин, крайге давно).
1
1
=
0
крэг 18.12.2016 11:44
Очепятка- крайне)
0
1
=
-1
kuzbass-info2017 19.12.2016 02:45
Эредин: Если вам что-то и не показали, то это еще не значит, что там этого нет.

ОТВЕТ:
"там этого нет" - потому что никогда ничего у Явлинского не было и не будет.
Был один приличный человек - Юрий Болдырев.
0
0
=
0
вас 18.12.2016 11:23
Нельзя допустить, чтобы Тулеев с благодарностью ушел на пенсию. Первым делом необходимо заставить Путина возбудить против Тулеева, мэра Лаврентьева, прокуроров-коррупционеров и лжесудей уголовные дела.
Снять с Тулеева и воров мэров все почетные звания. Нельзя, чтобы коррупционеры и воры остались в истории народными губернаторами и почетными гражданами. Это будет назидание потомкам, наше покаяние, что мы не добились сразу выкинуть этих упырей, предателей народа из власти!
Потребовать возбудить против угольных олигархов уголовные дела за превращение Кузбасса в ограбленную колонию, за массовые убийства по вине собственников, ненадлежащую технику безопасности, шахтеров! В первую очередь признать виновных в гибели шахтеров Абрамовича, собственников СУЭК, Евраза и т.д.
Потребовать от них возместить нанесенный ими ущерб Кузбассу.
У нас в Киселевске до сих пор горняки живут в бараках и трущобах!
Провести следствие : куда девались 6,5 млр долларов, выделенных МВФ на закрытие шахт! Где созданные на эти деньги рабочие места в Киселевске, Прокопьевске? их нет?
5
0
=
5
Lisichca 18.12.2016 11:39
Соглашусь.
1
0
=
1
вас 18.12.2016 11:30
Почему только единицы пишут о беспределев Кузбассе. Киселевские милиционеры убивали людей 15 лет и не только в Киселевске!
Я еще в начале 90-х пытался опубликовать интервью отца, погибшего сына. Ни одна газета не согласилась его опубликовать! Родители не молчали, они устраивали пикеты на ступеньках горадминистрации, писали сотри писем во все инстанции, всем президентам (Ельцину, Путину, Тулееву, как губернатору).
Страх и безразличие народа породил у милиции и власти безнаказанность, вседозволенность.
Надо преодолевать страх, требовать отставки Путина и его мерзкой партии ед. России, отнять у путинских олигархов наши народные богатства: нефть, уголь, тяжелую индустрию и т.д.
Кучка путинских воров прибрала всю власть и все наши ресурсы и вывозит их на Запад. Это прямая измена Родины и предательство русского народа. Пора дать путинской, трусливой элите по зубам и быстро все наладится, принять нормальные законы для народа, а не против народа и Россия будет самой справедливой и могучей страной в мире! ДОЛОЙ путинскую, антинародную олигархию!
5
0
=
5
Lisichca 18.12.2016 11:39
Опять соглашусь.
1
1
=
0
вас 18.12.2016 11:32
Два моих двоюродных племянника воюют в ополчении в Донбассе. Один погиб в Харькове весной 2014 г. от рук бандеровцев. Русские патриоты наделялись, что Россия возьмет Харьков, как Крым себе домой, но получили от Путина минск 1-2, полный набор предательства и гос. измены!. Скоро мои племяши воюют уже три года и конца бомбежек не видно.
Люди проклинают Путин за предательство, не могут понять, как их, потомков славных казаков, бросила мать-родина на произвол судьбы? Почему Путин не признают из референдум, за который полжизни уже десятки тысяч дончан?
Не пора ли русским в России просить прощение у настоящих русских Новороссии?!
2
1
=
1
Чалдон 18.12.2016 11:38
вас:
Люди проклинают Путин за предательство, не могут понять, как их, потомков славных казаков, бросила мать-родина на произвол судьбы?

Зачем Вы приравниваете путина и его шайку к Родине?
0
1
=
-1
Lisichca 18.12.2016 11:41
Промолчу. По поводу измены разделяю.
2
1
=
1
крэг 18.12.2016 12:57
Лисичка, при всем моем порицании ряда не решенных АГТ проблем, он держал ( держит) в относительном, но все же порядке.
1
2
=
-1
Православный 18.12.2016 11:49
вас: Один погиб в Харькове весной 2014 г. от рук бандеровцев.

ФИО погибшего сообщите...
0
6
=
-6
Православный 18.12.2016 11:51
а гриша явлинский искони словоблуд...пущай побулькает безобидное существо...
2
7
=
-5
Lisichca 18.12.2016 11:57
Ну, хоть, кто-то слово против имеет духу сказать. Безобидное, а режут на выборах, не давая к ним подойти.
6
0
=
6
Православный 18.12.2016 12:00
Lisichca: Ну, хоть, кто-то слово против имеет духу сказать. Безобидное, а режут на выборах, не давая к ним подойти.

в наше время сказать "слово против" никакого духа не требуется...разве горохового токмо...
1
7
=
-6
Lisichca 18.12.2016 12:02
Я в данном случае про зомбоящик.
2
0
=
2
Большой Брат 18.12.2016 12:11
Lisichca: Я в данном случае про зомбоящик.


Кто про что, а больной о своем, наболевшем:)))
3
0
=
3
Чалдон 18.12.2016 12:02
Православный: а гриша явлинский искони словоблуд...пущай побулькает безобидное существо...

Про 25 миллионов новых высокотехнологичных рабочих мест Гриша набулькал?
1
0
=
1
Lisichca 18.12.2016 11:52
Вот и притопали по пути демократии: всё те же, всё там же, и кто, кромя Путина... опять же... Зашибись!
5
0
=
5
Православный 18.12.2016 12:02
Lisichca: Вот и притопали по пути демократии: всё те же, всё там же, и кто, кромя Путина... опять же... Зашибись!

переубеди всю Россию...и не будет Путина...чего проще?
оттадим обратно Крым, уйдем из Сирии...дадим коридор головорезам до Алтая...разрушим оборонку...встанем раком и пошире ноги раздвинем...лепота
1
10
=
-9
Чалдон 18.12.2016 12:06
Оболваненные пропагандой телепутики - вся Россия? Не смеши.
0
0
=
0
Lisichca 18.12.2016 12:11
:))) Ну, ты даёшь! Нельзя оборонять нищету, нельзя своими медиками по Алепам разбрасываться, когда своим детям сбрасываемся всем миром на лечение... и так далее и тому подобное уже 10 раз сказанное.
9
1
=
8
Lisichca 18.12.2016 12:13
Неужели до сих пор по Сирии ничего не понял...Толя.
7
1
=
6
Завальный 18.12.2016 12:19
Православный:
Lisichca: Вот и притопали по пути демократии: всё те же, всё там же, и кто, кромя Путина... опять же... Зашибись!

переубеди всю Россию...и не будет Путина...чего проще?
оттадим обратно Крым, уйдем из Сирии...дадим коридор головорезам до Алтая...разрушим оборонку...встанем раком и пошире ноги раздвинем...лепота

Тщательно пережёвывая пищу ты помогаешь обществу
Манкируя контрактом вместе с зятьями в сириянаш, зондердьячок помогает головорезам прорубать коридор до Алтая, ящетаю :-(
6
1
=
5
Завальный 18.12.2016 12:40
Опять же головорезы, узнав о прибытии на ТВД крупнейшего спеца по постановке раком и раздвигании ног -- сразу б присмирели и воевать уже б не смели.

Виктория! Очередной виолончельный концерт!!
7
1
=
6
Lisichca 18.12.2016 12:18
Толя , а вот сегодняшние новости:
"В Грозном произошла перестрелка между боевиками и полицейскими, в ходе которой были ликвидированы четыре бандита, еще двое доставлены в больницу с ранениями. Об этом глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал журналистам.

По словам Кадырова, бандиты напали на сотрудника полиции, отобрали служебный автомобиль и скрылись на нем, затем вломились в дом к другому полицейскому, но не найдя его, оставили место взлома. В ходе введенного плана "Перехват" удалось найти угнанный автомобиль, но при попытке остановить его бандиты сбили сотрудника ДПС и открыли по нему огонь.

Четыре человека были ликвидированы ответным огнем. Как отметил Кадыров, среди бандитов была одна девушка. Никто из представителей правопорядка не пострадал."
Анатолий Петрович, как Вы себе всё это представляете в жизни? Или прочитали и забыли?
3
1
=
2
Припоминаю фильм "Бонни и Клайд" великого Артура Пенна.
Такой романтичный сюжет на все времена и все народы...
Включая чеченский.
1
3
=
-2
Lisichca 18.12.2016 13:22
Да, Василий Борисович, клиповое сознание оно такое сознание, не надо заморачиваться, и делается легко на сердце.
6
1
=
5
Это не клиповое сознание, я им не страдаю. Это всего лишь культурная эрудиция.
2
4
=
-2
Завальный 18.12.2016 13:34
Это всего лишь культурная эрудиция.

А от неё ты прям исстрадался весь.
Не смеши мои тапки, соловушка.
5
0
=
5
Тебе отвечать, приставучий, или обойдёшься?
0
3
=
-3
Завальный 18.12.2016 14:08
Имея представление о твоей зашкаливающей культурности -- обойдусь, пожалуй.
5
0
=
5
Верно. Куда тебе до меня.
0
5
=
-5
крэг 18.12.2016 13:06
Деньги...деньги...деньги.... Только и только они правят капиталистическим миром. И правили всегда, везде, кроме России "доельцинской". У России всегда была и есть своя, особая система ценностей. Которой крайне опасен сегодняшний ценз и трафарет.
2
1
=
1
Русич 18.12.2016 14:22
выбирай что душа пожелает.....
3
1
=
2
Папа 18.12.2016 15:23
Путин такой ВЕЛИКИЙ и народный, Явлинский такой "плохой"и американский, чего же первому бояться второго?
3
1
=
2
Путин боится?
"Яблоко" участвовало в выборах. Явлинский объявил себя кандидатом в президенты.
Чего боится Путин?
1
3
=
-2
Большой Брат 18.12.2016 16:21
Седьмой спутник: Путин боится?
"Яблоко" участвовало в выборах. Явлинский объявил себя кандидатом в президенты.
Чего боится Путин?


Путин боится всего.. В первую очередь, и это главное, он боится потерять власть...
5
1
=
4
Да-да.
Он тебя боится больше всех.
1
6
=
-5
так - то 18.12.2016 18:44
когда уже надеется не на что, мир становится чужим и враждебным...кормлю по утрам уточек и не перестаю повторять "Боже Всевышний пошли нам Президента достойного на следующие выборы"...может это и слегка наивно, но надо заранее готовится к предстоящим выборам...полагаю.)
0
0
=
0
так - то 18.12.2016 18:45
если хочешь что бы случилось Нечто позволь Ему свершится, через Твоё Желание но, без твоего Участия...проверено, результат всегда более чем удовлетворителен...
0
0
=
0
так - то 18.12.2016 18:47
немного горечь от предстоящего возможного обмана будет сглажена...полагаю
0
0
=
0
так - то 18.12.2016 18:49
ну если хотите, то Вселенский Разум
0
0
=
0
Русич 18.12.2016 18:56
Дурачек Амановский на сегодня в стране Путина - стране победившей демократии ОДНА партия принимает решения...Партия власти ---и это ДЕМОКРАТИЯ? Так чем она отличается от тоталитаризма? Чем Путин отличается от Тирана? Что есть на практике Святой Русский Народ?
3
1
=
2
так - то 18.12.2016 19:03
Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем. /Махатма Ганди/
1
1
=
0
Русич 18.12.2016 19:24
так - то: Если ты хочешь перемену в будущем - стань этой переменой в настоящем. /Махатма Ганди/

Да хоть Ганди хоть Ленин.....
Нас оккупировали и МЫ это спокойно воспринимаем ....Ну кто то еще и не хочет это воспринимать в отличии от Ганди....
1
1
=
0
Kotafey 18.12.2016 20:09
Кто больше всех любит котиков -за того и проголосую...

3
1
=
2
Русич 18.12.2016 22:02
Правильно...кто кормит тот Котика и танцует.....Чем ты лучше Журнализда????
2
0
=
2