#
#
Просмотров: 1775
Тема дня

Программа угольной обречённости

Picture

Президент России Владимир Путин распорядился к 2024 году нарастить объемы перевозки угля из Кузбасса в восточном направлении как минимум на 30 процентов.

Просмотров: 5616
Тема недели

Сила есть. Ума не надо?

Picture

Силовики в Кузбассе взялись чудить.

Просмотров: 8592
Тема месяца

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Опросы на КузПресс
  В каком направлении следует развивать экономику Кемеровской области?
  Контролируете ли вы безопасность своих детей?
  А какое вам название сотрудников МВД больше по душе?
  ...
добавить на Яндекс
Минск лишился права на проведение ЧМ по хоккею 2021 года

Минск не играет в хоккей

Столица Белоруссии лишилась права на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года.

В понедельник состоялось заседание совета IIHF, посвященное этому вопросу. "Матчи чемпионата мира будут перенесены из Минска", - сказал собеседник агентства. В релизе IIHF отмечается, что место проведения турнира будет определено позднее, информирует ТАСС.

Турнир пройдет с 21 мая по 6 июня.
Проведение чемпионата мира было запланировано в Минске и Риге, но позднее европейские общественные организации стали призывать IIHF перенести чемпионат мира из Минска из-за напряженной политической ситуации в Белоруссии. В январе несколько крупных спонсоров заявили, что откажутся финансировать чемпионат мира, если он пройдет в Белоруссии.

До сих пор Белоруссия была хозяином мирового первенства однажды - в 2014 году.

Сборная России должна была проводить свои матчи группового этапа в Минске.
В столице Белоруссии также должны были пройти два четвертьфинала, полуфиналы, матч за третье место и финал. Российские хоккеисты на групповом этапе чемпионата мира выступят в группе А с командами Швеции, Чехии, Швейцарии, Дании, Словакии, Великобритании и Белоруссии. Чемпионат мира 2020 года должен был пройти в Швейцарии, но был отменен из-за пандемии коронавируса, информирует источник.

В течение пяти последних месяцев в Белоруссии не стихают акции протеста против узурпации власти и милицейского произвола.

Европейские страны в большинстве осуждают насильственные и репрессивные меры, которыми злоупотребляют силовики. Новость о лишении Александра Лукашенко "любимой игрушки", лишнего свидетельства сопротивления лишившемуся легитимности режиму со стороны других государств, ободрила и обрадовала простых белорусов.

18.01.2021
Просмотров: 1313 | Комментариев: 23
VU777 18.01.2021 23:59
Скоро и мы не будем.
3
5
=
-2
Близнец 19.01.2021 12:22
VU777: Скоро и мы не будем.

Это плохо ?
2
3
=
-1
Эредин 19.01.2021 00:05
Рига вроде согласна в одиночку чемпионат провести.
6
5
=
1
Близнец 19.01.2021 12:23
Эредин: Рига вроде согласна в одиночку чемпионат провести.

Если ЕС денег даст . Своих нема ..
2
5
=
-3
Franz 19.01.2021 13:01
Близнец: Если ЕС денег даст . Своих нема ..

Конечно, это только прямым вещанием волн 5G из бункера, можно убедить русского патриота, сидящего на дырке уличного нужника в -25, выделить деньги несчастным из Алеппо. А в Латвии несомненно всё плохо.
6
1
=
5
SBPopov 19.01.2021 07:41
Спорт - политика, проводимая другими средствами
7
5
=
2
Kotafey 19.01.2021 08:26
SBPopov: Спорт - политика, проводимая другими средствами

В эпоху ковидов и изоляций спорт не нужен.
3
5
=
-2
ктото 19.01.2021 11:03
И даже вреден, так же рассуждала я , когда ехала в электричке с целой хоккейной командой "Металлург", в набитом под завязку вагоне.
2
3
=
-1
ышт 19.01.2021 09:36
Ну и экономика тоже: член совета ИИХФ Петр Бржиза: Будут не санкции, а компенсация белорусским организаторам. Все это точно прописано в контрактах.
4
2
=
2
paul908 19.01.2021 09:58
Спорт - это часть жизни. Только и всего. Если какой-то свихнувшийся колхозник считает, что он может забирать жизни у других людей, только потому, что не хочет идти обратно в председатели колхоза, его надо поставить на место. Нельзя ставить игру в хоккей выше жизней тех, для кого она существует в принципе...
12
7
=
5
bragjun 19.01.2021 16:02
Запад уже вывел из наших интересов Францию, Италию(послевоенные), Прибалтику, Иран, Турцию, Украину, подбирается к среднеазиатам... Доколе будем клевать печеньки с рук Виктории Нуланд?
1
3
=
-2
Загадка 19.01.2021 07:51
Столица Белоруссии лишилась права на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года.

В концлагере - никакого ЧМ быть не может.
17
12
=
5
Kotafey 19.01.2021 08:26
Ну как же а между бараками соревнования."Отбери пайку, облобызай сапог надзирателя, убеги от собаки, нырни в нужник и прочие"
3
8
=
-5
Без соли 19.01.2021 09:37
Жыве Беларусь!
14
3
=
11
888 19.01.2021 10:45
Я очень рад. Честно!
9
5
=
4
Близнец 19.01.2021 12:26
888: Я очень рад. Честно!

Я тоже . Россия избежит трат на беларусский чемпионат мира .
2
5
=
-3
UVG 19.01.2021 13:13
888: Я очень рад. Честно!

Там по старой советской традиции, альтернативный чемпионат проведут, понавезут ветеранов из ночой путинской лиги, и обнулённый гарантушка станет лучшим бомбардиром не покидая бункера.
1
3
=
-2
арбуз 19.01.2021 12:18
Минск не играет в хоккей?
Столица Белоруссии лишилась права на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года?
Ну ё маё...Ну как так-то...Политика и шантаж правят миром и спортом
4
3
=
1
uttkin 19.01.2021 12:29
Да уж! Есть война без правил и с кровопролитием, а есть война по правилам и без оружия - это спорт! Пока что, мы в этой войне проигрываем, как и в экономике, и в политике...а ведь могли бы жить!!!
2
3
=
-1
арбуз 19.01.2021 16:07
Спорт-это по правилам? В смысле- современный спорт -по правилам? Хоспиидя, уткин, ну тыж умный чел-а такую ересь говоришь. Какие могут быть правила там, где деньги? Большой спорт-професиональный спорт-эт давно уже битва хим.прома. Трудно найти вид спорта, где нет химии. Не думал я, шо тебе придётся объяснять такие простые вещи
2
0
=
2
Murka 19.01.2021 14:50
Минск не играет в хоккей. Новокузнецк тоже, ибо арену так и не готова. Да и будет ли
1
2
=
-1
Лора 19.01.2021 15:41
Очень рада и поддерживаю перенос ЧМ из Минска. Лукашеску не должен пиариться за счет хоккея.
2
3
=
-1
арбуз 19.01.2021 16:10
В январе несколько крупных спонсоров заявили, что откажутся финансировать чемпионат мира, если он пройдет в Белоруссии.
Вот и ответ уткену. Спонсоров не будет-не будет бабла. А еслип спонсеры промолчали- то и совет промолчал. Ибо совету по....
2
0
=
2