#
#
Просмотров: 1283
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2891
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11871
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Семьи с детьми до восьми лет получат выплату в 5 тысяч рублей

Дал пять

Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 5 тысяч рублей семьям с детьми до восьми лет

Выплату не будут учитывать в составе доходов семей при предоставлении им иных мер соцподдежки, говорится в указе.

"В целях обеспечения социальной поддержки семей, имеющих детей, постановляю произвести единовременную выплату гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации и являющимся родителями, усыновителями, опекунами, попечителями детей в возрасте до восьми лет, имеющих гражданство Российской Федерации, в размере 5 тыс. рублей на каждого такого ребенка", - говорится в сообщении.

Указом устанавливается, что выплата не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер соцподдежки. Для назначения выплаты гражданам, не обращавшимся ранее за выплатами, следует обратиться в Пенсионный фонд России до 1 апреля 2021 года. Тем же, кто уже получал поддержку, единовременная выплата осуществляется на основании имеющихся в распоряжении ПФР документов и сведений без подачи заявлений.

Правительству поручено обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией указа, а ПФР - обеспечить осуществление единовременной выплаты.

17.12.2020
Просмотров: 3379 | Комментариев: 104
А слабо,дать людям возможность ,работать и зарабатывать???
29
5
=
24
Слесарюга 18.12.2020 06:06
петросян-месный: А слабо,дать людям возможность ,работать и зарабатывать???
а кто не дает то?? иди и зарабатывай, за уши держат ?? что ли
8
28
=
-20
Слесарюга:
петросян-месный: А слабо,дать людям возможность ,работать и зарабатывать???
а кто не дает то?? иди и зарабатывай, за уши держат ?? что ли

Бедность, которая фиксируется сегодня в России — это бедность работающего населения.
18
5
=
13
«Но я обращаю ваше внимание, что на уровне минимального уровня оплаты труды у нас в экономике работает 4 млн 900 тыс. человек. Коллеги, о какой производительности труда можно говорить, если человек за месяц своей работы получает такие деньги?» — сказала Голодец.
9
4
=
5
uttkin 18.12.2020 11:53
да с ума можно сойти...мы не можем слетать в Турцию...но смогли купить за 2 миллиона квартирку в новом доме...
0
10
=
-10
Слесарюга 18.12.2020 13:24
сам я не местный:
Слесарюга:
ну да, практически нищета, вот лично ты , ну в край обнищавший,
1
9
=
-8
Слесарюга:
сам я не местный:
Слесарюга:

Ну вот, улий ты на меня то стрелки переводишь?
Вам, дебилам, уже ВИЦЕПРЕМЬЕР - это должность выше МИНИСТРА, говорит, вы - упираетесь...
Вот на хутор МНЕ то ты тыкаешь? ты напиши ЕЙ - вот лично ты , ну в край обнищавшая.
4
1
=
3
lin 2014 18.12.2020 13:08
а старшеклассники то должны зарабатывать сами. им никакая помощь не нужна
7
4
=
3
uttkin 18.12.2020 13:17
ну, да! Мы в старших классах вагоны выгружали, в овощехранилищах картофель перебирали...
1
6
=
-5
Слесарюга 18.12.2020 13:19
lin 2014: а старшеклассники то должны зарабатывать сами. им никакая помощь не нужна
кому как помогать, у меня например трудовая книжкас 15 годов открыта, подсобный рабочий, потом ученик токаря потом токарь, потом монтер пути, и все это до 18 лет, и все это до армии, решетку зашивал наравне с мужиками, костыли лапой со шпал выдирал, шпалы таскал, и как то ничего, про помощь как то не думал
3
9
=
-6
Слесарюга 18.12.2020 13:23
Слесарюга:
lin 2014: а старшеклассники то должны зарабатывать сами. им никакая помощь не нужна
кому как помогать, у меня например трудовая книжкас 15 годов открыта, подсобный рабочий, потом ученик токаря потом токарь, потом монтер пути, и все это до 18 лет, и все это до армии, решетку зашивал наравне с мужиками, костыли лапой со шпал выдирал, шпалы таскал, и как то ничего, про помощь как то не думал
по итогам нарядов денег получал по сдельщине практически наравне с мужиками,не слишком разница большая была, хотя мне молодому тогда ВСЕ ПРОСТО В ОГРОМНЕЙШИЙ ЖИЗНЕННЫЙ ИНТЕРЕС БЫЛО
ЭТО ВСЕ, Я ТОГДА ПРОСТО ЖИЛ С ШИРОКО ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ сейчас молодежь живет другими интересами, благодаря нытью старших товарищей находящихся рядом
3
9
=
-6
Слесарюга:
Слесарюга:

Не вся молодежь такая! Я сама с 15-ти лет работала. Летом на КМК консервировщиком на складе. В институте аудитории мыла, летом стройотряды.
И сыновья мои вкалывали с 20-ти лет оба. Один проводником летом, второй в Ярче пахал. Зарабатывал больше меня. Причем, младший денежку получал гораздо раньше, танцуя на корпоративах.
Я давно уже говорю, что надо сначала полюбить РАБОТУ, а потом работа полюбит ТЕБЯ.
Но это для большинства публики здешней - труднейшее из жизненного опыта для осмысления. А уж как применить на себя - это вообще фантастика.
Кто не хочет работать, тот и получает ответку. На кого обижаться-то? На свою никчемность и инертность?
2
6
=
-4
Kotafey 18.12.2020 15:03
Ну наше поколение не мажористое... Я так до совершеннолетия и на лесопилке поработал и помощником токаря ((разнорабочим) на РМЗ еще и джинсами-куртками по выходным торговал... Время такое было.
Ну а следующим поколениям...труд...ну это от родителей зависит, если погонят работать и найдут где то будут, если нет...то дитятки к ЕГЭ-ГИА готовится будут.
4
1
=
3
uttkin 18.12.2020 13:24
а мне в колхозе ни трудовой, ни паспорта до 18 лет не выдавали...
1
3
=
-2
uttkin 18.12.2020 13:25
...а если бы выдали трудовую, то в стаж бы учёба в институте попала...
1
3
=
-2
Слесарюга:
lin 2014: а старшеклассники то должны зарабатывать сами. им никакая помощь не нужна
кому как помогать, у меня например трудовая книжкас 15 годов открыта, подсобный рабочий, потом ученик токаря потом токарь, потом монтер пути, и все это до 18 лет, и все это до армии, решетку зашивал наравне с мужиками, костыли лапой со шпал выдирал, шпалы таскал, и как то ничего, про помощь как то не думал

А в медицинской книжке, с какого года диагноз?
2
2
=
0
ышт 18.12.2020 11:12
Иногда за наших людей может и газ/нефть/уголь поработать.
2
6
=
-4
Слесарюга 18.12.2020 13:26
ышт: Иногда за наших людей может и газ/нефть/уголь поработать.
ага лучше что бы вообще за наших людей КТО НИБУДЬ ПОРАБОТАЛ, а зарплату сами получим, типа так???
4
8
=
-4
Амено 17.12.2020 23:33
5 тыр на дороге не валяются, факт. Но это разовая подачка. А весной было более серьезно.

Кубышка выросла, но она для дружков Путина, по ходу, а не для мамашек с папашками
19
6
=
13
Историк 18.12.2020 03:27
5 тыр на дороге не валяются, факт.

50 евро. Говорят в Германии 250 на ребенка платят. Ежемесячно. До 25 лет. На рубли 25 тыс.
19
6
=
13
Папа 18.12.2020 09:57
Историк: 5 тыр на дороге не валяются, факт.

50 евро. Говорят в Германии 250 на ребенка платят. Ежемесячно. До 25 лет. На рубли 25 тыс.



Так там загнивают, а мы в прорыве.
14
2
=
12
Историк: 5 тыр на дороге не валяются, факт.

50 евро. Говорят в Германии 250 на ребенка платят. Ежемесячно. До 25 лет. На рубли 25 тыс.

И? При чем тут Германия? Где немцы, а где мы? Историк вкалывает также, как немцы? Риторический вопрос, однако
2
8
=
-6
Kotafey 18.12.2020 14:47
Историк больше немцев вкалывает, днем им чинит сантехнику а вечерами учит жизни россиян.
6
3
=
3
Историк 18.12.2020 14:53
Там нет ни нефти ни газа. Кроме того ты же их победил в 1945 г. Поди рейхстаг брал. Сам знаешь сколько жертв. Вся Германия лежала в руинах. А теперь они богаче чем Россия. Почему?
9
2
=
7
Историк: Там нет ни нефти ни газа. Кроме того ты же их победил в 1945 г. Поди рейхстаг брал. Сам знаешь сколько жертв. Вся Германия лежала в руинах. А теперь они богаче чем Россия. Почему?

Это секрет Полишрапнеля ))) - другая структура экономики.
3
2
=
1
МАРУСЯ КЛИМОВА:
Историк: 5 тыр на дороге не валяются, факт.

50 евро. Говорят в Германии 250 на ребенка платят. Ежемесячно. До 25 лет. На рубли 25 тыс.

И? При чем тут Германия? Где немцы, а где мы? Историк вкалывает также, как немцы? Риторический вопрос, однако

Фактически немцы работают меньше россиян.
рабочая неделя в Германии длится около 35 часов.
5
2
=
3
Язва+ 17.12.2020 23:56
К сожалению, я отношусь к гражданам категории 8+.

P.S. А ветеранам и участникам ВОВ к 75-летию Победы была единовременная выплата?
18
4
=
14
Ты ветеран? Не смеши
1
6
=
-5
ilnikbez 18.12.2020 04:01
Язва+: К сожалению, я отношусь к гражданам категории 8+.

P.S. А ветеранам и участникам ВОВ к 75-летию Победы была единовременная выплата?

Нет. На этой теме они бабосики уже подняли, сча новую тему искать будут.
10
2
=
8
Историк 18.12.2020 04:04
В Испании полиция в ходе масштабных облав задержала 23 человека за отмывание денег, связанных с российской организованной преступностью. Об этом сообщается на сайте полиции.

Обыски в среду прошли по 18 адресам - в Мадриде, Аликанте, Таррагоне и Ибице. Задержаны 11 граждан Испании, 8 россиян, двое украинцев, по одному гражданину Казахстана и Алжира. Полиция изъяла 300 тысяч евро, бриллианты и виртуальные кошельки с криптовалютами, 16 "роскошных" автомобилей, а также арсенал оружия: два боевых ружья, штурмовую винтовку, снайперскую винтовку с глушителем и тысячи патронов. Также в связи с уголовным делом заблокированы многочисленные банковские счета и активы, которые стоят миллионы евро. Это дело - крупнейшее за последние 10 лет расследование в Испании, касающееся восточноевропейской мафии, заявляют в полиции.

По версии полиции, преступная сеть "планировала взять под контроль ключевые сектора экономики Испании и проникнуть в государственные учреждения, опираясь на помощь юристов, государственных служащих, политиков, бизнесменов и компьютерных хакеров". Задержанные причастны не только к отмыванию денег, но и к убийствам, вымогательству, торговле наркотиками, оружием и людьми, рейдерству. Разветвленная преступная сеть распространила свою деятельность по всей Европе, а также в Южной Америке и США.

Расследование началось в 2013 году, когда полиция выявила, что "русская мафия" в Испании активизировала отмывание денег из стран бывшего СССР. В основном средства инвестировались в дискотеки, рестораны и недвижимость на морском побережье, гостиничный бизнес, предприятия в сфере отдыха. Деньги в Испанию вкладывали российские бизнесмены, связанные с ворами в законе и российскими преступными организациями.

Полиция выявила нескольких "криминальных лидеров российского происхождения", которые постоянно посещали районы Аликанте и Ибицы и систематически вкладывали деньги в Испанию: переводили через банки средства, "происхождение которых не было достаточно обоснованным", в том числе через подставные компании и людей, перевозили деньги наличными через границу.

Фигуранты дела подкупали испанских чиновников и политиков "в стратегических секторах" - для облегчения проведения финансовых операций, защиты от полицейских расследований, облегчения приобретения членами группировки вида на жительство в Испании. Так, один из основных фигурантов расследования "осуществлял благотворительную деятельность в различных государственных учреждениях" с целью заручиться доверием чиновников, чтобы потом использовать их в интересах преступной сети, утверждают в полиции.

В октябре 2018 года испанский суд оправдал 17 фигурантов дела русской мафии, которым инкриминировалось отмывание в 1990-х - начале 2000-х крупных сумм денег. По делу проходили граждане России и Испании, в том числе депутат Госдумы от "Единой России" Владислав Резник.
15
5
=
10
Тайга 18.12.2020 04:46
...связанных с российской организованной преступностью

российская организованная преступность какой национальности, уточните пожалуйста, к какой диаспоре прилегает-еврейской иль армянской?
6
5
=
1
Историк 18.12.2020 15:01
прилегает-еврейской иль армянской?


Тоже в Аушвице надзирателем работал, людоед. Пшел нах.
5
2
=
3
Близнец 18.12.2020 08:36
Язва+: К сожалению, я отношусь к гражданам категории 8+.

P.S. А ветеранам и участникам ВОВ к 75-летию Победы была единовременная выплата?

В виде повышенной пенсии ежегодно . Кстати ,в чём отличие ветеранов и участников ВОВ ?
2
6
=
-4
Историк 18.12.2020 14:55
А ветеранам и участникам ВОВ к 75-летию Победы была единовременная выплата?

Товарищ, вам полагается балалайка.
5
1
=
4
Язва+ 18.12.2020 00:03
Нашел. По 75000 и 50000 руб.
(Указ Президента № 100 от 07.02.2020 г.).
9
2
=
7
Близнец 18.12.2020 08:38
Язва+: Нашел. По 75000 и 50000 руб.
(Указ Президента № 100 от 07.02.2020 г.).

Это плохо ?
1
8
=
-7
Историк 18.12.2020 15:36
Это плохо ?

А че хорошего близнец геббельса? 70 евро. Это подачка. Люди жизни своей не жалели. Кровь за тебя и Путина проливали. Чтобы теперь вы любители геббельса им подачки кидали. А он своему зятю (бывшему) миллиарды дарил? Чтобы своим профурсеткам на миллиарды собственности дарил? С какой стати? Вас содержат в пригожинской псарне на народные деньги. И ты тут еще ветеранов укоряешь? Совсем обнаглел, пригожинец.
6
0
=
6
Не разорится
5
3
=
2
Историк 18.12.2020 04:07
Американские спецслужбы признали, что правительственные сети уже несколько дней атакуют хакеры. "Это развивающаяся ситуация, и хотя мы продолжаем работать над тем, чтобы в полной мере понять масштабы этой кампании, мы знаем, что эта кибератака затронула сети внутри федерального правительства", - говорится в совместном заявлении ФБР, Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры (СISA) и Управления директора национальной разведки.

Для реагирования на угрозу спецслужбы создали координационную группу. CISA уже выпустила специальную директиву, которая предписывает федеральным гражданcким агентствам отключить программу SolarWinds Orion. Ранее сообщалось, что злоумышленники смогли проникнуть в правительственные сети, внедрив в обновления для нее вредоносный код.

Расследование ведет ФБР. Спецслужба работает с известными и предполагаемыми жертвами новой волны кибератак. В ФБР обещают представить необходимую информацию тем, кто занимается защитой сетей, и партнерам США.

Готовьтесь к новым санкциям, старички. Пенсионерам будет особенно приятно бакс по 90 руб. Или дороже. Ну, и рост цен. Платить придется всем.
9
5
=
4
Тайга 18.12.2020 04:43
ты там определись- мы тут умные хакеры или недоумки-отравители)))...логика у тебя скачет-все-таки мы или нет?!
6
8
=
-2
Тайга 18.12.2020 04:49
чета какой то балаган на толке)))
6
6
=
0
виктор 18.12.2020 05:15
сначала пудинг через рост цен и тарифов достал дэнюшку из карманов пап и мам потом несмышленышам подарил как настоящий дед мороз. доброту сморозил.
22
3
=
19
Слесарюга 18.12.2020 06:08
виктор: сначала пудинг через рост цен и тарифов достал дэнюшку из карманов пап и мам потом несмышленышам подарил как настоящий дед мороз. доброту сморозил.
ты вообще нихера н морозишь, ГАПОНЕЦ
3
18
=
-15
арбуз 18.12.2020 06:22
Нифига се- вы чё, и по ночам на Кузпресе сидите? Весь день и всю ночь коменты строчите? С ума посходили...

Историк
50 евро. Говорят в Германии 250 на ребенка платят. Ежемесячно. До 25 лет. На рубли 25 тыс.
...Нет, не правду говорят. На одного и на двух детей выплачивают 204 еврека. На третьева и четвёртава 210. До 19 лет. Но есть особые условия-учёба, ещё какая-то хрень-то да, до 25. И не колышет, шо родители на ПМЖ или хисторики - перекати поле. Мало того, очень много пособий типа по безработитце. На еду, за хату, даже за машину. Прикиньте-безработному выплачивают какую-то сумму на машину. Давайте всей Кемской волостью уйдём под юрисдикцию Хермании? Я-ЗА!
12
1
=
11
Norg-Norg 18.12.2020 06:38
Доброе утро ,арбуз.

Уже полседьмого .Встала в пять -у кота проснулся аппетит ,я не виновата.Но в общем вы правы ,пошла досыпать,тем более ,лягла поздно -стряпала пирожки до часу ночи,пока тесто поднялось ,засунула в духовку -выяснилось ,что она не работает.Потом полчаса изучала инструкцию:)

Называется-невезуха.

4
7
=
-3
Norg-Norg 18.12.2020 06:39
легла.
3
6
=
-3
Близнец 18.12.2020 08:46
Norg-Norg: легла.

А зачем ?
3
8
=
-5
кол 18.12.2020 07:31
Norg-Norg: Доброе утро ,арбуз.

Уже полседьмого .Встала в пять -у кота проснулся аппетит ,я не виновата.Но в общем вы правы ,пошла досыпать,тем более ,лягла поздно -стряпала пирожки до часу ночи,пока тесто поднялось ,засунула в духовку -выяснилось ,что она не работает.Потом полчаса изучала инструкцию:)

Называется-невезуха.


Я вас предупреждал. Начнет выходить из строя техника. Потом пойдут проблемы с сервисным обслуживанием. Разбирайте ледорубы мочиться в сортирах.
4
5
=
-1
Близнец 18.12.2020 08:45
Norg-Norg: Доброе утро ,арбуз.

Уже полседьмого .Встала в пять -у кота проснулся аппетит ,я не виновата.Но в общем вы правы ,пошла досыпать,тем более ,лягла поздно -стряпала пирожки до часу ночи,пока тесто поднялось ,засунула в духовку -выяснилось ,что она не работает.Потом полчаса изучала инструкцию:)

Называется-невезуха.


Опять происки фесебе ?
2
9
=
-7
Историк 18.12.2020 14:58
Опять происки фесебе ?

Рот помой. После власова и слесарюги надо мыть рот.
5
2
=
3
Слесарюга 18.12.2020 06:40
арбуз: Нифига се- вы чё, и по ночам на Кузпресе сидите? Весь день и всю ночь коменты строчите? С ума посходили...

Историк
50 евро. Говорят в Германии 250 на ребенка платят. Ежемесячно. До 25 лет. На рубли 25 тыс.
...Нет, не правду говорят. На одного и на двух детей выплачивают 204 еврека. На третьева и четвёртава 210. До 19 лет. Но есть особые условия-учёба, ещё какая-то хрень-то да, до 25. И не колышет, шо родители на ПМЖ или хисторики - перекати поле. Мало того, очень много пособий типа по безработитце. На еду, за хату, даже за машину. Прикиньте-безработному выплачивают какую-то сумму на машину. Давайте всей Кемской волостью уйдём под юрисдикцию Хермании? Я-ЗА!
точно плюнь, в собственное отражение, ты что, как ИСТОРИК тут скоро начнешь про гомосятину писать в каждом посте?? и еврики считать???кал навального на экспертизу раздавать??гриня??? тебя кто покусал???
2
16
=
-14
Близнец 18.12.2020 08:43

" По ночам "... Это у нас ночь . А в гейрмании ,где живёт истерик ,всего лишь 10-11 часов вечера .
3
6
=
-3
арбуз 18.12.2020 06:24
Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 5 тысяч рублей семьям с детьми до восьми лет.
...ТЬФУ на вас, позорники рашенские (раша с маааленькой буковки)
11
5
=
6
Слесарюга 18.12.2020 06:37
арбуз: Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 5 тысяч рублей семьям с детьми до восьми лет.
...ТЬФУ на вас, позорники рашенские (раша с маааленькой буковки)
ты арбуз весь монитор уже затьфукал себе, иди за тряпочкой, протри , заодно, мимо зеркала проходя можешь смачно плюнуть, вот туда ага, с утра то в самый раз будет
2
17
=
-15
кол 18.12.2020 07:41
арбуз: Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в 5 тысяч рублей семьям с детьми до восьми лет.
...ТЬФУ на вас, позорники рашенские (раша с маааленькой буковки)

Этот, прости господи, человек не сказал главного, что надо готовиться к голоду. Продразверстка, которую начал царь и продолжило временное правительство, не была выполнена.
6
2
=
4
кол 18.12.2020 06:32
Все, раздайте ледорубы.
4
4
=
0
Argentum 18.12.2020 07:33
Взяли б, всем подряд по пятачку раздали б к нг:)
12
3
=
9
кол 18.12.2020 07:47
Argentum: Взяли б, всем подряд по пятачку раздали б к нг:)

По косячку, смеяться будете над надеждами вчерашних вас. Хотя канабиноиды сами по себе синтезируются в мозгу.
2
3
=
-1
Близнец 18.12.2020 08:52
Argentum: Взяли б, всем подряд по пятачку раздали б к нг:)

Сама поняла ,что написала ? Поэт .
1
12
=
-11
Murka 18.12.2020 07:57
мне "понравился" что сказал Путин :"«В Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили"..Пипец все таки
13
3
=
10
кол 18.12.2020 08:53
Murka: мне "понравился" что сказал Путин :"«В Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили"..Пипец все таки

Давно уже неважно, что он скажет. Это вы, инертные, живете страхами прошлого.
5
6
=
-1
Murka 18.12.2020 09:33
кол:
Murka: мне "понравился" что сказал Путин :"«В Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили"..Пипец все таки


Уважаемый, какие страхи у юной пионерки. У нас взвейтесь кострами синие ночи и "ходили мы похода и жили в палатках, обед на костре.. Пионерская Зарница.
Давно уже неважно, что он скажет. Это вы, инертные, живете страхами прошлого.

4
2
=
2
Близнец 18.12.2020 09:06
Murka: мне "понравился" что сказал Путин :"«В Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили"..Пипец все таки

Не совсем пипец . С 1970 года работающим пенсионерам платили пенсию своеобразно . Доход работающего пенсионера не должен был превышать 300 рубелей . Если зарплата 220 ,то пенсия только 80 .
Если зарплата 200 ,то пенсия 100 ...
3
7
=
-4
uttkin 18.12.2020 09:15
ага! У нас в Профкоме часто поступали заявления от работающих пенсионеров с высокой зарплатой. Пожалуйста, не давайте мне премию, иначе срежут пенсию, а ведь с нее налоги не берут!
2
5
=
-3
Kotafey 18.12.2020 15:11
Когда дед на пенсии работал сторожем он требовал чтобы ему подарками премию давали)))) Самовар и часы настенные помню ему подарили))))
3
1
=
2
Murka 18.12.2020 09:36
Близнец 18.12.2020 09:06, у моих родителей пенсия 120 р.
4
1
=
3
кол 18.12.2020 10:52
Близнец:
Murka: мне "понравился" что сказал Путин :"«В Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили"..Пипец все таки

Не совсем пипец . С 1970 года работающим пенсионерам платили пенсию своеобразно . Доход работающего пенсионера не должен был превышать 300 рубелей . Если зарплата 220 ,то пенсия только 80 .
Если зарплата 200 ,то пенсия 100 ...

Ну так КПСС соблюдала все европейские установки. Пенсия должна быть не ниже 40% от зарплаты. А у нас она не выше 30%.
7
3
=
4
Ruthenium 18.12.2020 10:57
кол:
Близнец:

А зарплата в Совке сколько была от европейской? А сейчас?
4
9
=
-5
uttkin 18.12.2020 11:48
В СССР еще были персональные пенсии...вот, моя бабушка Мария Алексеевна Токарева, мать 11 детей, вообще не получала пенсию, как домохозяйка, мама пошла на пенсию в 2 раза меньше зарплаты, а вот папа получал персональную пенсию в 150 рублей...я, когда работал подземных и высокогорных условиях с огромной зарплатой, тоже претендовал на персональную повышенную пенсию...ну, как Виктор Смирнов проливал кровь в Афганистане и думал, что его один бескровный год в России пойдет за три...а вышел на пенсию на 4000 ...мой знакомый военный летчик...вышел на пенсию в 10 000 все надо мной смеялся...и надо было тебе слоняться по горам и тайгам по Союзу...летал бы, как я, над горами и тайгами и получал бы пенсию в три раза большую...
0
4
=
-4
Близнец:
Murka: мне "понравился" что сказал Путин :"«В Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили"..Пипец все таки

Не совсем пипец . С 1970 года работающим пенсионерам платили пенсию своеобразно . Доход работающего пенсионера не должен был превышать 300 рубелей . Если зарплата 220 ,то пенсия только 80 .
Если зарплата 200 ,то пенсия 100 ...

Да мы то помним.
Даже тех старичков, которые просили их по премии или КТУ ударить, штоб бабла не потерять.
Общий доход не должен был превышать 300 руб. Вот и крутились.
Ну, а што такое 300 в Союзе... пестня!
6
3
=
3
Историк 18.12.2020 15:00
Не совсем пипец .

Не ври, геббельс. Как не стыдно. Пенсия в России минимальная 8 тыров. 90 евро. Пенсионеры умоляют Путина помочь, но он смеется над ними.
7
1
=
6
Murka: мне "понравился" что сказал Путин :"«В Советском Союзе работающим пенсионерам пенсию вообще не платили"..Пипец все таки

Чувак реально в невменозе...
5
3
=
2
кол 18.12.2020 09:40
В этой маске он все больше на Малинина похож.
7
2
=
5
кол 18.12.2020 09:42
Брежнева держали на таблетках, а щас психостимуляторы сильнее, но и последствия более разрушительны.
5
3
=
2
кол 18.12.2020 10:24
Леонид Ильич резко ухудшился в 75, когда с нашим человечищем случился кикоз? Но все же поняли, что человечище неадекват, когда сказал о 17000. Это была последняя капля.
5
1
=
4
Слесарюга 18.12.2020 12:15
опять здолрово человеки, вот оказываеться казус какой, что то КУЗПРЕССПОЛУЧАЕТЬСЯ ПОД ОШИБСЯ, ИЛИ Я ОГЛОХ, НА ВЕСТИ ФМ почему то озвучили что детям до 7 лет включительно, и поставили часть выступления президента , где я услышал про 7 лет, а тут написано про 8, надо вроде уточняться,пойду этот момент переслушаю, а редакции , если ошибка есть надо бы исправиться
1
14
=
-13
Слесарюга 18.12.2020 12:18
Слесарюга: опять здолрово человеки, вот оказываеться казус какой, что то КУЗПРЕССПОЛУЧАЕТЬСЯ ПОД ОШИБСЯ, ИЛИ Я ОГЛОХ, НА ВЕСТИ ФМ почему то озвучили что детям до 7 лет включительно, и поставили часть выступления президента , где я услышал про 7 лет, а тут написано про 8, надо вроде уточняться,пойду этот момент переслушаю, а редакции , если ошибка есть надо бы исправиться
«Новогоднюю» выплату на детей, о которой объявил в четверг президент России Владимир Путин, получат семьи, в которых есть дети в возрасте до семи лет включительно. На каждого такого ребенка будет выплачено по 5 тыс. руб., говорится в указе, который подписал президент Владимир Путин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/12/2020/5fdb6cbd9a7947a1640bd8b9
1
11
=
-10
UVG 18.12.2020 12:23
Слесарюга: опять здолрово человеки, вот оказываеться казус какой, что то КУЗПРЕССПОЛУЧАЕТЬСЯ ПОД ОШИБСЯ, ИЛИ Я ОГЛОХ, НА ВЕСТИ ФМ почему то озвучили что детям до 7 лет включительно, и поставили часть выступления президента , где я услышал про 7 лет, а тут написано про 8, надо вроде уточняться,пойду этот момент переслушаю, а редакции , если ошибка есть надо бы исправиться

Тебе, такому самодостаточному (Слесарюга 18.12.2020 06:06
петросян-месный: А слабо,дать людям возможность ,работать и зарабатывать???
а кто не дает то?? иди и зарабатывай, за уши держат ?? что ли ) стоит ли заморачиваться с этими подачками, пусть нищеброды радуются, ты ведь всяко выше их?
12
1
=
11
Слесарюга 18.12.2020 12:52
UVG:

ТЫ ВОТ К ЧЕМУ ЭТО ВСЕ НАПИСАЛО??? КТО НЕ ДАЕТ ИДТИ РАБОТАТЬ?? КТО НЕ ДАЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ??? если лично ты такую выплату считаешь подачкой то зачем мне об жтом пишешь?? любой человек получивший такую выплату на ребенка обрадовавшись должен сразу получить статус нищеброда??и к чему вопрос про всяко выше их??? что то все в кучу собрало , к чему этот гордый спич, который должен меня в чем то уличить???
1
12
=
-11
кол 18.12.2020 13:14
Слесарюга:
UVG:

В легкомыслии?
4
1
=
3
кол 18.12.2020 14:05
кол:
Слесарюга:
UVG:

В легкомыслии?

Обращение в среднем роде означает неуважение к человеку. Человек же не овощ, не животное, не осознающее себя. Так что задумайтесь о своем поступке?! Остальным ведь также плюнули в душу. На пресс-конференции, например, не прозвучало вопроса о Платошкине. О протестах в Хабаровске. Да и о Фургале не освещен вопрос в полной мере. Как будто человек не особо хотел отвечать на вопрос.
6
1
=
5
кол 18.12.2020 14:39
Поговорку меняем. Против дрона нет приема, акромя другого дрона.
3
3
=
0
villi225 18.12.2020 20:27
А сколько дал своим детям???
2
0
=
2