#
#
Просмотров: 548
Тема дня

"Мы не справляемся, мы захлебнулись"

Picture

Опубликовано честное интервью с врачом кемеровской "скорой".

Просмотров: 5523
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14670
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецк едет лидер "Яблока" Сергей Митрохин

Лидер "Яблока" приедет в Новокузнецк

Сергей Митрохин завтра встретится с новокузнечанами

Лидер "ЯБЛОКА" посетит Кемеровскую область в преддверии выборов главы Кемерово

18-19 января лидер партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин посетит Кемеровскую область, чтобы поддержать единственного оппозиционного кандидата на пост главы Кемерово, представителя "ЯБЛОКА" Артура Сташа.

18 января Сергей Митрохин посетит Кемерово.

С 13:14 до 14:50 С.Митрохин и А.Сташ вместе с руководителем Кемеровского "ЯБЛОКА" Г.Веревкиной и жителями города проведут инспекцию "горячих точек" ЖКХ города.

С 15:00 до 17:20 лидер "ЯБЛОКА" встретится со сторонниками партии и жителями города в бизнес-центре "Мир" (г. Кемерово, просп. Ленина, д. 61, оф.411).

19 января лидер "ЯБЛОКА" посетит Новокузнецк и Междуреченск.

С 12:00 до 13:00 С.Митрохин обсудит с инициативной группой жителей ТСЖ "Единство" города Междуреченска проблемы ЖКХ. Встреча пройдет по адресу: г.Междуреченск, ул. Чехова, д.7.

С 15:30 до 18:30 лидер "ЯБЛОКА" примет участие в круглом столе по проблемам ЖКХ, который пройдет в конференц-зале бизнес-центра "Меридиан" (г. Новокузнецк, ул. Сеченова, д.25а).

Напомним, на прошлой неделе администрация Кемерова фактически лишила представителя партии "ЯБЛОКО" Артура Сташа возможности проводить агитацию. Ему отказано в проведении уличных пикетов, во время трансляций выступлений А. Сташа по уличному радио большую часть приемников попросту выключают, плакаты требует снять Администрация города.

Выборы на пост главы Кемерово были назначены после того, как предыдущий градоначальник Владимир Михайлов, занимавший эту должность последние 16 лет, подал в отставку. Выборы пройдут 27 января.

(По информации партии "Яблоко")

18.01.2013
Просмотров: 2487 | Комментариев: 57
Slava 18.01.2013 11:51
Похоже, завтра выяснится, что в бизнес-центре Меридиан заложена бомба, отключилось электро- и водоснабжение, а конференц-зал закрыт и ключи потеряны. Вариантов много. Шахматный турнир детский, опять же... именно там, именно в 15.30.
0
0
=
0
Думаю, что Березовский уже работает над этим вопросом...
0
0
=
0
Lisichca 18.01.2013 11:59
Очень хорошие подходы у Яблока к проблемам ЖКХ, современные, проработанные от и до. Надеюсь...
0
0
=
0
Наблюдатель 18.01.2013 14:44
Lisichca: Очень хорошие подходы у Яблока к проблемам ЖКХ, современные, проработанные от и до. Надеюсь...


не надейся...
0
0
=
0
Людмила 18.01.2013 12:04
Будем посмотреть...)))
0
0
=
0
арбуз 18.01.2013 12:33
Мышинная возня. Вопрос, кто будет мэром кемерова, уже решён. Губернатор сейчас очень занят-раздаёт медали дедам морозам и снегурочкам.
0
0
=
0
Фандорин 18.01.2013 12:41
Сейчас выяснится, что Митрохин главный террорист, а все кто к нему на встречу придет, будут арестованы.
Лучше дома сидите! )
0
0
=
0
Фандорин 18.01.2013 12:42
У него же лицо серийного убийцы! )))
0
0
=
0
Православный 18.01.2013 12:43
не Гагарин...стопудово :)
0
0
=
0
GoodWin 18.01.2013 20:08
Православный: не Гагарин...стопудово :)
Согласен. У этого лицо попроще
0
0
=
0
чилим 18.01.2013 13:14
А другие партии, кроме Яблока и ЕР не выдвигали своих кандидатов?
Ну тогда есть шанс, что этот пройдет...
0
0
=
0
Lubasha 18.01.2013 13:27
Сергей Митрохин видимо не совсем понимает, что если А.Тулеев кого решил назначить, такими результаты голосования и буду.Тем более дорожка к финишу уже практически расчищена.
0
0
=
0
Lubasha 18.01.2013 13:39
Кстати в тему вопрос по ЖКХ. На Авиаторов 128 опять отключили лифты. Подкинув записочку за неуплату-АДМИНИСТРАЦИЯ. А АДМИНИСТРАЦИЯ как всегда ни в чем не в курсе и вообще им некогда. Толстошеев "КУЗНЕЦКЛИФТ" обнаглел, возамнил себя чуть ли не выше Путина.В заключении Договора отказал ТСЖ, заключил с Камневой "УЖК" и вот коррупция опять набирает ход!
0
0
=
0
Чаня 18.01.2013 13:49
Ну щас Митрохин все проблемы ЖКХ в Новокузнецке решит!
0
0
=
0
Lubasha 18.01.2013 14:42
Решить не решит, а свое мнение по реальной действительности увезет с собой. Многие живут иллюзиями, что нам с губернатором так подвезло. Москва только подумает, а у нас уже все воплощено.
0
0
=
0
арбуз 18.01.2013 15:08
А кому в москве нужно знать мнение митрохина по реальной действительности, которое он увезёт с собой?Кто такой митрохин? Кто с ним считается в кремле? Да ни кто. Ноль. А с губернатором нам и правда подвезло. Сам за него голосовал...
0
0
=
0
Наблюдатель 18.01.2013 15:44
арбуз: А кому в москве нужно знать мнение митрохина по реальной действительности, которое он увезёт с собой?Кто такой митрохин? Кто с ним считается в кремле? Да ни кто. Ноль. А с губернатором нам и правда подвезло. Сам за него голосовал...


ну кто у кормушки тот и голосует за него
0
0
=
0
чилим 18.01.2013 19:52
арбуз: А с губернатором нам и правда подвезло. Сам за него голосовал...

Полосатый опять все попутал. :)
Это когда же вы за него голосовали, если губернаторов сейчас назначают? Десять лет назад? Так тогда это совсем другой человек был. Возможно и я тогда за него голосовал... :)
0
0
=
0
GoodWin 18.01.2013 20:09
А я и тогда за него не голосовал.
:(
0
0
=
0
Lubasha 18.01.2013 15:35
От того, что Вы арбуз голосовали за губернатора, это не значит, что нам и правда с ним подвезло. Что касается Ваших рассуждений, что с Митрохиным никто не считается в Кремле, свидетельствует скорее о слабости Кремля. А кто есть кто история покажет.
0
0
=
0
Наблюдатель 18.01.2013 15:45
Lubasha: От того, что Вы арбуз голосовали за губернатора, это не значит, что нам и правда с ним подвезло. Что касается Ваших рассуждений, что с Митрохиным никто не считается в Кремле, свидетельствует скорее о слабости Кремля. А кто есть кто история покажет.


увы.
История имеет склонность к фальсификациям.
Историю пишет победивший.
0
0
=
0
GoodWin 18.01.2013 20:11
История объективна. Интерпретаций ее - множество. И не только с позиции победителя. Это чей-то хлеб.
0
0
=
0
Lubasha 18.01.2013 15:50
У истории как всем известно несколько авторов. Есть от победителей, есть от побежденных, а есть от наблюдателей.
0
0
=
0
Сципион 18.01.2013 16:00
В Кузбассе "Яблоко" возглавлял Юрий Пыль - ваш, новокузнецкий.
Потом там случились какие-то скандалы из-за бабла.
Впрочем, по-любому рейтинг партии "Яблоко" во все времена был исчезающе мал.

"Яблочный Сташ" - товарищ, сам по себе не вызывающий никакого доверия. Даже не Витёк Смирнов, тот хоть управдомовством свом козырял. Этому козырять нечем.

"Партия власти" выдвинула ТАНК. Опытного (был мэром Ленинска, причём неплохим), имеющего связи в области (вице-губернатором служил), спокойно ведущего предвыборную (ему даже АГТ в качестве поддержки не треба), обеспечивающего нормальною жизнь в городе (ни одного эксцесса с отключениями тепла или воды).

Ему противостоит НИКТО.
Никакой Митрохин не поможет Сташу и "Яблоку".
0
0
=
0
ввп. 18.01.2013 18:33
Сципион:
"Партия власти" выдвинула ТАНК.

Ермаков (был зам. губернатора по ЖКХ) - (позор!) даже не знает Жилищный кодекс! На приеме показал полный тупизм и незнание вопроса - о непосредственном способе управления услышал первый раз от граждан(на приеме). Глаза стеклянные, движение мысли не наблюдается.. ни бэ, ни мэ – говорить не о чем. ..пренеприятнейшее впечатление (мягко говоря)...руководитель, епт.
В общем - лицо "Партии власти", а у неё лицо, так где у всех ж.па ))
0
0
=
0
Сципион 18.01.2013 18:46
ввп.:
Сципион:
"Партия власти" выдвинула ТАНК.

Ермаков (был зам. губернатора по ЖКХ) - (позор!) даже не знает Жилищный кодекс! На приеме показал полный тупизм и незнание вопроса - о непосредственном способе управления услышал первый раз от граждан(на приеме). Глаза стеклянные, движение мысли не наблюдается.. ни бэ, ни мэ – говорить не о чем. ..пренеприятнейшее впечатление (мягко говоря)...руководитель, епт.
В общем - лицо "Партии власти", а у неё лицо, так где у всех ж.па ))
От начальника ЖКХ надо, чтобы зимой города и посёлки не замерзали, чтобы работали канализация и водопровод.
А какой он с виду и в какой партии - пофик.
0
0
=
0
Петров 18.01.2013 16:13
Ваш Кемеровский Стащ мне не симпатичен, но практика выдвижения замгуберов на мэры бесперспективна, они безинициативны, и Тулееву потом приходится решать все самому. Один такой танк уже увяз в болоте Новокузнецка и отчаянно нуждается в тягаче
0
0
=
0
Сципион 18.01.2013 16:36
Петров: Ваш Кемеровский Стащ мне не симпатичен, но практика выдвижения замгуберов на мэры бесперспективна, они безинициативны, и Тулееву потом приходится решать все самому. Один такой танк уже увяз в болоте Новокузнецка и отчаянно нуждается в тягаче
Да посмотрим.
Я, собственно, не о том.
А что кандидаты на такого рода хозяйственные должности приходят из реальной жизни, а не из умозрительной политики.
0
0
=
0
AMR-718 18.01.2013 17:43
Петров: Ваш Кемеровский Стащ мне не симпатичен, но практика выдвижения замгуберов на мэры бесперспективна, они безинициативны, и Тулееву потом приходится решать все самому. Один такой танк уже увяз в болоте Новокузнецка и отчаянно нуждается в тягаче


В пенделе он нуждается, по самые шнурки.
А не в тягаче
0
0
=
0
Петров 18.01.2013 18:16
Есть в танковых войсках понятие БРЭМ - одним словом ЭВАКУАТОР нужен
0
0
=
0
арбуз 18.01.2013 16:40
Да нет, Любаша,это не рассуждения-это -жизнь. В силу своего возраста, Вы ещё верите- вот придёт честный из яблока ( кпрф, лдпр,...) и наведёт порядок. Допустим, выбрали. Он тут же взялся наводить порядок в ЖКХ, чистить дороги, снимать с постов не справляющихся рукойводителей-и назначать новых, добиваться средств на содержание Х/К Металлург, если кемерово не финансирует город в полном объёме- вступать в конфронтацию с губером...ну и т.д.
Вопрос- сколько времени он промэрит?
Не верьте ни одной из партий- они все кремлёвского разлива.
0
0
=
0
Петров 18.01.2013 17:17
А с другой стороны, наш ТАНЧИК собирает что-то около 50 процентов ему положенного, киоски позакрывал, землей разбрасывается налево-направо, не разбираясь в ее цене, евразу налоги снижает, у Щегловки тоже карман не резиновый. Щегловке нужен мэр не только послушный, но и эффективный.
0
0
=
0
Lubasha 18.01.2013 16:47
Для того и расчищали дорожку, чтобы противопоставить было не кого. А на счет танка по области другие слухи бродят.Был замом по ЖКХ. То-то весь жилой по рукам растащили и кроме сбора денег ничего другого не знают.И с шуткой про поддержку АГТ "не треба", Вы переборщили.
0
0
=
0
Сципион 18.01.2013 17:04
Lubasha: Для того и расчищали дорожку, чтобы противопоставить было не кого. А на счет танка по области другие слухи бродят.Был замом по ЖКХ. То-то весь жилой по рукам растащили и кроме сбора денег ничего другого не знают.И с шуткой про поддержку АГТ "не треба", Вы переборщили.
Не знаю, какие слухи бродят.
Растаскивание ЖКХ по частникам не при Ермакове началось, не при нём закончится.
Показатель эффективности Ермакова - спокойное состояние с коммуналкой в Кемерове.
Кстати, партпринадлежность этого кандидата мне лично даже и не интересна. Да и всем остальным избирателям, думаю, тоже.
Только идиотам вроде 889-го это важно.
0
0
=
0
Lubasha 18.01.2013 17:14
В думе тоже ни кому стало не интересно кто из какой партии. Расслоение поползло на честных, порядочных и наоборот. Первые разумеется в меньшинстве.
0
0
=
0
Петров 18.01.2013 18:16
+10500!
0
0
=
0
чилим 18.01.2013 20:25
Lubasha: Первые разумеется в меньшинстве.

У меня вообще такое подозрение, что честные и порядочные либо отсеиваются на дальних подступах, либо попадая во власть принимают навязанные скурвившимся большинством правила игры...
0
0
=
0
Сципион 18.01.2013 20:46
чилим:
Lubasha: Первые разумеется в меньшинстве.

У меня вообще такое подозрение, что честные и порядочные либо отсеиваются на дальних подступах, либо попадая во власть принимают навязанные скурвившимся большинством правила игры...
Угу, ЧИЛИМ.
Вот ты и отсеялся.
0
0
=
0
Сципион 18.01.2013 20:46
А коли попал бы во власть? Дал бы жару?
0
0
=
0
чилим 18.01.2013 21:24
Сципион: А коли попал бы во власть? Дал бы жару?

Коли позвали бы то дал бы. Кто что заслужил...
0
0
=
0
Наблюдатель 18.01.2013 21:44
чилим:
Сципион: А коли попал бы во власть? Дал бы жару?

Коли позвали бы то дал бы. Кто что заслужил...


не дал бы.
ты бы стал частью системы или был бы просто слит.
0
0
=
0
Вика 18.01.2013 22:17
Ostavye Gumiricsa. on pomiraet...
0
0
=
0
чилим 18.01.2013 20:47
Сципион:
Вот ты и отсеялся.

Я туда и не совался.
0
0
=
0
Lisichca 18.01.2013 20:31
Жить-то, как-то надо в этом государстве, другого не будет, как-то прорываться, формироваться, объединяться. Медведев на гайдаровском форуме вчерась ваще заявил, что будет совершенствовать политическую систему. Так, что не должно быть завтра шахматных турниров на открытом воздухе.
0
0
=
0
салага 18.01.2013 22:03
Ну все же знают,что КузбассБаши не даст победить на выборах ни кому кроме Единороссов,ну тогда хотя бы ради приличия не гать другим оппонентам,противно на все это смотреть и когда все это закончится.
0
0
=
0
арбуз 18.01.2013 22:13
Всем доброго вечера. Да нет, чилим, ничего я не попутал. Это и было 10 лет назад, когда аман набрал 93%голосов. Борьба с бандитизмом, коррупцией...ля-ля...Потом осталось одно ля-ля-тополя.
Гумирыч, как там насчёт проруби?
0
0
=
0
чилим 18.01.2013 23:19
арбуз: Всем доброго вечера. Да нет, чилим, ничего я не попутал. Это и было 10 лет назад, когда аман набрал 93%голосов.

Примерно тогда же он говорил и о том, что всю жизнь был членом одной партии - КПСС и ни в какую другую вступать не намерен...
0
0
=
0
Vvandall 19.01.2013 04:27
У нас в Сибири все не просто. Особенно в Новокузнецке. Спасибо дорогому Аману Гумировичу Тулееву за заботу о жителях Кемерова. Еще недавно 3 авиакомпании выполняли рейсы по маршруту Кемерово - Москва - Кемерово за 20 000 руб., а теперь за десять. Если бы не он, то более полутора миллионов жителей юга Кузбасса так и летали бы из Новокузнецка, где как было больше 20 000-ти, так и осталось. А так, 250-400 км. и ты в Кемерово. Лети за 10 000. Уважаемые, кто за это отвечает, сделайте для Новокузнечан НДФЛ 30%. Мы сможем. Мы выдержим.
0
0
=
0