#
#
Просмотров: 756
Тема дня

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 3891
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5974
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к народу Казахстана

Пенсионер Назарбаев больше не елбасы

Нурсултан Назарбаев выступил с обращением к народу Казахстана.

По сути, попрощался с народом в качестве национального лидера и назвал себя пенсионером. Подтвердил поддержку Касым Жомарта-Токаева.

Это первое публичное появление политика в эфире с начала массовых беспорядков в стране, которые Назарбаев осудил. Со своей стороны, он заявил, что "30 лет, не покладая рук, работал во имя Родины". При этом "уделялось внимание укреплению границ, проведению прогрессивных реформ. В результате страна добилась больших успехов в социально-экономическом развитии. Казахстан стал лидером по многим показателям не только в Центральной Азии, но и в СНГ".

Президент Казахстана Касым Жомарт-Токаев "выдвинул новую программу реформ, направленную на повышение благосостояния народа и ее нужно поддержать", - отметил Назарбаев.

Это первое публичное выступление Назарбаева с декабря 2021 года. В течение событий начала января он был незаметен, пребывая, по разной информации, то ли в Китае, то ли в Дубае...

В тихом омуте черви водятся

По мнению аналитиков, настрой речи экс-президента и указание на то, что он "пенсионер", свидетельствует об отходе от управления страной в любом качестве. О переменах свидетельствует и прекращение упоминания Назарбаева как "елбасы" ("отец нации"), и низвержение памятников, и неупоминание столицы Казахстана как Нурсултан.

18.01.2022
Просмотров: 3251 | Комментариев: 36
Argentum 18.01.2022 20:38
Плюнули в спину вору и досвидос
30
14
=
16
Садык 18.01.2022 20:57
А у нас отец нации кто?
Кто о нас сирых замолвит слово
перед олигархами и чиновниками
высшего ранга.
12
4
=
8
lis0chca 18.01.2022 20:58
Позорный уход председателя безопасности, которой и в помине не было. Тут чё, главная цель- сохранить награбленное детЯм.
21
5
=
16
Хиус 18.01.2022 21:16
В шестой раз Акмолу переименуют
18
2
=
16
UVG 18.01.2022 21:47
Какнить по проще бы, типо я устал, я мухажук
28
6
=
22
geese 19.01.2022 02:26
UVG: Какнить по проще бы, типо я устал, я мухажук
++++++ я давеча так же написал - модер забанил
10
3
=
7
geese 19.01.2022 02:29
geese:
UVG: Какнить по проще бы, типо я устал, я мухажук
++++++ я давеча так же написал - модер забанил
как на фото у вас
7
3
=
4
Denis 19.01.2022 05:41
geese:
UVG: Какнить по проще бы, типо я устал, я мухажук
++++++ я давеча так же написал - модер забанил

А ударение на какую букву было?
7
2
=
5
Папа 18.01.2022 22:09
Какой Отец нации?
Обычный ВОР и хапуга, обдирал свой народ и ОПОЗОРИЛ свой РОД.
22
5
=
17
ТОТ 19.01.2022 00:21
Папа: Какой Отец нации?
Обычный ВОР и хапуга, обдирал свой народ и ОПОЗОРИЛ свой РОД.

Ну пока уже Казахи дождались...теперь все пусть вернет Народу а там пусть живет....
7
4
=
3
Бдительный 19.01.2022 01:24
Сзади фон виртуальный. Снято на фоне зелёного экрана. Неужели не нашлось кабинета для пенсионера?
5
2
=
3
geese 19.01.2022 02:34
к нашему молю кабаеву скоро новое погоняло прилипнет - елбаса кремлёвская
11
6
=
5
Добрый эльф 19.01.2022 02:49
А давайте им нашего елбасы трижды народного отдадим? А то ректором как-то мелковато...
9
3
=
6
арбуз 19.01.2022 08:58
Естесно, обращение снимали в Москве.
Никуды елбаса не уйдёт. Ибо Токаев ево ставленник. Плоть от плоти т.с. Молоко от коровы. Козлёнок от козы. Они тепереча связаны пока кони не кинут. Клановость только укрепила свои позиции этими выступлениями.
3
2
=
1
арбуз 19.01.2022 09:02
У елбасы 60 млрд? А вот это не вызывает удивления. 30 лет всё казахское бабло текло ему прям в карман.
Вот этот елбаса напоминает каво-то, а каво не пойму. Чё-то с Москвой связано.
Надо заслон поставить. Не-не, не от кавидлы, от "елбасов"...
7
2
=
5
TRX 19.01.2022 10:17
А жаль!.. Такое классное словосочетание было: елбасы всего Казахстана! А особенно всех молодых девушек Казахстана!

Ну и наелбосил он нехило, конечно, но все же не 60 млрд. Это завистники клевещут. 60 млн. больше похоже на правду.
1
5
=
-4
гласВопиющий 19.01.2022 14:03
Значит неподсуден?! Натворил кланового беспредела и "я не я и лошадь не моя...", пенсионер - легко отделался?
1
1
=
0
Ruthenium 19.01.2022 14:27
Дык, кто ж елбасу осудит? Он же диктатор памятник, хоть и на пенсии! Это всё равно что ЕБНа при власти Путена судить - дело безнадёжное.
0
1
=
-1